Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женские парковки
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
BigSister
8 июня 2016, 21:30
Упс, пропустила smile.gif

Spolokh написал: И что самое забавное, наличие такого пункта ослябляет тезис что женщины не могли работать изз семеных обязанностей. Как показывает наличие данного параграфа - таки да шли и работали,

Сам придумал тезис - сам и опровергнул. "Мужская" логика в действии 3d.gif

Mitya78 написал: Ну не пропадают, так не пропадают.
Просто прячутся.

Ты их ищешь, а они от тебя прячутся? smile.gif
BigSister
8 июня 2016, 21:37

Vovchik написал: Ты лжешь Bigsister, повторяю в третий раз. Твоё обвинения меня в сексизме - ложь и клевета. Ни в одном моем посте ты не найдёшь

Да хоть сто раз повтори smile.gif. Я уже написала, что нашла в твоих постах.

Vovchik написал: От человека не отвечающего ни на один конкретный аргумент, постоянно приписывающего оппоненту глупости и обвиняющего его в вещах, смысла которых ты видимо сама плохо понимаешь даже после цитирования пассажей из Википедии.

Ты великолепно описал самого себя smile.gif
W colonel
8 июня 2016, 21:50
Sackville
8 июня 2016, 22:35

Mitya78 написал:
Тогда почему мы видим Викторов, но не Викторий?

Не знаю. Я вполне себе вижу бардачных Викторий и Викторов на инженерном факультете, и это никак не коррелирует с их усердием и научными результатами. Один из самых успешных постдоков задолбал всех своей маниакальной чистотой в лаборатории и техникой безопасности. До поздна в лабе сидят и девушки, и юноши. Ну а дома у английской молодежи внегендерный бардак. Самый чистюля, которого я встречала, был мальчик. Он, правда, гей был. Это считается?
Sackville
8 июня 2016, 22:41

Mitya78 написал:
Ну просто моих "талантов" хватило лишь на городской четвертьфинал по Quake.
Более талантливые и увлечённые выигрывали Феррари. smile.gif

А куда же все эти увлечённые девушки пропадают?

2005 году китайская девушка прозвищу Snowly умерла от истощения после игры в World Of Warcraft в течение трех дней подряд. Она готовилась к важному виртуальному поединку, планировала убить «Принца Черного Дракона», объяснил один из игроков одного с ней игрового клана, поэтому у нее не было времени на отдых. Она признавалась друзьям, что очень устала и что силы ее на исходе, но не отходила от компьютера. Она была основным игроком своего клана, имела круглосуточный неограниченный доступ к сети Интернет. Интересно, что через неделю после смерти девушки ее знакомые игроки организовали специальную церемонию виртуальных похорон Snowly

Аяла
8 июня 2016, 22:55

Vovchik написал:
Юридическая литература утверждает, что как минимум с конца 50х годов эта норма в реальности не применялась, нет ни одного случая когда бы муж со ссылкой на неё запретил жене работать.

Но для форумского срача это все мелкие частности. В главном то они правы!  3d.gif

Ок. Представь себе, ищешь ты новую работу. Получаешь предложение от вполне себе приличной фирмы. Берешь контракт, читаешь, а там написано, что начальник может урезать зарплату до 50 процентов от той, на которую ты договариваешься. И когда ты спрашиваешь что это за фигня такая, тебе говорят:"Не обращай внимания, мы не помним, чтобы кому-то урезали". Тебе нормально будет подписать такой контракт?
Mitya78
8 июня 2016, 23:00

Sackville написала:
Не знаю. Я вполне себе вижу бардачных Викторий и Викторов на инженерном факультете, и это никак не коррелирует с их усердием и научными результатами. Один из самых успешных постдоков задолбал всех своей маниакальной чистотой в лаборатории и техникой безопасности. До поздна в лабе сидят и девушки, и юноши. Ну а дома у английской молодежи внегендерный бардак. Самый чистюля, которого я встречала, был мальчик. Он, правда, гей был. Это считается?

И снова повторюсь, чёрт с бардаком, где результат?

Когда уже политика равноправия начнёт плоды приносить?
Sackville
8 июня 2016, 23:10

Mitya78 написал:
И снова повторюсь, чёрт с бардаком, где результат?

Эмммм... Ну у нас на экономическом факультете было докторов-теток больше, чем дядек. Деканы, зав.кафы тоже были. Это по России. По Испании химическая инженерия, Мадрид, зав. каф - тетка. Мой британский универ, ректор - тетка. Профессоров-женщин тоже много. Декан инженерного факультета тетка. Все аспиранты женского полу защищаются, призы на конференциях выигрывают, на всяких ассамблеях выступают. Каких еще результатов вам надо?
Автобусы вот еще тетки водят, в полиции и пожарными работают... Наш британский полицейский начальник тетка. Бардачат точно так же, как и дядьки.
А вот женских парковок у нас нет, да. Правда, раздельные школы еще есть. Наследие совка феодализма.
Vovchik
8 июня 2016, 23:26

Аяла написала:
Ок. Представь себе, ищешь ты новую работу. Получаешь предложение от вполне себе приличной фирмы. Берешь контракт, читаешь, а там написано, что начальник может урезать зарплату до 50 процентов от той, на которую ты договариваешься. И когда ты спрашиваешь что это за фигня такая, тебе говорят:"Не обращай внимания, мы не помним, чтобы кому-то урезали". Тебе нормально будет подписать такой контракт?

Норма не действовала с конца 50х годов. Понимаешь? Она существоавала только на бумаге. Причем даже на бумаге там ничего не говорилось о разрешении на работу со стороны мужа!Так же как и уголовная статья за гомосексуализм исчезла из немецкого УК если я правильно помню только в 1994 году. Последний раз по ней кого-то судили в 50х кажется.

О чем это все нам говорит? Да о чем угодно, например о тормознутости немецкой юридической системы, в которой десятки норм могут не применятся, формально существуя на бумаге. Только не о ерунде вроде того, что "женщины в 70е годы не могли работать без разрешения мужа".
Van^
8 июня 2016, 23:29

Mitya78 написал: Просто прячутся.

Как и шахматистки.
BigSister
8 июня 2016, 23:59

Sackville написала: Самый чистюля, которого я встречала, был мальчик. Он, правда, гей был. Это считается?

Из моих дружески-приятельстких знакомств самый большой аккуратист тоже мальчик. И он не гей smile.gif. А распределение аккуратистов/бардачников по полу (навскидку) похоже на распределение по интеллекту biggrin.gif.

2005 году китайская девушка прозвищу Snowly умерла от истощения после игры в World Of Warcraft в течение трех дней подряд.

Жесть...

Mitya78 написал: И снова повторюсь, чёрт с бардаком, где результат?

Давно приносит smile.gif. Куча женщин работают и самостоятельно зарабатывают на жизнь.

Vovchik написал: Норма не действовала с конца 50х годов. Понимаешь? Она существоавала только на бумаге. Причем даже на бумаге там ничего не говорилось о разрешении на работу со стороны мужа!

О Аяла! Поверь бедному и невежественному юристу на слово 3d.gif , что в 1958 (в конце 50-х smile.gif) году закон поменяли* на ту норму, которая не работала! 3d.gif И что блюсти за исполнением женщиной своих "обязанностей в браке и семье", по мнению немецких юристов-законодателей, должны были ангелы небесные 3d.gif

* Да, да, до 1958 года женщине законом вообще вменялось в обязанность вести/руководить домашним хозяйством.
Drons
9 июня 2016, 00:15

BigSister написала:
Да хоть сто раз повтори smile.gif. Я уже написала, что нашла в твоих постах.

Ты великолепно описал самого себя smile.gif

В данном случае мне вспоминается тест Роршаха с сексуально озабоченным. "Доктор, вы где такие картинки берете"
BigSister
9 июня 2016, 00:45

Drons написал: В данном случае мне вспоминается тест Роршаха с сексуально озабоченным. "Доктор, вы где такие картинки берете"

В тредах. Пара примеров из этого треда:

Vovchik написал:
Меня поражает, что подобное не вызывает никакого чуства неправильности и неудовольствия у самих феминисток.

Vovchik написал: Там еще было что-то про статистику, согласно которой жертвами насильственной преступности мужчины становятся в разы чаще, чем женщины. Но защищать мы будем преимущественно не тех, кто чаще становится жертвой, а тех, кто слабее. Это видимо опять пример так называемой "женской логики".

BigSister
9 июня 2016, 01:02
А это начало оффтопика из соседнего треда о трансгендерах:

Vovchik написал: Давайте лучше про парковки для женщин увеличенной ширины. Вот сегодня на вокзале парковался, поржал.

По мне так чистая дискриминация женского пола.

Народ, разумеется, повёлся. Моя просьба не оффтопить была проигнорирована, из-за чего я и открыла этот тред. Кто тут сексуально озабочен парковками, по-моему, очевидно smile.gif
BigSister
9 июня 2016, 15:25
Поступили новые вопросы smile.gif

Priamus написал: у меня такой вопрос: если человек Х терпеть не может женщин, но не эксклюзивно - этот человек мизогинист? Не предполагает ли термин "мизогинист" предпочтение мужского пола женскому, или ненависть к женщинам достаточное условие? У моего человека Х этого предпочтения не дано.
То есть если человек Х ненавидит женщин, но и мужчин тоже ненавидит, то применённые к нему/ней термины мизогинист(ка)/мизандрист(ка) теряют свой смысл. Тогда он просто мизантроп. Или нет?

А какова цель твоей "сортировки"? smile.gif
Priamus
9 июня 2016, 16:57
Просто интересно, правильно ли я понимаю и использую термины.
BigSister
9 июня 2016, 17:39

Priamus написал: Просто интересно, правильно ли я понимаю и использую термины.

Тогда я бы сказала так:

Мизантропию можно рассматривать как неприятие качеств/черт, присущих большей части человечества. Типа "Все люди - ханжи, лицемеры <и т.д. и т.п.>. Нэнавыжу". Или "Женщины глупы, продажны <и т.д. и т.п.>; мужчины - <подставь сам biggrin.gif>. Нэнавыжу". В общем, все сволочи smile.gif
А мизогиния/мизандрия - это "опущение" одного пола и, соответственно, "возвышение" другого.
ywku
9 июня 2016, 20:50
Интересно, как уважаемые форумчане расценят знак на парковке, который я прикладываю к этому посту.
Не является ли такой знак дискриминацией людей, которые не могут иметь детей или будущих отцов, или каких-либо иных групп социума?
   Спойлер!
Перевод: зарезервировано для будущих мам
Аяла
9 июня 2016, 22:46

Vovchik написал:
Норма не действовала с конца 50х годов. Понимаешь? Она существоавала только на бумаге. Причем даже на бумаге там ничего не говорилось о разрешении на работу со стороны мужа!Так же как и уголовная статья за гомосексуализм исчезла из немецкого УК если я правильно помню только в 1994 году. Последний раз по ней кого-то судили в 50х кажется.

О чем это все нам говорит? Да о чем угодно, например о тормознутости немецкой юридической системы, в которой десятки норм могут не применятся, формально существуя на бумаге. Только не о ерунде вроде того, что "женщины в 70е годы не могли работать без разрешения мужа".

Нет проблем. Урезание зарплаты по указанию начальника будет только на бумаге. Надежный источник из этой фирмы говорит, что ему ни разу не урезали. Подпишешь? Пойдешь туда работать?

Да, наверное не все мужья знали об этом пункте в законе. Возможно даже были такие мужья, которые поддерживали карьеру жены. О чем это нам говорит - о том, что женщина не могла на 100% быть хозяйкой своей жизни и это ужасно.
W colonel
10 июня 2016, 00:30

ywku написала: Не является ли такой знак дискриминацией людей, которые не могут иметь детей или будущих отцов, или каких-либо иных групп социума?

https://my.mail.ru/mail/nlgal/video/141/385.html?time=72
Fokker
10 июня 2016, 00:54

Ликург написал: У мужчин 2 выхода. Или идти по этому пути, или забить на все.

Ну, для меня выбор очевиден.
Valentinov
10 июня 2016, 02:55
Кстати, о парковках. Приехал сегодня в строительный магазин с 2.5-тонным прицепом. А все парковки, специально выделенные для автомобилей с прицепами, внезапно заняты. Причем заняты обычными легковушками. Феминистки, угадайте с одной попытки пол и цвет волос водительниц этих легковушек.

А вот серьезно, где парковаться в такой ситуации? И что вообще делать? С учетом того, что с двухосным прицепом даже назад сдать проблематично.
snegir74
10 июня 2016, 10:30

Valentinov написал: Кстати, о парковках. Приехал сегодня в строительный магазин с 2.5-тонным прицепом. А все парковки, специально выделенные для автомобилей с прицепами, внезапно заняты. Причем заняты обычными легковушками. Феминистки, угадайте с одной попытки пол и цвет волос водительниц этих легковушек.

А вот серьезно, где парковаться в такой ситуации? И что вообще делать? С учетом того, что с двухосным прицепом даже назад сдать проблематично.

Как определял пол и цвет волос владельцев припаркованных автомобилей? Ты их спинным мозгом что ли чувствуешь? biggrin.gif
BigSister
10 июня 2016, 14:17

snegir74 написал: Как определял пол и цвет волос владельцев припаркованных автомобилей?

Намекает, что "мужской" логикой: кто сделал неправильно или ступИл - блондинка 3d.gif
При этом сам задаёт тупые вопросы: "где парковаться, если все места заняты?" и "что делать?"
То ли в шахматы играет как "блондинка", то ли шахматы к интеллекту никоим боком не относятся 3d.gif
Cinic73
10 июня 2016, 14:59

ywku написала: Интересно, как уважаемые форумчане расценят знак на парковке, который я прикладываю к этому посту.
Не является ли такой знак дискриминацией людей, которые не могут иметь детей или будущих отцов, или каких-либо иных групп социума?
   Спойлер!
Перевод: зарезервировано для будущих мам

"Я будущая мама. Уже как два часа." (с.)
Drons
10 июня 2016, 15:46

Cinic73 написал:
"Я будущая мама. Уже как два часа." (с.)

Я ощущаю себя женщиной, скоро ей стану и надеюсь иметь детей. Вы дискриминируете меня из-за пола? Это для уже беременных? Где написано? Четче нужно писать что подразумеваете. Где ваша жалобная книга, сексисты несчастные, дискриминаторы трансгендеров!!!
BigSister
10 июня 2016, 16:12

ywku написала: Интересно, как уважаемые форумчане расценят знак на парковке, который я прикладываю к этому посту.

О! Я вчера видела покруче biggrin.gif. Точнее, там была комбинация "женской" парковки и парковки для электрозарядных машин с соответствующей розеткой. По второму параметру не прошла, "пришлось" парковаться на обычной "женской" smile.gif
Cinic73
10 июня 2016, 16:37

BigSister написала:
О! Я вчера видела покруче biggrin.gif. Точнее, там была комбинация "женской" парковки и парковки для электрозарядных машин с соответствующей розеткой. По второму параметру не прошла, "пришлось" парковаться на обычной "женской" smile.gif

Интересно, если встретятся Тесла и Матис с женщиной за рулем. Кто кого заборет?
ywku
10 июня 2016, 18:25

Cinic73 написал:
Интересно, если встретятся Тесла и Матис с женщиной за рулем. Кто кого заборет?

Гетеросексуальный белый мужчина на BMW X5 tongue.gif
Fokker
10 июня 2016, 19:44

ywku написала:
Гетеросексуальный белый мужчина на BMW X5  tongue.gif

Скоро он станет самым главным врагом всего цивилизованного человечества. Но, скорее, уже стал.

Не негр, не гомо, не женского пола, не инвалид.. ?

Полный неликвид какой-то получается, если нет хотя-бы одного вышеописанного признака.
Андрей Басов
13 июня 2016, 13:17

BigSister написала:
О размере немецких женских парковочных мест.
Лично я видела только обычные, т.е. по ширине/длине такие же, как и общие.

Не только в размере дело, но и в форме, и материале разделения парковочных мест. Разделяться места должны бетонными стенками метровой высоты и быть расширяющимися наружу, чтобы мимо въезда на место трудно было бы промахнуться. Если что, то стенки помогут впихнуться в место, как в воронку и никому из соседей машину не попортишь. biggrin.gif
Fokker
14 июня 2016, 20:35
Впрочем, мне все время вспоминается фотография из "Детской Энциклопедии" - скамейка, на которой написано "только для белых" - в США. И, естественно, с текстом в книге, который на это неравноправие обращал особое внимание.

Странно это все. "Только для белых" - плохо. "Только для женщин" - хорошо. Везде суббота, а где лежат деньги - четверг.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»