Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бабушка рядышком с дедушкой снова поют эту песню
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Eva_23_L
3 июня 2016, 19:05

shizzgara написала:
Собаки рвутся вылизывать нового детеныша, пусть он даже не покрыт шерстью. Вчера выложив ребенка на покрывало, увидела что старшая собака растянулась рядом с ней. Днем мы все спим на одной кровати.

Т.е. язык собаки, которая вылизывает себе попу, нормально, не грязный? Сама собака с ее шерстью и прогулками по улице тоже нормально-чистая, чтобы спать с ней и ребенком в одной кровати?
Я не против собак, если что, сама сплю с собакой. Но руки свекра наверное все же чище, чем собака, нет?

Нам не пришло в голову оповещать, что смотрины после какого-то срока. Нам казалось, что все люди должны это понимать.

Да с чего бы? Не у всех такие установки. Ко мне тоже в роддом приходили. И потом сразу начали приходить домой.

А еще, я забыла упомянуть, мы пришли к ним извиниться за то, что в частности тогда я его не пустила в квартиру. Мы коллегиально извинялись перед свекром, который кстати первоначально отказался от этой встречи с нами, но потом все-таки снизошёл. Подставили другую щеку. Как видно, без результата. И человек воспринял вежливость за слабость.

Ну, так ты ему потом ребенка потрогать не дала. wink.gif

Не накручивай ты себя. В войне выигравший иногда много теряет. Гораздо больше, чем выигрывает, если вообще. mad.gif
Kioko
3 июня 2016, 19:05

shizzgara написала: Вчера выложив ребенка на покрывало, увидела что старшая собака растянулась рядом с ней. Днем мы все спим на одной кровати.

Еще раз спасибо за честный ответ. А теперь попробуй представь, что свекры также представляют - собакам можно рядом с детенышем, а им, прокуренным - нельзя.

shizzgara написала: Нам казалось, что все люди должны это понимать. Мы ошиблись.

Все люди также могут допускать, что бабушка и дедушка искренне радуются появлению первого внучки. Не свосем этикетно рвутся посмотреть на нее. Но и им не совсем этикетно не объяснили условий визита. А вот полы помыть - и это тоже входит "все люди должны понимать"?
   Спойлер!
Моя родственница также замужем за иностранцем. Из многодетной семьи. Когда она родила, свекровь также живейшим образом изъявила желание увидеть первого внука, как можно скорее. Быстро приехала. Но когда невестка предложила бабушке поняньчиться с внуком, то свекровь отказалась. Никто не обиделся. Отношения были и есть хорошие
shizzgara
3 июня 2016, 19:08

Eva_23_L написала:
Т.е. язык собаки, которая вылизывает себе попу, нормально, не грязный? Сама собака с ее шерстью и прогулками по улице тоже нормально-чистая, чтобы спать с ней и ребенком в одной кровати?
Я не против собак, если что, сама сплю с собакой. Но руки свекра наверное все же чище, чем собака, нет?

Да с чего бы? Не у всех такие установки. Ко мне тоже в роддом приходили. И потом сразу начали приходить домой.

Ну, так ты ему потом ребенка потрогать не дала. wink.gif

Не накручивай ты себя. В войне выигравший иногда много теряет. Гораздо больше, чем выигрывает, если вообще. mad.gif

Ребенок, спящий с собаками рядом, всегда одет. Собакам запрещено лизать ему лицо, только пятки. Пальцы, в которых только что была сигарета, тянулись к лицу дочки.
shizzgara
3 июня 2016, 19:09

Kioko написала:
Еще раз спасибо за честный ответ. А теперь попробуй представь, что свекры также представляют - собакам можно рядом с детенышем, а им, прокуренным - нельзя.

Собачья шерсть с младенчества минимизирует риск возникновения аллергий в будущем. Сигареты с младенчества и пассивное курение провоцируют разные нехорошие вещи, да ту же астму.
_JJ_
3 июня 2016, 19:10

shizzgara написала: Пальцы, в которых только что была сигарета, тянулись к лицу дочки.

Это твоя реакция. Конечно, имеешь право. Но поставь себя на его место (курильщик не придает такого значения запаху): он хочет прикоснуться к ребенку, а ребенка из-под его рук вырывают.
shizzgara
3 июня 2016, 19:11

_JJ_ написала:
Это твоя реакция. Конечно, имеешь право. Но поставь себя на его место (курильщик не придает такого значения запаху): он хочет прикоснуться к ребенку, а ребенка из-под его рук вырывают.

Поправка: я не вырывала ребенка. Как стояла, так и продолжала стоять, и только вербально озвучила: ты же только что покурил...
Eva_23_L
3 июня 2016, 19:14

shizzgara написала:
Когда тебе усиленно подт в уши о любой помощи, ну вот любой-любой, ты в конце концов выбираешь. Я выбрала уборку. Не было сказано: помой мне пол. А "помоги с уборкой, если хочешь помочь". Не сложилось.

А ты не думаешь, что она могла просто обидеться? Ты бы еще ей туалет "доверила" помыть. Бабулька-то уже не девочка. Ей и тяжело может быть. И обидно: не внучку выдали, а швабру. А внучку даже потрогать не дают. mad.gif

И с коляской выйти... Знаешь, я бы восприняла это как издевательство. Чтобы у тебя потом был козырь "отказалась, а так обещала, так обещала!"
Если бы ты на самом деле хотела, чтобы она погуляла, можно было договориться по-хорошему: мне нужна помощь по понедельникам и средам с 13-ти до 15-ти. И по пятницам с 18-ти до 20-ти. Можно на вас рассчитывать?
Kioko
3 июня 2016, 19:16

shizzgara написала: Собачья шерсть с младенчества минимизирует риск возникновения аллергий в будущем.

Первый раз слышу, считала, что в основном причина возникновения аллергии - наследственный фактор на фоне ослабления иммунной системы. И прости, не очень верю.

shizzgara написала: Когда тебе усиленно подт в уши о любой помощи, ну вот любой-любой, ты в конце концов выбираешь. Я выбрала уборку. Не было сказано: помой мне пол. А "помоги с уборкой, если хочешь помочь". Не сложилось.

Могло быть принято как издевательство. Но ты же не издевалась. Так и "любая помощь" - понятие, могущее у разных людей иметь разные границы.

Зрительница
3 июня 2016, 19:17

shizzgara написала: Две собаки.

Kioko написала: Спасибо за ответ, они пересекаются с ребенком?

Ну и если пересекаются, то что? У меня на момент рождения ребенка было тоже 2 собаки. Одна большая (доберман) и одна маленькая (той). Постоянно пытались носы и языки свои тыкать в детку. Ничего страшного не происходило.

shizzgara, очень-очень желаю тебе чтоб все у вас со свекрами наладилось. Ко мне мама тоже на другой день после выписки примчалась с другого конца Москвы в 10 утра. Мы с мужем только позавтракать сели. facepalm.gif Ну и я отправила ее домой. Обида была выше крыши. Со временем все устаканилось. Мама приглашалась раз в неделю с сыном посидеть (я на работу пошла в 5 его месяцев). Ну и на лето на пару недель его на дачу с ней отправляла. А лет с четырех он вообще у них рабочую неделю жил (только в их районе смогли садик найти с местами свободными). Так почти 3 года и жили - на рабочую неделю я сына к маме отвозила, он там в садик ходил, а в пятницу я его домой забирала. И да, мама была достаточно властная, все пыталась меня уму-разуму учить. facepalm.gif
Так что, ИМХО, если появится возможность отдавать дочку в садик, хоть на половину дня, не отказывайся от возможности хоть эти полдня на себя потратить. Очень помогает, ну очень.
Мэрис
3 июня 2016, 19:17
Шизгара, а как вообще в вашем окружении у друзей дедушки-бабушки участвуют в жизни внуков?
Зрительница
3 июня 2016, 19:19

Kioko написала: Первый раз слышу, считала, что в основном причина возникновения аллергии - наследственный фактор на фоне ослабления иммунной системы.

Вот я жуткий наследственный аллергик. А что со мной в детстве было - вообще страшно вспомнить. С ребенком от собачьей шерсти ничего не произошло (он и не аллергик ни разу оказался).
_JJ_
3 июня 2016, 19:21
shizzgara, ты очень себя накручиваешь. В основном, из-за того, что свекры не такие, какими ты хочешь их видеть. Так они и не будут идеалами в твоем представлении, и быть не обязаны.
Понятно, что тебе хотелось бы, чтобы свекровь помыла полы: а она не хочет, она хочет с малышкой обниматься. И когда она осталась с внучкой и звякнула кофейной чашкой, не дав тебе выспаться: ты не думаешь, что она обиделась, когда ты попросила ее уйти?
Kioko
3 июня 2016, 19:22

Зрительница написала: Ну и если пересекаются, то что? У меня на момент рождения ребенка было тоже 2 собаки. Одна большая (доберман) и одна маленькая (той). Постоянно пытались носы и языки свои тыкать в детку. Ничего страшного не происходило.

А если свекор после курения потянется погладить малышку, мир рухнет? Я не к тому, что это одобряю, но сообщить можно по-разному. Еще раз - в странах, где много курильщиков, к вреду курения относятся гораздо более либерально. Муж ТС вырос среди курильщиков, и ничего, она замуж за него вышла.

Зрительница написала: С ребенком от собачьей шерсти ничего не произошло (он и не аллергик ни разу не оказался).

И это может быть, человек - очень сложная система. А аллергии могут появляться через 5-7 поколений.
_JJ_
3 июня 2016, 19:23

shizzgara написала: Поправка: я не вырывала ребенка.

Так я в этом и не сомневаюсь. А вот он не мог воспринять как вырывание? Мог, конечно.
Ты мне очень-очень симпатична. Уверена, что у тебя все будет хорошо. Задумался только: почему в твоей интерпретации ты неизменно корректна со свекрами, а они постоянно хамят и нарушают границы?
shizzgara
3 июня 2016, 19:25

Мэрис написала: Шизгара,  а как вообще в вашем окружении у друзей дедушки-бабушки участвуют в жизни внуков?

Ни одни свекры не живут в шаговой доступности от внуков. Участвуют наездами по согласованию с детьми. Только у одной мама переехала издалека поближе к ним, снимает квартиру, но это ее мама.
shizzgara
3 июня 2016, 19:27

_JJ_ написала:
Так я в этом и не сомневаюсь. А вот он не мог воспринять как вырывание? Мог, конечно.
Ты мне очень-очень симпатична. Уверена, что у тебя все будет хорошо. Задумался только: почему в твоей интерпретации ты неизменно корректна со свекрами, а они постоянно хамят и нарушают границы?

Я не всегда была корректна. Я попросила свекровь уйти когда зазвенели чашки, сделала замечание покурившему свекру, ну а когда он орал на меня, тоже сорвалась.
shizzgara
3 июня 2016, 19:30

Зрительница написала:
shizzgara, очень-очень желаю тебе чтоб все у вас со свекрами наладилось.
Так что, ИМХО, если появится возможность    отдавать дочку в садик, хоть на половину дня, не отказывайся от возможности хоть эти полдня на себя потратить. Очень помогает, ну очень.

Спасибо!
Mitya78
3 июня 2016, 19:34

shizzgara написала:
Собаки рвутся вылизывать нового детеныша, пусть он даже не покрыт шерстью. Вчера выложив ребенка на покрывало, увидела что старшая собака растянулась рядом с ней. Днем мы все спим на одной кровати.

Нам не пришло в голову оповещать, что смотрины после какого-то срока. Нам казалось, что все люди должны это понимать. Мы ошиблись. А еще, я забыла упомянуть, мы пришли к ним извиниться за то, что в частности тогда я его не пустила в квартиру. Мы коллегиально извинялись перед свекром, который кстати первоначально отказался от этой встречи с нами, но потом все-таки снизошёл. Подставили другую щеку. Как видно, без результата. И человек воспринял вежливость за слабость.

Вы вроде в Италии, а не Норвегии?
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 19:38

Eva_23_L написала:
И с коляской выйти... Знаешь, я бы восприняла это как издевательство. Чтобы у тебя потом был козырь "отказалась, а так обещала, так обещала!"
Если бы ты на самом деле хотела, чтобы она погуляла, можно было договориться по-хорошему: мне нужна помощь по понедельникам и средам с 13-ти до 15-ти. И по пятницам с 18-ти до 20-ти. Можно на вас рассчитывать?

Именно так.
И при этом всегда держать в уме, без обид, что в любой момент у помогающих родственников могут поменяться обстоятельства, даже за 10 мин до этих "с 13-ти до 15-ти".
Зрительница
3 июня 2016, 19:41

свекровь написала: Миллионы людей выросли без ГВ. Вполне себе живы, здоровы, упитанны и успешны.

*тяну руку и подпрыгиваю* Я, я такая "мать-ехидна" не кормила ни одного дня, в роддоме мне его дали только на третий день (до этого я в реанимации лежала). Детку кормили смесью. Он и не пытался потом меня сосать, работать. smile.gif Так что к нашей выписке дома была уже закуплена не одна упаковка банок смеси. Кстати, мама меня за это очень пилила, но я не поддалась. Ребенок жив, здоров, нормально развивается (он за месяц догнал своих сверстников по весу - родился недоношенным), да и потом до 2 лет и не болел ничем, даже простудой. Сейчас выше меня ростом, оболтус. 3d.gif
Eva_23_L
3 июня 2016, 19:45

Зрительница написала:
Вот я жуткий наследственный аллергик. А что со мной в детстве было - вообще страшно вспомнить. С ребенком от собачьей шерсти ничего не произошло (он и не аллергик ни разу  оказался).

Аллергия - это на самом деле отчасти наследственный фактор.
Твой сын не унаследовал твою склонность, и славаВсему. Но это не значит, что он не стал аллергиком, потому что ему собаки с младенчества пятки вылизывали.
Чем больше аллергена вокруг нас, тем больше опасность начала аллергических реакций. Другое дело, что у кого-то больше, у кого-то меньше к этому предрасположенность.
Зрительница
3 июня 2016, 19:49

Кукабара написала: Зачем?? Берешь с собой несколько бутылок, термос с теплой кипяченой водой, несколько порций смеси и идешь на весь день. Зачем себе сочинять лишние проблемы?

маленькое ЧУДОвище написала: И бутылки кипятить-стерилизовать не обязательно.

ППКС, по всему. smile.gif
Скажу страшно, и пусть меня убьют, но shizzgara, не убивайся ты так на ниве ГС. В наше время оно того не стоит.
Eva_23_L
3 июня 2016, 19:52

Kioko написала: И прости, не очень верю.

И правильно делаешь.

shizzgara написала: Собачья шерсть с младенчества минимизирует риск возникновения аллергий в будущем.

Это тебя кто-то обманул.

Сигареты с младенчества и пассивное курение провоцируют разные нехорошие вещи, да ту же астму. 

Руки, только что держащие сигарету - не пассивное курение.

shizzgara написала: Пальцы, в которых только что была сигарета, тянулись к лицу дочки.

Он же не в рот ее те руки тянул. Погладил бы по щеке, чотаковата?

shizzgara написала: Я попросила свекровь уйти когда зазвенели чашки, сделала замечание покурившему свекру, ну а когда он орал на меня, тоже сорвалась. 

Вот видишь, они тоже, поди, думают, бедные, что с тобой, как по минному полю: не знаешь, где рванет. mad.gif

маленькое ЧУДОвище написала: И при этом всегда держать в уме, без обид, что в любой момент у помогающих родственников могут поменяться обстоятельства, даже за 10 мин до этих "с 13-ти до 15-ти". 

Безусловно. Мы своих детей себе рожаем. За помощь спасибо, но никто не обязан.
Eva_23_L
3 июня 2016, 19:55

shizzgara написала:
Если б человек участвовал в свое время в воспитании своего сына, он мог бы предположить, что мама и ребёнок могут спать, и что неплохо бы оповестить о своем визите заранее по телефону, уточнив, а могут ли его принять.

А он не участвовал. Или забыл, это было 40 лет назад. Ну, вот такой он. Ты тоже не совершенна. mad.gif

Гормоны в тот момент были ни при чем, просто банально хотелось спать от дикой усталости.

А он об этом не подумал. Ты теперь ему этого вообще никогда не простишь?
Начинает казаться, что ты их наказываешь, зная, как они хотят видеть внучку. Зачем тебе это? Любишь войну? Война - привычное состояние? Подумай, зачем ты с таким упорством цепляешься за то, что они не правы, они сделали тебе больно, испоганили первые месяцы счастья и проч...
Eva_23_L
3 июня 2016, 19:58

shizzgara написала: Ребенок, спящий с собаками рядом, всегда одет.

И что? Как это мешает возникновению аллергий? redface.gif
Sababa
3 июня 2016, 20:06

shizzgara написала:

Я бы застрелилась.
Т.е. молчала бы конечно, но нервничала бы страшно.
Младенцы и животные, для меня иррационально - ужасно.
Когда приходилось сталкиватся, гоняла животных и закрывала дверь.
С аллергией, все с точностью наоборот, аллерген накапливается и если есть предлосположенность , дает себя знать, так было уже в трех случаях вокруг меня. Визиты в дом, где есть животное проходили без последствий, но 2-3 недели проживания вместе, давали острую реакцию. Просто нужно следить.
У сына друзей оказалась аллергия на третью кошку, и теперь он задыхается в любом помещении , от любых животных.
Sababa
3 июня 2016, 20:07

Eva_23_L написала:
И что? Как это мешает возникновению аллергий? redface.gif

Это чисто.
Blues Fairy
3 июня 2016, 20:14

Mareesha написала: Для тебя да. Потому что ты его сама создаешь.

С чего ты взяла?!
Количество персональных наездов в этом треде просто зашкаливает.
Eva_23_L
3 июня 2016, 20:15

Sababa написала: С аллергией, все с точностью на оборот, аллерген накапливается и если есть предлосположенность , дает себя знать,

Да, именно так.

так было уже в трех случаях вокруг меня.

Так всегда и везде. Потому что это механизм возникновения аллергий.

У сына друзей оказалась аллергия на третью кошку, и теперь он задыхается в любом помещении , от любых животных.

На самом деле у него аллергия не на третью кошку, а третья просто переполнила "чашу терпения".
Kioko
3 июня 2016, 20:24

shizzgara написала: Ребенок, спящий с собаками рядом, всегда одет. Собакам запрещено лизать ему лицо, только пятки. Пальцы, в которых только что была сигарета, тянулись к лицу дочки.

Полный костюм противохимической защиты с противогазом - это единственная защита от аллергий. Аллергию могут вызвать не только шерсть, но и слюна, и перхоть животных. У свекра были причины обидеться, уж извини.
Idea
3 июня 2016, 20:25

маленькое ЧУДОвище написала:
Именно так.
И при этом всегда держать в уме, без обид, что в любой момент у помогающих родственников могут поменяться обстоятельства, даже за 10 мин до этих "с 13-ти до 15-ти".

По-моему договоренности есть договоренности и менять их, когда уже ничего нельзя переиграть-подстраховаться, большое свинство.
Kioko
3 июня 2016, 20:27

Idea написала: По-моему договоренности есть договоренности и менять их, когда уже ничего нельзя переиграть-подстраховаться, большое свинство.

"Хоть сдохни, но выполни", - путь к созданию вокруг себя ореола вечно обиженного. А обстоятельства разные бывают.
Idea
3 июня 2016, 20:31

Kioko написала:
"Хоть сдохни, но выполни", - путь к созданию вокруг себя ореола вечно обиженного. А обстоятельства разные бывают.

Это путь к взвешиванию и оценке своих обязательств и стабильности планов. Сдыхать не надо, но и "перехотела, моя левая пятка так решила" валидной причиной не является.
Eva_23_L
3 июня 2016, 20:31

Idea написала:
По-моему договоренности есть договоренности и менять их, когда уже ничего нельзя переиграть-подстраховаться, большое свинство.

Но иногда обстоятельства сильнее. mad.gif
Eva_23_L
3 июня 2016, 20:35

Idea написала: "перехотела, моя левая пятка так решила" валидной причиной не является. 

Конечно. С такими людьми договариваться не хочется. Но и считать отказ за "моя левая пятка так решила" в ситуации "обещала помогать, а когда я попросила, стоя внизу, у дома, выйти погулять с коляской, то отказалась" я бы тоже не стала.
Kioko
3 июня 2016, 20:35

Idea написала: Сдыхать не надо, но и "перехотела, моя левая пятка так решила" валидной причиной не является.

Знаешь, отстаивать свои границы можно по-разному. Чрезмерная требовательность к людям, чрезмерная требовательность к себе - одинаково нехороши, результаты не впечатляют. Особенно в личной жизни. Не берем карьеру.
Kioko
3 июня 2016, 20:36

Eva_23_L написала: Но и считать отказ за "моя левая пятка так решила" в ситуации "обещала помогать, а когда я попросила, стоя внизу, у дома, выйти погулять с коляской, то отказалась" я бы тоже не стала.

Или обещали помощь, ну дык помойте полы - это тоже оочень в границах, да.
Eva_23_L, забавно, как мы с тобой здесь схоже смотрим wink.gif
Хвоя_
3 июня 2016, 20:37

Kioko написала: Знаешь, отстаивать свои границы можно по-разному. Чрезмерная требовательность к людям, чрезмерная требовательность к себе - одинаково нехороши, результаты не впечатляют.

ППКС smile.gif И еще припоминание по списку всех обид за историю отношений.
Kioko
3 июня 2016, 20:40

Хвоя_ написала:

Спасибо большое! flower.gif
Хвоя_
3 июня 2016, 20:41

Kioko написала: Спасибо большое! flower.gif

Ачотакова? smile4.gif
Idea
3 июня 2016, 20:42

Eva_23_L написала:
Конечно. С такими людьми договариваться не хочется. Но и считать отказ за "моя левая пятка так решила" в ситуации "обещала помогать, а когда я попросила, стоя внизу, у дома, выйти погулять с коляской, то отказалась" я бы тоже не стала.

Я и отвечала не Шизгарре.
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 20:43

Idea написала:

Это в идеальном мире.
А в жизни всякое бывает. Внезапный снегопад, бабушка на электричку опоздала, заболела, да мало ли какой форс-мажор.
Idea
3 июня 2016, 20:44

Kioko написала:
Знаешь, отстаивать свои границы можно по-разному. Чрезмерная требовательность к людям, чрезмерная требовательность к себе - одинаково нехороши, результаты не впечатляют. Особенно в личной жизни. Не берем карьеру.

Да и определения чрезмерности разнятся.
Kioko
3 июня 2016, 20:44

Хвоя_ написала: Ачотакова?

Уберу под спойлер офф-топ    Спойлер!
по некоторым постам увиделось, что ты движешься к бОльшей гармонии в отношениях и близкие, пусть не все, отвечают тебе некоторой взаимностью. Я рада
Idea
3 июня 2016, 20:45

маленькое ЧУДОвище написала:
Это в идеальном мире.
А в жизни всякое бывает. Внезапный снегопад, бабушка на электричку опоздала, заболела, да мало ли какой форс-мажор.

Я не думаю, что на заболевших бабушек кто-то обижается.
Kioko
3 июня 2016, 20:46

Idea написала: Я и отвечала не Шизгарре.

А она тут не причем?

shizzgara написала:  Выйдя в солнечный день на почту с коляской, на обратном пути остановилась возле дома свекрови и позвонила ей. Первым делом я уточнила, свободна ли она. Она сказала что вполне. После чего я спросила, не хочет ли она спуститься сидя на лавочке в тени покачать коляску с ненаглядной внучкой, пока я сбегаю за собаками и все будут счастливы. Через секундную паузу мне ответили, что вообще-то прямо сейчас она слегка занята. И тут же спросила: ну когда же я смогу увидеть деточку? Я сказала себе, что больше не позволю над собой издеваться и хватит мне такой "помощи".

Idea
3 июня 2016, 20:48

Kioko написала:
А она тут не причем?

Еще раз - я отвечала на конкретный пост.
_JJ_
3 июня 2016, 20:49

маленькое ЧУДОвище написала: Это в идеальном мире.
А в жизни всякое бывает.

Моим любимым "всяким" в этой жизни было отбытие бабушки в отпуск как раз во время каникул в детском саду. Бабушка благополучно забыла, что обещала сидеть с детьми, пока мы на работе. И как раз билеты в Европу подвернулись. А чотакова? (С).
И ничего, дальше живем и общаемся.
_JJ_
3 июня 2016, 20:50
shizzgara, мы тут каждый уже о своем...ты не все принимай близко к сердцу.
Хвоя_
3 июня 2016, 20:51

Kioko написала: Уберу под спойлер офф-топ  Спойлер!

hb.gif
   Спойлер!
Спасибо тебе, Kioko, мне приятно! И ценю, что ты тогда мне писала правдивые вещи. Пусть и не сразу, но у меня картина стала приобретать какую-то многомерность, где в эпицентре - не только я 3d.gif И начало потихоньку укрепляться понимание, как жить дальше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»