Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бабушка рядышком с дедушкой снова поют эту песню
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Снегурочка
3 июня 2016, 22:32

shizzgara написала:
Угу, и смогу ли я попросить свекров снять обувь или вновь нанесу им оскорбление?

Cмотря в какой форме попросишь wink.gif.
Розовый слон
3 июня 2016, 22:34

shizzgara написала: Угу, и смогу ли я попросить свекров снять обувь или вновь нанесу им оскорбление?

Заготовь упаковку бахил. wink.gif

shizzgara написала: С ней хочу на море.

Здорово, обязательно поезжай. Отдохнешь от быта хотя бы.

маленькое ЧУДОвище написала: Уличную обувь и колёса коляски.

Я заткнула своему "облизывалку" соской на улице, потому как нервов моих не хватает на такое смотреть.
Sababa
3 июня 2016, 22:35

Fox Fur Nebula написала:
А у Blues Fairy тоже гармоны и тоже маленькая малышка, чуть постарше, чем у ТС.

И враги везде мерещатся, почти фашисты.
(не удержалась)
Снегурочка
3 июня 2016, 22:36

Sababa написала:
Тока не бейте.

А чего бить-то? smile.gif Мне пока свекров жалко не меньше, чем ТС. Только ТС в более выигрышном положении, а свекрам теперь сиди тише воды, ниже травы, молчи в тряпочку и пукнуть не смей, а то невестка с дурной головы еще с внучкой не даст общаться.
katriona

Eva_23_L написала: А можно ссылки на эту тему? Можно на немецком. Потому что у меня как раз эта тема была недавно по медицине. И ни слова о том, что ты пишешь, не сказали. Мне было бы тоже интересно почитать.
А что там о пальцах, в которых только что держали сигарету говорят? Можно ими к детям тянуться, или отрубить их теперь?

Если у тебя есть медики, которым ты доверяешь, спроси лучше их. Я могу дать только ссылку на детройский проект изучения аллергий. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21668818
А тебя не затруднит дать ссылку, кто первым предложил отрубить пальцы с сигаретой? А то у меня впечатление, что ты здесь первопроходец.
свекровь
А еще можно попробовать лечить добром. Прийти с малышкой к свекрам и сказать: дорогие наши, я погорячилась, вы погорячились, а давайте разопьем рюмку мира и попробуем все сначала. Редкий монстр фыркнет в ответ. Но это все не сейчас, чуть позже, лучше после поездки и запланированного посещения врача.

shizzgara написала: Угу, и смогу ли я попросить свекров снять обувь или вновь нанесу им оскорбление?

Разовые тапки или бахилы на уличную обувь спасут всех.
Снегурочка
3 июня 2016, 22:38

Розовый слон написала:
Я заткнула своему "облизывалку" соской на улице, потому как нервов моих не хватает на такое смотреть.

Угу. Мой младший лет до трех ходил с соской, потому что без нее в рот сувалось все. Особенно любил "окурки" facepalm.gif, причем приноровился это делать неожиданно и быстро, чтоб мама не успела перехватить.
Blues Fairy
3 июня 2016, 22:39

Zanthia написала: Не будет, если специально не лезть в бутылку. К тому же ребенок растет. Придет время, когда она начнет ползать, а потом бегать и на коленях ее уже не удержишь. И еще придет время, когда может понадобиться присмотр от бабушки и дедушки, потому что с детсадами в Италии швах. Максимум до 5 вечера, плюс полдюжины забастовок в год. И выйдет ли на работу воспитательница или нет, ты узнаешь в 8 утра.

Очень жаль, что такая ситуация с детсадами. Но - свекры от этого не стали более приемлемым детсадом. Малышка растет, вот именно. Пока она младенец, они с ней радостно сюсюкают. Как только начнет проявлять характер, начнут гнобить и вспыливать (про "мерзкий характер" свекра - даже не шизгарин диагноз, а ее мужа). Нарциссы ведут себя по повторяющимся, легко прогнозируемым сценариям.

И потом, неужели хоть кто-либо в этом треде, даже самые ярые заметатели под ковер, с легкой душой согласились бы отдавать ребенка на продолжительное время людям, обращающимся с матерью ребенка, как с куском д....? Ну честно?

Хвоя, как считаешь?
Sababa

shizzgara написала:
Угу, и смогу ли я попросить свекров снять обувь или вновь нанесу им оскорбление?

Если принято, то не нужно просить, просто имей для них тапки. Если они не привыкли, то сейчас точно не стоит, пока ребенок не пополз и ты не драишь полы три раза в день, хотя с двумя собаками, это какая то надуманная проблема.
ИМХО
Старая тетка

Sababa написала: Абьюз чистой воды.

3d.gif А я сейчас чувствую себя Фимой Собак, получив в лексикон такое шикарное слово 3d.gif
Снегурочка
3 июня 2016, 22:40
А что, если людям тактично сказать что в доме принято снимать обувь, они наплюют и попрутся в обуви? Мне просто такое ни разу не встречалось smile.gif.
Blues Fairy
3 июня 2016, 22:40

Sababa написала: И враги везде мерещатся, почти фашисты.
(не удержалась)

Да ты не стесняйся. biggrin.gif Я понимаю, стадное чувство сплачивает и окрыляет.
Sababa
3 июня 2016, 22:41

свекровь написала: А еще можно попробовать лечить добром. Прийти с малышкой к свекрам и  сказать: дорогие наши,  я погорячилась, вы погорячились, а давайте разопьем рюмку мира и попробуем все сначала. Редкий монстр фыркнет в ответ. Но это все не сейчас, чуть позже, лучше после поездки и запланированного посещения врача.

Разовые тапки или бахилы на уличную обувь  спасут всех.

Полный ППКС.
shizzgara
3 июня 2016, 22:41

Снегурочка написала: А что, если людям тактично сказать что в доме принято снимать обувь, они наплюют и попрутся в обуви? Мне просто такое ни разу не встречалось smile.gif.

У нас не было принято, но когда ребенок поползет, снимать будем и собакам лапы будут мыть тщательнее.
Мэрис
3 июня 2016, 22:42
Не забывайте, это не Россия. Если тапки не приняты, то будет ачотакого.
Снегурочка
3 июня 2016, 22:43

Blues Fairy написала: людям, обращающимся с матерью ребенка, как с куском д....? Ну честно?

Нет, конечно, не согласились бы. Но я не вижу, чтобы с ТС обращались как с тем самым smile.gif. Я вижу совсем другое.
свекровь
3 июня 2016, 22:44

Blues Fairy написала: легкой душой согласились бы отдавать ребенка на продолжительное время людям,

С легкой душой на продолжительное время конкретно этим свекрам я бы ребенка не отдавала, но не потому, что они мерзопакостные, а потому, что в этом возрасте уже трудно долго заниматься маленькими детьми. Физически трудно, особенно, когда дети начинают быстро бегать и везде лезть, в том числе и быстро все облизывать и грызть.
Sababa
3 июня 2016, 22:45

Blues Fairy написала:
Да ты не стесняйся.  biggrin.gif Я понимаю, стадное чувство сплачивает и окрыляет.

Вау.
Что это ты обесцениваешь мои эмоции, списывая их на стадное чувство? Мое мнение от него не зависит, а вот гормоны, могут играть, от этого никто не застрахован.

Я желаю тебе успокоится и перестать вздрагивать от собственной тени.
Иногда банан, это просто банан.
shizzgara
3 июня 2016, 22:45

свекровь написала: А еще можно попробовать лечить добром. Прийти с малышкой к свекрам и  сказать: дорогие наши,  я погорячилась, вы погорячились, а давайте разопьем рюмку мира и попробуем все сначала. Редкий монстр фыркнет в ответ. Но это все не сейчас, чуть позже, лучше после поездки и запланированного посещения врача.

Я об этом не написала в исходном посте. Когда мы с мужем поняли, что ситуация заходит в тупик, мы попросились к свекрам на разговор. Попросили быть обоих. Когда мы пришли, свекра не было, он намеренно ушел от разговора. Мы настояли по телефону и он приехал. А мы хотелись извиниться за то утро, когда я его не пустила, за то что мы не ходим к ним так часто, как они того хотят. Словом полечили добром. Свекр презрительно бросил нам, что поступкам верит больше, чем словам и больше нас не задерживает. Предлагаешь увеличить дозу добра?
Снегурочка
3 июня 2016, 22:47

shizzgara написала:
У нас не было принято, но когда ребенок поползет, снимать будем и собакам лапы будут мыть тщательнее.

Ну а в чем проблема-то? Так и сказать: теперь мы снимаем и всех просим. Собак прогоняем через ванную перед входом в дом. Чесслово, это не проблема вообще smile.gif.

У нас старшему нельзя было болеть из-за порока сердца. Мы категорически не пускали в дом гостей хотя бы с намеком на насморк, года три. Пережили все как-то.
свекровь
3 июня 2016, 22:49

Мэрис написала:  Если тапки не приняты, то будет ачотакого.

Мне очень помогал отсыл к рекомендации наблюдающего ребенка врача: наш врач велел просить наших гостей надевать тапки, потому что ребенок ползает. Когда начнет бегать, эта мера предосторожности будет не нужна.
маленькое ЧУДОвище

shizzgara написала:
Я об этом не написала в исходном посте. Когда мы с мужем поняли, что ситуация заходит в тупик, мы попросились к свекрам на разговор.

Когда вы все это успели за три месяца?!
Нет, я верю, просто завидую времени и энергии.
Sababa

Старая тетка написала:
3d.gif  А я сейчас чувствую себя Фимой Собак, получив в лексикон такое шикарное слово 3d.gif

"Газлайтинг" круче.
Его и перевести толком сложно, а в ступор почти любого вгонит.

Ты газлайтингом не занимайся! Тебе тут не здесь.
shizzgara
3 июня 2016, 22:50

маленькое ЧУДОвище написала:
Когда вы все это успели за три месяца?!
Нет, я верю, просто завидую времени и энергии.

Мы такие, да.
свекровь
3 июня 2016, 22:51

shizzgara написала: Предлагаешь увеличить дозу добра?

Я увидела в ваших действиях ( настояли по телефону, например) тактические ошибки. Да, предлагаю увеличить. Но не сейчас.
Lynx082
3 июня 2016, 22:52

Zanthia написала:
Говорят, они еще из собачьих мисок едят  smile.gif

Я ела. В деревне у бабушки. Бабушка ставила кастрюлю с кашей на пол и уходила работать (она бригадиром была в колхозе). А мы с двоюродным братом и собаками ели кашу вместе.
ALZA
3 июня 2016, 22:52

Мэрис написала: Не забывайте, это не Россия. Если тапки не приняты, то будет ачотакого

Я удивляюсь, ТС по крайней мере 6 лет жила в Италии а не в России. И до сих про тапки ?Точно гормоны-других объяснений у меня нету. tongue.gif
Sababa
3 июня 2016, 22:53

shizzgara написала:
Предлагаешь увеличить дозу добра?

Взять тайм - аут .
Есть люди воспринимающие извинения, как слабость. Ну и не нужно.
Приходи в себя. Автоматически изменится и твое поведение. Ты станешь спокойнее, ребенок старше, опасностей вокруг меньше (или больше, смотря к чему и как относится).
Не надо торопится. Сейчас главное восстановить равновесие.
свекровь
3 июня 2016, 22:54

Снегурочка написала:  Так и сказать: теперь мы снимаем и всех просим. Собак прогоняем через ванную перед входом в дом. Чесслово, это не проблема вообще

Именно так. Мы еще просили желающих непременно взглянуть на ребенка подождать с визитами, так как " врач запретил", в городе нарастает заболеваемость гриппом ( ОРЗ, ротавирусом и т.д.). На тех , кто " мы уже на пороге" надевали маски. Ничего, не протестовали.
shizzgara

ALZA написала:
Я удивляюсь, ТС  по крайней мере 6 лет жила в Италии а не в России. И до сих про тапки ?Точно гормоны-доугих объяснений  у меня нету. tongue.gif

Про тапки сказала не я. Я про снять обувь. И шлепать босиком или в носках.
Старая тетка

shizzgara написала: Мы такие, да.

Ты знаешь, любая ситуация должна "созреть". Возможно вы поторопились. Ни свекры, ни вы к этому разговору оказались не готовы. Но это не фатально. Если действительно есть желание наладить отношения до состояния хотя бы не минуса, а чего-нибудь "около нуля", то вас стоит повторить попытку немного погодя, когда и у вас и у родителей немного поутихнут эмоции.
Amie

ALZA написала: Я удивляюсь, ТС по крайней мере 6 лет жила в Италии а не в России. И до сих про тапки ?

Что-то я тоже в изумлении.
Sababa

Lynx082 написала:
Я ела. В деревне у бабушки. Бабушка ставила кастрюлю с кашей на пол и уходила работать (она бригадиром была в колхозе). А мы с двоюродным братом и собаками ели кашу вместе.

Мне бы такой результат понравилсяsmile.gif
А я вот нет ...
hb.gif
Снегурочка

свекровь написала:
Я увидела в ваших действиях ( настояли по телефону, например) тактические ошибки.  Да, предлагаю увеличить.  Но не сейчас.

То же самое. Это не добро, а снисхождение. И люди это чувствуют.
Уже даже в описании чувствуется полное презрение к свекру, и его действия автоматически расцениваются как подтверждающие собственную правоту (вот видите, какой он редиска?!). Ни разу не пытаются поставить себя на место свекров, понять, что они чувствуют, и на что обижаются. Хотя со стороны очень даже понятно, я бы тоже обиделась на некоторые вещи.
shizzgara
3 июня 2016, 22:57

Снегурочка написала:
Тоже самое. Это не добро, а снисхождение. Хотя со стороны очень даже понятно, я бы тоже обиделась на некоторые вещи.

Как должно извиняться, чтобы это не выглядело как снисхождение?
Конкретно на что бы ты обиделась?
marplik
3 июня 2016, 22:58

Blues Fairy написала: Я не отстаиваю позицию, что все обязательно будет плохо - я указываю на вероятность. Ты с этим согласна?

Blues Fairy написала: Если твой муж не в состоянии "выбрать сторону" (он что, не обозначил этого, когда женился на тебе??), если он видит весь тот абьюз, которому подвергаешься ты и неминуемо будет подвергаться твоя дочь, и до него еще что-то приходится "доносить" - боюсь, ситуация дохлая. Но выдай ему две карточки - пусть выбирает.

Заметно, что английский ты знаешь лучше, чем русский.

неминуемо — надежно, неотвратимо, неизбежно, фатально, непредотвратимо
Словарь русских синонимов. неминуемо см. неизбежно Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык.

Старая тетка
3 июня 2016, 22:58
shizzgara, тут на последней странице снова идут очень похожие высказывания. По-правде говоря, не хотелось бы чтобы ты отнеслась к ним, как к проявлению "стадного чувства" mad.gif
ALZA
3 июня 2016, 23:00

shizzgara написала: Я про снять обувь

Так я про это тоже.
В Италии итальянцы снимают обувь когда приходят в гости, таскают сменную обувь ? У тебя есть тапки дома для гостей ?

В Израиле нет этого как класс, и если бы я попросила свою израильскую родню снят обувь, меня бы не поняли -это даже мягко сказано.
Успокойся, у меня выросли 2 детей без этого.И еще милионы детей и в Израиле и в Греции и других средиземноморских странах, и даже я думаю в Италии.

Blues Fairy
3 июня 2016, 23:01

свекровь написала: С легкой душой на продолжительное время конкретно этим свекрам я бы ребенка не отдавала, но не потому, что они мерзопакостные

И почему именно? Не веришь, что они мерзопакостные? Или отдавала бы и мерзопакостным, если бы были помоложе?

Sababa написала: Я желаю тебе успокоится и перестать вздрагивать от собственной тени.

Продолжай, продолжай, не стесняйся. biggrin.gif Снисходительность - такое приятное, окрыляющее чувство, не правда ли?
свекровь
3 июня 2016, 23:01

Sababa написала: Не надо торопится. Сейчас главное восстановить равновесие.

Да. Сейчас вынести свекров за скобки и следовать принятому совместно с мужем плану. Все остальное- потом, когда почувствуешь облегчение . Я думаю, все не так уж трудно и твой визит к доктору существенно поможет и тебе, и мужу.
Sababa
3 июня 2016, 23:03

shizzgara написала:
Как должно извиняться, чтобы это не выглядело как снисхождение?
Конкретно на что бы ты обиделась?

Сопутствующая проблема твоему нынешнему состоянию, что ты очень все заостряешь.
Чуть больше пофигизма.
Никто не желает вам с дочкой зла.
свекровь
3 июня 2016, 23:03

Blues Fairy написала: И почему именно? Не веришь, что они мерзопакостные?

Я пока мерзопакостности не увидела. А почему не отдавала бы- объяснила. Они уже физически не могут подолгу оставаться с маленьким ребенком. Даже если хотят и стремятся. Не стоит рисковать.
Blues Fairy
3 июня 2016, 23:06

marplik написала: неминуемо

Я уже объяснила выше.
Я считаю, что свекры будут продолжать вести себя плохо.
Вопрос, будет ли плохо вести себя муж под давлением, остается открытым. Одного разговора - мало для получения данных.
Тут уже упоминали, что

Sababa написала: Есть люди воспринимающие извинения, как слабость.

Муж тоже может модифицировать свое поведение в зависимости от того, какую из сторон он воспринимает, как более слабую.
Хвоя_
3 июня 2016, 23:06

Blues Fairy написала: И потом, неужели хоть кто-либо в этом треде, даже самые ярые заметатели под ковер, с легкой душой согласились бы отдавать ребенка на продолжительное время людям, обращающимся с матерью ребенка, как с куском д....? Ну честно?

Хвоя, как считаешь?

Понимаешь, я не считаю свекров ТС монстрами, виноватыми во всем. Многих нюансов мы не можем знать, но то, что описывает Шизгара - скорее недопонимание, несовпадение представлений, менталитетов, характеров и т.п. Рассуждать прямо сейчас о целесообразности отдавать ребенка на продолжительное время - не стала бы, рано. Семейная система должна как-то стабилизироваться, а там видно будет biggrin.gif Но здравый смысл мне подсказывает, что у участников есть ресурсы мирно поладить, просто пусть успокоятся, и пусть время пройдет.

Твои предостережения - понимаю. Нужно уметь видеть правду, и защищаться, в случае чего - но, повторюсь, в случае Шизгары всё не так мрачно, имхо.
Sababa
3 июня 2016, 23:08

Blues Fairy написала:
Продолжай, продолжай, не стесняйся. biggrin.gif Снисходительность - такое приятное, окрыляющее чувство, не правда ли?

Ну ты нудная, подруга.

Я пас. Когда тараканы важнее и милее, нормальных отношений, мне не о чем говорить. Это не мой мир.
Blues Fairy
3 июня 2016, 23:09

свекровь написала: Я пока мерзопакостности не увидела.

Я верю ТС, ей виднее. Она и ее муж с этими людьми общаются уже много лет. Мужа в "гормонах" заподозрить трудно, может, хотя бы его мнение воспримем всерьез?
свекровь
3 июня 2016, 23:10

Blues Fairy написала: Я считаю, что свекры будут продолжать вести себя плохо.

А я считаю, что они смогут наладить отношения с семьей сына при желании этой самой семьи. Твое мнение против моего. biggrin.gif
Дописываю: вести они будут себя плохо, когда с грузчиками придут выкидывать семью сына на улицу из принадлежащей им квартиры. Пока же их финансовая помощь очень даже существенна для молодой семьи. Это нельзя сбрасывать со счетов.

Eva_23_L
3 июня 2016, 23:10

Fox Fur Nebula написала:
А у Blues Fairy тоже гармоны и тоже маленькая малышка, чуть постарше, чем у ТС.

Знаешь, тогда нечестно так накручивать ТС.
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2016, 23:12

Blues Fairy написала:
Она и ее муж с этими людьми общаются уже много лет. Мужа в "гормонах" заподозрить трудно, может, хотя бы его мнение воспримем всерьез?

И живут в их мерзопакостной квартире (да, я в третий раз напоминаю про квартиру, очевидно, от зависти).
ALZA
3 июня 2016, 23:12

Blues Fairy написала: Я считаю, что свекры будут продолжать вести себя плохо

Я считаю что свекры ведут себя нормально, и будут продолжать себя так вести потому что для их культуры среднеземноморской это нормально.И это на самом деле нормально.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»