Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про советы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
Свиристель
11 июня 2016, 22:54

katriona написала:
А должны бежать устанавливать рекомендованный счётчик калорий прям щас? redface.gif Ты как-то несоразмерно высоко ценишь свой совет.  biggrin.gif

Можно не бежать, а медленно пойти и попробовать. А в диалоге хотя бы допустить эту возможность или спросить об альтернативном варианте, ведь действительно не все похудальцы считают.
Золотая Рыбка
11 июня 2016, 22:57

Мария написала: Я все свои советы, как можно сберегать природную среду дома посредством простейших действий, сама соблюдаю неукоснительно

А где их можно прочитать?
katriona
12 июня 2016, 02:44

Свиристель написала: Можно не бежать, а медленно пойти и попробовать. А в диалоге хотя бы допустить эту возможность или спросить об альтернативном варианте, ведь действительно не все похудальцы считают.

Если хочется, можно и возможность допустить и про варианты поспрашивать. А если не хочется, можно и не спрашивать. Меня, собственно, удивляет, что Юлия Десяткина выдала бесплатный совет без запроса и теперь недовольна, что к нему отнеслись как к бесплатному совету. А чего она хотела?
Голубая Собака
12 июня 2016, 21:16

Мэлорри написала: Проще всего советов не давать, мало кто им следует. И делает именно так как им посоветовали. Дав совет, человек берёт на себя обязанность, его совет должен как минимум не навредить, обдумав ситуацию, трудно дать правильный и деликатный совет.

Ну вот еще.
Дающий совет никаких обязательств (не навредить и не допустить причинения вреда) не дает и давать не обязан.

Он всего лишь высказал, как он видит ситуацию со стороны и видимые с его колоколенки пути решения.

Всё. Больше он ни на что не подписывался.

Исполнять или не исполнять - это дело того, кто совет выслушал. В конце-концов прервать беседу и не слушать - тоже его свободный выбор.

И вся ответственность - того, кому исполнять или не исполнять совет.
Это тоже надо четко понимать, чтобы никаких претензий ни к кому, кроме себя, потом не было.
Наталек_new
13 июня 2016, 01:33

katriona написала:
Если хочется, можно и возможность допустить и про варианты поспрашивать. А если не хочется, можно и не спрашивать. Меня, собственно, удивляет, что Юлия Десяткина выдала бесплатный совет без запроса и теперь недовольна, что к нему отнеслись как к бесплатному совету. А чего она хотела?

Ну первые две реплики - вполне в рамках. Я бы правда сказала не "начни считать калории", а "лично мне помогает считать калории", но жалоба на проблему, человеку, очевидно продвинувшемуся по пути решения этой проблемы, практически может считаться запросом. Дальше уже идет требование к получившему совет совету последовать, а это, ИМХО, уже влезание в чужие границы.
katriona
13 июня 2016, 13:43

Наталек_new написала: Ну первые две реплики - вполне в рамках. Я бы правда сказала не "начни считать калории", а "лично мне помогает считать калории", но жалоба на проблему, человеку, очевидно продвинувшемуся по пути решения этой проблемы, практически может считаться запросом. Дальше уже идет требование к получившему совет совету последовать, а это, ИМХО, уже влезание в чужие границы.

Ну да, где то так. Давать советы нормально, принимать советы нормально, жаловаться и делиться опытом - тем более. Но если советующий вдруг считает, что теперь ему обязаны доложить как именно используют совет или аргументированно доказать почему использовать не будут. Ну этот советующий слишком много хочет в обмен на пару слов.
Юлия Десяткина
13 июня 2016, 17:05

Наталек_new написала: уже идет требование к получившему совет совету последовать

Где?! Мне пофиг, пардон мой френч, я просто каждый раз удивляюсь, зачем просить совета, если не собираешься ему следовать, а хочешь просто потрындеть.

katriona
13 июня 2016, 17:46

Юлия Десяткина написала: Где?! Мне пофиг, пардон мой френч, я просто каждый раз удивляюсь, зачем просить совета, если не собираешься ему следовать, а хочешь просто потрындеть.

Где они спрашивали? Просто упомянули что тоже хотели бы когда рак на горе свистнет.
Ну и если ты уверена в своей правоте и не собираешься ничего менять и советы тебе не нужны, зачем ты принесла свое удивление на форум? Потрындеть? Вот и они так же.
Наталек_new
14 июня 2016, 02:32

Юлия Десяткина написала:
Где?! Мне пофиг, пардон мой френч, я просто каждый раз удивляюсь, зачем просить совета, если не собираешься ему следовать, а хочешь просто потрындеть.

Там где идет вопрос "А ты пробовала?" и за ним риторический "А что ты хочешь?".
Как похудалица со стажем не могу не отметить, что в эпоху до кухонных весов, интернета с таблицами калорийности на каждый продукт и пр. Я прекрасно худела и даже поддерживала вес БЕЗ учета калорийности. Просто лично мне проще калории учитывать, но я понимаю, что это не единственный действенный метод, хотя и мне наиболее подходящий (еще на стрессе определенного вида мне худеется хорошо, даже стремительно). Так что вариант хочу похудеть, не считая калорий, совсем не фантастический. Просто за ним к диетологу или в библиотеку или к имеющим подходящий лично данной даме опыт. Твой вариант ей не подходит на настоящий момент, но поинтересоваться полезно.
А то выйдет, что померив платье, я обязана его купить, а попросив меню, сделать заказ. Люди же время потратили. wink.gif
При этом ты совсем не обязана делиться своими похудальными способами. Можно улыбаться загадочно и говорить "Так получилось", ну или требовать нотариально заверенного обязательства последовать совету, прежде чем его давать.
Kay_po
14 июня 2016, 08:22

Юлия Десяткина написала:

Хотят волшебного универсального совета. Чтоб ррраз! и все получилось.
Victorya64
14 июня 2016, 10:26

Kay_po написала:
Хотят волшебного универсального совета. Чтоб ррраз! и все получилось.

Эт точно! И при этом как можно меньше затрат, как физических, так и материальных! И ещё, чтоб совет совпадал с твоими внутренними убеждениями. wink.gif
Наталек_new
14 июня 2016, 16:59

Victorya64 написала:
Эт точно! И при этом как можно меньше затрат, как физических, так и материальных! И ещё, чтоб совет совпадал с твоими внутренними убеждениями.  wink.gif

Странно было бы, если б наоборот smile.gif, таким людям я настоятельно советую вздремнуть на гвоздях, желательно платиновых, атеистам, читая перед сном молитву, а верующим, приговаривая "Бога нет!". Получится дорого, неудобно, противоречит внутренним убеждениям, да еще фиг знает когда подействует и подействует ли вообще. biggrin.gif
Хочу слайдов.
Kay_po
14 июня 2016, 17:08

Наталек_new написала: Хочу слайдов.

Типа того. biggrin.gif
Наталек_new
14 июня 2016, 21:11

Kay_po написала:
Типа того. biggrin.gif

Ой мамо! Я бы на их месте просила сразу деньгами biggrin.gif, чего уж мелочиться, ну и полы помыть в доме, прибраться, собачку выгулять, шнурки погладить, это ж нетрудно и ничего интереснее, чем обслуживать незнакомых людей придумать невозможно.
katriona
15 июня 2016, 03:16

Kay_po написала: Типа того.  biggrin.gif 

Шедевр!
Хотя вот ты заскринила и поржала, а я знаю человека, который бы расписал рацион и график тренировок, потом напоминал бы, что уже понедельник и надо идти по плану, а потом конечно обижался что люди вокруг странные.
Наталек_new
15 июня 2016, 03:58

katriona написала:
Шедевр!
Хотя вот ты заскринила и поржала, а я знаю человека, который бы расписал рацион и график тренировок, потом напоминал бы, что уже понедельник и надо идти по плану, а потом конечно обижался что люди вокруг странные.

Самое смешное, что если б я до такой степени напрягла человека, что посадила бы его мне делать индивидуальную программу (см.стоимость личного тренера) задаром, то полгода я бы продержалась, как-то я трепетно отношусь к чужому труду.
Но это совсем другого масштаба запрос. Разница примерно как "Ой, Фрося, ты такое удачное платье купила, где?" и "Фросечка, мне хочется имидж поменять кардинально, ты мне гардероб не составишь?". Первое точно не обязывает идти в магазин и покупать там что-либо, особенно, если тебе это дорого. А второе сойдет только, если Фрося закончила курсы стилистов, клиентуры еще нет, а руки чешутся применить знания.
Мария
15 июня 2016, 15:41

Золотая Рыбка написала:
А где их можно прочитать?

Я когда-то писала статью в украинский Мари-Клер по этому поводу. Хочешь, найду и вышлю файл в личку?
Kay_po
15 июня 2016, 15:52

katriona написала: Хотя вот ты заскринила

Это не мое.
Наталек_new
15 июня 2016, 16:55

Мария написала:
Хочешь, найду и вышлю файл в личку?

Если не жалко, то и мне, пожалуйста.
Свиристель
15 июня 2016, 18:20

Юлия Десяткина написала:
зачем просить совета, если не собираешься ему следовать, .

чтобы просто потрындеть. tongue.gif
Свиристель
15 июня 2016, 18:21

katriona написала:
Где они спрашивали? Просто упомянули что тоже хотели бы когда рак на горе свистнет.

Во, я в таких разговорах понимающе киваю и говорю типа "да, дело хорошее". biggrin.gif
katriona
16 июня 2016, 03:06

Наталек_new написала: Самое смешное, что если б я до такой степени напрягла человека, что посадила бы его мне делать индивидуальную программу (см.стоимость личного тренера) задаром, то полгода я бы продержалась, как-то я трепетно отношусь к чужому труду.
Но это совсем другого масштаба запрос. Разница примерно как "Ой, Фрося, ты такое удачное платье купила, где?" и "Фросечка, мне хочется имидж поменять кардинально, ты мне гардероб не составишь?". Первое точно не обязывает идти в магазин и покупать там что-либо, особенно, если тебе это дорого. А второе сойдет только, если Фрося закончила курсы стилистов, клиентуры еще нет, а руки чешутся применить знания.

Ничего смешного. Я так напрягаю человека только если плачу, как раз чтобы полгода не тренироваться. biggrin.gif Бывает ещё явный подарок, когда обе стороны знают, что никакой платы за потраченное время не будет. Но дорогой подарок я от кого попало не возьму. smile.gif
katriona
16 июня 2016, 03:10

Свиристель написала: Во, я в таких разговорах понимающе киваю и говорю типа "да, дело хорошее". biggrin.gif 

Нет ну всякое бывает. Иногда так и хочется рассказать про йогу, полезность воды, необходимость жиров и углеводов в рационе. Спасибо что слушают короче, могут не худеть вообще никогда, я для этого хвастаюсь. biggrin.gif
Юта
16 июня 2016, 10:21

Юлия Десяткина написала:

Ну почему сразу потрындеть. Просто конкретно этот совет не подходит, но могут подойти советы других людей. Я тоже сразу была уверена, что считать калории мне не подходит. Правда, я попробовала, но могла бы и не пробовать, интуиция не подвела. Зато мне очень подошел, например, опыт axinella про исключение перекусов, некоторые другие советы/рассказы о своем опыте, которые не так распространены, как подсчет калорий, но для меня сработали именно они.
Люди интересуются, накапливают информацию, но следуют избирательно, только и всего. Или применяют совет не сразу, а позже, когда созреют.
Золотая Рыбка
17 июня 2016, 13:19

Мария написала: Я когда-то писала статью в украинский Мари-Клер по этому поводу. Хочешь, найду и вышлю файл в личку?

Хочу smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»