Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женские парковки
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Продавщица Роз
1 июня 2016, 17:44

bober написал:
Кто ж их знает, в каждом случае - свои.
Однако я крайне сомневаюсь в том, что при возможности воспитания практически на собственное усмотрение воспитывающие женщины будут учить детей чему-то, что кажется им самим неправильным и нежелательным.

То есть, ты считаешь, что женщины сами виноваты, что мир мужской, потому что не нашептали сыновьям в детсве сделать его женским? Это очень инфантильная позиция, мягко говоря.
Kay_po
1 июня 2016, 17:46

Продавщица Роз написала:
То есть, ты считаешь, что женщины сами виноваты, что мир мужской, потому что не нашептали сыновьям в детсве сделать его женским? Это очень инфантильная позиция, мягко говоря.

Зато виновный найден! Бабы самы во всем виноваты. 3d.gif
Spolokh
1 июня 2016, 17:47

Drons написал:
Что говорится в Библии про женщин и кто основные посетители церкви и детям свою религию во время воспитания передает?

Сами ходят, сами передают, ну и кто они после этого?
Mitya78
1 июня 2016, 17:47

Продавщица Роз написала:

Ну когда женщины усаживают в метро своих пухлых сыновей, а потом возмущаются, что место не уступают - противоречие вижу.
Spolokh
1 июня 2016, 17:49

Продавщица Роз написала:
Ну вот в ауле воспитанием и выращиванием исключительно женщины занимаются, и что? Мир "мужской" не по признаку того, кто кого воспитывает, а того в чьих руках его основные ресурсы.

То что про их мам надо отзыватьса с крайним тактом.

А мне казалось что основной ресурс - люди, и управляет им тот кто их воспитывает.

Spolokh
1 июня 2016, 17:52

Продавщица Роз написала:

Вы сначала докажите что мир мужской, а потом мы будем решать кто в этом виноват.

Spolokh
1 июня 2016, 17:53

Kay_po написала:
Зато виновный найден! Бабы самы во всем виноваты. 3d.gif

Пока что виновный не только не наиден, но даже сам факт преступления не установлен.
Продавщица Роз
1 июня 2016, 18:03

Mitya78 написал:
Ну когда женщины усаживают в метро своих пухлых сыновей, а потом возмущаются, что место не уступают - противоречие вижу.

А я и не спорю, что мужчины вследствие женского воспитания вырастают по большей части инфантильными и избалованными. Только связи с карьерными возможностями и "владением миром" тут нет никакой.
Продавщица Роз
1 июня 2016, 18:11

Spolokh написал:
А мне казалось что основной ресурс - люди, и управляет им тот кто их воспитывает.

Все что угодно может являться ресурсом, даже запас тушенки дома.
Продавщица Роз
1 июня 2016, 18:15

Spolokh написал:
Вы сначала докажите что мир мужской, а потом мы будем решать кто в этом виноват.

А чего тут доказывать. Большинство людей принимающих ключевые решения, влияющие на мироустройство (политики, представители власти, владельцы крупных бизнесов и т.д.) - мужчины.
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 18:20

Drons написал:
Как? Сообщив, что не хотели бы с тобой обсуждать свои сексуальные похождения? А ты считаешь что все прям стремятся?

И таки я прав, что не хотел бы. Вот, один из вариантов того почему тебя не повысят smile.gif

*прилежно записала* для гарантированного повышения надо обсуждать сексуальные похождения с начальством. Неожиданное открытие, не скрою.
Продавщица Роз
1 июня 2016, 18:25

W colonel написал:
Это кстати, имеет еще один аспект - если мужыки, допустим, предпочитают подтягивать на смежные уровни гендерно близких друзей, то можно ли это в целом сказать про женщин ан масс?
Этот вопрос не риторический, я ответа не знаю

А причем тут гендер? Своих подтягивают по признаку лояльности, в первую очередь и схожего мировоззрения. Это внегендерно, как раз.
Vovchik
1 июня 2016, 18:36

Другая Стрекоза написала:
*прилежно записала* для гарантированного повышения надо обсуждать сексуальные похождения с начальством. Неожиданное открытие, не скрою.

Для успешной карьеры помимо профессиональных качеств необходима так называемая "социальная компетенция": способность завязывать и поддерживать знакомства, неконфликтность, умение избегать неприятных тем и понимание нужного места и времени для своих проектов, просьб и требований.

Все это в совокупности ведёт обычно к карьерному успеху.
Ликург
1 июня 2016, 18:37

Другая Стрекоза написала: ля гарантированного повышения надо обсуждать сексуальные похождения с начальством. Неожиданное открытие, не скрою.

Еще добавь один пункт - пить пиво с начальством. Впрочем оба эти пункта можно совместить
bober
1 июня 2016, 18:39

Продавщица Роз написала:
А чего тут доказывать. Большинство людей принимающих ключевые решения, влияющие на мироустройство (политики, представители власти, владельцы крупных бизнесов и т.д.) - мужчины.

Тут есть минимум два вопроса:
1. Ты уверена, что это связано именно в дискриминацией, а не с тем, что ,как ты сама писала выше, женщины реже готовы пахать сутками для достижения какой-то цели?
2. А большинство людей, получающих блага не работая - женщины. Так чей мир-то?
bober
1 июня 2016, 18:40

Vovchik написал:
Для успешной карьеры помимо профессиональных качеств необходима так называемая "социальная компетенция": способность завязывать и поддерживать знакомства, неконфликтность, умение избегать неприятных тем и понимание нужного места и времени для своих проектов, просьб и требований.

Все это в совокупности ведёт обычно к карьерному успеху.

Помимо SmallTalk я бы еще добавил, что общение через голову начальника и называние его некомпетентным явно не лучшим образом влияет на карьерные перспективы smile.gif
Пиц Зю Цуй
1 июня 2016, 18:41

Sackville написала:
У нас в классе был мальчик, который написал в сочинении, что хочет быть поваром и пойдет в кулинарное училище. За ним прочно закрепилась репутация лузера. А мальчики, которые занимались в ДОСААФ и поступили в летные училища, были прям принцами, с которыми старшие девочки соглашались "дружить". До их летного обучения были просто серые, ничем не примечательные, подростки.

Ты как бы очень наглядно показала что такое "гендерные стереотипы" и откуда они вообще взялись. То есть все дело в том что девочкам нравятся мужественные мальчики, а мальчикам - женственные девочки. И это как бы их совершенно личные и самостоятельный выбор того что им нравится. Так что гендерные роли это не некое прокрустово ложе, куда ребенка укладывают и обрубают ему все лишнее (хотя не без перегибов бывало) а некий путь развития и социализации, которые повышает статус будущего взрослого человека в его взрослой жизни. Просто потому что если ты не мужественный мальчик, а маменькин сынок (воспитанный однополой парой - мамой и бабушкой) то возможность общаться теми девочками, которые нравятся тебе у тебя сильно ограниченны, просто потому что ТЫ в своей роли маменькиного сынка им не нравишься. Тоже самое относится и к стервозным и неухоженным девочкам. Никто не заставляет их быть женственными, упаси господь взрослого, просто они не могут получить того, чего хотят, потому что те кто мог бы им это дать не находят их привлекательными для себя в их роли "самостоятельной и независимой женщины с пятью котами".
Продавщица Роз
1 июня 2016, 18:41

bober написал:
1. Ты уверена, что это связано именно в дискриминацией, а не с тем, что ,как ты сама писала выше, женщины реже готовы пахать сутками для достижения какой-то цели?

А я нигде и не писала про дискриминацию в этом треде.

bober написал: 2. А большинство людей, получающих блага не работая - женщины. Так чей мир-то?

Я говорю не о распределении благ, а о возможности принимать решения, кому их распределить.
Пиц Зю Цуй
1 июня 2016, 18:43

Продавщица Роз написала:

В частности это потому что даже женщины считают что принимать решения лучше мужчинам, и голосуют (выбирают работу) соответственно.
Любопытно будет посмотреть гендерный состав голосующих за Трампа и Клинтониху.
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 18:45

bober написал:

Ну, почему же? Все чаще пашут.

2. А большинство людей, получающих блага не работая - женщины. Так чей мир-то?

*деловито* где раздают?
Продавщица Роз
1 июня 2016, 18:47

Пиц Зю Цуй написал:
В частности это потому что даже женщины считают что принимать решения лучше мужчинам, и голосуют (выбирают работу) соответственно.

Это как? Голосование и выбор работы - тоже решения.
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 18:48

Ликург написал:
Еще добавь один пункт - пить пиво с начальством. Впрочем оба эти пункта можно совместить

*тяжело вздыхая* а пиво нельзя заменить? Хотя бы на коньяк, что ли...
Vovchik

bober написал:
Помимо SmallTalk я бы еще добавил, что общение через голову начальника и называние его некомпетентным явно не лучшим образом влияет на карьерные перспективы smile.gif

Общение через голову начальника можно при желании провести по пункту: завязывание и поддержание отношений с ключевыми лицами компании. Тоже способствует карьере, но не без рисков, да.
bober

Продавщица Роз написала:
А я нигде и не писала про дискриминацию в этом треде.

Тогда я не понимаю, о чем разговор. Мужчин в политике больше. Небо синее. Вода в жидком состоянии - мокрая. И что?

Продавщица Роз написала:
Я говорю не о распределении благ, а о возможности принимать решения, кому их распределить.

При том, что, как замечено выше, возможность принятия решений может весьма негативно сказаться на получении благ? Ты точно уверена, что большинство женщин тебя в этом поддержит? smile.gif
Ликург
1 июня 2016, 18:49

Drons написал: Что говорится в Библии про женщин

Что у них нет души?
bober
1 июня 2016, 18:50

Ну, почему  же? Все чаще пашут.

Продавщица роз написала, к ней и вопрос.

*деловито* где раздают?

Тебе - нигде, ты решения принимать хочешь.
Ликург
1 июня 2016, 18:51

Другая Стрекоза написала: *тяжело вздыхая* а пиво нельзя заменить? Хотя бы на коньяк, что ли...

Если ты будешь пить коньяк, а твой начальник пиво, это неблагоприятно отразиться на твоем карьерном росте.
А ваще прочел последние пару страниц, и так скажу - мне бы ваши проблемы! 3d.gif
Доверчивая Стерва
1 июня 2016, 18:53

*деловито* где раздают?

Это еще в треде про БЗСХД спрашивали.
Продавщица Роз
1 июня 2016, 18:54

bober написал:
Тогда я не понимаю, о чем разговор. Мужчин в политике больше. Небо синее. Вода в жидком состоянии - мокрая. И что?

Не только в политике, но и вообще на любых высоких должностях. Потому что у женщин возможностей для карьеры меньше. В силу объективных причин. Оценил, как я нелениво пересказала тебе синопсис обсуждения, в котором ты сам принимал активное участие?

bober написал: При том, что, как замечено выше, возможность принятия решений может весьма негативно сказаться на получении благ? Ты точно уверена, что большинство женщин тебя в этом поддержит? smile.gif

Што, прастити? В чем меня должно поддержать большинство женщин? 3d.gif
Я вообще ни за что здесь не агитирую, упасибох.
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 18:59

bober написал:
Тебе - нигде, ты решения принимать хочешь.

Вот это вот комментировать только портить. У меня лично вопросов не осталось. Ни единого.
bober
1 июня 2016, 18:59

Продавщица Роз написала:
Не только в политике, но и вообще на любых высоких должностях. Потому что у женщин возможностей для карьеры меньше. В силу объективных причин. Оценил, как я нелениво пересказала тебе синопсис обсуждения, в котором ты сам принимал активное участие?

Мы, вроде как, пришли к выводу, что причины не объективные, а вполне субъективные и добровольные?
Но вообще, конечно, дожили - я доказываю, что у мужчин и женщин равные возможности, но женщины реже их используют из-за других приоритетов, а "феминистки" мне объясняют, что женщины "в силу объективных причин" хуже подходят для высоких должностей. facepalm.gif

Мне просто интересно - если причины объективные - что предлагаешь делать?
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 19:00

Доверчивая Стерва написала:
Это еще в треде про БЗСХД спрашивали.

Пароли и явки никто не сдал?
bober
1 июня 2016, 19:01

Вот это вот комментировать только портить. У меня лично вопросов не осталось. Ни единого.

Я рад, что смог до тебя достучаться.
Впрочем, странно, что концепция "халява предполагает отсутствие права голоса" была неизвестна тебе ранее.
Доверчивая Стерва
1 июня 2016, 19:03

Пароли и явки никто не сдал?

Не-а.
Продавщица Роз
1 июня 2016, 19:07

bober написал:
Мы, вроде как, пришли к выводу, что причины не объективные, а вполне субъективные и добровольные?

Если ты про решение размножаться - то решение добровольное, а степень влияния размножения на карьеру - объективная причина не равных карьерных возможностей. Патамучто мужчины не рожают. То есть, на карьеру мужчины практически не влияет то, примет ли он решение размножиться и в каком возрасте.

bober написал: Но вообще, конечно, дожили - я доказываю, что у мужчин и женщин равные возможности, но женщины реже их используют из-за других приоритетов, а "феминистки" мне объясняют, что женщины "в силу объективных причин" хуже подходят для высоких должностей.  facepalm.gif

Ты просто не улавливашь месседж.

bober написал: Мне просто интересно - если причины объективные - что предлагаешь делать?

Кому?
snegir74
1 июня 2016, 19:09

Spolokh написал:

Сказал мужчина. biggrin.gif
snegir74
1 июня 2016, 19:10

Угу, как в баню с девками ходила. wink.gif
bober
1 июня 2016, 19:12

Продавщица Роз написала:
Если ты про решение размножаться - то решение добровольное, а степень влияния размножения на карьеру - объективная причина не равных карьерных возможностей. Патамучто мужчины не рожают. То есть, на карьеру мужчины практически не влияет то, примет ли он решение размножиться и в каком возрасте.

Не понял. Мы же вроде как пришли к тому, что в условиях равноправия в отпуск по уходу за ребенком может так же уйти и мужчина, то есть достаточно целеустремленная женщина делает перерыв в работе не более, чем на пару месяцев. Это не фатально для карьеры.

Продавщица Роз написала:
Ты просто не улавливашь месседж.

Попробуй объяснить еще раз. Я действительно не понимаю.
Продавщица Роз
1 июня 2016, 19:15

bober написал:
в условиях равноправия в отпуск по уходу за ребенком может так же уйти и мужчина, то есть достаточно целеустремленная женщина делает перерыв в работе не более, чем на пару месяцев. Это не фатально для карьеры.

И на это я пару страниц назад писала

Продавщица Роз написала:
Это перерыв не на полгода, увы, воспитание детей требует значительно больших инвестиций. Они (сюрпрайз) болеют и вообще требуют всяческого внимания: в командировку просто так не сорвешься или на интересный проект в Сингапур на полгодика. Да, я считаю, что детский фактор в среднем оказывает весьма существенное влияние на продвижение женщин по карьерной лестнице.

Мужчина тоже может уйти в отпуск, только на практике не идет. Не хочет. Ему карьера тоже интереснее.
bober
1 июня 2016, 19:19

Продавщица Роз написала:
И на это я пару страниц назад писала

Мужчина тоже может уйти в отпуск, только на практике не идет. Не хочет. Ему карьера тоже интереснее.

А в чем проблема женщине, желающей делать карьеру, найти себе мужчину, желающего сидеть дома? В обратную сторону это вроде как работает без проблем.
Vovchik
1 июня 2016, 19:20

bober написал:
А в чем проблема женщине, желающей делать карьеру, найти себе мужчину, желающего сидеть дома? В обратную сторону это вроде как работает без проблем.

Редкий видимо зверь такой мужчина.

Не все ещё скинули оковы вековых гендерных ролей.
Другая Стрекоза
1 июня 2016, 19:21

bober написал:
Я рад, что смог до тебя достучаться.

Дятел, чтолЕ?

Впрочем, странно, что концепция "халява предполагает отсутствие права голоса" была неизвестна тебе ранее.

Каюсь, мне о халяве ничего не известно, увы.
Пиц Зю Цуй
1 июня 2016, 19:27

Продавщица Роз написала:
Это как? Голосование и выбор работы - тоже решения.

Да, и женщины массово принимают решения которые приводят к тому что мужчин в политике и на высоких должностях больше чем женщин. Как раз потому что читают что так лучше.
Продавщица Роз
1 июня 2016, 19:29

bober написал:
А в чем проблема женщине, желающей делать карьеру, найти себе мужчину, желающего сидеть дома?

Дело не в том, что не на кого спихнуть ребека. Для этого вообще мужчина не нужен. Родила из пробирки, наняла трех нянь, и делай себе дальше карьеру. Дело в том, что поскольку большинство женщин хотят сами воспитывать своих детей, им приходится выбирать между карьерой и воспитанием. Мужчине (как правило) не приходится выбирать, ему проще, поскольку он может (хочет, предпочитает) воспитывать детей в свободное от работы время.
bober
1 июня 2016, 19:32

Продавщица Роз написала:
Дело не в том, что не на кого спихнуть ребека. Для этого вообще мужчина не нужен. Родила из пробирки, наняла трех нянь, и делай себе дальше карьеру. Дело в том, что поскольку большинство женщин хотят сами воспитывать своих детей, им приходится выбирать между карьерой и воспитанием. Мужчине (как правило) не приходится выбирать, ему проще, поскольку он может (хочет, предпочитает) воспитывать детей в свободное от работы время.

В таком случае мы приходим к тому, о чем я говорил выше - женщины могут делать карьеру, но реже этого хотят из-за других приоритетов.
Продавщица Роз
1 июня 2016, 19:33

Пиц Зю Цуй написал:
Да, и женщины массово принимают решения которые приводят к тому что мужчин в политике и на высоких должностях больше чем женщин. Как раз потому что читают что так лучше.

Эм... Это для меня какая-то очень глубокая мысль. Я не рассуждаю в категориях лучше/хуже, на всякий случай.
Продавщица Роз
1 июня 2016, 19:34

bober написал:
В таком случае мы приходим к тому, о чем я говорил выше - женщины могут делать карьеру, но реже этого хотят из-за других приоритетов.

С этим я согласна.
Van^
1 июня 2016, 19:59

belial написала: Я в курсе, но это неправильный фольклор. Обидный для мужчин прежде всего.

И кто-то обижался?
Van^
1 июня 2016, 20:00
Кстати, про шахматы.
Вот тут можно взять рейтинг российских шахматистов.
Шахмастов-женщин с рейтингом (российским) в нём 3931, средний рейтинг - 1268.0 (российский). Мужчин там 16699, средний рейтинг - 1383.5.
Spolokh
2 июня 2016, 10:03

Продавщица Роз написала:

И решения эти они принимают основывясь на тех принципах которые были в них заложены в них женщинами при воспитании.

Была замечательная сказака про воробушка, который считал что ветер дует потому что деревья качаются. Мне её в дестве читали, а тебе?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»