Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бабушка рядышком с дедушкой снова поют эту песню
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
cloudlen
2 июня 2016, 13:52

Розовый слон написала:
Да ну, стерилизация - это дело 1 минуты. Залить воду в стерилизатор, сложить туда посуду и соски, сунуть в микроволновку, ткнув таймер на 5 минут. Все, достать из микроволновки можно уже перед самим кормлением. Зато мне так спокойнее было.

Необходимость стерилизации тебе прогулки не портила.
О, кстати, ТС, а балкон у тебя есть? Такая ценная штука с малышом. Ребенок спит там с видеоняней, и ты спокойно отдыхаешь где хочешь. Желательно, тоже спишь. Хочешь на балконе, хочешь в кровати.
Zanthia
2 июня 2016, 13:58
Еще хочу добавить. ТС, береги мужа. Он молодой отец и тоже ничего не знает и не умеет. Чтобы он научился, ему надо давать учиться на своих ошибках. Если шпынять, то он просто перестанет подходить к дочери из страха сделать что-нибудь не так. smile.gif
Юльча
2 июня 2016, 14:03

Zanthia написала: Кстати, вваливаться всей толпой к роженице - это здесь так принято, да  Даже детей приводят на младенчика посмотреть.  Целые паломничества устраивают вплоть до выписки

А я все думаю, ну на что там смотреть, что можно увидеть? Ребенок уже через три дня внешне поменяется, через неделю поменяется еще раз, через месяц снова, а потом на этих младенческих фотках его вообще будет не узнать. Хождения эти только маму беспокоят и отдыхать не дают, а ребенку на них наплевать, родственники тоже ничего особого не увидят. Это только мама в первые минуты видит и запоминает ребенкины черты так, что оличит своего младенца от чужого, да и то не каждая мама вот так прям сразу. Остальные вообще не разберут, хоть им через пять минут чужого подсунь.
Мэрис
2 июня 2016, 14:13

cloudlen написала: Мне не кажется, что ТС задолбалась младенчиком. Задолбалась всем остальным очень сильно. А младенчиком - нет.

Да, мне тоже так кажется.
shizzgara
2 июня 2016, 14:17

Касмарка написала: но вдруг ты из тех ненормальных, кто и от младенцев может ловить кайф?

Да, похоже из этихsmile.gif
shizzgara
2 июня 2016, 14:18

cloudlen написала:
Мне не кажется, что ТС задолбалась младенчиком. Задолбалось всем остальным очень сильно. А младенчиком - нет. Если я правильно поняла, то и спит дочка хорошо и достаточно.

Мне достался подарочный ребенок. И неподарочные дедушки-бабушки.
shizzgara
2 июня 2016, 14:20

cloudlen написала:
Необходимость стерилизации тебе прогулки не портила.
О, кстати, ТС, а балкон у тебя есть? Такая ценная штука с малышом. Ребенок спит там с видеоняней, и ты спокойно отдыхаешь где хочешь. Желательно, тоже спишь. Хочешь на балконе, хочешь в кровати.

Есть огромная терраса, только вот ребенок там спать не желает. А желает либо в коляске, когда трясет по самым хреновым дорогам из булыжника, либо в темноте дома.
shizzgara
2 июня 2016, 14:21

Zanthia написала: Еще хочу добавить. ТС, береги мужа. Он молодой отец и тоже ничего не знает и не умеет. Чтобы он научился, ему надо давать учиться на своих ошибках. Если шпынять, то он просто перестанет подходить к дочери из страха сделать что-нибудь не так.  smile.gif

Я давно уже не шпыняю, он многое делает. И так как мне надоsmile.gif
Sackville
2 июня 2016, 14:27
   Спойлер!
Ну раз тут все делятся, то и я буду. Мне не помагали ни мои родители, ни мужнины, хотя жили в часе езды. Со здоровьем у меня и беби было плохо, в итоге ГВ свернулос к 4 месяцам после ангины, температуры и антибиотиков, а до этого два мастита. Беременность сложная, сохранения, посылания на аборт. Когда родила, крики вслед: "Да если вы сейчас по скорой не уедете в больницу, он у вас в любой момент умрет!" Да я даже помылась в первый раз нормально в ребенкин месяц! Деть не спал, вот почти вообще, а когда он спал, я гладила пеленки. Горячей воды нет (осень), отопления нет, автоматических машин с сушкой и отжимом тоже, памперсов тоже. Самое начало 90-х, если кто помнит. Муж с 7 до 8 на работе, 4-й этаж без лифта, коляску не вытащить. Да мне поесть иногда нечего было, т.к. за едой нужно было бегать искать, а муж на работе. О чем это я? А, да. Я так задолбалась без всяких свекров и родителей, что отошла от ужаса родов только через 10 лет. И до сих пор мысль про роды-беременность-вскармливание приводит меня в ужас.
Так что я к тем, кто советует выдохнуть, наплевать на свекров слюной, как будто их нет вообще. И да, я тоже была "идеальной мамой", но вот ей богу, если кто не так поменяет памперс, небеса не разверзнутся.
К психологу, высыпаться, свекров не обсуждать ни в каком ключе, муж нормальный. Я сейчас тоже, когда вспоминаю, а тем более смотрю на современных пап, понимаю, что муж тогда на два развода наотцовствовал. Но нам тогда внушали, что тыжемать, так что я об этом даже не задумывалась.
Из окна ни в коем разе не шагать! Это всегда можно сделать, но зачем? Все живы, здоровы, никто смертельно не болен. Если такие мысли вообще в голову приходят, это показатель депрессии и измененного сознания. Сознание, значит, временно не слушать.
И да, мое мнение такое, что молоко вытягивает из матери много ресурсов. Т.е. даже если вы высыпаетесь, физически все равно будете уставать и болеть. Вы же с ребенком делитесь фактически собой. Так что воспринимать такое свое состояние как должное.
Zanthia
2 июня 2016, 14:32

Юльча написала:
А я все думаю, ну на что там смотреть, что можно увидеть?

Традиция такая. Ходят, радуются, носят подарки, поздравляют. При этом выписка, в отличие от России - абсолютно рядовое событие. smile.gif
Zanthia
2 июня 2016, 14:34

shizzgara написала:
Я давно уже не шпыняю, он многое делает. И так как мне надоsmile.gif

Ну, и замечательно.
Ключница
2 июня 2016, 14:37
И ТС, не затягивай с походом к врачу, чтобы исключить или подтвердить послеродовую депрессию. Штука эта реально существует, а не выдумки ленивых мамаш, которым лишь бы откосить от дел, вот мы в наше время в борозде рожали, распихивая медведей локтями далее неразборчиво.
Ключница
2 июня 2016, 14:38

Юльча написала: А я все думаю, ну на что там смотреть, что можно увидеть?

Это иррационально!
Schteffie
2 июня 2016, 14:42
ТС, очень тебе сочувствую! Почему-то мне кажется, что такое поведение свекров - отчасти проявление менталитета. И присоединяюсь к хору советующих выспаться, выспаться, выспаться! И не мучаться с ГВ, если тяжело. Да, ГВ - хорошая штука, но не ценой таких усилий. В конце концов, счастливые моменты детства, которые мы вспоминаем уже взрослыми, это никак не то, как нас кормили, правда?
Тебе надо обязательно отдохнуть, и к психологу сходить, поддерживаю.
татата
2 июня 2016, 15:01

Blues Fairy написала:Или вот еще прелестноэ:"Ну нельзя же мужчину заставлять выбирать между женой и родителями".

А что неправильного в этой фразе? Я за равноправие между мужчинами и женщинами, а насчет себя абсолютно уверена, что не хотела бы, чтобы кто-то поставил меня перед выбором: мама или муж.
баба Яга
2 июня 2016, 15:02

Без Бретельки написала:
Я не читала 4 страницы. Скажу только по цитате.
Я не знаю ни одной женщины, для которых они не были бы адом.  tongue.gif  Ни одно так другое, послеродовая, швы, 100 дней плача ребенка, недосып это все натуральный ад. 

Короче, нет никаких трех прекрасных месяцев, которые тебе испортили.  Ты себя накручиваешь. Счастье материнства на фоне неспящего орущего кабачка тоже немного преувеличено в литературе.  Этого счастья и в 3, и 5, и в 15, только успевай поворачиваться и не забывать, что оно - счастье.

Согласна полностью. Материнство остаётся на всю жизнь. Здесь оно только ещё просыпается.

Обязательно надо давать мужу оставаться с девочкой. Папами учатся быть, чем раньше начинают учиться, тем проще им потом. Никто не будет делать точно, как ты. Ребёнку это не повредит, у тебя будет отдых, а у папы возможность быть с дочкой наедине. Ему это необходимо так же, как тебе. О том, что тяжело, что не надо сейчас принимать никаких решений тут уже много и очень хорошо написали.

Мне, правда, было легче. С первого дня муж делал почти столько же, сколько я, хотела свекровь быть с внуком, добро пожаловать. Но мы с мужем, ещё пока шли девять месяцев беременности, договорились, что мы как были друг для друга на первом месте, так и останемся. Для нас обоих это было так же важно, как помогать друг другу, как проводить время вместе, когда сын вечером засыпал. Ребёнку будет хорошо, когда родителям хорошо, а кто ему попу помоет, лишь бы чистая попа была.
shizzgara
2 июня 2016, 15:12

Zanthia написала:
Традиция такая. Ходят, радуются, носят подарки, поздравляют. При этом выписка, в отличие от России - абсолютно рядовое событие. smile.gif

(задумчиво) Подарки, говоришь?.. Хм
shizzgara
2 июня 2016, 15:12

Ключница написала: И ТС, не затягивай с походом к врачу, чтобы исключить или подтвердить послеродовую депрессию. Штука эта реально существует, а не выдумки ленивых мамаш, которым лишь бы откосить от дел, вот мы в наше время в борозде рожали, распихивая медведей локтями далее неразборчиво.

Да, у меня уже визит назначен.
Hope
2 июня 2016, 15:13
ТС, дорогая, я от всей души хочу тебя поддержать. Время у тебя сейчас такое, сложное. Гормоны, туды их в качель, играют. Все чувствуется острее, больнее и обиднее. Послушай, тут уже много мудрых и взрослых мам и совсем молодых, но тоже с мудрыми советами, выступило. Поверь, твой случай не самый сложный. Одно то, что детка подарочная - это тебе огромный бонус. Но не надо загоняться про ГВ - это точно. Я так в свое время про КС загонялась. Сама, никто ведь и слова не говорил, а поди ж ты, придумала, что не полноценная, вот дура была. 25 лет почти ребенку, прекрасный человек вырос. И я такая не одна. Так что, долой из головы хотя бы этот таракан. Муж у тебя хороший, даже не сомневайся. Ну ведь он тоже впервые отцом стал, а эту роль (родительство) мы все по мере взросления и выращивания ребенка выучиваем. Я не знаю, пожалуй, ни одного родителя, который прям вот рраз, и стал образцовым в момент появления малыша. Всему постепенно научится. Мой муж вообще отказывался дочь на руки брать, говорил, не интересно. Погулять - ладно, а тетешкать ее - сама-сама. А сейчас самый лучший отец на свете, серьезно тебе говорю. Научился, воспитался, проникся и полюбил.
А про свекров согласна - менталитет у них другой, отличный от привычного тебе.
Все постепенно наладится, правда-правда. Только ты больше себя береги и отдыхай по-возможности.
OiD
2 июня 2016, 15:21

Без Бретельки написала: Я не знаю ни одной женщины, для которых они не были бы адом.  Ни одно так другое, послеродовая, швы, 100 дней плача ребенка, недосып это все натуральный ад.

Ну, значит я первая буду wink.gif. Мне не было адом, мало того, мне Всё в радость, и плач и недосып, и швы. Просто был очень тяжелый путь к этому ребенку и в сравнении с этим адом, мне каждый день за счастье.
Idea
2 июня 2016, 15:21
В нашей семье начало жизни с младенцем тоже было довольно напряженным, не из-за свёкров, конфликт был внутри семьи.
Что я сделала: хорошенько обдумала, действительно ли я хочу развестить с мужем (финасовый вопрос острым не был, поэтому на вопрос "могу ли" ответ был утвердительным изначально). Не в формате "да он так меня достал, что век бы не видеть", а именно банальную рутину - какая это будет жизнь, где, на что, как организована сейчас и на горизонте хотя бы в пару лет. После тщательного разбора пришла к выводу, что разводиться не хочу и вопрос "почему я всем должна" снялся сам собой. Во всяком случае поутратил накал.
Тоже тред на ФЭР открывала.
Да, править и разворачивать ситуацию пришлось в основном мне, по меньшей мере на первых порах, муж в принципе потерялся и замер на месте как суслик. Править, кстати, пришлось и свою консерваторию в некоторых местах. На данный момент (прошло 4 года) я рада, что мы не развелись, и даже муж недавно сказал, что благодарен, что я тогда смогла как-то отбалансировать ситуацию.

Принимать такие важные решения как развод в состоянии взвинченности, на мой взгляд, плохой вариант. Муж тоже взвинчен, кстати сказать, и его решение будет таким же импульсивным. Можно попробовать разъехаться на время, посмотреть, так ли всё будет управляемо и безоблачно, если из жизни ТС исчезнут муж и свёкры. Если разводиться, всё равно же придется самой себя обеспечивать или жить на алименты (в Италии есть алименты?), вот и попробовать.
shizzgara
2 июня 2016, 15:23

Schteffie написала: ТС, очень тебе сочувствую! Почему-то мне кажется, что такое поведение свекров - отчасти проявление менталитета.  И присоединяюсь к хору советующих выспаться, выспаться, выспаться! И не мучаться с ГВ, если тяжело. Да, ГВ - хорошая штука, но не ценой таких усилий. В конце концов, счастливые моменты детства, которые мы вспоминаем уже взрослыми, это никак не то, как нас кормили, правда?
Тебе надо обязательно отдохнуть, и к психологу сходить, поддерживаю.

Спасибо.
shizzgara
2 июня 2016, 15:26

OiD написала:
Ну, значит я первая буду  wink.gif. Мне не было адом, мало того, мне Всё в радость, и плач и недосып, и швы. Просто был очень тяжелый путь к этому ребенку и в сравнении с этим адом, мне каждый день за счастье.

Вот и мне в радость, потому что досталось тяжело. Начинаешь ценить то, что обычно раздражает.
OiD
2 июня 2016, 15:29
Психотерапевт, это очень хорошо! Надеюсь, что с его помощью у вас все наладится. Советы "уехать втроем подальше хотя бы на пару недель", поддерживаю, и выспишься и от свекров подальше, всё польза будет. С горяча не надо рубить, муж вон уже молодец, почти все правильно научился делать smile.gif.
Мы, помнится, с мужем чуть не переругались, когда в первый раз малыша купали. И держит не так, и поливает водой не так, и вообще, все наперекосяк. Страшно потому что, все в первый раз делать и малыш такой маленький и хрупкий. Но ничего, со второго раза все успокоились и пошло все гораздо веселее, для всех biggrin.gif .
Kamelia_Star
2 июня 2016, 15:33

Без Бретельки написала:
Я не читала 4 страницы. Скажу только по цитате.
Я не знаю ни одной женщины, для которых они не были бы адом.  tongue.gif  Ни одно так другое, послеродовая, швы, 100 дней плача ребенка, недосып это все натуральный ад. 

Короче, нет никаких трех прекрасных месяцев, которые тебе испортили.  Ты себя накручиваешь. Счастье материнства на фоне неспящего орущего кабачка тоже немного преувеличено в литературе.  Этого счастья и в 3, и 5, и в 15, только успевай поворачиваться и не забывать, что оно - счастье.

Вот обеими руками поддерживаю. Не в свекрах дело, а в прыгающем пролактине, нахлобучившей радости от появления долгожданного ребенка и одновременно навалившемся чувстве гиперответственности и желании сделать все идеально для ребенка. Для ТС важно сыграть роль матери идеально, и чтобы все вокруг тоже идеально играли свои роли. Но так не бывает! Появление нового члена семьи для всех и радость, и стресс.
Надо успокоиться, посмотреть на все со стороны, не стремиться к идеалу, а наладить жизнь, пока не зашло слишком далеко. Это очень сложный период для супружества, кризисный. Ты близка к тому, чтобы потерять мужа.
Советы Маленького Чудовища очень правильные!
shizzgara
2 июня 2016, 15:33

Idea написала:
Да, править и разворачивать ситуацию пришлось в основном мне, по меньшей мере на первых порах, муж в принципе потерялся и замер на месте как суслик.

Вот это было очень обидным.
shizzgara
2 июня 2016, 15:36

Kamelia_Star написала:
Не в свекрах дело, а в прыгающем пролактине, нахлобучившей радости от появления долгожданного ребенка и одновременно навалившемся чувстве гиперответственности и желании сделать все идеально для ребенка. Для ТС важно сыграть роль матери идеально, и чтобы все вокруг тоже идеально играли свои роли. Но так не бывает! Появление нового члена семьи для всех и радость, и стресс.

Глупо отрицать гормональный фактор, но свекры внесли свою лепту. Я просила их охолонуть, дать мне время чтобы освоиться, не давить, не нарушать границ. Не вняли. Муж не оградил. Тогда я стала агрессивно отстаивать свое пространство.
shizzgara
2 июня 2016, 15:38

Hope написала
А про свекров согласна - менталитет у них  другой, отличный от привычного тебе.

Все кивают на менталитет. Но блин, я не к папуасам приехала, и сама не из дикого племени. Наши менталитеты весьма схожи. Тут дело в отвратительном характере свекра и в моей упертости и привычке отстаивать свои границы после проживания с токсичной родительницей.
Спасибо за поддержку!
Касмарка
2 июня 2016, 15:40

shizzgara написала: Да, похоже из этих

Сестра! smile.gif Мне тоже младенцы в кайф. Но я вообще окцитокцино-пролактиновая наркоманка. tongue.gif
Лови кайф, пока дочка младенец. И пусть весь мир подождет. tongue.gif Этот кайф - только твой, даже если кто-то возьмет ребенка потискать или погулять. Даже мужу кайфа меньше достается, ему гормоны не помогают.
Idea
2 июня 2016, 15:43

shizzgara написала: Вот это было очень обидным.

Да, было обидным и было неожиданным, потому что до этого у нас всё было очень хорошо, также как ты и про себя с мужем написала.
Что тут скажешь кроме "так бывает"? Факапы случаются у всех и, как правило, всегда невовремя.
Мне было очень важно, что это наш общий ребенок и я хочу, чтобы у неё была не только мама, но и папа, во всех смыслах. Даже если папа где-то дал слабину или не сразу разобрался в ситуации. И мужу хотела, чтобы у него был ребенок, я ж его люблю как ни крути. smile.gif Трудно всё это сформулировать, прямо пишу и стираю по 10 раз.
Kamelia_Star
2 июня 2016, 15:53

shizzgara написала:
Глупо отрицать гормональный фактор, но свекры внесли свою лепту. Я просила их охолонуть, дать мне время чтобы освоиться, не давить, не нарушать границ. Не вняли. Муж не оградил. Тогда я стала агрессивно отстаивать свое пространство.

Разумеется, понятно, что тебя все это сильно обидело и доводит до бешенства. Им трудно понять масштабы гормональной бури недавно родившей первенца женщины. Скорее всего они ничего плохого вам с дочкой не желают, просто им тоже хочется насладиться ролью бабушки и дедушки, а ты в них видишь помеху и угрозу. Ты на их месте не обижалась бы? Тем более итальянцы.. Я вот с греком тесно общалась, и когда поняла, насколько глубоки их родственные связи, насколько часто они привыкли видеться, советовать, вмешиваться, считая это нормальным и необходимым, то дала задний ход. Я так не умею и не смогу.
Idea
2 июня 2016, 15:54

shizzgara написала: Я каждый день хочу завершить сцеживание, и каждый день делаю это. Какой-то иррациональный страх оставить малышку вообще без меня. Глупость, конечно. Но вот так. 

Ты докармливаешь смесью хоть в какой-то части или только ГВ через сцеживания?

shizzgara написала: Особенно потому что и на курсах, и в роддоме тебя настраивали только на ГВ. Даже на выписке крупными буквами: "Мать! Помни: грудное кормление полезно и для тебя, и для твоего ребенка!". Для меня невозможность кормить грудью оказалось сильным стрессом и личным провалом.

Да, да и еще раз да!
Как выше маленькое ЧУДО и evpatoria и плакала, и расцеживалась, и препаратами разгонялась, и консультанта по ГВ вызывала, когда в 4,5 мес. всё-таки ГВ свернули, еще пару недель сама толком есть не могла, как же, ребенка-то обделила, а сама жрёт тут. facepalm.gif
Это того не стоило, правда.
Касмарка
2 июня 2016, 15:57

shizzgara написала: Мне достался подарочный ребенок. И неподарочные дедушки-бабушки.

А представь, было бы наоборот? wink.gif
Urte
2 июня 2016, 15:58

shizzgara написала:
Я хочу чтобы их не было в моей жизни. Как раньше уже не будет, сидеть с этими людьми за столом не смогу, праздники совместные немыслимы. А еще я хочу донести до мужа, что надо мною измываются, выставляя меня полусумасшедшей, говоря - ну мы же предлагаем ей помощь!
Я попросила мужа нанять кого-нибудь. Воз и ныне там.

Ну, теперь понятно, почему ты мне в тему писала хм... гадости. Про инкубатор и пр. Столько злости...
Нет, уважаемая, свекры,как ни крутись - родители мужа. Надеюсь, что наладится при условии, если и ты сможешь обуздать своих тараканов и стать немного более доброжелательной. Первое - преодолеть раздражение, успокоиться; второе - начать размышлять над ситуацией с хлодным умом и наконец понять, что никто из родителей не исчезает из жизни "просто".
Мэрис
2 июня 2016, 16:03

Urte написала: наконец понять, что никто из родителей не исчезает из жизни "просто".

Из жизни детей не исчезают (чаще всего, но не всегда), а вот из жизни их вторых половин и внуков - запросто могут, если ведут себя недопустимым образом.
Старая тетка
2 июня 2016, 16:14

Urte написала: Ну, теперь понятно, почему ты мне в тему писала хм..

И ты решила ответить именно так?
И действительно

Urte написала: Столько злости...

mad.gif
Катрин
2 июня 2016, 16:18

Urte написала: Первое - преодолеть раздражение, успокоиться; второе - начать размышлять над ситуацией с хлодным умом и наконец понять

Ну то есть то, что именно тебе в твоей теме и предлагали сделать, ты теперь Шизгаре и делегируешь. Прелестно выглядит.

Urte написала: понять, что никто из родителей не исчезает из жизни "просто".

Да если бы. Сколько угодно.
Idea
2 июня 2016, 16:18

shizzgara написала: Вот и мне в радость, потому что досталось тяжело. Начинаешь ценить то, что обычно раздражает.

Не знай, мне непросто досталась, но я первый месяц вообще почти не помню, а следующие пять вешалась просто. Потом всё стало налаживаться. Ржачно читать тогдашнюю переписку с подругой на тему "о боже, как люди решаются на второго, они реально сумасшедшие". biggrin.gif

Urte написала: Ну, теперь понятно, почему ты мне в тему писала хм... гадости. Про инкубатор и пр. Столько злости...Нет, уважаемая, свекры,как ни крутись - родители мужа.

Нашла, где высказаться, молодец. facepalm.gif
Acidburn
2 июня 2016, 16:20

Urte написала: Нет, уважаемая, свекры,как ни крутись - родители мужа.

А ведь можно было написать: Нет, ТС, ты не права, свекры - родители мужа и т.д. Но ты написала то, что хотела написать. А с какой целью ты захотела так написать?
zl'uka
2 июня 2016, 16:31

Urte написала: ...наконец понять, что никто из родителей не исчезает из жизни "просто".

В нашей семье отец мужа "просто исчез из жизни". Муж решил прекратить с ним общаться, и... прекратил. Так что общих правил нет, все зависит от конкретных отношений.

Что же касается этой темы, то, ИМХО, ТС все же нагнетает. Я бы присоединилась к советам взять тайм-аут, выспаться и сходить к психологу. Пока что свекр и свекровь ТС для меня не выглядят такими монстрами, как кажутся ей.
И, опять-таки для меня, квартирый вопрос - это вопрос принципиальный. Живете в чужой квартире - придется считаться с ее хозяевами больше, чем вам того хотелось бы. Нет сил считаться - съезжайте. И только после съезда начнут нормально звучать жалобы на то, что родственники - монстры.
Ключница
2 июня 2016, 16:31

Urte написала: понять, что никто из родителей не исчезает из жизни "просто".

Хаха. Очень самонадеянно считать, что выросший ребёнок никуда не денется и будет терпеть любые слова и поступки от родителей.
Роса
2 июня 2016, 16:44

Urte написала: Нет, уважаемая, свекры,как ни крутись - родители мужа. Надеюсь, что наладится при условии, если и ты сможешь обуздать своих тараканов и стать немного более доброжелательной. Первое - преодолеть раздражение, успокоиться; второе - начать размышлять над ситуацией с хлодным умом и наконец понять, что никто из родителей не исчезает из жизни "просто".

Высказалась? Легче стало?
Urte
2 июня 2016, 16:45

Мэрис написала:
Из жизни детей не исчезают (чаще всего, но не всегда), а вот из жизни их вторых половин и внуков - запросто могут, если ведут себя недопустимым образом.

Чаще? В моем окружении не так. Гораздо чаще никуда не исчезают, а находят способ принять друг друга.
Пожалуйста, осветите "допустимое" поведение родителей (свекров) и кто судит об их допустимости или нет и по какой причине. Это случаино не "навсегда исчезнуть", причем навсегда и пожелание чисто невесток? (Утрирую)
Urte
2 июня 2016, 16:46

Старая тетка написала:
И ты решила ответить именно так?
И действительно

mad.gif

Конечно. Несмотря на то, что в жизни идешь на компромиссы ради тех,кого любишь, да, не читаю что следует оставить без внимания реакцию ТС на мои посты. Надо же наконец помнить, что не всегда нужно расчитывать, что то, что твое действие в виртуале не вызовет соответствующего противодействия.
Со смайликом согласна. Посты ТС в моей ветке были злые.

В целом согласна с теми, кто икультурные различия надо было бы принять во внимание и что это может быть послеродовая депрессия.
Idea
2 июня 2016, 16:49

Urte написала: не читаю что следует оставить без внимания реакцию ТС на мои посты. Надо же наконец помнить, что не всегда нужно расчитывать, что то, что твое действие в виртуале не вызовет соответствующего противодействия.Со смайликом согласна. Посты ТС в моей ветке были злые.

Зато в общем-то становится еще понятнее поведение твоего сына и невестки. kos.gif
Urte
2 июня 2016, 16:49

Idea написала:
Нашла, где высказаться, молодец.  facepalm.gif

Я же говорила, что я плохая biggrin.gif Надо имадж поддерживать 3d.gif
Старая тетка
2 июня 2016, 16:51

Urte написала: Пожалуйста, осветите "допустимое" поведение родителей (свекров) и кто судит об их допустимости или нет и по какой причине. Это случаино не "навсегда исчезнуть", причем навсегда и пожелание чисто невесток?

В твоем треде достаточно этот вопрос "осветили", но ведь тебе не понравилось, не правда ли? Что ты надеешься услышать сейчас?
Мэрис
2 июня 2016, 16:51

Urte написала: и кто судит об их допустимости или нет и по какой причине.

Кто общается, тот и судит о допустимости. Если на собственного ребенка или невестку орут матом, то адресат может счесть это недопустимым поведением и прекратить общение.
Urte
2 июня 2016, 16:53

Ключница написала:
Хаха. Очень самонадеянно считать, что выросший ребёнок никуда не денется и будет терпеть любые слова и поступки от родителей.

Любые слова не будет. Смотря какие слова считать любыми. Может и розовая кофточа раздражать кого-то, конечно, так напустом месте.
А дети - как воспитаешь и в какой среде вырастут. Люди способны понять друг друга и расвоваривать. Если хотят.
Катрин
2 июня 2016, 16:53

Urte написала: Надо же наконец помнить, что не всегда нужно расчитывать, что то, что твое действие в виртуале не вызовет соответствующего противодействия.

Ну что ж, теперь и тебе придется об этом помнить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»