Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Черепашки ниндзя 2 (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
AgCooper
30 мая 2016, 11:18
user posted image

Год спустя после событий первого фильма.
Во время перевозки в новую тюрьму, из-под стражи сбегает злодей Шреддер и кооперируется с пришельцем Крэнгом для захвата всей Земли. Им, как обычно, противостоят черепашки вместе с Эйприл и бывший тюремный охранник, по совместительству хоккеист-любитель, Кейси Джонс (Стив Амелл).

Чистейший, незамутненный подростковый комиксоид, смотрится намного симпатичней первой части.
Бибоп и Рокстеди – красавцы, «два дебила – это сила». Да, многие скажут, что их сделали конкретными идиотами, но в данном случае это только идет в плюс фильму, потому как за большую часть смешных ситуаций в картине отвечают именно они. Без «пердильного» юмора, правда, не обошлось, но его по минимуму.
Черепахи как черепахи – ссорятся, мирятся, хотят стать людьми с помощью волшебной вакцины и вновь спасают мир от злодеев.
Амелл не впечатлил, те же яйца, тот же «Стрела» только сбоку, плюс выглядит полным идиотом.
Юмор в основном подростковый, спецэффекты неплохие – сцена с самолетом в Бразилии прекрасна и даже выглядит покруче финала с разборкой с Крэнгом.
В целом, понятно, что сюжета а-ля «Мстители» или «Бэтмен» ждать не стоит, но для подростков – самое оно.

Boogie
30 мая 2016, 13:56

AgCooper написал:
Амелл не впечатлил, те же яйца, тот же «Стрела»  только сбоку, плюс выглядит полным идиотом.

Да он и в "Стреле" так же выглядел wink.gif
Хотя да, там столько идиотов, что он как-то не выделяется biggrin.gif
AgCooper
30 мая 2016, 14:01

Boogie написал: столько идиотов

Тут на фоне Бибопа и Рокстеди любой гением выглядит 3d.gif
Цезарь82
30 мая 2016, 14:17
Меган Фокс на постере повернута к зрителям своей самой выдающейся актерской частью. biggrin.gif
Гай Фонтейн
30 мая 2016, 14:21

Цезарь82 написал: Меган Фокс на постере повернута к зрителям своей самой выдающейся актерской частью.  biggrin.gif

beer.gif 3d.gif
Sergdfc
30 мая 2016, 14:25

Цезарь82 написал: Меган Фокс на постере повернута к зрителям своей самой выдающейся актерской частью.  biggrin.gif

Уффюфь...
Гай Фонтейн
30 мая 2016, 14:28

Sergdfc написал:
Уффюфь...

Ждёшь игры по Станиславскому? 3d.gif
Sergdfc
30 мая 2016, 15:11

Гай Фонтейн написал:
Ждёшь игры по Станиславскому? 3d.gif

Пофиг! 3d.gif
Gennadiy
30 мая 2016, 20:29

Чистейший, незамутненный подростковый комиксоид, смотрится намного симпатичней первой части.

Вот большего и не ждал. smile4.gif Хотел симпатичную мозгоотключаловку biggrin.gif
AgCooper
30 мая 2016, 21:18

Sergdfc написал: Пофиг!

Это скорее к "Охотницам за привидениями" вот им действительно все поФигу 3d.gif
Gennadiy
30 мая 2016, 21:39
Куп, а Крэнг как тут? Слышал, что вообще мало его.
AgCooper
30 мая 2016, 23:15

Gennadiy написал: Крэнг как тут?

Две сцены: начало и финал, в финале много.
Alexandro Panza
2 июня 2016, 23:05
Ребята, я в восторге! Плевать на сюжет, актёрскую игру, Меган в роли не-Эйприл(нк, костюм-то хоть можно было достать классический?) - не за этим, ведь, шли! Первая часть - да, провал, а вот вторую явно снимал фанат Черепах. Да-да, тех самых, из 90х, на которых все мы выросли!

Черепахи и Сплинтер стали лучше - практически "классика", Вернон - тоже, Шреддер снова стал собой, а не трансформером из первой части(особенно, в маске), но развернуться ему особо не дали, Караи - мало, но показать себя она показала. Кейси самим собой был мало, да и инвентарь у него какой-то хилый для борца с преступностью - маска, хоккейная клюшка и шайбы, даже биты нет, не говоря уж про остальное. Но самое главное, наконец-то появились те, ког мы все так ждали - Крэнг(хоть и не совсем в классическом виде) и, конечно же, Рокстеди и Бибоп! Эта парочка уделывает асех, даже Черепах! И плевать, что авторы фильма "забили" на основной принцип мутации из м/с 90х - для мутации нужны двое, человек и животное, Бибоп отрастил нехилое брюхо, а Рокстеди с какого-то перепуга стал финном - главное, это ностальгия, а она в этом ыильме во все поля! А уж когда на титрах врубили легендарную, знакомую всем с детсва песню из заставки(правда, в оригинале, а не в переводе 2х2) - это был просто чистый восторг!

Высоколобые критики уже отметились своим обсёром фильма в Сети, особенно обРыГал Черепах некий Литовченко, но мне их даже жаль, видимо, у них было трудное детство... Иначе ничем другим это не объяснить. Не баблом же? smile.gif

P.S. Ну разве они ре красавцы? wink.gif
user posted image
Gennadiy
2 июня 2016, 23:15
Да, в интернетах пишут, что это не сиквел, а серия из сериала 90-ых, только на стероидах 3d.gif
Alexandro Panza
2 июня 2016, 23:44
Да, так и есть. Чистая ностальгия для тех, кто в теме wink.gif
Гай Фонтейн
2 июня 2016, 23:50

P.S. Alexandro Panza, спасибо за отзыв, примерно такого и жду. Билеты на завтра уже куплены.

P.P.S. Сорри за оффтоп, но я ещё и на «Апокалипсис» билеты купил на этот же вечер, а то подзатянул что-то, откладывая просмотр. Сперва этих посмотрю, а затем и сабж. Кто смотрел оба фильма скажите, я не прогадал с очерёдностью? smile4.gif

greenmaple
3 июня 2016, 09:02
Традиционный вопрос: 3D обязателен?
Помнится, первая часть мне хорошо зашла, на второю собираюсь.
Alexandro Panza
3 июня 2016, 09:13

greenmaple написала: Традиционный вопрос: 3D обязателен?

Да. На сей раз, это "чистое" 3D, а не конвертация, шайбы с экрана в зал так и летят smile.gif
Alexandro Panza
3 июня 2016, 10:25
Пожалуй, лучшая рецензия.

В конце концов, это фильм, где четыре Черепашки и Эйприл О’Нил сражаются со Шреддером, Бибопом и Рокстэди, которые работают на Крэнга, который хочет перенести на нашу планету Технодром. И если вот это описание не вызвало у вас никаких эмоций, можете смело пропустить этот фильм. Но в противном случае — сходите и не пожалеете.

Даже добавить нечего! beer.gif
Butters
3 июня 2016, 13:14
А Меган тут не хуже чем в первой части сыграла? Ведь это была её лучшая роль.
Alexandro Panza
3 июня 2016, 13:32

Butters написал: А Меган тут не хуже чем в первой части сыграла? Ведь это была её лучшая роль.

Лисичка Меган нужна Бэю(и зрителям) не для актёрской игры wink.gif Но - да, здесь она хотя бы смотрелась органично, в отличие от первой части(где, впрочем, провал был по всем фронтам). По сравнению с первыми "Трансформерами", большой прогресс, особенно внешне smile.gif Но до Эйприл ей как Ирме до манекенщицы)
Alexandro Panza
3 июня 2016, 13:39
Понравился один отзыв с КГ, в принципе, характеризующий аналогичную критику подобных фильмов:

Обязательно найдутся зануды, ищущие законы физики и логику в фильме про четырех (полу)разумных антропоморфных мутантах черепах-тинейджеров! Такие зануды наверное уже и в детстве были скучными и не радовались любимым мультикам про черепашек-ниндзя, да?

P.S. Минутка ретро smile.gif

Darze
3 июня 2016, 16:24
Блин, я даже слова еще помню!
Duality
4 июня 2016, 00:58
А что прикольно, мне понравилось несмотря на полное отсутствие актерской игры 3d.gif

А я кстати даже и не знала, что черепашки - подростки, думала взрослые уже, тем более, что слова teenage в русской версии названия нет.

user posted image
Gennadiy
4 июня 2016, 13:10

А я её практически никогда в переводе не слышал smile.gif. Только в оригинале.
У меня в детстве была пиратская кассета с Черепашками. 3 часа кавабанги biggrin.gif
Гай Фонтейн
4 июня 2016, 16:11
Фильм, как говорится, зашёл. Совершенно незамутнённый в плане сюжета, яркий и драйвовый детский бадабум, активно кивающий на оригинальный мультсериал. Ностальгирующим точно должно понравится.

Четвёрка прекрасна, каждый хорош по-своему, но Майки с Рафом зажигают ярче всех.    Спойлер!
Особенно, в погоне за Шредером. И грузовичок просто роскошный. smile4.gif
Сэнсей Сплинтер в своих эпизодах тоже хорош,    Спойлер!
Медитация и напутствие черепахам понравились, а также момент, когда те разводят Кейси Джонса. biggrin.gif
но большую часть фильма он держится в тени, и активно на сюжет не влияет.

Меган — как обычно. Если видели её в трейлере, то видели и в фильме.
Кейси Джонс для меня всегда был третьестепенным персонажем, и фильм в этом отношении ничего не поменял.

Шредера приблизили к оригинальному образу и дали в меру позлодействовать, но на фоне парочки своих подручных он смотрится бледновато. Ну, а вот собственно подручные это, конечно, кайф! Бибоп с Рокстеди прям жгут напалмом, причём как в человеческом обличье, так и в каноничном. Реально красавцы получились.

Крэнг — няшка. biggrin.gif

Да, и не ведитесь на рецензии зануд! Иногда можно позволить себе ни о чём не думать, а просто жевать попкорн и ловить кайф. Сабж — как раз тот самый случай.

Пиц Зю Цуй
4 июня 2016, 16:24
Фильм по ощущениям похож на удар головой об угол стола. Ничего так.
Alexandro Panza
5 июня 2016, 00:30

Gennadiy написал:
У меня в детстве была пиратская кассета с Черепашками. 3 часа кавабанги biggrin.gif

Подумаешь, я сам записывал с телика брату(и себе, заодно, пока кассета была у меня) 6 часов крутейшей кавабанги на на трёхчасовую VHS. И потом смотрел любимых Черепах. Вот этот был кайф! wink.gif
ArtemBocharov
5 июня 2016, 08:27
В Америке за пятницу 12,5 млн. Походу, третьей части не будет.
Sergdfc
5 июня 2016, 11:19
Этакая прекрасная детская дурка... smile4.gif Но Меган - пока наше все.
greenmaple
5 июня 2016, 13:37
Фильм - фигня, но симпатичная. Восторгов, кстати, по поводу Б. и Р. не разделяю, там в сто раз больше тупизны чем юмора. Черепашки классные.

Sergdfc написал: Но Меган - пока наше все.

Красивая девка, ничего не скажешь.
Alexandro Panza
5 июня 2016, 16:38

greenmaple написала:Восторгов, кстати, по поводу Б. и Р. не разделяю, там в сто раз больше тупизны чем юмора.

Вы просто не смотрели оригинальный мультсериал smile.gif
greenmaple
5 июня 2016, 16:52

Alexandro Panza написал:

Вы просто не смотрели оригинальный мультсериал smile.gif

Не смотрела. Это, видимо, многое объясняет.
Русалк@
5 июня 2016, 19:03
Подскажите, а с 6леткой можно идти в кино? Причем в кинотеатре до этого не был, но недавно начал смотреть сериал (новый) про черепашек-ниндзя и очень просится на фильм
greenmaple
5 июня 2016, 20:16

Русалк@ написала: Подскажите, а с 6леткой можно идти в кино?

Со мной сидел мальчик примерно такого же возраста и весь фильм либо переживал (особенно на сценах с Крэггом, мол, а к нам, в СПб, сие чудище не прилетит?!), либо позевывал. Смотрите сами.
Гай Фонтейн
5 июня 2016, 21:23

Русалк@ написала: Подскажите, а с 6леткой можно идти в кино?

Как для шестилетнего, там разве что Крэнг немного страшновастенький, но в остальном фильм стопроцентно детский. Чисто от визуального слоя, движухи и шуток, я думаю, он удовольствие получит.

Gennadiy
5 июня 2016, 21:26
Как создать броню Супершреддера из фильма 1990-го. smile4.gif
Алексей Аряев
6 июня 2016, 09:47
Фильм понравился. Черепашек смотрел в бурной молодости. Брал кассету у товарища, там ещё несколько серий были не в том порядке - но до чего же классно было! Рокстеди и Бибоп - зачётные. В роли Рокстеди, оказывается, Шеймус снялся, рестлер - не узнал, хотя в рестлинге видел неоднократно. И да - какой он, к ситхам, финн? На ирландца больше похож (хотя, он и есть ирландец). Удивила сцена с    Спойлер!
быстрым переодеванием Эйприл/Меган. Ну, ладно, рубашечку/блузочку выправить и узелочком завязать, юбочку эту надеть... Но снять обтягивающие брюки и надеть чулки - и при этом даже не остановиться... просто высший пилотаж! Героине, по крайней мере...

Майки жжёт просто напалмом, он и в мульте был генератором лулзов... Раф стал таким бугаем... В общем, посмотрел с удовольствием...
franco
6 июня 2016, 09:58

Sergdfc написал: Но Меган - пока наше все.

biggrin.gif Не часто такие откровения услышишь от людей твоего возраста, надо сказать.
franco
6 июня 2016, 09:58

ArtemBocharov написал: В Америке за пятницу 12,5 млн. Походу, третьей части не будет.

Вот и хорошо.
ArtemBocharov
6 июня 2016, 09:59

franco написал:
Вот и хорошо.

Ничего хорошего.
Alexandro Panza
6 июня 2016, 10:08

greenmaple написала:
Не смотрела. Это, видимо, многое объясняет.

Это объясняет всё smile.gif В т.ч. и то, что многим понравился первый фильм 2014 года biggrin.gif А если серьёзно, то посмотрите хотя бы несколько серий в дубляже от 2х2, уверен, вам понравится.

Гай Фонтейн написал: Чисто от визуального слоя, движухи и шуток, я думаю, он удовольствие получит.

За мной в кинозале на соседнем ряду сидел какой-то малолетний вьюноша, так он весело смеялся почти половину фильма, пока родители не угомонили, "мол, ты же не один в кино!" smile.gif А Крэнг - да, страшненький, к тому же, не совсем "каноничный"(робо-костюм не тот), но в новых мульт-Черепахах этих Крэнгов - туча, и не менее страшных smile.gif
Alexandro Panza
6 июня 2016, 10:14

Алексей Аряев написал:И да - какой он, к ситхам, финн? На ирландца больше похож (хотя, он и есть ирландец).

Шеймус - да, Рокстеди - нет smile.gif

Алексей Аряев написал:Но снять обтягивающие брюки и надеть чулки - и при этом даже не остановиться... просто высший пилотаж!

Хм, я уже точно не помню(смотрел не на чулки 3d.gif), но, возможно, они уже были на ней, под брюками, иначе это просто нереально. Здешние дамы, я думаю, подтвердят smile.gif

Алексей Аряев написал:Майки жжёт просто напалмом, он и в мульте был генератором лулзов...

Не-а, в мульте, как раз, Раф юмористом работал, даже целая серия про это есть smile.gif Майки был, скорее, на подхвате smile.gif
Alexandro Panza
6 июня 2016, 10:16

franco написал:
Вот и хорошо.

Кому-от скучно smile.gif
AgCooper
6 июня 2016, 10:49

Alexandro Panza написал: Крэнг - да, страшненький, к тому же, не совсем "каноничный"

Алексей Аряев
6 июня 2016, 11:23

Alexandro Panza написал:
Шеймус - да, Рокстеди - нет smile.gif

Ну, не похож Рокстеди на финна! Не похож, и всё тут. Ему только котелка не хватало, чтобы выглядеть, как эталонный ирландец...

Хм, я уже точно не помню(смотрел не на чулки 3d.gif), но, возможно, они уже были на ней, под брюками, иначе это просто нереально. Здешние дамы, я думаю, подтвердят smile.gif

Может быть, конечно. Только вот, насколько я девушек знаю, чулки такого типа они надевают под брюки, только, если хотят впоследствии брюки снять. Хотя, можно отнести к условностям сценария... Но вышло здорово!

Не-а, в мульте, как раз, Раф юмористом работал, даже целая серия про это есть smile.gif  Майки был, скорее, на подхвате smile.gif

Ну, а здесь решили Майки юмористом сделать. Думаю, вышло неплохо? Просто, на самом деле, мультики плохо помню. Может, стяну, пересмотрю...
franco
6 июня 2016, 11:24

ArtemBocharov написал:
Ничего хорошего.

Просто отлично. Глупой халтуры должно быть меньше.
ArtemBocharov
6 июня 2016, 11:26

Алексей Аряев написал:
Только вот, насколько я девушек знаю, чулки такого типа они надевают под брюки, только, если хотят впоследствии брюки снять.

Какая интересная дискуссия намечается, однако.
user posted image
Alexandro Panza
6 июня 2016, 14:12

franco написал:
Просто отлично. Глупой халтуры должно быть меньше.

Ммм... товарищ - тролль? Или ему просто скушно? Просто не в первый раз уже замечено сие.
Sergdfc
6 июня 2016, 15:21

franco написал:
biggrin.gif  Не часто такие откровения услышишь от людей твоего возраста, надо сказать.

Ты считаешь, разница в девять лет что-то в организме укорачивает? Когда ж ты повзрослеешь, Митрофанушка? 3d.gif

Давай, сыпани напалмом. Про шарф не забудь...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»