Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женские парковки
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Сами Знаете Кто
1 июня 2016, 00:00

favola написала:
А я вот не очень понимаю, если честно, какое все это отношение имеет к женским парковкам?

Что бы Вы хотели обсудить про женские парковки?
bober
1 июня 2016, 00:03

Aldmeris написала:
Нет, они сгоняют со своей территории тех, кто лезет в нее с требованиями. Это не экспансия, а защита.

Ты заговариваешься.
Предложения по введению положительной дискриминации (должно быть 50% в такой-то области) - это как раз влезание с требованиями.
Кстати, про "Кто-то ведь уверен, что чужой вид его объективно так затрагивает, что он кюшать не может, запретите им!" - ничего не вспоминается?
   Спойлер!
кодовое слово - "рубашка".

Aldmeris написала:
Какие случайные величины? Это отбор лучших. В выборке из 200, где женщин 20, а мужчин 180, странно ожидать в десятке лучших оба пола поровну.

Нет. Очень сильно влияет ответ вопрос "а почему в выборке из 200 20 женщин и 180 мужчин?".
Vovchik
1 июня 2016, 00:03

Aldmeris написала:
facepalm.gif Уже даже не смешно. Если непонятны даже такие элементарные вещи, как социальный и психологический механизм формирования гендерных шаблонов, с которым каждый сталкивался если не на свой шкуре, то на соседской, - то мало-мальски серьезно разговаривать просто невозможно.

То, что мужчины в среднем быстрее плавают, чем женщины тоже виноваты "гендерные шаблоны" и интериоризированная мизогиния?
Valentinov
1 июня 2016, 00:05

Kyra написала: Кстати, в жж и блогах встречаются жалобы женщин на то, что инструктора, вместо обучения вождения, самоутверждаются на них - кричат, обзывают, насмехаются, иронизируют, не учат. Это могло бы объяснить твое наблюдение.

Мое наблюдение производилось в Германии, там такое поведение инструктора крайне чревато.

С другой стороны - я близко знаком с одной 13-летней девочкой, которая прекрасно водит машину и уже умеет неплохо пилотировать самолет. Ее родители получили спецразрешение, все официально. Так что я далек от мысли, что все женщины чем-то хуже мужчин.
favola
1 июня 2016, 00:06

bober написал:
А попробуй перечитать эту тему и найти, где кто-то такое говорил? smile.gif

Ну дорогой мой, здесь уже есть прекрасная картинка от Valentinv. Или визуальные образы чужды Вашему сознанию?
Kyra
1 июня 2016, 00:07

Valentinov написал:
Мое наблюдение производилось в Германии, там такое поведение инструктора крайне чревато.

Хорошо, а сколько требуется часов, по твоим наблюдениям, мужчинам, чтобы научиться нормально парковаться?
bober
1 июня 2016, 00:08

Kyra написала:
Кстати, в жж и блогах встречаются жалобы женщин на то, что инструктора, вместо обучения вождения, самоутверждаются на них - кричат, обзывают, насмехаются, иронизируют, не учат. Это могло бы объяснить твое наблюдение.

Жалобы?
Нет, жалобы ничего объяснить не могут. Объяснить что-то, может быть, мог бы анализ записей со скрытых камер в машинах автошкол (скрытых и от инструктора тоже), а не эмоциональное восприятие одной из сторон конфликта.
favola
1 июня 2016, 00:09

Сами Знаете Кто написал:
Что бы Вы хотели обсудить про женские парковки?

Я не очень поняла вопрос.
bober
1 июня 2016, 00:09

favola написала:
Ну дорогой мой, здесь уже есть прекрасная картинка от  Valentinv. Или визуальные образы чужды Вашему сознанию?

Попробуйте все же прочитать тему, а не влезать на белом носороге, прочитав один пост.
Valentinov
1 июня 2016, 00:10

Сами Знаете Кто написал: Равноправие здесь каким образом?

Ну ведь никто ж не запрещает в детстве девочкам играть в шахматы.

favola написала: А я вот не очень понимаю, если честно, какое все это отношение имеет к женским парковкам?

Я очень много езжу по Германии и ни разу не замечала, что на таких местах машины поставлены как-то иначе.

Попробуй прочитать тему с самого начала.
Valentinov
1 июня 2016, 00:11

Сами Знаете Кто написал: Место на парковке выделено для немужыгов. При чём тут наличие детей?

А©
Aldmeris
1 июня 2016, 00:13

bober написал: Ты заговариваешься.
Предложения по введению положительной дискриминации (должно быть 50% в такой-то области) - это как раз влезание с требованиями.

Это временный перекос. Не скажу, что он мне нравится.

bober написал: Кстати, про "Кто-то ведь уверен, что чужой вид его объективно так затрагивает, что он кюшать не может, запретите им!" - ничего не вспоминается?
   Спойлер!

Фанатики есть в любой сфере.

bober написал: Нет. Очень сильно влияет ответ вопрос "а почему в выборке из 200 20 женщин и 180 мужчин?".

Как раз он не влияет.
Вот если при полном стерильном социальном равенстве будет сохраняться такое соотношение - тогда другой разговор.

Vovchik написал: То, что мужчины в среднем быстрее плавают, чем женщины тоже виноваты "гендерные шаблоны" и интериоризированная мизогиния?

Нет, если там соотношение близко к 1:1.
Valentinov
1 июня 2016, 00:14

Aldmeris написала: Уже даже не смешно. Если непонятны даже такие элементарные вещи, как социальный и психологический механизм формирования гендерных шаблонов, с которым каждый сталкивался если не на свой шкуре, то на соседской, - то мало-мальски серьезно разговаривать просто невозможно.

Реально не смешно. Если непонятно, что на данный момент нет абсолютно никаких гендерных шаблонов, но тем не менее, разница в статистике видна, то разговаривать действительно невозможно.
Valentinov
1 июня 2016, 00:15

Aldmeris написала: Нет.

Ты ошибаешься.
Valentinov
1 июня 2016, 00:16

Aldmeris написала: Нет, если там соотношение близко к 1:1.

Там - это где?
Aldmeris
1 июня 2016, 00:18

Valentinov написал: Ну ведь никто ж не запрещает в детстве девочкам играть в шахматы.

haha.gif Я из веры в человечество все-таки надеюсь, что это троллинг.
Vovchik
1 июня 2016, 00:19

Aldmeris написала:
Нет, если там соотношение близко к 1:1.

Где "там"?
Valentinov
1 июня 2016, 00:19

favola написала: Ну дорогой мой, здесь уже есть прекрасная картинка от Valentinv. Или визуальные образы чужды Вашему сознанию?

И чем же она прекрасна? Может, не стоит создавать визуальные образы там, где нужно идти простым логическим путем? Или это таки чуждо некоторым женщинам?
favola
1 июня 2016, 00:21

Valentinov написал:
Попробуй прочитать тему с самого начала.

Я любую тему читаю с самого начала. И считаю, что женские места более чем имеют право на существование.
Trespassing W
1 июня 2016, 00:22

Сами Знаете Кто написал:
Равноправие здесь каким образом?

3d.gif Место на парковке выделено для немужыгов. При чём тут наличие детей?

Ну, еще вот такие места бывают:
Trespassing W
1 июня 2016, 00:23
И такие:
bober
1 июня 2016, 00:24

Aldmeris написала:
Это временный перекос. Не скажу, что он мне нравится.

Фанатики есть в любой сфере.

Тогда позволь уточнить: где тогда критика этих "перекосов" и "фанатиков" со стороны "разумных феминисток"?
Пока ее нет - создается полное ощущение, что все такие.
С соответствующим восприятием идеологии.

Aldmeris написала:
Как раз он не влияет.
Вот если при полном стерильном социальном равенстве будет сохраняться такое соотношение - тогда другой разговор.

Что значит "не влияет"?
И как именно ты собираешься добиться "полного стерильного равенства"?
Набирать в секцию 50/50, и никак иначе? И не важно, что в сентябре пришло 10 девочек и 50 мальчиков, мальчиков все равно возьмут 10, потому что низзя? Девочки, которых не взяли в балетную школу по той же причине, кстати, тоже будут очень рады.
Aldmeris
1 июня 2016, 00:24

Valentinov написал: Если непонятно, что на данный момент нет абсолютно никаких гендерных шаблонов

3d.gif
Не. Я - все.

Valentinov написал: Там - это где?

biggrin.gif У пловцов, о которых ты пишешь. Напоминаю.
bober
1 июня 2016, 00:25

favola написала:
Я любую тему читаю с самого начала. И считаю, что женские  места более чем имеют право на существование.

Обоснуешь, почему?
Valentinov
1 июня 2016, 00:26

Kyra написала: Хорошо, а сколько требуется часов, по твоим наблюдениям, мужчинам, чтобы научиться нормально парковаться?

А это зависит от. Кому-то 10 часов достаточно, а кому-то и 50-ти мало. Я еще раз хочу подчеркнуть - я не считаю женщин ущербными, хоть кто-то и пытается создать такой визуальный образ. Нет, женщины просто другие. Анатомически, физиологически, гормонально, психологически...

А вот феминистки, которые добиваются непонятно чего, порой противоречат сами себе. То ли женщины ничем от мужчин не отличаются, то ли им нужны отдельные парковки...
Valentinov
1 июня 2016, 00:27

favola написала: И считаю, что женские места более чем имеют право на существование.

Ну попробуй логически это обосновать.
Vovchik
1 июня 2016, 00:30

Aldmeris написала:
У пловцов, о которых ты пишешь. Напоминаю.

Это не Валентинов писал, а я. Но ответ твой мне все равно непонятен. Разверни мысль.
Smooth Pimp
1 июня 2016, 00:30

Vovchik написал:
А если в стране, в которой шахматами занимаются миллионы людей среди первой сотни шахматистов нет женщин, то ты тоже будешь рассказывать что это ничего не означает?

Смотря какой процент женщин от общего числа занимающихся.
Vovchik
1 июня 2016, 00:31

Smooth Pimp написал:
Смотря какой процент женщин от общего числа занимающихся.

Какой бы ни был процент. Если женщинам не создают искусственных препятствий в занятиях шахматами, то процент занимающихся совершенно безразличен.
Valentinov
1 июня 2016, 00:31

Aldmeris написала: Не. Я - все.

Ты просто не в курсе. Потому и делаешь такие ошибки в суждениях.

Aldmeris написала: У пловцов, о которых ты пишешь. Напоминаю.

У пловцов сразу происходит разделение на девочек и мальчиков, если ты вдруг не в курсе. Ибо у девочек совсем шансов нет.
Smooth Pimp
1 июня 2016, 00:32

Vovchik написал:
Какой бы ни был процент. Если женщинам не создают искусственных препятствий в занятиях шахматами, то процент занимающихся совершенно безразличен.

Конечно, нет. Если на миллион занимающихся не более тысячи женщин, то шансы увидеть их в сотне малы по вполне не биологическим причинам.
Valentinov
1 июня 2016, 00:32

Vovchik написал: Какой бы ни был процент. Если женщинам не создают искусственных препятствий в занятиях шахматами, то процент занимающихся совершенно безразличен.

А их не создают. Наоборот, девочкам в шахматных клубах очень даже рады.
Smooth Pimp
1 июня 2016, 00:34
Про более высокий IQ у евреев кто-то рискнет зайти с "биологическими" причинами?
Valentinov
1 июня 2016, 00:34

Smooth Pimp написал: Конечно, нет. Если на миллион занимающихся не более тысячи женщин, то шансы увидеть их в сотне малы по вполне не биологическим причинам.

Ты тоже путаешь причину и следствие. Я еще раз повторюсь - в шахматных клубах девочкам очень рады.
Smooth Pimp
1 июня 2016, 00:35

Valentinov написал:
А их не создают. Наоборот, девочкам в шахматных клубах очень даже рады.

Почему именно девочкам рады? biggrin.gif Не по той же причине, что им рады в компьютерном клубе и магазине комиксов?
Valentinov

Smooth Pimp написал: Про более высокий IQ у евреев кто-то рискнет зайти с "биологическими" причинами?

Ну ты ж рискнул.
GreyAngel

Aldmeris написала:
Психологические отличия скорее гендерные (приобретенная социальная роль), чем половые. Их феминизм и старается устранить.

Да ну?
А вот пример (из кино, правда, но очень уж похоже на жизнь).

Была семья: муж, жена и взрослый сын. Отец и сын работали в полиции. Сын решил внедриться в банду, и отец его в этом поддержал. Чтобы мать не волновалась, ей об этом говорить не стали. Сына убили. Отец убит горем, мать тоже, но, что интересно, мать во всем винит отца. "Это было твое решение!" - кричит она. "Нет, это было его решение" - возражает он, имея в виду сына.
В результате, женщина начинает ненавидеть мужа и вместо того, чтобы вместе с ним пережить их общее горе, усугубляет ситуацию, подав на развод.

Это по поводу "психологических отличий".
Вот скажи мне: такое поведение женщины - это гендерное или половое?
По-моему, половое. Никто не учит женщин так себя вести, они просто такие. Многие из них.
Valentinov
1 июня 2016, 00:37

Smooth Pimp написал: Почему именно девочкам рады?  Не по той же причине, что им рады в компьютерном клубе и магазине комиксов?

Не знаю, поскольку в компьютерных клубах и магазинах комиксов не бывал. Возможно, что да, поскольку реально редкое событие.
Smooth Pimp
1 июня 2016, 00:39

Valentinov написал:
Ну ты ж рискнул.

Я ничем не рискую, мне интересно узнать, какие причины. Вот в шахматах ты с соратниками доказываешь, что в превосходстве мужчин над женщинами биологические причины. Значит, и там что-то в организме особенное. Но раз умалчивается и обходится стороной, то не уверен в своей позиции, а высказываться можно лишь там, где не боязно глупость озвучить.
Trespassing W
1 июня 2016, 00:40

Сами Знаете Кто написал: Что бы Вы хотели обсудить про женские парковки?

Судя по картинке, почему страховка машины для женщин в среднем на 9% дешевле. Страховщики у нас благотворители и рисков для обезьяны с гранатой не учитывают.
Vovchik
1 июня 2016, 00:40

Smooth Pimp написал:
Конечно, нет. Если на миллион занимающихся не более тысячи женщин, то шансы увидеть их в сотне малы по вполне не биологическим причинам.

О ёлки. Ну давай разжую.

Есть сто мальчиков и сто девочек. Объявляется прием в школу игры в лапту. Из ста мальчиков тридцать идет в школу, семьдесят не идет, потому что лапта им не инетересна и способностей к этой игре у них нет. Из ста девочек в школу лапты идет всего десять, потому что остальным 90 - лапта не интересна.

Через 10 лет из 30 мальчиков в среднем пять становятся гроссмейстерами игры в лапту, из 10 девочек гроссмейстером в среднем становится лишь одна.

В моем примере очевидно, что мальчики в среднем более способны к игре в лапту, чем девочки.
Smooth Pimp
1 июня 2016, 00:42

Valentinov написал:
Не знаю, поскольку в компьютерных клубах и магазинах комиксов не бывал. Возможно, что да, поскольку реально редкое событие.

Так почему именно девочкам рады? К чему было это уточнение? Видимо, довольно редкое событие. И я в очередной раз могу усмехнуться над позицией, что успехи испанцев, бразильцев и немцев в футболе, видимо, определены "биологией", которая не футбольная у китайцев и лихтеншитейнцев, раз не важно ни количество занимающихся конкретным видом спорта, ни процент занимающихся от общего количества населения.
Vovchik
1 июня 2016, 00:42

Smooth Pimp написал:
Я ничем не рискую, мне интересно узнать, какие причины. Вот в шахматах ты с соратниками доказываешь, что в превосходстве мужчин над женщинами биологические причины.

Покажи иной механизм превосходства. Заодно и в других видах спорта.
bober
1 июня 2016, 00:43

Trespassing W написала:
Страховщики у нас благотворители и рисков для обезьяны с гранатой не учитывают.

Забавно, что подобную терминологию здесь используют только женщины. Почему?
favola
1 июня 2016, 00:43

Valentinov написал:
Ну попробуй логически это обосновать.

Эти места самые безопасные. О чем, собственно , ТС и говорит.
Kyra
1 июня 2016, 00:44

Valentinov написал:
А это зависит от. Кому-то 10 часов достаточно, а кому-то и 50-ти мало. Я еще раз хочу подчеркнуть - я не считаю женщин ущербными, хоть кто-то и пытается создать такой визуальный образ. Нет, женщины просто другие. Анатомически, физиологически, гормонально, психологически...

Ничего не поняла. По моим наблюдениям, при одинаковом (качественном, проводимом специалистами и отточеном на потоке студентов обоих полов) обучении вождению, приблизительно одинаковый результат. Причем тут анатомия/гормоны/физиология или что такое "другие"?
Скажу даже больше, мужчины тоже "другие". Наверняка тут присутствуют и те, кто посадит самолет за 5 часов обучения с инструктором и тот, кто вообще побоится в него залазить и каков вывод?
Valentinov
1 июня 2016, 00:46

Smooth Pimp написал: Я ничем не рискую, мне интересно узнать, какие причины. Вот в шахматах ты с соратниками доказываешь, что в превосходстве мужчин над женщинами биологические причины.

Да я ничего не доказываю. Я как раз интересуюсь, какие биологические причины могут вызывать такое положение вещей, как разделение на мужские и женские шахматные турниры. Заметь, про превосходство я ничего не писал.
belial

Valentinov написал:

Девочки в магазинах комиксов - частое событие. Мы комиксы читаем, покупаем, переводим, пишем и рисуем, поэтому нам рады в магазинах, как и мальчикам. А стереотип, что магазин комиксов - это для мальчиков-задротов, не очень льстит мужчинам, не понимаю, зачем они его несут, как флаг. ТБД про компьютерные клубы.
Smooth Pimp

Vovchik написал:
О ёлки. Ну давай разжую.

Есть сто мальчиков и сто девочек. Объявляется прием в школу игры в лапту. Из ста мальчиков тридцать идет в школу, семьдесят не идет, потому что лапта им не инетересна и способностей к этой игре у них нет. Из ста девочек в школу лапты идет всего десять, потому что остальным 90 - лапта не интересна.

Через 10 лет из 30 мальчиков в среднем пять становятся гроссмейстерами игры в лапту, из 10 девочек гроссмейстером в среднем становится лишь одна.

В моем примере очевидно, что мальчики в среднем более способны к игре в лапту, чем девочки.

Я тоже разжую: есть почти полтора миллиарда китайцев, которые в футбол играют намного хуже, чем 17 миллионов нидерландцев, и в хоккей хуже, чем пять с половиной миллионов финнов.

Есть два варианта на выбор:

1) биологические причины, по которым нидерландцы и финны более предрасположены к футболу и хоккею, чем китайцы.

2) футболом в Нидерландах и хоккеем в Финляндии занимается намного больше людей, чем в Китае, поэтому, сюрприз-сюрприз, у них будет лучше профессиональные команды и сборные за счет большой базы выбора.
Smooth Pimp
1 июня 2016, 00:48

Valentinov написал:
Заметь, про превосходство я ничего не писал.

Ой, только не надо вот этого вот. Что тут твои четыре страницы разговоров призваны подтвердить, если не это.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»