Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женские парковки
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
bober
1 июня 2016, 15:38

Kay_po написала:
Ладно. А других матерей-одиночек?

Я сейчас навскидку среди моих знакомых вспомнил 5, которые были на каком-то периоде жизни матерями-одиночками.

Правда, 3 из них - вдовы, поэтому я не уверен, насколько корректно их учитывать в данном опросе (2 - уже точно с партнерами, так что не важно).
1 - лесбиянка.
Еще одна - к одному своему ребенку взяла второго из детдома с проблемами со здоровьем, и жила на выплачиваемые за это деньги.
Ru us
1 июня 2016, 15:39

Sackville написала:
У нас в классе был мальчик, который написал в сочинении, что хочет быть поваром и пойдет в кулинарное училище. За ним прочно закрепилась репутация лузера. А мальчики, которые занимались в ДОСААФ и поступили в летные училища, были прям принцами, с которыми старшие девочки соглашались "дружить". До их летного обучения были просто серые, ничем не примечательные, подростки.

Ну, раз личный опыт определяет.
Мой брат - повар. Получил навыки в "бурсе" - ПТУ.
В советское-постсоветское время, на рубеже.
Никаких проблем с этим не испытывал. И жили мы тогда в том самом районе, что лучше другим не соваться. Никаких проблем с "уважением".
bober
1 июня 2016, 15:40

Продавщица Роз написала:
Дело не в том, что они не хотят, а в том что их возможности в выстраивании карьеры ограничены, если они намерены размножаться. Если не намерены, то возможности равны.

Мои возможности в выстраиании карьеры ограничены, если я хочу ездить в различные путешествия три-четыре раза в год. Меня точно дискриминируют.
Пиц Зю Цуй
1 июня 2016, 15:40

Другая Стрекоза написала:
Я не проводила исследований на этот предмет, я просто 20 лет "варилась" в этой среде - мелкий и средний местный бизнес. Большинство теток в этой среде - самостоятельные и независимые в силу обстоятельств, когда работать по найму просто не можешь себе позволить.

Интересно, чтобы они предпочли бы если бы у них выбор был.
Продавщица Роз
1 июня 2016, 15:42

bober написал:
Мои возможности в выстраиании карьеры ограничены, если я хочу ездить в различные путешествия три-четыре раза в год. Меня точно дискриминируют.

Ну суть ты в общем верно уловил.
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 16:07

Пиц Зю Цуй написал:
Интересно, чтобы они предпочли бы если бы у них выбор был.

Могу только предполагать, потому как сама без амбиций и взращивалась вполне традиционно и стереотипно. В бизнес попала волею случая, а потом понравилось.
Так что, "домашних женщин" надо холить-лелеять и создавать условия, чтоб им было хорошо и уютно. Все имхо, разумеется.
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 16:09

Spolokh написал:
Это вашим социумом воспринимается нормально.

Ну, да в общем.
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 16:16

vadim42m написал:
Можно я свои 5 коп. вставлю? Мне кажется, что в мужиках заложено (видимо эволюцией) какая-то возможность зацикливаться на предмете интереса, будь то профессия или хобби, что-то полезное или вредное. В науке или шахматах, у человека отдающего

Есть такая буква. Теток гормон бьет по голове, иначе народонаселение вымерло бы, зациклившись на хобби/работе и прочем "вкусненьким". Есть конечно тетки, которым в кайф вынашивать и взращивать потомство, но исчезающий вид, кмк.
За всех не скажу, но даже я в период беременности и последующего выкармливания, делаюсь домашней, и зацикленной на младенце. Это мешает конечно трудовым подвигам и прочим личностным ростам.
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 16:24

Vovchik написал:
Меня ответ на вопрос интересует. Означает ли доминирование мужчин в руководстве крупных компаний дискриминацию женщин? Или может быть есть тому объективные предпосылки?

Уверена, что женщине трудней пробиваться без помощи и протекций, ибо в массе 7 пядей во лбу тетке предпочтут посредственного мужика. Может в Европах иначе, я про наши реалии. Дискриминация это или гендерные стереотипы - не суть.
Про объективные причины выше и без меня сказали - чисто теоретически при отсутствии у тетки намерения размножаться иных объективных препятствий не вижу. Но социум продолжает растить поколения в соответствии с устоявшимися стереотипами. Ситуация меняется конечно.
Spolokh
1 июня 2016, 16:30

vadim42m написал:
Можно я свои 5 коп. вставлю? Мне кажется, что в мужиках заложено (видимо эволюцией) какая-то возможность зацикливаться на предмете интереса, будь то профессия или хобби, что-то полезное или вредное. В науке или шахматах, у человека отдающего больше времени и сил, будут более высокие достижения, в среднем, конечно. Не думаю, что есть какая-то разница в интеллекте между полами, дело именно в этой целеустремленности (зацикливании). Самые фанатичные коллекционеры - тоже мужчины, как и какие-нибудь футбольные болельщики. Много можно примеров привести, взять хоть политику или искусство. Женщина имеет столько же шансов преуспеть, фокусируясь на предмете интереса.

Здесь дело не в зацикливании, а в, грубо говоря, биологии. Насколько я знаю у мужчин прктически по любому признаку разброс значений шире чем у женщин. То есть на пальцах - то что большинство гениев - мужчны - это конечно лестно, но и самые законценные идиоты тоже будут того же пола.
Spolokh
1 июня 2016, 16:37

Ну, да в общем.

А почему?
Drons
1 июня 2016, 16:39

Smooth Pimp написал: Кстати, а то, что самый высокий IQ у евреев, как ранее утверждалось в данной теме, это следствие "биологических" причин?

Тут надо просить пруф. Потому что израиль болтается где-то даже не в первом десятке. Задвигалась тема, что если выделить конкретно ашкенази, то результат будет интересен Чтение ссылок с гугла доставит smile.gif
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 16:43

Spolokh написал:
А почему?

Папуасы. Сильны гендерные стереотипы, которые и обсуждаем.
Spolokh
1 июня 2016, 16:44

Drons написал:
Тут надо просить пруф. Потому что израиль болтается где-то даже не в первом десятке. Задвигалась тема, что если выделить конкретно ашкенази, то результат будет интересен Чтение ссылок с гугла доставит smile.gif

А при чём здесь Израиль? Говорили то про евреев!
Продавщица Роз
1 июня 2016, 16:44

Уверена, что женщине трудней пробиваться без помощи и протекций, ибо в массе 7 пядей во лбу тетке предпочтут посредственного мужика. Может в Европах иначе, я про наши реалии.

Явной дискриминации в Европе нет и в общем у абстрактной тетки найти работу такие же шансы как и у абстрактного мужчины. А в каждом конкретном случае, если работодатель по каким-то своим причинам хочет взять на данную должность мужчину, нично не помешает ему это сделать, даже если в анонсе он политкорректно укажет "ищу сотрудника м/ж".
Spolokh
1 июня 2016, 16:45

Папуасы. Сильны гендерные стереотипы, которые и обсуждаем.

И недостаток мужчин после ВМВ на это совсем не повлиял? В смысле лишь бы какой, но мужчинка...
Ru us
1 июня 2016, 16:45

ибо в массе 7 пядей во лбу тетке предпочтут посредственного мужика

Это неправда, и совершенно не следует из реальности.
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 16:47

Продавщица Роз написала:
Явной дискриминации в Европе нет и в общем у абстрактной тетки найти работу такие же шансы как и у абстрактного мужчины. А в каждом конкретном случае, если работодатель по каким-то своим причинам хочет взять на данную должность мужчину, нично не помешает ему это сделать, даже если в анонсе он политкорректно укажет "ищу сотрудника м/ж".

Так и у нас явной нет. Честно, сама в шоке от реального положения дел, как -то долгое время не сталкивалась с явлением, ибо не работала по найму.
Drons
1 июня 2016, 16:48

Spolokh написал:
А при чём здесь Израиль? Говорили то про евреев!

Евреи они тоже разные бывают, если считать по вероисповеданию. Да и по крови. Короче, есть мнение, что Умные евреи - результат многовековой селекционной работы европейцев. Так же как хорошие спортсмены - негры. smile.gif В Израиле евреев большинство, но эфиопские евреи таки немного портят статистику Израиля по IQ smile.gif
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 16:53

Ru us написал:
Это неправда, и совершенно не следует из реальности.

Может в Иркутске не так, но я вижу, что реально готова заменить своего сегодняшнего непосредственного начальника и компания от этого только выиграет. Но не сомневаюсь, что если эта вакансия вдруг освободится, предпочтут искать свежего варяга, мальчика. Наверняка явление это не повсеместное, зависит от политики руководства, но имеет место быть.
Drons
1 июня 2016, 16:55

Может в Иркутске не так, но я вижу, что реально готова заменить своего сегодняшнего непосредственного начальника и компания от этого только выиграет. Но не сомневаюсь, что если эта вакансия вдруг освободится, предпочтут искать свежего варяга, мальчика. Наверняка явление  это не повсеместное, зависит от политики руководства, но имеет место быть.

А с тобой можно выпить нормально, да хождение по бабам обсудить? Это если забыть о том, что и начальники козлы и придурки и подчиненные тупицы - это вполне стандартное явление. Вот прям всегда так и есть, все-кто не мы (не я) - вообще недостойны своих должностей.
Ru us
1 июня 2016, 16:55

Может в Иркутске не так, но я вижу, что реально готова заменить своего сегодняшнего непосредственного начальника и компания от этого только выиграет. Но не сомневаюсь, что если эта вакансия вдруг освободится, предпочтут искать свежего варяга, мальчика. Наверняка явление  это не повсеместное, зависит от политики руководства, но имеет место быть.

Я не готов оценивать ни твой пассаж относительно твоей персональной ценности в сравнении с начальником, ни реалии твоей конкретной компании, мне они неизвестны.

Но вот повсеместное "предпочтение мужчин" - обыкновенная ерунда.
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 16:56

Spolokh написал:
И недостаток мужчин после ВМВ на это совсем не повлиял? В смысле лишь бы какой, но мужчинка...

Я думала об этом, может отголоски и имеют место быть. Но у русских теток с самооценкой зачастую в принципе не очень. Опять же не за всех, но таки мы живем в мужском обществе, я сама против этого недавно бы спорила, бо не сталкивалась с явлением. Насколько оно массовое и масштабное не возьмусь судить, но определенно не уникально.
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 16:57

Ru us написал:
Но вот повсеместное "предпочтение мужчин" - обыкновенная ерунда.

Ерунда так ерунда.
Drons
1 июня 2016, 16:58
Ну а фактически дискриминация женщин есть. По причине деторождения и воспитания детей. И это объективная вещь.
Продавщица Роз
1 июня 2016, 16:59

Так и у нас явной нет. Честно, сама в шоке от реального положения дел, как -то долгое время не сталкивалась с явлением, ибо не работала по найму.

Я под явной имею ввиду "предпочитают тетке семи пядей посредственного мужика". У нас возьмут семипядевую тетку в таком случае.
Ru us
1 июня 2016, 16:59

Ерунда так ерунда.

Кумовство vs технократизм - обыкновенная проблема российских компаний.
Но уж никак не "предпочтение мужчин", с какой бы средней/крупной компанией не сталкивался, полно женщин на самых разных должностях.
W colonel
1 июня 2016, 17:01

Drons написал: А с тобой можно выпить нормально, да хождение по бабам обсудить?

Это кстати, имеет еще один аспект - если мужыки, допустим, предпочитают подтягивать на смежные уровни гендерно близких друзей, то можно ли это в целом сказать про женщин ан масс?
Этот вопрос не риторический, я ответа не знаю
Vovchik

Может в Иркутске не так, но я вижу, что реально готова заменить своего сегодняшнего непосредственного начальника и компания от этого только выиграет.

Уверяю тебя так думает подавляющее большинство подчиненных! Это совершенно внегендерно! Начальник - идиот и я на его месте буду смотреться намного лучше!
Другая Стрекоза

Drons написал:
А с тобой можно выпить нормально, да хождение по бабам обсудить?

А почему нет-то?

Это если забыть о том, что и начальники козлы и придурки и подчиненные тупицы - это вполне стандартное явление. Вот прям всегда так и есть, все-кто не мы (не я) - вообще недостойны своих должностей.

Просто не хочется вдаваться в детали, но я объективна в этой конкретной оценке. Руководитель слабоват и это здорово тормозит и мешает работе. Мне сегодня пришлось решить проблему через его голову, чтобы не потерять клиента.
Mitya78
1 июня 2016, 17:05

Просто не хочется вдаваться в детали, но я объективна в этой конкретной оценке. Руководитель слабоват и это здорово тормозит и мешает работе. Мне сегодня пришлось решить проблему через его голову, чтобы не потерять клиента.

У нас пример: вынужденно освободилось место начальника отдела наладки. Вынужденно, остальные или плохи или напрочь отказались, назначили хорошего наладчика. В итоге потеряли хорошего наладчика и не приобрели хорошего начальника.

Возможно ты на своём месте и руководство это видит.
Продавщица Роз
1 июня 2016, 17:05
Мне довелось слышать такое мнение от немецкого владельца бизнеса в России: Предпочитаю брать на руководящие должности женщин, потому что женщина, если ее не обижать и платить достойно, будет служить тебе верой и правдой, а мужчина, сколько ему ни плати, всегда будет искать, где еще что можно урвать.
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 17:08

Vovchik написал:
Уверяю тебя так думает подавляющее большинство подчиненных! Это совершенно внегендерно!  Начальник - идиот и я на его месте буду смотреться намного лучше!

Он не идиот. Он не в состоянии брать ответственность и принимать решения, а я отвыкла не принимать ответственность и ждать чужих решений.
В общем, очень тяжело мне работать по найму biggrin.gif
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 17:13

Продавщица Роз написала: Мне довелось слышать такое мнение от немецкого владельца бизнеса в России: Предпочитаю брать на руководящие должности женщин, потому что женщина, если ее не обижать и платить достойно, будет служить тебе верой и правдой, а мужчина, сколько ему ни плати, всегда будет искать, где еще что можно урвать.

Не уверена. У меня в основном работали женщины и пакостей от них и ударов в спину тоже было. Как и верные сотрудницы, с которыми на днях прощались обливаясь слезами. Может женщины менее решительно меняют место работы?
Vovchik
1 июня 2016, 17:14

Уверена, что женщине трудней пробиваться без помощи и протекций, ибо в массе 7 пядей во лбу тетке предпочтут посредственного мужика. Может в Европах иначе, я про наши реалии.

В Европах оно иначе. Более того, если на выбор в высший менеджмент будет два кандидата с примерно одинаковыми способностями, образованием, качествами и рекомендациями, то выберут скорее всего женщину.
snegir74
1 июня 2016, 17:15

Mitya78 написал:
У нас пример: вынужденно освободилось место начальника отдела наладки. Вынужденно, остальные или плохи или напрочь отказались, назначили хорошего наладчика. В итоге потеряли хорошего наладчика и не приобрели хорошего начальника.

Возможно ты на своём месте и руководство это видит.

Принцип Питера - В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности.
Spolokh
1 июня 2016, 17:16

Я думала об этом, может отголоски и имеют место быть. Но у русских теток с самооценкой зачастую в принципе не очень. Опять же не за всех, но таки мы живем в мужском обществе, я сама против этого недавно бы спорила, бо не сталкивалась с явлением. Насколько оно массовое и масштабное не возьмусь судить, но определенно не уникально.

Извини, но мои мозги не в состоянии уложить рядышком 2 утверждения:
1. Воспитанием мужчин в основном знимаются женщины.
2. Мы живём в мужском мире.

Мне всегда казалось что те кто определяет правила - доминируют.
bober
1 июня 2016, 17:17

Он не идиот. Он не в состоянии брать ответственность и принимать решения, а я отвыкла не принимать ответственность и ждать чужих решений.
В общем, очень тяжело мне работать по найму biggrin.gif

Да, боюсь, это не совсем те качества, которые ждут от наемного работника. И наемного менеджера младшего звена, соответственно.
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 17:19

Drons написал: Ну а фактически дискриминация женщин есть. По причине деторождения и воспитания детей. И это объективная вещь.

Я как-то хотела уволить барышню-дизайнера, по причине профнепригодности, но не уволила, а потом мы волею случая очень продуктивно и ударно работали в тесной взаимосвязи, она двух детей за это время родила и вырастила, практически без отрыва от производства. И что характерно, взрыв креативности пришелся на период беременности.
Drons
1 июня 2016, 17:19

А почему нет-то?

Ну, например, потому что я, посмотрев фото на автаре и в профиле считаю, что если насчет выпить возможны варианты, то похождения я б с тобой не обсуждал biggrin.gif Поэтому и следующее утверждение

оцениваю скептически. Но это не мое дело.
Продавщица Роз
1 июня 2016, 17:20

Не уверена. У меня в основном работали женщины и пакостей от них и ударов в спину тоже было. Как и верные сотрудницы, с которыми на днях прощались обливаясь слезами. Может женщины менее решительно меняют место работы?

А на каких позициях?
Тот-то дядечка искал руководителя офиса в Москве (в докризисные времена).
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 17:21

Spolokh написал:

Тоже не понимаю, как это получается biggrin.gif
Продавщица Роз
1 июня 2016, 17:23

Spolokh написал:

Ну вот в ауле воспитанием и выращиванием исключительно женщины занимаются, и что? Мир "мужской" не по признаку того, кто кого воспитывает, а того в чьих руках его основные ресурсы.
bober
1 июня 2016, 17:24

Тоже не понимаю, как это получается biggrin.gif

Как вариант - они воспитывают детей под свои хотелки. А твое мнение с их мнением просто не сходится, но ты в меньшинстве.
Drons
1 июня 2016, 17:24

Spolokh написал:

Что говорится в Библии про женщин и кто основные посетители церкви и детям свою религию во время воспитания передает?
Продавщица Роз
1 июня 2016, 17:26

bober написал:
Как вариант - они воспитывают детей под свои хотелки. А твое мнение с их мнением просто не сходится, но ты в меньшинстве.

Интересно, а какие это хотелки?
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 17:26

Drons написал:
Ну, например, потому что я, посмотрев фото на автаре и в профиле считаю, что если насчет выпить возможны варианты, то похождения я б с тобой не обсуждал biggrin.gif Поэтому и следующее утверждение

Я так поняла, что меня щас пытались обидеть. Но мне о женщинах тоже есть что рассказать, но я бы не стала. Мужчин, обсуждающих свои похождения, не скажу кем считаю tongue.gif

оцениваю скептически. Но это не мое дело.

Я кое-что понимаю и вижу чуть больше в силу имеющегося опыта.
А самое главное - всегда готова действовать, а не трепать языком.
Drons
1 июня 2016, 17:33

Я так поняла, что меня щас пытались обидеть.

Как? Сообщив, что не хотели бы с тобой обсуждать свои сексуальные похождения? А ты считаешь что все прям стремятся?

Мужчин, обсуждающих свои похождения, не скажу кем считаю tongue.gif

И таки я прав, что не хотел бы. Вот, один из вариантов того почему тебя не повысят smile.gif
bober
1 июня 2016, 17:35

Продавщица Роз написала:
Интересно, а какие это хотелки?

Кто ж их знает, в каждом случае - свои.
Однако я крайне сомневаюсь в том, что при возможности воспитания практически на собственное усмотрение воспитывающие женщины будут учить детей чему-то, что кажется им самим неправильным и нежелательным.
Spolokh
1 июня 2016, 17:42

Я как-то хотела уволить барышню-дизайнера, по причине профнепригодности, но не уволила, а потом мы волею случая очень продуктивно и ударно работали в тесной взаимосвязи, она двух детей за это время родила и вырастила, практически без отрыва от производства. И что характерно, взрыв креативности пришелся на период беременности.

А у меня жена в период беременности сдала предмет который до этого дважды завалила. И это при всей её прилежности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»