Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женские парковки
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Гнус
1 июня 2016, 02:56

Fokker написал: Можно принимать в армию только уродок.

Как говорил Робинзон Крузо, "ракушка не похожа на женщину только первые пять лет".

bober
1 июня 2016, 02:57

Aldmeris написала:
Не замечает - в смысле, считает, что так и должно быть?

В порядке эксперимента запрет только на то, что относится к гендеру.

А никак, на то эксперимент и мысленный.

Видимо, ты неверно понимаешь, что такое "мысленный эксперимент". Простейший пример - школьные задачи вида "на невесомой абсолютно жесткой спице подвешен шарик, в который ...". Только этот эксперимент не позволит нам определить, что случиться со спицей от чего-то - она вынесена за скобки для простоты.
Ты предлагаешь посмотреть, как повлияет на социум некое действие, но говоришь, что для проведения этого действия социум придется не учитывать. Так не выйдет.

И нет, не замечает - значит не замечает. Если меня с утра обматерит сосед-алкаш - я забуду про это примерно через минуту, а моя девушка еще вечером вспоминать будет. Это не значит, что я считаю, что меня надо материть. Это значит, что на мой взглят влияние этого фактора на мою жизнь пренебрежимо мало.
Kyra
1 июня 2016, 02:58

Fokker написал:
Впрочем, после революции пришла эмансипация - женщины получили в руки дворовую метлу.

Женщины получили в руки метлу не в результате эмансипации, а потому, что работа: непрестижная, тяжелая, малооплачиваемая.
bober
1 июня 2016, 02:59

Fokker написал:
Можно принимать в армию только уродок.

То есть еще и оружие им давать?
Чтобы точно без шансов?
Сами Знаете Кто
1 июня 2016, 03:00

Гнус написал:
И там, и там желание пользоваться правами, но с дополнительными условиями.

facepalm.gif
Fokker
1 июня 2016, 03:02

bober написал:
То есть еще и оружие им давать?
Чтобы точно без шансов?

-Изнасиловать меня хочешь, милок???
-Неет! Что вы, бабушка!
- (прицеливаясь) ааа придется..!

Простите за пошлость.
Aldmeris
1 июня 2016, 03:03

Пиц Зю Цуй написал: Поправил, не благодари.

Редкая глупость.

Пиц Зю Цуй написал: В первый день феминисток не бывает. И медицина пока не развилась настолько.

В первый день чего?
Медицина развилась достаточно. Рожать 15 детей, чтобы хоть кто-то выжил, уже не нужно. Вид не вымрет, можно расслабиться и жить в свое удовольствие.

Пиц Зю Цуй написал: Слова явно не матери.  Ничего, все пройдет. И это тоже. С возрастом.

facepalm.gif Я о том, что гендерное не нужно воспитывать. А не о том, что ребенка не нужно воспитывать вообще.
bober
1 июня 2016, 03:04

Fokker написал:
-Изнасиловать меня хочешь, милок???
-Неет! Что вы, бабушка!
- (прицеливаясь) ааа придется..!

Простите за пошлость.

Я этот анекдот и имел в виду.
Гнус
1 июня 2016, 03:04

Сами Знаете Кто написал:
facepalm.gif

Что не так?
Fokker
1 июня 2016, 03:07

bober написал:
Я этот анекдот и имел в виду.

Ну, откуда я знаю? Кого ты там имел.

Просто связанные ассоциации у меня в голове.

Впрочем, в немецком бундесвере и даже военн-морском флоте успешно служат товарищи женщины. Правда, в бундесвере часто не большие казармы на много-много людей, а отдельные комнаты на несколько человек. Часть комнат выделяется полностью женской братии.

Женщина в форме - это так сексуально. Особенно, если еще и с ружьем.
Aldmeris
1 июня 2016, 03:08

bober написал: Ты предлагаешь посмотреть, как повлияет на социум некое действие, но говоришь, что для проведения этого действия социум придется не учитывать. Так не выйдет.

Я имею в виду, что эксперимент в стерильных условиях и дети выпускаются в социум уже выросшие.

bober написал: И нет, не замечает - значит не замечает. Если меня с утра обматерит сосед-алкаш - я забуду про это примерно через минуту, а моя девушка еще вечером вспоминать будет. Это не значит, что я считаю, что меня надо материть. Это значит, что на мой взглят влияние этого фактора на мою жизнь пренебрежимо мало.

А на мою жизнь влияния сексизма вообще нет. Это не делает его меньшей мерзостью, когда я его вижу, а вижу постоянно.
Fokker
1 июня 2016, 03:12

Kyra написала: непрестижная, тяжелая, малооплачиваемая.

Да, по сравнению с мужчинами-горняками очень непристижная и тяжелая.
Тут ведь целую метлу поднимать надо. И еще ею как-то подмахивать в такт уличной пыли.

А горняк пошел в забой, весело постучал молоточком по угольку - и чин чинарю и сват министру.
Именно поэтому у мужчин более поздний выход на пенсию - они только очень легкие работы в своей жизни исполняют.
bober
1 июня 2016, 03:13

Aldmeris написала:
Я имею в виду, что эксперимент в стерильных условиях и дети выпускаются в социум уже выросшие.

Боюсь, при выращивании детей в изолированных условиях, возможные проблемы с гендерными ролями - наименьшая из проблем, с которыми им придется столкнуться. И ты забываешь о том, что для этого их придеться выращивать без доступа не то, что к интернету, а к книгам/кино/музыке со словами. Жалко даже.

Aldmeris написала:
А на мою жизнь влияния сексизма вообще нет. Это не делает его меньшей мерзостью, когда я его вижу, а вижу постоянно.

Позволь усомниться в твоих словах. Если ты его постоянно видишь и тратишь уйму времени на борьбу с - это означает, что первая половина фразы ложна.
Fokker
1 июня 2016, 03:14

Aldmeris написала:  Это не делает его меньшей мерзостью, когда я его вижу, а вижу постоянно.

Слава Богу, подобный сексизм я не наблюдаю в Германии - женщины выходят из общественного транспорта сами, без подачи крепкой мужской руки, и шубы на них не (о)(на)девают.

Впрочем, возможно я влачу свое жалкое существование лишь в плохих кампаниях.
bober
1 июня 2016, 03:16

Fokker написал:
Впрочем, в немецком бундесвере и даже военн-морском флоте успешно служат товарищи женщины. Правда, в бундесвере часто не большие казармы на много-много людей, а отдельные комнаты на несколько человек. Часть комнат выделяется полностью женской братии.

Женщина в форме - это так сексуально. Особенно, если еще и с ружьем.

В РФ тоже служат, и на военную кафедру у нас ходили. Насколько я слышал, проблемы начинаются, когда возникают требования отдельных спален, душевых и т.п. - в частях такого банально не предусмотрено, не знаю, как выкручиваются. Возможно, смиряются ради своих желаний с некоторыми неудобствами.
Kyra
1 июня 2016, 03:16

Fokker написал:
Да, по сравнению с мужчинами-горняками очень непристижная и тяжелая.
Тут ведь целую метлу поднимать надо. И еще ею как-то подмахивать в такт уличной пыли.

А горняк пошел в забой, весело постучал молоточком по угольку - и чин чинарю и сват министру.
Именно поэтому у мужчин более поздний выход на пенсию - они только очень легкие работы в своей жизни исполняют.

У этих

user posted image
было не лучше.
Fokker
1 июня 2016, 03:20

Kyra написала: У этих

Так ты сначала определись, что для твоего восприятия - какая работа сложнее - метлой подмахивать или в забое работать.

И потом можно сравнить %-ый состав мужских и женских работников в той и другой области.
Valentinov
1 июня 2016, 03:21

Kyra написала: Женщины получили в руки метлу не в результате эмансипации, а потому, что работа: непрестижная, тяжелая, малооплачиваемая.

Не знаю, насколько правда, но в Германии должность уборщика мусора могут получить лишь граждане. Как бы привилегия получается.
Fokker
1 июня 2016, 03:22

Valentinov написал:
Не знаю, насколько правда, но в Германии должность уборщика мусора могут получить лишь граждане. Как бы привилегия получается.

Кстати, большинство этих уборщиков - которые на машинах ездят и с бачками и бачок в машину - мужчины. Лично я не видел ни разу женщину.

Впрочем, с гражданством это несвязано (скорее с тем, что они - работники oeffentlicher Dienst, то-есть работники не коммерческой фирмы, а службы общественных работ)

Видимо, просто очень легкая работа - раз одни только мужчины. Женщины выбирают что-нибудь потяжелее.
Сами Знаете Кто
1 июня 2016, 03:24

Fokker написал:
Именно поэтому у мужчин более поздний выход на пенсию

В какой стране?
Fokker
1 июня 2016, 03:24

Сами Знаете Кто написал:
В какой стране?

РФ, например.

Впрочем, пенсия для мужчины в России - это как подарок судьбы. Огромная разница между возрастом выхода на пенсию и средней продолжительностью жизни.

Зато, можно сказать, мужчина работает не зря - он может со счастием осознавать, что хоть женщины смогут воспользоваться в том числе и его накоплениями в Пенсионный фонд, раз сам с большой степенью вероятности не доживет.
Kyra
1 июня 2016, 03:27

Fokker написал:
Кстати, большинство этих уборщиков - которые на машинах ездят и с бачками и бачок в машину - мужчины. Лично я не видел ни разу женщину.

Впрочем, с гражданством это несвязано. Видимо, просто очень легкая работа - раз одни только мужчины.

А те, которые из дома /в дом эти баки таскают, метлой машут, моют/убирают - женщины. Все просто- за катание на машинке платят значительно больше, чем за домовую уборку. Как только оплата труда на машинках снизится, там будут одни женщины. И ты будешь писать об очередной женской привилегии- ездить а машине и, сопровождать бачки, которые поднимает автоматика машины. Вот шахтеры biggrin.gif .
Сами Знаете Кто
1 июня 2016, 03:28

Fokker написал:
РФ, например.

В РФ есть женские парковки?
Aldmeris
1 июня 2016, 03:30

bober написал: Боюсь, при выращивании детей в изолированных условиях, возможные проблемы с гендерными ролями - наименьшая из проблем, с которыми им придется столкнуться. И ты забываешь о том, что для этого их придеться выращивать без доступа не то, что к интернету, а к книгам/кино/музыке со словами. Жалко даже.

В нашем сферическом эксперименте для статистики нам нужна большая выборка, так что детишек там полно и общения им хватит. (щедро) А пусть это вообще будет все человечество!

bober написал: Позволь усомниться в твоих словах. Если ты его постоянно видишь и тратишь уйму времени на борьбу с - это означает, что первая половина фразы ложна.

Какую борьбу?? bigeyes2.gif Поржать в интернете - это я не сказала бы, что борьба. 3d.gif
Извините, я развлекаюсь полусерьезной болтовней. Просто серьезные темы мне интереснее, чем Общага.
Kyra
1 июня 2016, 03:35

Сами Знаете Кто написал:
В какой стране?

У нас тоже. Но это далеко не подарок судьбы. Пенсии около 800/ 1200 грн (35- 50 долл.) , на них тяжело прожить. Поэтому и пытаются закрепиться на основной работе и работать "до упора". К тому же, обязанность бабушек- сидеть с внуками, почетная, но, зачастую не считающаяся за труд и неоплачиваемая.
А еще в ряде организаций, после выхода на пенсию, от сотрудниц просто избавляются, мол, иди на пенсию.
Так что ранняя, но копеечная пенсия в наших условиях- это очередная дискриминация, а не привилегия.
Fokker
1 июня 2016, 03:35

Kyra написала: А те, которые из дома /в дом эти баки таскают, метлой машут, моют/убирают - женщины. Все просто- за катание на машинке платят значительно больше, чем за домовую уборку.

Один человек водит машину, второй и часто третий сзади на машине. Машина подезжает к дому, у которого выставлены на улицу бачки. Мужчины спрыгивают с машины, подходят к бачкам, перетаскивают их к машине и там они опусташаются.

Бачки женщины обычно не таскают, поскольку такая профессия для женщин здесь скорее редкость.
Мыть полы в здании - да, это их привелегия.

Но поскольку все, что связано с мужскими занятиями - ты оцениваешь как "очень легкое" ("катание на машинке"), а все, что женское - крайне тяжелое и напряженное ("баки таскают, моют убирают").. Смешные эпитеты, смешной и очевидный подбор слов, черт побери.

Ты привела пример, что уборщица - это очень тяжело и там, поэтому, в основном женщины. Я привел пример, что шахтеры - это не менее тяжелая профессия, чем уборщица. И шахтеры - в основном, мужчины.

Ты со мной косвенно согласилась в том, что шахтер - это профессия тяжелая. Может быть, даже еще тяжелее, чем профессия уборщицы - согласилась таким образом, что привела пример женских шахтеров. Уфф, хоть в одном сошлись - профессия шахтера тоже весьма нелегка.

Главное, ты не согласилась в том, что в тяжелой профессии шахтера во всех странах мира абсолютное большинство составляют мужчины. Значит, хоть что-то тяжелое делают и мужчины?...

Или..?..
Fokker
1 июня 2016, 03:37

Сами Знаете Кто написал:
В РФ есть женские парковки?

Таких подробностей мне неведомо.
Trespassing W
1 июня 2016, 03:43

Aldmeris написала:
А кто входит в группы повышенного риска? С женщинами ясно, а мужчины?

Все, кто хочет, на самом деле. Владелец парковки предлагает уступить эти места женщинам и людям с детьми, но никто не проверяет, кто там на самом деле запарковался, не штрафует и даже не стыдит, т.к. предполагается, что нормальный нexам там без уважительной причины не поставит машину. Ну т.е. я сама свою там не ставлю просто потому, кому-то нужнее, а я обычно хожу непоздно или с мужем. В этой необязательности и ненаказуемости их отличие от парковок для инвалидов, занимать которые без спецзнака нельзя под угрозой ощутимого штрафа.
Fokker
1 июня 2016, 03:47

Aldmeris написала: Поржать в интернете - это я не сказала бы, что борьба.

А, так это все была шутка.
Aldmeris
1 июня 2016, 03:50

Fokker написал: А, так это все была шутка.

К теме я отношусь серьезно, а к разговору - нет.
Trespassing W
1 июня 2016, 03:52

bober написал:
Эм. Мне просто интересно, какими методами? Хочу бороться за право служить в спецназе, но без риска участия в боевых действиях, и не смейте меня дискриминировать.

А это откуда ты взял? Я писала о равном праве служить в армии и требовании минимизировать неуставные отношения, в частности изнасилования сослуживцами, а вовсе не об отказе от боевых действий. По оценкам самих военных, женщин-военнослужащих насилуют вдвое чаще, чем гражданских и впятеро чаще, чем мужчин-военнослужащих.
Fokker
1 июня 2016, 03:55

Aldmeris написала:
К теме я отношусь серьезно, а к разговору - нет.

Спасибо за откровенность.
Гнус
1 июня 2016, 04:00

Trespassing W написала: Владелец парковки предлагает уступить эти места женщинам и людям с детьми, но никто не проверяет, кто там на самом деле запарковался, не штрафует и даже не стыдит, т.к. предполагается, что нормальный нexам там без уважительной причины не поставит машину.

Никто не стыдит, но ты тут же мужика, запарковавшегося там без уважительной причины, считаешь хамом. smile.gif
Trespassing W
1 июня 2016, 04:05

Гнус написал: Никто не стыдит, но ты тут же мужика, запарковавшегося там без уважительной причины, считаешь хамом. smile.gif

Я ему этого не говорю. И если действительно без уважительной причины, то однозначно хам, чоуш. Ну то есть я ожидаю от приличного человека, что он не поставит. Я сильно удивлюсь, если увижу, как мой муж там паркуется, и спрошу, если он недайбох помирает или просто охренел.
Мамин-Сибиряк
1 июня 2016, 04:08

Fokker написал:
Так ты сначала определись, что для твоего восприятия - какая работа сложнее - метлой подмахивать или в забое работать.

И потом можно сравнить %-ый состав мужских и женских работников в той и другой области.

В забое проще.
Стахановцев с ударным трудом отбойными молотками давно уже нет, в большинстве шахт комбайны и прочая техника работает, норма рабочего времени - 30 часов в неделю, и на пенсию на десять лет раньше остальных мужчин выходят (раньше женщин - на пять лет).
А если учесть разницу в зарплате с теми, кто весь день метлой работает, то многие женщины-уборщицы в радостью в забой бы полезли.
Только вот кто их пустит туда, они же всю романтику шахтерскую порушат.
Fokker
1 июня 2016, 04:08

Trespassing W написала:  И если действительно без уважительной причины, то однозначно хам, чоуш.

Недостойный член общества равноправия и равных возможностей.

Впрочем, бывают в мире даже такие мужчины, которые не уступают место в общественном транспорте женщинам вообще и дородным матронам в частности. Это, конечно, идет в разрез с женским воспитанием, в котором говорится прямо или подразумевается, что каждая женщина - принцесса.

Вообщем, есть еще над чем работать в области равноправия полов.
Fokker
1 июня 2016, 04:15

Мамин-Сибиряк написал:  и на пенсию на десять лет раньше остальных мужчин выходят

Да, есть список профессий, где можно на пенсию выходить раньше. Не только шахтеры, но и боевые пилоты.

Насчет шахтеров - я знаком косвенно с их работой, поскольку (почти) всю историю федеральная земля, в которой я живу, жила сама за счет работы шахтеров до недавнего времени. Возможно, это была самая распространенная здесь работа среди мужчин - шахтер, горняк и связанные со всем этим профессии типа горного инженера.
Многие населенные пункты, которые есть сегодня - возникли или сильно расширились именно из-за угледобычи.

Вообщем, могу сказать, что женщинами там и не пахло.
Мамин-Сибиряк
1 июня 2016, 04:20

Fokker написал:
Вообщем, могу сказать, что женщинами там и не пахло.

Мамин-Сибиряк написал:
Только вот кто их пустит туда

Я тоже немного знаком, поэтому и пишу.
И это я еще про отпуск в пару месяцев у шахтеров забыл добавить smile.gif.
Ru us
1 июня 2016, 05:07

Developer написал:
Тут есть пояснения на эту тему.

Психологи из Эдинбургского университета (Шотландия) оценили интеллектуальный уровень двух с половиной тысяч мужчин и женщин при помощи различных тестов по языку, математике и информатике. В исследовании принимали участие только братья и сестры с целью исключить влияние воспитания и образования. По результатам тестов максимальное и минимальное количество баллов набрали мужчины, женские результаты были близки к средним. В два процента самых развитых вошло в два раза больше мужчин, чем женщин, но и в двух самых худших процентах сохранилось то же соотношение.

Сходные данные были получены разными исследователями. Концепция полового диморфизма Вигена Геодакяна также подтверждает эту теорию: у женщин на графике распределения по умственным способностям преобладают средние значения. Это находит подтверждение и в точных науках: есть много женщин-математиков и физиков, но буквально единицы из них – в числе великих.

Прокомментируй, пожалуйста.
Для меня, например, это новость.
Developer
1 июня 2016, 06:33

Ru us написал: Прокомментируй, пожалуйста.

В каком смысле? Я этой статьи не писал. То, что ты процитировал совпадает с графиком, который раньше приводила Sackville.
Аяла
1 июня 2016, 07:40

В исследовании принимали участие только братья и сестры с целью исключить влияние воспитания и образования.

И что это исключает? Можно подумать, что если брат и сестра, то они получают одинаковое воспитание и образование. Об этом и речь, что важность учебы для последующего успеха в жизни будет в воспитании мальчика, девочке же будут с детства рассказывать, что главное быть тихой, уступчивой и максимально красивой, а потом уже можно и поучиться.
Ru us
1 июня 2016, 07:50

Developer написал:
В каком смысле? Я этой статьи не писал. То, что ты процитировал совпадает с графиком, который раньше приводила Sackville.

Ну у тебя есть мнение по этому поводу?
Ты ведь ее привел.
Ru us
1 июня 2016, 07:51

Аяла написала:
И что это исключает? Можно подумать, что если брат и сестра, то они получают одинаковое воспитание и образование. Об этом и речь, что важность учебы для последующего успеха в жизни будет в воспитании мальчика, девочке же будут с детства рассказывать, что главное быть тихой, уступчивой и максимально красивой, а потом уже можно и поучиться.

В Шотландии?
О да, именно так и происходит в семьях в западных обществах.
Ликург
1 июня 2016, 07:53

Kyra написала: среднестатистическая женщина от среднестатистического мужчины,

Это кто такие, охарактеризуй По каким параметрам проводилось усреднение?
Mitya78
1 июня 2016, 07:58

Trespassing W написала:
Я бы сказала, что феминистки США именно борются за право служить в армии, причем без риска подвергаться сексуальному насилию в воинской части, а их дискриминируют. И пенсионный возраст здесь одинаковый.

Нормативы физподготовки для них мужские?
Mitya78
1 июня 2016, 08:02

snegir74 написал:
А среди марафонцев в топе 90 процентов кенийцев и эфиопов наверное потому что остальные нации дискриминируют. Или детишек не ведут в секции бега.

Если произвольно взять канадскую сборную по хоккею и американскую баскетбольную, то можно подумать, что в Канаде одни белые, а в США негры.
Cinic73
1 июня 2016, 08:26

Kyra написала:
У этих

Это какого года снимок? Тридцатых?
Сами Знаете Кто
1 июня 2016, 08:39

Mitya78 написал:
Нормативы физподготовки для них мужские?

Нет. И сейчас этот момент обсуждается - каждодневная деятельность не разделяется по половой принадлежности, поэтому возникает вопрос о том, можно ли допускать различия по половой принадлежности в физической подготовке.
Такой подход, по всей видимости, вызовет проблемы с укомплектованием, особенно, небоевых частей.

Но когда речь идёт об армейском "спецназе" (rangers), нормативы едины.

У маринов и моряков тоже есть различия по половой принадлежности для рядового состава.
Пиц Зю Цуй
1 июня 2016, 08:48
То есть армия сознательно комплектуется менее качественным контингентом? Ты же понимаешь что в таком виде это игрулька для учений.
Mitya78
1 июня 2016, 09:00

Сами Знаете Кто написал:
Нет. И сейчас этот момент обсуждается - каждодневная деятельность не разделяется по половой принадлежности, поэтому возникает вопрос о том, можно ли допускать различия по половой принадлежности в физической подготовке.
Такой подход, по всей видимости, вызовет проблемы с укомплектованием, особенно, небоевых частей.

Но когда речь идёт об армейском "спецназе" (rangers), нормативы едины.

У маринов и моряков тоже есть различия по половой принадлежности для рядового состава.

Тогда там не будет ни одной женщины.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»