Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Женские парковки
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
BigSister
30 мая 2016, 02:59
Раз народ столь живо интересуется, вот вам тред smile.gif

В Германии такие парковки есть. Точнее, это несколько мест вблизи въезда/выезда, обычно в подземных гаражах. В некоторых землях закон предусматривает обязательность их наличия. В остальных - дело добровольное, т.е. владельца парковки.

Priamus написал: Вот ведь. Живу в Германии, а даже не слышал об этом явлении.
Вопрос: А если я физически слабый мужчина, и боюсь идти вечером один по парковке - мне можно этими местами пользоваться?

Насколько я помню, обоснованием была статистика преступлений на сексуальной почве и, соответственно, опасения женщин.

Ответ в Бильде:
В отличие от мест для инвалидов, женские парковочные места "предметом" немецкого улично-дорожного правопорядка не являются. Владец парковки может только потребовать освободить место и, в худшем случае, возбудить дело о Hausfriedensbruch (незаконное вторжение на частную территорию).

О размере немецких женских парковочных мест.
Лично я видела только обычные, т.е. по ширине/длине такие же, как и общие.
Vovchik
30 мая 2016, 03:09
А где же опрос!? С последующим разоблачением!

Ну и да. Бильд - это голова!
Fokker
30 мая 2016, 03:12
Я себе на днях купил электроскутер. Вот такой -

user posted image

Теперь думаю, на какую стоянку его можно ставить.

На общественную - засмеют. На женскую - погонят меня вместе с моим харлеем мокрыми тряпками.

Вообщем, я в пессимизме.
Fokker
30 мая 2016, 03:14

Vovchik написал:  Бильд - это голова!

Гы, на последнее Рождество там в локальном издании появилась фотография моей улицы с домом и соседями.

В происшествиях, правда... но я был не виноват.
BigSister
30 мая 2016, 03:21

Vovchik написал: Ну и да. Бильд - это голова!

Раз ты, юрист, не привёл ссылку на закон, утверждающий иное, значит голова у Бильда smile.gif
Зрительница
30 мая 2016, 03:28
Не совсем понимаю смысл таких парковок. Просто чтобы тетеньки не боялись по парковке ходить в темное время суток?
Fokker
30 мая 2016, 03:30

Зрительница написала:  Просто чтобы тетеньки не боялись по парковке ходить в темное время суток?

Йа.
BigSister
30 мая 2016, 03:32

Зрительница написала: Не совсем понимаю смысл таких парковок. Просто чтобы тетеньки не боялись по парковке ходить в темное время суток?

Угу. Актуальнее скорее для подземных гаражей и очень больших парковок у торговых комплексов. На маленьких парковках таких мест не видела.
Cinic73
30 мая 2016, 07:47

Fokker написал:
Йа.

А грабют и насилуют у вас только те кто на автомобиле в данный момент?
Trespassing W
30 мая 2016, 07:53

Cinic73 написал: А грабют и насилуют у вас только те кто на автомобиле в данный момент?

Они могут прийти пешком и скрываться за припаркованными машинами. Парковки - вообще небезопасное место. У нас специальных женских парковок нет, но тем, кто идет с работы в темное время, рекомендуют звонить секьюрити и запрашивать сопровождение до машины.
Cinic73
30 мая 2016, 08:23

Trespassing W написала:
Они могут прийти пешком и скрываться за припаркованными машинами. Парковки - вообще небезопасное место. У нас специальных женских парковок нет, но тем, кто идет с работы в темное время, рекомендуют звонить секьюрити и запрашивать сопровождение до машины.

Об этом я и говорю.
В чем тогда смысл женской парковки? В самоуспокоении?
Inventor
30 мая 2016, 08:28
На некоторых парковках и будучи дяденькой бывает неуютно поздним вечером.

Мне приятель рассказывал, если чо smile.gif
Другая Стрекоза
30 мая 2016, 08:47

Зрительница написала: Не совсем понимаю смысл таких парковок. Просто чтобы тетеньки не боялись по парковке ходить в темное время суток?

У нас видела единственное место с женской парковкой у ТЦ - в самом дальнем углу и с издевательской надписью: "Места только для девушек. Дамы, медленно и плавно".
Мамин-Сибиряк
30 мая 2016, 10:49
Я - за.
Я бы еще предложил ввести отдельные парковочные места для представителей сексуальных меншинств. Не тех, которые геи, а для тех, которые любят парковаться по диагонали к разметке.
Ключница
30 мая 2016, 10:51
Это как уже сказали неофициальные парковки, инициатива владельца. Еще возле супермаркетов часто бывают места для водителей с детьми. Выглядят примерно так
user posted image
Mitya78
30 мая 2016, 10:54

Ключница написала: Это как уже сказали неофициальные парковки, инициатива владельца. Еще возле супермаркетов часто бывают места для водителей с детьми. Выглядят примерно так
user posted image

А почему там женский силуэт?
Ключница
30 мая 2016, 10:56

Mitya78 написал:
А почему там женский силуэт?

Семья водителя, схематично tongue.gif Старшая дочь и младший сын.
Fokker
30 мая 2016, 11:14

Ключница написала: Старшая дочь и младший сын.

В разрезе.

Эта картинка наглядно демонстрирует представления о классовых различиях общества - заботливая и ментально зрелая женщина с инфантильным (и поэтому маленьким) и недалеким мужчиной.
Vovchik
30 мая 2016, 11:17

Ключница написала: Это как уже сказали неофициальные парковки, инициатива владельца. Еще возле супермаркетов часто бывают места для водителей с детьми. Выглядят примерно так
user posted image

Там кстати на фото шовинисьически нарисовано лицо в юбке с ребёнком! Опять самцы постарались!
skyroger2
30 мая 2016, 11:30
Я с трудом представляю себе преступника, специально явившегося на парковку с целью кого-нибудь изнасиловать. Ограбить ещё куда ни шло, у меня знакомого года три назад чуть не ограбили гопстопщики на парковке у WalMart.
Я так думаю, что если парковка небезопасна, значит надо её сделать безопасной. Камер навешать побольше. А не так что вот здесь мы сделаем безопасные места для женщин, а вон там пусть остальных грабят и насилуют.
Fokker
30 мая 2016, 11:57

skyroger2 написал:
Я так думаю, что если парковка небезопасна, значит надо её сделать безопасной. Камер навешать побольше. А не так что вот здесь мы сделаем безопасные места для женщин, а вон там пусть остальных грабят и насилуют.

Но это идет вразрез с актуальной немецкой политикой усиления равноправия прав мужчин и женщин.

Если будут только парковки унисекс - то это уже будет и дискриминация женщин по половому признаку, что не только недопустимо, но и против политического мэйнстрима.

Канцлер Германии - женщина. Министр обороны - женщина. Премьер-министр моей земли Саарланд - женщина. В этом многие и видят истинное равноправие.
Хоррот
30 мая 2016, 12:01

skyroger2 написал: Я так думаю, что если парковка небезопасна, значит надо её сделать безопасной. Камер навешать побольше. А не так что вот здесь мы сделаем безопасные места для женщин, а вон там пусть остальных грабят и насилуют.

+1
Thellonius
30 мая 2016, 12:17

skyroger2 написал: Я так думаю, что если парковка небезопасна, значит надо её сделать безопасной. Камер навешать побольше.

Камеры не сделают парковку безопасной. Камеры могут помочь найти преступника. Как показывает опыт, люди забывают про наличие камер, тем более когда их и так много.

Вон тут в России "работают все радиостанции Советского Союза!", по всем каналам: врач избил пациента. Прямо под камерой. Он что, не знал про камеры? Знал, но забыл.
Vovchik
30 мая 2016, 12:33
В том старом треде про феминизм я приводил статистику, согласно которой вероятность стать жертвой насилия у мужчин в разы выше чем у женщин.

Но это не имеет значения. Все равно защищать нужно ы первую очередь женщин.
Кукабара
30 мая 2016, 13:15
У нас нет специальных женских парковок, зато есть места для машин с младенцами и колясками. Они расположены максимально близко ко входу в заведение, к которому относится парковка. Только паркуются на них все, независимо от наличия младенца в машине.
Thellonius
30 мая 2016, 13:18

Vovchik написал: В том старом треде про феминизм я приводил статистику, согласно которой вероятность стать жертвой насилия у мужчин в разы выше чем у женщин.

Но это не имеет значения. Все равно защищать нужно ы первую очередь женщин.

Ну, с точки зрения человека, это правильно. Защищать нужно тех, кто слабее. Вернее - более слабых нужно защищать. Более сильные могут о себе позаботиться.
bober
30 мая 2016, 13:31

Thellonius написал:
Ну, с точки зрения человека, это правильно. Защищать нужно тех, кто слабее. Вернее - более слабых нужно защищать. Более сильные могут о себе позаботиться.

Тут есть проблема - для этого нужно признать существование "более слабых", а это низзя.
Mitya78
30 мая 2016, 13:46

Thellonius написал:

Только совершенно нелогично и нерационально. Усилия надо прикладывать там, где они дадут наибольший эффект.
Vovchik
30 мая 2016, 13:55

Thellonius написал:

Представление о женщинах как о более слабых противоречит, как я понимаю самим основам феминизма.

Именно поэтому вызывает улыбку, когда из булки пытаются тащить только изюм.
Kay_po
30 мая 2016, 14:00

Vovchik написал: Представление о женщинах как о более слабых противоречит, как я понимаю самим основам феминизма.

С чего бы?
Феминизм не за тождество полов борется, а за равенство в карьере и морали.
Фундаментальное различие полов никто не отменял. Среднестатистический мужчина гораздо сильнее среднестатистической женщины.
Сусанна
30 мая 2016, 14:02

BigSister : очень больших парковок у торговых комплексов. На маленьких парковках таких мест не видела.

С учетом того, что тетенек за рулем у нас едва ли не больше чем дяденек, то на нас мест не напасешься. А если таковые будут, то на них будут вставать дяденьки. biggrin.gif, чтобы свою пятую точку поближе нести.
У нас и на места для инвалидов плюют, а на эти будут плевать с особым цинизмом.
bober
30 мая 2016, 14:07

Kay_po написала:
С чего бы?
Фундаментальное различие полов никто не отменял. Среднестатистический мужчина гораздо сильнее среднестатистической женщины.

И шо, это должно как-то влиять на равенство? Как именно?
Манька-Облигация
30 мая 2016, 14:13
По-моему, женские парковки это уже бред.
Особенно, если они сделаны для безопасности. Как раз туда, где одни женщины, охотнее будут пробираться всякие маньяки.
При этом идея женского такси мне как раз очень нравилась.

Но вообще, недавно слышала от одного умного интересного человека, что все движется к тому, что М и Ж станут отдельными видами гомсапиенса и разойдутся по разным цивилизациям tongue.gif .
Spolokh
30 мая 2016, 14:13

Kay_po написала:
С чего бы?

Мистера Кольта будем вспоминать?

Доверчивая Стерва
30 мая 2016, 14:15

Spolokh написал:
Мистера Кольта будем вспоминать?

В России у нас у всех они есть, да. smile.gif
Vovchik
30 мая 2016, 14:18

Kay_po написала:
С чего бы?

Это у тебя неправильный феминизм. Так и до разницы в способностях можно договориться. В среднем.
Fokker
30 мая 2016, 14:21

Vovchik написал: Но это не имеет значения. Все равно защищать нужно ы первую очередь женщин.

-трансгендеров
Antistream
30 мая 2016, 14:29

Thellonius написал:
Камеры не сделают парковку безопасной. Камеры могут помочь найти преступника. Как показывает опыт, люди забывают про наличие камер, тем более когда их и так много.

Вон тут в России "работают все радиостанции Советского Союза!", по всем каналам: врач избил пациента. Прямо под камерой. Он что, не знал про камеры? Знал, но забыл.

Ну по меньшей мере склонные забывать и\или преступать достаточно быстро будут переловлены и изолированы.
Aldmeris
30 мая 2016, 14:58

Vovchik написал: Представление о женщинах как о более слабых противоречит, как я понимаю самим основам феминизма.

Ты неправильно понимаешь его основы. Он нивелирует субъективную психологическую разницу, а объективную биологическую не трогает.
bober
30 мая 2016, 15:06

Aldmeris написала:
Ты неправильно понимаешь его основы. Он нивелирует субъективную психологическую разницу, а объективную биологическую не трогает.

А можно для тупых на пальцах объяснить?
Гнус
30 мая 2016, 15:06

Aldmeris написала: Ты неправильно понимаешь его основы. Он нивелирует субъективную психологическую разницу, а объективную биологическую не трогает.

Ага, где выгодно - равноправие, где не выгодно, то начинают сразу про разницу вспоминать. smile.gif
Шапоклячка
30 мая 2016, 15:09

skyroger2 написал: Я с трудом представляю себе преступника, специально явившегося на парковку с целью кого-нибудь изнасиловать.

Три моих знакомых женщины подверглись нападению насильника на парковках mad.gif
Vovchik
30 мая 2016, 15:10

Aldmeris написала:

Это скользкий путь рассказывать о биологической разнице. Можно придти к совсем неожиданным выводам.
Aldmeris
30 мая 2016, 15:14

bober написал: А можно для тупых на пальцах объяснить?

Можно. biggrin.gif Физиологически средняя женщина слабее среднего мужчины. От этого никуда не денешься. Психологические отличия скорее гендерные (приобретенная социальная роль), чем половые. Их феминизм и старается устранить.

Гнус написал:
Ага, где выгодно - равноправие, где не выгодно, то начинают сразу про разницу вспоминать. smile.gif

Конкретный пример?

Vovchik написал: Это скользкий путь рассказывать о биологической разнице. Можно придти к совсем неожиданным выводам.

Расскажи, я люблю неожиданные выводы.
Cinic73
30 мая 2016, 15:17
Задумался.
А если с женщиной будет брат, муж, взрослый сын или друг... Они будут обязаны покинуть машину при въезде на женскую парковку?
bober
30 мая 2016, 15:19

Aldmeris написала:
Можно. biggrin.gif Физиологически средняя женщина слабее среднего мужчины. От этого никуда не денешься. Психологические отличия скорее гендерные (приобретенная социальная роль), чем половые. Их феминизм и старается устранить.

Хм. Так уж получилось, что мир у нас - скорее физический. Психологически некий индивидуум может в идеальном случае понимать, что происходит у него в голове (совсем не у всех получается), что происходит в голове кого-то еще - тайна великая. Соответственно, я пытаюсь понять, как именно идеи феминизма должны отражаться на реальном мире?
Fokker
30 мая 2016, 15:20

Cinic73 написал: Задумался.
А если с женщиной будет брат, муж, взрослый сын или друг... Они будут обязаны покинуть машину при въезде на женскую парковку?

А кто тогда будет защищать от насильников?

Сын брат муж и друг выходят из машины и занимают круговую оборону, чтобы защитить самое дорогое, что есть у этой подъехавшей женщины - ее девичью честь.
bober
30 мая 2016, 15:21

Fokker написал:
А кто тогда будет защищать от насильников?

Сын брат муж и друг выходят из машины и занимают круговую оборону.

Но делают это очень женственно.
Гнус
30 мая 2016, 15:25

Aldmeris написала: Конкретный пример?

Где борьба за право женщин получать пожизненное? wink.gif
Aldmeris
30 мая 2016, 15:45

bober написал: Хм. Так уж получилось, что мир у нас - скорее физический. Психологически некий индивидуум может в идеальном случае понимать, что происходит у него в голове (совсем не у всех получается), что происходит в голове кого-то еще - тайна великая. Соответственно, я пытаюсь понять, как именно идеи феминизма должны отражаться на реальном мире?

Мир-то физический, но наше самообеспечение в нем уже давно не завязано на нашу физиологию. Большинство зарабатывает головой, а не физическим трудом. Медицина на высоком уровне, детская смертность низкая. Это освобождает женщин от природной роли, завязанной на необходимости выживания вида в неблагоприятных условиях, когда надо было рожать конвейером, не отвлекаться на мешающие этому дела и регулировать женский характер так, чтобы он способствовал биологической роли (быть скромной, чтобы не конфликтовать с кормильцем, без которого не выживешь и не прокормишь детей).
Патриархальность имела объективные предпосылки раньше, сейчас она устарела. В наше благополучное время это просто косность.

Что до парковок, то, по-моему, лучше ставить побольше камер и охраны, чем делить на Ж и М.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»