Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бабушка рядышком с дедушкой снова поют эту песню
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Girl_from_VA
2 июня 2016, 20:53

Sababa написала:
Все что ты тут пишешь , новомодная реальность американского общества. На горе этого общества.

Я хоть с Blues Fairy и не особо согласна, но вас, похоже, тоже нехило заносит.
В американском обществе все совершенно так же, как и везде. Женятся по разным причинам, в том числе и по любви, живут вместе до смерти, либо разводятся. С адвокатами и без.
А финансовая независимость на самом деле - не такое уж и плохое дело. Цедиться на работе ничем не хуже, чем бегать кормить ребенка между лекциями, я, если что, пробовала и то и это.
По-моему это небольшая плата за то, чтобы иметь возможность послать, в случае реального абьюза.
Jessika
2 июня 2016, 21:09
Тут уж многие много написали, в том числе и того, что я хотела, но все равно напишу, пусть и повторюсь. 3d.gif

Кукабара написала: Зачем?? Берешь с собой несколько бутылок, термос с теплой кипяченой водой, несколько порций смеси и идешь на весь день. Зачем себе сочинять лишние проблемы?

Как все-таки хорошо иметь пофигистичный менталитет в отношении всего житейского. 3d.gif Тоже первой была именно такая мысль. biggrin.gif

Vianne написала: Никакая там кармическая или космическая связь с ребенком из-за прекращения ГВ не прервалась, уверяю тебя.

А я даже и не знала, что грудное вскармливание имеет какой-то другой смысл, кроме, собственно, покормить малыша. Поэтому тоже не заморачивалась, что молока мало. Покормила утром и вечером грудным, а в остальное время смесью из бутылочки. Но я вообще на работу в месяц сына вернулась, так что такой режим был удобнее.
Ничего, никуда не опоздала и ничего не упустила.

Шизгарочка, не бери ничего сейчас в голову, бери гораздо ниже... Да, вот туда, куда ты поняла. 3d.gif

shizzgara написала: Есть огромная терраса, только вот ребенок там спать не желает. А желает либо в коляске, когда трясет по самым хреновым дорогам из булыжника, либо в темноте дома.

О! Прямо как мой когда-то. Мы тогда нашли прелестное решение для нас - положили два ковра на небольшом расстоянии друг от друга, и катали коляску между этими двумя коврами. Получился эффект кирпичной дорожки, или, как мы его называли "ракевет" 3d.gif (поезд) Есть два ковра любой величины? Рекомендую попробовать. И ты, и папа получите массу удовольствия и гарантированный сон малышки на террасе.

shizzgara написала: Все кивают на менталитет. Но блин, я не к папуасам приехала, и сама не из дикого племени. Наши менталитеты весьма схожи.

Нет, это наши менталитеты схожи, итальянский и израильский. 3d.gif А российский и итальянский - они разные все-таки. Все, что у тебя до этого было - это был просто "туризм". Вот сейчас у тебя идет процесс "эммиграции". Так что просто можешь себе сказать, что менталитеты разные (и это так и есть), и не заморачиваться. Ну или пусть тебе опять же муж напишет по пунктам ответы на все твои вопросы по менталитету итальянской семьи в отношении внуков. После того, как вы оба отдохнете и сил наберетесь.
Не надо никуда "исчезать" свекров. Этот период пройдет, тут уже многие написали, а когда малыш уже не младенец, то отдать его на предмет побаловать бабушке с дедушкой будет очень неплохо. Для вас с мужем, обоих.
Sababa
2 июня 2016, 21:11

Girl_from_VA написала:
Я хоть с Blues Fairy и не особо согласна, но вас, похоже, тоже нехило заносит.
В американском обществе все совершенно так же, как и везде. Женятся по разным причинам, в том числе и по любви, живут вместе до смерти, либо разводятся. С адвокатами и без.
А финансовая независимость на самом деле - не такое уж и плохое дело. Цедиться на работе ничем не хуже, чем бегать кормить ребенка между лекциями, я, если что, пробовала и то и это.
По-моему это небольшая плата за то, чтобы иметь возможность послать, в случае реального абьюза.

Меня заносит сознательно. В противовес.
Случая реального обьюза, тут нет.
Если не прировнять к нему, попытку взять внучку на руки . Увы , это может только врач понять, специалист по посреродовым состояниям. Простым смертным, можно только попытатся обьяснить, что у молодой мамы проблемы . Давайте ее в покое оставим.

Финансовая независимость не берется в один день, ее сознательно готовят, а по американским меркам часто и до свадьбы. И дело это хорошее, просто отличное.

Все ты правильно пишешь.
shizzgara
2 июня 2016, 21:13

Без Бретельки написала:
Обратила внимание.  Потом вернулась все-таки и напишу.

Вряд ли мужней итальянской семье это решение легко далось. Они тоже делают уступки.
Но ты или не хочешь их замечать, или принимаешь как должное. "Это даже не обсуждалось" излишне категоричная позиция. У этой палки есть и второй конец.
В семье все может обсуждаться, и должно. Мне кажется важным видеть и понимать, где вторая сторона идет навстречу, немного объективнее смотреть на мир вокруг, тогда собственная жертва не кажется такой чудовищной. Да и жертвой вообще, чоуж.

Вопросы религии, безопасности и здоровья (типа вакцинации) своего ребенка я обсуждать не буду ни с кем. Охотно обсужу и выслушаю аргументы по вопросам - какой торт заказать на ее др, в какую школу пойдет, и т.д.
Jessika
2 июня 2016, 21:21

shizzgara написала: безопасности и здоровья (типа вакцинации) своего ребенка я обсуждать не буду ни с кем

Э... даже с врачами и специалистами? или ты имеешь в виду свекров? А с мужем?
маленькое ЧУДОвище
2 июня 2016, 21:29

Blues Fairy написала:
Революции иногда ведут к сбрасыванию тяжелого, несправедливого ига.

Угу, прям иго - квартира с огромной террасой. Надо сбросить со всем революционным задором.

Blues Fairy написала:
под угрозой развода (т.к. необходимо создать давление, равноценное давлению со стороны свекров

Это вот нормальная семейная жизнь, да? Давить, угрожать, лексика-то какая redface.gif
маленькое ЧУДОвище
2 июня 2016, 21:32

shizzgara написала:
"И все обиды, нанесенные в этот период, запоминаются навсегда.

Особенно если на них концентрироваться.
Старая тетка
2 июня 2016, 21:34
Вот бы некотором невесткам некоторых свекровей wink.gif 3d.gif
Форель
2 июня 2016, 21:39
smile.gif
shizzgara
2 июня 2016, 21:47

Jessika написала:
Э... даже с врачами и специалистами? или ты имеешь в виду свекров? А с мужем?

Только со специалистами и мужем.
cassiopella
2 июня 2016, 21:49

Blues Fairy написала: По поводу финансов необходимо посоветоваться с фин. специалистом; по поводу юридических вопросов - с юристом.

На какие шиши? Да и с финансами все просто:
- пойти работать, а ребенка отдать в ясли.
- если в ясли не берут, то нанять кого-то и пойти работать. Но тут львиная доля зарплаты уйдет на няньку.

Sababa написала: С институтом брака и так уже , мнгое ясно. Мужики женится не хотят, проще суррогатную мать оплатить, чем во все это влезать.

У нас не парятся и просто не расписываются. 3d.gif
Без Бретельки
2 июня 2016, 21:51

shizzgara написала:
Вопросы религии, безопасности и здоровья (типа вакцинации) своего ребенка я обсуждать не буду ни с кем.

А если муж заострит, как второй родитель, что вопросы ее питания, обучения и местожительства ни с кем не будет обсуждать, это будет правильно и симметрично? С чем связана такая категоричная позиция?
Eva_23_L
2 июня 2016, 22:02

shizzgara написала: Только тон не такой менторский. 

Вишь, как тебе повезло?! wink.gif

Urte написала: Невестки не понимают, что негативом по отношению к родителям мужа они могут создавать серьезные проблемы мужу, а могут и совсем разбить свою семью.

Но хорошие мужья все же выбирают не мамину юбку, а ответственность за свою семью: жену и детей.

Мэрис написала: Честно скажи, что ты не хотела бы разводиться, хотела бы, чтобы у ребенка были и бабушка с дедушкой, просто тебе надо время подумать, в какой форме лучше организовать общение с минимальными потерями для всех сторон.

Очень хорошее предложение. Это обязательно надо озвучить, да.

shizzgara написала: ребенок висел в слинге на муже и барменша спросила, как это я отдала ребенка отцу и поведала, что до четырех месяцев никому его не давала и отчаянно ревновала даже к мужу. У мужа тогда отпала челюсть, по его признанию, он только в тот момент понял, что моя ревность это не каприз, уникальный случай в истории материнства, а распространенная практика.

Я тебе как старший товарисч скажу: чем больше муж с ребенком, воспитывает его, гуляет, купает, учит плавать, водит в ДС и на развивашки, тем больше он в курсе материнских проблем. Чтобы не задавал вопросов, типа чО там учить-лечить- в садик водить, корону мастерить, давай ему насладиться радостью отцовства от души! Все польза: и детке, и папе, и маме. wink.gif

shizzgara написала: Я так и сказала: носи ребенка туда, а я не пойду. Муж уперся и отказывается быть курьером.

Chauve-Souris написала: Вот в этом споре я понимаю ТС, что она чувствует... Хотя, если честно, особенного криминала в действиях свекров не вижу, просто вижу отсутствие взаимопонимания, ну и желания к нему прийти. Свекры, судя по описанию, люди достаточно простые и патриархальные, у них есть представление о том "как должно" и вряд ли оно изменится. И послеродовая депрессия, гормональные встряски и сложный опыт невестки в это "как должно" не вписываются совершенно, а менять свои представления по многим причинам не будут. Так что наверно лучший выход - изоляция на время, уехать не надолго... Просто отдохнуть. Меня тоже трясло, но почему-то после второго ребенка. Год в себя приходила, при том что вся родня вела себя абсолютно идеально тогда, меня берегла и не перечила, помогали все по первой просьбе и чем надо, не тревожили вообще. Я б не выдержала, точно бы той себе сейчас по голове дала    И была бы не права. А так вышли из того кризиса совершенно без потерь, но не благодаря мне.ТС вот так не повезло, очень сочувствую. И тоже могу только пожелать не принимать решений сейчас, если это возможно.А вот Urte, простите, понять не могу. Неужели так трудно понять и пожалеть человека в такой нелегкий период?И тут нет проблемы "свекровь - невестка", есть проблема эгоизма и нежелания хоть немного войти в положение вроде как близкого человека.     

Долго думала, что бы из поста выделить, чтобы ППКС. Не нашла что выделить, просто все скопировала. smile4.gif

Мэрис написала: А в Италии 8 марта как-то отмечают? Или это будет только дочкин праздник. Ну и твой, конечно.

И мужа, конечно. И, желаю от души, бабушки-дедушки тоже, когда все чуть поутихнет. wink.gif

shizzgara написала: Так что на ребенковском подарке, пожалуй, и сэкономить можно будет

О! Вот и меркантильность включилась! Значит на лад дело идет! wink.gif Вот с точки меркантильности-практичности и рассматривай все, что происходит вокруг. И свекров в том числе. wink.gif

shizzgara написала: Итальянцы любят детей, и для папаши особая гордость на себе его таскать. Это очень распространённая практика.

Подтверждаю. Они и к чужим детям хорошо относятся, а девочек принцессами называют. Моя белокурая младшая дочь пользуется в Италии повышенным вниманием. wink.gif
shizzgara
2 июня 2016, 22:03

Без Бретельки написала:
А если муж заострит, как второй родитель, что вопросы ее питания, обучения и местожительства ни с кем не будет обсуждать, это будет правильно и симметрично?  С чем связана такая категоричная позиция?

Конкретно религия - потому что все в семье католики чисто формально. Вакцинация - это дело мне делегировал муж, потому что я читала на эту тему больше. Все остальное мы обсуждаем. Свекры не входят в число людей, с которыми я буду это обсуждать.
баба Яга
2 июня 2016, 22:03

Форель написала: А, может, ну их, эти извинения? Нужны они сто лет.

Не нужны. Придет время, все само станет по своим местам. Сейчас надо отдохнуть, вернуться к прежним отношениям с мужем. Для этого надо ему объяснять, что тебе плохо и почему тебе плохо, не ждать, чтоб сам догадался. Иначе получается взрыв. Потом привыкнет, начнет догадываться.
баба Яга
2 июня 2016, 22:07

Blues Fairy написала: Революции иногда ведут к сбрасыванию тяжелого, несправедливого ига. Здесь уже пару раз упомянули шашки - ну что ж, шашечки так шашечки.

Революция ведет к еще большей потери сил, разрыву или резкому ухудшению с человеком, которого любишь и который тебя любит, еще большему ощущению одиночества и полной ненужности никому. В революции много крови, обиды достигают их пика, все перестают слышать и слушать друг друга. Разрыв, и вспоминается та самая старуха у разбитого корыта.
Снегурочка
2 июня 2016, 22:07

Sababa написала:
Ты резкая, и как я понимаю молодая, уставшая мама.
Но жизнь она длинная. Многие вещи переосмысляются в процессе.
Криминала со стороны мужа нет, вот совсем . 

Да и со стороны свекров, честно говоря, тоже. То, что ТС делает тоже трудно назвать адекватным поведением, но ее оправдывают гормоны. (читала только первую страницу, может дальше - больше?)

Вообще, все что я могу посоветовать ТС - не пороть горячку, и не разбрасываться свекрами, жаждущими посидеть с дитятей. Мелкие недочеты поведения можно простить. Ну правда, чего в колодец плевать почем зря? smile.gif Жизнь долгая.
баба Яга
2 июня 2016, 22:12

Blues Fairy написала: shizzgara слышишь, нет никакого абьюза.  3d.gif Проходите мимо, это не те дроиды.

Зачем столько злости? ТС и без того небо с овчинку кажется. Ты свои личные обиды здесь отыгрываешь. Нет, ее свекры не очень привлекательные люди. Есть муж, который любит, ТС его любит. Сейчас они разругаются к чертовой матери, ТС обезумев от горя схватит ребенка, рванет куда глаза глядят. Как я понимаю, глядят в Россию. Ура! Все проблемы решены. Любимый муж остался с носом, свекры наказаны. Здесь и начнется настоящее счастье в полный рост у ТС и ее дочки.
Снегурочка
2 июня 2016, 22:18

Jessika написала:  катали коляску между этими двумя коврами. Получился эффект кирпичной дорожки

Та же фигня. Только не ковры, а какие-то другие подручные материалы. Чуть ли не тапочки резиновые.
Zanthia
2 июня 2016, 22:19

LTata написала:
Не надо, это нечестно! biggrin.gif После "это тебе букетик на 8 марта, а это подарок на ДР" мне всегда хотелось переродиться 9 или 7.
У всех по два подарка, а я... biggrin.gif

Здесь это скорее праздник феминисток. Мужья остаются дома, а девы дружно таскаются по злачным местам. Подрастет детка, будет шумно отмечать с подружками 3d.gif
Форель
2 июня 2016, 22:19
Я не знаю, тут так разводами раскидываются, и угрозы эти... Как будто это легко, морально особенно. Не спорю, есть тетки железные. Есть и беспринципные, и те, кто за счет мужчин решают вообще любые свои вопросы, например. Чаще всего финансовые. У них те разводы в калердаре по плану стоят. Но они и не парятся! Вообще другой склад характера. Им и советы не нужны, они одарены природой по этой части. Говорить ТС - "Давай, ты сильная, начинай безапелляционную войну с тем семейством!" - мне кажется, равно подставить ее. Она может не сдюжить, сейчас по крайней мере, хоть и хорохорится. Извиняюсь, я вижу много слабых мест. Прошу не обижаться никого.
Да, а муж возьми и разведись после угрозы. Офигеть, успех жизненный. А за углом вот прямо сейчас никто не ждет и не любит, вообще-то.
Zanthia
2 июня 2016, 22:24

Blues Fairy написала:
3) максимально документировать абьюз 

Это палка о двух концах, между прочим.
Снегурочка
2 июня 2016, 22:28
Какой абьюз! facepalm.gif Какой отработанный материал! facepalm.gif Всем пустырника срочно. Принимать 4 недели. (это я в процессе чтения, извините)
Без Бретельки
2 июня 2016, 22:30

shizzgara написала: Вопросы религии, безопасности и здоровья (типа вакцинации) своего ребенка я обсуждать не буду ни с кем.

shizzgara написала: Конкретно религия - потому что все в семье католики чисто формально. Вакцинация - это дело мне делегировал муж, потому что я читала на эту тему больше. Все остальное мы обсуждаем.

Я не уверена, что ты сейчас сможешь меня услышать, но я попробую обратить твое внимание.

Форма твоих высказываний не отражает их сути. Суть здравая, форма агрессивная и конфликтная. Я не испытываю к тебе негатив, поэтому готова посмотреть глубже, что стоит за такой агрессивной категоричностью "обсуждать не буду ни с кем", задать дополнительные вопросы. И, оказывается, будешь, и обсуждаешь, и вопросы адекватно поделены по компетентности.
Достаточно облечь позицию в "вопросах религии и безопасности ребенка мы с мужем придерживаемся только своих убеждений", и это уже не обесценивает мнение собеседника и не провоцирует окружающих на конфликт.
Т.е. внутри себя ты чувствуешь свою правоту (суть), но наружу выдаешь тааакууую неоднозначную форму,что редкий собеседник не заведется и не усомнится в твоем здравомыслии. Попробуй проанализировать этот момент.
Форель
2 июня 2016, 22:31

Снегурочка написала: Какой абьюз  facepalm.gif (это я в процессе чтения, извините)

Какой портрет, какой пейзаж! biggrin.gif
Kioko
2 июня 2016, 22:33

Снегурочка написала: Какой абьюз!

А мне мантра про абьюз Blues Fairy напомнила:
"Мне бы саблю да коня -
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!"

Без Бретельки написала: Т.е. внутри себя ты чувствуешь свою правоту (суть), но наружу выдаешь тааакууую неоднозначную форму,что редкий собеседник не заведется и не усомнится в твоем здравомыслии. Попробуй проанализировать этот момент.

Согласна
Снегурочка
2 июня 2016, 22:35

Форель написала:
Какой портрет, какой пейзаж!  biggrin.gif

Какие мухи! Какие слоны! wink.gif
Blues Fairy

баба Яга написала: Зачем столько злости? ТС и без того небо с овчинку кажется. Ты свои личные обиды здесь отыгрываешь. Нет, ее свекры не очень привлекательные люди. Есть муж, который любит, ТС его любит. Сейчас они разругаются к чертовой матери, ТС обезумев от горя схватит ребенка, рванет куда глаза глядят. Как я понимаю, глядят в Россию. Ура! Все проблемы решены. Любимый муж остался с носом, свекры наказаны. Здесь и начнется настоящее счастье в полный рост у ТС и ее дочки.

Где ты увидела злость и отыгрывание собственных обид? Что за ерунда. Я ни на кого не в обиде, но хорошо знакома с абьюзовыми ситуациями и сценариями их развития. Я могу предсказать с большой долей уверенности, что цикл будет повторяться, и всего лишь желаю ТС, чтобы она как можно раньше выяснила, будет ли иметь 100% поддержку мужа в тот момент, когда наступит эскалация. И на тот случай, если поддержки не будет, советую подстелить соломку.

Никто не советует "хватать ребенка и рвать куда глаза глядят", не утрируй. Но оставаться в абьюзовой ситуации и вращаться в этом цикле, да еще с ребенком, я врагу не пожелаю.
баба Яга

Blues Fairy написала: Где ты увидела злость и отыгрывание собственных обид?

В твоих словах.
Снегурочка
2 июня 2016, 22:36

Kioko написала:
Согласна

Тоже.
Kioko

Blues Fairy написала: Что за ерунда.

Что за чушь.
Blues Fairy

баба Яга написала: В твоих словах.

Это про дроидов? Это не злость, а сарказм. Разные вещи.
баба Яга
2 июня 2016, 22:38

Без Бретельки написала: Т.е. внутри себя ты чувствуешь свою правоту (суть), но наружу выдаешь тааакууую неоднозначную форму,что редкий собеседник не заведется и не усомнится в твоем здравомыслии. Попробуй проанализировать этот момент.

Да, согласна. Хорошо бы, когда успокоишься, ТС, прежде чем в подобных ситуациях сразу реагировать, попробовать простой метод, глубоко вдохнуть и выдохнуть десять раз. Дает возможность успокоиться, поэтому слова, чтоб просто ответить, уже не выпрыгивают. Люди же не знают, что ты думаешь, а выходит, что твои слова противоречат тому, что у тебя в уме.
баба Яга
2 июня 2016, 22:39

Blues Fairy написала:
Это про дроидов? Это не злость, а сарказм. Разные вещи.

Про все вместе.
Снегурочка
2 июня 2016, 22:39

Blues Fairy написала:
в абьюзовой ситуации

А вы перестали пить коньяк по утрам? smile.gif
Mareesha
2 июня 2016, 22:40

Blues Fairy написала: Где ты увидела злость и отыгрывание собственных обид? Что за ерунда.

Я тоже увидела. Тот путь, что ты предлагаешь, ведет к горю и одиночеству. Ты видишь абьюз (слово-то какое!) там, где его нет, разжигаешь войну, где надо всего лишь отойти подальше. Ты предлагаешь язык ультиматумов и революции, твои советы разрушительны.
Не знаю, что должно случиться в жизни, чтобы пойти по такому пути.
Blues Fairy
2 июня 2016, 22:43

Снегурочка написала: А вы перестали пить коньяк по утрам?

В смысле, перестала ли я отыгрывать здесь свои обиды? biggrin.gif

баба Яга написала: Про все вместе.

Мне странно, что ты увидела злость. Мне не нравится, что ТС советуют заметать под ковер гнусное обращение и газлайтят ее в стиле "да ладно, это просто разница менталитетов, ну подумаешь, подержали ребенка - никакого абьюза." Ей, наверное, виднее, ЧТО она испытывает? Почему не доверяем ее ощущениям и списываем на гормоны?
marfa
2 июня 2016, 22:44

Blues Fairy написала: Я советую: 1) индивидуального терапевта 2) семейного терапевта под угрозой развода (т.к. необходимо создать давление, равноценное давлению со стороны свекров, плюс ТС в начальном посте обозначила готовность к такому исходу), 3) максимально документировать абьюз и 4) озаботиться своей финансовой независимостью.

Замечательные пункты. Но вот у меня пара вопросов. Как озоботиться финанасовой независиммостью? Пойти сейчас учиться или работать? Нет, я конечно именно так и сделала, но советовать такое другому мне сложно.
Какой абьюз документировать? Взяли ребенка на руки? Я поверю что в США это будет считаться абьюзом если ты мне это скажешь, но в Италии ? не верю. Кури в квартире до прихода ребенка? Протягивали к нему руки после курения? Опять же я поверю, если ты скажешь, что в США это абьюз, но все еще сомневаюсь насчет Италии
Mareesha
2 июня 2016, 22:49

Blues Fairy написала: ну подумаешь, подержали ребенка - никакого абьюза

Никакого абьюза, конечно. И никакого сарказма. Дедушка протянул к ребенку руки, которыми он держал сигарету. Это не очень хорошо, наверное, но на насилие не тянет.

Blues Fairy написала: Почему не доверяем ее ощущениям и списываем на гормоны?

Потому что когда играют гормоны, ощущения могут быть самые разные, вплоть до желания выйти в окошко. Стоит ли им доверять или лучше все-таки попробовать успокоиться, отстраниться, отдохнуть? Ты ее накручиваешь, и это очень плохо.
Eva_23_L
2 июня 2016, 22:51

Катрин написала: Мне кажется, зря ты в детский подфорум не ходишь, коллективно переживать это время - оно как-то мне кажется намного проще и веселее. Мне жаль, что у меня в свое время никакого форума не было. 

Угу. Прямо читаю там молодых мам и сердце болит: мне бы в мое время, когда посоветоваться особо не с кем было, а бОшку срывало знатно. Благо, подруга школьная на месяц раньше родила, вот мы и перетирали на двоих. Но две головы лучше, чем одна. А с коллективным разумом им не сравниться.

shizzgara написала: Я должна была родиться 8 марта, потом поняла, что так и будет и передумала

Значит, ты где-то вокруг дочкиного ДР родилась?

Sababa написала: У тебя элементарно не хватает чувства такта и понимания, что происходит, довольно часто, с только что родившей женщиной.

И это наверняка уже понятно сыну и невестке.

Acidburn написала: О, наш вариант.

Ну, дык, один регион считай. wink.gif

Форель написала: А, может, ну их, эти извинения? Нужны они сто лет.

Mareesha написала: Горячо поддерживаю. 

LTata написала: И я.

И я.
Zanthia
2 июня 2016, 22:52

marfa написала:
Я поверю что в США это будет считаться абьюзом если ты мне это скажешь, но в Италии ? не верю. Кури в квартире до прихода ребенка? Протягивали к нему руки после курения? Опять же я поверю, если ты скажешь, что в США это абьюз, но все еще сомневаюсь насчет Италии

Документировать как? Полицию вызывать? Нет, ну, можно конечно. А потом прослыть скандальной неадекватной матерью в глазах соцслужб.
Blues Fairy
2 июня 2016, 22:52

marfa написала: Какой абьюз документировать?

Один раз уже наорали матом. Если когда будет новая эскалация, любой paper trail этой эскалации пригодится на всякий случай.

marfa написала: Как озоботиться финанасовой независиммостью? Пойти сейчас учиться или работать? Нет, я конечно именно так и сделала, но советовать такое другому мне сложно.

Советовать как раз легко, а делать сложно. Но нужно. Как именно налаживать - не могу советовать, не видела резюме ТС.
По своему опыту могу сказать, что выходить на работу и сцеживаться -не ужас-ужас.
Kioko
2 июня 2016, 22:53
Я вообще не понимаю, причем тут абьюз, как форма "Domestic violence in United States is a form of violence expressed by one partner or partners against another partner or partners in the content of an intimate relationship in the U.S.". Под такое понятие абьюза можно все, что угодно подвести, то же поведение матери, которая отказывает в общении с внучкой родне. Попирает их семейные права.
Blues Fairy
2 июня 2016, 22:54

Zanthia написала: А потом прослыть скандальной неадекватной матерью в глазах соцслужб.

У вас вызов полиции всегда отливается таким образом? Предположим, свекор приходит ломиться в дверь, а ТС не открывает, а звонит в полицию. Соцслужбы это воспримут как неадекват со стороны ТС? Очень странно мне это.
Blues Fairy
2 июня 2016, 22:56

Kioko написала: Под такое понятие абьюза можно все, что угодно подвести, то же поведение матери, которая отказывает в общении с внучкой родне. Попирает их семейные права.

Вопрос к юристу, есть ли у свекров такие "права", и может ли ей с этой стороны прилететь.
marfa
2 июня 2016, 22:56

Blues Fairy написала: По своему опыту могу сказать, что выходить на работу и сцеживаться -не ужас-ужас.

Да ничего не ужас ужас (кроме очень немногих вещей), но что-то мне подсказывает, что большинство женщин предпочитают не выходить с четырехмесячным ребенком, если в этом нет острой необходимости. Я не увидела у ТС желания перевернуть свою жизнь сейчас (настоящих признаков) и выйти на работу.
Снегурочка
2 июня 2016, 22:58

Blues Fairy написала:
В смысле, перестала ли я отыгрывать здесь свои обиды? biggrin.gif

В смысле ты упорно называешь абьюзом то, что абьюзом не является. И доводы большинства в тебе все равно не поселяют сомнений smile.gif.

Мне не нравится, что ТС советуют заметать под ковер гнусное обращение и газлайтят ее в стиле "да ладно, это просто разница менталитетов, ну подумаешь, подержали ребенка - никакого абьюза." Ей, наверное, виднее, ЧТО она испытывает?

Иногда банан - это просто банан. Нет гнусного обращения. Есть призма свежеродившей эмоционально нестабильной мамы. Она испытывает все это через ту самую призму. Потому что адекватный человек БЕЗ такой призмы (я уверена, и ТС тоже) не стала бы воспринимать все так остро. Ей кажется, что свекры делают назло, ополчились против нее и т.д. Ей КАЖЕТСЯ. Как в темных очках. Убрали - свет засиял другими красками. Надели - все черно-белое, темное. Она сейчас в этих очках, и не может их снять. Это не делает ситуацию абьюзовой, Тс жертвой свекров - бесчувственными негодяями, покусившимися на святое. Это просто субьективное мнение ТС в текущем состоянии. Возможно, через год она взглянет на все это и удивится, сколько фантазий она умудрилась настроить на ровном месте, и как сама могла бы легко сгладить углы, а не усугублять ситуацию резкостью и хамством. И провоцирующем обиды поведением. Но сейчас она этого просто не видит.

Почему не доверяем ее ощущениям и списываем на гормоны?

Потому же, почему и не доверяем психам, людям в стрессе, в аффекте и т.д. Потому что ее состояние ненормально сейчас. И надо разбираться прежде всего с ним, стабилизировать его, а не ломать дрова направо и налево в реальной жизни с близкими людьми.
Zanthia
2 июня 2016, 23:00

Blues Fairy написала:
У вас вызов полиции всегда отливается таким образом? Предположим, свекор приходит ломиться в дверь, а ТС не открывает, а звонит в полицию. Соцслужбы это воспримут как неадекват со стороны ТС?  Очень странно мне это.

Могут принять, да. Потому что свекр заявит, что он, конечно же, не ломился. Полиция приедет, почешет в затылке и уедет. Но задокументирует. Я знаю случай, когда из-за таких вот вызовов во время ссор с мужем место жительства ребенка определили с дедушкой и бабушкой ( из-за вечно ссорящихся родителей, которые вредят ребенку, оба причем и тому подобное), а маме дали одно свидание в неделю. Правда, ей еще адвокат хреновый попался, не смог ее интересы отстоять. Поэтому и говорю, что вызовы полиции не в случае явных побоев могут быть чреваты.
Mareesha
2 июня 2016, 23:06

Blues Fairy написала: Предположим, свекор приходит ломиться в дверь, а ТС не открывает, а звонит в полицию.

А если бы он вез патроны А он ломился?
Eva_23_L
2 июня 2016, 23:07

Sababa написала: Если бы мне позвонили и попросили выйти вот прямо сейчас постоять с коляской. Я бы может и вышла бы , я хорошая, но попросила бы в следующий раз звонить заранее, а лучше накануне.

Угу. Не знаю свекровь ТС, конечно. Но вот так позвонили от подъезда "выйди постой с коляской"... мне бы редко когда подошло. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»