Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женские парковки
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 14:34

bober написал:
Ну давай попробуем тогда уточнить - работа, я так понимаю, с физическими нагрузками не связана?

Нет.

Каково соотношение М/Ж среди потенциальных работников?

2/3 коллег - мужчины. В нашем отделе я одна, мужчин 5. Все руководство - мужчины, без вариантов. Женщины даже не рассматриваются в качестве руководителя.

Совпадают ли их опыт и зарплатные ожидания?

А я откуда знаю. Денег всегда мало biggrin.gif

Предполагается ли общение работника с клиентами и партнерами?

Да, разумеется.

Есть ли у клиентов/партнеров явное доминирование представителей одного пола?

Да - в основном это мужчины.
Sackville
1 июня 2016, 14:36

bober написал:
Чорт. Ты, наверное, все же с другой планеты.

Обычный провинциальный небольшой город в самой середине "нигде". Школа преимущественно рабочих с небольшими вкраплениями детей ИТР. Давно, правда. Нужно еще поправки на время делать. Если у нас с вами разница в возрасте лет 15 хотя бы, то все по-другому. Родственник, который мледше меня на 12 лет, после школы не знал, кто такие Крупская и Ульянов. Про Ленина знал, конечно.
snegir74
1 июня 2016, 14:37

Sackville написала:
Ну и, чтобы два раза не вставать, про кенийских марафонцев. Это не этнические кенийцы в третьем поколении в США, это натуральные аборигены из Кении. Я думаю, они там с младенчества как начинают по саванне бегать за пропитанием, так и не останавливаются.

Это у тебя информация из источника какого, или фантазия на заданную тему?

Sackville написала:
А остальные марафонцы "от скуки" начинают бегом заниматься уже во взрослом состоянии. КМК, дети и подростки легкоатлеты марафонские дистанции не бегают.

Да конечно, весь профессиональный спорт он от скуки.
Продавщица Роз

Spolokh написал:
Хорошее образование как раз таки неплохо совмещается с воспитанием детей, более того зачастую для того что бы дети получили хорошее образование их воститанием приходится усиленно заниматься.

Я говорила про карьеру. Женщины с академическим образованием в Европе, нацеленные на нее, рожают меньше или не рожают вообще. Интересно почему?
Другая Стрекоза

snegir74 написал:
Однако реальность тебя опровергает, потому как женщин на денежных должностях достаточно много.

Достаточно много для чего?

Да и женщин владельцев бизнеса - мелкого и среднего достаточно много встречал.

В мелком и среднем пахать надо - "швец/жнец/на дуде игрец", потому там и теток много, ИМХО.
Продавщица Роз
1 июня 2016, 14:40

snegir74 написал:
Однако реальность тебя опровергает, потому как женщин на денежных должностях достаточно много. Да и женщин владельцев бизнеса - мелкого и среднего достаточно много встречал.

Моя реальность меня не опровергает. Но, я допускаю, что у тебя она несколько другая.
ESN
1 июня 2016, 14:41

Продавщица Роз написала:
... Женщины с академическим образованием в Европе, нацеленные на нее, рожают меньше или не рожают вообще. Интересно почему?

А еще женщины с академическим образованием больше пьют. © _Британские ученые_
Нет ли здесь связи?
bober
1 июня 2016, 14:41

Другая Стрекоза написала:
2/3 коллег - мужчины. В нашем отделе я одна, мужчин 5. Все руководство - мужчины, без вариантов. Женщины даже не рассматриваются в качестве руководителя.

Я спрашивал про потенциальных работников. Тех, кто пытается устроиться. И именно их навыки и зарплатные ожидания.

Да, разумеется.
Да - в основном это мужчины.

Тут, кстати, тоже может быть нюанс. В качестве пояснения - думаю, что шанс встретить продавца мужского пола в магазине детской одежды и колясок стремится к нулю.
snegir74
1 июня 2016, 14:42

Mitya78 написал:
Футбол это сложная коллективная игра.
Хоккей ещё более сложная и дорогостоящая.

Мы же говорим про простые индивидуальные соревнования, требующие строго определённых физических качеств.
Можно хоть сколько обтренироваться, но если нет природных данных, то результатов не будет.

На самом деле для командных игровых видов тоже нужны определенные природные данные.
Kay_po

Sackville написала: Что характерно, как огород копать или ведрами ягоды с дачи переть, так про "рожать" не вспоминали.

biggrin.gif biggrin.gif
Продавщица Роз
Вы просто погуглите количество женщин в правлениях крупных компаний. Все сразу встанет на свои места. 3d.gif
Mitya78
1 июня 2016, 14:44

Sackville написала:
Оооо! "Зачем тебе кибернетика? Иди на бухгалтера, такая женская профессия!" "Девушка, ну зачем вам наш факультет? У вас хорошие оценки, идите на прикладную математику!" "Так хорошо перевязки получаются, тебе надо медсестрой идти работать." "Путевка на фармацевта вне конкурса, как раз для тебя профессия." "Дзю-до? Ты с ума сошла, тебе же еще рожать!" Что характерно, как огород копать или ведрами ягоды с дачи переть, так про "рожать" не вспоминали.

Фига у вас. Я когда документы в вуз подавал, то ни с кем вообще за жизнь не беседовали. Сейчас с ЕГЭ так тем более.
snegir74

Достаточно много для чего?

Для того чтобы скептически относиться к утверждению, что как только за работу начинают хорошо платить, мужчины вытесняют оттуда женщин.

В мелком и среднем пахать надо - "швец/жнец/на дуде игрец", потому там и теток много, ИМХО.

То есть навязанные гендерные стереотипы им не мешают, как и воспитание детей.
bober

Sackville написала:
Обычный провинциальный небольшой город в самой середине "нигде". Школа преимущественно рабочих с небольшими вкраплениями детей ИТР. Давно, правда. Нужно еще поправки на время делать. Если у нас с вами разница в возрасте лет 15 хотя бы, то все по-другому. Родственник, который мледше меня на 12 лет, после школы не знал, кто такие Крупская и Ульянов. Про Ленина знал, конечно.

Предположительно, разница есть. Мне 31, и никакого ДОСААФа я не застал.
Sackville

Продавщица Роз написала:
Я говорила про карьеру. Женщины с академическим образованием в Европе, нацеленные на нее, рожают меньше или не рожают вообще. Интересно почему?

У нас почти нет бездетных в универе, все с семьей-детьми, как правило, больше одного. Правда, первого рожают ближе к 40 или за 40, у многих проблемные дети. У нас отпуск после рождения 9 месяцев, и универ частично компенсирует затраты на дет. сад.
Мы когда к дитю на собрания в школу ходили, были лет на 10 минимум младше основной массы родителей. Т.е. карьерные тетки (и дядьки) рожают в массе своей, но отложенно: когда уже есть постоянная позиция, дом и прочие ништяки.
Mitya78
1 июня 2016, 14:45

snegir74 написал:
На самом деле для командных игровых видов тоже нужны определенные природные данные.

Футболисты бывают разные, толстый Рональдо был лучше в сто раз худого Смолова.

А вот марафонцы из одного инкубатора.
dron87
1 июня 2016, 14:46
Конкретно российским женщинам(многим из них) после 90-ых вообще памятник ставить надо. Понятно статистики у меня нет, но среди тех же челноков имхо соотношение было где-то семь к трем в пользу женщин, и часто это был единственный доход семьи в ьо время как уволенгый из нии или завода муж или просто не получающий зарплату муж уже третий год лежал на диване и рычал в телевизор "развалили страну суки".
Mitya78

Продавщица Роз написала: Вы просто погуглите количество женщин в правлениях крупных компаний. Все сразу встанет на свои места. 3d.gif

А если погуглить количество белых среди звёзд баскетбола...
Другая Стрекоза

bober написал:

Я спрашивал про потенциальных работников. Тех, кто пытается устроиться. И именно их навыки и зарплатные ожидания.

Я не эйчар, откуда мне знать.
Vovchik
1 июня 2016, 14:47

Sackville написала:
У нас в классе был мальчик, который написал в сочинении, что хочет быть поваром и пойдет в кулинарное училище. За ним прочно закрепилась репутация лузера. А мальчики, которые занимались в ДОСААФ и поступили в летные училища, были прям принцами, с которыми старшие девочки соглашались "дружить". До их летного обучения были просто серые, ничем не примечательные, подростки.

В этой истории не хватает назидательного хэппи-энда: через десять лет Петя-повар стал владельцем трехвзездного ресторана, а курсанты летного училища спились и подметали летное поле. И неразумные их жены кусали локти, глядя на успешного Петю.
bober
1 июня 2016, 14:47

Продавщица Роз написала: Вы просто погуглите количество женщин в правлениях крупных компаний. Все сразу встанет на свои места. 3d.gif

Хорошая штука - статистика. Может поддержать абсолютно любую идею, главное - сделать нужную выборку.
Например, сравнение доходов крупных российских чиновников с доходами их жен круто повышает женскую самооценку.
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 14:48

dron87 написал: Конкретно российским женщинам(многим из них) после 90-ых вообще памятник ставить надо. Понятно статистики у меня нет, но среди тех же челноков имхо соотношение было где-то семь к трем в пользу женщин, и часто это был единственный доход семьи в ьо время как уволенгый из нии или завода муж или просто не получающий зарплату муж уже третий год лежал на диване и рычал в телевизор "развалили страну суки".

Такая ж фигня и продолжается. У нас с ВАЗепа народ пачками сокращают и 3 местных банк слили.
Тетки хоть полы мыть, лишь бы без работы не остаться, а мужчины могут себе позволить годами искать "подходящий вариант".
bober

Я не эйчар, откуда мне знать.

В таком случае ты пытаешься делать выводы на основании явно недостаточных данных.
Sackville

Mitya78 написал:
Фига у вас. Я когда документы в вуз подавал, то ни с кем вообще за жизнь не беседовали. Сейчас с ЕГЭ так тем более.

И даже родители молчали? А если бы вы в пед пошли или в лег.пром платья шить? Или в мед. училище на мед. брата?
Ну а с зам. декана я говорила, потому что он при подаче документов там сидел. Прямо он не мог сказать, что факультет кадры для оборонки клепает, а я, наивная, про кибернетику знала из робототехники. Поэтому просто пытались отговорить и он, и зав. выпускающей кафедры.
snegir74
1 июня 2016, 14:50

Mitya78 написал:
А если погуглить количество белых среди звёзд баскетбола...

Сабонис и Лари Берд! wink.gif
Kay_po
1 июня 2016, 14:50

Другая Стрекоза написала: Тетки хоть полы мыть, лишь бы без работы не остаться, а мужчины могут себе позволить годами искать "подходящий вариант".

Ну а чего бы не поискать, если жена на своем горбу вытащит. sla.gif
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 14:51

snegir74 написал:
Для того чтобы скептически относиться к утверждению, что как только за работу начинают хорошо платить, мужчины вытесняют оттуда женщин.

Ха-ха.

То есть навязанные гендерные стереотипы им не мешают, как и воспитание детей.

biggrin.gif как правило, это от безнадеги, но это отдельная тема для отдельного разговора. В силу обстоятельств непреодолимой силы я в этой теме по самое немогу и не понаслышке. Воспитанию мешает - дети растут как трава, ты их просто не видишь.
bober

Kay_po написала:

Я так понимаю, мы сейчас можем наблюдать переломный момент истории - начало массового осуждения жен, сидящих дома при работающем муже?
Mitya78

Sackville написала:
И даже родители молчали? А если бы вы в пед пошли или в лег.пром платья шить? Или в мед. училище на мед. брата?
Ну а с зам. декана я говорила, потому что он при подаче документов там сидел. Прямо он не мог сказать, что факультет кадры для оборонки клепает, а я, наивная, про кибернетику знала из робототехники. Поэтому просто пытались отговорить и он, и зав. выпускающей кафедры.

Мама как раз высказывала желание, чтобы я был врачом. Только я людей не люблю, рехнулся бы.
Ну вообще мне такое странно слышать, чтобы не мнение высказывали, а жёстко направляли.
Vovchik

что именно куда встанет? Или отсутствие там женщин тоже показатель дискоиминации?
Другая Стрекоза

Kay_po написала:

Ну, да, в общем: кто везет, на том и едут.
Mitya78
1 июня 2016, 14:52

snegir74 написал:
Сабонис и Лари Берд!  wink.gif

Сабониса вычёркиваем, а Ларри не белый, а отмытый. И один.
Kay_po
1 июня 2016, 14:52

bober написал:
Я так понимаю, мы сейчас можем наблюдать переломный момент истории - начало массового осуждения жен, сидящих дома при работающем муже?

Нууу...я их, конечно, осуждаю, но вяленько. biggrin.gif Без огонька. biggrin.gif
Продавщица Роз
1 июня 2016, 14:53

Другая Стрекоза написала: Воспитанию мешает - дети растут как трава, ты их просто не видишь.

В могла бы с мужем договориться и сиделку нанять. А лучше трёх. Делов-то.
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 14:53

Vovchik написал:
что именно куда встанет?  Или отсутствие там женщин тоже показатель дискоиминации?

Если мужское руководство в принципе не рассматривает женщин, как претенденток на руководящие должности, ты это как будешь расценивать?
belial
1 июня 2016, 14:54

Mitya78 написал:

Когда я пришла учиться в НГУ в 1998 г, декан физфака начал приветствие первокурсникам так: "Здравствуйте, братья по разуму и сёстры по недоразумению". Мой приятель в тот же год пошёл на истфак с мотивацией "буду один парень в группе, все девчонки мои - красота". Тут как бы и не надо особо за жизнь беседовать, всё на поверхности.
Sackville

bober написал:
Предположительно, разница есть. Мне 31, и никакого ДОСААФа я не застал.

"Ууууу, мил моя!" Я школу закончила почти, когда вы родились. Конечно, все другое уже было. Английские девушки, например, в массе свое йготовить не умеют вообще, не говоря уже о шить или вязать, в то время как в наше время это было, скорее, исключение. Уточню: в нашей местности.
bober

Kay_po написала:
Нууу...я их, конечно, осуждаю, но вяленько. biggrin.gif  Без огонька. biggrin.gif

Заметно и традиционно. "Кто везет - на том и едут", да?
Mitya78

Vovchik написал:
В этой истории не хватает назидательного хэппи-энда: через десять лет Петя-плвар стал владельцем трехвзездного ресторана, а курсанты летного училища спились и подметали летное поле. А неразумные их жены купались локти, глядя на успешного Петю.

Там сложнее история.

Сперва Петя добился, у него ресторан, а в начале 90-х пилоты сосут лапу.

В двухтысячные ресторан разорился - конкуренция.

А пилоты нарасхват и азиаты огромные зарплаты кладут.
Другая Стрекоза

Продавщица Роз написала:
В могла бы с мужем договориться и сиделку нанять. А лучше трёх. Делов-то.

Да, но это не отменяет факта, что дети матери не видят.
bober
1 июня 2016, 14:55

Если мужское руководство в принципе не рассматривает женщин, как претенденток на руководящие должности, ты это как будешь расценивать?

Дай угадаю - на вопрос об источнике знания ты тоже скажешь "Я не руководство, я откуда знаю"?
snegir74
1 июня 2016, 14:55

Sackville написала:

Да откуда вы такие картинки берете?
Брат жены начинал с легпрома. Правда не платья шил, а ботинки. И сейчас вполне успешно занимается обувным бизнесом. Но если надо и трусы бы шил, ему без разницы на чем деньги зарабатывать. Одно время до кризиса занимался меховым бизнесом. Знакомый именно медбрат - занимается реабилитацией после операций и травм.
Mitya78
1 июня 2016, 14:56

Кто брал на работу Гейтса, Джобса, Маска, Цукерберга, Брина?
Они сами сделали свою работу.
Продавщица Роз
1 июня 2016, 14:57

Sackville написала:
Т.е. карьерные тетки (и дядьки) рожают в массе своей, но отложенно: когда уже есть постоянная позиция, дом и прочие ништяки.

Или так или не рожают вообще.
bober
1 июня 2016, 14:58

Sackville написала:
"Ууууу, мил моя!" Я школу закончила почти, когда вы родились. Конечно, все другое уже было. Английские девушки, например, в массе свое йготовить не умеют вообще, не говоря уже о шить или вязать, в то время как в наше время это было, скорее, исключение. Уточню: в нашей местности.

В таком случае, возможно, не стоит использовать ваш детский опыт для оценки текущей ситуации и соответственно адекватности мер по ее изменению?
Я по своим увлечениям периодически общаюсь со студентами - вроде бы всего 13-14 лет разницы (не 30, как в вашем случае), но они тоже уже другие.
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 14:58

bober написал:
Дай угадаю - на вопрос об источнике знания ты тоже скажешь "Я не руководство, я откуда знаю"?

Ты с таким не встречался? Срез претендентов мне не известен, ибо не интересно, но, поскольку я и сама претендовала изначально на другую позицию, за чашкой кофе с эйчаром эту тему обсуждала. Она мне прямо ответила, что шансов у меня не было - указание от руководства на позицию руководителя даже среднего звена рассматривать только мальчиков.
Sackville
1 июня 2016, 14:59

Vovchik написал:
В этой истории не хватает назидательного хэппи-энда: через десять лет Петя-плвар стал владельцем трехвзездного ресторана, а курсанты летного училища спились и подметали летное поле. А неразумные их жены купались локти, глядя на успешного Петю.

Информации у меня, к сожалению, нет. Надеюсь, что все у него хорошо. Да и наш выпуск совпал с перестройкой, все что угодно могло произойти.
Продавщица Роз
1 июня 2016, 15:00

Да, но это не отменяет факта, что дети матери не видят.

Ну вот собственно это и есть фактор выбора, о котором я говорю. Ибо если изначально понимаешь, что времени на детей особо не будет, как бы не совсем понятно, зачем вообще рожать. (Это я сейчас не про тебя, а вообще).
snegir74
1 июня 2016, 15:01

Ха-ха.

Это единственный аргумент в защиту данного тезиса?

biggrin.gif как правило, это от безнадеги, но это отдельная тема для отдельного разговора. В силу обстоятельств непреодолимой силы я в этой теме по самое немогу и не понаслышке. Воспитанию мешает - дети растут как трава, ты их просто не видишь.

От какой такой безнадеги? Кто им мешает устроиться на обычную работу и отбарабанивать от 9 до 18, как другие?
Mitya78
1 июня 2016, 15:01

Продавщица Роз написала:
Ну вот собственно это и есть фактор выбора, о котором я говорю. Ибо если изначально понимаешь, что времени на детей особо не будет, как бы не совсем понятно, зачем вообще рожать. (Это я сейчас не про тебя, а вообще).

А у мужчин другая ситуация?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»