Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бабушка рядышком с дедушкой снова поют эту песню
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
свекровь
3 июня 2016, 23:13

Blues Fairy написала: Она и ее муж с этими людьми общаются уже много лет.

И шесть лет ( да, я помню, сколько именно) они жили очень даже нормально. В мерзопакостности уличены не были. Все началось с рождением малышки, не совпали их представления и представления Шизгары, как должно быть. Это все решаемо.
Eva_23_L
3 июня 2016, 23:15

Зрительница написала: Представь моего папу в марте. 8 марта (жена и 2 дочки), потом ДР внука, потом мой ДР, а потом ДР сестры.   

facepalm.gif biggrin.gif

shizzgara написала: смогу ли я попросить свекров снять обувь или вновь нанесу им оскорбление? 

Я бы не заморачивалась. redface.gif

cassiopella написала: Поищи статистику по кол. аллергиков/асматиков в городе и сельской местности (на ферме). 

Я не о грязи вообще. Про то, что "каждая соринка во рту витаминка" я знаю давно, еще до первого ребенка.
ALZA
3 июня 2016, 23:17
А вообще я только представляю что в Израиле бабушке запретят приехать в род .дом и познакомится в новой внучкой или внуком 3d.gif . Нет, даже представить не могу 3d.gif
Blues Fairy
3 июня 2016, 23:19

ALZA написала: ведут себя нормально, и будут продолжать себя так вести потому что для их культуры среднеземноморской это нормально

cen.gif - не культура, как говорят в наших краях. biggrin.gif
Eva_23_L
3 июня 2016, 23:20

katriona написала:
Если у тебя есть медики, которым ты доверяешь, спроси лучше их.

Ну, вот пока все, кому я доверяю, пишут и говорят одно и то же: что не надо ограждать, насаждать стерильность и проч. Но ни разу не слышала, что именно до года и именно собачью шерсть. Возможно, я тебя неправильно поняла.

А тебя не затруднит дать ссылку, кто первым предложил отрубить пальцы с сигаретой? А то у меня впечатление, что ты здесь первопроходец.

Разве эта фраза не была зачеркнута?
свекровь
3 июня 2016, 23:21

ALZA написала: И это на самом деле нормально.

Ну вот если разобрать один момент. Дед примчался рано утром взглянуть на малышку, а ему не открыли дверь. С этого момента начался весь негатив. А стоило ли не открывать дверь? Даже если он без звонка примчался, он же не от злобы это сделал и не из желания навредить невестке. Ну накрыло деда, тем более, что собственного сына почти не растил. Что такого случилось бы, если бы невестка открыла свекру в халате или пижаме? Да ничего. Похихикали бы вместе над вспыхнувшими дедовскими чувствами, дед бы посюсюкал и умчался бы обратно к себе.
Десять минут и проблемы бы просто не существовало.

ALZA
3 июня 2016, 23:22

Blues Fairy написала:  - не культура, как говорят в наших краях

Это очень интерсно, продолжай.
судя по всему с толлерантностью у тебя неочень, с мозгами тоже.
Blues Fairy
3 июня 2016, 23:23

свекровь написала: И шесть лет ( да, я помню, сколько именно) они жили очень даже нормально. В мерзопакостности уличены не были.

Были:

shizzgara написала:  Расписались мы шесть лет назад после непродолжительного знакомства, по любви и на всю оставшуюся.
Перед регистрацией брака свекровь пришла к нам домой и сказала, что по ее мнению жениться рано, мы недостаточно друг друга знаем (отчасти она была права, знакомство действительно было непродолжительным). На что ее сын твердо заявил: мамо, крутитесь как хотите, но свадьба будет (тут нелишним будет пояснить, что в анамнезе у мужа есть несостоявшаяся свадьба, спасибо свекру, которому не понравилась шутка будущих родственников, слово за слово, разразился грандиозный скандал, после чего все разбежались. Муж очень переживал и считает, что свекр внес основной вклад в тот скандал благодаря своему мерзкому характеру).

Но муж топнул ногой на них, и они некоторое время вели себя тихо. А теперь появилась новая нарциссическая приманка - малышка.
Sababa
3 июня 2016, 23:23

свекровь написала:
Ну вот если разобрать один момент. Дед примчался рано утром взглянуть на малышку, а ему не открыли дверь.  С этого момента начался весь негатив. А стоило ли не открывать дверь? Даже если он без звонка примчался,  он же не от злобы это  сделал и не из желания навредить невестке.  Ну накрыло деда, тем более, что  собственного сына почти не растил. Что  такого случилось бы, если бы невестка открыла свекру в халате или пижаме? Да ничего. Похихикали бы вместе над вспыхнувшими дедовскими чувствами, дед бы посюсюкал и умчался бы обратно к себе.

Вот уж кого обесценили
facepalm.gif
свекровь
3 июня 2016, 23:24

ALZA написала: А вообще я только представляю что в Израиле бабушке запретят приехать в род .дом и познакомится в новой внучкой или внуком

Не, ну всяко бывает. Многое зависит от тяжести родов, общего состояния мамы,. младенца , от желания молодых родителей побыть исключительно втроем в первое время. Нельзя не считаться с их мнением и желанием. Младенец ведь никуда не убежит, зачем создавать конфликтную ситуацию на ровном месте.
ALZA
3 июня 2016, 23:26

свекровь написала: Не, ну всяко бывает

Поверь мне, не бывает. Если только не разругались до родов .
У родителей просто такого желания не может быть, потому что не может быть никогда.
свекровь
3 июня 2016, 23:27

Blues Fairy написала: Были:

То, что бы выделила жирным шрифтом, было до ТС и к делу отношения не имеет. Считает муж своего отца человеком с мерзким характером. это никак не должно касаться ТС. Это не ее отец и не ее дело. А вот когда ее обидел и оскорбил свекор- вот здесь муж должен жену защитить безоговорочно. Орать и оскорблять мать/отца моего ребенка и мою любимую женщину/мужа не должно быть позволено никому.
katriona
3 июня 2016, 23:29

Eva_23_L написала: Ну, вот пока все, кому я доверяю, пишут и говорят одно и то же: что не надо ограждать, насаждать стерильность и проч. Но ни разу не слышала, что именно до года и именно собачью шерсть. Возможно, я тебя неправильно поняла.

Приведи свои ссылки, можно на немецком. Да, именно до года и именно животных.

Eva_23_L написала: Разве эта фраза не была зачеркнута?

Была. И мне сразу стало интресно, у кого в треде такая богатая фантазия. Спасибо за наступившую ясность.
Eva_23_L
3 июня 2016, 23:30

Blues Fairy написала: Как только начнет проявлять характер, начнут гнобить и вспыливать (про "мерзкий характер" свекра - даже не шизгарин диагноз, а ее мужа). Нарциссы ведут себя по повторяющимся, легко прогнозируемым сценариям.

facepalm.gif

Blues Fairy написала: И потом, неужели хоть кто-либо в этом треде, даже самые ярые заметатели под ковер, с легкой душой согласились бы отдавать ребенка на продолжительное время людям, обращающимся с матерью ребенка, как с куском д....? Ну честно?

Не вижу, чтобы с матерью ребенка обращались как с д....

shizzgara написала: Свекр презрительно бросил нам, что поступкам верит больше, чем словам и больше нас не задерживает. Предлагаешь увеличить дозу добра?

Ага. И начать делать поступки. wink.gif

свекровь написала: Пока же их финансовая помощь очень даже существенна для молодой семьи.  Это нельзя сбрасывать со счетов. 

А еще нельзя сбрасывать со счетов, что в молодой семье участникам уже 40 и 37. Т.е. не такая уж она и молодая. А вот свекры уже на пенсии, как я понимаю. Интересно, на что они живут? Про шикарные пенсии в Италии не слышала ни разу. В любом случае они могли бы эту квартиру сдавать и жить на сдачу еще лучше. А сынуле в 40 лет можно было бы и на свои уже гулять.
cassiopella
3 июня 2016, 23:30

Снегурочка написала: А что, если людям тактично сказать что в доме принято снимать обувь, они наплюют и попрутся в обуви? Мне просто такое ни разу не встречалось

Сейчас все на нервах и каждую просьбу будут рассматривать под призмой недоверия. До рождения ребенка ходили в обуви. Все привыкли.

shizzgara написала: У нас не было принято, но когда ребенок поползет, снимать будем и собакам лапы будут мыть тщательнее.

Ребенок поползет через несколько месяцев. Тогда уже у вас все наладится и вопрос не будет стоять. wink.gif Сейчас просить не надо.
свекровь
3 июня 2016, 23:33

ALZA написала: У родителей просто такого желания не может быть, потому что не может быть никогда.

Поэтому не учитывать разность менталитетов нельзя.
cassiopella
3 июня 2016, 23:34

Eva_23_L написала: Я не о грязи вообще.

И я. В сельской местности больше животных, больше разной зелени... больше аллергенов.

свекровь написала: Ну вот если разобрать один момент. Дед примчался рано утром взглянуть на малышку, а ему не открыли дверь. С этого момента начался весь негатив. А стоило ли не открывать дверь? Даже если он без звонка примчался, он же не от злобы это сделал и не из желания навредить невестке. Ну накрыло деда, тем более, что собственного сына почти не растил. Что такого случилось бы, если бы невестка открыла свекру в халате или пижаме? Да ничего. Похихикали бы вместе над вспыхнувшими дедовскими чувствами, дед бы посюсюкал и умчался бы обратно к себе.

Не... Молодая мама важнее, а деда в сад. ИМХО.
свекровь

cassiopella написала: Сейчас просить не надо.

Да. Сейчас вообще не н адо ничего предпринимать в отношении свекров. Совсем не надо, надо четко следовать составленному с мужем плану. Все остальное- потом.
bober

Blues Fairy написала:
Я прогнозирую, что будет эскалация.
Но вопрос, на чьей стороне во время этой эскалации будет играть муж ТС, и как он себя поведет, остается открытым.

Если следовать твоим советам - эскалация совершенно точно будет.
Если точно следовать твоим советам - муж будет не на стороне Шизгары.

Bratanka
3 июня 2016, 23:36

ALZA написала: Я считаю что свекры ведут себя нормально, и будут продолжать себя так вести потому что для их культуры среднеземноморской это нормально.И это на самом деле нормально.

ППКС. Мои израильские родственники наоборот обижаются, что дедушка не примчался на рождение внуков и т.д. Так что да, все разные!

свекровь написала: Похихикали бы вместе над вспыхнувшими дедовскими чувствами, дед бы посюсюкал и умчался бы обратно к себе.

ППКС.
свекровь

cassiopella написала: Не... Молодая мама важнее, а деда в сад.

Конечно, важнее. Я к тому, что и деда можно понять. В нем впервые родительство, может, проснулось, отцовство вместе с дедушкинством.
Снегурочка

shizzgara написала:
Как должно извиняться, чтобы это не выглядело как снисхождение?

Нужно раскаяться для начала и осознать свою неправоту, не "настаивать" на приезде, а подстраиваться под людей, которых обидел, искренность и неискренность "для галочки" очень чувствуется smile.gif.

Конкретно на что бы ты обиделась?

Ну вот хотя бы самый первый пост. Может быть, "обидеться" - слишком сильное слово, но вот что бы меня резануло на месте свекров. Я сразу напишу, как бы вела себя я. НЕ претендую на истину, просто я так чувствую, наверное, я идеалистка в чем-то, потому что в первую очередь предположу, что человек что-то сделал по-глупости, а не со зла. Ненавижу конфликты, честно, стараюсь от них уходить по возможности, но себя в обиду тоже не даю smile.gif
Простыня об обидах из первого поста.
   Спойлер!

shizzgara написала:  Свекровь рвалась посидеть с ребенком, предлагая мне пойти полноценно погулять с собаками (это было в ее понимании  помощь. В то время, когда мне требовалась помощь по дому, да, уборка, мытье полов, готовка. Но она, живя напротив, ни разу не принесла мне горячую пасту или бутерброд, ни разу не прошлась тряпкой).+ еще эпизоды

Невестка кривит лицо, непонятно, что ей не нравится, предложенную помощь игнорирует неоднократно, ревнует, вместо внучки сует швабру, вечно недовольна, общаться не хочет, постоянно это демонстрирует. Я бы благодарила за предложенную помощь, назначала дни прихода с конкретными просьбами о помощи, говорила о том, как мне этим здорово помогут.

Нас требовали к себе на обед, потому что свекру надо посмотреть на ребенка (он больше не приходил, потому что слегка обиделся, что его не пустили тогда в первое утро!).

Когда свекор пришел в первое утро, а я неодета, я бы сказала: Василиваныч, простите, вы не могли бы зайти через пару часов, а то мы спим. И приняла бы его через пару часов. Ну или на следующий день. Такой от ворот поворот давай досвидания я бы, наверное, все-таки немножко обиделась. Ну понятно, что людям неудобно, но им же не может быть всегда неудобно для родного дедушки, который живет в доме напротив и страшно хочет увидеться с внучечкой.

Я открыла рот и сказала: здесь накурено. Свекровь тут же сказала - нет, мы не курили с утра! Я настаивала: все равно накурено. Свекровь продолжала настаивать: но мы же проветривали! В этот момент свекр встал и вышел, хлопнув дверью. В первый момент я даже не поняла, что это было. Мне объяснили, поджав губки: ну он не привык к замечаниям. В его же собственном доме. Тут уже психанула я и ушла домой, оставив мужа с дочкой там.

Ну вот это вообще не вежливо. От формы замечания до психоза и ухода. ВЕжливо попросила бы в следующий раз проветривать получше, хотя, если честно, у меня курили и свекор и свекровь в своей кухне. Ребенок к ним ездил и не развалился smile.gif. Просто просила не курить при нем и проветривать.

Кстати, гордость его была еще больше уязвлена, потому что однажды, когда я все-таки выбралась на прогулку с дитем и собаками, управляя всей этой сложной конструкцией, свекр подъехал на машине к обочине, остановился и из окна знаками спросил - как дела? Так же знаками издалека, удерживая собак, слинг и равновесие, я сказала что все ок и продолжила путь. В тот день свекр оскорбился второй раз, потому что я не остановилась у проезжей части и не завела с ним светский разговор, не достав спящего ребенка из слинга и не продемонстрировав его свекру с энтузиазмом обезьяны из мульта "Король-лев".

Здесь неприятно то, что свекор и так не знает на какой козе подъехать к невестке, которая всячески его избегает. Ну то есть да - игнор и нежелание общаться налицо. Я бы подошла и завела светский разговор на 3 минуты, это же не сложно. Потом извинилась и убежала за собаками. Не развалилась бы. И настроение у всех было бы хорошее.

Через десять минут, когда я уже проваливалась в долгожданный сон, свекровь решила помыть кофейные чашки, стоявшие в раковине. У нас не дом, а квартира. Отделяла нас только одна дверь. Я вышла и попросила ее уйти.

Бытовое хамство, извини. Спасибо, мамо, за помощь, но мне так мешает звук, вы не могли бы не мыть чашки?

Наученная горьким опытом с предыдущими обращениями, я сопротивлялась. Ну ок. Я решила сделать приятное мужу. Выйдя в солнечный день на почту с коляской, на обратном пути остановилась возле дома свекрови и позвонила ей. Первым делом я уточнила, свободна ли она. Она сказала что вполне. После чего я спросила, не хочет ли она спуститься сидя на лавочке в тени покачать коляску с ненаглядной внучкой, пока я сбегаю за собаками и все будут счастливы. Через секундную паузу мне ответили, что вообще-то прямо сейчас она слегка занята. И тут же спросила: ну когда же я смогу увидеть деточку? Я сказала себе, что больше не позволю над собой издеваться и хватит мне такой "помощи".

Вообще без слов. Издевательство над свекровью, а не над тобой. Провокация чистой воды.

После всего этого я отказалась ходить к свекрам,  Я не была против того, чтобы ребенка туда носили, но была против того, чтобы они брали ее на руки.

Офигеть вообще. А смотреть можно или тоже нельзя? Конечно обидно, еще как.

Докурив, он выбросил бычок и двинул к нам, протягивая свои вонючие пальцы к лицу ребенка. Я спокойно сказала: ну ты же только что покурил...

Я даже не знаю, что тут сказать. Обидно да. На пустом месте обидные слова, недоверие, замечания. Повод, чтобы не дать ребенка.

Я спросила, сколько лично я ему задолжала, готова оплатить. Свекровь в это время порхала голубем мира и приговаривала: "вам нужно найти точки соприкосновения!". Когда я рявкнула на нее с просьбой не вмешиваться

Бытовое хамство два раза. Свекр отчасти прав, и взорвался потому что его за человека не считают, а считают "д...". Т.е. ситуация прямо зеркальная. Ты пишешь, что тебя считают отработанным материалом, "маткой", а сама так же относишься к свекрам. Как к функции. Как к навязчивому фактору, которого лучше бы не было. Несмотря на то, что они к вашей семье со всей душой. Это чувствуется в твоих поступках (как правильно заметил свекр, когда не хотел мириться), в твоем описании, и очень обидно! Ты только о себе думаешь smile.gif И совсем не думаешь о родителях мужа, да и о муже тоже.

Как-то так smile.gif Не обижайся. Меня коробит, а кого-то нет. Мы все разные и у нас разные взгляды на отношения.
ALZA
3 июня 2016, 23:37

свекровь написала: Поэтому не учитывать разность менталитетов нельзя

Скажу по секрету, когда собираешся строить семью с человеком другой ментальности, религии, национальных черт нужно все учитывать. tongue.gif
Eva_23_L
3 июня 2016, 23:37

Blues Fairy написала: Муж очень переживал и считает, что свекр внес основной вклад в тот скандал благодаря своему мерзкому характеру).

Но муж топнул ногой на них, и они некоторое время вели себя тихо. А теперь появилась новая нарциссическая приманка - малышка.

Если бы тогда свекор не скандальнул, у Шизгары сегодня не было бы ни ее малышки, ни ее мужа. Т.ч. я бы на ее месте свекру спасибо сказала. tongue.gif

katriona написала: Приведи свои ссылки, можно на немецком. Да, именно до года и именно животных.

На что тебе ссылки привести? На то, что об этом ничего не известно? У меня бумажные источники. Лекции.

katriona написала: Была. И мне сразу стало интресно, у кого в треде такая богатая фантазия.

Раз зачеркнуто, значит никто такого не говорил. Обычно зачеркивание означает что-то типа шутки, гиперболы.

Спасибо за наступившую ясность. 

Пожалуйста.
rita
3 июня 2016, 23:38

свекровь написала:
Ну вот если разобрать один момент. Дед примчался рано утром взглянуть на малышку, а ему не открыли дверь.  С этого момента начался весь негатив. А стоило ли не открывать дверь? Даже если он без звонка примчался,  он же не от злобы это  сделал и не из желания навредить невестке.  Ну накрыло деда, тем более, что  собственного сына почти не растил. Что  такого случилось бы, если бы невестка открыла свекру в халате или пижаме? Да ничего. Похихикали бы вместе над вспыхнувшими дедовскими чувствами, дед бы посюсюкал и умчался бы обратно к себе.

А вообще сколько лет молодым деду и бабе? Они же офисный планктон, работают вовсю. Может у них свой кризис среднего возраста, у деда особенно, он как мальчик на все обижается. Прям мне кажется, что да...
Bratanka
3 июня 2016, 23:41
Blues Fairy, первая жена моего брата во время беременности начала себя вести точно по предлагаемому тобой сценарию. В итоге таких "дров наломала", что развелись. Родился дивный мальчик, гормоны стали вставать на место (мы гораздо позже узнали, что у нее в первом браке, в первой беременности такое же было), но... уже развелись. Как она хотела все вернуть назад, сколько прощения просила у брата и всех нас, но брат простить не смог. Кому от всего этого стало хорошо?
Eva_23_L
3 июня 2016, 23:42

cassiopella написала:
И я. В сельской местности больше животных, больше разной зелени... больше аллергенов.

Ладно, давай об аллергиях замнем, это офф тут. Я совершенно не против собак, как я уже писала. И кошек. И вообще животных. А также стерильной чистоты мне не надо. Я тот еще пофигист. Если пустышку ребенка облизала собака, это его проблемы. redface.gif wink.gif

Не... Молодая мама важнее, а деда в сад. ИМХО.

Тут не в том дело, кого в сад. А в том, что дед несся на крыльях счастья посмотреть на малышку, а не цинично и подло пошел будить невестку, чтобы она-зараза не выспалась.
Blues Fairy
3 июня 2016, 23:42

Bratanka написала: Blues Fairy, первая жена моего брата во время беременности начала себя вести точно по предлагаемому тобой сценарию. В итоге таких "дров наломала", что развелись.

Что именно она сделала? Предложила семейную терапию?
Arielle
3 июня 2016, 23:43

свекровь написала: Ну вот если разобрать один момент.

Это ведь не просто один момент. Очень хорошо показывает отношение свекров. В понимании нашей семьи (и моей и родительской) прежде чем приходить , желательно хотя бы предупредить, не говоря уж, чтобы разрешения спросить. Тем более утром, тем более маму с грудным ребенком. Может быть куча причин не радоваться вот такому раннему спонтанному визиту. И там не до смеха, ах , любящий дедушка не утерпел. Человеку даже в голову не приходит, что в этот момент может быть не до него. Главное-собственные чувства. И в моем понимании никакие доводы типа "Ах, это моя любимая внучка", не спасают.
Я б открыла, скорее всего, но очень вряд ли была бы доброй и пушистой. И в чем я была бы, было бы пофигу. Это мой дом, я никого не звала, пусть лицезреют так, как застали.
свекровь
3 июня 2016, 23:43

ALZA написала: Скажу по секрету, когда собираешся строить семью с человеком другой ментальности, религии, национальных черт нужно все учитывать

Да даже другой профессии. Хорошо, если люди это сразу понимают.
rita
3 июня 2016, 23:44

Sababa написала:
Вот уж кого обесценили
facepalm.gif

Ну , всякое бывает. Может мужик и правда противный, может как-то сам провоцирует , всякие люди бывают... Но надо стараться на это не вестись. Это вообще по жизни закаляет. Ну, воспринимать как трейнинг. ТС дочку подрастит, наверное работать пойдет, а там такой экземпляр может быть. А она уже дома потринеровалась. А вдруг он начальник, и ей не уйти? Ну я так, к слову, всякое же в жизни бывает, не только дом и дети. И себя надо сохранить, а не раскручивать на полную катушку. У меня была аспирантка- песня. Я подумала, а вот невестка такая будет, ну вот что делать? Не ходить же и не говорить - она мне не нравится. Ну, подружились мы с ней. Вот с Кипра мне пишет теперь регулярно. Полюбили друг друга. Честно.
Amie
3 июня 2016, 23:45

Arielle написала: Это мой дом, я никого не звала, пусть лицезреют так, как застали.

А это не их дом - это дом свекров smile.gif
ALZA
3 июня 2016, 23:46

cassiopella написала: Не... Молодая мама важнее, а деда в сад

Тогда и из квартиры дедовой пожалуйте в сад...
свекровь

Arielle написала: Это мой дом

Дело в том, что родители могут продолжать считать свою квартиру- своей.
Есть живой пример среди родственников по мужу, когда отец вваливался в свою квартиру, вроде бы предоставленную своему сыну только на том основании. что это его квартира и он вправе приходить тогда. когда ему вздумается и даже без звонка. Дико и странно, но таких случаем тьма тьмущая.
Bratanka

Снегурочка написала:  Спойлер!

ППКС! Вот я так же сегодня поставила себя на сторону свекров и хотела написать, но ты опередила.
shizzgara

Eva_23_L [URL=http://club443.ru/t/194876/p/34185296]написала[/
А еще нельзя сбрасывать со счетов, что в молодой семье участникам уже 40 и 37. Т.е. не такая уж она и молодая. А вот свекры уже на пенсии, как я понимаю. Интересно, на что они живут? Про шикарные пенсии в Италии не слышала ни разу. В любом случае они могли бы эту квартиру сдавать и жить на сдачу еще лучше. А сынуле в 40 лет можно было бы и на свои уже гулять.

Сынуля и гулял на свои, квартира сдавалась, но потом сказали: а что это ты сынуля, на свои гуляешь, у нас же квартирка есть. Квартирантов попросили. Квартиранты сопротивлялись, вышел очередной скандал с судебными тяжбами, квартиры сдавать зареклись. Так что в любом случае квартира будет пустовать.
У них хорошие пенсии, вся недвижимость куплена отуом свекра, так что всю жизнь они не ипотеку платили, а откладывали.
Arielle
3 июня 2016, 23:48

Amie написала: А это не их дом - это дом свекров

Я в этом доме на данный момент живу и пользуюсь им так как считаю нужным. Порядок и чистоту гарантрую. smile.gif Остальное-по возможности и желанию.
Arielle
3 июня 2016, 23:49

свекровь написала: Дело в том, что родители могут продолжать считать свою квартиру- своей.

Они там видимо не только квартиру своей считают.

свекровь
3 июня 2016, 23:49

rita написала: А вообще сколько лет молодым деду и бабе? Они же офисный планктон, работают вовсю. Может у них свой кризис среднего возраста, у деда особенно, он как мальчик на все обижается. Прям мне кажется, что да...

Прозвучало, что деду 64 и бабушке около того. Там уже и климакс давно позади, что женский, что мужской.
ALZA
3 июня 2016, 23:50

Arielle написала:  в этом доме на данный момент живу и пользуюсь им так как считаю нужным. Порядок и чистоту гарантрую.  Остальное-по возможности и желанию.

Класс 3d.gif

свекровь
3 июня 2016, 23:50

Arielle написала: Они там, видимо, не только квартиру своей считают.

Может быть. И сына еще- своим. И внучку- тоже своей.
Eva_23_L
3 июня 2016, 23:51

shizzgara написала:
Сынуля и гулял на свои, квартира сдавалась, но потом сказали: а что это ты сынуля, на свои гуляешь, у нас же квартирка есть.

В тот момент о мерзости свекра, как я понимаю, забыли все: и ты, и твой муж?

Так что в любом случае квартира будет пустовать.

Проблема собственника, а не его детей.

У них хорошие пенсии, вся недвижимость куплена отуом свекра, так что всю жизнь они не ипотеку платили, а откладывали.

Очень радостно за них. Честно. Кстати, чем дольше они будут веселые-здоровые, тем вам же лучше. Я так понимаю, сын у них единственный?
shizzgara
3 июня 2016, 23:51

Arielle написала:
Это ведь не просто один момент. Очень хорошо показывает отношение свекров.  В понимании нашей семьи (и моей и родительской) прежде чем приходить , желательно хотя бы предупредить, не говоря уж, чтобы разрешения спросить. Тем более утром, тем более маму с грудным ребенком. Может быть куча причин не радоваться вот такому раннему спонтанному визиту. И там не до смеха, ах , любящий дедушка не утерпел. Человеку даже в голову не приходит, что в этот момент может быть не до него. Главное-собственные чувства. И в моем понимании никакие доводы типа "Ах, это моя любимая внучка", не спасают.
Я б открыла, скорее всего, но очень вряд ли была бы доброй и пушистой.  И в чем я была бы, было бы пофигу. Это мой дом, я никого не звала, пусть лицезреют так, как застали.

Я специально описала, насколько была измотана родами и последующим пребыванием в больнице без сна. На пятые сутки практически без сна очень сложно смеяться и хихикать с дедушкой над его внезапно проснувшимися чувствами. Да.
Jessika
3 июня 2016, 23:52

ALZA написала: А вообще я только представляю что в Израиле бабушке запретят приехать в род .дом и познакомится в новой внучкой или внуком 3d.gif . Нет, даже представить не могу

Не, ну это не представимо, это да. Но то, что на следующее после выписки утро мама захочет не спать - заниматься малышом - новым для себя делом, а встречать с утра пораньше свекров - как-то тоже не так звучит. Нет?

Снегурочка написала: Когда свекор пришел в первое утро, а я неодета, я бы сказала: Василиваныч, простите, вы не могли бы зайти через пару часов, а то мы спим. И приняла бы его через пару часов. Ну или на следующий день. Такой от ворот поворот давай досвидания я бы, наверное, все-таки немножко обиделась.

Если он такой, как описывает Шизгара, то обиделся бы в любом случае. Потому что он - дед, и она обязана была открыть ему дверь. Ну не все люди считают для себя возможным принимать во внимание не свои желания.
   Спойлер!
Разные люди бывают. Родители моей подруги, желавшие поздравить меня с 45-летием, приехали меня поздравлять несмотря на прямо высказанную по телефону просьбу не делать этого, так как у меня именно в этот день был желудочный грипп. И это я не была им невесткой, как ты понимаешь, и никакого отношения к моему сыну они не имеют. А вот подишь ты, они себе запланировали, я обязана была их принять.
shizzgara

Eva_23_L написала:

В тот момент о мерзости свекра, как я понимаю, забыли все: и ты, и твой муж?

Проблема собственника, а не его детей.

Очень радостно за них. Честно. Кстати, чем дольше они будут веселые-здоровые, тем вам же лучше. Я так понимаю, сын у них единственный?

Когда они вселяли сына и выселяли квартирантов, меня даже на горизонте не было. Я все это знаю со слов участников истории. Сын единственный.
свекровь

shizzgara написала: Сынуля и гулял на свои, квартира сдавалась, но потом сказали: а что это ты сынуля, на свои гуляешь, у нас же квартирка есть.

Подумайте с мужем, может быть, все же лучше вернуться к первому варианту " на свои"? Отсутствие зависимости очень положительно сказывается на многих аспектах взаимоотношения с родственниками. Впрочем, это в треде уже обсуждалось.
Arielle
3 июня 2016, 23:53

свекровь написала: Может быть. И сына еще- своим. И внучку- тоже своей.

"Своим" можно считать по-разному.
shizzgara
3 июня 2016, 23:54

свекровь написала:

После нескольких бессонных дней и ночей, когда профто физически уже отказывают ноги и боли везде, очень сложно сообразить, что надо посмеяться над бестактностью дедушки, воспылавшего любовью к внучке.
свекровь
3 июня 2016, 23:54

Arielle написала: "Своим" можно считать по-разному.

Да, я в курсе.
evpatoria
3 июня 2016, 23:55

свекровь написала:

Не согласна категорически.
Деду хотя бы по телефону позвонить спросить, может ли он зайти, религия помешала? С чего он взял, что в другой семье - а семья сына это всё-таки не семья деда - его прям круглосуточно ждут? Ещё и обиделся, что действительно не ждут. Дед не прав в этой ситуации, совершенно не прав.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»