Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женские парковки
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
bober
1 июня 2016, 00:48

favola написала:
Эти места самые безопасные. О чем, собственно , ТС и говорит.

Почему женщинам нужно отдельно обеспечивать безопасность? smile.gif
Kyra
1 июня 2016, 00:50

Valentinov написал:
А вот феминистки, которые добиваются непонятно чего, порой противоречат сами себе. То ли женщины ничем от мужчин не отличаются, то ли им нужны отдельные парковки...

Будь добр, приведи пример того, что "феминисткам нужны отдельные женские парковки", либо признай, что твой аргумент просто голословен.

Пока можно сделать вывод, что:
1. "Женские парковки"- это не официальная, а частная инициатива, для привлечения дополнительных покупателей.
2. Инициатива проводится "сверху", а учитывая, что большинство начальства- мужчины- это не "феминистическая", а "мужская" инициатива.
3. За занятие "женских" паркомест никаких штрафных санкций не накладывается, это даже не осуждается.

Еще раз- кто противоречит сам себе?
Trespassing W

bober написал:
Забавно, что подобную терминологию здесь используют только женщины. Почему?

Потому что создателям терминологии подкорку ничего не царапает, сидит там сексизм себе комфортно в фоновом режиме и услужливо фоточки из энторнетов подкидывает. Кому жмет, тот и использует с табличкой "Сарказм".
Smooth Pimp

belial написала:
Девочки в магазинах комиксов - частое событие. Мы комиксы читаем, покупаем, переводим, пишем и рисуем, поэтому нам рады в магазинах, как и мальчикам. А стереотип, что магазин комиксов - это для мальчиков-задротов, не очень льстит мужчинам, не понимаю, зачем они его несут, как флаг. ТБД про компьютерные клубы.

Я за четыре года постоянного посещения компьютерных клубов в нескольких городах ни разу там не встречал женщин.

Про магазины комиксов даже ролики снимают, это вообще городской фольклор на Западе:
   Спойлер!
Vovchik
1 июня 2016, 00:51

Trespassing W написала:
Судя по картинке, почему страховка машины для женщин в среднем на 9% дешевле. Страховщики у нас благотворители и рисков для обезьяны с гранатой не учитывают.

Кстати в Германии стрховщикам по закону запретили сортировать тарифы по половому признаку во избежании дискриминации.

Оказалось только, что в итоге тарифы для женщин например в страховании жизни просто тупо подорожали.
bober
1 июня 2016, 00:51

Smooth Pimp написал:
Я тоже разжую: есть почти полтора миллиарда китайцев, которые в футбол играют намного хуже, чем 17 миллионов нидерландцев, и в хоккей хуже, чем пять с половиной миллионов финнов.

Есть два варианта на выбор:

1) биологические причины, по которым нидерландцы и финны более предрасположены к футболу и хоккею, чем китайцы.

2) футболом в Нидерландах и хоккеем в Финляндии занимается намного больше людей, чем в Китае, поэтому, сюрприз-сюрприз, у них будет лучше профессиональные команды и сборные за счет большой базы выбора.

Хммм... Ты вот сейчас твердо уверен, что в Китае футболистов-любителей меньше, чем в Голландии? (или чем все население Голландии biggrin.gif )
Trespassing W
1 июня 2016, 00:52

bober написал: Почему женщинам нужно отдельно обеспечивать безопасность? smile.gif

Они попросили, и корона не слетела. Ты попроси, и тебе обеспечат эскорт до парковки. Делов-то.
Valentinov
1 июня 2016, 00:53

Trespassing W написала: Судя по картинке, почему страховка машины для женщин в среднем на 9% дешевле. Страховщики у нас благотворители и рисков для обезьяны с гранатой не учитывают.

Странные у тебя картинки. В Германии цена страховки не зависит от пола. Ну, декларируется, что теоретически не зависит. А практически мне пришлось оформить страховку машины моей подруги на себя, получилось внезапно в два раза дешевле.
bober
1 июня 2016, 00:54

Trespassing W написала:
Потому что создателям терминологии подкорку ничего не царапает, сидит там сексизм себе комфортно в фоновом режиме и услужливо фоточки из энторнетов подкидывает. Кому жмет, тот и использует с табличкой "Сарказм".

То есть ты не допускашь даже мысли об использовании сарказма выложившим табличку?
Или той мысли, что немалая часть притеснений существует в основном в головах борцунов?
Valentinov
1 июня 2016, 00:54

Vovchik написал: Оказалось только, что в итоге тарифы для женщин например в страховании жизни просто тупо подорожали.

Вот-вот...
Smooth Pimp
1 июня 2016, 00:55

bober написал:
Хммм... Ты вот сейчас твердо уверен, что в Китае футболистов-любителей меньше, чем в Голландии? (или чем все население Голландии  biggrin.gif  )

Да biggrin.gif
Aldmeris
1 июня 2016, 00:55

bober написал: Тогда позволь уточнить: где тогда критика этих "перекосов" и "фанатиков" со стороны "разумных феминисток"?

Да в том же треде. Насколько помню, ее там было навалом.

bober написал: Пока ее нет - создается полное ощущение, что все такие.

У кого создается? Фильтровать же надо.
Если есть базовое недоверие к полу (обычно оно идет из детства из отношений с родителем этого пола), то для его рационализации подойдет что угодно, что выставляет этот пол в невыгодном свете. Психика отбирает то, что подходит под убеждение и "не замечает" то, что не подходит. Вне зависимости от их истинного соотношения.
Если нужно укрепить субъективную уверенность в том, что женщины плохие, - бешеные радфем для этого идеально подойдут. Если хочется разобраться объективнее - будут рассмотрены все варианты без предубеждения.
То же с мизандрией. Есть недоверие к мужчинам - психика будет выхватывать подтверждения того, что "все они козлы", и искренне не видеть хороших.

bober написал: Что значит "не влияет"?
И как именно ты собираешься добиться "полного стерильного равенства"?
Набирать в секцию 50/50, и никак иначе?

Мы уже по очередному кругу.
Дело не в наборе, а в том, что в головах прошито с детства, какими должны быть правильные девочки и мальчики, а какими не должны и что должны любить, а что нет.
bober
1 июня 2016, 00:56

Trespassing W написала:
Они попросили, и корона не слетела. Ты попроси, и тебе обеспечат эскорт до парковки. Делов-то.

Мне просто интересно, где массовые пикеты с призывом прекратить дискриминацию.
belial

Smooth Pimp написал:
Я за четыре года постоянного посещения компьютерных клубов в нескольких городах ни разу там не встречал женщин.

Мы ходили в разные клубы, и что?

Про магазины комиксов даже ролики снимают, это вообще городской фольклор на Западе:
   Спойлер!

Я в курсе, но это неправильный фольклор. Обидный для мужчин прежде всего.
Valentinov

belial написала: Девочки в магазинах комиксов - частое событие. Мы комиксы читаем, покупаем, переводим, пишем и рисуем, поэтому нам рады в магазинах, как и мальчикам. А стереотип, что магазин комиксов - это для мальчиков-задротов, не очень льстит мужчинам, не понимаю, зачем они его несут, как флаг. ТБД про компьютерные клубы.

Да не я про комиксы и компьютерные клубы упомянул. Я там не бывал ни разу, о чем и признался сразу. Так что твои аргументы мимо.
Trespassing W

bober написал:
То есть ты не допускашь даже мысли об использовании сарказма выложившим табличку?

Этим конкретным ником? Нет.
belial
1 июня 2016, 00:58

Valentinov написал:
Да не я про комиксы и компьютерные клубы упомянул. Я там не бывал ни разу, о чем и признался сразу. Так что твои аргументы мимо.

А я ничего тебе и не аргументирую, просто за комиксы стало обидно.
Smooth Pimp

belial написала:
Мы ходили в разные клубы, и что?

В Steam только 4% пользователей женщины. У тебя был уникальнейший компьютерный клуб.
Valentinov

Smooth Pimp написал: Ой, только не надо вот этого вот. Что тут твои четыре страницы разговоров призваны подтвердить, если не это.

Мои? Нет, не мои, я влез на какой странице? А эта страница какая?

Демагогии не надо. Я сразу сказал, что не считаю женщин ущербными. Я считаю их другими. Не лучше и не хуже.
Vovchik
1 июня 2016, 01:00

Smooth Pimp написал:
Я тоже разжую: есть почти полтора миллиарда китайцев, которые в футбол играют намного хуже, чем 17 миллионов нидерландцев, и в хоккей хуже, чем пять с половиной миллионов финнов.

Есть два варианта на выбор:

1) биологические причины, по которым нидерландцы и финны более предрасположены к футболу и хоккею, чем китайцы.

2) футболом в Нидерландах и хоккеем в Финляндии занимается намного больше людей, чем в Китае, поэтому, сюрприз-сюрприз, у них будет лучше профессиональные команды и сборные за счет большой базы выбора.

Это пример сравнения множеств, состоящих из совершенно различных подмножеств. С соответственно неверными логическими выводами. В одном множестве мы имеем два совершенно одинаковых гомогенных подмножества с совершенно равными шансами на доступ к определенному ресурсу, в другом же случае - два гетерогенных подмножества с совершенно разным доступом к ресурсу. Кстати подобное сравнение множеств - один из классических тестов на IQ.

А если по простому это прекрасный пример так называемой "женской логики" на манер анекдота о вероятности встретить динозавра на Тверской, что очевидно является неверным обозначением, так как этот порок присущ и огромному количеству мужчин.
belial

Smooth Pimp написал:
В Steam только 4% пользователей женщины. У тебя был уникальнейший компьютерный клуб.

Я вообще не знаю, что сейчас люди делают в компьютерных клубах, когда у всех есть дома компы и доступный скоростной интернет, мы-то по сетке поиграть ходили и курсачи набрать.
Trespassing W

bober написал:
Мне просто интересно, где массовые пикеты с призывом прекратить дискриминацию.

Чего дискриминацию? Эскорт у нас бесплатно обеспечивают внегендерно, позвони в секьюрити и скажи, что тебе нужен, они не имеют права отказывать никому. Парковки для женщин, людей с детьми и беременных - мирная инициатива владельцев парковок на их собственной территории, за нарушение тебе ничего не будет. Вот когда оштрафуют как за инвалидскую на $500 - можешь пикетировать на здоровье.
Kyra

belial написала:
Я в курсе, но это неправильный фольклор. Обидный для мужчин прежде всего.

/смайлик, роняющий челюсть/
Для меня это вообще вечер открытий. Сколько сижу на разных аниме/манга сайтах и форумах, так переводами (а то и вообще рисунками) занимается, преимущественно, женская половина, сидят там не меньше половины барышень, это не считая тех, кто с мужскими аватарками.
Aldmeris

Vovchik написал: Это не Валентинов писал, а я.

А, да, пардон.

Vovchik написал: Но ответ твой мне все равно непонятен. Разверни мысль.

Ой, не. Смешно и лень. Из оппонентов тут только Бобер производит впечатление более-менее непредвзятого.
Valentinov
1 июня 2016, 01:01

Kyra написала: Будь добр, приведи пример того, что "феминисткам нужны отдельные женские парковки", либо признай, что твой аргумент просто голословен.

Данный тред - уже пример. Кроме того, в Германии такие парковки - обычное дело. Не понимаю, тебе фотки что ли нужны? Поверь джентльмену, их есть в Германии.
bober

Aldmeris написала:
Да в том же треде. Насколько помню, ее там было навалом.

У кого создается? Фильтровать же надо.
Если есть базовое недоверие к полу (обычно оно идет из детства из отношений с родителем этого пола), то для его рационализации подойдет что угодно, что выставляет этот пол в невыгодном свете. Психика отбирает то, что подходит под убеждение и "не замечает" то, что не подходит. Вне зависимости от их истинного соотношения.

У меня нет ощущения, что критики там было так уж "навалом". Большая чать женского населения грудью встала против мерзкого профессора, а после - против мерзкого нобелевского лауреата.
Кстати, ты сама не пробовала задумываться о второй части своего высказывания?

Aldmeris написала:
Мы уже по очередному кругу.
Дело не в наборе, а в том, что в головах прошито с детства, какими должны быть правильные девочки и мальчики, а какими не должны и что должны любить, а что нет.

Угу. По кругу: ты считаешь, что знаешь, что находится в голове у других людей, и делаешь на основании этого какие-то выводы. Как эти выводы проверить (не искалечив при этом намертво психику нескольких поколений) - ты не предлагаешь. Еще раз: у тебя есть идея хотя бы мысленного эксперимента в локальном масштабе, могущего подтвердить или опровергнуть твои идеи?
Smooth Pimp

Valentinov написал:
Мои? Нет, не мои, я влез на какой странице? А эта страница какая?

Демагогии не надо. Я сразу сказал, что не считаю женщин ущербными. Я считаю их другими. Не лучше и не хуже.

Valentinov написал:
Объективная причина одна - женщины не могут соперничать с мужчинами в шахматах, чтобы им дать хоть какой-то шанс завоевать титулы победительниц, для них проводят чисто женские чемпионаты. Внезапно, да?

Точно, ничего такого.
Smooth Pimp
1 июня 2016, 01:02

belial написала:
Я вообще не знаю, что сейчас люди делают в компьютерных клубах, когда у всех есть дома компы и доступный скоростной интернет, мы-то по сетке поиграть ходили и курсачи набрать.

Они перебрались в Steam и торренты, по Стиму статистика есть.
Valentinov
1 июня 2016, 01:02

belial написала: А я ничего тебе и не аргументирую, просто за комиксы стало обидно.

Ну это не ко мне претензии...
Kyra
1 июня 2016, 01:03
popc.gif
А вообще у меня ощущение, что мы живем на разных планетах.
Эва, софорумчане, вы точно с Земли?
Aldmeris
1 июня 2016, 01:04

Valentinov написал: Ты просто не в курсе.

Я и правда не в курсе, что у нас нет гендерных шаблонов! С этим не поспоришь.

Предлагаю тебе принести эту поистине благую весть в соседний тред про половое воспитание.
bober
1 июня 2016, 01:05

Trespassing W написала:
Чего дискриминацию? Эскорт у нас бесплатно обеспечивают внегендерно, позвони в секьюрити и скажи, что тебе нужен, они не имеют права отказывать никому. Парковки для женщин, людей с детьми и беременных - мирная инициатива владельцев парковок на их собственной территории, за нарушение тебе ничего не будет. Вот когда оштрафуют как за инвалидскую на $500 - можешь пикетировать на здоровье.

Я просто представил себе реакцию на знак "парковка только для мужчин" около, например, барбершопа, или рыболовного магазина.
Который тоже чисто пиара ради и никаких последствий за нарушение не будет.
belial
1 июня 2016, 01:05

Kyra написала:
Для меня это вообще вечер открытий. Сколько сижу на разных аниме/манга сайтах и форумах, так переводами (а то и вообще рисунками) занимается, преимущественно, женская половина, сидят там не меньше половины барышень, это не считая тех, кто с мужскими аватарками.

Это хорошая иллюстрация к гендерным стереотипам, которые тщательно культивируются той же Теорией Большого взрыва. Фиг знает, зачем.
С аниме и мангой всё немного по-другому.
Шахматисты тоже недавно стали секси, кстати, когда я была подростком, их ни мальчики, ни девочки не уважали в массе своей.
Короче, мир - очень странное место. Хорошо, что на ФЭРе в тредах мужчины vs. женщины нам даны оплоты стабильности.
Kyra
1 июня 2016, 01:06

bober написал:
Большая чать женского населения грудью встала против мерзкого профессора, а после - против мерзкого нобелевского лауреата.

Ну вот, к примеру высказывание facepalm.gif .
У большей части населения планеты Земля вообще нет интернета. У части- электричества. Часть- вообще неграмотна.
О случаях с каким-то профессором и каким- то нобелевским лауреатом знают, по масштабам планеты, очень немногие. И многие из этих немногих- по "перепевкам Ррабиновича".
Может, это все таки на другой планете было wink.gif
Smooth Pimp
1 июня 2016, 01:06

Kyra написала:

Я мангу от комиксов отделяю, хотя бы потому что о тусовке любителей манги ничего не знаю. Кроме того, что на моем любимом футбольном форуме манга и аниме считается причиной отсутствия девушки. Сразу два стереотипа в одном предложении. Правильные-неправильные - не знаю.
belial
1 июня 2016, 01:07

bober написал:
Я просто представил себе реакцию на знак "парковка только для мужчин" около, например, барбершопа, или рыболовного магазина.

А какая должна быть реакция? Если там не вся парковка для мужчин, конечно.
Valentinov

Trespassing W написала: Чего дискриминацию? Эскорт у нас бесплатно обеспечивают внегендерно, позвони в секьюрити и скажи, что тебе нужен, они не имеют права отказывать никому.

ты это за все страны сейчас говоришь? Меня просто ржач разбирает от твоих слов.
Trespassing W

bober написал:

Их и нету. В смысле, последствий. ссылка

user posted image
Aldmeris
1 июня 2016, 01:08

GreyAngel написал:
Да ну?
А вот пример (из кино, правда, но очень уж похоже на жизнь).

Была семья: муж, жена и взрослый сын. Отец и сын работали в полиции. Сын решил внедриться в банду, и отец его в этом поддержал. Чтобы мать не волновалась, ей об этом говорить не стали. Сына убили. Отец убит горем, мать тоже, но, что интересно, мать во всем винит отца. "Это было твое решение!" - кричит она. "Нет, это было его решение" - возражает он, имея в виду сына.
В результате, женщина начинает ненавидеть мужа и вместо того, чтобы вместе с ним пережить их общее горе, усугубляет ситуацию, подав на развод.

Это по поводу "психологических отличий".
Вот скажи мне: такое поведение женщины - это гендерное или половое?
По-моему, половое. Никто не учит женщин так себя вести, они просто такие. Многие из них.

Тебе тоже успехов в изучении психологии на предмет возникновения гендерного сценария.
Vovchik
1 июня 2016, 01:08

belial написала:
А какая должна быть реакция? Если там не вся парковка для мужчин, конечно.

Реакция будет очень бурная, поверь уж.
bober
1 июня 2016, 01:09

Kyra написала:
Ну вот, к примеру высказывание  facepalm.gif .
У большей части населения планеты Земля вообще нет интернета. У части- электричества. Часть- вообще неграмотна.
О случаях с каким-то профессором и каким- то нобелевским лауреатом знают, по масштабам планеты, очень немногие. И многие из этих немногих- по "перепевкам Ррабиновича".
Может, это все таки на другой планете было  wink.gif

Мы точно на экзамене по праву, и я должен был написать "Большая часть и лиц, участвовавших в обсуждении данной темы и обозначивших в профиле на форуме свой пол, как женский"?

А то, знаешь ли, к посту:

Kyra написала:

Можно докопаться ровно так же
Половины барышень, как ты заметила, там сидеть не может, поскольку интернет есть от силы у четверти населения Земли, и далеко не все они мерзкие яойщицы интересуются аниме/манга,
Valentinov
1 июня 2016, 01:09

Kyra написала: Эва, софорумчане, вы точно с Земли?

Я - точно нет. Уже неоднократно в этом убеждался.
Trespassing W
1 июня 2016, 01:15

Valentinov написал: ты это за все страны сейчас говоришь? Меня просто ржач разбирает от твоих слов.

Я говорю за своего работодателя, который заботится о сотрудниках медцентра, работающих по ночам. Если бы не было эскорта, выделяли бы парковки для суточного персонала.

Вообще, я не знаю, как ваши страховщики возмещают ущерб, а здесь за все плохое, что с тобой происходит, материально отвечает владелец собственности, где произошло несчастье. И владельцы магазинов и парковок кровно заинтересованы в безопасности клиентов, поэтому парковки поближе резервируют для людей с более высокими рисками замешкаться, упустить ребенка, попасть под машину или стать жертвой нападения. А для тяжелых коробок у нас телеги есть.
Aldmeris
1 июня 2016, 01:16

favola написала:
Эти места самые безопасные. О чем, собственно , ТС и говорит.

Тогда лучше обеспечить камеры и охрану. И сепарация не нужна, и ограбления мужчин снизятся.
Developer
1 июня 2016, 01:17

Aldmeris написала: Тогда лучше обеспечить камеры и охрану.

Предоставление мест ближе ко входу проще и дешевле.
Valentinov
1 июня 2016, 01:17

Smooth Pimp написал: Точно, ничего такого.

Разумеется, нет ничего такого. Как и то, что в плавании, боксе, тяжелой атлетике мужчины соревнуются отдельно.

Да, умственные способности тоже другие. Ну и что, это не делает женщин хуже нас, мужчин. Они просто другие. Причем некоторые сильнее нас, некоторые нас умнее, некоторые играют в шахматы лучше нас, некоторые пилотируют самолеты лучше нас. Ну и что?

А вот непонятные попытки как бы феминисток попилить бабло побороться за равноправие, вызывает усмешку.
Vovchik
1 июня 2016, 01:19

Vovchik написал:
Реакция будет очень бурная, поверь уж.

Кстати спасибо за ссылку сверху, слегка погуглив обнаружилось, что это небольшой курортный городок в немецкой провинции решил пошутить и промаркировал два парковочных места подобным образом ("крутые горы, влажные долины" парковка для мужчин).

Угадайте какая реакция была на это у феминистической общественности.
Kyra
1 июня 2016, 01:23

Developer написал:
Предоставление мест ближе ко входу проще и дешевле.

Ага, как, после Кельских событий, предоставление отдельных женских мест в электричке.
Как му сообщество вопило и возмущалось в интернете facepalm.gif .
А потом оказалось, что в электричке, без запирающихся дверей, просто напросто повесили табличку "только для женщин". И все. Никакой безопасности для женщин и никаких санкций, для севших туда мужчин, просто маркетинговый трюк.
belial
1 июня 2016, 01:24

Vovchik написал:
Кстати спасибо за ссылку сверху, слегка погуглив обнаружилось, что это небольшой курортный городок в немецкой провинции решил пошутить и промаркировал два парковочных места подобным образом ("крутые горы, влажные долины" парковка для мужчин).

Угадайте какая реакция была на это у феминистической общественности.

Вот тут я поверю, что бурная. Понимаю и разделяю - гадкая картинка.
Valentinov
1 июня 2016, 01:26

Kyra написала: Ничего не поняла. По моим наблюдениям, при одинаковом (качественном, проводимом специалистами и отточеном на потоке студентов обоих полов) обучении вождению, приблизительно одинаковый результат. Причем тут анатомия/гормоны/физиология или что такое "другие"?
Скажу даже больше, мужчины тоже "другие". Наверняка тут присутствуют и те, кто посадит самолет за 5 часов обучения с инструктором и тот, кто вообще побоится в него залазить и каков вывод?

Попробую объяснить. Я лично знаком с 5-ю женщинами-пилотами, не считая той 13-летней девочки, о которой говорил выше, но включая Светлану Капанину, семикратную чемпионку мира. На фоне сотен мужиков-пилотов. И это при том, что женщинам сейчас намного проще стать пилотами, чем мужикам, то есть дискриминации нет. Вот даже 13-летней девочке разрешили начать обучение...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»