Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Золото Рейна (речной круиз на MS RHEIN MELODIE)
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Kisska
16 июня 2016, 12:44
У кругов есть еще одна функция. По ним можно подойти поближе к фонтану, расположенному в центре озера.

user posted image

Прямо под ногами плавают утки и ничего не боятся.

user posted image

user posted image

Пройдясь по плюшкам туда — обратно, я снова вышла на берег. А на берегу…

user posted image
Kisska
16 июня 2016, 12:46
Снова бескрайние поля тюльпанов невероятных расцветок.

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
16 июня 2016, 12:48
Интересная конструкция. Что это, солнечные часы что ли?

user posted image

Деревья и кустарники — все в цвету.

user posted image
Kisska
16 июня 2016, 12:50
Как мне мне надо было изогнуться, чтобы картинка получилась в таком ракурсе, даже и не вспомню теперь. Но вся длина клумбы все равно в кадр не попала.

user posted image

А сколько там было таких клумб! Просто не сосчитать!

user posted image

user posted image
Kisska
16 июня 2016, 12:54

кузнечик написала: Кисска, волшебные фотографии! Спасибо!  flower.gif  flower.gif

Рада, что нравится! Очень красивое место, рекомендую к посещению. От тебя ж там, вроде не так далеко.
Kisska
16 июня 2016, 12:54

soZ написала: Море цветов, действительно.

Я в первый раз такое видела. Постаралась передать это фотографиями. Но в натуре все гораздо красивее!
Эль
16 июня 2016, 13:43
Очень-очень красиво!
soZ
16 июня 2016, 15:15

Kisska написала: Я в первый раз такое видела.

Да, такое увидеть - только и остается, что смотреть и удивляться. Сильное потрясение. smile.gif smile.gif
Все же еще рассчитать надо, когда и что зацветет, форму, высоту, пр.
Мария
16 июня 2016, 18:02
Жажду продолжения красотищи!
Kamelia_Star
28 июня 2016, 14:46
Это невероятно красиво!
Эстер
28 июня 2016, 16:43
Еще раз спасибо, Кисска!
Я была там трижды, первый раз в 2000 году, погода была такая же, как у тебя, и время было подходящее - там все цвело.
Второй раз мы приехали в конце мая, а там уже все отцвело в парке (остались лишь цветы в павильонах (тоже красиво, но не было парковой роскоши! ). Третий раз были года 3 назад - цветы были, но лил проливной дождь mad.gif . Надо еще раз ехать!

Да, и по кругам я не ходила еще! Точно надо ехать!
Kisska
30 июня 2016, 16:42
Всем спасибо! Рада, что нравится. smile.gif Продолжение будет непременно. У меня еще много парка осталось.
Kisska
11 июля 2016, 22:09
Видео

Kisska
13 июля 2016, 13:58
Прости меня, мой любезный читатель, но мы с тобой опять свернем с проторенного пути и нырнем в тюльпановое море.

user posted image

user posted image

user posted image

Среди тюльпановых красот возвышается очередная интересная инсталляция. Что это понять я не смогла, но в пейзаж хорошо вписывается.

user posted image
Kisska
13 июля 2016, 13:59
user posted image

Кроме тюльпанов, в парке много других цветов. Но не все я смогла идентифицировать. Что это цветет я не знаю. Но красиво!

user posted image

user posted image
Kisska
13 июля 2016, 13:59
Желающих сфотографироваться среди тюльпанов едва ли не больше самих тюльпанов.

user posted image

user posted image

И ландшафтные дизайнеры подумали об этом. Многие клумбы идут полосами, а между ними узкие дорожки. То есть можно сделать фотографию посреди тюльпанового поля, но цветы при этом мять не придется.

Ну а я, чтобы сильно не напрягать посторонних людей сложными композициями стала с краю.

user posted image
Kisska
13 июля 2016, 14:00
user posted image

Во время своей прогулки я пересеклась с бесплатной экскурсией по парку. «В лоб» фотографировать постеснялась, потому фото со спины.

user posted image

Поскольку двигались мы встречными курсами, я не стала возвращаться и пошла дальше своей дорогой. Было бы времени побольше, я бы прошлась с экскурсией. Даже если половину не понимать, все равно интересно, ведь экскурсовод проведет по самым значимым местам парка, куда я сама, возможно, не дошла.
Kisska
13 июля 2016, 14:01
Какой еще есть символ Голландии кроме тюльпанов? Правильно, мой догадливый читатель, это каналы. Каналы в парке, конечно, тоже есть.

user posted image

И еще разные интересные постройки в старинном стиле.

user posted image

Например, вот такой колодец.

user posted image
Kisska
13 июля 2016, 14:01
Я двигаюсь к павильону Willem-Alexander. Но как ты понимаешь, мой сообразительный читатель, с дороги я постоянно сбиваюсь. Потому что вокруг…

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
13 июля 2016, 14:04
Я не выдержала и поддалась всеобщей тенденции — тоже запечатлелась среди тюльпанового поля.

user posted image

Несмотря на постоянные отклонения от курса я все-таки добралась до павильона. Павильон очень большой и красивый. Имеет несколько входов.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Видео

Kisska
13 июля 2016, 14:05
В павильоне Вильяма-Александра очень разнообразная экспозиция. Там можно бродить долго, рассматривая детали.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
13 июля 2016, 14:06
user posted image

Дорожка, украшенная арками из лилий так хороша, просто глаз не оторвать!

user posted image

И посреди этого цветочного великолепия — приятно журчащий фонтан.

user posted image
Kisska
Я бы еще долго бродила по павильону, если бы через большое панорамное окно не увидела скопление народа. Дело в том, что я не случайно спешила к этому павильону. Ну если, конечно, можно назвать спешкой мое движение, при котором я тормозила буквально у каждой встречной клумбы. Дело в том, что сегодня рядом с этим павильоном должны были выступать хоры трех городов Голландии. Я знала, когда будет начало, но не знала, когда будет конец выступления. Поскольку, по моим ощущениям, я уже опоздала, я не пошла на поиски сцены, решила уже не спеша исследовать павильон. А тут сцена нашлась сама!

user posted image

user posted image
Kisska
Зрители давно уже заняли места в театре.

Партер

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
13 июля 2016, 14:08
Балконы свободны.

user posted image

А вот ложи заняты.

user posted image

user posted image

Я заняла стоячее место у самой сцены. Но так поразилась услышав песню, что даже не сходу включила видеокамеру. Ты слышишь, мой любезный читатель, что они поют?! Разве это не знак?

Видео

Катрин
13 июля 2016, 21:03

Kisska написала: Ты слышишь, мой любезный читатель, что они поют?!

Абалдеть!!!!
redgoga
14 июля 2016, 13:05
Койкенхоф просто обалденное место. Были там 15 лет назад, но это, вероятно, до сих пор самое сильное впечатление от наших, весьма частых, поездок в Европу.
Имею спросить вопрос - пароход-то где? biggrin.gif
soZ
14 июля 2016, 14:33

Kisska написала: Ты слышишь, мой любезный читатель, что они поют?! Разве это не знак?

Кисска, еще какой знак! Растрогали? Ждали, точно ждали. smile.gif smile.gif
Kisska
14 июля 2016, 20:55

Катрин написала: Абалдеть!!!!

Очень точно переданы мои ощущения. biggrin.gif
Kisska
14 июля 2016, 20:57

redgoga написал: Имею спросить вопрос - пароход-то где?

Едут на телеге ночью отец и два сына эстонца. Вдруг перед телегой кто-то перебегает дорогу и скрывается в лесу.
Первый сын через час говорит:
- Мне кажется, это пыла лисица.
Второй сын через два часа:
- Нет, это пыл волк.
Отец через три часа:
- Не ссортесь, горячие эстонские парни! (с)

Это я к чему? Будет пароход. Но не скоро. biggrin.gif Сначала мы мееедленно догуляем по парку. А потом будет Лейден и Амстердам. И только после - пароход.
Kisska
14 июля 2016, 20:59

soZ написала: Растрогали?

Точнее сказать - неимоверно поразили. Вот бывают же такие совпадения!

soZ написала: Ждали, точно ждали.

Это единственное объяснение. biggrin.gif Ведь петь начали как раз когда я из павильона вышла. И мало того, что на русском, так еще какую песню. biggrin.gif
Kisska
20 июля 2016, 18:20
Парк Keukenhof можно назвать Голландией в миниатюре. Тут собраны на небольшой площади все символы этой страны. И я направляюсь к очередному символу — ветряной мельнице.

user posted image

По пути встречая лоток с еще одним символом — голландской селедкой. Еще до поездки я очень хотела ее попробовать в традиционном виде — на булочке с маринованными огурцами и луком. Но решила отложить это мероприятие на вечер. Чтобы сначала оббежать парк насколько это возможно, а потом не спеша расположиться на лавочке и насладиться голландским деликатесом. Но увы, увы. Нельзя откладывать то, что хочется. Когда я пришла сюда примерно за час до закрытия, все уже сворачивалось, а продавцы намывали свои лотки. Так я и осталась без селедки. Придется ехать в Амстердам еще раз.

user posted image

Ну а сейчас, мой любознательный читатель, мы с тобой проникнем в самые недра помолочного процесса, а именно — внутрь мельницы.

user posted image

Мы с тобой не одиноки в тяге к знаниям. Мельница — очень популярное место.

user posted image

user posted image
Kisska
20 июля 2016, 18:20
Я полазила по всем возможным лестницам и заглянула во все уголки, в которые можно было заглянуть.

user posted image

user posted image
Kisska
20 июля 2016, 18:21
Ну и конечно же насладилась видами на смотровой площадке. Виды хороши. Хоть вверх смотри,

user posted image

хоть вниз.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kisska
20 июля 2016, 18:23
На площадке дежурит смотритель мельницы. Вероятно, чтобы обалдевшие от красот туристы не теряли голову и не сваливались вниз в поисках наиболее удачного кадра. Он согласился мне попозировать для фото. Смотрите, какой бравый!

user posted image

Видео

Kisska
20 июля 2016, 18:24
Вокруг мельницы кипит жизнь. Дуэль смартфона и фотоаппарата. Волнующий момент, кто кого поборет? За процессом внимательно наблюдает секундант в белой кофточке.

user posted image

А вот борьба с ветряными мельницами — кто шире раскинет руки-крылья.

user posted image

Ну и я не удержалась! Я и мельница, нас товарищ, двое. Хотя… Куда там двое. Вон, третий незапланированный в кадр попал. Если ты, мой высоконравственный читатель думаешь, что этот бородач мне голову на плечо с моего разрешения положил, так ты глубоко ошибаешься! Невиноватая я, он сам пришел!

user posted image
Kisska
20 июля 2016, 18:24
А вот еще одни символ Голландии — деревянные башмаки кломпы. Вот этот, видно, какая-то голландская Золушка потеряла. Многие девушки примеряют в надежде выйти замуж за принца.

user posted image

Но размеры есть разные — выбирай на вкус.

user posted image

user posted image
Kisska
20 июля 2016, 18:25
А вот это Голландское изобретение — деревянные тюльпаны. И моя спутница Квинуся Лаик на фоне букета.

user posted image

Мельница опять привлекла мой взгляд. Вот тут, на смотровой площадке, я только что была. Вижу и моего знакомца — смотрителя, стоит на том же месте, в красной рубашке.

user posted image
Kisska
На этой площади концентрация символов Голландии, наверно, самая высокая. Напоминаю — селедка, кломпы, мельница. Так еще и каналы! На каналах стоят симпатичные, украшенные цветами лодки. Когда вокруг парка цветут тюльпановые поля на этих лодках катают туристов за дополнительную плату. Сейчас лодки стоят на приколе. Не видела чтобы на них кто-то катался. Но стоят они не без дела — посетители активно в них фотографируются.

user posted image

user posted image
Kisska
Через канал можно перейти по мосту и посмотреть на площадь с другого ракурса.

user posted image

Мы с Квинусей не преминули этим воспользоваться.

user posted image

user posted image
Kisska
20 июля 2016, 18:26
Как я уже говорила, парк поражает не только разнообразием сортов тюльпанов. Здесь цветут и кусты,

user posted image

и деревья.

user posted image

Вот эти розовые ароматные гроздья, например. Это что, может, сакура? Глядя вокруг я в очередной раз порадовалась тому, как мне удивительно повезло с погодой! Сочетание нежно розового с ярко-зеленым и ярко-синим вызывало ощущение просто неописуемого восторга! Жаль, что фотографиями этого не передать в полном объеме. А мне так хочется с тобой поделиться, мой эстетически развитый читатель!

user posted image

user posted image
Kisska
20 июля 2016, 18:26
А глядя на эти цветы, я вспоминала любимую в детстве песенку:

Ласково цветет глициния,
Она нежнее инея,
А где-то есть страна Дельфиния…

Какие изящные формы у цветов глицинии! Ведь и правда, нежнее инея.

user posted image

user posted image
Kisska
20 июля 2016, 18:27
Моя спутница-талисман Квинуся Лаик утомилась бегать за мной от куста к кусту и присела передохнуть.

user posted image

Может и ты утомился, мой любезный читатель? Так отдохни на лавочке в тени глициний.

user posted image

Полюбуйся фонтаном.

user posted image
Kisska
20 июля 2016, 18:27
А я пока исследую ближайшие окрестности… Ой, нет, нет! Не время рассиживаться! Беги скорее сюда! Тут утка с выводком симпатичных пушистиков!

user posted image

user posted image
Kisska
20 июля 2016, 18:28
Утку и ее утят я снимала в разных ракурсах, до тех пор, пока она величественно не уплыла в недра парка.

user posted image

user posted image
Kisska
20 июля 2016, 18:30
Видео

Kisska
20 июля 2016, 18:30
Ну что, мой романтичный читатель, готов растрогаться? Я уже говорила тебе, что я тебя люблю? Так вот, повторю еще раз.

user posted image

И даже в знак любви я дарю тебе сердце!

user posted image
Kisska
20 июля 2016, 18:31
Сердце это не простое, состоит из любовных записок, написанных на разных языках людьми из разных стран мира.

user posted image

Для тех, кто хочет оставить записку есть специальный столик, где можно взять бумажную полоску и ручку.

user posted image

user posted image
Kisska
20 июля 2016, 18:31
Желающих написать любовную записку очень много, так что не только сердце увешано ими вплотную,

user posted image

но и ажурная беседка,

user posted image

и цветочные горшки.

user posted image
Kisska
20 июля 2016, 18:32
Извини, мой любезный читатель, что не оставила записки для тебя. Как-то застеснялась… Но сейчас я исправляю этот пробел.

user posted image

Этот уголок парка полон разных забавных элементов.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»