Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Безмолочный шоколадный торт
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
chelfly
4 июня 2016, 03:37
Подозреваю, что миссия невыполнима, и дорога мне в кондитерскую, но на всякий случай спрошу здесь.

Требуется торт со следующими условиями:
1) Шоколадный.
2) Безмолочный.
3) Простой в приготовлении, т.к. я абсолютно не умею печь. Абсолютно.
4) Более-менее симпатично украшенный. Тут, как я понимаю, можно обойтись белковым кремом и готовыми посыпками.

Сразу скажу: вкусным торт быть не обязан. smile.gif Лишь бы съедобный.
Sababa
4 июня 2016, 04:35
брауни

Вот тебе рецепт. Масло замени маргарином , а молоко кокосовым .
Если испечь два коржа и промазать вареньем , будет нормально.
Если нет вишни, хотя в банках компот есть наверняка, но нужно их отжать от лишней жидкости. Но можно и без вишни.

Пойдет?

Sababa
4 июня 2016, 04:42
шоколадный кекс (или кексики):
6 ст.л. какао
1,5 стакана муки
0,5 ч.л. соды
1 стакан сахара
1 стакан воды
5 ст.л. раст. масла
печь при температуре 200С

Я бы заменила воду на кокосовое молоко
кокосовая мука дает потрясающий аромат,
Sababa
4 июня 2016, 04:58
шоколадный кекс

Шоколадный торт в микроволновке

последний вариант совсем простой.
Безмолочные взбитые сливки есть в любом супер - маркете, но они быстро теряют форму, если я не ошибаюсь. Если нужно красиво украсить, можно купить маленькие безе (меренги) и на слой сливок сверху их уложить

Удачи!
Bona mens
4 июня 2016, 10:41
Давно хочу попробовать приготовить торт-пятиминутку, но все как-то руки не доходят mad.gif
Рецепт проще некуда:
5 - МИНУТНЫЙ ОРЕХОВЫЙ ТОРТ БЕЗ МУКИ И МАСЛА В МИКРОВОЛНОВКЕ
3 яйца
1 упаковка (200 грамм) молотых орехов фундука (можно смолоть в кофемолке или кухонном комбайне)
чайная ложка разрыхлителя
80 г сахара

1. Орехи, яйца, сахар, разрыхлитель смешать.
2. Подходящую для микроволновки форму (на 1 литр) смазать маслом и посыпать мукой или проложить форму пергаментнoй бумагoй для выпечки.
3. Выпекать около 5 минут при 900 Вт.
4. Затем охладить примерно 3-5 минут.
Торт можно посыпать сахарной пудрой, украсить взбитыми сливками и фруктами или полить растопленным шоколадом...
Natalyk
4 июня 2016, 12:53
Берешь рецепт шоколадного торта, который тебе нравится, только молоко и сливки покупаешь "парве" פרווה.
Безмолочность гарантирована
Loreen
4 июня 2016, 13:10

А полуфабрикаты не подойдут?
Скажем, пудинг из коробочки, купленной в супере? Там рецепты все элементарные, просто масло поменять на хороший маргарин - и всё.

Я ела такой, было вкусно.
Аяла
4 июня 2016, 15:12
Я покупаю готовую смесь, мне кажется она изначально безмолочная (надо посмотреть кашрут, правда), способ приготовления на упаковке тоже написан безмолочный.
Последний раз для покрытия сверху купила тоже уже готовую банку белого крема со вкусом белого шоколада, посередине картинку (они есть с принцессами, тачками, миньонами, итд) и по краям разноцветные шарики.
chelfly
4 июня 2016, 17:40
Спасибо за рецепты!

Natalyk написала: Берешь рецепт шоколадного торта, который тебе нравится, только молоко и сливки покупаешь "парве"

ОМГ, и такое существует? В обычный супер идти?

Loreen написала: А полуфабрикаты не подойдут?
Скажем, пудинг из коробочки, купленной в супере? Там рецепты все элементарные, просто масло поменять на хороший маргарин - и всё.

Если честно, я даже не поняла, о чем речь. biggrin.gif

Аяла написала: Я покупаю готовую смесь, мне кажется она изначально безмолочная (надо посмотреть кашрут, правда), способ приготовления на упаковке тоже написан безмолочный.
Последний раз для покрытия сверху купила тоже уже готовую банку белого крема со вкусом белого шоколада, посередине картинку (они есть с принцессами, тачками, миньонами, итд) и по краям разноцветные
шарики.

Где все это берут?
Natalyk
4 июня 2016, 17:56

chelfly написала: В обычный супер идти?

Конечно, в обычном супере всегда этого добра полно. Любого работника, в крайнем случае спросить, где "халав цимхи" или "шаменет цимхит".
חלב צמחי, שמנת צמחית
Аяла
4 июня 2016, 18:10

chelfly написала:

Где все это берут?

Смесь для торта в обычном супере в отделе где все для выпечки (бывает разных производителей). Там же есть и обычные цветные шарики для украшения (несколько цветов и смешанные).
Крем, который застывает как шоколадный ганаш, съедобную картинку - в магазине, который специализируется на товарах для выпечки. Там же есть формы для торта разных форм - роза там, или паровоз. Украшательных конфет вообще выбор всех цветов и форм, включая золотые и серебряные.
Если ты еще не сталкивалась - в определенных кругах есть мода делать съедобную картинку с фотографией именинника - в этих магазинах специальных часто могут напечатать на белом сахарном листе съедобными красками что хочешь.
chelfly
4 июня 2016, 18:15

Аяла написала: Если ты еще не сталкивалась - в определенных кругах есть мода делать съедобную картинку с фотографией именинника

У наших это очень модно, но меня коробит. Но можно что-нибудь другое напечатать... Сколько это стоит?

Natalyk написала: Конечно, в обычном супере всегда этого добра полно. Любого работника, в крайнем случае спросить, где "халав цимхи" или "шаменет цимхит".

ПонИл, вечером пойду.

Аяла
4 июня 2016, 18:16

Аяла написала:
Смесь для торта в обычном супере в отделе где все для выпечки (бывает разных производителей).

А, еще вспомнила: в некоторых суперах (кооп шоп, хаци хинам, наверное и еще в каких-то есть) есть такая смесь фирмы Капульски. Так есть коробка, в которой есть все что надо- смесь для торта, для покрытия сверху, конфеты для украшения и свечи.
Аяла
4 июня 2016, 18:17

chelfly написала:
У наших это очень модно, но меня коробит. Но можно что-нибудь другое напечатать... Сколько это стоит?

Понятия не имею. В прошлом году не помню что купила, в этом - миньонов. Именинник был счастлив.
chelfly
5 июня 2016, 16:04
Гы, получился, и даже не сухой. Но поверхность как у кекса, холмом, украшать неудобно. smile.gif
Natalyk
5 июня 2016, 18:43

chelfly написала: Гы, получился, и даже не сухой.

Молодец! smile4.gif

chelfly
5 июня 2016, 19:17

Natalyk написала: Молодец!

Да это из коробки, спасибо Аяле. smile.gif Моей заслуги тут нет.
Sababa
5 июня 2016, 22:51
Отлично!
Срезаешь холмик, намазываешь чем хочешь, посыпаешь крошкой из срезанногоsmile.gif
chelfly
6 июня 2016, 17:14
Вопрос по белковому крему.
Вчера пробно сделала с сахарной пудрой (100 г на три яйца). Получилось слишком сладко. В рецептах заварного крема (которые с сахарным сиропом) сахара еще больше, 200 г. Так и должно быть, не получится приторная гадость?
chelfly
7 июня 2016, 19:09
Всем спасибо за советы, я отмучилась. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»