Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женские парковки
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Сами Знаете Кто
1 июня 2016, 09:03

Пиц Зю Цуй написал:
То есть армия сознательно комплектуется менее качественным контингентом? Ты же понимаешь что в таком виде это игрулька для учений.

Понимаю. С другой стороны, в Ираке и Афганистане такая армия с боевыми задачами вполне справлялась и справляется. Так что, не только для учений, и не всё так просто и однозначно.

Mitya78 написал:
Тогда там не будет ни одной женщины.

Вполне возможно, я не вижу в этом проблемы.
Тем не менее, такие женщины в наших селеньях есть.

P.S. Кстати, там по ссылке, в ролике, именно это и говорится: тренинг должен быть ориентирован на выполнение задания, а не на половую принадлежность. Говорится устами женщины-военнослужащей.
Аяла
1 июня 2016, 09:46

Ru us написал:
В Шотландии?
О да, именно так и происходит в семьях в западных обществах.

В этом треде уже писали, что в Германии, например, женщине до 80х нужно было разрешение мужа, чтобы работать. В западных обществах тоже равноправие в мозгах не сто лет.
Vovchik
1 июня 2016, 10:25

Аяла написала:
В этом треде уже писали, что в Германии, например, женщине до 80х нужно было разрешение мужа, чтобы работать.

В этом треде на это уже отвечали, что это чушь, не имеющая отношения к действительности.
Ru us
1 июня 2016, 10:44

Аяла написала:
В этом треде уже писали, что в Германии, например, женщине до 80х нужно было разрешение мужа, чтобы работать. В западных обществах тоже равноправие в мозгах не сто лет.

В этом треде также писали, что не в Германии, а в Швейцарии, и не до 80-х, а до 70-х.
В этом треде также писали, что исключения подтверждают правило.
Ну и психологи проводили исследование не в Швейцарии в 70-е.

Не сто лет, ну так исследование проводилось недавно.
Тут следует всерьез обсуждать предположение, что в Шотландии повсеместно учат девочек "не учиться", а "быть послушными и красивыми"?

Mitya78
1 июня 2016, 10:46
Так-то обычно девочки в школе учатся лучше и прилежнее мальчиков.
belial
1 июня 2016, 10:52
Мне всегда было интересно: людям, которые "обычно девочки/обычно мальчики", самим не душно в этих рамках? Или себя, если что, можно считать счастливым исключением из "обычно"?
Cinic73
1 июня 2016, 10:54

belial написала: Мне всегда было интересно: людям, которые "обычно девочки/обычно мальчики", самим не душно в этих рамках? Или себя, если что, можно считать счастливым исключением из "обычно"?

Задумался - Что значит обычно немальчик (ну или необычно мальчик)?
Mitya78
1 июня 2016, 10:54

belial написала: Мне всегда было интересно: людям, которые "обычно девочки/обычно мальчики", самим не душно в этих рамках? Или себя, если что, можно считать счастливым исключением из "обычно"?

Можно на русский перевести?
belial
1 июня 2016, 10:56

Mitya78 написал:
Можно на русский перевести?

Мммм, нет.
Ru us
1 июня 2016, 11:12

Mitya78 написал: Так-то обычно девочки в школе учатся лучше и прилежнее мальчиков.

Так то вопреки гендерным шаблонам.
Сказано же - неравноправие заключается в том, что эти шаблоны навязываются, хотя при этом "все-равно" большинство этим шаблонам не следует.
Ru us
1 июня 2016, 11:13

Свой выбор полагать счастливым исключением, чужой - душными рамками.
Очень необычно.
Продавщица Роз
1 июня 2016, 11:33

Не более, чем вообще людям, использующими речевые конструкции со словом "обычно" - обычно пенсионеры, обычно рыболовы, обычно кот... 3d.gif biggrin.gif
Mitya78
1 июня 2016, 11:48

Продавщица Роз написала:
Не более, чем вообще людям, использующими речевые конструкции со словом "обычно" - обычно пенсионеры, обычно рыболовы, обычно кот... 3d.gif  biggrin.gif

"Согласно статистическим дынным, полученным в ходе исследования средних школ, количество учеников женского пола, получающих оценки выше удовлетворительно..."
А что, давайте так общаться.
snegir74
1 июня 2016, 12:18
Мне вот интересно кого из женщин/девушек на форуме именно так воспитывали - типа хватит математику зубрить иди лучше полы помой, или платочек вышей.
И еще - почему в основном в ресторанах шеф повара мужчины? Это тоже как то вписывается в гендерные роли? И что там с модельерами? какое распределение между женщинами и мужчинами?
Продавщица Роз
1 июня 2016, 12:30

snegir74 написал:
И еще - почему в основном в ресторанах шеф повара мужчины? Это тоже как то вписывается в гендерные роли?

Не только повара в ресторанах, но и вообще все руководящие должности, связанные с большими временными инвестициями в карьеру, обычно заняты мужчинами. Это происходит потому что женщина в силу физиологических особенностей несмотря на все завоевания эмансипации до сих пор сама рожает детей и уходит в декретный отпуск по уходу за ними. А мужчина может спокойно пахать по десять часов в день, не отвлекаясь на эти глупости.
snegir74
1 июня 2016, 12:36

Продавщица Роз написала:
Не только повара в ресторанах, но и вообще все руководящие должности, связанные с большими временными инвестициями в карьеру, обычно заняты мужчинами. Это происходит потому что женщина в силу физиологических особенностей несмотря на все завоевания эмансипации до сих пор сама рожает детей и уходит в декретный отпуск по уходу за ними. А мужчина может спокойно пахать по десять часов в день, не отвлекаясь на эти глупости.

Перерыв в карьере на полгода, год так фатален для этих профессий?
Mitya78
1 июня 2016, 12:40
Гордон Рамзи,когда женился, уже три года как был шефом.
Vovchik
1 июня 2016, 12:42

snegir74 написал:

Так дети болеют, женщины обычно чаще остаются дома.
Kay_po
1 июня 2016, 12:43

snegir74 написал: Мне вот интересно кого из женщин/девушек на форуме именно так воспитывали - типа хватит математику зубрить иди лучше полы помой, или платочек вышей.

На уроке труда лили в уши муть, типа, ты девочка, должна уметь готовить и шить, иначе замуж не возьмут. Ну и среди неблизких родственников тоже неоднократно встречалось мнение. biggrin.gif
У мамы было как-то попроще: если плохо буду гладить белье, не делать влажную уборку трижды в неделю и оставлять после себя свинарник (пара крошек, например biggrin.gif ), вообще человеком не стану. biggrin.gif

snegir74 написал: И еще - почему в основном в ресторанах шеф повара мужчины?

По совокупности факторов, имхо. Я у БФ спрашивала, он как раз повар с 20-летним стажем, и шефом тоже был.
Butters
1 июня 2016, 12:51

Mitya78 написал: Так-то обычно девочки в школе учатся лучше и прилежнее мальчиков.

Это стереотип общества.
Mitya78
1 июня 2016, 12:53

Kay_po написала:
На уроке труда лили в уши муть, типа, ты девочка, должна уметь готовить и шить, иначе замуж не возьмут. Ну и среди неблизких родственников тоже неоднократно встречалось мнение. biggrin.gif
У мамы было как-то попроще: если плохо буду гладить белье, не делать влажную уборку трижды в неделю и оставлять после себя свинарник (пара крошек, например biggrin.gif ), вообще человеком не стану. biggrin.gif

По совокупности факторов, имхо. Я у БФ спрашивала, он как раз повар с 20-летним стажем, и шефом тоже был.

И это мешало математике?

Можно узнать про эти факторы?
Продавщица Роз
1 июня 2016, 12:53

snegir74 написал:

Это перерыв не на полгода, увы, воспитание детей требует значительно больших инвестиций. Они (сюрпрайз) болеют и вообще требуют всяческого внимания: в командировку просто так не сорвешься или на интересный проект в Сингапур на полгодика. Да, я считаю, что детский фактор в среднем оказывает весьма существенное влияние на продвижение женщин по карьерной лестнице.
Mitya78
1 июня 2016, 12:54

Butters написал:
Это стереотип общества.

Это как?
Kay_po
1 июня 2016, 12:55

Mitya78 написал: И это мешало математике?

Нет, но это создает определенную атмосферу. Не получается это игнорировать. Был бы у меня характер послабее, так бы и выросла с этим нюнями про замужество.

Mitya78 написал: Можно узнать про эти факторы?

В личку напишу. А то сейчас окажется, что десяток поваров в засаде сидит, и все на самом деле не так. biggrin.gif
Mitya78
1 июня 2016, 12:59

Kay_po написала:
Нет, но это создает определенную атмосферу. Не получается это игнорировать. Был бы у меня характер послабее, так бы и выросла с этим нюнями про замужество.

В личку напишу. А то сейчас окажется, что десяток поваров в засаде сидит, и все на самом деле не так. biggrin.gif

Всё равно не понимаю, как это может помешать усвоению знаний.

Спасибо, не надо, поваром быть не собираюсь.
Kay_po
1 июня 2016, 13:05

Mitya78 написал:
Всё равно не понимаю, как это может помешать усвоению знаний.

Спасибо, не надо, поваром быть не собираюсь.

Уже написала. biggrin.gif

Про усвоение знаний не совсем поняла вопрос.
Если девочке с детства предлагают только одну роль, т.е. у нее и интереса может не возникнуть к другим.
Ну а зачем учиться, много знать, добиваться чего-то, если можно быть красивой, хорошо готовить, выйти замуж и все. 3d.gif

А вот если бы ей предлагали альтернативы, то мир был бы намного лучше.
Fokker
1 июня 2016, 13:05
Девочки более конформы с обществом вообще и школой в частности. Так - сегодня обязательно следует получить две пятерки, а лучше - три! Так, обязательно нужно все красиво записать в тетрадочку, чтобы было аккуратно!

Ну этот дебил Вася, из параллельного класса! С трояком за такой простой вопрос учительницы. Как можно таким быть???   Спойлер!
наверно, он меня любит

Мальчики и развившийеся из них настоящие мужчины - нередко принимают многие общественные установки и правила в штыки. Или, хотя - бы, открыто возмущаются ими.
Vovchik
1 июня 2016, 13:17

Kay_po написала:

А вот если бы ей предлагали альтернативы, то мир был бы намного лучше.

А ей не предлагают альтернатив? Вокруг неё нет женщин-министров, врачей, судей, журналистов, вагоновожатых? Все вокруг беременные, босые и на кухне?
Kay_po
1 июня 2016, 13:18
Ой, не, я пас.
Сотый тред с теми же участниками, аргументами и вопросами.
Еще можно тыщу таких же тредов замутить и копипастить просто.
Fokker
1 июня 2016, 13:22

Vovchik написал:  Все вокруг беременные, босые и на кухне?

..и в Парламенте.
Fokker
1 июня 2016, 13:22

Kay_po написала: Ой, не, я пас.
Сотый тред с теми же участниками, аргументами и вопросами.
Еще можно тыщу таких же тредов замутить и копипастить просто.

Нужна свежая кровь.
LTata
1 июня 2016, 13:24

Fokker написал: Именно поэтому у мужчин более поздний выход на пенсию - они только очень легкие работы в своей жизни исполняют.

http://lgotnik.com/pensii/32-lgotnaya-pens...k-poluchit.html
Fokker
1 июня 2016, 13:25

Что там? Ссылка на вирус или голые сиськи?

И то, и другое весьма противно.
Kay_po
1 июня 2016, 13:27

Fokker написал:
Нужна свежая кровь.

Ну, я для себя Smooth Pimp открыла. Очень довольна. biggrin.gif
bober
1 июня 2016, 13:31

Kay_po написала:
Ну, я для себя Smooth Pimp открыла. Очень довольна. biggrin.gif

Ему бы только чуть меньше лозунгов с броневика и чуть больше конкретики - и стало бы интересно smile.gif
А так - да, те же люди, те же аргументы.
snegir74
1 июня 2016, 13:32

Kay_po написала:

Ну и мне тогда. Реально интересно.
Vovchik
1 июня 2016, 13:35

Намёк на то, что шахтеры за свою работу раньше на пенсию выходят. Могут сразу же после этого в Монте-Карло.
LTata
1 июня 2016, 13:36

Kay_po написала: Уже написала. biggrin.gif

Мне тоже интересно!
Напиши тут, от поваров из засады отобьёмся. biggrin.gif
snegir74
1 июня 2016, 13:40

Kay_po написала:

Ну я своих сыновей за посуду оставленную на столе гоняю, и влажную уборку они раз в неделю делают. Старший периодически пытается что-то готовить, даже иногда неплохо получается. У них что теперь неправильные гендерные роли? Или им это мешает заниматься спортом, шахматами, математикой или еще чем?
LTata
1 июня 2016, 13:40

Vovchik написал: Могут сразу же после этого в Монте-Карло.

Да?
Kay_po
1 июня 2016, 13:42

snegir74 написал:
Ну я своих сыновей за посуду оставленную на столе гоняю, и влажную уборку они раз в неделю делают. Старший периодически пытается что-то готовить, даже иногда неплохо получается. У них что теперь неправильные гендерные роли? Или им это мешает заниматься спортом, шахматами, математикой или еще чем?

Неправильные роли у них были бы, если бы ты им говорил, что не делай они этого, никто их в мужья не возьмет, так и помрут синими чулками. biggrin.gif

snegir74
1 июня 2016, 13:44

Продавщица Роз написала:
Это перерыв не на полгода, увы, воспитание детей требует значительно больших инвестиций. Они (сюрпрайз) болеют и вообще требуют всяческого внимания: в командировку просто так не сорвешься или на интересный проект в Сингапур на полгодика. Да, я считаю, что детский фактор в среднем оказывает весьма существенное влияние на продвижение женщин по карьерной лестнице.

Но, если она/он успешные люди, то могут нанять няню, сиделку и т.д.
Или все же это сознательный выбор - посвятить себя воспитанию детей, а не карьере?
belial
1 июня 2016, 13:46

Vovchik написал:
А ей не предлагают альтернатив?  Вокруг неё нет женщин-министров, врачей, судей, журналистов,  вагоновожатых? Все вокруг беременные, босые и на кухне?

А вокруг все такие говорят "ну ты можешь побаловаться шахматами, но смысл, если на уровне мужчин играет одна Полгар, и то с натяжкой." Или там "ты, конечно, можешь побаловаться математикой, но смысл, если математика - удел мужчин, а одна Ковалевская не делает весны". Или там "побаловась диссертацией, теперь и замуж можно".
У меня тут была плотная серия общения с народом, с которым я училась в школе и в универе. Угадайте, про что меня спрашивали. Подсказка: не про работу.

Короче, это всё и правда скучно по сотому разу обсуждать, но я честно обещаю зайти, если будет вдруг что-то новенькое.
Fokker
1 июня 2016, 13:46

snegir74 написал: Или все же это сознательный выбор - посвятить себя воспитанию детей, а не карьере?

Разве можно спрашивать такие крамольные вещи?
snegir74
1 июня 2016, 13:47

Kay_po написала:
Неправильные роли у них были бы, если бы ты им говорил, что не делай они этого, никто их в мужья не возьмет, так и помрут синими чулками. biggrin.gif

Ну у нас бабушка говорила - не доешь, что в тарелку положили, будет жена хромая или кривая. smile.gif
Sackville

snegir74 написал: Мне вот интересно кого из женщин/девушек на форуме именно так воспитывали - типа хватит математику зубрить иди лучше полы помой, или платочек вышей.
И еще - почему в основном в ресторанах шеф повара мужчины?

Меня. "Опять с книжкой, лентяйка! Суп неварен, полы немыты, продукты некуплены, а она..." Так и живу: все домашние дела на мне, даже газон стригу. И это при том, что одно время я зарабатывала в 10 раз больше мужа.
А про поваров где-то было исследование. Все меняется, женщины тоже приходят в эту отрасль. Раньше такое было недопустимо вплоть до абсурда: отец с дочерью владели мишленовским рестораном, пахали вместе, папа шеф. Потом папа умер, дочь, чтобы клиенты не ушли, наняла шефа-мужика. Не думаю, что эта тетка не научилась всему от папА. Так было исторически: женщины-портнихи, мужчины - модельеры. Женщины кухарки, мужчины - шефповара.
Тем не менее, встречаются и культурологические различия. В Англии коров доят и огородом-садом занимаются мужчины, в то время как в России - сами знаете. В шахтах тоже было разделение труда: мужчины махали кайлом, женщины и дети вывозили вагонетки. Легкотрудники, ага.
Kay_po

belial написала:  Угадайте, про что меня спрашивали. Подсказка: не про работу.

Это как на встречах выпускников на которые я не хожу уже 10 лет. biggrin.gif
Продавщица Роз
1 июня 2016, 13:48

snegir74 написал:
Но, если она/он успешные люди, то могут нанять няню, сиделку и т.д.
Или все же это сознательный выбор - посвятить себя воспитанию детей, а не карьере?

Конечно, осознанный (ну в большинстве случаев). Просто мужчина перед таким выбором не стоит в отличии от женщины, поскольку у него есть жена, которая это воспитание возьмет на себя по большей части. А он будет им заниматься в свободное от построения карьеры время. И все будут довольны.
Аргумент про успешных людей и сиделку - это классика. А что сразу не интернат до 18-ти лет и рожать не самой, а с сурмамой. К чему успешным людям мелочиться?
Sackville
1 июня 2016, 13:50

snegir74 написал:

Я уже приводила пример, как мать двух детей не хотели брать лектором, потому что у нее на работу времени не будет. При этом муж у нее был, но по умолчанию считается, что дети - материнская забота. И это в стране, где были и есть королевы, причем предыдущие вполне себе неноминальные, а Тэтчер так давала прикурить, что до сих пор вспоминают.
bober
1 июня 2016, 13:51

belial написала:
А вокруг все такие говорят "ну ты можешь побаловаться шахматами, но смысл, если на уровне мужчин играет одна Полгар, и то с натяжкой." Или там "ты, конечно, можешь побаловаться математикой, но смысл, если математика - удел мужчин, а одна Ковалевская не делает весны". Или там "побаловась диссертацией, теперь и замуж можно".

Подскажи, ты искренне уверена, что это чисто гендерное, и мужчину, куда бы он не пришел, встречают с распростертыми объятьями и фразами "Да, давай, сделай это, ты можешь"? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»