Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посоветуйте беспроводную клавиатуры и мышку
Частный клуб Алекса Экслера > Железо
Inventor
30 мая 2016, 10:51
Нужна клавиатура самая обычная (требований минимум, никак тачпадов, мультимедийных клавиш и т.д.), да и мышка такая же (никаких дополнительных кнопок), т.е. самая обычная мышка. Лишь бы оно качественно работало.
С проводным вариантом можно было при таких скромных запросах купить любые бюджетные клаву с мышкой и оно бы работало. С беспроводными такое не прокатывает. У меня было несколько различных недорогих вариантов (Logitech, Microsoft) и это всё было глючное убожество.

Может что посоветуете?

Бюджет: на оба вместе до 60-70$/€. Ну в самом крайней случае до сотни. Что-то приличное можно взять?
KosMos
30 мая 2016, 17:11

Inventor написал: Что-то приличное можно взять?

Logitech, Microsoft. biggrin.gif
aik
31 мая 2016, 14:02
У меня а4tech имеется. g6 wireless desktop.
К клавиатуре претензий нет, у мыша иногда кнопка срабатывает не с первого раза.

Еще есть отдельно блютусная клавиатура ms wedge mobile и пара блютусных мышей (ms не помню какая и logitech v470). К ним претензий нет.
20 лет в оффсайде
31 мая 2016, 17:24

Inventor написал: С беспроводными такое не прокатывает. У меня было несколько различных недорогих вариантов (Logitech, Microsoft) и это всё было глючное убожество.

Смотря что подразумевать под "глючным убожеством". У меня самые лучшие беспроводные мышки и клавиатуры иногда дурковали, ибо помех было множество. Устранил - перестали.

Клаву могу посоветовать вот эту. Когда-то она у меня была и, видимо, скоро опять будет. Мышь - посмотреть на линейку Logitech и взять ту, которая визуально и функционально нравится. Их унифицированный приёмник вроде как получше стал фильтровать базар помехи.
Рус
1 июня 2016, 12:37

KosMos написал: Microsoft

А что у Майкрософта можно брать сейчас? Их линейка мышей не радует вообще. Такое ощущение, что в угоду дизайна все удобство убрали. Очередной мышь после 5-7 лет мучений издох и что дальше брать - непонятно frown.gif
Thellonius
1 июня 2016, 14:00

Рус написал: А что у Майкрософта можно брать сейчас? Их линейка мышей не радует вообще. Такое ощущение, что в угоду дизайна все удобство убрали. Очередной мышь после 5-7 лет мучений издох и что дальше брать - непонятно

Подпишусь. Какие-то живопырки стали выпускать.
Марклар с Марклара
1 июня 2016, 14:06
Для десктопа, для ноутбука? Для настольника HP H3C53AA порекомендую. Недорогая, без излишеств. Но батарейки сильно жрет. Хватает на неделю примерно. У Asus и Gigabyte есть похожие.
KosMos
1 июня 2016, 15:34

Рус написал: Их линейка мышей не радует вообще.

Хм.
Ведь таки да.
За последние надцать лет через меня прошло под дюжину изделий от оных фирм, и вспомним свои конфиги, сообразил что всегда в итоге получается комба "клава от мс + крыса от логитеха", smile.gif независимо от того как они покупались.

Рус написал: Очередной мышь после 5-7 лет мучений издох и что дальше брать - непонятно

Могу предложить пургуру посмотреть на mx master под большую руку или m705 под маленькую.
Рус
2 июня 2016, 12:58

KosMos написал: Ведь таки да.

Я имею ввиду все таки текущая линейка.
Но у меня за 12 лет работы сдохла одна мс клава, и 2 мс мышки.

KosMos написал: mx master

6500 за МЫШКУ?! Блин, я свой комфорт 6000 беречь буду. 3d.gif

KosMos написал: m705

3000 рублей! ААААА. Мне вообще жене надо, на смену 1.1A.
Я ее рублей за 600 покупал, думал сейчас в 1000 уложится.
1.1А ей великоват. Мой комфорт 6000 тоже. Да и все равно их нет уже frown.gif
Сейчас сидит на Wireless Mobile Mouse 3500, но она мелкая. Она у меня к ноуту для командировок идет и досталась вообще в подарок.
Ей можно и проводную кстати. Основная работа у нее с планшетом.
Рус
2 июня 2016, 13:01

Марклар с Марклара написал: Для десктопа, для ноутбука?

Десктоп. А в чем отличие мыши от ноута? smile.gif Я если работать, свою нормальную мышь беру. Если работать не планирую, то мелкую конечно.

Марклар с Марклара написал: Для настольника HP H3C53AA порекомендую. Недорогая, без излишеств. Но батарейки сильно жрет. Хватает на неделю примерно. У Asus и Gigabyte есть похожие.

5 кнопок надо бы. Вперед-назад в браузерах очень удобны.
KosMos
3 июня 2016, 02:32

Рус написал: думал сейчас в 1000 уложится.

Сомневаюсь что с 5 кнопками и беспроводную приличного качества можно такую сейчас найти.
Вот проводную - думаю что можно.
20 лет в оффсайде
3 июня 2016, 05:13

Рус написал: 3000 рублей! ААААА. Мне вообще жене надо, на смену 1.1A.
Я ее рублей за 600 покупал, думал сейчас в 1000 уложится.

С вашим нынешним курсом? Удач...

Приличную брэндовую мышь, судя по ценам на "Озоне", меньше чем за трёшник не найдёшь, если за трёшник найдёшь... Microsoft Sculpt Mouse стоит 2300, но хуже экспириенса "вперёд-назад", чем у неё, не придумать.

Разве что вот...
KosMos
3 июня 2016, 05:31

20 лет в оффсайде написал: Разве что вот...

Или вот biggrin.gif
Рус
3 июня 2016, 13:20

KosMos написал: Сомневаюсь что с 5 кнопками и беспроводную приличного качества можно такую сейчас найти.Вот проводную - думаю что можно. 

Провод устроит.

20 лет в оффсайде написал: судя по ценам на "Озоне", меньше чем за трёшник не найдёшь, если за трёшник найдёшь...

Кто же на Озоне что-то кроме книг покупает? 3d.gif
https://market.yandex.ru/product/10549141?h...gest_type=model

От 2К. А это действительно прилично? Предложу жене! smile4.gif
Thellonius
3 июня 2016, 13:54

Рус написал:  А это действительно прилично? Предложу жене!

Мышь в любом случае под руку подбирать надо. Что мне понравится, то другому совсем не пойдет.
Рус
3 июня 2016, 14:44

Thellonius написал: Мышь в любом случае под руку подбирать надо. Что мне понравится, то другому совсем не пойдет. 

Понятное дело. Просто еще большая часть запакована. Не потрогаешь. frown.gif
20 лет в оффсайде
3 июня 2016, 17:40

Рус написал: Кто же на Озоне что-то кроме книг покупает?  3d.gif

Ну, слушай, не в два же раза дороже там всё-таки, правильно?

Рус написал: От 2К. А это действительно прилично?

Да вроде ничего так. Если бы мне нужна была бюджетная мышь, наверное взял бы.

Рус написал: Мышь в любом случае под руку подбирать надо. Что мне понравится, то другому совсем не пойдет.

Ну, эта, вроде как, довольно универсальна. Всякие с прибабахами, типа MX различных типов (коих у меня четыре разные - от большой любви к "Логитеку" и провальных отношений с мелкомягким - и все как-то в далеко не огромную руку ложатся удобно) - наверное да, на любителя.
20 лет в оффсайде
3 июня 2016, 17:42

KosMos написал: Или вот  biggrin.gif

Ну ты, тоже, сравнил бутылку с повидлом3d.gif.
20 лет в оффсайде
3 июня 2016, 17:43

Рус написал: Понятное дело. Просто еще большая часть запакована. Не потрогаешь. frown.gif

А у вас в магазинах нет демо-стендов?
Butters
3 июня 2016, 21:20

Inventor написал: У меня было несколько различных недорогих вариантов (Logitech, Microsoft) и это всё было глючное убожество.

А как проявляется глючное убожество клавиатуры Microsoft?

Советую Microsoft, ну или Logitech. Не советую Razer и им подобные, хотя внешне они выглядят лучше всех.
Рус
3 июня 2016, 21:30

20 лет в оффсайде написал: А у вас в магазинах нет демо-стендов? 

Только майкрософтовские видел.
KosMos
3 июня 2016, 21:54

Рус написал: Провод устроит.

Попробуй найти такую (не знаю насколько возможно в ваших деревнях):
http://www.kns.ru/mish-dell-570-10523/goods.html
https://market.yandex.ru/product--dell-lase...ver-usb/7073615

Рус
4 июня 2016, 00:36
В Москве можно попробовать доставку на друзей сделать. Спасибо!
Рус
4 июня 2016, 00:39

20 лет в оффсайде написал:
Ну, слушай, не в два же раза дороже там всё-таки, правильно?

По разному. Вот данную конкретную мышь с бесплатной доставкой можно взять в 1.5 раза дешевле. Яндекс-маркет в плане сравнения цен рулит.
20 лет в оффсайде
4 июня 2016, 02:07
Кстати! (вот, блин, раньше бы додуматься, жена три недели назад в Россию летала, завтра вот возвращается) У меня где-то в шкапу валяется "делловская" мыша по типу первой. Завтра-послезавтра переедем на новое место, разгребём коробки, могу отложить. Мог бы переслать запростотак, в принципе, но дойдёт ли?

Ещё более теоретически (в том смысле, что чуть более жмотно, но это можно побороть3d.gif) мог бы переслать и валяющуюся без дела M705. Она немного более древняя, года два, наверное ("Делл" так вообще нетронутый, с компом пришёл, а у я дефолтовыми из снобства не пользуюсь3d.gif), но вполне себе ещё живая.

Пересылка будет стоить баксов 15, что не убийственно дорого (будем у вас на колыме, пивом напоишьsmile.gif), но имеет смысл только если она не пропадёт на таможне. Если есть уверенность в том, что не, кидай адрес.
Рус
4 июня 2016, 09:29
Спасиб за предложение, но жена за ожидание прибьет. smile4.gif
У нас компы это рабочие инструменты, долго думать нельзя. А мелкий майкрософтовский грызун для длительной работы не подходит. Предложил ей лоджитека и делла. На выходных я думаю примет решение.
Раньше было просто - был майкрософт и он и стоил недорого и уровень хороший был. А сейчас смотреть на их линейку невозможно. mad.gif ну и покупать грызуна за 5-6 К с кучей функций смысла не вижу. Она даже чаще планшетку использует.
Thellonius
4 июня 2016, 12:19

Рус написал:  А мелкий майкрософтовский грызун для длительной работы не подходит.

Вот да. Может мыши МС и хороши, но они мелкие какие-то. Рагьше у них были нормальные Intelllimouse - берешь в руку, маешь вещь. А теперь какие-то недомерки, если по моей ладони судить. И колеса на них - обнять и плакать.
Inventor
4 июня 2016, 13:01

Butters написал: А как проявляется глючное убожество клавиатуры Microsoft?

Как и у остальных беспроводных клавиатур, испробованных мной. Время от времени не срабатывают нажатия или срабатывают с задержкой. Выключаешь и снова включаешь, становится всё нормально. Но это ещё хрен с этим. Потерпеть можно. С мышками мне сложнее описать проблему. Помимо несрабатывания нажатий иногда, нет той плавности, что у проводных мышей. Может, это частично самовнушение, конечно, но не думаю smile.gif
По крайней мере, обычная проводная ширпотребная мышка за 3 рубля (типа такой) нравится мне больше всех беспроводных, что у меня были.

Пока понял, что надо выбирать модели с унифицированными приёмниками.
20 лет в оффсайде
4 июня 2016, 16:40

Thellonius написал: Вот да. Может мыши МС и хороши, но они мелкие какие-то. Рагьше у них были нормальные Intelllimouse - берешь в руку, маешь вещь. А теперь какие-то недомерки, если по моей ладони судить. И колеса на них - обнять и плакать.

Плюсану. Я, кажется, понял чем мне тот белый "Logitech" так глянулся - он немного ту самую интеллимышь напоминает. Последний мелкомягкий грызун, проживший у меня сколько-то времени. Но давно это былоsmile.gif.
20 лет в оффсайде
4 июня 2016, 16:42

Inventor написал: Пока понял, что надо выбирать модели с унифицированными приёмниками.

Во-о-о-отsmile.gif.
Рус
5 июня 2016, 01:05

20 лет в оффсайде написал: Последний мелкомягкий грызун, проживший у меня сколько-то времени. Но давно это было.

А с чего давно? У меня только что померло вот такое:
user posted image
И... 5... Может, 7 лет не прошло. Предыдущий, такой же, умер не более 4х лет назад.
20 лет в оффсайде
5 июня 2016, 05:11

Рус написал: А с чего давно?

Я их меняю частоsmile.gif. И да, я именно о таком говорил.
Рус
13 июня 2016, 22:56

KosMos написал: Попробуй найти такую (не знаю насколько возможно в ваших деревнях):

С доставкой в Тулу обошлась в 1000 рублей. Вроде ничего, будем тестировать в работе. Кажется только несколько более легкой по сравнению с майкрософтовскими, что были до этого.
Спасибо!
KosMos
14 июня 2016, 00:16
smile.gif
Рус
14 июня 2016, 00:27
Ух ты! Кнопка изменения скорости курсора! Забавно! smile4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»