Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бабушка рядышком с дедушкой снова поют эту песню
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Старая тетка
4 июня 2016, 01:14

shizzgara написала: Мы сказали: мама-папа, извините, но когда папа пришел, его не пустили не потому что, а потому что я не выспалась, была растеряна и не ожидала.
Я его не виню, и понимаю - нахлынуло и накатило. Я против того, чтобы меня выставлять виноватой за то, что не оценила порыва.

Может быть вы просто поторопились с этим разговором - страсти еще не улеглись.
Снегурочка
4 июня 2016, 01:15

Alёna написала:
Но пока он сделал это один раз. Один раз, Карл! Монстры ведут себя несколько по-другому.

сегодня он играет джаз...
Blues Fairy
4 июня 2016, 01:16

Старая тетка написала: и для тебя повторю еще раз - умение взглянуть на предмет с разных сторон и под разными углами - признак взрослого умного человека, чего не скажешь об определенной упертости во взгляде.

А я тебя спрошу еще раз, почему ты уверена, что взрослые люди, имеющие отличное от тебя мнение, не взглянули на ситуацию под всеми углами? Или они должны враз поменять мнение, только потому что их другие взрослые люди об этом попросили?

Стадное чувство, конечно, мощная штука, но на меня оно не действует, уж извините.
shizzgara
4 июня 2016, 01:16

Старая тетка написала:
Может быть вы просто поторопились с этим разговором - страсти еще не улеглись.

Да, скорее всего. Но мы хотели как лучше.
Цепора
4 июня 2016, 01:17

АLZА написала: Это наш путь к разрешению конфликтов, только абьюз только хардкор

Вот за это вас нас и не любят. biggrin.gif
shizzgara
4 июня 2016, 01:18

Alёna написала:
Обычно проблемы решают по мере их поступления.

Я очень знакома с  неприятием незваных гостей и такого просто не выношу. Дед был неправ, что приперся утром, откровенно в неподходящий момент и еще без предупреждения. Я бы сама озверела. Но пока он сделал это один раз. Один раз, Карл! Монстры ведут себя несколько по-другому.

Ему хватило одного раза, чтобы оскорбиться и заставить нас почувствовать себя виноватыми. Это психологическое давление. Я не хочу чувствовать себя виноватой потому что имею некоторые потребности. Виноватой я себя уже начувствовалась досыта в отношениях с мамой. Которая любой отказ принимала как оскорбление и мстила игнором.
evpatoria
4 июня 2016, 01:19
Я считаю, что все стороны хороши.
И изображать свёкров несчастными непонятыми бабодедами, до слёз страдающими по внучке, но боящимися на невестку взглянуть лишний раз - мало ли, вдруг рванёт! - это явный перебор, а тред почему-то принял именно это направление.
ALZA
4 июня 2016, 01:19

evpatoria написала: С чего вдруг этот спокойный ответ стали перевирать как необоснованную истерику ТС - мне непонятно

А никто и не сказал что это истерика, просто предложили другую тактику в подобных случаях.
katriona
4 июня 2016, 01:20

Eva_23_L написала: На что тебе ссылки привести? На то, что об этом ничего не известно? У меня бумажные источники. Лекции.

Вот на это уверенное "всегда и везде". Вы тут аллергией пугаете, так хоть со ссылками пугайте.

Eva_23_L написала: Так всегда и везде. Потому что это механизм возникновения аллергий.

На самом деле у него аллергия не на третью кошку, а третья просто переполнила "чашу терпения".

Eva_23_L написала: Раз зачеркнуто, значит никто такого не говорил. Обычно зачеркивание означает что-то типа шутки, гиперболы.

Образ богатый, трудно не заметить. Интересно стало чей. Вдруг ТС Ладно, запомню про искромётный юмор.
Снегурочка
4 июня 2016, 01:21

Blues Fairy написала:
А я тебя спрошу еще раз, почему ты уверена, что взрослые люди, имеющие отличное от тебя мнение, не взглянули на ситуацию под всеми углами?
   Спойлер!

А скажи, собакам падать на новорожденного младенца, значит, можно, не мыться после прогулки можно, какать по квартире и писать, есть что попало на улице можно и ничего, пусть с младенцем валяются - только польза, а дедушка родной покурил и руками к ребенку потянулся - это ужасно, вонючие пальцы и фу-фу-фу-астма-аллергия, да? Это под каким углом зрения такое восприятие получается? А то я тоже, может, так хочу на мир смотреть.
Цепора
4 июня 2016, 01:22
shizzgara, да бог с ними, со свекрами. У вас с мужем поспокойнее стало после радикального разговора? Наемная тетенька когда уборку делать придет? Ты успокоилась насчет ГВ? Дочка yлыбается?
Alёna
4 июня 2016, 01:23

evpatoria написала: И изображать свёкров несчастными непонятыми бабодедами, до слёз страдающими по внучке, но боящимися на невестку взглянуть лишний раз - мало ли, вдруг рванёт! - это явный перебор, а тред почему-то принял именно это направление.

Неправда. Я вот их сильно осуждаю. И в числе многих предлагаю просто на время прекратить общение, попытаться наладить жизнь втроем, а потом еще раз подумать. Расплеваться всегда можно успеть, дурное дело нехитрое.
evpatoria

ALZA написала:
А никто и не сказал что это истерика, просто предложили другую тактику в подобных случаях.

А зачем? Почему нельзя просто сказать Нет? Почему отказ принять в гости без предупреждения - это вдруг стало чем-то невероятно страшным, что нужно выискивать способы, как бы не обидеть нежное дедье сердце? Не проще ли внутри семьи ввести моду визиты согласовывать заранее?
Старая тетка

shizzgara написала:  Я не хочу чувствовать себя виноватой потому что имею некоторые потребности.

И не надо! Нет твоей вины в этой ситуации.
Но и свекр не монстр. Я не стану предполагать, что он думает и чувствует, но даже если он и ощущает свою неправоту, он не станет в этом признаваться, во всяком случае скоро и конкретно wink.gif . Отпустите вы эту ситуацию. Пусть пройдет некоторое время.
shizzgara
4 июня 2016, 01:26

Цепора написала: shizzgara, да бог с ними, со свекрами. У вас с мужем поспокойнее стало после радикального разговора? Наемная тетенька когда уборку делать придет? Ты успокоилась насчет ГВ? Дочка yлыбается?

Дочка улыбается, но не ест совсем. Я еще из-за этого психую со страшной силой. С мужем чуть спокойнее. Тетенька придет на следующей неделе.
ALZA
4 июня 2016, 01:26

evpatoria написала: Почему отказ принять в гости без предупреждения - это вдруг стало чем-то невероятно страшным, что нужно выискивать способы, как бы не обидеть нежное дедье сердце?

Слушай, ТС живет не в Евпатории , не в Скандинавии и не в Лондоне... Ты только последние страницы читаешь или весь тред ?
shizzgara
4 июня 2016, 01:27

Старая тетка написала:
И не надо! Нет твоей вины в этой ситуации.
Но и свекр не монстр. Я не стану предполагать, что он думает и чувствует, но даже если он и ощущает свою неправоту, он не станет в этом признаваться, во всяком случае скоро и конкретно wink.gif . Отпустите вы эту ситуацию. Пусть пройдет некоторое время.

Он никогда не признает свою неправоту. А вообще я почитала тред и думаю, что все сломалось навсегда и необратимо. И я уже не смогу ничего поправить. И мне совсем нерадостно.
Цепора
4 июня 2016, 01:27

shizzgara написала: Дочка улыбается, но не ест совсем

Голодные дети не улыбаются. wink.gif
shizzgara
4 июня 2016, 01:29

Цепора написала:
Голодные дети не улыбаются.  wink.gif

У меня ощущение что ее таксы по ночам подкармливают, потому что нельзя недоедать и улыбаться, это правда.
ALZA
4 июня 2016, 01:30

shizzgara написала: все сломалось навсегда и необратимо

Ты неправа...
Передохни и налаживай связь сначалы с свекровью а потом мужики подтянутся.
Пригласи ее сначало кофейку попить в кафе вместе с деткой , я уверена она согласится.
Снегурочка
4 июня 2016, 01:30

shizzgara написала:
Он никогда не признако свою неправоту. А вообще я почитала тред и думаю, что все сломалось навсегда и необратимо. И я уже не смогу ничего поправить. И мне совсем нерадостно.

Ну уж это зря. Все пройдет, и это тоже пройдет (с). Нужно время. И трезвая голова. smile.gif Не надо сразу бежать и налаживать, страсти должны улечься, в душе свекров, в твоей душе.
Старая тетка
4 июня 2016, 01:31

shizzgara написала:  А вообще я почитала тред и думаю, что все сломалось навсегда и необратимо. И я уже не смогу ничего поправить. И мне совсем нерадостно.

Ну перестань паниковать! Что сломалось? Что такого между вами и родителями мужа было, что вдруг сломалось? Пройдет время, всё войдет в свою новую колею.
Самое главное - это ваша семья, ваши взаимоотношения и ваша дочурка. Всё у вас будет хорошо. hb.gif Как это сейчас говорят - запомните этот твит? wink.gif
evpatoria
4 июня 2016, 01:32

ALZA написала:
Слушай, ТС живет не в Евпатории , не в Скандинавии и не в Лондоне... Ты только последние страницы читаешь или весь тред ?

Я весь тред читаю и знаю, что она живёт в Италии, где другие порядки и тыды и тыпы.
Считаю ерундой разуваться дома и требовать этого от других, когда никто в стране не разувается - потому что остальные дети прекрасно в этих условиях растут, и дочка ТС тоже отлично вырастет.
Но не согласна с тем, что предварительный звонок перед визитом к только что родившей женщине - это ах как сложно и в голову никому прийти не может.
Т.е. Шизгара была неправа, когда позвала свекровь на лавочке посидеть - Шизгаре надо предупреждать заранее, а вот Шизгару предупреждать ни к чему, перетопчется, потому что (с)!
Alёna
4 июня 2016, 01:34

shizzgara написала: Он никогда не признает свою неправоту.

Да ну и ладно, и фиг бы с ним. Ты же знаешь, что он был не прав.

shizzgara написала:  А вообще я почитала тред и думаю, что все сломалось навсегда и необратимо. И я уже не смогу ничего поправить. И мне совсем нерадостно.

Скорее всего, ничего не сломалось, все начинает налаживаться.
evpatoria
4 июня 2016, 01:35

shizzgara написала:

Не грусти! Всё наладится!
Съездите отдохните с мужем и дочкой, люби себя, свою семью, радуй и радуйся, и всё хорошо будет!!!
ALZA
4 июня 2016, 01:36

evpatoria написала: Но не согласна с тем, что предварительный звонок перед визитом к только что родившей женщине - это ах как сложно и в голову никому прийти не может.

Ну не согласа, и что ?
Уже он пришел. И.. ?
evpatoria
4 июня 2016, 01:38

ALZA написала:
Ну не согласа, и что ?
Уже он пришел. И.. ?

Он пришёл. И его не пустили. И это было правильно.
Но вместо того, чтоб в след.раз предварительно позвонить - он изо всех сил обиделся. На здоровье!
Значит, так ему оно надо.
Fruktoza
4 июня 2016, 01:41
Проблема в том, что ошибки свекров ТС воспринимает как намеренное издевательство.
Мне так кажется.
Могу ошибаться. Но как я поняла, до рождения ребенка отношения с ними были "приятельскими", несмотря на "мерзкий" характер свекра.

Сейчас главное взять паузу и не разбирать ситуацию по костям, не накручивать и выбросить мысль про "все пропало".
И уж конечно не заставлять мужа выбирать между женой и родителями.
Старая тетка
4 июня 2016, 01:41

evpatoria написала: Но вместо того, чтоб в след.раз предварительно позвонить - он изо всех сил обиделся. На здоровье!

И пусть. Тут главное - как на этот визит и на эту обиду отреагировала ТС. Дело в ее реакциях.
ALZA
4 июня 2016, 01:42

evpatoria написала: - он изо всех сил обиделся. На здоровье! 

Да, на здоровье.. только кому наздоровье...?
Проще пошутить секунду, в 2 слова пояснить почему "нет". Без конфликтов и ну-ну-ну в сторону .
Но конфликт это же интереснее, гоняет кровь и все такое. tongue.gif
shizzgara
4 июня 2016, 01:42

evpatoria написала:
Он пришёл. И его не пустили. И это было правильно.
Но вместо того, чтоб в след.раз предварительно позвонить - он изо всех сил обиделся. На здоровье!

На самом деле именно с этой обиды все заверте. Потому что он больше демонстративно не приходил, а требовал через свекровь и соответственно та присела на уши мужу, чтобы детку таскали к ним. То есть, мужу после работы или в выходные надо было нести люльку, вместо того чтобы гулять с нами или отсыпаться. И тема курения у меня дома не возникла бы. И свекровь ходила к нам, и каждый раз говорила, что деду тоже надо. На вопрос, почему не придет вместе с ней, отвечала, что гордый.
Fruktoza
4 июня 2016, 01:43

evpatoria написала: Значит, так ему оно надо.

И понеслось соревнование кто кого больней обидит. Победителей не будет только.
А уж как умеют пожилые люди обижаться на пустом месте - известно. И это тоже придется принимать как данность.
shizzgara
4 июня 2016, 01:44

Fruktoza написала: Но как я поняла, до рождения ребенка отношения с ними были "приятельскими", несмотря на "мерзкий" характер свекра.
И уж конечно не заставлять мужа выбирать между женой и родителями.

Приятельствовали, потому что не было из-за чего спорить.
Не заставляла выбирать, но похоже там уже выбрали, когда молча слушали, как папенька оскорбляет жену.
ALZA
4 июня 2016, 01:45

shizzgara написала: но похоже там уже выбрали, когда молча слушали, как папенька оскорбляет жену

Разводись.
shizzgara
4 июня 2016, 01:47

ALZA написала:
Разводись.

Я начинаю понимать, почему подростки наобщавшись на форумах, идут и вешаются. Даже меня, "не девочку 25 лет" щаз пробило.
ALZA
4 июня 2016, 01:49

shizzgara написала:  начинаю понимать, почему подростки наобщавшись на форумах, идут и вешаются. Даже меня, "не девочку 25 лет" щаз пробило

Т. е 20 страниц уговоров не помогли ?
Marinika
4 июня 2016, 01:51

Отдохни. Вот увидишь, все станет проще и спокойнее, когда выспишься. Сейчас все эмоции сильные и острые, потом страсти ослабнут, притупятся и войдут в рамки.

Свекры другие, у них другой ментлитет, они другие люди. Другая страна, другое поколение. Не плохие, просто другие.

Не нагнетай, не накручивай себя. Все наладится, может, будет не идеально (а где оно бывает идеально?), но мирно и спокойно.
Главное сейчас не разрушить все окончательно.

evpatoria
4 июня 2016, 01:51

shizzgara написала:
Не заставляла выбирать, но похоже там уже выбрали, когда молча слушали, как папенька оскорбляет жену.

Ой, муж твой в шоке был от происходящего, культурные различия, то-сё.
Я вон тоже молча в полном офигении слушала, как моя мама моего мужа оскорбляла - и потом к родам прекрасно сказала маме, что извини, конечно, но я очень дорожу своим мужем, сколько бы я ни молчала в ТОТ момент. Поэтому мама моя увидела внуков только в их 10,5 месяцев. И всё хорошо, поняла она, не обижается. А с мужем живём и любим друг друга.
Если б твой муж выбрал родителей, ты б уже об этом знала, не сомневайся. А ты знаешь, что выбрал он именно тебя!
Снегурочка
4 июня 2016, 01:57

shizzgara написала:
Я начинаю понимать, почему подростки наобщавшись на форумах, идут и вешаются. Даже меня, "не девочку 25 лет" щаз пробило.

А отчего пробило-то? Откуда такая беспросветность?
shizzgara
4 июня 2016, 01:58

Снегурочка написала:
А отчего пробило-то? Откуда такая беспросветность?

Может, потому что людей с депрессией (а по всем признакам это именно она) пробивает от любой мелочи.
Старая тетка
4 июня 2016, 02:03

shizzgara написала: Даже меня, "не девочку 25 лет" щаз пробило.

Именно щаз? Знатоки абьюзов давали тебе этот совет на первой странице. Почему пробило только щаз? wink.gif
Цепора
4 июня 2016, 02:05

shizzgara : Не заставляла выбирать, но похоже там уже выбрали, когда молча слушали, как папенька оскорбляет жену.

Ой, не надо. Я прямо слышу дочкины песни шестилетней давности. Лезла на броневик, куда там вождю революции у Финляндского вокзала. Обижалась на мужа, что он со своим папой по-мущински не выясняет отношения (было за что, по ее мнению). Сейчас у них co свekpaми вооруженный до зубов нейтралитет. Изредка обеды по приглашениям за неделю минимум.
Fruktoza
4 июня 2016, 02:05

shizzgara написала: Не заставляла выбирать, но похоже там уже выбрали, когда молча слушали, как папенька оскорбляет жену.

Я вот тебе про себя расскажу. Я уже говорила, что в первые месяцы колдобило меня неслабо. Я вобще не воспринимала этот период как драгоценный и особой радости материнства не видела и не ощущала. Не до этого было совсем, недосып, усталость, психоз бесконечный, на мужа бесилась дико - не так стоит, не так сидит, не так держит, не так кормит и прочее. Одна только я - так, одна я - правильно, одна я знаю как нужно и только одна я - могу. И еще мне тогда хотелось (и я даже была в этом убеждена) что все вокруг обязаны меня понять и принять все мои требования - ведь я была Героический Герой, Подаривший Миру Нового Человека. Я серьезно сейчас. Я прошла через адские 9 месяцев, через адскую боль, я прошла через страдания - я имею право и все должны это мое право признать.
И вот когда однажды мой муж, обычно бросающийся быком на моих даже незначительных обидчиков, в схожей ситуации промолчал - это был удар.
От развода меня тогда удержало только отсутствие сил заниматься еще и этим.
А по прошествии времени я поняла, что причина проста - муж понимал, что я неправа и не стал себя ломать мне в угоду. Не потому что он гад-предатель, а потому что я могу быть неправой. А ведь тогда мы тоже стояли у предела: либо я, либо его родители.

Это просто моя история, никаких параллелей я не провожу.
Сейчас с ужасом думаю каких дров могла бы наломать.

Просто - не руби сгоряча.
Снегурочка
4 июня 2016, 02:09

shizzgara написала:
Может, потому что людей с депрессией (а по всем признакам это именно она) пробивает от любой мелочи.

Ну ты же сама понимаешь, что не в норме. Ничего непоправимого не произошло, а сейчас у тебя еще есть над чем подумать - вон сколько мнений и разных взглядов, ты разумная женщина, образованная, у тебя любящий муж и дочка. Конечно, ты все сможешь повернуть в правильное для тебя русло. Главное, не руби с плеча, а разберись со своим состоянием. Поверь, это временно, и оно пройдет! smile.gif Тут многие прошли через кризисы в отношениях, через депрессивные эпизоды в своей жизни. Конечно, все наладится. Не завтра, не послезавтра, конечно, но обязательно в будущем. У тебя есть все для того, чтобы твоя жизнь была счастливой, и для этого совсем необязательно вот прямо сейчас "беспощадно рвать" smile.gif. Время работает на тебя, организм тоже восстанавливается, скоро будешь больше спать, меньше нервничать. Ты же не вечно будешь молодой замученной мамой, с каждым месяцем будет становиться легче и легче wink.gif.
Alёna
4 июня 2016, 02:16
И мой муж меня не защищал от наездов своей маменьки. Причем реально несправедливых. Было очень больно и обидно тогда.

А теперь я ясно вижу, что все действующие лица были не очень вменяемы. Временно. Муж был в офигении, не знал, что делать. То, что я принимала за предательство, было растерянностью.
eleshka
4 июня 2016, 02:24

Black&White написала:
О, купание - это пестня. :

ага. В роддоме нам показали, как пеленать, а дальше — сами-сами. И вот лержу в руках обкакавшуюся дочку, свеженький пупок, то есть еще не пупок, он не отпал, а перевязанная пуповина, все дела... А вода из под крана в палате — еле теплая. Ванночки, естественно, нет... Что делать, шеф, что делать?! Ну что, положила дочку на одну руку, приноровившись так, чтобы вода на "пупок" не попала, а второй аккуратно помыла. И все три дня, пока там была, так мыла. Потом, дома, было даже странно — и зачем эта ванночка?! facepalm.gif smile.gif
баба Яга
4 июня 2016, 02:57

Alёna написала: И мой муж меня не защищал от наездов своей маменьки. Причем реально несправедливых. Было очень больно и обидно тогда.

А теперь я ясно вижу, что все действующие лица были не очень вменяемы. Временно. Муж был в офигении, не знал, что делать. То, что я принимала за предательство, было растерянностью.

Мой муж обещал с мамой поговорить. Как было на самом деле? Думаю, что-то вроде, мамуля, не надо так с БЯ. Мамуля - как так? Ну, ты сама знаешь. Мамуля - ничего такого я не говорю, чтоб обижаться. И на утро - снова, здорово.

Когда сыну было пять месяцев я взорвалась, практически, на пустом месте. Свекровь положила рыбу оттаять. Какие у меня были гениальные планы на ту рыбу, под пытками не вспомню. Только помню, я утром вышла на кухню, рыба оттаивает. У меня все в башке как помутилось. Я - человек не конфликтный, может, потому что не перфекционист и многое мне не то, чтоб все равно, но рыба уж точно не была мне мила и дорога.

Я вопила дурным голосом. Старший брат мужа как раз должен был приехать из Москвы. Свекровь сначала обалдела, потом нашлась, и мы успешно разругались в пух и прах. Её старшему сыну сразу стало ясно, что не в той паршивой рыбе дело. Но в чем оно, рассказать ему было некому. Моя свекровь, которую все считали умной женщиной, не подумала даже, что те разговоры на протяжении последних пяти месяцев меня довели до ручки.

Не было правых и виноватых. Была глупость с обеих сторон. Потом мой муж ещё семь лет плясал между нами, пока мы не переехали в свою квартиру. Мне бы, дуре, ей в самом начале её рассказов и разговоров сказать, давайте не будем об этом, мне от этого плохо. Она не была садисткой, уверена, перестала бы. Но у меня смелости не хватило. За что потом сама же и расплачивалась. Тогда мне казалось, что свекровь одна виновата. Когда поумнела, поняла, не надо молчать, надо спокойно говорить, пока не зашло уже туда, откуда выкарабкиваться тяжело.
баба Яга
4 июня 2016, 03:23

shizzgara написала:

Я понимаю, тебе плохо, думать о других сил нет. О себе подумать тоже. Ты только представь, что они, свекры, тебе чужие, а теперь еще и ненавистные люди. Твоему мужу - мама и папа. Какие есть, других у него нет и не будет. Какие у него были с ними отношения, как они его воспитывали, все уже в прошлом. Сегодня - он - единственный сын, они его любят, как умеют, так и любят. Если бы они хотели вам поперек все время вставать, не были бы те шесть лет приятельскими. Были бы спицы в колеса на ровном месте.

Ты им не стала близкой. Это тоже важно. Это не в вину тебе, а как констатация факта. Ну, чужие люди, вежливые отношения, такое сплошь и рядом. Жить можно. Предположим, ты им не только не близкий человек, но они твоего поведения не понимают. Оно им странно и чужеродно. Не плохо, а чужеродно. Характер, видно, у вас у всех бойцовский, в результате - ты в отчаянии и в обиде на них, на мужа. Они в обиде, может быть тоже огорчены, но первыми навстречу не пойдут. Я не знаю, как в Италии заведено, но немного знаю людей. Так вот, чтоб даже желая худого мира, очень часто не пойдут свекры на примирение сами.

Та ваша попытки замириться не была ни к месту, ни ко времени. Думаю, что они, так же, как и я, увидели это как - нате вам, считайте, что мы пришли извиниться. На мой бы характер, потому что мне сына было бы жалко, я бы себе язык прикусила и сделала вид, что все принимаю за чистую монету. Но только чтоб сыну не было плохо. Чтоб я уж там думала, не для его бы ушей было, не говоря уж о невестке. Но это я такая умная, после того, как сама жила во вражде со свекровью.

Не было никакого абьюза, газлайтинг тоже не был применен. Между чужими людьми найти общий язык, понимание и расположение в сложной ситуации можно, но для этого должно быть искреннее желание сторон оставить позади, что каждый учинил и причинил и двинуться к видимости уважительных и спокойных отношений. Не завтра, не после твоего отпуска. Свекры, какие-никакие, тоже люди, к тому же, пожилые. Им надо время, чтоб свои обиды переварить, чтоб захотеть снова тебя видеть так, как они видели тебя до этого.
Vianne
4 июня 2016, 04:50

Касмарка написала: Мне педиатр на первом патронажном визите выдала: "Его мозг может спасти только грудное молоко!!!" Я чуть сознание не потеряла от ужаса. Она вообще любила рисовать всякие страшилки про будущее ребенка, нравилось наблюдать за моими переживаниями, что ли? То умрет от сепсиса, то говорить не будет.

У меня такое ощущение, что в конце 90х - начале нулевых вообще такая тенденция по России в детских поликлиниках была - пугать родителей. Я помню, врачи за первый год ребенка столько всего наговорили, причем явно злорадничая: и голова у него большая, и ходить он не будет, и говорить он не будет... По-моему, я уже рассказывала где-то эту историю, но повторюсь. При мне в поликлинике какая-то молодая мама с ребенком пошла к микроневропатологу на плановый осмотр, а папа остался в коридоре. Прием слегка подзатянулся, папе, видно, скучно стало, он ногу на ногу закинул и ногой стал качать. Через минуту распахивается дверь, выходит мама с ребенком на руках вся в слезах, а врач как раз злорадным тоном говорит, что ребенок нервный и что папа у него тоже нервный: сидит, а у него нога дергается. biggrin.gif Какой-то пипец был, честное слово.
Sababa
4 июня 2016, 06:14

ALZA написала:
Разводись.

Угу.
С мерзким свекром smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»