Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Финляндия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mareesha
23 июня 2016, 21:36

Vasilisa написала: Ввоз мясных продуктов в ЕС запрещен

А они не мясные продукты. Они рыболовные снасти.
Vasilisa
23 июня 2016, 21:41

Mareesha написала: А они не мясные продукты. Они рыболовные снасти.

Живые черви? redface.gif
В прошлом году моих соседей судили за ввоз в Россию пару кустов пионов. А тут живность!
Потрясающе
24 июня 2016, 10:54

Mareesha написала:
Червей нельзя везти, да? А я думала накопать целое ведро...

В Финляндии в крупных супермаркетах продаются живые опарыши и черви. Нужно искать маленькие холодильники в районе места продажи рыболовных снастей. В них будут мелкие белые пластиковые баночки с прозрачной крышкой.
Hagen
24 июня 2016, 13:46
Ну вы даете. 3d.gif Черви разумеется не мясные продукты, но и не рыболовные снасти, а либо корм для животных, либо сами животные. smile4.gif Ввоз корма для животных из России в ЕС запрещен.
Ввоз живых растений без фитосанитарного сертификата запрещен в обе стороны.
Mareesha
24 июня 2016, 14:05

Vasilisa написала: Живые черви? 
В прошлом году моих соседей судили за ввоз в Россию пару кустов пионов. А тут живность!

Понятно. Просто на всех рыболовных форумах рассказывают, что надо червей накопать в России и привезти. Нарушают, значит.
Vasilisa
24 июня 2016, 14:08

Hagen написал: Черви разумеется не мясные продукты

А на смайлики смотреть не пробовал.
Vasilisa
24 июня 2016, 14:09
В ЕС можно ввозить килограмм сухих продуктов.
Hagen
24 июня 2016, 14:11

Vasilisa написала:
А на смайлики смотреть не пробовал.

Взаимно smile4.gif
Drumm
27 июня 2016, 11:32
Я копала червей на месте рыбалки, ловила на поплавковую удочку с катушкой, но не зимней. Хозяин о лицензии ни разу ни заговорил. И я однажды, вытаскивая плотвичку, поймала щуку, почти втащила в лодку, жаль - леска оборвалась, ктож на такое расчитывал frown.gif

Вот моя самая большая удача smile.gif

Mareesha
27 июня 2016, 11:59

Drumm написала: Вот моя самая большая удача

Ого!
Mareesha
28 июня 2016, 13:04
Как в Финляндии с 500-евровыми бумажками? Их где-нибудь принимают?
aleks-stenley
28 июня 2016, 20:09

Mareesha написала: Как в Финляндии с 500-евровыми бумажками? Их где-нибудь принимают?

Да, принимают.
Только надо понимать, что это очень крупная банкнота и никто не будет "бегать по соседним ларькам" в поисках сдачи за купленную пачку сигарет. 50 евро - нормальная купюра при расчёте наличными за небольшие покупки. Финляндия - страна с развитой системой безналичной оплаты за товары и услуги. Элементарно, даже 200 евро наличных денег для сдачи могут просто не быть в кассе.
Mareesha
28 июня 2016, 21:00

aleks-stenley написал: Да, принимают.
Только надо понимать, что это очень крупная банкнота и никто не будет "бегать по соседним ларькам" в поисках сдачи за купленную пачку сигарет.

Спасибо. Я понимаю, что крупная, надеюсь расплачиваться в крупных магазинах за покупки не меньше сотни.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»