Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 50 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Daemonis
2 июня 2016, 12:02
Правила:

Обычные правила, табличка 5х6, три команды. Один маньяк. Тройных агентов нет.

Дополнение к правилам для MANIAC EDITION:

Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад.
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно, из нейтральных контактов ГМ выбирает нового маньяка

ПС: если у кого-то возникает вопрос, не запрещено ли что-то, оно точно запрещено smile.gif

Команда красных
Капитан Людмила_Д
SmallSunny
Фишка
Eleonora60

Команда синих
Капитан felicia
Аня
Роса
N.Outa
Lphant

Команда зеленых
Капитан Nаmоre
tanushka000
Twister Paid
Freddie

Табличка
kelly-g
6 июня 2016, 16:39
Уффф. Как будто марафон пробежали.
Аня
6 июня 2016, 16:40
Синева, так ура же! ura.gif
felicia
6 июня 2016, 16:42
И мы счастливы (с)!!!!

Синенькие с победой нас!!!!
Аня, Нота. Эльфант, Росинка 2jump.gif Обнимаю крепко-крепко!
Красненькие, зелененькие - вы были прекрасными соперниками! hb.gif

Наморе, Людмила
жму ваши лапы с изгрызанными до локтей ногтями!
Это была крайне сюрпризная и неожиданная игра!

Отдельное спасибо мудрому дилеру ГМу!
Twister Paid
6 июня 2016, 16:43
Пломба зеленая? drink.gif Вот это да.

Наморе, прости еще раз shame.gif shuffle.gif

Подсказки шикарные - просто я shame.gif .... facepalm.gif
Twister Paid
6 июня 2016, 16:43
Синева, с пбедой! ura.gif
kelly-g
6 июня 2016, 16:44
С победой, синие!
Роса
6 июня 2016, 16:45
flower.gif Ура! Синие, ура!

Фелиция, поздравляю, друг мой!
Демонис, ты коварен, спасибо тебе за это и за игру !

Зеленые и красные, здорово, что мы здесь все собрались. smile4.gif
Роса
6 июня 2016, 16:47
Отчеты ждем!
Twister Paid
6 июня 2016, 16:48
Я открыла запись на 51 игру, и вынуждена до вечра убежать.
Аня
6 июня 2016, 16:49
Тут надо бы издать победный визг, как вчера. biggrin.gif

Спасибо всем большущее за игру. С телефона трудновато быть цветной и многословной, но я вас всех очень лю!
Разведка - super.gif !
Eleonora60
6 июня 2016, 16:50
СИНЕНЬКИЕ, с победой!!!
А всех остальных с завершением этого марафона!
Значит, действительно, наши Трепет и затем Коварство.
Людочка, не поняли мы тебя, я уже писала. А так, хорошая была последняя подсказка. Но мы бы еще сомневались, что первым поставить. Надеюсь, что Трепет. wink.gif
Демонис, действительно, юбилейная, запоминающаяся игра. Спасибо тебе! angel.gif appl.gif hb.gif
Lphant
6 июня 2016, 17:14
Спасибо. Это было незабываемо smile.gif.
Людмила_Д
6 июня 2016, 17:14
Синие, с победой!
Спасибо всем за игру, слов пока мало, так что отчет будет попозже. biggrin.gif
Надо отдышаться.
Фелиция, песенка в тему, теперь буду напевать "любовь повернулась ко мне..."😘
Daemonis
6 июня 2016, 17:17

kelly-g написала: Уффф. Как будто марафон пробежали.

Надо было правильно распределять силы, а то рванули как на пятьсот smile.gif
Daemonis
6 июня 2016, 17:18

Eleonora60 написала: [b]
Демонис, действительно, юбилейная, запоминающаяся игра. Спасибо тебе! angel.gif  appl.gif  hb.gif

От меня мало что зависело, так что спасибо вам самим smile.gif
Eleonora60
6 июня 2016, 17:40
Игра, девиз которой КОВАРСТВО И ЛЮБОВЬ! love.gif
tanushka000
6 июня 2016, 17:46
Да-с! Мой расклад по табличке - бред сумасшедшего!!! Ухожу в монастырь. facepalm.gif Позор джунглям, я ухожу , ухожу, ухожу? smile4.gif
Синие с победой! ura.gif ura.gif ura.gif
Всем огромное спасибо за игру и терпение.
angel.gif
Наморе! Прости, я больше не буду. coquet.gif
Даемонс - ты Открыл Супер Коварную Вселенную. dance.gif
Nаmоre
6 июня 2016, 19:21
Фелиция, с победой!! Заслуженной, трудной, неизбежной!! flower.gif Всем синеньким поздравления!! flower.gif

Замечательной зеленой команде спасибо за сражение до последнего вздоха! За повороты мысли и блеск эрудиции (об этом после )).
- А счастье было так возможно, так близко...
Еще спасибо за знакомство с новым котиком, Бубликом. smile.gif

Красненькие удивительные! И все складывалось. А счастье было так... а, это я говорила.

SmallSunny написала: Все. Вот теперь я точно не играю.

Солнышко, я первая в этой очереди.

Создатель... ну, ты знаешь. smile.gif
Nаmоre
6 июня 2016, 19:22
Пока я не знала, что все так плохо, написала кусочек отчета.
Nаmоre
6 июня 2016, 19:24
Отчет. "Не астроном."

У меня в запасе комета. Спокойно дам подсказку на маньяка, и мы выиграли. Уже объявлен наш ход. И тут я вижу откровение, что наша не Комета, а Норма!! Типа созвездие она.
Вот он, Коперник по мою душу!! Вот оно, коварство Разведки.
Мне оставалось только петь песни. Громко.

Коперник целый век трудился,
Чтоб доказать Земли вращенье.
Дурак, он лучше бы напился,
Тогда бы все пришло в движенье.

По рюмочке, по маленькой налей, налей, налей,
По рюмочке, по маленькой, чем поят лошадей…

Норма - Наугольник – страшный сон.
Наугольник – слово непонятное, что за "на", на чем - не ясно. Хоть бы 3,4,5 – угольник Евклида-Пифагора нашего, другое бы дело.
Никаких норм не соблюдается при выдумывании созвездий. Это безобразие, считаю.
Имеются прекрасные отечественные образцы, которые просто просятся в созвездия. Черный квадрат Ма-ча (а то одни дыры наверху). Персики, Мишка косолапый, А ну-ка отними в конце-концов, и Демон в разных позициях.
Народное достояние должно сиять и украшать небеса простого человека, труженика и разведчика. А не какие-то Наугольники, мимикрирующие под Норму.
Комиссия по делам звездочетов на Канатчиковой даче обязана немедленно отменить Наугольник – Норма.
Nаmоre
6 июня 2016, 19:26
Не знаю, будет ли продолжение отчета. И начало.
tanushka000
6 июня 2016, 19:49

Nаmоre написала: Отчет. "Не астроном."

А нам нада! Хорошо же пишется, продолжай! А то у меня комплекс неполноценности. А из отчета видно, что астрономы виноваты. smile.gif
N.Outa
6 июня 2016, 21:14

Nаmоre написала: Не знаю, будет ли продолжение отчета. И начало.

more.gif
Все-таки как тебе удалось комету в созвездия определисть не раскрыто. smile.gif А был запасной план? Танюшка теперь тоже знает, про Бублика. По-моему, все на этом форуме должны про него знать. А я зато теперь знаю, что бывают волнистые мины и есть такой город Калач-на-Дону. Все не зря. smile.gif
Eleonora60
6 июня 2016, 21:18

N.Outa написала: я зато теперь знаю, что бывают волнистые мины

Красным бы лучше про это не знать. И про красящие тоже. wink.gif
Аня
6 июня 2016, 21:39

N.Outa написала: А я зато теперь знаю, что бывают волнистые мины и есть такой город Калач-на-Дону.

А ещё мы знаем, что у Фишки там - корни! dont.gif
Вообще, познавательная игра.
И я очень-очень хочу почитать, как оно было у батареи. Самой не дано, но хоть какой-то опыт, а?
Freddie
6 июня 2016, 22:13

Nаmоre написала: Отчет. "Не астроном."

Наморе, не расстраивайся. wink.gif
Когда ты написала Созвездия 2, я пошла гуглить списком на предмет нахождения в табличке похожих слов, ничего не нашла и успокоилась.
Толкиена я не читала и фильмы не смотрела, поэтому про Смауга девочкам поверила на слово.
Когда на следующий ход Твистер вдруг назвала Ңорму, я ужасно удивилась, т.к. никакой Нормы в списке не было, а если был какой-то дурацкий Наугольник, нужно было сообразить и нагуглить, что именно его перевели как Норму...
Хотела сказать, что вряд ли Наморе проделала такие глубококопательные изыскания, но не решилась, вдруг тебя посчитают недостаточно эрудированной. wink.gif
Хотя с Котиками мне удалось отбиться от Кольца и Мины особенно, нажимая именно на это

Freddie написала: Я про мину, видимо, пропустила.
Каким боком?

Twister Paid написала: «Морские котики» (за исключением NSWDG) занимаются разведкой, диверсионными операциями или спасением заложников; в то время как «Дельта» в основном занимается контртеррористической деятельностью. Помимо разведывательно-диверсионных и штурмовых операций SEAL призваны решать и ряд других специфических задач: прикрытие основных сил, наведение артиллерийского огня, разминирование и минирование
Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/SEAL

Freddie написала: Мне мина совсем не нравится.
Неужели Наморе, такая любительница котиков реальных (см.фото в профиле) почти все подсказки дала на каких-то спецназовцев?

Twister Paid написала: О минах все-таки более известный факт.

Freddie написала: А вот про мины, повторю, я не знала, ну, меня это как-то совсем не интересовало.

Я вроде уже немного "нащупала" твой стиль капитанства, и очень жаль, что не настаивала на своем в последний ход. wink.gif mad.gif
Людмила_Д
7 июня 2016, 00:41
Отчет.
Игра не задалась с самого начала. Да, первую подсказку взяли, но, когда я увидела анализ Фишки, ведь можно было дать Травы-5!!!😦
Все перечисленные варианты были красными, кроме Моря, если б открыли все...
Но я сама не знала про Душку, третьим был Валик. А уж про Трепет совсем не подумала. facepalm.gif
И как мне всю игру мешала Линейка! Не пристраивалась никуда, как я ни старалась.😞
На вторую подсказку - окрашивающие - были Валик, Осень и Линейка. Да, про линейку товаров для ванной вспомнили зеленые, а у меня была линейка красок для окрашивания волос, потому и окрашивающие, не красящие. Краски подошли бы лучше, но нашлись краски "Комета" и "Норма"... Девочки, вы молодцы, так отлично рассуждали, а мне было просто больно смотреть, как вы всю игру искали это третье окрашивающее.

Да, Смауга я оставила в пару к Коварству и рассматривала оставшиеся.
Но вы помните про Линейку? Во-от...
Третья подсказка - волнистая. Женский род, чтобы на нее и указать. А волнистая - потому что Трепет - это же волнение. Так хотелось написать, что подсказка не совсем обычная, взгляните чуть по-другому , но обет молчания же. 😯
Какие замечательные подсказки приходят мне в голову после того 3d.gif Первосентябрьские! Оказалось, что такое слово есть, и Трепет, и Линейка smile.gif прекрасно вписываются. smile.gif
Открыли зеленым Деталь.
Спасибо синим, Реванш нам тоже открыли. 3d.gif
Остались Трепет и Коварство.
Я даже не ожидала, что до нас дойдет ход, подсказка Наморе была очень хороша, но свершилось чудо. Могло случиться, если б это была не маньячная игра. biggrin.gif
Всем еще раз большое спасибо за игру, это был очень хороший опыт.

felicia
7 июня 2016, 00:42
Синенький отчет:

На первом ходу подсказка не придумываалась никак. Точнее были неплохие варианты типа "похудей" "антицеллюлитный" (попка-зеркало-бублик), но мешалась грация и валик.
Мина объединялась с кольцом и Байконуром всяким - разрывным и капсюльным. Но активно лез нахальный Смауг и непременная деталь.
Курорты краснодарского морского края типа Хургада и пляжное для нила, полотенца и попки загорающих сразу выводили на зеленое море и нейтральный жар. А еще и коварство местных жителей могли вспомнить.

В общем, решила не рисковать - открыть два топонима (Байконур и Нил)и посмотреть, как сложится ситуация к следующему ходу. Три с учетом кольца давать побоялась - опять же из-за моря...

Ход второй.
А точнее незадолго до этого - ход зеленых.

tanushka000 написала: Грация
Кольцо (цирковые котики и коты через него прыгают)
Бублик (уговорили- это единственное, что подходит к слову кот)
Море
Мина

Зеленые открывают ужасно мешающие мне грацию и море, а дальше планируют выбирать между бубликом, кольцом и миной. Я радостно потираю лапки и особо не думаю над подсказкой, так как важно ЧТО именно нам откроют, но увы - зеленые мастерски берут 4 контакта и пасуют.
Я решаю что Бублика трогать пока не стоит и придумывается подсказка "ванная" на связку - полотенце-зеркало-попка-кольцо.
Для меня откровением было, что команда не сразу хотела брать попку. Беззвучно ворчала у батареи "надо было туалет загадать, тогда бы взяли наверняка".
Бетон я в расчет не принимала, а зря. По мне это было как "пол" на Барышникова...

Ну и третий ход - попытка объединить мину с бубликом, который зеленые так и не захотели съесть, плюс уверить в кольце и попытаться захватить маньяка коварство.
Моя фокус-группа тоже называла реванш в числе контактов, но других идей у меня не было, а цепочка - Калач-на-дону - ВОВ- мина казалась мне достаточно на поверхности.

Кстати, на мину и коварство у меня был вариант "ловушка", но маньячная игра была совсем непредсказуемой.

Еще раз Спасибо команде, всем игрокам и капитанам и, конечно, ГМу! angel.gif
Freddie
7 июня 2016, 01:10

felicia написала: а цепочка - Калач-на-дону - ВОВ- мина казалась мне достаточно на поверхности.

Я подумала, что именно на Дону потому, что бывают мины глубоководные. smile.gif
Twister Paid
7 июня 2016, 02:46

Freddie написала:
Когда на следующий ход Твистер вдруг назвала Ңорму, я ужасно удивилась, т.к. никакой Нормы в списке не было, а если был какой-то дурацкий Наугольник, нужно было сообразить и  нагуглить, что именно его перевели как Норму...
Хотела сказать, что вряд ли Наморе проделала такие глубококопательные изыскания, но не решилась, вдруг тебя посчитают недостаточно эрудированной. wink.gif

coquet.gif

Лучше бы сказала. Я реально иногда закапываюсь в какие-то дебри, и даже знаю за собой такое свойство, но никогда не могу оценить сама, закопалась я прямо вот сейчас или все ОК. Мне в таких случаях сторонняя помощь очень нужна. coquet.gif
Аня
7 июня 2016, 08:23
Капитаны, спасибо огромное за отчёты! Очень интересно. hb.gif

Наморе, возвращайся! Это игра такая странная. Потому что маньяки. smile.gif
В этот раз всё очень зависело от случая и всяких внешних обстоятельств. И шансы были у всех.
Freddie
7 июня 2016, 08:31
Да, все слова помнили свою прошлую маньячную сущность и ужасно сопротивлялись. 3d.gif
Nаmоre
7 июня 2016, 08:47
Фредди, спасибо! Я сразу отметила твой пост "Наморе - любительница котиков", и сказала себе - вот человек, который меня понимает.Ты действительно поняла стопроценто, включая котиков псовых, и потом Комету Мумми-троллей.
Первые версии после подсказки Троллинг:

Twister Paid написала: Таак )))

Я троошечки в шоке. Потому что Норма к троллингу не подходит.

Комета подходит к муми-троллям.

А что тогда маньяк: коварство?

Freddie написала:
Я думаю, ты права.
Это навскидку.
Времени подумать у нас вагон.

tanushka000 написала:
После размышлений у меня
1. Комета ( из  книги про мумитроллей - сказочные фантастические существа,
очень популярная вращающееся блесна – Mepps Comet, используют ее при троллинге.)
2. Коварство - это уже про интернетный троллинг.

Nаmоre
7 июня 2016, 08:59
Вот тут можно было отвечать. Но решили углубиться. smile.gif

N.Outa написала:
Все-таки как тебе удалось комету в созвездия определисть не раскрыто. smile.gif А был запасной план?

Мне нужно было обязательно исключить псов. Обязательно. Чтобы на котиков ничего больше не вешали. Ни мины, ни кольца. Поэтому Созвездие Псов, плюс комета рядом, а не просто что-то звездное.
Я набрала в поиск "Созвездие Смауг", предлагали что угодно, но не дракона на мою беду. Бывает так, не соотнесла Смауга с созвездием Дракон.
Запасные варианты были. Например, Хвосты. У псов хвосты, у кометы. Но у Смауга тоже хвост!
С пломбой в Охрану псов пыталась определить. Но и Смауг охранный. Кругом лез наглой мордой. smile.gif
Выскочили = псы + пломба. Но выскакивают замуж, а рядом чужое кольцо.
Осталось Созвездие. Не лучшая подсказка, но чтоб вся жизнь под откос... rolleyes.gif
felicia
7 июня 2016, 11:08

Freddie написала: Я подумала, что именно на Дону потому, что бывают мины глубоководные

На Дону, потому что если бы был просто Калач, я думаю, что на город бы и не вышли.
Кстати, я так и не поняла, почему бублик+кольцо - тор?
А круглым не могла объединить из-за диска, который гораздо больше подходил к кольцу и бублику, нежели мина.

А к подсказке сушка - на третье взяли бы жар...
N.Outa
7 июня 2016, 11:16

felicia написала:
Кстати, я так и не поняла, почему бублик+кольцо - тор?

Тор - геометрическая фигура. А потом уже бог. smile.gif
felicia
7 июня 2016, 11:20

N.Outa написала: Тор - геометрическая фигура.

Любите форум - источник знаний! facepalm.gif
Но мина туда никак не привязывалась...
tanushka000
7 июня 2016, 13:01

Nаmоre написала: tanushka000 написала:
После размышлений у меня
1. Комета ( из  книги про мумитроллей - сказочные фантастические существа,
очень популярная вращающееся блесна – Mepps Comet, используют ее при троллинге.)
2. Коварство - это уже про интернетный троллинг.

Да уж, все было ясно, но пост прошел без поддержки и пошли вихляния и сомнения. А надо было брать! Долгие раздумья не на пользу. Я все еще о игры не отойду. Во сне контакты перебираю.
Наморе! Ты отличный капитан! Подсказки клевые были, так жалко что я сама себя перемудрила. smile.gif Учту на будущее, если решусь играть.
N.Outa
7 июня 2016, 16:12

Людмила_Д написала: Да, про линейку товаров для ванной вспомнили зеленые,

Поправочка, синие вспомнили про линейку для ванной, мы только чего в ванную не прикладывали. smile.gif Бедная Фелиция, facepalm.gif, кстати, даже мину. smile.gif
N.Outa
7 июня 2016, 16:16
Nаmоre, отличный отчет. Хочу тебя все же успокоить, на котиков вполне могли коварство открыть, ведь котики еще какие коварные могут быть. У команды в версиях было. Так что еще легко отделались. smile.gif Как в анекдоте, а вот если ли б он в пичку зашел... smile.gif
Nаmоre
7 июня 2016, 17:39
Коварство - очень человеческое качество. И только человеческое качество. Котики не могут быть коварными.
Daemonis
7 июня 2016, 17:42

Nаmоre написала: Коварство - очень человеческое качество. И только человеческое качество. Котики не могут быть коварными.

Котики настолько коварны, что ты не догадываешься об их коварстве smile.gif
Freddie
7 июня 2016, 21:24
Не знаю, где написать, пишу здесь.
"Книга жалоб и предложений". smile.gif
Флоризель, а ты можешь составить еще одну табличку из знаменитостей?
Ужасно хочется в нее поиграть и покапитанить.
Аня
7 июня 2016, 21:32

Freddie написала: Флоризель, а ты можешь составить еще одну табличку из знаменитостей?

Теоретически он может дополнить ту, которую мы играли.
А можно и новую... Просто контакты перетасовать от души. smile.gif
Twister Paid
7 июня 2016, 21:33

Nаmоre написала: Коварство - очень человеческое качество. И только человеческое качество. Котики не могут быть коварными.

По отношению к людям и котикам - безусловно. Но мышки врядли будут с этим утверждением согласны.

Коварство - метафора, применимая к любому хищнику, охотящемуся методом подстерегания или подскрадывания, если смотреть на него глазами жертвы.
Twister Paid
7 июня 2016, 21:36
ОДНАКО, поговорить-то хоелось не обэтом.

А о том, чо подсказка "котики" - гениальна. Потому что пять НИЧЕМ не связанных слов свзять одной подсказкой, да так ясно и четко - это ВАУ.

appl.gif up.gif kruto.gif
Freddie
7 июня 2016, 21:44

Аня написала:
Теоретически он может дополнить ту, которую мы играли.
А можно и новую... Просто контакты перетасовать от души. smile.gif

Я-то согласна и на старую,
и на чуть обновленную, но "реальным разведчикам" вряд ли будет интересно.
Florizel
9 июня 2016, 01:49

Freddie написала: Не знаю, где написать, пишу здесь.
"Книга жалоб и предложений". smile.gif
Флоризель, а ты можешь составить еще одну табличку из знаменитостей?

Могу, конечно, только в ближайшее время вряд ли смогу вести игру.
И у меня еще детективная табличка в заначке лежит. smile.gif
Аня
9 июня 2016, 09:46
Принц, очень хочу обедве. Даже если только с телефона...
Буду ждать аки Пенелопа, когда твой график позволит тебе ГМство. smile.gif
Роса
9 июня 2016, 10:27

Twister Paid написала: А о том, чо подсказка "котики" - гениальна. Потому что пять НИЧЕМ не связанных слов свзять одной подсказкой, да так ясно и четко - это ВАУ.

Да-да! Гениально-шикарная.
Но кота Бублика на ФЭРе все знают. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»