Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как выбрать дизайнера?
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Sandy
1 июня 2016, 20:56
Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток.

Очень хочется получить Ваши советы, как же выбрать дизайнера интерьера. Сейчас такое количество фирм, предлагающих такие услуги и у всех великолепное портфолио на сайте! Но как не ошибиться? На что стоит обращать внимание? А может кто-то может посоветовать контакты? Заранее спасибо за ответы!
Лето*
6 июня 2016, 16:49

Sandy написала: Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток.

Очень хочется получить Ваши советы, как же выбрать дизайнера интерьера. Сейчас такое количество фирм, предлагающих такие услуги и у всех великолепное портфолио на сайте! Но как не ошибиться? На что стоит обращать внимание? А может кто-то может посоветовать контакты? Заранее спасибо за ответы!

Вот я - человек, имеющий друзей-дизайнеров. Рекламировать никого не буду, напишу советы, которые у меня есть после разговором с ними:
1. Если вам нравится портфолио - встречайтесь. Только личный контакт даст понять, подойдете ли вы друг другу. ЕСли дискомфорт - не надо дальше продолжать, ничего хорошего не выйдет, даже если вроде все правильно говорят и показывают. Я слышала много историй про то как на первой встрече закладывалась основа всего результата сотрудничества
2. Спросите подробно что и как будет делать дизайнер - прописывает ли он все этапы и что именно он будет делать. Часто завышенные ожидания, ничем не подкрепленные, рушили союз "заказчик+дизайнер". Например, вы по умолчанию считаете, что дизайнер будет ездить с вами по магазинам подбирать материалы - а это отдельная работа. Поэтому надо все фиксировать на бумаге - что будет делаться, сколько стоить и в какие сроки выполняться.
3. РАсскажите, чего вы хотите, какие деньги планируете на это потратить - и смотрите на реакцию, находите ли вы понимание в глазах дизайнера.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»