Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 50 - MANIAC EDITION
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Daemonis
2 июня 2016, 12:02
Правила:

Обычные правила, табличка 5х6, три команды. Один маньяк. Тройных агентов нет.

Дополнение к правилам для MANIAC EDITION:

Для победы команда должна открыть все свои контакты и ПОСЛЕ ЭТОГО открыть маньяка.
- маньяк открывается по общим правилам - подсказка, контакт, можно наугад.
- если маньяк открывается до того, как открыты все контакты команды, она проигрывает, как обычно, из нейтральных контактов ГМ выбирает нового маньяка

ПС: если у кого-то возникает вопрос, не запрещено ли что-то, оно точно запрещено smile.gif

Команда красных
Капитан Людмила_Д
SmallSunny
Фишка
Eleonora60

Команда синих
Капитан felicia
Аня
Роса
N.Outa
Lphant

Команда зеленых
Капитан Nаmоre
tanushka000
Twister Paid
Freddie

Табличка
Eleonora60
4 июня 2016, 16:12
Я не ушла. Просто на даче связь плохая. Если Линейка пройдет то потом Деталь.
Daemonis
4 июня 2016, 16:17
Вспоминая свои школьные линейки, мы стояли там довольно причудливо.... можно сказать, волнисто...
Daemonis
4 июня 2016, 16:20
Линейка - красный контакт
SmallSunny
4 июня 2016, 16:22

Eleonora60 написала: Я не ушла. Просто на даче связь плохая. Если Линейка пройдет то потом Деталь.

Ура! Наша линеечка!

А почему именно деталь? Как окрашивающая? Или, как волнистая?
Фишка
4 июня 2016, 16:27
Пломба + Линейка = вообще-то противненькое сочетание.
Как ни свяжи, лезет Деталь.
Я вот придумала Вскрыть на эти контакты. Линейкой двери и квартир, и машин как-то вскрывают умельцы. Потому что если Взломать, то и Диск тут как тут.

Так что все-таки Деталь остается.
SmallSunny
4 июня 2016, 16:31

Фишка
Деталь + Линейка = ?

Вот и я думаю, что если в этой паре пытаться давать упор на деталь подсказкой, то влезет диск - он при обработке деталей более логичен, чем линейка.
А диск видимо надо было отринуть.
SmallSunny
4 июня 2016, 16:41
Ну или равнозначен.
Фишка
4 июня 2016, 16:47
Вот я балда, взяла и отредактировала прежний пост, вместо того, чтобы цитировать... facepalm.gif 3d.gif
Попробую восстановить.

Если крутить пары, у нас осталось 5 контактов женского рода: Мина, Норма, Деталь, Комета, Пломба.
Будем исходить из того, что каждый из них может в какой-то из реальностей быть волнистым.

Мина + Линейка = Саперная (да, есть такая Саперная линейка) или Траншея, например.
Норма + Линейка = Мера, Отмерить
Комета + Линейка = Экипаж или Зарница.
Пломба + Линейка = Вскрыть (Хотя нет, Диск тоже можно вскрыть - в буквальном смысле. Но все же и не Волнистая. Нет подсказки на эту пару.)

В общем, получается Деталь + Линейка.
Фишка
4 июня 2016, 16:54
Девчонки, мне надо выдвигаться.
Я свой вариант оставила.
Через часок загляну.
SmallSunny
4 июня 2016, 17:01
Т е красим деталь?
SmallSunny
4 июня 2016, 17:16
Слушайте, а не может быть Мина?
Во времена ВОВ они же плавали по волнам.... и окрашивали, когда взрывались.
SmallSunny
4 июня 2016, 17:19
А еще, как оказалось есть Мины в пейнтболе....и они очень даже окрашивают...
Фишка
4 июня 2016, 17:33
А я вот думаю, не был ли окрашивающим Смауг, которого нам любезно открыли зеленые? Он красил все в огненный цвет.
SmallSunny
4 июня 2016, 17:44
А Мина? Не хотите на нее посмотреть, как на волнистую?
Фишка
4 июня 2016, 17:48

SmallSunny написала: А Мина? Не хотите на нее посмотреть, как на волнистую?

Аргументируй. Не вижу в ней волнистости. Есть какой-то фейерверк "синяя волнистая мина", но это как-то не очень. К тому же, синяя. biggrin.gif
SmallSunny
4 июня 2016, 17:54
У меня аргумент только в том, что она на волнах встречалась во времена ВОВ и, как меня просветил сын, есть мины в пейнтболе и они очень окрашивают.
Ну и еще, я не против Детали в принципе, просто если мы откроем Деталь (и она окажется наша), то непонятно будет окрашивающая она была или волнистая.
SmallSunny
4 июня 2016, 17:59
Я выпаду на часик, подумайте еще немножко, вдруг вам тоже понравится Мина, а нет, так красьте Деталь.
Фишка
4 июня 2016, 18:05

SmallSunny написала: У меня аргумент только в том, что она на волнах встречалась во времена ВОВ и, как меня просветил сын, есть мины в пейнтболе и они очень окрашивают.

Качается на волнах = волнистая? Волнистая среда вокруг Мины?
Стрёмненько как-то...
Мне все-таки кажется, что Окрашивающие не пересекаются с Волнистой.
И Мину с Линейкой проще военно-фронтовой темой связать. Линейка есть и офицерская, и артиллерийская, и Линейка (военная) — полоса земли шириною в девять шагов впереди лагерного расположения войск и по сторонам батальонов. Артиллерия - 2 (я теперь знаю про летающе-свястящие мины tongue.gif ).
В общем, на Окрашивающие Мину еще можно рассматривать. На Волнистую - нет, как мне кажется.
Eleonora60
4 июня 2016, 18:27
Прорвалась. Не знаю на долго ли в Мине не очень уверена. Окрашива
Щая Деталь чуть убедительнее. Но ни на чем не могу настаивать.
Фишка
4 июня 2016, 18:31
Да. Уверенности по-прежнему нет, но красить по-прежнему надо. wink.gif

Завещаю Деталь и, если она красная, то дальше Пас.
Комету я бы пока не трогала на +1, она от нас никуда не денется.
SmallSunny
4 июня 2016, 19:25
Просто я думаю,что деталь на окрашивающие. И получается мы не узнаем, что быловолнистым ещё.
А кпитану надо будет давать подсказку на 1маньяка или на 2 слова и так,чтобы мы открыли сначала не маньяка, а потом его.
Фишка
4 июня 2016, 19:50

SmallSunny написала: Просто я думаю,что деталь на окрашивающие. И получается мы не узнаем, что быловолнистым ещё.
А кпитану надо будет давать подсказку на 1маньяка или на 2 слова и так,чтобы мы открыли сначала не маньяка, а потом его.

Мне не очень нравится Деталь на Окрашивающие.
Она, скорее, окрашенная, а не окрашивающая.
Про полинявшую ткань я помню, но не очень мне нравится.

А что касается подсказок: если сейчас не налетим на маньяка (что вряд ли, Волнистая деталь - вполне естественное словосочетание, деталь может быть волнистой формы, с волнистой поверхностью, при таком маньяке подсказка слишком опасная), то у синих осталось 3 слова+маньяк, у зеленых - 2 слова+маньяк. При том, что оба капитана у соперников очень хороши, есть ощущение, что до нас ход может дойти. И после хода зеленых я бы дополнительно обсудила, что у нас да как.
Eleonora60
4 июня 2016, 19:57
Деталь
N.Outa
4 июня 2016, 20:04
Добрый вечер!
Daemonis
4 июня 2016, 20:12
А ведь в ванной много всяких деталей....
Daemonis
4 июня 2016, 20:13
Деталь - зеленый контакт. Ход синих.
Фишка
4 июня 2016, 20:15
Ну вот, Санни, зато теперь мы точно знаем, что Деталь не Окрашиваемая. biggrin.gif И можем спокойно наслаждаться субботой. smile4.gif
SmallSunny
4 июня 2016, 20:16
Кошмар какой!
SmallSunny
4 июня 2016, 20:17
Блин, вот не нравилась она мне, вот как .... Не напишу даже чем я чуяла, что то не то в ней!
N.Outa
4 июня 2016, 20:17
Как причудливо тасуется колода. (с)
Фишка
4 июня 2016, 20:20

SmallSunny написала: Блин, вот не нравилась она мне, вот как .... Не напишу даже чем я чуяла, что то не то в ней!

Да, у тебя здорово интуиция работает. Тебе надо более категорично, как Танюшка: вот пусть зеленые свою Деталь сами красят, а я не буду. biggrin.gif
Не переживай. У нас все равно не было уверенности ни в чем. Могло бы быть хуже. wink.gif
Аня
4 июня 2016, 20:29
Ой.
Аня
4 июня 2016, 20:31
С одной стороны, спасибо, что из синих гипотез ушло чужое слово.
Но с другой стороны, открывать можно было бы и нам. redface.gif

Никакого уважения к традициям. mad.gif biggrin.gif
tanushka000
4 июня 2016, 20:32

Фишка написала: Тебе надо более категорично, как Танюшка: вот пусть зеленые свою Деталь сами красят, а я не буду. 

Спасибо красенькие за деталь! Это вы нам за Смауга?
kiss.gif
tanushka000
4 июня 2016, 20:33

N.Outa написала: Как причудливо тасуется колода. (с)

Да, очень интересно. Хотя я предполагаю какой у Красных второй контакт был.
Nаmоre
4 июня 2016, 20:40
Большое спасибо, красненькие!
Алиана, ты так и знала? smile.gif
Аня
4 июня 2016, 20:43
Хы. Опять все всё знают. tongue.gif
N.Outa
4 июня 2016, 20:44

tanushka000 написала: Да, очень интересно. Хотя я предполагаю какой у Красных второй контакт был.

Тебе хорошо, а я теперь два контакта подозреваю. Хотя, может, оба красные. smile.gif А, может, и галлюцинации. biggrin.gif
Twister Paid
4 июня 2016, 20:50
Внезапно.

Деталь же не котики, и не созвездия?
Twister Paid
4 июня 2016, 20:51
И еще я понимаю теперь, что вопрос "а почему подсказка такая, а не эдакая" все-таки важный.

Хоть и не помогает найти правильный контакт, к сожалению. frown.gif
Eleonora60
4 июня 2016, 20:54
Нежданчик. Посмотрим, что дальше будет. Линейка хоть прошла. А то ни в чем не было уверенности.
SmallSunny
4 июня 2016, 20:55

Фишка написала:
Да, у тебя здорово интуиция работает. Тебе надо более категорично, как Танюшка: вот пусть зеленые свою Деталь сами красят, а я не буду.  biggrin.gif
Не переживай. У нас все равно не было уверенности ни в чем. Могло бы быть хуже.  wink.gif

Да я тоже могла предложить только Мину, из всего только она мне нравилась, но уверенности то тоже не было.
SmallSunny
4 июня 2016, 20:56

Аня написала: Хы. Опять все всё знают.  tongue.gif

Не говори ка, только я вот ничего не знаю, даже не у своих команд .
N.Outa
Буду где-то через час. Надеюсь, Фелиция даст нам крутую подсказку, что мы откроем все наши слова, потом маньяка. biggrin.gif
felicia
Сейчас друзья мои.
Надо подумать.
Но не до завтра biggrin.gif
Daemonis
4 июня 2016, 21:03

Twister Paid написала: Деталь же не котики, и не созвездия?

Ну почему, котиков, случается, лишают деталей. smile.gif
tanushka000
4 июня 2016, 21:11

Daemonis написал: Ну почему, котиков, случается, лишают деталей.

Хороши детали - бубенчики! biggrin.gif Век бы гадала это на котиков, подожду отчета капитана.
Twister Paid
4 июня 2016, 21:35

Daemonis написал:
Ну почему, котиков, случается, лишают деталей. smile.gif

У, живодеры mad.gif kar.gif
felicia
4 июня 2016, 21:39
Синева, удачи!!!

Калач-на-Дону -3
Twister Paid
4 июня 2016, 21:48
biggrin.gif

Бублик точно не наш biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»