Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Золото Рейна (речной круиз на MS RHEIN MELODIE)
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Kisska
15 августа 2016, 13:57
user posted image

user posted image
Kisska
15 августа 2016, 13:57
user posted image

user posted image
Kisska
15 августа 2016, 13:58
user posted image

user posted image
Kisska
user posted image

user posted image
Kisska
user posted image

user posted image
Kisska
15 августа 2016, 13:59
user posted image

user posted image
Kisska
15 августа 2016, 13:59
user posted image

user posted image
Kisska
15 августа 2016, 14:00
user posted image

user posted image
Kisska
user posted image

user posted image

К месту парковки шатла я пришла вовремя, даже раньше, чем можно было. Я боялась, что не рассчитаю время и пришла с запасом. Но я не заблудилась, не перепутала место встречи, так что пришлось еще подождать автобус.
Kisska
Доставили нас как раз к обеду. Мы успели отобедать и, наконец, поплыли. Круиз начался.

user posted image

user posted image
Kisska
15 августа 2016, 14:01
user posted image

user posted image
Kisska
15 августа 2016, 14:01
user posted image

user posted image

На его месте должен быть я! (с) Вот они. счастливцы, стоящие на пирсе в центре города.

user posted image
Kisska
15 августа 2016, 14:02
user posted image

user posted image
Kisska
15 августа 2016, 14:02
А это морской порт. Сегодня здесь пусто.

user posted image

Я люблю тебя, Амстердам! Надеюсь, что наша встреча не будет единственной!

user posted image
Kisska
15 августа 2016, 14:03
Пока мы с тобой, мой любезный читатель, неторопливо плывем по реке, я тебе расскажу о том, что я хотела сделать в Амстердаме, но не успела из-за ограниченности по времени.

Я хотела сфотографироваться на фоне букв I AMSTERDAM, но увы, увидела их только издали, с борта.

user posted image

Ну да, банально. А мне нравится. Я везде, где нахожу такие буквы, рядом фотографируюсь. Можно сказать, такая традиция. Но для любителей небанальных кадров есть еще вариант. Большая желтая уточка на велосипеде в компании более мелких. Фото нет, я до нее не дошла. Кому интересно, она находится на пересечении улиц Sint Antoniesbreestraat и Snoekjessteeg рядом с рынком Waterlooplein.
Kisska
15 августа 2016, 14:03
Что я не успела попробовать в Амстердаме. Ну — в первую очередь знаменитую голландскую селедку, которую тут подают с луком и солеными огурцами. Можно попросить порезать ее кусочками или заказать broodje haring (селедку в булочке).

Знаменитая голландская селедка продается чаще всего в уличных павильонах с надписью Vis (рыба) или Verse Haring (свежая селедка). В Амстердаме такие павильоны есть на пересечении улиц Kalverstraat и Spui возле книжного магазина Waterstones, возле цветочного рынка со стороны Koningsplein, на Herengracht, возле музея сумок и во многих других местах. Цена примерно 2,5 -3 евро за порцию. Цена, естественно, может измениться.

На этот пробел в моей программе я уже жаловалась. Но, кроме того интересно было попробовать любимую голландцами закуску bitterballen. Небольшие мясные шарики, жареные во фритюре.
Kisska
15 августа 2016, 14:04
Хотела еще зайти в Китайский квартал, на улицу Zeedijk. Но совершенно забыла! Поскольку вечером я уже смирилась с мыслью, что в Амстердам не попаду, заметки свои не перечитала. Как я не попала на нее случайно тоже удивительно. Ведь она начинается практически от центрального вокзала и проходит рядом с районом Красных фонарей. Куда я почему-то тоже не забрела. Не то, чтобы я туда стремилась, но при наличии времени отметилась бы, все-таки известное место.

Ты, мой любезный читатель, не скажешь, но подумаешь, что идти в Китайский квартал в Европе это извращение. Но я я люблю китайские кварталы и по возможности посещаю их везде, где только можно. В Сиднее и Сингапуре они мне очень понравились, но вот в Амстердаме не сложилось.

Помимо азиатской экзотики, любители японской, тайской и китайской кухни могут здесь довольно дешево поесть. Здесь есть кафе, где за 8,5 евро есть опция «все, что вы можете съесть за час» или take away за 5 евро.

На улице Zeedijk находится так же самый большой буддистский храм в Европе He Hua Temple. Храм открыт для посещений со вторника по субботу с 12.00 до 17.00 и по воскресеньям с 10.00 до 17.00.

Вообще в Китайский квартал лучше идти после обеда, потому что многие заведения начинают работу с 12 часов дня.
Kisska
Если хочется поесть дешево в Голландии есть система «Еда из стенки»: FEBO, Smullers.
Это сетевые бренды, так что их можно найти не только в Амстердаме, но и на многих железнодорожных вокзалах Голландии. Свежеприготовленные гамбургеры, чизбургеры, крокеты официанты кладут в специальные ячейки автомата. Чтобы они не остыли ячейки подогреваются изнутри. Выбираете продукт, бросаете деньги и ячейка откроется.
Цена: 1,5 евро (крокет) – 2,5 евро (гамбургер) за порцию.

La Place Express. Здесь можно купить блюда из органических продуктов, но цены не вменяемые. Есть специальные павильоны, где можно купить сэндвичи (в том числе горячие), кофе, фреши не заходя в помещение. Цена в среднем 4-5 евро.

HEMA. Сеть магазинов с давней историей и широким ассортиментом. Помимо промышленных товаров, здесь можно купить еду. Здесь можно попробовать известную фирменную колбасу HEMA worst. Колбаса в булочке примерно 2 евро. еще говорят, что у них вкусные вафли. Так же есть сэндвичи с разными начинками и вегетарианские блюда. В магазинах HEMA, в которых есть свои кафе, можно с 9 до 10 позавтракать за 2 евро. Включает в себя кофе, круассан, джем, булочку с омлетом, стакан апельсинового сока.

Адреса магазинов в центре Амстердама, в которых есть кафе: Nieuwendijk 174-176 и Kalverstraat 212.
Kisska
Еще один пункт программы, который можно было вполне успеть осуществить, но я про него совершенно забыла. На Амстердам можно совершенно бесплатно посмотреть с высоты. Панорамный вид на город можно увидеть с верхнего этажа библиотеки Амстердама, расположенной в пешей доступности от станции Amsterdam Centraal. Вход в библиотеку бесплатный. Но лучше всего любоваться видами с 7-го этажа библиотеки, где находится кафе LaPlace. Еду хвалят, цены демократичные, есть терраса, откуда лучше всего осуществлять обзор города с высоты. Можно просто выпить кофе. Думаю, можно и совсем ничего не заказывать, если долго не задерживаться.

Адрес публичной библиотеки Oosterdokskade 143, часы работы: ежедневно с 10.00 до 22.00. Время работы кафе такое же, выход на террасу открыт только в теплое время года.
Kisska
15 августа 2016, 14:05
Рынок Albert Cuypmarkt.

Он расположен на одноименной улице. На рынке продают цветы, продукты, сувениры, одежду обувь. Кроме того, там есть большой выбор готовой еды и выпечки.

Время работы: понедельник – суббота с 9.00 до 17.00
Добраться можно трамваем 16 или 24 до остановки Albert Cuypstraat, трамваем 4 или 25 до остановки Stadhouderskade.

Рынок Bloemenmarkt

Знаменитый цветочный рынок расположен вдоль канала Singel от пересечения с улицей Huidenstraat и до площади Koningsplein. Работает с 1862 года.

Время работы: понедельник — суббота с 9.00 — 17.30, воскресенье с 11.00 — 17.30
Добраться можно трамваями 1, 2 или 5 до остановки Koningsplein, трамваями 4, 9, 14, 16, 24, 25 до остановки Muntplein.
Kisska
У меня была своя карта Амстердама в навигаторе и еще мне подарил бумажную карту сокруизник, но если у вас нет карт, то бесплатную карту можно взять в павильонах компании Tours & Tickets, которые встречаются очень часто. Самые интересные объекты на этих картах обозначены. На фотографии видно, как выглядит вывеска компании.

user posted image
Kisska
В музеи я в этот раз не собиралась, но законспектировала для себя на всякий случай. Вот список музеев Амстердама с тематикой и ценами, вдруг кому надо http://veterperementur.ru/?page_id=20182
Золотая Осень
15 августа 2016, 15:03

Kisska написала: В музеи я в этот раз не собиралась, но законспектировала для себя на всякий случай.

В Амстердаме совершенно потрясающий музей Ван Гога.
Симпатичный у тебя Амстердам получился, я его тоже очень люблю. smile.gif
Kisska
18 августа 2016, 15:58
Рада, что удалось передать свои впечатления. Амстердам реально очень приятный город. Даже с учетом того, что для мая было холодно, как по мне. А я этого не люблю. Все равно впечатления от этого не испортились.
torrent85
27 августа 2016, 23:00
Паузы в повествовании очень мешают.
Kisska
30 августа 2016, 20:10

torrent85 написала: Паузы в повествовании очень мешают.

К сожалению, быстрее никак не успеваю. У меня еще рассказ о более раннем круизе по Карибам не дописан, так что пишу параллельно. И сначала на своем сайте http://veterperementur.ru/ выкладываю, а как чуть накопится, тогда уже сюда.

Но на днях точно продолжу.
torrent85
30 августа 2016, 23:42
О Карибах тоже читаю. Каждый день заглядываю на сайт " Ветер перемен".
Жду с нетерпением, читаю с удовольствием.
Kisska
31 августа 2016, 22:40

torrent85 написала: Жду с нетерпением

Спасибо! Это очень приятно, когда то, что ты делаешь кому-то интересно. smile.gif
кузнечик
4 сентября 2016, 19:39

Kisska написала: но если у вас нет карт, то бесплатную карту можно взять в павильонах компании Tours & Tickets, которые встречаются очень часто.

В любом городе бесплатную карту можно взять на респешн любого отеля. Заходишь, мило улыбаешься, просишь карту. Ни разу не отказали.

Золотая Осень написала:
В Амстердаме совершенно потрясающий музей Ван Гога.
Симпатичный у тебя Амстердам получился, я его тоже очень люблю. smile.gif

+1 и +1 smile4.gif

Kisska, спасибо за твои путевые заметки, читаю всегда с удовольствием.
Kisska
10 сентября 2016, 21:41

кузнечик написала: читаю всегда с удовольствием.

Это очень приятно слышать, спасибо. smile4.gif
Kisska
10 сентября 2016, 21:43
Немного информации о корабле MS Rhein Melodie

Корабль принадлежит компании nicko cruises.

user posted image

Год выпуска 2005

Длина 132 м

Ширина 11, 4 м

Осадка 2 м

Количество палуб 4

Пассажиры 198

Члены экипажа 40

Рестораны 1

Бар 1

Язык на борту немецкий (английский) *

*Все объявления делаются на немецком языке, меню и ежедневную печатную информацию можно получить на английском языке. К персоналу можно обращаться на английском языке.

План палуб и другие фотографии http://veterperementur.ru/?page_id=17944

user posted image

user posted image
Kisska
10 сентября 2016, 21:44
Я люблю море. И люблю выйти на палубу и увидеть вокруг только бескрайние синие просторы. Ты, мой любезный друг, надеюсь простишь мне это банальное описание. Но просторы действительно, бывают бескрайние, когда совершенно не видно берегов. И синие-синие. С переливами. Но это надо видеть, это не опишешь.

Как оказалось, в речных круизах есть своя прелесть — берега не просто маячат на горизонте, они близко.

user posted image

user posted image
Kisska
10 сентября 2016, 21:44
Идиллические пейзажи сельской Голландии. Домики, ярко зеленые луга…

user posted image

user posted image
Kisska
10 сентября 2016, 21:45
user posted image

user posted image
Kisska
Коровы. Даже издали видно какие они холеные и упитанные.

user posted image

user posted image
Kisska
Ветряки. Это тоже известный символ Голландии.

user posted image
Kisska
10 сентября 2016, 21:46
Так что довольно распространенное развлечение на корабле — следить за сменой картинки за бортом.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
Лучше всего, конечно, это делать на верхней, открытой палубе. Но в этом смысле погода меня обломала. На верхней палубе во время движения было очень свежо. Да что там, скажу прямо, было холодно и довольно неприятный ветер. Так что долго наслаждаться пейзажами снаружи у меня не получилось.

Но конструкция корабля компенсировала в некоторой степени эти капризы погоды. Практически весь нос корабля — это сплошные панорамные окна. Фотографии через них получаются так себе, а вот просто смотреть вполне удобно. Особенно здорово, когда за окном дождь, а внутри тепло и сухо. На удивление приятно, возникает ощущение уюта. При том, что я дождь не люблю, но плыть по реке в дождь это своеобразное удовольствие.

Еще одно речное развлечение — это проход под мостами.

user posted image

user posted image
Kisska
Для морских кораблей это редкость. А тут на некоторых участках реки встречается подряд буквально десяток мостов самых разных конструкций.

user posted image

user posted image
Kisska
10 сентября 2016, 21:47
Вот здесь расстояние между двумя мостами буквально в одну занавеску.

user posted image

user posted image
Kisska
10 сентября 2016, 21:48
user posted image

user posted image
Kisska
10 сентября 2016, 21:48
user posted image

user posted image

Опять же на проход под мостами (когда это позволяет их высота) лучше смотреть на верхней палубе, если погода для этого достаточно комфортная. У меня, увы, с погодой не задалось. Так что фотографии опять только через стекло.

user posted image
Kisska
10 сентября 2016, 21:49
Еще отличие речного круиза от морского — прохождение шлюзов. Для меня это было в первый раз и, конечно, я не могла пропустить это действо. Достаточно любопытное ощущение, когда корабль с увеличением уровня воды поднимается как на лифте, а потом выходит на оперативный простор с другой стороны реки.

В шлюз запускают обычно сразу два корабля. А перед шлюзами есть светофоры, как на автомобильных дорогах. Движение-то по реке двухстороннее. Вместе в шлюз заходят корабли, движущиеся в одном направлении.

user posted image

user posted image
Kisska
10 сентября 2016, 21:49
user posted image

user posted image
Kisska
10 сентября 2016, 21:50
user posted image

user posted image
Kisska
10 сентября 2016, 21:50
user posted image

user posted image
Kisska
10 сентября 2016, 21:51
user posted image

user posted image
Kisska
10 сентября 2016, 21:51
user posted image

user posted image
Kisska
10 сентября 2016, 21:52
Скажу тебе сразу, мой любознательный друг, если ты не склонен к созерцательности, на речном корабле тебе может быть скучно. Потому что главное развлечение — это наблюдение за пейзажами. В хорошую погоду можно позагорать на палубе (бассейна нет). Пару раз были торжественные вечера с шампанским. Если корабль стоит не у причала, то вечером может быть послеобеденный чай с музыкальным сопровождением. Один раз было шоу талантов из членов команды (я не ходила). Вечером может было еще что-то, но я не запомнила. Днем каких-то развлечений нет.

Лично мне скучно не было. Я получала большое удовольствие читая книгу возле панорамного окна и периодически отрываясь, чтобы полюбоваться берегами, мимо которых мы проплывали.

user posted image

user posted image
Kisska
10 сентября 2016, 21:52
user posted image

Вот, например, явно уведомление для рыбаков. В этом месте хорошо клюют автомобили. Надо только правильный крючок забросить. )

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»