Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женские парковки
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Kyra
1 июня 2016, 01:30

Valentinov написал:
Они просто другие. Причем некоторые сильнее нас, некоторые нас умнее, некоторые играют в шахматы лучше нас, некоторые пилотируют самолеты лучше нас. Ну и что?

Еще раз- мужчины отличаются друг от друга намного больше, чем среднестатистическая женщина от среднестатистического мужчины, какой из этого вывод?
То, что среди Нобелевских лауреатов больше евреев, чем русских, не означает, что доля, предначертанная всем самой природой/судьбой русским- сидеть на печи и играть на балалайке потому, что наука не для них. Просто так сложилось развитие общества.

А вот непонятные попытки как бы феминисток попилить бабло побороться за равноправие, вызывает усмешку.

Знаешь, если бы твои предки- крепостные крестьяне и их потомки не боролись за лучшую долю, сидел бы ты сейчас в деревне, чухал потылицу, по пятницам порол бы тебя твой добрый барин вбивая простую истину "Вы холопы, должны подчиняться господам". И никакого самолета или шахмат tongue.gif .
Valentinov
1 июня 2016, 01:30

Trespassing W написала: Я говорю за своего работодателя, который заботится о сотрудниках медцентра, работающих по ночам. Если бы не было эскорта, выделяли бы парковки для суточного персонала.

А у нас нет никакого эскорта, нет никаких специальных парковок. О чем речь?
Kyra
1 июня 2016, 01:31

Valentinov написал:
Попробую объяснить. Я лично знаком с 5-ю женщинами-пилотами, не считая той 13-летней девочки, о которой говорил выше, но включая Светлану Капанину, семикратную чемпионку мира. На фоне сотен мужиков-пилотов. И это при том, что женщинам сейчас намного проще стать пилотами, чем мужикам, то есть дискриминации нет. Вот даже 13-летней девочке разрешили начать обучение...

Еще раз - какой из этого вывод?
Valentinov
1 июня 2016, 01:33

Kyra написала: Еще раз- мужчины отличаются друг от друга намного больше, чем среднестатистическая женщина от среднестатистического мужчины, какой из этого вывод?

Никакого. Только вопрос - зачем нужны нужны женщинам специальные парковки?

Kyra написала: То, что среди Нобелевских лауреатов больше евреев, чем русских, не означает, что доля, предначертанная всем самой природой/судьбой русским- сидеть на печи и играть на балалайке потому, что наука не для них. Просто так сложилось развитие общества.

А ты в курсе моей национальности? Просто любопытно.

Kyra написала: Знаешь, если бы твои предки- крепостные крестьяне и их потомки не боролись за лучшую долю, сидел бы ты сейчас в деревне, чухал потылицу, по пятницам порол бы тебя твой добрый барин вбивая простую истину "Вы холопы, должны подчиняться господам". И никакого самолета или шахмат

Позволь спросить, на чем основано твое заблуждение?
Trespassing W
1 июня 2016, 01:33

Valentinov написал: А у нас нет никакого эскорта, нет никаких специальных парковок. О чем речь?

Не знаю тогда, о чем ты споришь. Превентивно возмущаешься что ли?
Valentinov
1 июня 2016, 01:37

Trespassing W написала: Не знаю тогда, о чем ты споришь. Превентивно возмущаешься что ли?

А я не спорю. И не возмущаюсь. Мне просто смешно от рьяных попыток оголтелых феминисток и на елку влезть, и попу не ободрать, ничего больше.
Valentinov
1 июня 2016, 01:39

Kyra написала: Еще раз - какой из этого вывод?

Вывод простой - или мы признаем равноправие мужчин и женщин, но тогда ни о каких специальных парковках не может быть речи, либо мы признаем различие. Официально.
Trespassing W
1 июня 2016, 01:40

Valentinov написал: А я не спорю. И не возмущаюсь. Мне просто смешно от рьяных попыток оголтелых феминисток и на елку влезть, и попу не ободрать, ничего больше.

А где ты здесь увидел оголтелых феминисток?
Kyra
1 июня 2016, 01:40

Valentinov написал:
Никакого. Только вопрос - зачем нужны нужны женщинам специальные парковки?

Понятия не имею. Всем женщинам- абсолютно не нужны, например, я не вожу автомобиль wink.gif .
Позволь напомнить- пруф в студию, что женщинам нужны специальные парковки
. Потому что пока я такое слышала/читала исключительно от Вовчика и какой-то немецкой форумчанки. У нас, на постСНГ пространстве такого нет, как нет и в правилах.

А ты в курсе моей национальности? Просто любопытно.

Нет, как и ты не в курсе моей. Но если ты не нобелевсий лауреат, то твоя нациаональность- просто оффтоп.

Позволь спросить, на чем основано твое заблуждение?

Если ты считаешь, что это заблуждение- аргументируй. Пока что это еще одно голословное утверждение.
Kyra
1 июня 2016, 01:42

Valentinov написал:
А я не спорю. И не возмущаюсь. Мне просто смешно от рьяных попыток оголтелых феминисток и на елку влезть, и попу не ободрать, ничего больше.

А меня удивляют попытки оголтелых сексистов присвоить себе все достижения и привилегии цивилизации лишь за наличие одного члена.
Aldmeris
1 июня 2016, 01:43

bober написал: У меня нет ощущения, что критики там было так уж "навалом". Большая чать женского населения грудью встала против мерзкого профессора, а после - против мерзкого нобелевского лауреата.

Это у нас разное понимание "навалом". Мне навалом - это столько, сколько хватает для ощущения "круто, есть адекватные люди и их даже не двое-трое".
Большинство - это утопическая роскошь, я как мизантроп на него и не думаю рассчитывать. 3d.gif

bober написал: Кстати, ты сама не пробовала задумываться о второй части своего высказывания?

О чем именно? В цитате несколько фраз.
Или ты имеешь в виду, что убежденность в изначальном равенстве является такой же проекцией? Теоретически допускаю. Практически вижу две вещи:
1) огромное количество людей вне гендерной роли (не меньше, чем 50%)
2) огромное давление гендерных шаблонов.
Второе говорит о том, что от природы гендерно "правильных" людей еще меньше.
Напрашивается вывод, что явление это к естественной природе пола не относится.

bober написал: Угу. По кругу: ты считаешь, что знаешь, что находится в голове у других людей, и делаешь на основании этого какие-то выводы. Как эти выводы проверить (не искалечив при этом намертво психику нескольких поколений) - ты не предлагаешь. Еще раз: у тебя есть идея хотя бы мысленного эксперимента в локальном масштабе, могущего подтвердить или опровергнуть твои идеи?

Мысленный эксперимент - например, воспитание детей без малейших гендерных директив вообще.
Ты хотя бы представить такое можешь? 3d.gif
Vovchik
1 июня 2016, 01:43

Kyra написала:
Понятия не имею. Всем женщинам- абсолютно не нужны, например, я не вожу автомобиль  wink.gif .
. Потому что пока я такое слышала/читала исключительно от Вовчика и какой-то немецкой форумчанки.

Это яркий пример так называемой лжи. Вовчик привел лишь факт наличия таких парковок в Германии. Форумчанка из Швейцарии подтвердила их существовании и там, причем там они шире, чем обычные. Ничего о том, что женщинам дескать нужны такие парковки Вовчик разумеется не говорил. Он лишь хотел выяснить мнение форумчан о размуности такой меры и ее соответствия высоким идеалам феминизма.

Ты вот лично поддерживаешь это нововедение или нет?
Smooth Pimp
1 июня 2016, 01:44

Valentinov написал:

Ты споришь с вымыслом в своей голове. Я понимаю, что с моими блестящими футбольными и хоккейными аналогиями спорить не получается, но всё же.
Trespassing W

Kyra написала: А меня удивляют попытки оголтелых сексистов присвоить себе все достижения и привилегии цивилизации лишь за наличие одного члена.

Ничо, их все меньше и они все хуже вписываются в цивилизованное общество. Сами вымрут.
bober

Kyra написала:
А меня удивляют попытки оголтелых сексистов присвоить себе все достижения и привилегии цивилизации лишь за наличие одного члена.

Пруф в студию на "попытки присвоить себе все достижения и привилегии цивилизации лишь за наличие одного члена".
Нет ,честно, ты забавная. Такой яркий пример двойных стандартов, что просто умиляюсь.
Kyra

Valentinov написал:
Попробую объяснить. Я лично знаком с 5-ю женщинами-пилотами, не считая той 13-летней девочки, о которой говорил выше, но включая Светлану Капанину, семикратную чемпионку мира. На фоне сотен мужиков-пилотов. И это при том, что женщинам сейчас намного проще стать пилотами, чем мужикам, то есть дискриминации нет. Вот даже 13-летней девочке разрешили начать обучение...

Выделенное- круто.
Моя мечта, с детства, водить самолет.
Подскажи, плиз, как я могу ее осуществить?
Kyra
1 июня 2016, 01:46

Vovchik написал:
Ты вот лично поддерживаешь это нововедение или нет?

facepalm.gif
Медленно и по буквам- лично я живу на территории государства Украины. Машины у меня нет.
Лично мне- абсолютно пофиг не частную инициативу владельцев парковок на территории государств Германия и Швейцария.
Сами Знаете Кто
1 июня 2016, 01:46

Valentinov написал:
Только вопрос - зачем нужны нужны женщинам специальные парковки?

Первый пост темы объясняет: "для безопасности".
Эскорты тоже бывают, и тоже для безопасности и комфорта эскортируемых.

Valentinov написал:
А я не спорю. И не возмущаюсь. Мне просто смешно ...

А в этом треде Вы что делаете?
Kyra
1 июня 2016, 01:49

bober написал:
Пруф в студию на "попытки присвоить себе все достижения и привилегии цивилизации лишь за наличие одного члена".
Нет ,честно, ты забавная. Такой яркий пример двойных стандартов, что просто умиляюсь.

Вот, например

Valentinov написал:

Выходец из бСССР попал в развитую страну, неплохо зарабатывает, решил, что схватил бога за бороду и снисходительно поучает мифических феминисток. Абсолютно не понимая, как смешон.
Valentinov
1 июня 2016, 01:49

Kyra написала: Понятия не имею. Всем женщинам- абсолютно не нужны, например, я не вожу автомобиль  .
. Потому что пока я такое слышала/читала исключительно от Вовчика и какой-то немецкой форумчанки.

Ну я прям даже не знаю, что и сказать на это. Вообще то это тема данного треда и, наверное, стоило прочитать заглавный пост.

Kyra написала: Нет, как и ты не в курсе моей. Но если ты не нобелевсий лауреат, то твоя нациаональность- просто оффтоп.

Ну а зачем ты приплела сюда национальность нобелевских лауреатов? Просто поофтопить а потом обвинить в оффтопе меня?

Kyra написала: Если ты считаешь, что это заблуждение- аргументируй. Пока что это еще одно голословное утверждение.

Это не было утверждением, это был вопрос, который я могу повторить - на чем основано твое заблуждение? Не хочешь отвечать, твое дело.
Vovchik
1 июня 2016, 01:50

Kyra написала:
facepalm.gif
Медленно и по буквам- лично я живу на территории государства Украины. Машины у меня нет.
Лично мне- абсолютно пофиг не частную инициативу владельцев парковок на территории государств Германия и Швейцария.

То есть другими словами тема треда тебя абсолютно не интересует. Но сказать ты все равно имеешь что, активно участвуя в совершенно не интересной тебе дискуссии! 3d.gif
bober
1 июня 2016, 01:50

Aldmeris написала:
О чем именно? В цитате несколько фраз.

Я про мысль об избирательность восприятия в связи с собственными тараканами.

Aldmeris написала:
Мысленный эксперимент - например, воспитание детей без малейших гендерных директив вообще.
Ты хотя бы представить такое можешь? 3d.gif

Что значит "воспитание без гендерных директив"?
Берем компанию из хотя бы 200 детей (50/50), с младенчества называем "ребенок № N", используем бесполые формы слов, одеваем в абсолютно одинаковую одежду (довольно мешковатую, видимо), игнорируем вопросы вида "а почему у меня между ног что-то болтается, а у №43 - нет?", не даем доступа к мировой культуре в любой форме, не даем доступа к окружающему миру, смотрим, что получится лет через 100?
Valentinov
1 июня 2016, 01:51

Kyra написала: А меня удивляют попытки оголтелых сексистов присвоить себе все достижения и привилегии цивилизации лишь за наличие одного члена.

И кто тут сексист, который жаждет присвоить себе все достижение и привилегии цивилизации лишь за наличие одного члена? Ткни пальцем, пожалуйста.
Vovchik
1 июня 2016, 01:51

Сами Знаете Кто написал:
А в этом треде Вы что делаете?

Да тут пишет масса людей, которых тема треда якобы совершенно не интересует.
bober
1 июня 2016, 01:52

Kyra написала:
Вот, например

Выходец из бСССР попал в развитую страну, неплохо зарабатывает, решил, что схватил бога за бороду и снисходительно поучает мифических феминисток. Абсолютно не понимая, как смешон.

Подскажи, какие именно достижения и привилегии он пытается себе присвоить? Цитатами, плиз.
Valentinov
1 июня 2016, 01:53

Vovchik написал: Вовчик привел лишь факт наличия таких парковок в Германии. Форумчанка из Швейцарии подтвердила их существовании и там

Ой, я тоже могу подтвердить факт наличия таких парковок, горе мне...
Сами Знаете Кто
1 июня 2016, 01:53

Valentinov написал:
равноправие мужчин и женщин

Вот интересно, что именно Вы подразумеваете, произнося эти слова?
Valentinov
1 июня 2016, 01:55

Smooth Pimp написал: Ты споришь с вымыслом в своей голове.

Нет, у нас просто разная реальность. Я уже признался, что я не с этой планеты.
Сами Знаете Кто
1 июня 2016, 01:56

Vovchik написал:
Да тут пишет масса людей, которых тема треда якобы совершенно не интересует.

Главное - чтобы они от темы сами не отвлекались и других не отвлекали. smile4.gif
Aldmeris
1 июня 2016, 01:58

Developer написал: Предоставление мест ближе ко входу проще и дешевле.

Предоставление кому? Разве мужчин не грабят на тех же парковках? Кмк, охрана и камеры решили бы проблему безопасности универсально.
Valentinov

Kyra написала: Выделенное- круто.
Моя мечта, с детства, водить самолет.
Подскажи, плиз, как я могу ее осуществить?

Да нет проблем. Я сам с детства мечтал. Все оказалось гораздо проще, чем я думал. Пиши в личку, если серьезно интересуешься.
Сами Знаете Кто
МОДЕРАТОРИАЛ:
Я напоминаю, что в ТО полагается обсуждать тему, а не личности участников обсуждения.
Aldmeris
1 июня 2016, 01:59
Кстати, что, исключается, что на женских парковках женщины могут грабить женщин?
Valentinov
1 июня 2016, 02:03

Сами Знаете Кто написал: Первый пост темы объясняет: "для безопасности".
Эскорты тоже бывают, и тоже для безопасности и комфорта эскортируемых.

Мне лично моя безопасность тоже не безразлична. Я, конечно, знаю айкидо, дзюдо, самбо, джиу-джитсу и много других страшных и непонятных слов, но, боюсь, это знание мне мало поможет.

Сами Знаете Кто написал: А в этом треде Вы что делаете?

То же, что и остальные - общаюсь. Внезапно, да?
Valentinov
1 июня 2016, 02:07

Kyra написала: Выходец из бСССР попал в развитую страну, неплохо зарабатывает, решил, что схватил бога за бороду и снисходительно поучает мифических феминисток. Абсолютно не понимая, как смешон.

Из всего перечисленного правда лишь то, что действительно вышел из бСССР. Но это не моя заслуга.
Trespassing W
1 июня 2016, 02:07

Aldmeris написала: Предоставление кому? Разве мужчин не грабят на тех же парковках? Кмк, охрана и камеры решили бы проблему безопасности универсально.

Она не решается на 100% никакими камерами. Охранник физически не может контролировать многоэтажные парковки в 8-10 рядов машин и непрозрачных стен вообще-то.
Kyra
1 июня 2016, 02:10

Valentinov написал:
Ну а зачем ты приплела сюда национальность нобелевских лауреатов? Просто поофтопить а потом обвинить в оффтопе меня?

Затем, зачем ты пишешь, что "женщины- другие". Мужчины, из разных слоев общества, из разных стран и даже разной национальности- они тоже другие. Но ты не пишешь, что тебе, скажем смешны китайцы (или выходцы из других, бедных/отсталых стран Азии), которые, скажем, учатся в хороших учебных заведениях, играют в футбол или шахматы. Ты пишешь о разнице исключительно мужчин и женщин. Хотя твои коллеги или окружающие тебя женщины имеют с тобой гораздо больше общего, чем мужчины "не твоей" страты.
Valentinov
1 июня 2016, 02:11

Trespassing W написала: Она не решается на 100% никакими камерами. Охранник физически не может контролировать многоэтажные парковки в 8-10 рядов машин и непрозрачных стен вообще-то.

Таки решается. Камеры сейчас стоят копейки, можно всю территорию снимать, стены не помеха. Важна неотвратимость наказания.
Сами Знаете Кто
1 июня 2016, 02:11

Valentinov написал:
Мне лично моя безопасность тоже не безразлична. Я, конечно, знаю айкидо, дзюдо, самбо, джиу-джитсу и много других страшных и непонятных слов, но, боюсь, это знание мне мало поможет.

Вы прочитали в первом посте темы слова "обоснованием была статистика преступлений на сексуальной почве и, соответственно, опасения женщин"?
bober
1 июня 2016, 02:13

Сами Знаете Кто написал:
Вы прочитали в первом посте темы слова "обоснованием была статистика преступлений на сексуальной почве и, соответственно, опасения женщин"?

Где-то не столь далеко приводилась статистика, утверждающая, что мужчины в среднем чаще оказываются жертвами насильственных преступлений (несексуального характера). Так что имеет право опасаться.
Сами Знаете Кто
1 июня 2016, 02:14

Valentinov написал:
Таки решается. Камеры сейчас стоят копейки, можно всю территорию снимать, стены не помеха. Важна неотвратимость наказания.

Вот это неожиданно. Я думал, Вам важна Ваша целость и сохранность.
Пиц Зю Цуй
1 июня 2016, 02:15

Aldmeris написала:
О чем можно разговаривать, если ты даже не понимаешь разницу между равноправием юридическим и фактическим.

О том что ты подменяешь понятия например. Юридическое равноправие - это то что дается сверху, то есть обществом, рамки которые ограничивают всех людей, безотносительно их пола. А вот то что ты называешь "фактическим равноправием" люди должны добиваться сами, в соответствии со своими способностями. То есть юридически никто не запрещает девочкам заниматься чем они захотят, а фактически девочки (и женщины) не со всеми делами справляются также хорошо, как и мужчины. Отсюда кстати и возникают гендерные перекосы в разных родах занятий. Сейчас просто можно свои провалы на том или оном поприще оправдывать дискриминацией, сексизмом, расизмом (как недавняя история с чернокожими актерами на Оскаре) или гомофобией, хотя в большинстве случаев в этом виноваты личные качества людей. Или групп людей.
Fokker
1 июня 2016, 02:15

Kyra написала: Позволь напомнить- пруф в студию, что женщинам нужны специальные парковки
. Потому что пока я такое слышала/читала исключительно от Вовчика и какой-то немецкой форумчанки. У нас, на постСНГ пространстве такого нет, как нет и в правилах.

Подтверждаю.

Женщинам специальные парковки не нужны.
Но они есть.

Но я и Vovchik - брутальные самцы с членами. Нам можно не верить.
Но у "одной немецкой форумчанки" члена нет. Ей можно верить поэтому по определению.

Парковки действительно есть.
Нужны ли они или нет - это что покажет результат местного мозгового штурма.
Aldmeris
1 июня 2016, 02:16

bober написал: Я про мысль об избирательность восприятия в связи с собственными тараканами.

Конкретнее?

bober написал: Что значит "воспитание без гендерных директив"?
Берем компанию из хотя бы 200 детей (50/50), с младенчества называем "ребенок № N", используем бесполые формы слов, одеваем в абсолютно одинаковую одежду (довольно мешковатую, видимо), игнорируем вопросы вида "а почему у меня между ног что-то болтается, а у №43 - нет?", не даем доступа к мировой культуре в любой форме, не даем доступа к окружающему миру, смотрим, что получится лет через 100?

Нет. 3d.gif Это значит - нет давления. А выбор есть. Но ребенок его делает всегда сам, без шантажа "если сделаешь так, то ты неправильный/ая мальчик/девочка и тебя будут любить меньше".
Marinika
1 июня 2016, 02:16

Kyra написала: Потому что пока я такое слышала/читала исключительно от Вовчика и какой-то немецкой форумчанки. У нас, на постСНГ пространстве такого нет, как нет и в правилах.

Я видела женскую парковку один раз, не помню, где, скорее всего, в мюнхенском аэропорту. Не поняла, зачем она, потом узнала, что, вроде, для безопасности.

Довольно редкое явление для такой воспаленной дискуссии. smile.gif

Marinika
1 июня 2016, 02:17

Fokker написал: Но я и Vovchik - брутальные самцы с членами.

Да? biggrin.gif
Fokker
1 июня 2016, 02:18

Aldmeris написала: Кстати, что, исключается, что на женских парковках женщины могут грабить женщин?

Разве женщина может совершить плохой поступок?
Пиц Зю Цуй

Aldmeris написала: Кстати, что, исключается, что на женских парковках женщины могут грабить женщин?

Обычно нет, но мало вероятно. Женщины гораздо реже осуждаются за преступления насильственного характера.
Valentinov

Kyra написала: Затем, зачем ты пишешь, что "женщины- другие". Мужчины, из разных слоев общества, из разных стран и даже разной национальности- они тоже другие. Но ты не пишешь, что тебе, скажем смешны китайцы (или выходцы из других, бедных/отсталых стран Азии), которые, скажем, учатся в хороших учебных заведениях, играют в футбол или шахматы. Ты пишешь о разнице исключительно мужчин и женщин. Хотя твои коллеги или окружающие тебя женщины имеют с тобой гораздо больше общего, чем мужчины "не твоей" страты.

Потому, что они действительно другие. Не лучше и не хуже, просто другие. Мне не смешны ни женщины, ни китайцы.

Одним из моих инструкторов в самолетовождении был как раз китаец. Я не смеялся над ним, просто все его советы пропускал мимо ушей. Ну не умеет летать человек, но вынужден зарабатывать деньги хоть как-то, ладно, не с национальностью связано.

Мне смешны исключительно феминистки, которые требуют применения двойных стандартов.
Vovchik
1 июня 2016, 02:19

Сами Знаете Кто написал:

Там еще было что-то про статистику, согласно которой жертвами насильственной преступности мужчины становятся в разы чаще, чем женщины. Но защищать мы будем преимущественно не тех, кто чаще становится жертвой, а тех, кто слабее. Это видимо опять пример так называемой "женской логики".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»