Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женские парковки
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Fokker
8 июня 2016, 15:23

Ликург написал:
Как и полтора землекопа smile4.gif

Тоже захотел так пошутить, но подумал, что вышлы бы очень глупо.
Сушка с маком
8 июня 2016, 15:25

Mitya78 написал: Зацикленный мужчина не думал бы, что ему должны обеспечить быт, для возможности занятия любимым делом.

Так и зацикленная женщина не думает. biggrin.gif Но окружающая среда начинает завывать, что, например, хочет поесть что-то кроме овсянки и кефира.
Mitya78
8 июня 2016, 15:35

Сушка с маком написала:
Так и зацикленная женщина не думает.  biggrin.gif Но окружающая среда начинает завывать, что, например, хочет поесть что-то кроме овсянки и кефира.

И?
Spolokh
8 июня 2016, 15:37

Mitya78 написал:
И?

А это от конкретной женщины зависит. Вот та которую я себе выбрал реагирует только на кошачьи завывания - вся остальная среда уже приучена заботиться о себе сама.
BigSister
8 июня 2016, 15:39

Vovchik написал: Фокус конечно голова, но нормы закона, предусматривающей необходимость получения разрешения мужа на работу жены по состоянию на 77 год в Германии не существовало. Что ты собственно сама же и продемонстрировала своей же собственной ссылкой на конкретный закон.

Упс, этот пост ты сформулировал корректно smile.gif. Однако речь в том параграфе не о письменном разрешении мужа как обязательном документе, прилагаемом к заявлению о принятии на работу и т.п., а о том, что муж мог воспрепятствовать жене работать по причине "несовместимости" рабочей деятельности с её "обязанностями в браке и семье". И я не сомневаюсь, что такие прецеденты были, потому что исторически:

Vovchik написал: ФРГ была вполне патриархальной и клнсервативноц страной.

.

Vovchik написал: Это не отменяет вполне общеизвестного факта, что ФРГ была вполне патриархальной и клнсервативноц страной. Не ломись в открытую дверь.

Я не ломлюсь в открытую дверь, а популярно объясняю, что на практике означает патриархат и консервативность. А то вон некоторая мОлодежь не верит, что гендерные роли насаждаются обществом, а некоторая не-мОлодежь им подпевает и бранит феминисток, чем выдаёт себя (то бишь свой сексизм) с головой.
Ликург
8 июня 2016, 15:40

Fokker написал: оже захотел так пошутить, но подумал, что вышлы бы очень глупо.

Ты мне просто завидуешь.
Ключница

Ликург написал:
Как и полтора землекопа smile4.gif

Не согласна! Два землекопа и две трети smile.gif
Сушка с маком

Mitya78 написал: И?

И нет разницы.
Mitya78
8 июня 2016, 15:46

Сушка с маком написала:
И нет разницы.

Тогда почему мы видим Викторов, но не Викторий?
Vovchik
8 июня 2016, 15:47

Аяла написала:
Какой ужас. То есть женщине, чтобы работать, ставили условия. Даже если подпись мужа не нужна - этот пункт недалеко ушёл.

Юридическая литература утверждает, что как минимум с конца 50х годов эта норма в реальности не применялась, нет ни одного случая когда бы муж со ссылкой на неё запретил жене работать.

Но для форумского срача это все мелкие частности. В главном то они правы! 3d.gif
BigSister
8 июня 2016, 15:57

Mitya78 написал: Склонность к бардаку это когда человек не занят, но и на порядок ему плевать.

А если у него пятый день идёт эксперимент и некогда побриться, а тарелки из-под яичницы сваливаются в раковину, то это ещё нельзя назвать склонностью.

Склонность к бардаку - это именно когда бардаки образуются и потому, что плевать на порядок, и невзирая на "я их не хотел" smile.gif
Mitya78
8 июня 2016, 16:01

BigSister написала:
Склонность к бардаку - это именно когда бардаки образуются и потому, что плевать на порядок, и невзирая на "я их не хотел" smile.gif

И опять всё упирается в разность психологий.

Недельных экспериментов я не вёл, в комнате в общаге у нас был сравнительный порядок.

Но когда мы по очереди засели играть в Fallout, играя по восемь часов (24/3), то уже и на еду времени не было.
И это не было чем-то уникальным среди моих знакомых.
А вот ни одной такой девушки я не видел.
Spolokh
8 июня 2016, 16:03

Vovchik написал:
Юридическая литература утверждает, что как минимум с конца 50х годов эта норма в реальности не применялась, нет ни одного случая когда бы муж со ссылкой на неё запретил жене работать.

Но для форумского срача это все мелкие частности. В главном то они правы!  3d.gif

И что самое забавное, наличие такого пункта ослябляет тезис что женщины не могли работать изз семеных обязанностей. Как показывает наличие данного параграфа - таки да шли и работали, причём явление было достаточно массовым что бы потребовался законодательный акт регулируютхий данный аксепт.
tongue.gif
Spolokh
8 июня 2016, 16:06

Mitya78 написал:
И опять всё упирается в разность психологий.

Недельных экспериментов я не вёл, в комнате в общаге у нас был сравнительный порядок.

Но когда мы по очереди засели играть в Fallout, играя по восемь часов (24/3), то уже и на еду времени не было.

Ты не туда смотрел, учитывая сколько времени ни тратят на тряпки косметику и т.п., весто того что бы делом заняться...

tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Это ж уму непостижимо, тратить на это время каждый день вместо того что бы поспать на полчаса дольше утром.
snegir74
8 июня 2016, 16:07

BigSister написала:

Это не склонность к бардаку, а вопрос приоритетов. Для некоторых приоритетней работа, для некоторых быт. Вот так складывается, что в среднем для мужчин приоритетней работа, невзирая на завывания окружающей среды.
Сушка с маком
8 июня 2016, 16:07

Mitya78 написал: Тогда почему мы видим Викторов, но не Викторий?

Не знаю, в домашних условиях я вижу и тех, и тех.
Mitya78
8 июня 2016, 16:11

Сушка с маком написала:
Не знаю, в домашних условиях я вижу и тех, и тех.

Вы о чём вообще? Пресловутый Виктор отснял тему номера для всемирно известного журнала, как и много последующих.
Сушка с маком
8 июня 2016, 16:15

Mitya78 написал: Вы о чём вообще?

О способности циклиться на увлечениях, игнорируя быт.
BigSister
8 июня 2016, 16:17

Vovchik написал: Юридическая литература утверждает, что как минимум с конца 50х годов эта норма в реальности не применялась, нет ни одного случая когда бы муж со ссылкой на неё запретил жене работать.

Но для форумского срача это все мелкие частности.

Кто ходит на форум "посрать", не гнушается всякими средствами. Увы, снова придётся объяснить тебе, что недоведение дела до суда не означает, что подобных прецедентов не было даже на чисто семейном уровне, потому как законы отражают умонастроение/состояние общества, оценку которому ты дал сам:

Vovchik написал: ФРГ была вполне патриархальной и клнсервативноц страной.

И это сейчас есть интернет, где можно найти кучу полезной юридической информации (при умении искать) бесплатно, а раньше и интернета не было, и домохозяйки финансово бОльше зависили от мужей. Вступать в экономическую войну с "собственным" содержателем (особенно если и адвокат посчитает дело безнадёжным, ткнув пальчиком в закон) - весёленькое дело, ага.

Vovchik написал: В главном то они правы!

А вот тут да, правы smile.gif
BigSister
8 июня 2016, 16:33

Mitya78 написал: И опять всё упирается в разность психологий.

Всё упирается в твоё невежество. Если ты не видел сусликов, это не значит, что их не существует. Твой личный опыт - всего лишь твой личный опыт.

snegir74 написал: Это не склонность к бардаку, а вопрос приоритетов. Для некоторых приоритетней работа, для некоторых быт. Вот так складывается, что в среднем для мужчин приоритетней работа, невзирая на завывания окружающей среды.

Не так. Склонность к бардаку - это то, что заложено на "физическом" уровне. Например, чисто эстетически порядок мне нравится больше, чем бардак, но на рабочих столах у меня перманентный бардак. Как меня не пытались перевоспитать с детства и до сих пор, нифига у перевоспитателей не получилось smile.gif

Окружающая среда "завывает" о врождённой половой предрасположенности к порядку/бардаку и врождённых приоритетах работы/быта в зависимости от пола. Объясняются эти "завывания" прежде всего тем, что лягушкам свойственно судить о мире по своему болоту. И примечательно, что хвалёная "мужская" логика у подобных лягухов либо отсутствует напрочь, либо глючит со страшной силой smile.gif
snegir74
8 июня 2016, 16:50

BigSister написала:
Окружающая среда "завывает" о врождённой половой предрасположенности к порядку/бардаку и врождённых приоритетах работы/быта в зависимости от пола. Объясняются эти "завывания" прежде всего тем, что лягушкам свойственно судить о мире по своему болоту. И примечательно, что хвалёная "мужская" логика у подобных лягухов либо отсутствует напрочь, либо глючит со страшной силой smile.gif

Но ты то конечно судишь не по своему болоту, а имеешь прямой доступ к истине.
Mitya78
8 июня 2016, 16:55

BigSister написала:
Всё упирается в твоё невежество. Если ты не видел сусликов, это не значит, что их не существует. Твой личный опыт - всего лишь твой личный опыт.

Ну ты, разумеется, сможешь показать чемпионов женского пола в киберспорте в абсолютном зачёте?
snegir74
8 июня 2016, 16:59

Mitya78 написал:
Ну ты, разумеется, сможешь показать чемпионов женского пола в киберспорте в абсолютном зачёте?

Если даже нет, то это легко объясняется тем, что в детстве девочкам запрещают играть в компьютерные игрушки, можно только в куклы.
BigSister
8 июня 2016, 17:14

snegir74 написал: Но ты то конечно судишь не по своему болоту, а имеешь прямой доступ к истине.

Моё болото как раз доказывает, что болота бывают разными smile.gif. Ну а поскольку подобное тянется к подобному, то болот, подобным моему, я вижу очень много. И индивидуальных, и коллективных. У меня вообще есть врождённая потребность интересоваться миром вокруг и врождённая склонность к анализу.
BigSister
8 июня 2016, 17:30

Mitya78 написал: Ну ты, разумеется, сможешь показать чемпионов женского пола в киберспорте в абсолютном зачёте?

Гы, ты путаешься в показаниях smile.gif. Чемпионство тут ни к селу ни к городу. Напоминаю твой тезис:

Mitya78 написал:

Так вот, я такая дЭвушка smile.gif. Только вкусы у меня другие. И игрой (другой), и работой, и книгами и другими хоббями могу увлечься на много часов, забыв о еде.
Mitya78
8 июня 2016, 17:32

BigSister написала:
Гы, ты путаешься в показаниях smile.gif. Чемпионство тут ни к селу ни к городу. Напоминаю твой тезис:

Так вот, я такая дЭвушка smile.gif. Только вкусы у меня другие. И игрой (другой), и работой, и книгами и другими хоббями могу увлечься на много часов, забыв о еде.

Ну просто моих "талантов" хватило лишь на городской четвертьфинал по Quake.
Более талантливые и увлечённые выигрывали Феррари. smile.gif

А куда же все эти увлечённые девушки пропадают?
BigSister
8 июня 2016, 17:40

Spolokh написал: А это от конкретной женщины зависит. Вот та которую я себе выбрал реагирует только на кошачьи завывания - вся остальная среда уже приучена заботиться о себе сама.

ВотЬ! Я тоже считаю, что мужчины вполне способны накормить себя. А заодно и меня 3d.gif
BigSister
8 июня 2016, 18:01

Mitya78 написал: Ну просто моих "талантов" хватило лишь на городской четвертьфинал по Quake.
Более талантливые и увлечённые выигрывали Феррари. smile.gif

А куда же все эти увлечённые девушки пропадают?

А теперь ты путаешь увлечённость с талантом/способностями. Чемпионство тут, опять же, никоим боком.

Мы не пропадаем smile.gif. Мы увлечённо работаем и увлечённо занимаемся своими хобби smile.gif. Кое-кто ещё и увлечённо занимается взращиванием потомства smile.gif, и даже увлечённо готовит, хотя бы изредка 3d.gif. Из увлечённо занимающихся уборкой я знаю только одну. Она совмещала своё хобби с работой, то бишь работала уборщицей и была перфекционисткой в своём деле smile.gif
Vovchik
8 июня 2016, 18:29

BigSister написала:
ВотЬ! Я тоже считаю, что мужчины вполне способны накормить себя. А заодно и меня 3d.gif

Что они и делали на протяжении тысячелетий - кормили себя и женщину рядом с собой.

В последние 50 лет ситуация коренным образом поменялась, женщина стала в состоянии прокормить себя сама. Мне такая ситуация чрезвычайно нравится.

Доктор, я феминист?
Vovchik
8 июня 2016, 18:42

BigSister написала:
Кто ходит на форум "посрать", не гнушается всякими средствами. Увы, снова придётся объяснить тебе, что недоведение дела до суда не означает, что подобных прецедентов не

Девочке интересовавшейся в детстве математикой должно быть сразу понятно, что доказать отсутствие чего либо невозможно.

Доступная мне литература утверждает, что нет ни одного случая реального применения этой нормы, причём норма эта сама никакого права мужа на запрет жене работать не предусматривает. Для этого тебе нужно просто прочесть свою собственную ссылку.

Исходя из этого утверждение, что в Германии до 70 годов муж мог запретить жене работать является брехней обыкновенной.
Mitya78
8 июня 2016, 19:01

BigSister написала:
А теперь ты путаешь увлечённость с талантом/способностями. Чемпионство тут, опять же, никоим боком.

Мы не пропадаем smile.gif. Мы увлечённо работаем и увлечённо занимаемся своими хобби smile.gif. Кое-кто ещё и увлечённо занимается взращиванием потомства smile.gif,  и даже увлечённо готовит, хотя бы изредка 3d.gif. Из увлечённо занимающихся уборкой я знаю только одну. Она совмещала своё хобби с работой, то бишь работала уборщицей и была перфекционисткой в своём деле smile.gif

Ну не пропадают, так не пропадают.
Просто прячутся.
Другая Стрекоза
8 июня 2016, 19:11

BigSister написала:
Какая буква?

Да любая.

Есть женщины, которые сознательно выбирают домохозяйство и взращивание детей как единственную рабочую деятельность. И есть навалом мужчин, которые не циклятся на профессии и хоббях, а весьма активно участвуют во взращивании потомства.

А я спорю? Только я еще знаю таких, которые впряглись в семью и быт под влиянием социальных установок. Не видела? А они есть.
BigSister
8 июня 2016, 19:33

Vovchik написал:

BigSister написала:

Что они и делали на протяжении тысячелетий - кормили себя и женщину рядом с собой.

В последние 50 лет ситуация коренным образом поменялась, женщина стала в состоянии прокормить себя сама. Мне такая ситуация чрезвычайно нравится.

Доктор, я феминист?

Нет, ты не умеешь читать и, судя по твоим бесконечным нападкам на феминистОК и попыткой зафлудить тред о трансгендерах глупостями про женские парковки, ты сексист.

ПРОкормить и НАкормить имеют разные значения. Я употребила НАкормить - "купить/приготовить/подать" еду.
Fokker
8 июня 2016, 19:39

Ликург написал:
Ты мне просто завидуешь.

Я всем завидую.

Но женщинам особенно - у них всегда есть в жизни выбор.

Быть сильной или слабой, размножиться или не размножаться, итти в армию или не итти и т.д.
У мужчин жизненный путь задан обществом.
Fokker
8 июня 2016, 19:40

Аяла написала: То есть женщине, чтобы работать, ставили условия.

И эти люди запрещают мне еще ковыряться в носу.
Другая Стрекоза
8 июня 2016, 19:41

Fokker написал:
У мужчин жизненный путь задан обществом.

spy.gif тролишь
Vovchik
8 июня 2016, 19:42

BigSister написала:
Нет, ты не умеешь читать и, судя по твоим бесконечным нападкам на феминистОК и попыткой зафлудить тред о трансгендерах глупостями про женские парковки, ты сексист.

Ты лжешь Bigsister. Сексист - это человек дискриминирующий людей по признаку пола и убежденный в превосходстве одного пола над другим.

Ничего подобного я нигде на форуме не высказывал и высказывать не мог, потому что это прямо противоречит моим убеждениям. Поэтому, повторюсь, ты лжешь, утверждая что я где-то высказывал что-то позволяющее меня в этом заподозрить и приписывая мне сексизм.
Fokker
8 июня 2016, 19:46

Другая Стрекоза написала:
spy.gif тролишь

Что, разве не так?

Со школы девочки ценятся тем, что они девочки и будущие женщины. Поэтому и советский праздник - 8 марта - выходной и женщин поздравляют с тем, что они именно женщины.

А мальчиков поздравляют (если) с 23 февраля в связи с тем, что из них вырастут боевые солдаты - то есть дают мальчикам уже функциональную окраску. Их если и поздравляют - то не от того, что они ценны сами по себе, а из-за того, что будут носить определенные функции - сейчас и в будущем.

Мужчина ценен только если он соответстует общественным установкам - хорошая учеба в детстве и юношестве, служба в армии и или профессиональная карьера военного, "настоящяя" профессия в зрелом возрасте.

А женщина ценна по половому признаку. Какая разница, что она делает и чем занимается?
BigSister
8 июня 2016, 19:47

Vovchik написал: Девочке интересовавшейся в детстве математикой должно быть сразу понятно, что доказать отсутствие чего либо невозможно.

Мне это понятно smile.gif. Но также понятно и то, что ты тут ссылаешься исключительно на самого себя, не предоставляя никаких доказательств из существующей литературы ни о женских парковках, ни о якобы

Vovchik написал: нет ни одного случая реального применения этой нормы, причём норма эта сама никакого права мужа на запрет жене работать не предусматривает.

.

Vovchik написалДля этого тебе нужно просто прочесть свою собственную ссылку.

Исходя из этого утверждение, что в Германии до 70 годов муж мог запретить жене работать является брехней обыкновенной.

Халва-халва smile.gif
BigSister
8 июня 2016, 19:51

Другая Стрекоза написала: Да любая.

Какая из Д-А-Л-Ю-Б-А-Я? smile.gif

Другая Стрекоза написала: Только я еще знаю таких, которые впряглись в семью и быт под влиянием социальных установок. Не видела?

Видела, видела.
Другая Стрекоза
8 июня 2016, 19:59

BigSister написала:
Какая из Д-А-Л-Ю-Б-А-Я? smile.gif

На выбор biggrin.gif

Видела, видела.

Душераздирающее зрелище.
BigSister
8 июня 2016, 20:07

Vovchik написал: Ты лжешь Bigsister. Сексист - это человек дискриминирующий людей по признаку пола и убежденный в превосходстве одного пола над другим.

Ничего подобного я нигде на форуме не высказывал и высказывать не мог, потому что это прямо противоречит моим убеждениям. Поэтому, повторюсь, ты лжешь, утверждая что я где-то высказывал что-то позволяющее меня в этом заподозрить и приписывая мне сексизм.

Ты - воинствующий невежда. Хотя за многие годы пребывания на форуме и участия в соответствующих тредах мог бы уже и выучить наизусть:

Секси́зм (англ. sexism, от лат. sexus — пол) — идеология и практика дискриминации людей по признаку пола, связанные с наличием убеждений в превосходстве одного пола над другим в различных сферах жизни, а также предрассудков по отношению к представителям определённого пола[1][2][3]. Сексизм как идеология основан на стереотипных моделях гендерных ролей бинарной гендерной системы общества. Он ставит роли, способности, интересы и модели поведения людей в зависимость от их пола. Человек, следующий принципам сексизма, называется сексистом.

Что ты глубоко внутри себя думаешь, мне неизвестно. Налицо только твои посты на форуме, свидельствующие о том, как тебя воротит от феминистОК. Твоё постоянное стремление зафлудить треды о сексизме (включая тред от трансгендерах) глупостями тоже свидетельствуют против тебя. И этим ты резко отличаешься от Фоккера, который флудит и троллит везде.
BigSister
8 июня 2016, 20:19

Другая Стрекоза написала: На выбор

Слишком широк выбор biggrin.gif

Другая Стрекоза написала:
Душераздирающее зрелище.

По-разному. Я видела и таких, которые мучаются "домохозяйственными обязанностями" и таких, которые, на мой взгляд, не испытывают особых тягот и мучений.
Vovchik
8 июня 2016, 20:23

BigSister написала:
Что ты глубоко внутри себя думаешь, мне неизвестно. Налицо только твои посты на форуме, свидельствующие о том, как тебя воротит от феминистОК.

Ты лжешь Bigsister. Ни в одном моем посте ты не найдёшь ничего и близко похожего на мысль о дискриминации кого-либо по признаку пола.
Vovchik
8 июня 2016, 20:31
Итак возвращаясь к теме треда.

Если я утверждаю, что принцип парковок для женщин к примеру является нарушением принципа гендерного равноправия, основывается на негодных логических посылках и не имеет никакой практической пользы в смысле декларируемых целей означает ли это, что я призываю к дискриминации женщин?
Ликург
8 июня 2016, 20:36

Fokker написал: У мужчин жизненный путь задан обществом.

У мужчин 2 выхода. Или идти по этому пути, или забить на все. Но женщинам и впрямь лучше. К тому, что ты написал, прибавь еще удачное замужество и бриться им каждый день не надо
BigSister
8 июня 2016, 21:04

Vovchik написал: Ты лжешь Bigsister. Ни в одном моем посте ты не найдёшь ничего и близко похожего на мысль о дискриминации кого-либо по признаку пола.

Я не лгу. А ты продолжаешь воинственно невежествовать, не вчитываясь в предложенный тебе фрагмент из существующей литературы. Сексизм не сводится к призывам к дискриминации. Сексизм проявляется по-разному. Твой сексизм - это постоянные насмешки над феминистКАМИ и постоянное стремление уличить феминистОК в глупостях и сексизме, в постоянном стремлении троллить в тредах о сексизме. Вербальная агрессия в чистом виде.
Другая Стрекоза
8 июня 2016, 21:12

BigSister написала:
Слишком широк выбор  biggrin.gif

Не угодишь на тебя tongue.gif
Другая Стрекоза
8 июня 2016, 21:13

Ликург написал:
У мужчин 2 выхода. Или идти по этому пути, или забить на все. Но женщинам и впрямь лучше. К тому, что ты написал, прибавь еще удачное замужество и бриться им каждый день не надо

А еще намим платят алименты.
Vovchik
8 июня 2016, 21:15

BigSister написала:
Я не лгу.

Ты лжешь Bigsister, повторяю в третий раз. Твоё обвинения меня в сексизме - ложь и клевета. Ни в одном моем посте ты не найдёшь ни единого признака сексизма: ни призывов к дискриминации по половому признаку, ни убеждения в превосходстве одного пола над другим, ни наконец предрассудков по отношению к представителям определённого пола.

И особенно нагло конечно смотрятся твои обвинения меня в вербальной агрессии. От человека не отвечающего ни на один конкретный аргумент, постоянно приписывающего оппоненту глупости и обвиняющего его в вещах, смысла которых ты видимо сама плохо понимаешь даже после цитирования пассажей из Википедии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»