Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бабушка рядышком с дедушкой снова поют эту песню
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Kioko
3 июня 2016, 20:51

Idea написала: Еще раз - я отвечала на конкретный пост.

Тогда твоя точка зрения непонятна. Если нетрудно, объясни еще раз. Пока я поняла, что ты как раз считаешь, что любая договоренность должна практически 100%-но выполняться, за исключение особо тяжких обстоятельств. Типа болезни, но только серъезной.
katriona
3 июня 2016, 20:53

Sababa написала: С аллергией, все с точностью наоборот, аллерген накапливается и если есть предлосположенность , дает себя знать, так было уже в трех случаях вокруг меня. Визиты в дом, где есть животное проходили без последствий, но 2-3 недели проживания вместе, давали острую реакцию. Просто нужно следить.

С аллергией всё как раз так как говорит Шизгара. Проживание с животным до года снижает риск аллергии в 2 раза. У взрослых накапливается и даёт реакцию, тут ты права, но период настройки имунной системы совсем другое дело, в этом возрасте шерсть-слюна-перхоть вызывают устойчивую синсибилизацию. Поэтому современная наука рекомендует поменьше стерильности, побольше животных. Особенно важно для потомственных аллергиков.
Eva_23_L
3 июня 2016, 20:57

Kioko написала:
Eva_23_L, забавно, как мы с тобой здесь схоже смотрим wink.gif

wink.gif
Да я тут со многими "непримиримыми оппонентами" совпадаю. Прямо даже удивительно, да. Давно такого единения не было с самыми разными людьми, с которыми в других тредах "не на жизнь, а на смерть" (шучу, конечно smile4.gif ), но да, есть такое по треду. wink.gif
Eva_23_L
3 июня 2016, 21:00

katriona написала:

А можно ссылки на эту тему? Можно на немецком. Потому что у меня как раз эта тема была недавно по медицине. И ни слова о том, что ты пишешь, не сказали. Мне было бы тоже интересно почитать.
А что там о пальцах, в которых только что держали сигарету говорят? Можно ими к детям тянуться, или отрубить их теперь?
rita
3 июня 2016, 21:00

Kioko написала:
Полный костюм противохимической защиты с противогазом - это единственная защита от аллергий..

А вот и я. Ну, просто передать привет от заслуженного именитого профессора иммунологии, вот с его двери сейчас сняла. Надпись - лучший путь укрепить иммунную систему вашего ребенка. biggrin.gif
Монашка
3 июня 2016, 21:05

Что характерно, ребёнок не только с собачкой, но и банально грязный. 3d.gif 3d.gif Так что, как я и говорила, леХше надо ко всему относиться. Руки после сигареты - не самое страшное.
Вдова Клико
3 июня 2016, 21:06

Монашка написала: Мой папа, детев дед, курил, курит и будет курить. Вопроса давать или нет ребёнков (обоих) даже не стояло. Давать, конечно! Потому что он сам был мать (с) и никакой запах (запах оставался, несмотря на то, что он мыл руки и тд) не мешал любви, ласке и заботе, с которой дед относился к обоим внукам, пока они были совсем маленькими. И они это чувствовали.

Вот у меня то же самое.
И я вообще не имела возможности протестовать, или отслеживать, как там укачали ребенка, правильно или нет, и нарушены ли мои границы, потому что в декрете не была, ходила на работу, и с дочерью сидел мой курящий папа, спасибо ему за это.
shizzgara, тебе уже многие написали, и я добавлю - скоро ты будешь относиться ко всему проще. В сущности, у вас со свекрами симметричная ситуация - ты хочешь, чтобы было по-твоему, они - чтобы по их smile.gif.
Но у меня, как у cloudlen:

cloudlen написала: А меня к посчитайте к тем, у кого никаких ужасов младенчества, никаких прыгающих гормонов и никакой подобной веселухи

shizzgara

rita написала:
А вот и я. Ну, просто передать привет от заслуженного именитого профессора иммунологии, вот с его двери сейчас сняла. Надпись - лучший путь укрепить иммунную систему вашего ребенка.  biggrin.gif

katriona написала:
С аллергией всё как раз так как говорит Шизгара. Проживание с животным до года снижает риск аллергии в 2 раза. У взрослых накапливается и даёт реакцию, тут ты права, но период настройки имунной системы совсем другое дело, в этом возрасте шерсть-слюна-перхоть вызывают устойчивую синсибилизацию. Поэтому современная наука рекомендует поменьше стерильности, побольше животных. Особенно важно для потомственных аллергиков.

Спасибо. Долго думала, не знала как сформулировать такие простые вещи. Мне вообще формулировки трудно даются в последнее время.
DonnaRosa

Eva_23_L написала:
А ты не думаешь, что она могла просто обидеться? Ты бы еще ей туалет "доверила" помыть. Бабулька-то уже не девочка. Ей и тяжело может быть. И обидно: не внучку выдали, а швабру. А внучку даже потрогать не дают. mad.gif

И с коляской выйти... Знаешь, я бы восприняла это как издевательство. Чтобы у тебя потом был козырь "отказалась, а так обещала, так обещала!"
Если бы ты на самом деле хотела, чтобы она погуляла, можно было договориться по-хорошему: мне нужна помощь по понедельникам и средам с 13-ти до 15-ти. И по пятницам с 18-ти до 20-ти. Можно на вас рассчитывать?

По молодости кажется, что и швабру бабушке хорошо, вместо младенца. smile.gif
Прочла весь тред. Обиды невестки - пустая трата энергии на войну. Лучше потратить силы на младенца и себя.
Idea
3 июня 2016, 21:08

Kioko написала:
Тогда твоя точка зрения непонятна. Если нетрудно, объясни еще раз. Пока я поняла, что ты как раз считаешь, что любая договоренность должна практически 100%-но выполняться, за исключение особо тяжких обстоятельств. Типа болезни, но только серъезной.

Серьезная договоренность да, должна выполняться, если нет каких-то серьезных препятствий.
Для примера, чтобы было понятно, что имею ввиду. С моей дочерью сидела моя мама с ее 8 мес. Под это она ушла с работы, по своему горячему желанию и с намерением "никогда туда больше не возвращаться". Договоренность была на 2 года, до садика. Через год мама соскучилась по работе и стала продавливать нас отдать ребенка в сад не в 2г8мес., как мы хотели, а на год раньше. Я не согласилась, первоначальные договоренности были реализованы.
Снегурочка
3 июня 2016, 21:10

shizzgara написала:
Нам не пришло в голову оповещать, что смотрины после какого-то срока. Нам казалось, что все люди должны это понимать.

Это совсем не так. И дело не в непонятливости, а в том, что люди разные. Мне, например, очень хотелось, чтобы бабушки-дедушки быстрее познакомились с внучеками, что с первым, что со вторым. И если в первый раз меня встречали всем кагалом, то во второй дедушка пришел на следующий день после приезда, а бабушка-свекровь - через день. И я была очень рада, мне было это важно.
rita
3 июня 2016, 21:12
Про стартовый пост - по моему мнению - вот ведь наглядная иллюстрация как образуется снежный ком. Просто как по нотам. Все пошли враздрыг. В снежном коме нет правых уже и виноватых. Главное там не задохнуться, и не успеть там окончатекльно замерзнуть, потерять чувствительность и превратиться в снежных королев. Особенно в кипящей эмоциями Италии. Раз уж там - надо брать от них тепла, тогда они и курить может бросят добровольно, но это конечно супер подвиг, я бы не требовала. Пусть проветривают. Этого достаточно, как человек проработавший с пассивным курением несколько лет, исследования, от рук этого дедеушки не будет ничего, кроме как у твоей дочки могут остаться воспоминания от дедушки запахом, приятным, если это будет любимый дедушка и неприятным, если не любимый. Твоей дочкой, не тобой. Я все страницы не читала, но похоже , что все пока живы , это удивительно, но конечно радует. Мужа не стоит терять, мне кажется, но тут уж лес рубят, щепки летят... Вот бы успокоиться.... Как бы все красиво выглядело. Чья -то мечта о счастье.
Снегурочка
3 июня 2016, 21:14

shizzgara написала:
Когда тебе усиленно подт в уши о любой помощи, ну вот любой-любой, ты в конце концов выбираешь. Я выбрала уборку. Не было сказано: помой мне пол. А "помоги с уборкой, если хочешь помочь". Не сложилось.

Да сложилось бы в другой раз. Им действительно хочется потетешкаться с долгожданной внучкой, им это важнее полов. Ну попроси второй раз, если первый не услышали. И не сквозь зубы, а по-хорошему: Мареванна, я так устала, ничего не успеваю, не могли бы вы ЗАВТРА (а не прямвотщаз) прийти помочь мне помыть полы и приготовить что-нибудь. У меня мама со свекровью были догадливые, но я и сама просила их, когда надо было. Ротом. Вежливо. Не намеками, а четко и ясно, с благодарностью вперед...
Снегурочка
3 июня 2016, 21:14

Kioko написала:
Еще раз спасибо за честный ответ. А теперь попробуй представь, что свекры также представляют - собакам можно рядом с детенышем, а им, прокуренным - нельзя.

Да жесть вообще.
Снегурочка
3 июня 2016, 21:17

shizzgara написала:
Пальцы, в которых только что была сигарета, тянулись к лицу дочки.

И что? В чем ужас?

shizzgara написала:
Собачья шерсть с младенчества минимизирует риск возникновения аллергий в будущем. Сигареты с младенчества и пассивное курение провоцируют разные нехорошие вещи, да ту же астму.

И где пассивное курение? Ты накручиваешь себя почем зря. Не надо так smile.gif
shizzgara
3 июня 2016, 21:19

rita написала: Особенно в кипящей эмоциями Италии.

Все наверное полагают, что все итальянцы суперэмоциональные. Так вот, в этой семье все общались всегда с прохладцей, никакого проявления темперамента, напротив, южане с их вулканом страстей всегда почитались за второй сорт. В треде свекров принимают за таких простых людей из народа. Но нет, это офисный планктон, ни разу не замаравший руки в земле, с изрядной долей снобизма. (В отличие от бабушки мужа, полунеграмотной, зато очень простой, доброй, душевной и витальной, ее я очень люблю). Когда я была беременной мне свекровь даже заявила: надеюсь, ты понимаешь, что я не буду менять свои планы на море? (Да отлично, подумала я). В то же время она вздыхала в разговоре с сестрой, у которой внук родился на краю света (и она его уже не увидит - там все развелись очень плохо и ребенка никому не отдадут даже посмотреть) - "хорошо тебе, не то что мне, которой придется няньчиться с младенцем". Поэтому такой накал страстей меня ошеломил.
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 21:20

Idea написала:
Сдыхать не надо, но и "перехотела, моя левая пятка так решила" валидной причиной не является.

Бывает, что и по велению левой пятки.
Конечно, это неправильно, нехорошо, некрасиво и все прочее.
Я и сама от такого бешусь, но просто надо учитывать в своих планах, что так бывает. И спрашивать по всей строгости только с наемного персонала.
Хвоя_
3 июня 2016, 21:20

shizzgara написала:

Читаю тред. Вижу ситуацию так: рождение малышки неожиданно для всех участников запустило бурную перестройку всей вашей семейной системы. Никто оказался к этому не готов, и ожидания каждого из вас не совпали в реальностью, плюс сильный материнский инстинкт, буквально обрушившийся на тебя и заставляющий реагировать на многое очень остро. Но - всё можно наладить, имхо smile.gif Есть семейная пара твоих свекров, с их менталитетом, тебе они не нравятся, но они любят сына, и явно хотят, чтоб всё было хорошо, уж как умеют. Есть вы с мужем и дочечкой - у вас свои правила, и вам надо привыкнуть к ролям мамы и папы. Чтоб отношения между двумя семейными парами приняли какой-то цивилизованный вид - нужно уметь сформулировать и донести свои пожелания, причем так, чтоб другая сторона их поняла и приняла wink.gif А не просто сказать, и обижаться, что не дошло 3d.gif Где-то действовать более прямо и обозначать границы вашей семьи, где-то использовать дистанцию - и постепенно все привыкнут и научатся общаться по-новому.
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 21:27

Монашка написала:
Что характерно, ребёнок не только с собачкой, но и банально грязный.  3d.gif  3d.gif

Мой личный ребёнок как раз вот прям сегодня пополз и успел много куда дотянуться и облизать. 3d.gif
Shizzgara, держись, дальше стооолько дзена понадобится, ууу... facepalm.gif
Зрительница
3 июня 2016, 21:29

Снегурочка написала: Та же фигня. Только не ковры, а какие-то другие подручные материалы. Чуть ли не тапочки резиновые.

Это я только что прочла, поэтому - по воспоминаниям родителей я орала все ночи напролет, родители выбрасывали книги из шкафа и всю ночь(!) возили мою коляску, со мной внутри, по этим колчам. facepalm.gif Потому что просто возить и качать коляску уже не могли - засыпали на ходу. biggrin.gif
Вдова Клико
3 июня 2016, 21:30

rita написала: Про стартовый пост - по моему мнению - вот ведь наглядная иллюстрация как образуется снежный ком. Просто как по нотам.

rita прекрасно написала, как всегда.
маленькое ЧУДОвище

Idea написала:
Я не согласилась, первоначальные договоренности были реализованы.

Но это немного другая ситуация.
Вы ведь, если я правильно поняла, как-то финансово компенсировали бабушке уход с работы, чтобы она работала няней?
Хвоя_

маленькое ЧУДОвище написала: Мой личный ребёнок как раз вот прям сегодня пополз и успел много куда дотянуться и облизать. 3d.gif

Поздравляю wink.gif У нас скоро ожидается у внучечки этот этап, так что я тоже готовлюсь smile.gif
rita
3 июня 2016, 21:32

shizzgara написала:
Поэтому такой накал страстей меня ошеломил.

Генетика, тудыть ее в качель. biggrin.gif Никаким образованием не приколошматишь. И ты хочешь, чтобы эта женщина мыла пол? biggrin.gif А ребенки могут их так любить... свое видеть, не твое. Хоть ты и миллион раз правой себя будешь ощущать и по твоим жизненным меркам и будешь. И зачем детей этого лишать? Пусть играют. Свекры сами отпадут, когда наиграются, если прохладные. Или наоборот, в них проснется что-то, полезное твоему детенышу. Ты же не центр вселенной. Успокойся, это не караул. Не страшные жертвы, не оскорбление несмываемое. Бытовуха. Лучше используй ее и отдохни, с мужем пококетничай. Пусть он удивится твоему хорошему настроению и увидит твою красоту. У него небось темно перед глазами от всего этого.
Fox Fur Nebula
3 июня 2016, 21:33

Eva_23_L написала: Так ты льешь воду на ее мельницу, подтверждаешь ее ощущения. Только у нее гормоны, а у тебя что?

А у Blues Fairy тоже гармоны и тоже маленькая малышка, чуть постарше, чем у ТС.
баба Яга
3 июня 2016, 21:34

shizzgara написала:
Все наверное полагают, что все итальянцы суперэмоциональные. Так вот, в этой семье все общались всегда с прохладцей, никакого проявления темперамента, напротив, южане с их вулканом страстей всегда почитались за второй сорт. В треде свекров принимают за таких простых людей из народа. Но нет, это офисный планктон, ни разу не замаравший руки в земле, с изрядной долей снобизма. (В отличие от бабушки мужа, полунеграмотной, зато очень простой, доброй, душевной и витальной, ее я очень люблю). Когда я была беременной мне свекровь  даже заявила: надеюсь, ты понимаешь, что я не буду менять свои планы на море? (Да отлично, подумала я). В то же время она вздыхала в разговоре с сестрой, у которой внук родился на краю света (и она его уже не увидит - там все развелись очень плохо и ребенка никому не отдадут даже посмотреть) - "хорошо тебе, не то что мне, которой придется няньчиться с младенцем". Поэтому такой накал страстей меня ошеломил.

Мало ли что говорят подругам или сестрам. Человек имеет право где-то пожаловаться, что никак не означает, что она не хочет няньчиться.

Дело совсем не в том, кто в офисе отсидел на стуле пятьдесят лет, а кто в поле сорняки полол. Умение сочувствовать не определяется принадлежностью к тому или иному классу или сословию. Это черты характера, а получил образование и работал в 8 до 5 не означает ничего, кроме того, что зарабатывал себе на жизнь в офисе. Душевность, расположенность к людям, умение прийти на помощь никак не связаны с родом деятельности. Даже учителя и врачи бывают тупыми и равнодушными людьми. Бумажка об образовании говорит только об образовании, больше ни о чем. Можно быть простым, как железнодорожная рельса или фонарный столб, получив образование в Оксфорде или Гарварде.

Проще всего оказывается тем, у кого нет ожиданий от бабушек и дедушек. Тогда любая помощь принимается безболезенно. То, что свекровь тебе сказала, что не думает менять свои планы, это, как раз, честно. На что обижаться? Вы с мужем хотели ребенка для себя. Родилась чудная девочка. Бабушка и дедушка к ней пока с интересом. Но тут уже в соседнем треде говорили, что это не бабушкин/дедушкин ребенок, а мамин и папин. Ты не должна любить своих свекров, но не надо анализировать каждое их слово, чтоб развивать из этого обиду. Они такие, какие есть. Свекр сумел измениться с момента, когда рос сын. Хочет побыть со внучкой. Тебе надо отдохнуть, научиться пропускать мимо ушей то, что говорится.
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 21:36

rita написала:
Успокойся, это не караул. Не страшные жертвы, не оскорбление несмываемое. Бытовуха. Лучше используй ее и отдохни, с мужем пококетничай. Пусть он удивится твоему хорошему настроению и увидит твою красоту. У него небось темно перед глазами от всего этого.

+ много-много
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 21:37

Fox Fur Nebula написала:
А у Blues Fairy тоже гармоны и тоже маленькая малышка, чуть постарше, чем у ТС.

Щас и тебе прилетит, что обесцениваешь гормонами.
Зрительница
3 июня 2016, 21:39

Eva_23_L написала: Бедный муж! Копить деньги на подарки будет начинать сразу после Рождества.

3 хаха. 3d.gif Представь моего папу в марте. 8 марта (жена и 2 дочки), потом ДР внука, потом мой ДР, а потом ДР сестры. biggrin.gif
Idea
3 июня 2016, 21:40

маленькое ЧУДОвище написала:
Но это немного другая ситуация.
Вы ведь, если я правильно поняла, как-то финансово компенсировали бабушке уход с работы, чтобы она работала няней?

Да, компенсировали.
Но настаивала на изначальных договоренностях я не потому, что жалко было денег, "отданных" бабушке.
rita
3 июня 2016, 21:43

+ много-много

Кто тут недавно переживал, что хочет на роды приехать, инпринтинг к внуку чувствует иррациональный, бабуська образованная, Сабаба, ты чтоле? biggrin.gif Стррашно ли тебе девица, стрррашно ли тебе, красная? 3d.gif

Я предлагаю психологический эксперимент поменяться с муже мировоззрениями на недельку и удаляюсь, спасая свою голову, искать вакцины от собачьего рака. smile4.gif
свекровь
3 июня 2016, 21:44

rita написала: Сабаба, ты чтоле

Не... Эт не она. Эт в соседнем треде.
Alёna
3 июня 2016, 21:47
Прочитала.
ТС, я тебе очень сочувствую. С советами присоединюсь к большинству. А именно:

- Учесть советы бывалых мамочек (данные здесь и на самом деле успешно опробованные на практике массой народу) и высвободить время для отдыха и сна.

- Да, свекры далеко не ангелы. Но на свете нет столько ангелов, чтобы раздать всем невесткам. smile.gif К тому же многие вещи воспринимаются тобой через призму усталости, недосыпа и на гормональном фоне. И это не обесценивание обид, а факт, который можно смягчить (поправив образ жизни).

- Не рубить сплеча. А пока лучше взять паузу в общении со свекрами.

Если что, я тоже не теоретик. Получилось длинно, спрячу под спойлер.

Спойлер!
Мне тоже странно вспоминать собственные неадекватные реакции после рождения ребенка.
Которые были замешаны на гормонах, конечно, но еще и на плохом самочувствии после КС, проблемах у младенца, требующих ежедневных походов в поликлинику (процедуры, массаж и пр. ). Добавьте сюда мой совершенно идиотский перфекционизм в уходе за ребенком и ведении домашнего хозяйства.

Все это шло на фоне изощренного пассивно-агрессивного поведения свекрови, с которой мы тогда жили и которой я тогда абсолютно не умела давать отпор (не буду пересказывать, что она делала, но свекры ТС выглядят на ее фоне ангелами). Вдобавок свекровь успешно манипулировала сыном, моим мужем, из-за чего он все время затевал со мной конфликты. Вдобавок ко всему он стал периодически предаваться алкогольному досугу. При этом я вела себя с ними как классическая жертва, и этот факт до сих пор приводит меня в недоумение и некоторый стыд - ну почему я позволяла так с собой обращаться?

Но в 5 месяцев ребенка я наконец-то опомнилась и решила, что с этими людьми мы с ребенком реально пропадем. Решила погостить у своих родителей и решить, что делать дальше. Гостила я у них 2 месяца. Это был реально счастливое материнство! Моя очень сложная по жизни мама в тот период вела себя как любящая мать и бабушка, они с папой были нам рады. Родители работали, а выходные проводили на даче. Впервые после родов я смогла нормально спать, есть, общаться с другими взрослыми людьми (дома общения либо не было, либо это был конфликт), спокойно заниматься ребенком и хозяйством. Незаметно мозги встали на место. Муж стал приезжать на выходные. Было видно, что он нас любит. Откуда-то пришел здравый взгляд на поведение свекрови и новый план действий. Я вернулась.

Обнаружилось интересное. Свекровь внезапно утратила интерес к интригам и занялась личной жизнью. Стала реже бывать дома, а потом и вовсе переехала. Сейчас, много лет спустя, мы с ней общаемся, правда, это светское общение. С мужем до сих пор вместе.

Вот так.

Zanthia
3 июня 2016, 22:02

Blues Fairy написала:

Я прогнозирую, что будет эскалация.

Не будет, если специально не лезть в бутылку. К тому же ребенок растет. Придет время, когда она начнет ползать, а потом бегать и на коленях ее уже не удержишь. И еще придет время, когда может понадобиться присмотр от бабушки и дедушки, потому что с детсадами в Италии швах. Максимум до 5 вечера, плюс полдюжины забастовок в год. И выйдет ли на работу воспитательница или нет, ты узнаешь в 8 утра.
Розовый слон
3 июня 2016, 22:02

маленькое ЧУДОвище написала: Щас и тебе прилетит, что обесцениваешь гормонами.

А у нее тоже младенчик и гормоны. 3d.gif
Короче, филиал КиПа на марше.

Shizzgara, ты в отпуск одна едешь или с дочкой? Куда?
Zanthia
3 июня 2016, 22:07

shizzgara написала:
Собакам запрещено лизать ему лицо, только пятки. Пальцы, в которых только что была сигарета, тянулись к лицу дочки.

Через 2 месяца ребенок "найдет" свои ноги. Еще 2-3 месяца и будет тянуть в рот вообще все, потому что зубы. Будет ползать по полу, а потом обсасывать собственные руки.
Это так, к слову wink.gif
shizzgara
3 июня 2016, 22:09

Zanthia написала:
Через 2 месяца ребенок "найдет" свои ноги. Еще 2-3 месяца и будет тянуть в рот вообще все, потому что зубы. Будет ползать по полу, а потом обсасывать собственные руки.
Это так, к слову  wink.gif

Угу, и смогу ли я попросить свекров снять обувь или вновь нанесу им оскорбление?
shizzgara
3 июня 2016, 22:10

Розовый слон написала:

Shizzgara, ты в отпуск одна едешь или с дочкой? Куда?

С ней хочу на море.
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 22:12

Zanthia написала:
Будет ползать по полу, а потом обсасывать собственные руки.

Ха, руки.
Уличную обувь и колёса коляски.
Это у меня свеженькая, сегодняшняя психотравма. 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 22:13

shizzgara написала:
Угу, и смогу ли я попросить свекров снять обувь или вновь нанесу им оскорбление?

Пальцы без обуви ребёнок тоже с удовольствием оближет. tongue.gif
И собачий хвост пожуёт, ага.
cassiopella
3 июня 2016, 22:14

shizzgara написала: сигареты с младенчества и пассивное курение провоцируют разные нехорошие вещи, да ту же астму.

Пассивное курение это когда курят рядом. wink.gif От запаха ничего не будет. А вот про аллергию и астму ты права. Говорю тебе как большой аллергик и асматик.

Sababa написала: С аллергией, все с точностью наоборот, аллерген накапливается и если есть предлосположенность , дает себя знать, так было уже в трех случаях вокруг меня. Визиты в дом, где есть животное проходили без последствий, но 2-3 недели проживания вместе, давали острую реакцию.

Никогда такого не видела. Или может животное держали в определенной комнате. Или разные животные. У меня жуткая аллергия была на все и постоянно от всего ограждали. Часть прошла, потому что я стала чаще с аллергенами соприкасаться. Два раза жила с животными, на которых у меня по началу была аллергия. После двух недель привыкания с таблетками - все проходило.
Старая тетка
3 июня 2016, 22:17

маленькое ЧУДОвище написала: Пальцы без обуви ребёнок тоже с удовольствием оближет.

А есть еще то, что медленно ползает и низко летает wink.gif 3d.gif
Zanthia
3 июня 2016, 22:23

Пальцы без обуви ребёнок тоже с удовольствием оближет. tongue.gif

Говорят, они еще из собачьих мисок едят smile.gif
Зрительница
3 июня 2016, 22:25

Zanthia написала: Говорят, они еще из собачьих мисок едят

Ага. И пьют тоже. wink.gif Плавали, знаем.
shizzgara
3 июня 2016, 22:26

Zanthia написала:
Говорят, они еще из собачьих мисок едят  smile.gif

Тут ребенку ничего не обломится, собаки сжирают все сразу 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 22:26

Старая тетка написала:
А есть еще то, что медленно ползает и низко летает wink.gif  3d.gif

Как в КВН, вам муравья с кислой попкой или сладкой?! haha.gif
Zanthia
3 июня 2016, 22:27

shizzgara написала:

Да зачем? Выдай им войлочные тапки для обуви, не напачкают.
Sababa
3 июня 2016, 22:27

rita написала:
Кто тут недавно переживал, что хочет на роды приехать, инпринтинг к внуку чувствует иррациональный, бабуська образованная, Сабаба, ты чтоле? biggrin.gif  Стррашно ли тебе девица, стрррашно ли тебе, красная? 3d.gif

Я предлагаю психологический эксперимент поменяться с муже мировоззрениями на недельку и удаляюсь, спасая свою голову, искать вакцины от собачьего рака.  smile4.gif

Не, ну ты чо?
Как ты могла. Абьюз чистой воды.
Я добропорядочная бабка двух почти своих внуков. Никуда не лезу, пока не позовут. Еду ношу без просьб, полы не мою, на это есть специально обученные люди. Могу и погулять и посидеть, и в отпуск отпустить не на долго.
Но я не боюсь наносить добро, дарю всякие штуки, т.к разбираюсь в них и никогда ни на чем не настаиваю. Все что хочу донести начинаю с фразы: я по этому вопросу имею что сказать, слушать будете?
С проблемами , как у ТС сталкивалась по работе пару раз. Ни кому не завидую. Честное слово. Дай Он что бы рассосалось. Когда у всех принципы и уважительные причины к глухоте, а правых и виноватых нет. Нет терпимости, то всех по своему жалко. Состояние войны, оно такое энергозатратное. Зато есть о чем поговорить, есть повод себя пожалеть и иметь врагов которые всегда виноваты.

Если бы я была такая умная когда то , я бы постаралась сместить эпицентр. Не искать вину и обиду, а договорится с собой, что мне сейчас плохо, не потому что (свекры, муж) , а потому что младенец, внутренняя напряженность, страхи, недосып и усталость, а так же гормоны и только что перенесенные роды . И никто в этом не виноват, это пройдет, утрясется, забудется. И т.д.

Я вот в вломившемся с утра свекре , вижу заботу, которую не оценили. А он ее может быть первый раз в жизни проявилsmile.gif бедняга.
Тока не бейте.

cassiopella
3 июня 2016, 22:30

Eva_23_L написала: А можно ссылки на эту тему? Можно на немецком. Потому что у меня как раз эта тема была недавно по медицине. И ни слова о том, что ты пишешь, не сказали. Мне было бы тоже интересно почитать.

Поищи статистику по кол. аллергиков/асматиков в городе и сельской местности (на ферме). wink.gif

shizzgara написала: Угу, и смогу ли я попросить свекров снять обувь или вновь нанесу им оскорбление?

Зачем? У вас же чисто. Ну и все зависит от того, привыкли ли они снимать обувь у вас, как ты попросишь и какое у них будет настроение.
Blues Fairy
3 июня 2016, 22:32

Fox Fur Nebula написала: А у Blues Fairy тоже гармоны и тоже маленькая малышка, чуть постарше, чем у ТС.

Я так и знала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»