Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бабушка рядышком с дедушкой снова поют эту песню
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Старая тетка
3 июня 2016, 11:31

Fruktoza написала:  И вот где шлёндрала моя свекровь, тогда когда она действительно была мне нужна - никто не знал! Вы будете ржать, но я долго помнила ее это "предательство"

Старая тетка написала: И чё, ты не вызвала полицию?

3d.gif 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 11:38
Фашисты меня окончательно добили, ржу. biggrin.gif
Форель
3 июня 2016, 11:42
Даа... У нас в день выписки случился апокалипсис, когда мы первый раз пытались упаковать младена в домашние одежки. Голова застряла в горловине бодика, а я боялась его натягивать. Муж мне верил, что голова оторвется, с ужасом смотрел на мои слезы. Почти решили резать бодик к чертовой матери.
Снегурочка
3 июня 2016, 11:42
Какое у нас с мужем было помутнение рассудка, когда к нам первый раз медсестра пришла! Поскольку молоко у меня еще толком не пришло, я сразу спросила, какую смесь прикупить на всякий случай, чтоб в шкафу стояла. Медсестра грозно посмотрела и выдала: "Вы что, с ума сошли? Какая смесь? Только грудь! И думать забудьте! Вы этого желаете для своего ребенка? Хороша мамаша, только из роддома, а уже про смесь думает!!!" После чего размашистым шагом подошла к кроватке, сказала, что это никуда не годится - нужен наклон, чтобы голова была выше туловища. А пеленку можно под голову? - Ни в коем случае! Вы должны под кровать с одной стороны положить хотя бы стопку книжек, чтобы кровать была под наклоном (кровать, Карл! Не матрас, не изголовье! Вся кровать!). У кровати были не ножки, а "качалки", как у люльки. И мы с мужем с перепугу давай пытаться ее установить на стопки книжек facepalm.gif, вся эта конструкция не знаю, как держалась, пеленалка на бортиках тоже автоматически сделалась под углом и т.д. Через три дня до нас дошло, что мы идиоты, и медсестра тоже явно глумилась, вернули все взад. До сих пор иногда вспоминаем, до какого помрачения мозгов может довести страх вкупе с невыспанностью facepalm.gif.
Старая тетка
3 июня 2016, 11:45

маленькое ЧУДОвище написала: Фашисты меня окончательно добили, ржу.

Очень хотелось бы, чтобы и у ТС поднялось настроение и немного изменился взгляд на ситуацию.
Acidburn
3 июня 2016, 11:46
Шизгара, просто продержись. С целью повеселить история: Я месяцам к 5 очухалась от приступов материнства. Как раз молоко закончилось, пролактин выровнялся. Голова тоже выровнялась. Помню мне надо было срочно собаку вывести (у овчарки понос, простите) дома никого нет. Собирать дитё = равно дождаться поноса до выхода на улицу. Позвонила соседке пока собаке ошейник надевала: "Лена, срочно спускайся, помощь нужна". Соседка в дверь я ей ребёнка на руки и с собакой вниз. Возвращаюсь, она как стояла с ребёнком в коридоре на руках так и стоит в той же позе, а глаза такие большие-большие. Говорит: "Я же последний раз на руках младенцев держала, лет 10 назад. Ты бы хоть предупредила".
Fruktoza
3 июня 2016, 11:46

Старая тетка написала: Очень хотелось бы, чтобы и у ТС поднялось настроение и немного изменился взгляд на ситуацию.

+1
Безобразная Эльза
3 июня 2016, 11:48
Я тоже "немать", потому что после КС впала в спячку на сутки и по пробуждении даже не сразу сообразила, что у меня уже дети есть. Но вот ощущение, что свекровь у меня выхватывает ребёнка было. Да она и правда выхватывала, а один раз даже сказала мне, зашедшей в детскую "Мама, идите, куда шли". Злило неимоверно.
shizzgara
3 июня 2016, 11:53

Старая тетка написала:
Очень хотелось бы, чтобы и у ТС поднялось настроение и немного изменился взгляд на ситуацию.

Смеюсь сижу. И эти люди (фашисты, отрывающаяся голова, резание бодика) запрещают мне ковырять в носу 3d.gif Я всего-то хотела побыть дома с ребенком без третьих лиц, раздающих пустые обещания, и выхватывающих у меня ребенка...
Мне, кстати, последний месяц каждую ночь снится, что я ребенка кладу рядом с собой на кровать и, просыпаясь, начинаю его судорожно искать между таксами facepalm.gif . Первые секунды впадаю в панику, потом понимаю, что это сон.
Chauve-Souris
3 июня 2016, 11:56
Фашисты вне конкуренции biggrin.gif
Моя история про гормоны. Я, помнится, горько плакала, когда вдруг осознала, что двухнедельный сын будет точно расти и меняться. То есть совсем скоро вот этого маленького у меня не будет, и вместо него образуется какой-то непонятный побольше. А я этого любииила, мне другого не надо facepalm.gif
Сейчас смотрю на этого же слоника метр девяносто снизу вверх, забавно так smile4.gif
Acidburn
3 июня 2016, 12:02

Chauve-Souris написала: Фашисты вне конкуренции

За такой сон нужно оскар выдавать. 3d.gif Как минимум.
Fruktoza
3 июня 2016, 12:04
А первое собирание какашки на анализ? О, это была задача по кибернетике. Все ложки и вилки и прочие инструменты в хате были для этого недостаточно стерильны. Т.е. в рот их пихать было можно, а для этого дела - никак.
"Утром принесете вечерний кал, он д.б. теплым". Какэта?
Я всю ночь спала с какашкой в лифчике. Грела. Ну, в смысле, пузырек с добытым.

shizzgara написала: Я всего-то хотела побыть дома с ребенком без третьих лиц, раздающих пустые обещания, и выхватывающих у меня ребенка

Самое правильное и здоровое желание. Действуй smile.gif
Девушка с веслом
3 июня 2016, 12:05

Снегурочка написала: Вы должны под кровать с одной стороны положить хотя бы стопку книжек, чтобы кровать была под наклоном (кровать, Карл! Не матрас, не изголовье! Вся кровать!).

Это был совет моей свекрови!
Vianne
3 июня 2016, 12:07

Chauve-Souris написала: Сейчас смотрю на этого же слоника метр девяносто снизу вверх, забавно так

Да, и прикольное ощущение, когда ребенок, которого ты недавно же (нет, ну правда, чуть ли не вот только что!) начинает проявлять себя взрослым, как-то даже поддерживать тебя. Я заметила: раньше он все время повисал у меня на шее - обняться. А сейчас, блин, не повисает уже. А учитывая динамику роста, как бы не наоборот в скором времени получилось. biggrin.gif
А ведь недавно в кроватке лежал в ползунках.
Шизгарра, все проходит, к счастью. Меня гормонально плющило не по-детски: все было не так, все не те. Выровнялось, прошло. Хорошо, что у тебя такой муж, который поддержит и поможет.
Vianne
3 июня 2016, 12:09

Acidburn написала: За такой сон нужно оскар выдавать.

А мне сразу фашисты из ОЧГМ-1 вспоминаются. "Поможем разобраться с вашим внутренним миров. Фашисты" (И шрифт готический). biggrin.gif
Acidburn

Vianne написала:
А мне сразу фашисты из ОЧГМ-1 вспоминаются. "Поможем разобраться с вашим внутренним миров. Фашисты" (И шрифт готический). biggrin.gif

3d.gif
Форель

Fruktoza написала: А первое собирание какашки на анализ?

А в принципе первая какашка? Не шок ли? biggrin.gif Я так и не решилась мыть сама. Муж мыл, теперь вспоминает как подвиг.
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 12:12

Fruktoza написала:
Я всю ночь  спала с какашкой в лифчике. Грела.

Аааааааа haha.gif
Это безусловный лидер хит-парада!!!
Acidburn
3 июня 2016, 12:16
А кто сидел напротив корзины с деткой и слушал как дитё пукает? Муж как-то застал меня за этим занятием, долго ржал. Я на каждый пук мимикой помогала.
Девушка с веслом
3 июня 2016, 12:17

Vianne написала: А мне сразу фашисты из ОЧГМ-1 вспоминаются. "Поможем разобраться с вашим внутренним миров. Фашисты" (И шрифт готический).

Мне тоже они вспомнились!
Форель

Chauve-Souris написала: что двухнедельный сын будет точно расти и меняться.

Это не редкость, такие мысли. Некоторым очень трудно приспособиться, а потом все менять по-новой. Муж постоянно выходил из себя: "Как, не подходят штаны? Зачем мы их тогда купили на прошлой неделе? Как, он не ест кабачок, вчера же только трескал!"
Acidburn

маленькое ЧУДОвище написала: Это безусловный лидер хит-парада!!!

Я за фашистов, но какашка тоже супер. 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 12:20

Acidburn написала: А кто сидел напротив корзины с деткой и слушал как дитё пукает? Муж как-то застал меня за этим занятием, долго ржал. Я на каждый пук мимикой помогала.

Ик... Какой ещё корзины?!
Acidburn
3 июня 2016, 12:22

маленькое ЧУДОвище написала:
Ик... Какой ещё корзины?!

Корзина от коляски. В моём случае корзина была. Можно напротив кроватки. Тут главное самой не обкакаться от усердной помощи.
Форель
3 июня 2016, 12:22
Еще из идиотизмов первых дней - мне все казалось, что глаза у сына недостаточно прямо расположены, а по бокам, как у рыбы. Я изводилась, что дите недосидело в матери, недоразвилось, ага, за 9 месяцев. Сдерживалась, чтоб не попросить засунуть обратно. Громоны, они не только насторение, они еще и образование нивелиpуют временно biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 12:30

Acidburn написала:
Корзина от коляски. В моём случае корзина была. Можно напротив кроватки. Тут главное самой не обкакаться от усердной помощи.

А, я бельевую представила. biggrin.gif

Про усердную помощь: у меня так с прикормом. Открываю рот и язык высовываю, непроизвольно, в такт младенцу. biggrin.gif
Как-то муж нас увидел и давай ржать, прям по полу кататься.
Я говорю: ты чо?!
Он: щас на видео сниму!
А сам ржёт, заливается.
Ну, снял, показывает мне.
Опять не понимаю, чо смешного-то? Ну, ест младенец кашу с ложки, открывает рот пошире, как галчонок...
А муж говорит: да ты не на него, ты на себя посмотри!!! 3d.gif

В общем, теперь я уже знаю, сама себя отлавливаю, что язык высовываю на слове "ам!", а перестать все равно не могу.
Acidburn
3 июня 2016, 12:33

маленькое ЧУДОвище написала: А муж говорит: да ты не на него, ты на себя посмотри!!!

haha.gif
Chauve-Souris
3 июня 2016, 12:43

маленькое ЧУДОвище написала:
Про усердную помощь: у меня так с прикормом. Открываю рот и язык высовываю, непроизвольно, в такт младенцу. biggrin.gif

Ну тут вроде все правильно smile.gif Дети же через повторение учатся, вот мама и показывает как надо smile4.gif Я тоже так делала smile.gif
Интересно еще корзину с продуктами в супермаркете укачивать и прохожим на улице объяснять, что та собачка говорит "гав-гав". Но это классика и чуть позже бывает, с недосыпу smile.gif
Idea
3 июня 2016, 12:44

маленькое ЧУДОвище написала: В общем, теперь я уже знаю, сама себя отлавливаю, что язык высовываю на слове "ам!", а перестать все равно не могу.

Я тебе больше скажу, моей 4,5 года, а я всё еще контролирую это движение, когда кормлю её (иногда, в качестве баловства). facepalm.gif
siran
3 июня 2016, 12:46
"Чета ржу" , простите.
Acidburn
3 июня 2016, 13:00
Чёта уже да, пора поржать. Разрядить дабы.
Hope
3 июня 2016, 13:24

Fruktoza написала: Я всю ночь спала с какашкой в лифчике. Грела. Ну, в смысле, пузырек с добытым.

Фруктооозаа!!! biggrin.gif
Bratanka
3 июня 2016, 13:34

Fruktoza написала: Я всю ночь спала с какашкой в лифчике. Грела. Ну, в смысле, пузырек с добытым.

haha.gif haha.gif Это супер!!!!
Твердо решила дать дочерям почитать тему, чтоб знали что может быть.
Сушка с маком
3 июня 2016, 13:36

Amie написала: Курение фигня вообще, главное, чтобы свекр на ребенка не курил.

Ну запах ведь тоже убойный. Тем более, если только-только покурить и руки не помыть.
Монашка
3 июня 2016, 13:44

Сушка с маком написала: Ну запах ведь тоже убойный

Мой папа, детев дед, курил, курит и будет курить. Вопроса давать или нет ребёнков (обоих) даже не стояло. Давать, конечно! Потому что он сам был мать (с) и никакой запах (запах оставался, несмотря на то, что он мыл руки и тд) не мешал любви, ласке и заботе, с которой дед относился к обоим внукам, пока они были совсем маленькими. И они это чувствовали.
Оба моих деда дымили как паровозы. Обоих дедов вспоминаю с любовью и нежностью, они давали мне очень много, запах не помню, а вот их отношение - до сих пор до щекотания в носу.
cloudlen
3 июня 2016, 13:44
Весело тут у вас smile.gif Гораздо лучше, чем абьюз бесконечный wink.gif
А меня к посчитайте к тем, у кого никаких ужасов младенчества, никаких прыгающих гормонов и никакой подобной веселухи smile.gif
cloudlen
3 июня 2016, 13:46

Монашка написала:
Мой папа, детев дед, курил, курит и будет курить. Вопроса давать или нет ребёнков (обоих) даже не стояло. Давать, конечно! Потому что он сам был мать (с) и никакой запах (запах оставался, несмотря на то, что он мыл руки и тд) не мешал любви, ласке и заботе, с которой дед относился к обоим внукам, пока они были совсем маленькими. И они это чувствовали.

То же самое, только папа не мой, а мужа. smile.gif
Монашка
3 июня 2016, 13:47
Про курение это я к чему. Ничего с младенцем от запаха не случится. Ни со мной ни с детьми ничего ужасного не произошло. ИМХО, надо проще относиться к этому. Дети намного более прочные создания, чем взрослые об этом думают.
Lynx082
3 июня 2016, 13:47
А я вспомнила, когда моему сыну было три месяца, и он еще не переворачивался на живот, я пришла в гости к соседке, у которой ребенку было примерно 8 или 9 месяцев. Мы стояли, разговаривали, а ребенок лежал в кроватке. И вдруг он кааак подскочит! Как встанет наа четвереньки, а потом в кроватке, как начнет барьерчик трясти!!! У меня натурально шок был, что ребенки такое могут. tongue.gif Ну и мой скоро начал на живот переворачиваться, и я начла привыкать к тому, что дети не только просто лежат.
Сушка с маком
3 июня 2016, 14:06

Монашка написала: Ничего с младенцем от запаха не случится. Ни со мной ни с детьми ничего ужасного не произошло. ИМХО, надо проще относиться к этому.

Ужасного не случится, но очень неприятно, запах невозможно игнорировать.
Ребенка давать, конечно, но попросить не курить непосредственно перед общением, если курящие сами не догадались - тоже ничего ужасного, какие тут могут быть обиды.
scuba
3 июня 2016, 14:07
biggrin.gif biggrin.gif Фашисты - это топ! Как же у нас это в подкорке сидело....
Моё воспоминание в общую копилку.
В роддоме детей разворачивать не разрешали, но я через пелёнку на каждом кормлении делала подробный досмотр и была уверена, что с ногами у дочки что-то не то. Палатный педиатр не обращал внимания на мои каждодневные слёзы и просьбы проверить ребёнка. И вот, когда мы попали, наконец, домой и остались с мужем наедине, я с ужасом вывалила ему все свои страхи и велела посмотреть самому, нет ли у нашей деточки вывиха бедра или рахита.. Самой было так страшно, что даже сейчас дух захватывает, как вспоминаю. Муж дрожащими руками стянул пелёнки и принялся складывать и раскладывать лягушачьи лапки наследницы.
Я на эту процедуру смотреть не решилась - отвернувшись ожидала неминуемого вердикта.
И он был оглашен через невыносимые несколько минут замогильным голосом: " Да, смотри, кости в голенях кривые!" - На мой вопль прибежала с кухни испуганная мама, вникла в проблему моментально, несмотря на наши нечленораздельные блеяния, вырвала у мужа из рук младенца ( супруг уже был в прострации, как и я, и не протестовал), запеленала, а нам посоветовала идти подальше, взявшись за руки, и назвала всякими нехорошими словами. Я запомнила эпитет " олигофрения в стадии дебильности". Попустило нас только после визита медсестры.
shizzgara
3 июня 2016, 14:11

Сушка с маком написала:
Ужасного не случится, но очень неприятно, запах невозможно игнорировать.
Ребенка давать, конечно, но попросить не курить непосредственно перед общением, если курящие сами не догадались - тоже ничего ужасного, какие тут могут быть обиды.

Просила, и уж конечно не ожидала такой реакции на фразу-констатацию факта, с матом, воплями и перечислением всех грехов, с упоминанием благодеяний.
shizzgara
3 июня 2016, 14:13

Монашка написала:
Оба моих деда дымили как паровозы. Обоих дедов вспоминаю с любовью и нежностью, они давали мне очень много, запах не помню, а вот их отношение - до сих пор до щекотания в носу.

Любимый дед это одно, а нелюбимый свекр - совсем другое. Да, двойные стандарты.
Монашка
3 июня 2016, 14:18

Сушка с маком написала: Ужасного не случится, но очень неприятно, запах невозможно игнорировать.

В Италии, возможно, по-другому, но в РФ запах можно "схватить" где угодно, так что да, неприятно, но не смертельно. Я за более спокойное отношение к этому всему. Не надо хотеть задолбаться, ребёнок предоставит для этого все шансы в течение жизни.

shizzgara написала: Любимый дед это одно, а нелюбимый свекр - совсем другое. Да, двойные стандарты.

Нелюбимый свёкр может стать отличным любимым дедом. ИМХО, неплохо бы различать, где действительно действия, которые могут повредить ребёнку, а где - то, что видится опасным в увеличивающую гормональную линзу.
Есличо, я сама мама двоих и женщина, у которой гормональные сложности и сложности со свёкрами.
scuba
3 июня 2016, 14:19

shizzgara написала: Любимый дед это одно, а нелюбимый свекр - совсем другое. Да, двойные стандарты.

Так твой нелюбимый свекр - все же дед твоей девочки. Может, пусть для нее он станет любимым?
Монашка, я не видела, beer.gif
татата
3 июня 2016, 14:21

shizzgara написала: Да, двойные стандарты.

Когда человек сам честно признал, что пользуется двойными стандартами, его вроде как и упрекнуть не в чем. По типу "Вот такое я д..мо" smile.gif
Сушка с маком
3 июня 2016, 14:21

shizzgara написала: Просила, и уж конечно не ожидала такой реакции на фразу-констатацию факта, с матом, воплями и перечислением всех грехов, с упоминанием благодеяний.

Так я в твою поддержку пост написала. smile.gif
Тоже никак бы не ожидала бурной реакции на такую просьбу.

У нас и любимые родители и дедушки-бабушки не обнимались сразу после курения.
Без Бретельки
3 июня 2016, 14:25

Форель написала: Еще из идиотизмов первых дней

Я ушла в аптеку в соседний дом, меня не было буквально пять минут. Выхожу из аптеки- в квартире темные окна и ор слышно аж на улице. Малютка начал плакать, муж хотел его отвлечь, отбил себе ладони, так хлопал в ладоши. Потом выключил везде свет : малютка решит, что ночь и уснет.
Бедное дитя, сначала ужасные хлопки, потом темнота. 3d.gif
Acidburn
3 июня 2016, 14:28

shizzgara написала: Просила, и уж конечно не ожидала такой реакции на фразу-констатацию факта, с матом, воплями и перечислением всех грехов, с упоминанием благодеяний.

Это было для него тем фитилём, от которого он вспыхнул. Кто в нём поддерживал тление остаётся только догадываться, хотя может он и сам талант имеет. НО!!! Дорогая (ничего что я так фамильярно?) Без Бретельки тебе очень правильно, а главное осторожно и деликатно написала, что немного надо и в себя заглянуть. Ты сама можешь транслировать то, на что так реагирует свёкр. Ещё одно "НО", которое тоже надо учитывать, ты вовсе не обязана предполагать, что он там подумает/придумает, когда к нему обращаешься. Просто подкорректируй форму, не содержание. Твоя бескомпромиссность/безапелляционность видна. Она тебе мешает, прежде всего. Я тут краевед.
   Спойлер!
Никогда не считала, что в моём облике, взгляде, манера говорить, жестах окружающие считывают агрессивность в их адрес, пока количество реакций в стиле твоего свёкра не стало больше чем с моей т.з. должно было бы быть (люди с мерзкими характерами встречаются, я же не в лесу живу). И ещё как-то мне попался говорливый таксист, который мне про меня много интересного сказал с примерам на пальцах. При чем так ненавязчиво и доброжелательно, что я сама офигела. Потом уже в конце он сказал, что вообще-то он психолог, просто таксистом подрабатывает. biggrin.gif

И это тоже да, к сожалению. Но ты сейчас не можешь никак влиять на "проблему двойных стандартов", проблеме то не одна сотня лет. Весовые категории у тебя сейчас с этой проблемой не та. Ты можешь себя только попросить не переживать от того, что ты это понимаешь и видишь. Ты такая какая есть, мне лично по треду очень симпатична. Только чуть мягше, мягше.
Предполагаю, что и стойку ты не на курение делаешь как таковое. Просто оно прилагается к свёкру, который и так с мерзким характером, да ещё, и курит.
Монашка
3 июня 2016, 14:28

Сушка с маком написала: У нас и любимые родители и дедушки-бабушки не обнимались сразу после курения.

Ну вот правда, это не самый большой вред, который может быть принесён ребёнку. Побольше пофигизма, дитя растёт, оно начнёт ползать в песочнице и есть камни, падать на асфальте, драться (да, да, девочки тоже дерутся и ещё как, у дочери до сих пор заметен след на щеке, а у её спарринг-партнёрши - на спине) и получать травмы. Запах от курения? Really? Самая большая проблема?
И ещё. При всей нелюбви к свёкрам и их отношении, я бы разделяла отношения "невестка-свёкры" и "внучка-дедушкобабушки". Для душевного равновесия.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»