Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женские парковки
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
bober
31 мая 2016, 21:20

Aldmeris написала:
То есть, уважение к чужому самоопределению ты считаешь излишеством?

Лично я готов уважать любое самоопределение любого человека, пока оно не затрагивает меня. Как только начинает затрагивать - тут уже придется этому человеку начинать уважать мое самоопределение, и нам обоим приходить к какому-то компромиссу по этому поводу.

Aldmeris написала:
Чтобы узнать, что у человека в голове, с ним можно поговорить через рот.

К сожалению, поговорив человеком через рот, получится только узнать мнение о нем своих собственных тараканов.
Сами Знаете Кто
31 мая 2016, 21:48

bober написал:
Дискриминация - это что-то вида "черные садяться только в конец автобуса и учатся в отдельных учебных заведениях"

Очень важно, что "черных" заставляют так делать, причем, именно по той причине, что они "черные".
bober
31 мая 2016, 21:51

Сами Знаете Кто написал:
Очень важно, что "черных" заставляют так делать, причем, именно по той причине, что они "черные".

Да, забыл уточнить, что в принудительном порядке.
Valentinov
31 мая 2016, 22:24
Прочитав название темы, подумал, что речь пойдет о таких парковках:
Fokker
31 мая 2016, 22:26

Valentinov написал: Прочитав название темы, подумал, что речь пойдет о таких парковках:

Сейчас тебя тихо ненавидят все представительницы прекрасного пола форума.
Valentinov
31 мая 2016, 22:27

Aldmeris написала:  Он нивелирует субъективную психологическую разницу, а объективную биологическую не трогает.

Вот интересно, какая объективная биологическая разница привела к тому, что шахматные турниры делятся на мужские и женские? Причем женщины на мужские турниры допускаются, при их особом желании. Наоборот - нет.
Valentinov
31 мая 2016, 22:31

Fokker написал: Сейчас тебя тихо ненавидят все представительницы прекрасного пола форума.

Сейчас? Тихо? Да ты погоди чуток, поймешь, что уже давно и не тихо.
Aldmeris
31 мая 2016, 22:39

bober написал: Лично я готов уважать любое самоопределение любого человека, пока оно не затрагивает меня. Как только начинает затрагивать - тут уже придется этому человеку начинать уважать мое самоопределение, и нам обоим приходить к какому-то компромиссу по этому поводу.

Компромисс проходит через личные границы, а они - через права и обязанности.
Мне много чего не нравится, но пока это не вторгается на мою территорию с требованиями - я уважаю право человека на самоопределение внутри его границ. Чужой законный род деятельности и стиль внешности не касаются никого, кроме их субъекта.

bober написал: К сожалению, поговорив человеком через рот, получится только узнать мнение о нем своих собственных тараканов.

Если человеку не нравится то, что ему навязывают, и он хочет это донести, это можно понять без особых способностей.

Valentinov написал: Вот интересно, какая объективная биологическая разница привела к тому, что шахматные турниры делятся на мужские и женские? Причем женщины на мужские турниры допускаются, при их особом желании. Наоборот - нет.

Понятия не имею. Объективных причин не вижу.
Valentinov
31 мая 2016, 22:45

Trespassing W написала: Просто лично я плохо посмотрю на мачо, который паркуется близко к двери на месте с пометкой для женщин - тьху, а не мужык.

Да, понятно. Если идет проливной дождь, а нужно тащить тяжелую коробку из магазина, то не мужык. И тебе пофиг, что этот немужык может иметь проблемы со здоровьем, это ж не видно, да. Если вдруг у существа мужеского пола гипертония или когда-то случился разрыв крестообразной связки в коленном суставе, то он уже точно не мужык, да.

Свое мнение о некоторых женщинах, которые так смотрят, я уже высказывал тебе в привате некоторое время назад. Повторяться не буду.

Скажу прямо - я не паркуюсь на местах, которые обозначены как "Родители с детьми". На мой взгляд, это вполне корректно. В отличие от "женских" парковок.
Valentinov
31 мая 2016, 22:47

Aldmeris написала: Понятия не имею. Объективных причин не вижу.

Объективная причина одна - женщины не могут соперничать с мужчинами в шахматах, чтобы им дать хоть какой-то шанс завоевать титулы победительниц, для них проводят чисто женские чемпионаты. Внезапно, да?
Kay_po
31 мая 2016, 22:50

Aldmeris написала: Понятия не имею. Объективных причин не вижу.

В подфоруме "Спорт" была интересная тема...ээ...на эту тему.
Aldmeris
31 мая 2016, 22:57

Valentinov написал:
Объективная причина одна - женщины не могут соперничать с мужчинами в шахматах, чтобы им дать хоть какой-то шанс завоевать титулы победительниц, для них проводят чисто женские чемпионаты. Внезапно, да?

Только если женщин и мужчин среди шахматистов близкий процент.
Valentinov
31 мая 2016, 23:10

Aldmeris написала: Только если женщин и мужчин среди шахматистов близкий процент.

В смысле? Какая разница, какой процент. Если женщина умеет хорошо играть, то даже будучи единственной женщиной-шахматисткой, она сможет выиграть мужской турнир. Только таких женщин не встречается.
Aldmeris
31 мая 2016, 23:11

Valentinov написал: В смысле? Какая разница, какой процент.

3d.gif И правда.
bober
31 мая 2016, 23:11

Aldmeris написала:
Компромисс проходит через личные границы, а они - через права и обязанности.
Мне много чего не нравится, но пока это не вторгается на мою территорию с требованиями - я уважаю право человека на самоопределение внутри его границ. Чужой законный род деятельности и стиль внешности не касаются никого, кроме их субъекта.

Тебе не кажется, что ты повторила мои слова? smile.gif
Valentinov
31 мая 2016, 23:14

Aldmeris написала: И правда.

Сдается мне, что ты в шахматы не умеешь играть совсем. Поясни, какое значение имеет процент женщин и мужчин среди шахматистов для результатов индивидуальных турниров?
Vovchik
31 мая 2016, 23:14

Aldmeris написала:
Понятия не имею. Объективных причин не вижу.

Объективная причина та же, почему в беге или плавании разнополые соревнования.
Valentinov
31 мая 2016, 23:19

Vovchik написал: Объективная причина та же, почему в беге или плавании разнополые соревнования.

Угу. Только в данном случае мускулы не имеют значения. Решают умственные способности. А ведь ты с самого начала предупреждал, к каким выводам можно внезапно подойти... wink.gif
Kay_po
31 мая 2016, 23:20
То, что мужчины-шахматисты играют лучше женщин-шахматисток, других мужчин умнее не делает. 3d.gif
bober
31 мая 2016, 23:22

Kay_po написала: То, что мужчины-шахматисты играют лучше женщин-шахматисток, других мужчин умнее не делает. 3d.gif

Ну да. И?
Aldmeris
31 мая 2016, 23:24

bober написал: Тебе не кажется, что ты повторила мои слова?

Неа. У меня уточнение - недопустимы требования.
У тебя абстрактное "не затрагивают". Неясно, что это значит. Кто-то ведь уверен, что чужой вид, ориентация или еще что его объективно так затрагивает, что он кюшать не может, запретите им!

Valentinov написал: Сдается мне, что ты в шахматы не умеешь играть совсем.

Да-да, с футболом спутала.

Valentinov написал: Поясни, какое значение имеет процент женщин и мужчин среди шахматистов для результатов индивидуальных турниров?

Отбор. 10, выбранные из 200, с большой вероятностью будут лучше, чем 10, выбранные из 20.
Сами Знаете Кто
31 мая 2016, 23:26

Valentinov написал:
Если женщина умеет хорошо играть, то даже будучи единственной женщиной-шахматисткой, она сможет выиграть мужской турнир. Только таких женщин не встречается.

Юдит Полгар.
bober
31 мая 2016, 23:33

Aldmeris написала:
Неа. У меня уточнение - недопустимы требования.
У тебя абстрактное "не затрагивают". Неясно, что это значит. Кто-то ведь уверен, что чужой вид, ориентация или еще что его объективно так затрагивает, что он кюшать не может, запретите им!

Так и до столба можно докопаться. Кстати, если что - "феминистки" тебя раздражают? Они явно лезут на чужую территорию с требованиями.

Aldmeris написала:
Отбор. 10, выбранные из 200, с большой вероятностью будут лучше, чем 10, выбранные из 20.

Ты путаешь распределение случайных величин с распределением среди отобранных образцов. Кстати, вспоминая предыдущее: ты не написала "10 лучших, выбранных из ...", что впрочем, все равно не верно smile.gif
Developer

Valentinov написал: Поясни, какое значение имеет процент женщин и мужчин среди шахматистов для результатов индивидуальных турниров?

Тут есть пояснения на эту тему.
Smooth Pimp

Valentinov написал:
Сдается мне, что ты в шахматы не умеешь играть совсем. Поясни, какое значение имеет процент женщин и мужчин среди шахматистов для результатов индивидуальных турниров?

Там, где больше занимаются конкретным видом спорта, там и результаты лучше, хоть индивидуальный, хоть командный. А то сведется всё к биологической предрасположенности канадцев лучше держать клюшку и катьаться на коньках.

bober написал:
Ты путаешь распределение случайных величин с распределением среди отобранных образцов. Кстати, вспоминая предыдущее: ты не написала "10 лучших, выбранных из ...", что впрочем, все равно не верно smile.gif

Короче, неважно, сколько людей в стране занимается футболом, Лихтенштейн и Германия должны выдавать одинаковый результат.
Vovchik
31 мая 2016, 23:34

Valentinov написал:
Угу. Только в данном случае мускулы не имеют значения. Решают умственные способности. А ведь ты с самого начала предупреждал, к каким выводам можно внезапно подойти...  wink.gif

Ну мне самому страшно озвучивать. smile.gif

С другой стороны для игры в шахматы нужны весьма специфические качества, в жизни не всегда ведущие к успеху.
Valentinov
31 мая 2016, 23:34

Kay_po написала: То, что мужчины-шахматисты играют лучше женщин-шахматисток, других мужчин умнее не делает.

Разумеется. Есть мужики тупые, но сильные. Но что это означает?

Ты вот тягаешь штангу на порядок тяжелее, чем я. Зато у меня первый разряд по шахматам и я самостоятельно посадил самолет после всего лишь 10 часов полетов с инструктором. По моим наблюдениям, женщинам нужно намного больше 50 часов, чтобы на машине научиться парковаться.

Я буду немужыг, если припаркуюсь поближе ко входу в магазин, чтоб донести тяжелую коробку и не сдохнуть прямо на парковке?

На что ориентируемся? На мускулы? Умственные способности? Первичные половые признаки?
Valentinov
31 мая 2016, 23:37

Сами Знаете Кто написал: Юдит Полгар.

Да, я ожидал появления этого козыря. Это приятное исключение.

Только я надеялся, что им воспользуются женщины. Увы...
Valentinov
31 мая 2016, 23:40

Aldmeris написала: Да-да, с футболом спутала.

Неудивительно.

Aldmeris написала: Отбор. 10, выбранные из 200, с большой вероятностью будут лучше, чем 10, выбранные из 20.

Ты явно не участвовала ни в одном шахматном турнире. Там роль играют исключительно личные качества. Абсолютно неважно, из какого количества ты выбран(а).
Smooth Pimp
31 мая 2016, 23:40
Кстати, а то, что самый высокий IQ у евреев, как ранее утверждалось в данной теме, это следствие "биологических" причин?
Smooth Pimp
31 мая 2016, 23:43

Valentinov написал:
Ты явно не участвовала ни в одном шахматном турнире. Там роль играют исключительно личные качества. Абсолютно неважно, из какого количества ты выбран(а).

Ты хочешь нас убедить, что если в стране шахматами будут заниматься пять мальчиков (девочек), то в итоге сборная этой страны из этих пяти человек с равной вероятностью будет такой же сильной, как и сборная страны, в которой шахматами занимаются сотни тысяч или даже миллионы людей?

Нет, нет, нет и еще раз нет.
Valentinov
31 мая 2016, 23:44

Vovchik написал: Ну мне самому страшно озвучивать.

Ты слишком долго жил в толерантной Германии. wink.gif

Vovchik написал: С другой стороны для игры в шахматы нужны весьма специфические качества, в жизни не всегда ведущие к успеху.

Мне помогали весьма. И в научной карьере - просчитывать результаты любого эксперимента заранее, и в летной практике - "лететь впереди самолета".
Сами Знаете Кто
31 мая 2016, 23:45

Valentinov написал:
Только я надеялся, что им воспользуются женщины. Увы...

Женщины намного меньше мужчин интересуются шахматами.

Valentinov написал:
Я буду немужыг, если припаркуюсь поближе ко входу в магазин, чтоб донести тяжелую коробку и не сдохнуть прямо на парковке?

Вы будете немужыг если займёте на парковке место, выделенное для немужыгов. И будете не скажу кем, если не сообразите, что вес коробки превышает Ваши возможности.
Борг
31 мая 2016, 23:46

Сами Знаете Кто написал:
Юдит Полгар.

8-е место в рейтинге.

Valentinov написал:
Угу. Только в данном случае мускулы не имеют значения. Решают умственные способности.

Мускулы - нет, а физическая выносливость - очень даже.
Vovchik
31 мая 2016, 23:46

Smooth Pimp написал:
Ты хочешь нас убедить, что если в стране шахматами будут заниматься пять мальчиков (девочек), то в итоге сборная этой страны из этих пяти человек с равной вероятностью будет такой же сильной, как и сборная страны, в которой шахматами занимаются сотни тысяч или даже миллионы людей?

А если в стране, в которой шахматами занимаются миллионы людей среди первой сотни шахматистов нет женщин, то ты тоже будешь рассказывать что это ничего не означает?
Valentinov
31 мая 2016, 23:47

Smooth Pimp написал: Нет, нет, нет и еще раз нет.

Вы ошибаетесь. Три года назад я бы процитировал один анекдот, но сейчас не буду.
Vovchik
31 мая 2016, 23:47

Сами Знаете Кто написал:
Женщины намного меньше мужчин интересуются шахматами.

А почему?
Vovchik
31 мая 2016, 23:49

Valentinov написал:
Мне помогали весьма. И в научной карьере - просчитывать результаты любого эксперимента заранее, и в летной практике - "лететь впереди самолета".

Да, наверное еще в консалтинге просчитывать долгострочные результате каких-либо действий со многими неизвестными.
Aldmeris
31 мая 2016, 23:49

bober написал: Так и до столба можно докопаться. Кстати, если что - "феминистки" тебя раздражают? Они явно лезут на чужую территорию с требованиями.

Нет, они сгоняют со своей территории тех, кто лезет в нее с требованиями. Это не экспансия, а защита.

bober написал: Ты путаешь распределение случайных величин с распределением среди отобранных образцов.

Какие случайные величины? Это отбор лучших. В выборке из 200, где женщин 20, а мужчин 180, странно ожидать в десятке лучших оба пола поровну.

Developer написал: Тут есть пояснения на эту тему.

Ну, да, о чем и речь.

Другое исследование проводилось учеными Оксфордского университета – для 113 тысяч мужчин и 7 тысяч женщин-шахматистов по данным Немецкого шахматного союза статистически были просчитаны теоретические рейтинги (были проанализированы результаты более трех тысяч турниров). Выявленные отличия статистически объясняются соотношением мужчин и женщин-шахматистов (16:1 в данном исследовании). Утверждается, что при пропорции 1:1 таких сильных различий не будет.

Kyra
31 мая 2016, 23:50

Valentinov написал:
По моим наблюдениям, женщинам нужно намного больше 50 часов, чтобы на машине научиться парковаться.

Странно, когда я училась водить, еще учась в Автодорожном Институте, у нас было, максимум, 24 часа наезда. После которого мы все, довольно уверенно, водили и парковались, сдали на права с первого раза. Правда мы были не мужчины или женщины, а студенты Автодорожного Института. И учил нас инструктор всех, абсолютно одинаково. Давно это было, о том, что женщины водят хуже мужчин, мы узнали намного позже.
Кстати, в жж и блогах встречаются жалобы женщин на то, что инструктора, вместо обучения вождения, самоутверждаются на них - кричат, обзывают, насмехаются, иронизируют, не учат. Это могло бы объяснить твое наблюдение.
Valentinov
31 мая 2016, 23:50

Сами Знаете Кто написал: Женщины намного меньше мужчин интересуются шахматами.

Казалось бы, почему? Равноправие ведь...

Сами Знаете Кто написал: Вы будете немужыг если займёте место, выделенное для немужыгов.

Нет. Например, если я буду с детьми.

Сами Знаете Кто написал: И будете не скажу кем, если не сообразите, что вес коробки превышает Ваши возможности.

Я как раз могу сообразить, что вес коробки диктует мне единственную возможность - запарковаться на так называемой "женской" парковке.
Сами Знаете Кто
31 мая 2016, 23:51

Vovchik написал:
А почему?

Этого я не знаю. Я только констатирую.
Ещё могу отметить, что разница между мужчинами и женщинами существует.
snegir74
31 мая 2016, 23:52

Fokker написал:
Сейчас тебя тихо ненавидят все представительницы прекрасного пола форума.

Так на эти парковки только мужики и ставят.
favola
31 мая 2016, 23:54

Valentinov написал:

А я вот не очень понимаю, если честно, какое все это отношение имеет к женским парковкам?

Я очень много езжу по Германии и ни разу не замечала, что на таких местах машины поставлены как-то иначе.
Valentinov
31 мая 2016, 23:56

Vovchik написал: Да, наверное еще в консалтинге просчитывать долгострочные результате каких-либо действий со многими неизвестными.

Гхм... *задумался*
bober
31 мая 2016, 23:57

favola написала:
Я очень много езжу по Германии и ни разу не замечала, что на таких местах машины поставлены как-то иначе.

А попробуй перечитать эту тему и найти, где кто-то такое говорил? smile.gif
Valentinov
31 мая 2016, 23:58

Aldmeris написала:  Выявленные отличия статистически объясняются соотношением мужчин и женщин-шахматистов (16:1 в данном исследовании). Утверждается, что при пропорции 1:1 таких сильных различий не будет.

А причина со следствием не перепутана? Ладно бы еще прикрылись сослагательным наклонением...
Сами Знаете Кто
31 мая 2016, 23:59

Valentinov написал:
Казалось бы, почему? Равноправие ведь...

Равноправие здесь каким образом?

Valentinov написал:
Нет. Например, если я буду с детьми.

3d.gif Место на парковке выделено для немужыгов. При чём тут наличие детей?
Aldmeris
31 мая 2016, 23:59

Valentinov написал: Казалось бы, почему?

facepalm.gif Уже даже не смешно. Если непонятны даже такие элементарные вещи, как социальный и психологический механизм формирования гендерных шаблонов, с которым каждый сталкивался если не на свой шкуре, то на соседской, - то мало-мальски серьезно разговаривать просто невозможно.
Aldmeris
1 июня 2016, 00:00

Valentinov написал: А причина со следствием не перепутана?

Нет. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»