Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бабушка рядышком с дедушкой снова поют эту песню
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Ключница
2 июня 2016, 10:04

shizzgara написала:

Очень тебе сочувствую, что приходится через это всё проходить, но одно абсолютно точно - не принимай никаких судьбоносных решений прямо сейчас. Я подумаю об этом завтра и всё тут. Возьми тайм аут, например, до ребенкиных полгода. Не выясняй отношений, не сейчас, успеешь еще это сделать. Главная задача на сейчас - сходить к врачу, выспаться (муж справится с ребенком, детей не так просто уморить). Скажу крамольную мысль- даже ГВ сейчас менее важно, чем твое состояние.
shizzgara
2 июня 2016, 10:07

Ключница написала:
Очень тебе сочувствую, что приходится через это всё проходить, но одно абсолютно точно - не принимай никаких судьбоносных решений прямо сейчас. Я подумаю об этом завтра и всё тут. Возьми тайм аут, например, до ребенкиных полгода. Не выясняй отношений, не сейчас, успеешь еще это сделать. Главная задача на сейчас - сходить к врачу, выспаться (муж справится с ребенком, детей не так просто уморить). Скажу крамольную мысль- даже ГВ сейчас менее важно, чем твое состояние.

Спасибо. Я каждый день хочу завершить сцеживание, и каждый день делаю это. Какой-то иррациональный страх оставить малышку вообще без меня. Глупость, конечно. Но вот так.
свекровь
2 июня 2016, 10:09

Катрин написала: Только по углам всех развести. Срочно.

shizzgara , а у вас с мужем есть финансовая возможность покинуть квартиру, принадлежащую свекрам и найти для себя жилье? Вы сейчас зависимы от них , они считают возможным этим пользоваться.
Кукабара

shizzgara написала: Они хотят следить за тем как я меняю памперсы и кормлю детку.

Памперс им в руки и пусть сами меняют. Также и с бутылкой.
shizzgara

_JJ_ написала:
Вот честно, брось. Делай, как лучше тебе, а не как надо. Готова ловить помидоры - нь не верю я в пользу кормления грудью при маме, которая измотана донельзя. Лучше поспи.
А когда дочка спит - тоже сцеживаешься?

Иногда сплю вместе с ней.
Вообще мне достался золотой ребенок, она спит по ночам и днем в принципе тоже, если укачать хорошо. То есть, суммарное количество часов, отведенных мне на сон - достаточно. Но у меня началась бессонница на почве всех этих выяснений отношений. А если я засыпаю, то вскакиваю от каждого ее писка.
Катрин

Мамин-Сибиряк написал: Пока я вижу не злобных монстров, а вижу какую-то историю про то, как поссорились Иван Иваныч с Иваном Никифировичем, из-за каких-то пустяков.

Ну вот вам и озвученная точка зрения свекров.

МС, никто не монстр. Есть две стороны, которые сейчас, на данном этапе, друг друга не поймут, но зачем-то тесно общаются. Их надо изолировать, пока тарелки друг в друга метать не начали.
Lynx082
2 июня 2016, 10:11

shizzgara написала:
На то чтобы сцедиться. Я это делаю три раза в день. Стараюсь вернее.

Я не знаю текущих взглядов на сцеживание, но если у тебя не остаётся молока после кормления, т.е. ребёнок все полностью высасывет, то зачем сцеживаться? Мне кажется (возможно я не права) сцеживанием количество молока можно увеличить только в первую пару недель.
Я через постоянное сцеживание тоже проходила, у меня синяк на лбу был (я лбом в тумбочку упиралась), никакого особенного эффекта не было - молока больше не становилось (сцеживалась я по причине, что ребёнок не мог полностью молоко высосать). А потом молоко резко пошло на убыль, где-то в четыре месяца, и я перестала сцеживаться.
Я к тому, что может лучше поспать это время?
свекровь

_JJ_ написала: Готова ловить помидоры - нь не верю я в пользу кормления грудью при маме, которая измотана донельзя

Я не брошу. Миллионы людей выросли без ГВ. Вполне себе живы, здоровы, упитанны и успешны.
shizzgara

Кукабара написала:
Памперс им в руки и пусть сами меняют. Также и с бутылкой.

Я посмотрела как она встает с кресла с ребенком на руках, какой нафиг памперс. Руки не помнят ни черта. А ребенок еще активно катается по пеленальному столику. Давала ей бцтылочку - ребенок закашлялся, она продолжает его кормить вместо того чтобы повернуть.
Lynx082
2 июня 2016, 10:12

_JJ_ написала:
Вот честно, брось. Делай, как лучше тебе, а не как надо. Готова ловить помидоры - нь не верю я в пользу кормления грудью при маме, которая измотана донельзя. Лучше поспи.
А когда дочка спит - тоже сцеживаешься?

Вот, не видела, пока писала
Acidburn
2 июня 2016, 10:12

Lynx082 написала: Своей самой большой ошибкой считаю, что не использовала любую возможность выспаться.

ППКС.
Я с первым сыном не спала, дождусь когда детка уснёт и давай гладить, стирать, убирать, готовить. facepalm.gif К 9 ребёнкиным месяцем мне было не просто фигово, а очень-очень фигово.
Со вторым я спала по графику детки. Сын спит, и я сплю. Младенцем спал три раза в день, и я три раза в день. А к ребёнкиным 2-м месяцам мне уже хватало одного раза днём поспать, остальные его сончасы я с ним с улицы не вылезала. Гуляла, гуляла и гуляла. Машинка сама стирает, пеленки можно не гладить, подгузники в магазине есть всегда, грудь всегда при мне, ребёнка накормлю, старший в садике. Все остальные члены семьи взрослые, дееспособные сами себя прокормить могут и старшего сына тоже могут покормить.
Разница в моём подходе к самой себе после родов во втором случае колоссальная.
Касмарка
2 июня 2016, 10:13
ТС, сочувствую тебе!
Присоединяюсь к призывам не принимать сейчас серьезных решений и не накручивать себя.

shizzgara написала: Мне надо чтобы в данный момент меня оставили в покое, не лезли ко мне, не дергали меня через мужа.

Невозможно заставить людей быть такими, как нам надо, делать то, что нам надо, увы. frown.gif
Ты только можешь для себя захотеть не реагировать на их поведение.
_JJ_

shizzgara написала: Но у меня началась бессонница на почве всех этих выяснений отношений. А если я засыпаю, то вскакиваю от каждого ее писка.

Бедная... Тебе больше всего нужно собой заняться и забить на все отношения. Легко сказать, конечно - но вот нет их, попроси мужа не говорить с тобой о свекрах и сама не начинай. Пока, ненадолго, чтобы прийти в себя, хотя бы немного.

Ты написала, что тебе дали направление к психологу. Ты пойдешь?
свекровь

Катрин написала: Их надо изолировать

Да. Это базовое правило даже для дерущихся детей- развести подальше друг от друга, чтобы прекратить драку.
Zanthia
2 июня 2016, 10:15

shizzgara написала:
Я посмотрела как она встает с кресла с ребенком на руках, какой нафиг памперс. Руки не помнят ни черта. А ребенок еще активно катается по пеленальному столику. Давала ей бцтылочку - ребенок закашлялся, она продолжает его кормить вместо того чтобы повернуть.

Тогда пусть просто смотрят. Или ты стоишь рядом и следишь. Все равно толку ноль от такой помощи. Поиграют в ба и де и пойдут довольные домой.
маленькое ЧУДОвище
2 июня 2016, 10:15

shizzgara написала:
Мне надо чтобы в данный момент меня оставили в покое, не лезли ко мне, не дергали меня через мужа.

Я повторюсь: уезжай.
Вдвоём с дочкой, хотя бы на три дня. К подруге в другой город? В отель?
Попроси у мужа три дня времени и столько-то денег - тупо на восстановление равновесия.

В какой-то момент после родов я тоже истерила, как все ужасно. Там и объективные были сложности, с гв и прочее, и сама я себя и всех вокруг накрутила. Я умею. smile.gif И муж мне сказал: "Хватит. Оставляй ребёнка и бутылочки, уезжай одна куда хочешь, хоть к маме, хоть в Париж. Неделю мы без тебя справимся."
Ну... Я не решилась. Струсила. И вообще, как так, бросить ребёнка, айай. redface.gif Ну и зря не решилась. Вот.

Тогда мы стали практиковать один день в неделю полностью папин. Я брала молокоотсос и уезжала, а они вдвоём делали что и как хотели, правильно, неправильно, сами.
А меня никто не дергал целый день.
Мне этого заряда потом на всю неделю хватало.
shizzgara
2 июня 2016, 10:17

Lynx082 написала:
Я не знаю текущих взглядов на сцеживание, но если у тебя не остаётся молока после кормления, т.е. ребёнок все полностью высасывет, то зачем сцеживаться? Мне кажется (возможно я не права) сцеживанием количество молока можно увеличить только в первую пару недель.
Я через постоянное сцеживание тоже проходила, у меня синяк на лбу был (я лбом в тумбочку упиралась), никакого особенного эффекта не было - молока больше не становилось (сцеживалась я по причине, что ребёнок не мог полностью молоко высосать). А потом молоко резко пошло на убыль, где-то в четыре месяца, и я перестала сцеживаться.
Я к тому, что может лучше поспать это время?

Я плохо объяснила. Ребенок грудь не берет вообще, и сцеживаю я то количество молока, которое изначально прибыло, ну вот чтобы накормить этим молоком детку через бутылочку. Дура я, да.
shizzgara
2 июня 2016, 10:18

свекровь написала:
shizzgara , а у вас с мужем есть финансовая возможность покинуть квартиру, принадлежащую свекрам и найти для себя жилье?  Вы сейчас зависимы от них , они считают возможным этим пользоваться.

Есть, и я говорила - давай валить. Но тогда придется очень сильно ужаться, и мужу эта идея не нравится. Хотя кажется он начал понимать, что мы должны это сделать.
shizzgara
2 июня 2016, 10:20

Zanthia написала:
Тогда пусть просто смотрят. Или ты стоишь рядом и следишь.  Все равно толку ноль от такой помощи. Поиграют в ба и де и пойдут довольные домой.

Ах да, надо ли упоминать, что свекр не желает менять памперсы. Это же немужское дело. Когда я спросила, не желает ли, на меня так посмотрели! 3d.gif
shizzgara
2 июня 2016, 10:21

_JJ_ написала:
Ты написала, что тебе дали направление к психологу. Ты пойдешь?

Да, схожу. Муж ляпнул, что его последняя надежда на это собеседование с психологом. То есть, человек реально думает что тот выпишет мне волшебные таблетки и я стану прежней - милой и удобной.
маленькое ЧУДОвище
2 июня 2016, 10:23

Lynx082 написала:
зачем сцеживаться?

Ох, не открывай этот ящик Пандоры. redface.gif

И потом, тут явно вопрос не в технических аспектах, а в психологическом: гв как продолжение неразрывной связи младенца с матерью.
shizzgara
2 июня 2016, 10:24

Acidburn написала:
Машинка сама стирает, пеленки можно не гладить, подгузники в магазине есть всегда, грудь всегда при мне, ребёнка накормлю.

А я привязана к дому бутылочками, кипчением воды, стерилизацией и охлаждением биберонов. То есть, если гулять, то сразу после кормления, чтобы успеть. Бегом-бегом, а не в любой момент уйти и не вылезать с улицы.
Кукабара
2 июня 2016, 10:24

Lynx082 написала: сцеживанием количество молока можно увеличить только в первую пару недель.

Это не так.
Форель
2 июня 2016, 10:25

shizzgara написала: Да, схожу. Муж ляпнул, что его последняя надежда на это собеседование с психологом. То есть, человек реально думает что тот выпишет мне волшебные таблетки и я стану прежней - милой и удобной.

Нет, он думает, что тебе станет легче. Мужу сейчас тоже не фонтан во всем этом.
_JJ_
2 июня 2016, 10:26

shizzgara написала: Муж ляпнул, что его последняя надежда на это собеседование с психологом. То есть, человек реально думает что тот выпишет мне волшебные таблетки и я стану прежней - милой и удобной.

У тебя немного другая роль теперь, и муж тоже привыкает к ней, равно как и к своей роли отца. О милой и удобной речь не идет, пусть его ляп ляпом и останется - не принимай близко к сердцу.
Кукабара

shizzgara написала: А я привязана к дому бутылочками, кипчением воды, стерилизацией и охлаждением биберонов.

Зачем?? Берешь с собой несколько бутылок, термос с теплой кипяченой водой, несколько порций смеси и идешь на весь день. Зачем себе сочинять лишние проблемы?
shizzgara

маленькое ЧУДОвище написала:
И потом, тут явно вопрос не в технических аспектах, а в психологическом: гв как продолжение неразрывной связи младенца с матерью.

Так и есть. Особенно потому что и на курсах, и в роддоме тебя настраивали только на ГВ. Даже на выписке крупными буквами: "Мать! Помни: грудное кормление полезно и для тебя, и для твоего ребенка!". Для меня невозможность кормить грудью оказалось сильным стрессом и личным провалом. Хотя миллионы вскормлены волчицами порошками, в том числе я.
Форель
2 июня 2016, 10:28

shizzgara написала: Я плохо объяснила. Ребенок грудь не берет вообще, и сцеживаю я то количество молока, которое изначально прибыло, ну вот чтобы накормить этим молоком детку через бутылочку. Дура я, да.

Ничего не дура. Я тоже так делала до 2,5 месяцев. А потом выбрала бутылочки как наименьшее зло. Главное, никому не рассказывать, чтоб не сочувствовали. Очень упитанный и здоровый был младенец. Связь с мамой не потерялась. Все по расписанию.
shizzgara
2 июня 2016, 10:30

Форель написала:
Ничего не дура. Я тоже так делала до 2,5 месяцев. А потом выбрала бутылочки, как наименьшее зло. Главное, никому не рассказывать, чтоб не сочувствовали. Очень упитанный и здоровый был младенец. Связь с мамой не потерялась. Все по расписанию.

Спасибо. Я попробую свернуть гв.
_JJ_
2 июня 2016, 10:30

shizzgara написала: Для меня невозможность кормить грудью оказалось сильным стрессом и личным провалом.

Ой, пожалуйста, не надо! Сейчас примеров будет куча (и в одну сторону, и в другую): у меня двое детей - один на формуле, другая на молоке (из бутылочек, я тоже сцеживалась - так что тебя прекрасно понимаю), разве есть разница? Оба нахальные до невозможности Разница в том, что с формулой мне было куда как проще...

И я к Форели на лавочку...только никому не говори. wink.gif
маленькое ЧУДОвище
2 июня 2016, 10:31

shizzgara написала:

Мне кажется, это момент тоже надо бы как-то проговорить с психологом.
Про возможность делегировать уход за младенцем кому-то ещё.
А то у тебя получается, что ни отец, ни бабушки-дедушки не справляются с бутылочкой и памперсом.
А мне со стороны кажется, что это просто ревность такая.
Форель
2 июня 2016, 10:33

shizzgara написала: Спасибо. Я попробую свернуть гв.

Вот, кстати, меня окружение по этому поводу регулярно болезненно кололо. Подруги, свекровь малосисечная, которым это ГВ далось на раз-два. Просто текло само. А моя родная мама поддержала, потому что сама так же парилась. Так что, делай как удобно и молчок.
Acidburn
2 июня 2016, 10:34

shizzgara написала: А я привязана к дому бутылочками, кипчением воды, стерилизацией и охлаждением биберонов. То есть, если гулять, то сразу после кормления, чтобы успеть. Бегом-бегом, а не в любой момент уйти и не вылезать с улицы.

Ты в голове у себя этим привязана. Ни в укор тебе, ни разу: просто чтобы взглянуть на другой опыт. Молоко со старшим сыном у меня начало заканчиваться в 3 месяца, к 5-ти уже не было. Для серьёзных прикормов рано. Ни о каких биберонах я и не слышала, и сейчас то гуглила что за зверь. Бутылок побольше и сосок тоже, прокипятила и лежат себе они в боксе, ждут. Воду согрела, смесь заварила, в холодной воде подержала и накормила. Собралась куда-то по своиим делам или с дитёнышем, бутылку заготовила с собой, в полотенце, даже остужать не надо (тогда термосов у нас в деревню ещё не завезли) и вперёд. Дело 5-10 минут, если честно. Если на этом "не загоняться", то и не замечаешь.
маленькое ЧУДОвище
2 июня 2016, 10:34

shizzgara написала:
Для меня невозможность кормить грудью оказалось сильным стрессом и личным провалом.

Для меня тоже.
И такое восприятие гв оказалось самой большой глупостью в моей жизни.

(Можешь почитать подробно в КиП, я по полной программе запаривалась, жила в обнимку с молокоотсосом несколько месяцев, сцеживалась по будильнику каждые 2,5-3 часа, и ночью тоже. А можно было гораздо легче к этому всему отнестись.)
свекровь
2 июня 2016, 10:37

shizzgara написала: Есть, и я говорила - давай валить. Но тогда придется очень сильно ужаться, и мужу эта идея не нравится. Хотя кажется он начал понимать, что мы должны это сделать.

К сожалению, очень многие родители манипулируют жильем, отданным своим детям. Это ужасно, но такова действительность. И тут у вас, как молодой семьи. должны четко нарисоваться приоритеты. До сих пор немало лет вы с мужем прекрасно жили. И любовь была, и взаимопонимание, и уважение. Это все на дороге не валяется. Вряд ли стоит отдавать свою хорошую семью на растерзание свекрам. Мне кажется, что для начала вы с мужем должны спокойно(!) проговорить, что вы- семья, вы любите друг друга и вам (!) важно сохранить себя (!) для семьи и ребенка.
А посему вы готовы пожертвовать многим материальным, но остаться вместе. Вместе вы справитесь. Отдельно- будет трудно всем троим.
Мне кажется, муж тебя услышит. Не надо переезжать в другой город, достаточно избавиться от финансовой ( квартирной) зависимости и увидите. как вам с мужем сразу станет легче. А на своей территории. даже снимаемой, вы не будете чувствовать себя обязанными, зависимыми. А потом другие шаги будет делать легче.
Присоединяюсь к хору голосов, которые говорят о том, чтобы не рубить сейчас и не разрушать свою (!) семью. В твоих силах убедить мужа, что твердые и решительные шаги по сепарации от его родителей всем будут на пользу, в том числе и самим родителям, и ему, 40-летнему главе своей небольшой семьи.
Acidburn
2 июня 2016, 10:41
Я, кстати, выжимала молоко из себя до последней капли, в конце ГВ уже при помощи продуктов и таблеток, повышающих лактацию. При чем не по причине зацикленности на ГВ, а по причине моего личного удобства. С бутылками возни больше, но и к бутылочкам привыкла потом быстро, развела их целую кучу, чтобы не думать о том, что надо помыть, прокипятить, наготовлю кучу на день и не трачу время на осознание своей привязанности к дому.
свекровь
2 июня 2016, 10:45

shizzgara написала:  Для меня невозможность кормить грудью оказалось сильным стрессом и личным провалом. Хотя миллионы вскормлены волчицами порошками, в том числе я.

Бедные вы, молодые мамы, такой прессинг испытываете, мама не горюй. Это как внушение, что если родила не естественным путем, а КС было, то прям навредила ребенку. И мамы так загоняются по этому поводу, называют себя не женщинами и очень страдают. Я б к уголовной ответственности привлекала тех, кто так прессует юных родителей, кто вкладывает в их головы такую чушь.
Сейчас такие смеси хорошие, что дети прекрасно растут, ничуть не уступая в развитии тем, кто на ГВ. Моя дочь кормилась только до 4 месяцев, внучка до трех, уверяю тебя, ничуть не глупее и не менее здоровые дети, чем те, которых до 2-3 лет грудью кормили.
Тоже как пример другого вскармливания.
маленькое ЧУДОвище
Кстати, чтобы чисто технически жизнь упростить - воду для смеси греть не нужно, можно разводить комнатной температуры. И бутылки кипятить-стерилизовать не обязательно.
Форель
Да сейчас, кажется, и кипятить ничего особо не надо. Я не кипятила. Зато с бутылками папа тоже полноценно управится. Разделит тяготы бытия.
Кукабара
2 июня 2016, 10:47

маленькое ЧУДОвище написала: Кстати, чтобы чисто технически жизнь упростить

Спойлер!
У меня есть ощущение, что ТС не ищет способов упростить себе существование.
маленькое ЧУДОвище
2 июня 2016, 10:47

Форель написала:
Главное, никому не рассказывать, чтоб не сочувствовали.

Это очень правильный совет. drink.gif
evpatoria
2 июня 2016, 10:49

shizzgara написала:
А я привязана к дому бутылочками, кипчением воды, стерилизацией и охлаждением биберонов. То есть, если гулять, то сразу после кормления, чтобы успеть. Бегом-бегом, а не в любой момент уйти и не вылезать с улицы.

Зачем тебе стерилизация и кипячение? Это бред, он только повышает твою задолбанность.
Не надо ничего стерилизовать, обычного мытья под краном выше крыши достаточно. Кипятить воду можно один раз на ночь, потом в графин слить и из этого графина разводить смесь. Дети отлично пьют смесь комнатной температуры.
Ты будешь такой же прекрасной матерью, если не будешь ричего кипятить и стерилизовать. Прекрасность матери не в стерильных бутылках, а в её любви и ласке, исключительно любви и ласке!
Ключница
2 июня 2016, 10:50
Ребенок это часто испытание на прочность. Была у вас устоявшаяся система взаимоотношений, а тут в нее вставили дестабилизирующий элемент. Всё заскрипело и закачалось.
Плюс материнские чувства, которые у тебя включились очень сильно. Чувства эти дело очень хорошее для выживания младенцев, но в твоей ситуации служат как дополнительный выбивающий из колеи фактор. Тебя не понимают и не в состоянии понять. Ты очень хорошая мама, побереги себя, жизнь с дочкой только начинается, впереди еще длинная дистанция. smile.gif
Кукабара
2 июня 2016, 10:51

свекровь написала: Сейчас такие смеси хорошие, что дети прекрасно растут

Спойлер!
Я позволю себе с этим не согласиться. В Израиле 10 с лишним лет назад был громкий скандал по поводу смесей фирмы Ремедия, в которых не оказалось каких-то нужных витаминов и микроэлементов. Там все закончилось очень печально и это не байки. Поэтому агитировать за прекращение ГВ, потому что, "ну его, со смесью легче", я тоже не считаю правильным. Естественно, это личное дело каждого, но, имхо, повод для перевода младенца на ив должен быть веским.
маленькое ЧУДОвище
2 июня 2016, 10:52

Кукабара написала:
   Спойлер!
У меня есть ощущение, что ТС не ищет способов упростить себе существование.

Поспит, отдохнет - ещё раз перечитает. Может, пригодится. Или ещё кому-то. smile.gif

Я тоже в своё время из форума узнала, что можно холодной смесью кормить - сразу минус ночные походы к микроволновке, плюс драгоценные минуты сна. smile.gif
А уж если заранее отмерить нужные количества воды и смеси в чистые бутылочки - можно и вовсе с закрытыми глазами ночью покормить и дальше дрыхнуть.
В общем, передаю лайфхак дальше.
Acidburn
2 июня 2016, 10:52

evpatoria написала: Не надо ничего стерилизовать

*подсказывает* и кипятить пелёнки тоже не надо, и гладить с двух сторон, и даже с одной можно не гладить, и полы в комнате младенца мыть два раза в день тоже не надо, равно как и бельё в кроватке менять два раза в неделю. И (сейчас страшное скажу) пустышку, которая упала на пол, кипятить тоже не надо.
Vianne
2 июня 2016, 10:54

shizzgara написала:  Дура я, да.

Не дура.

shizzgara написала: Для меня невозможность кормить грудью оказалось сильным стрессом и личным провалом.

Это вообще не провал. Ну да, никто аршинными буквами нигде не напишет: "МАТЬ! Корми ребенка смесью!" И что? Своего я грудью кормила совсем мало (тоже натрепали нервы в свое время, а я молодая и глупая была). Кормила смесью. Сейчас почти 15 лет парню, усы вон пробиваются. Никакая там кармическая или космическая связь с ребенком из-за прекращения ГВ не прервалась, уверяю тебя. Нет, я знаю, что смесь не замена материнскому молоку, но, коль это так случилось, готова признать, что смеси существенно упростили жизнь. Я могла куда-то сходить, оставив ребенка на муже, например.
Насчет помощи со стороны родителей - я тебя понимаю, честно. У нас была слегка другая ситуация: раз в месяц они приходили в гости, умилялись, уходили. Помогать не помогали, потому что ребенка боялись (маленький же), с уборкой не помогали вообще, моя мама еще и сподобилась за бардак (ну не всегда мне удавалась чистота, с ребенком-то) отчитать, за что схлопотала. Хуже всех, кстати, вел себя мой дед. Квартира, в которой мы жили, досталась мне и ему фифти-фифти по наследству, так он ходил к нам, как к себе домой, хвастался, что внучку (меня) он жить пустил (то, что я собственница квартиры наполовину, не доходило). В результате только ребенок уснет - трень-брень звонок, дед пришел на правнука посмотреть. Пришлось объяснять, что так нельзя, он обиделся, развернулся и ушел (Потом отношения опять наладили, с нами общался).
Но тебе просто надо выучить, что все твои проблемы преходящие. И слава Богу, что это так. Ребенок вырастает, переходит на совсем другое питание, с собственными гормонами все устаканивается, даже, бывает, до родителей и свекров что-то доходит. Да и до самой тоже.
Сейчас выдохни. Ничего от свекров не жди: ни извинений, ни помощи, ничего. Сходи к психотерапевту. Постарайся мужа загрузить (и не выходи в это время с собаками, если спать хочется).
Я плохо разбираюсь в итальянском менталитете, но вообще я за найм помощника по хозяйству, а по максимуму - за переселение в другую квартиру. Эти две вещи многое бы решили: ты бы больше отдыхала, тем более что ребенок у тебя, судя по твоим словам, относительно спокойный, а от родителей мужа вы бы не зависели.
evpatoria
2 июня 2016, 10:56

shizzgara написала:

Я понимаю тебя про сцеживание, про чувство провала и какой-то неполноценности, что ли. Когда у меня было крайне мало молока, я столько рыдала, это ужас!
Потом когда оба ребёнка бросили грудь и молоко почти исчезло - казалось бы, живи да радуйся, но нет! Я накупила кучу препаратов и расцедилась снова redface.gif Сцеживалась даже один раз ночью, благо ночные кормления на муже с самого начала были. Меня трясло от необходимости сохранять молоко во что бы то ни стало.
А потом в одно прекрасное субботнее утро мне стало лень, и больше я не сцеживалась. И ты даже не представляешь, насколько мне жить стало легче! Но это чувство пришло само - чувство лени, в смысле, чувство, что детям это грудное молоко один-два раза в день не так уж и важно, как я пытаюсь в своей голове изобразить.
Vianne
2 июня 2016, 10:56

маленькое ЧУДОвище написала: Я тоже в своё время из форума узнала, что можно холодной смесью кормить - сразу минус ночные походы к микроволновке, плюс драгоценные минуты сна.

Вы только не ржите, но я бутылочку со смесью одно время даже под подушкой держала. Ночью просыпалась и кормила, не разогревая: смесь была довольно теплая.
Acidburn
2 июня 2016, 10:58

Vianne написала: Вы только не ржите, но я бутылочку со смесью одно время даже под подушкой держала. Ночью просыпалась и кормила, не разогревая: смесь была довольно теплая.

А я между двумя подушками. Тоже не ржите. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»