Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женские парковки
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Fokker
1 июня 2016, 02:20

Marinika написала:
Да?  biggrin.gif

Нет.
snegir74
1 июня 2016, 02:21

Smooth Pimp написал:
Я тоже разжую: есть почти полтора миллиарда китайцев, которые в футбол играют намного хуже, чем 17 миллионов нидерландцев, и в хоккей хуже, чем пять с половиной миллионов финнов.

Есть два варианта на выбор:

1) биологические причины, по которым нидерландцы и финны более предрасположены к футболу и хоккею, чем китайцы.

2) футболом в Нидерландах и хоккеем в Финляндии занимается намного больше людей, чем в Китае, поэтому, сюрприз-сюрприз, у них будет лучше профессиональные команды и сборные за счет большой базы выбора.

А среди марафонцев в топе 90 процентов кенийцев и эфиопов наверное потому что остальные нации дискриминируют. Или детишек не ведут в секции бега.
Kyra

Valentinov написал:
Мне смешны исключительно феминистки, которые требуют применения двойных стандартов.

Еще раз- какие феминистки требуют каких двойных стандартов?
bober

Aldmeris написала:
Конкретнее?

Конкретнее - это то, что тебе может быть свойственным обращать особое внимание на то, что кажется тебе дискриминацией, и эту тему развивать. Чего человек менее сфокусированный на сексизме может просто не заметить.

Aldmeris написала:
Нет. 3d.gif Это значит - нет давления. А выбор есть. Но ребенок его делает всегда сам, без шантажа "если сделаешь так, то ты неправильный/ая мальчик/девочка и тебя будут любить меньше".

Ну слушай, так не пойдет.
Ты по-прежнему не описываешь условий эксперимента. Что значит "нет давления"? Разрешен ли шантаж "если сделаешь так - ты плохой ребенок"? Как без ограждения от социума избавиться от влияния социума?
Пиц Зю Цуй
1 июня 2016, 02:22

Aldmeris написала:
Нет. 3d.gif Это значит - нет давления. А выбор есть. Но ребенок его делает всегда сам, без шантажа "если сделаешь так, то ты неправильный/ая мальчик/девочка и тебя будут любить меньше".

Если я не буду шантажом и принуждением заставлять своего ребенка учиться в школе хотя бы на твердые четверки, учить уроки и не прогуливать английский ради футбола - она вырастет неучем.
То что вы называете гендерными стереотипами на самом деле является гендерной ролью. И это не склонность, это навык. Быть мужчиной (и женщиной) это умение, а не данность. И если мальчиков не учить быть мужчинами, они мужчинами не вырастут, они вырастут не понятно кем, людьми БЕЗ гендерной социальной роли. Гендерные роли придуманы не как средство давления, а как средство занять своё место в социуме.
Trespassing W
1 июня 2016, 02:22

Valentinov написал: Таки решается. Камеры сейчас стоят копейки, можно всю территорию снимать, стены не помеха. Важна неотвратимость наказания.

Камеры не гарантируют ни неотвратимости, ни тем более безопасности. Думаешь, владелец парковки из личного идиотизма оплачивает сотрудникам эскорт? На моей памяти только было 2 перестрелки с трупами на универовской/медцентровской парковкочной свечке. И никакие камеры не помогли поймать обоих уродов. Правда, оба инцидента были глубокой ночью. Днем простое выделение мест поближе к выходу для групп повышенного риска считается достаточным.
Пиц Зю Цуй
1 июня 2016, 02:23

Kyra написала:

Все феминистки, которые НЕ борются за всеобщую воинскую повинность для женщин наравне с мужчинами. А также за равный пенсионный возраст. И за долю женщин равную доле в популяции в среде работающих грузчиками и дворниками.
biggrin.gif
bober
1 июня 2016, 02:23

Kyra написала:

Ты так и не ответила на мой вопрос. А то там ответ сам собой напрашивается.
Aldmeris
1 июня 2016, 02:24

Пиц Зю Цуй написал: хотя в большинстве случаев в этом виноваты личные качества людей. Или групп людей.

Безусловно. 50% этих личных качеств - качества воспитателей, вбивавших в головы детям, какие мальчики-девочки правильные и любимые, а какие нет.
Другие 50% - личные качества самих объектов воспитания, которым не хватило мозгов и воли вынести этот мусор из головы, когда выросли.
Kyra
1 июня 2016, 02:26

Пиц Зю Цуй написал:
И за долю женщин равную доле в популяции в среде работающих грузчиками и дворниками.
biggrin.gif

/Смайлик, роняющий челюсть/
А что, мужчины дворниками работают? Я, наверное, никогда в жизни такого не видела. Дворничихами- исключительно женщины работают.
Опять инопланетянин biggrin.gif .
Fokker
1 июня 2016, 02:26

Aldmeris написала: Безусловно. 50% этих личных качеств - качества воспитателей, вбивавших в головы детям, какие мальчики-девочки правильные и любимые, а какие нет.

Точно 50% ?

Я всю жизнь считал, что 51.
Сами Знаете Кто
1 июня 2016, 02:27

Vovchik написал:
Там еще было что-то про статистику, согласно которой жертвами насильственной преступности мужчины становятся в разы чаще, чем женщины.

Может, перечитаешь?
Trespassing W
1 июня 2016, 02:27

Пиц Зю Цуй написал: Все феминистки, которые НЕ борются за всеобщую воинскую повинность для женщин наравне с мужчинами. А также за равный пенсионный возраст.

Я бы сказала, что феминистки США именно борются за право служить в армии, причем без риска подвергаться сексуальному насилию в воинской части, а их дискриминируют. И пенсионный возраст здесь одинаковый.
Пиц Зю Цуй
1 июня 2016, 02:28

Aldmeris написала:
Безусловно. 50% этих личных качеств - качества воспитателей, вбивавших в головы детям, какие мальчики-девочки правильные и любимые, а какие нет.
Другие 50% - личные качества самих объектов воспитания, которым не хватило мозгов и воли вынести этот мусор из головы, когда выросли.

В этом месте есть одна неувязка. С чего ты решила что гендерные роли - это мусор? Гендерная роль - это как профессия. Никто тебя не заставляет учиться в институте, но если ты в нем не учишься- твой уровень образование низок. Тоже самое и с гендерными ролями. Если у тебя нет гендерной роли - у тебя меньше возможностей к социализации. Вот и все. Так что твоя уверенность в том что мальчиков НЕ надо воспитывать мужчинами, а девочек - женщинами ведет просто к тому что не будет ни тех ни других, а будут "социальные неучи".
bober
1 июня 2016, 02:28

Kyra написала:
А что, мужчины дворниками работают? Я, наверное, никогда в жизни такого не видела. Дворничихами- исключительно женщины работают.
Опять инопланетянин  biggrin.gif .

Дворничихами - женщины, дворниками - мужчины.
В М иМО, по моим ощущениям, соотношение - М/Ж около 70/30 будет.
Кто инопланетянин-то?
Fokker
1 июня 2016, 02:29

Пиц Зю Цуй написал:
Все феминистки, которые НЕ борются за всеобщую воинскую повинность для женщин наравне с мужчинами. А также за равный пенсионный возраст. И за долю женщин равную доле в популяции в среде работающих грузчиками и дворниками.
biggrin.gif

Ну ты барин и задачки задаешь.

Еще скажи, что женщин можно приговаривать к пожизненному заключению и применять полицейским против них табельное оружие.

Так мы равноправия не достигним никогда.
bober
1 июня 2016, 02:30

Trespassing W написала:
Я бы сказала, что феминистки США именно борются за право служить в армии, причем без риска подвергаться сексуальному насилию в воинской части, а их дискриминируют.

Эм. Мне просто интересно, какими методами? Хочу бороться за право служить в спецназе, но без риска участия в боевых действиях, и не смейте меня дискриминировать.
Пиц Зю Цуй

Fokker написал:
Еще скажи, что женщин можно приговаривать к пожизненному заключению и применять полицейским против них табельное оружие.

-Ты убил женщину!
-Я убил полицейского.
-Но это была женщина!
-Она хотела равноправия, она его получила.
Пес Призрак (с)

Fokker

Trespassing W написала: И пенсионный возраст здесь одинаковый.

По идее должно быть наоборот - пенсионный возраст у мужчин меньше, чем у женщин.

Поскольку женщины живут дольше.
bober
1 июня 2016, 02:33

Пиц Зю Цуй написал:

Ты еще Дэдпула вспомни smile.gif
Сами Знаете Кто
1 июня 2016, 02:33

Пиц Зю Цуй написал:
Все феминистки, которые НЕ борются за всеобщую воинскую повинность для женщин наравне с мужчинами.

Чего это они борются за всеобщую повинность? Народу не нужны повинности. Народу нужны права.
Fokker
1 июня 2016, 02:35

Kyra написала:
Опять инопланетянин  biggrin.gif .

Помнишь, если знаешь, фильм про Республику ШКИД?
Там был татарин-дворник.

Это типичный образ дореволюционного Петербурга перенесен в кино послереволюционного Петрограда - где (абсолютное?) большинство дворников были мужчинами и, да, нередко татарами.

Впрочем, после революции пришла эмансипация - женщины получили в руки дворовую метлу.
Valentinov
1 июня 2016, 02:36

Сами Знаете Кто написал: Вот это неожиданно. Я думал, Вам важна Ваша целость и сохранность.

Ничего неожиданного. Из одного следует другое. И главное - ко мне можно обращаться на ты.
Гнус

Сами Знаете Кто написал: Народу не нужны повинности. Народу нужны права.

Обычно, к правам еще обязанности прилагаются. wink.gif
Aldmeris

bober написал: Конкретнее - это то, что тебе может быть свойственным обращать особое внимание на то, что кажется тебе дискриминацией, и эту тему развивать. Чего человек менее сфокусированный на сексизме может просто не заметить.

Не замечает - в смысле, считает, что так и должно быть?

bober написал: Ты по-прежнему не описываешь условий эксперимента. Что значит "нет давления"? Разрешен ли шантаж "если сделаешь так - ты плохой ребенок"?

В порядке эксперимента запрет только на то, что относится к гендеру.

bober написал: Как без ограждения от социума избавиться от влияния социума?

А никак, на то эксперимент и мысленный.

Пиц Зю Цуй написал: Если я не буду шантажом и принуждением заставлять своего ребенка учиться в школе хотя бы на твердые четверки, учить уроки и не прогуливать английский ради футбола - она вырастет неучем.

О чем и речь. 3d.gif Принуждать нужно только к тому, что несвойственно. Что естественно - вырастет само. Ты сам подтвердил, что это искусственное явление.

Пиц Зю Цуй написал: То что вы называете гендерными стереотипами на самом деле является гендерной ролью.

Спасибо, это синонимы.

Пиц Зю Цуй написал: И это не склонность, это навык.

Совершенно верно. 3d.gif От природы ничего подобного нет.

Пиц Зю Цуй написал: Быть мужчиной (и женщиной) это умение, а не данность.

Это глупость, что это не данность. 3d.gif

Пиц Зю Цуй написал: И если мальчиков не учить быть мужчинами, они мужчинами не вырастут, они вырастут не понятно кем, людьми БЕЗ гендерной социальной роли. Гендерные роли придуманы не как средство давления, а как средство занять своё место в социуме.

Да, только такой социум устарел и отвалился, когда развилась медицина. Сейчас в гендерных ролях никакого конструктивного смысла нет. Они делают только невротиков вместо счастливых свободных людей.
Сами Знаете Кто
1 июня 2016, 02:38

bober написал:

Trespassing W написала:
Я бы сказала, что феминистки США именно борются за право служить в армии, причем без риска подвергаться сексуальному насилию в воинской части, а их дискриминируют. И пенсионный возраст здесь одинаковый.

Хочу бороться за право служить в спецназе, но без риска участия в боевых действиях, и не смейте меня дискриминировать.

confused.gif Скажите пожалуйста, как сказанное Вами следует из процитированного Вами поста?
Valentinov
1 июня 2016, 02:38

Сами Знаете Кто написал: Может, перечитаешь?

А что именно нужно перечитать? Ссылку на Бильд, что является настолько желтой прессой, что признание в чтении которой аналогично признанию в регулярном чтении Спид-Инфо?
Fokker
1 июня 2016, 02:39

Пиц Зю Цуй написал: -Ты убил женщину!
-Я убил полицейского.
-Но это была женщина!
-Она хотела равноправия, она его получила.
Пес Призрак (с)

Неполиткорректно как-то.

Разве можно уравнивать обязанности и ответственность мужчин и женщин? Как я уже написал, женщин нельзя приговаривать к пожизненному заключению, потому что они очень слабые. Они не вынесут.

Уравнивать можно только права и возможности, чтобы было все по-честному.

А служить мы пошлем лучше мужиков.
Fokker
1 июня 2016, 02:40

Гнус написал: Обычно, к правам еще обязанности прилагаются.

Kyra написала: /Смайлик, роняющий челюсть/

Kyra написала: Опять инопланетянин

Vovchik
1 июня 2016, 02:42

Сами Знаете Кто написал:
Может, перечитаешь?

Я и так помню. Я говорил о другом.
Сами Знаете Кто
1 июня 2016, 02:42

Гнус написал:
Обычно, к правам еще обязанности прилагаются.

Это кажущееся. Обязанности появляются только после того, как личность воспользуется имеющимся правом. Так этого никто и не отрицает.
Пиц Зю Цуй
1 июня 2016, 02:43

Сами Знаете Кто написал:
Чего это они борются за всеобщую повинность? Народу не нужны повинности. Народу нужны права.

Это и есть двойные стандартны. Права не отделимы от обязанностей.
Пиц Зю Цуй
1 июня 2016, 02:44

Trespassing W написала:
И пенсионный возраст здесь одинаковый.

А в Германии - нет. И парковки только для женщин там есть. А у вас в США есть?
Valentinov
1 июня 2016, 02:45

Kyra написала: /Смайлик, роняющий челюсть/
Опять инопланетянин

Ну... Я теперь понял, что я точно с Альфы-центавры. Ни разу не видел женщин-дворничих. Все больше Андреи Платоновы встречались.
Aldmeris
1 июня 2016, 02:45

Trespassing W написала: Днем простое выделение мест поближе к выходу для групп повышенного риска считается достаточным.

А кто входит в группы повышенного риска? С женщинами ясно, а мужчины?
Fokker
1 июня 2016, 02:46

Пиц Зю Цуй написал: А в Германии - нет.

да

Пиц Зю Цуй написал: И парковки только для женщин там есть.

Но если мужик запаркуется, то останется с членом.

Судить его не будут. Думаю, и штрафовать тоже.
Fokker
1 июня 2016, 02:46

Aldmeris написала: А кто входит в группы повышенного риска?

трансгендеры и геи
Пиц Зю Цуй
1 июня 2016, 02:47

Aldmeris написала:
Да, только такой социум устарел и отвалился, когда развилась медицина. Сейчас в гендерных ролях никакого конструктивного смысла нет. Они делают только невротиков вместо счастливых свободных, но никому не нужных и бесполезных людей.

Поправил, не благодари.
В первый день феминисток не бывает. И медицина пока не развилась настолько. biggrin.gif
Сами Знаете Кто
1 июня 2016, 02:47

Valentinov написал:
А что именно нужно перечитать?

Первый пост темы, из которого проистекает дальнейшее обсуждение. Если есть возражения такой постановке вопроса, их надо изложить.

Vovchik написал:
Я и так помню. Я говорил о другом.

На моё замечание про первый пост ты написал "Там еще было ...". Где "там"?
Пиц Зю Цуй
1 июня 2016, 02:48

Fokker написал:
да

Упс. Устаревшие данные глянул. Пардоньте. biggrin.gif
bober
1 июня 2016, 02:48

Сами Знаете Кто написал:
confused.gif Скажите пожалуйста, как сказанное Вами следует из процитированного Вами поста?

Лучше на "ты", мне сначала непривычно было, но в меня настолько часто тыкали правилами форума, что я привык.
Это следует разве что из моего восприятия информации. В которую попало уже столько абсурдных примеров обвинения в сексуальном насилии в США, что, по-моему, единственный способ полностью избежать его - ликвидировать саму возможность любого физического или зрительного контакта.
Что, как по мне, слабо соотносится со службой в армии.
Fokker
1 июня 2016, 02:50

Пиц Зю Цуй написал:
Упс. Устаревшие данные глянул. Пардоньте.  biggrin.gif

Раньше и "пенсию по потере кормильца" могла получить, в основном, скорее только женщина.

Поскольку считалось, что "обратно" это не действует - женщина "кормить" мужика в переносном смысле слова не может. Она сидит с детьми и ходит в церковь.

Естественно, в Восточной Германии люди были более прогрессивны.
Vovchik

Сами Знаете Кто написал:
На моё замечание про первый пост ты написал "Там еще было ...". Где "там"?

Например здесь или вот здесь.
Пиц Зю Цуй

Aldmeris написала:
О чем и речь. 3d.gif Принуждать нужно только к тому, что несвойственно. Что естественно - вырастет само. Ты сам подтвердил, что это искусственное явление.

Слова явно не матери. biggrin.gif Ничего, все пройдет. И это тоже. С возрастом.
Fokker
1 июня 2016, 02:51

bober написал:  В которую попало уже столько абсурдных примеров обвинения в сексуальном насилии в США, что, по-моему, единственный способ полностью избежать его - ликвидировать саму возможность любого физического или зрительного контакта.

Можно принимать в армию только уродок.
Сами Знаете Кто
1 июня 2016, 02:51

Пиц Зю Цуй написал:
Это и есть двойные стандартны. Права не отделимы от обязанностей.

Во-первых, это (Права не отделимы от обязанностей) не так.
Во-вторых, даже если это и верно, пока нет прав, чего говорить о каких-то там обязанностях?
В-третьих, откуда вдруг взялись какие-то двойные стандарты?
Гнус
1 июня 2016, 02:53

Сами Знаете Кто написал: Скажите пожалуйста, как сказанное Вами следует из процитированного Вами поста?

И там, и там желание пользоваться правами, но с дополнительными условиями.
Сами Знаете Кто
1 июня 2016, 02:54

Vovchik написал:
Например здесь или вот здесь.

Понял.
Aldmeris
1 июня 2016, 02:54

Пиц Зю Цуй написал: С чего ты решила что гендерные роли - это мусор?

Это объяснялось уже много раз.
С того, что они приносят мало пользы и много вреда.

Пиц Зю Цуй написал: Гендерная роль - это как профессия. Никто тебя не заставляет учиться в институте, но если ты в нем не учишься- твой уровень образование низок. Тоже самое и с гендерными ролями. Если у тебя нет гендерной роли - у тебя меньше возможностей к социализации. Вот и все. Так что твоя уверенность в том что мальчиков НЕ надо воспитывать мужчинами, а девочек - женщинами ведет просто к тому что не будет ни тех ни других, а будут "социальные неучи".

Лолшто??? Им и так минимум половина людей не соответствует. Корреляция с социальной успешностью скорее обратная по той простой причине, что люди, живущие в мире с собой, вообще-то благополучнее и счастливее, чем те, у которых одна часть личности ненавидит другую. Это как жить с враждебным оккупантом в собственной квартире.
Valentinov
1 июня 2016, 02:56

Сами Знаете Кто написал: Первый пост темы, из которого проистекает дальнейшее обсуждение. Если есть возражения такой постановке вопроса, их надо изложить.

Да, есть "женские парковки", юридический статус их не определен. Моральный статус - под очень большим вопросом. Лично я не обращаю внимания, если очень нужно. Если не нужно, то стараюсь запарковаться подальше, независимо от.

Ссылка на Бильд - что-то вроде ссылки на Спид-инфо, по ней не ходил и не собираюсь.

Да, феминизм - дело политически окрашенное, а фактически - грязное, как и любая политика.

Законы на этот счет во всех странах разные, мнения участников тоже. Что тут еще излагать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»