Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про советы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
DonnaRosa
5 июня 2016, 23:19

баба Яга написала:

Просто добавила к твоему списку еще один афоризм. Ничего более.
Sababa
5 июня 2016, 23:32

Aldmeris написала: Тот, кто любит давать советы (а не просто дает при случае), просто повышает таким образом свою значимость и подпитывает низкую самооценку. Ему нравятся субъектно-объектные отношения, в которых он авторитетный, а другие нуждаются в его знаниях.

Вот и поговорили. Диагноз поставлен .
Тему можно закрывать.
Aldmeris
5 июня 2016, 23:35

Sababa написала: Вот и поговорили. Диагноз поставлен .
Тему можно закрывать.

Тема не об этом. 3d.gif
баба Яга
5 июня 2016, 23:47

DonnaRosa написала:
Просто добавила к твоему списку еще один афоризм. Ничего более.

Ты мои слова в афоризмы записать хочешь? (Не, не, не, я еще в уме и трезвой памяти, все вижу, все понимаю.) Ну, моя слава растет не по дням, а по часам. Глядишь, может кто сборник моих мыслей соберет? Самой-то мне недосуг, я все советы бегаю раздавать.
баба Яга
5 июня 2016, 23:49

Aldmeris написала: Тот, кто любит давать советы (а не просто дает при случае), просто повышает таким образом свою значимость и подпитывает низкую самооценку. Ему нравятся субъектно-объектные отношения, в которых он авторитетный, а другие нуждаются в его знаниях.

Как различить постороннему глазу такие детали? Если же смотреть изнутри на себя, то все мы далеки от идеала. У каждого из нас есть слабости побольше и поменьше. Главное, чтоб не навредить другому. Дальше могло бы пойти философское рассуждение о месте выбора, отвественности за него каждым из участников.
Aldmeris
6 июня 2016, 00:16

баба Яга написала: Как различить постороннему глазу такие детали?

Подумать, с какой целью психологи чаще задают вопросы, чем дают готовые ответы, хотя обычно предвидят ответы на свои вопросы на десять ходов вперед.
баба Яга
6 июня 2016, 00:39

Aldmeris написала:
Подумать, с какой целью психологи чаще задают вопросы, чем дают готовые ответы, хотя обычно предвидят ответы на свои вопросы на десять ходов вперед.

Про психологов - отлично. Но они здесь не гуляли, разговор не о них, не о психологии, не о терминах и т.д., и т.п. Это о простых смертных, которые не близко не психологи, а просто люди, у которых есть возможность что-то сказать, в надежде, что они могут быть услышаны, а так же, их слова, вдруг, да, помогут.

Например, ты тут же про психологов. Ты читала что люди пишут? Люди пишут о себе. Психологи сегодня выходные или в отпуске, все, как один.
Свиристель
6 июня 2016, 00:43
Люди пишут о себе - вот, собственно, и ключ. tongue.gif Если хочешь, участвуешь, не хочешь - не участвуешь. И опять всё. Это ни к кому конкретно, в целом.
Aldmeris
6 июня 2016, 00:52

баба Яга написала: Про психологов - отлично. Но они здесь не гуляли, разговор не о них, не о психологии, не о терминах и т.д., и т.п. Это о простых смертных, которые не близко не психологи, а просто люди, у которых есть возможность что-то сказать, в надежде, что они могут быть услышаны, а так же, их слова, вдруг, да, помогут.

Например, ты тут же про психологов. Ты читала что люди пишут? Люди пишут о себе. Психологи сегодня выходные или в отпуске, все, как один.

Разговор о мотивациях. У психологов они просто осознанные и искренние, то есть очищенные от защит. Вся разница.
баба Яга
6 июня 2016, 00:55

Aldmeris написала:
Разговор о мотивациях. У психологов они просто осознанные и искренние, то есть очищенные от защит. Вся разница.

О мотивациях-то, о мотивациях. Да, ты не о том. Не на все надо смотреть встав на цыпочки какого-то знания. Иногда надо встать обеими ногами на землю, чтоб услышать людей, чтоб понять их мысли и чувства.

Если уж хотеть рассуждать не с повседневной точки зрения, то это вопрос скорее философский, нежели только то, о чем рассуждают психологи. Все серьезное в жизни - философские вопросы.
Aldmeris
6 июня 2016, 01:17

баба Яга написала:
О мотивациях-то, о мотивациях. Да, ты не о том. Не на все надо смотреть встав на цыпочки какого-то знания. Иногда надо встать обеими ногами на землю, чтоб услышать людей, чтоб понять их мысли и чувства.

Чтобы слепо доверять своему субъективному восприятию, избегая проверять его фильтрами психологии, надо иметь совершенно дикой высоты ЧСВ. Я им отнюдь не обделена, но все же не до такой степени, чтобы отвергать целый пласт бесценных знаний. Так что нет, совет считаю вредным и не принимаю.
фреска
6 июня 2016, 01:26

Кукабара написала: Интересно, насколько часто люди сами следуют советам, которые дают другим. Навеяно закрытым тредом. Например, совет молодой маме спать, когда спит младенец. Очень правильный и рациональный. Вряд ли кто-то не согласится. И я не раз советовала подобное. Но вот сама никогда не ложусь во время ребенкиного дневного сна.  3d.gif

Можно не про детей? Я даю советы только обкатанные на себе или на близких. К интернет советам прислушиваюсь и использую в девяносто процентов случаях, но я обязательно смотрю кто именно советует.
Sababa
6 июня 2016, 01:29

Aldmeris написала:

facepalm.gif

Вот уж святая наивность.

Советы данные психологами ни чем не отличаются от советов простых смертных. Их так же фильтровать и фильтровать.

Мне двух психологов за всю жизнь хватило. Последствия советов последней я расхлебываю более 10 лет. Тетя на себя примерила и не разобравших ни в чем дала совет.
Я в те времена очень нервничала, ничего в новой жизни не понимала. Прислушалась на свою голову. Психолог же!

Aldmeris
6 июня 2016, 01:44

Sababa написала: Советы данные психологами ни чем не отличаются от советов простых смертных. Их так же фильтровать и фильтровать.

Aldmeris написала: Подумать, с какой целью психологи чаще задают вопросы, чем дают готовые ответы, хотя обычно предвидят ответы на свои вопросы на десять ходов вперед.

Sababa написала: Мне двух психологов за всю жизнь хватило. Последствия советов последней я расхлебываю более 10 лет. Тетя на себя примерила и не разобравших ни в чем дала совет.

Ты попала на специалистов очень низкого пошиба.
Sababa
6 июня 2016, 03:03

Aldmeris написала:
Ты попала на специалистов очень низкого пошиба.

Психологи, такие же люди.
Они так же ошибаются, могут быть умными или глупыми, так же пропускают информацию через призму своего опыта.
К сожалению им нельзя доверять полностью, так же как врачам , учителям , няням и всем остальным. И очень большое заблуждение верить в их искренность. Вернее, она может не многого стоить. И не со зла можно такого наворотить, мало не покажется.
Да вот такой не простой мир, но в нем не страшно, просто нужно понимать что происходит .
И самое малое зло совет поспать вместе с младенцем . Даже прокуренный тесть вломившийся утром в дом, неприятно , но фигня: )
А людей любящих давать советы можно игнорировать и Он с ними, какой там гондурас они себе чешут. А советами можно пользоваться или нет.
Мэлорри
6 июня 2016, 03:33
Проще всего советов не давать, мало кто им следует. И делает именно так как им посоветовали. Дав совет, человек берёт на себя обязанность, его совет должен как минимум не навредить, обдумав ситуацию, трудно дать правильный и деликатный совет. Потому как советчик далеко не всегда верно оценивает все обстоятельства проблемы, вкратце описанную просящим помощи или совета. Но с другой стороны, люди хотят помочь, потому и стараются дать совет. Взгляд со стороны бывает очень ценным, полезным для нуждающегося в помощи человека. Поэтому если и пытаюсь помочь, то рекомендую, а не настаиваю. Он волен сам сделать свой выбор, прислушаться ко мне или нет. Есть довольно красивая, краткая фраза - безупречный не упрекает. Так вот советуя, главное не упрекнуть, того кто нуждается в помощи. Он просит не для того чтобы оправдываться перед читающей аудиторией советующих, а потому что растерялся, не уверен, не знает как быть, что делать. Я? Не следую своим советам, поступаю по наитию, интуитивно, порой спонтанно.
баба Яга
6 июня 2016, 04:22

Aldmeris написала:
Чтобы слепо доверять своему субъективному восприятию, избегая проверять его фильтрами психологии, надо иметь совершенно дикой высоты ЧСВ. Я им отнюдь не обделена, но все же не до такой степени, чтобы отвергать целый пласт бесценных знаний. Так что нет, совет считаю вредным и не принимаю.

Как тут уже не раз заметили, психологи - всего лишь люди, поэтому, как люди в любой специальности, они могут быть толковыми, умными, ленивыми, глупыми, равнодушными, плохими специалистами, самоуверенными недоучками (список, как положительных, так и отрицательных качеств можно продолжать.) Знания имеют ценность только в руках, или в применении, и уж особенно, когда дело касается работы с людьми, специалистов с чувством такта, умением видеть дальше схемы или дальше своего носа, умеющих не только упиваться своими бесценными знаниями, но слушать людей, которые пришли за помощью. Как во всяком деле, ценных специалистов значительно меньше, чем хороших. Хороших меньше, чем середнячков, которые вместе с неважными составляют, хорошо, если не половину, то треть от общего числа.

Я уж не говорю о том, что теорий в психологии, как звезд на небе в ясную ночь. И обладатели одних бесценных знаний противостоят обладателям других, не менее бесценных знаний, с уверенностью, что именно они постигли глубины человеческих душ. Хо-хо, как метко по разным поводам любила говорить Эллочка Людоедка.

Субъективное восприятие - все что есть у каждого из нас, в том числе и у психологов. Схема не дает возможности понять чувства других людей, она дает приблизительную пошаговую структуру действий. Без интуиции - психолог может очень мало. У умного человека развита интуиция лучше, чем не у очень умного. А у мудрого очень многое в его понимании не рассусоливается пожиже, а приходит к нему именно благодаря интуиции. Без нее никакой опыт жизненный не поможет, т.к. часто надо уметь среагировать прежде, чем ум начнет мысли ворочать. Без интуиции - хана. Но тебе я ничего и не советовала, т.к. вижу, благодаря интуиции, что, откуда и почем. Это были мысли вслух.
Eva_23_L
6 июня 2016, 09:06

Aldmeris написала:

Да прям уж! Если бы это было так, все психологи были бы отличными и давали одинаково хорошие результаты. А от некоторых психологов, иной раз, волосы на голове шевелятся. facepalm.gif Психологи тоже не с Марса прилетели. Они тоже были детьми. И некоторые из них с такими детскими и недетскими травмами, что ой. mad.gif
evpatoria
6 июня 2016, 09:11

Eva_23_L написала:

Кстати, раз уж мы тут о советах!
В закрытой теме не поблагодарила, так здесь выскажусь!
Спасибо тебе огромное, вот огромное-преогромное! Что дала совет сцеживаться руками и вообще объяснила-научила, как это делать biggrin.gif Полтора месяца я сохраняла ГВ на этом твоём прекрасном совете! Ровно до тех пор, пока однажды утром мне не стало жутко лень biggrin.gif
Eva_23_L
6 июня 2016, 09:25

Sababa написала: Психологи, такие же люди.

Sababa написала: И очень большое заблуждение верить в их искренность.

Угу. Мне вообще странно, что там, где говорится о профессии, заходит разговор об искренности, а не профессионализме. redface.gif

Sababa написала: А людей любящих давать советы можно игнорировать

И в отличии от психологов, они не требуют денег за свои советы. А там и денег заплати, и результат не гарантирован. mad.gif

Мэлорри написала: Проще всего советов не давать, мало кто им следует.

По-разному бывает. Если тебе все советуют одно, а ты с упорством, достойным лучшего применения прешь в другую сторону, наверное, есть смысл прислушаться, нет?
Я всегда собираю советы и сортирую их. Учитываю и жизненный опыт советующих, и действенность их прежних советов, и эмпатию...

Мэлорри написала: Дав совет, человек берёт на себя обязанность,

Никакой обязанности человек, дав совет, не берет. А вот тот, кто совету следует, должен понимать, что следует он чужому совету, но результаты-то будут его. Свалить ответственность в душе можно, но разгребать придется самому.

баба Яга написала: Я уж не говорю о том, что теорий в психологии, как звезд на небе в ясную ночь. И обладатели одних бесценных знаний противостоят обладателям других, не менее бесценных знаний, с уверенностью, что именно они постигли глубины человеческих душ. Хо-хо, как метко по разным поводам любила говорить Эллочка Людоедка.

super.gif Именно так. И это мы снова только на уровне хороших спецов. А есть всякие разные другие, да.
Eva_23_L
6 июня 2016, 09:29

evpatoria написала:
Кстати, раз уж мы тут о советах!
В закрытой теме не поблагодарила, так здесь выскажусь!
Спасибо тебе огромное, вот огромное-преогромное! Что дала совет сцеживаться руками и вообще объяснила-научила, как это делать  biggrin.gif Полтора месяца я сохраняла ГВ на этом твоём прекрасном совете! Ровно до тех пор, пока однажды утром мне не стало жутко лень  biggrin.gif

smile4.gif Пожалуйста! Я рада! Я ведь сама когда-то перепробовала разные молокоотсосы и результат руками был налицо. wink.gif
Я была ужасно ленивой (такой и осталась 3d.gif ), дети росли по одной, а не как у тебя, поэтому мне было проще сохранить ГВ. И дать грудь в любое удобное мне и ребенку время. Поэтому я расцеживалась, как могла. facepalm.gif wink.gif
Eva_23_L
6 июня 2016, 09:38

В случае, когда мне ехать, а не шашечки, мне все равно, по какой причине мне дают совет. Если совет хорош, я им воспользуюсь. wink.gif
А фильтровать советы все равно надо.
Тюльпанка
6 июня 2016, 12:47
Раз уж заговорили о психологах. Разве они вообще должны давать советы, как поступить? Насколько я понимаю и сталкивалась, роль психолога - в объяснении. Как дантист понимает лучше остальных, почему болит или не болит зуб, так и психолог понимает, почему человек реагирует так или иначе. Т.е. психолог дает клиенту определенную информацию. Как ее использовать - дело исключительно клиента.
Сушка с маком
6 июня 2016, 14:50

Тюльпанка написала: Раз уж заговорили о психологах. Разве они вообще должны давать советы, как поступить?

Бывает, что дают.
И спасибо им, хорошим, за хорошие советы. smile.gif
Наталек_new
6 июня 2016, 15:07
Я разделяю советы на два основных вида: 1. Советчик просто сообщает некую информацию, которая, с его точки зрения, может оказаться полезной (я могу сказать, что сама не пробовала, но подруга моя Фрося....., дальше человек может подумать в том направлении, учитывая, что на мне метод не испытан, а Фросю он не знает biggrin.gif ) и 2. Когда советчик стремится нанести добро и активно настаивает на следовании своим советам (стараюсь так не делать, вне зависимости от поставленного на себе эксперимента).
Во втором случае не грех советующему активисту предложить сначала проверить на себе.
Erin
6 июня 2016, 20:37

Eva_23_L написала:
Если тебе все советуют одно, а ты с упорством, достойным лучшего применения прешь в другую сторону, наверное, есть смысл прислушаться, нет?

Зависит от темы советов.
   Спойлер!
Я сейчас как раз испытываю на себе гамму непрошеных советов на тему "как дальше жить". И чётко вижу, как моя подруга советует под эгидой "я старше и знаю лучше", бывший бф настаивает на определённых вещах, зная, что вектор моих желаний не совпадает с его, a мама так и вообще, не скрывает иногда логики "если ты сейчас поступишь так, а как же я в старости".
При том, что я просто живу свою жизнь, как мне хочется, а не вот планирую самоубийство, боже упаси или там имею какие-то пагубные страсти smile.gif Спасать меня нужно разве что только денежными вливаниями tongue.gif
Иногда лучше таки слушать не советы, а свои интуицию и совесть.
Sababa
6 июня 2016, 20:43
И еще скорее всего последнее, про советы.
Я лично очень часто даю их от обратного. Делала я что то , результат был плох, вот и могу посоветывать, лучше так не делать, мне лично не пошло.

В моем конкретном случае, была просто беда, когда я отдала ребенка в детский сад. Мы расхлебывали последствия , да что сказать, я думаю, что всю его жизнь. Т.е. до сих пор. Наверное уже не важно почему, а важны только последствия с которыми и боремся.
Т.е. я действительно сильно предвзята, когда начинаются разговоры на эту тему. Но это не значит, что вообще и никогда ничего никому не скажу. Я говорю, рассказываю свой опыт и могу призвать внимательней относится к ребенку. То же и с разводами . То же с сыномбыли большие проблемы. Так что мнение я имею. Но и что у всех все по разному , как не странно то же понимаю.

Urte
6 июня 2016, 21:06

Sababa написала:
Психологи, такие же люди.
Они так же ошибаются, могут быть умными или глупыми, так же пропускают информацию через призму своего опыта.

Не знаю, через что некоторые психологи (профессиональные) пропускают, но лучше бы уши мои их не слышали.
Urte
6 июня 2016, 21:09

Тюльпанка написала: Раз уж заговорили о психологах. Разве они вообще должны давать советы, как поступить? Насколько я понимаю и сталкивалась, роль психолога - в объяснении. Как дантист понимает лучше остальных, почему болит или не болит зуб, так и психолог понимает, почему человек реагирует так или иначе. Т.е. психолог дает клиенту определенную информацию. Как ее использовать - дело исключительно клиента.

Оххх... Что-то впечатление, что встретить хорошего психолога гораздо сложнее, чем найти хорошего врача.
Ключница
6 июня 2016, 23:06
Хуже всего воспринимаются советы, когда описываешь ситуацию, спрашиваешь совета а тебе в ответ - ой, я бы на твоём месте так бы не сделала или ну и ну, как это тебя угораздило, надо было делать не так! Типа советы, направленные в прошлое. Злобный смайлик.
Свиристель
7 июня 2016, 00:20
Тут ведь дело такое: психологу мало уметь говорить, клиенту надо ещё уметь слушать и переживать услышанное, а это бывает почти непосильная задача. "Плохой" часто тот психолог, который просто поторопился, а зачастую психологу, чтобы стать "плохим" достаточно просто хорошо делать свою работу. Вот такой парадокс.
Свиристель
7 июня 2016, 00:21

Ключница написала: Хуже всего воспринимаются советы, когда описываешь ситуацию, спрашиваешь совета а тебе в ответ - ой, я бы на твоём месте так бы не сделала или ну и ну, как это тебя угораздило, надо было делать не так! Типа советы, направленные в прошлое. Злобный смайлик.

80-го левела в этом обычно достигают мамы.
Aldmeris
7 июня 2016, 01:01

Sababa написала: Психологи, такие же люди.
К сожалению им нельзя доверять полностью, так же как врачам , учителям , няням и всем остальным. И очень большое заблуждение верить в их искренность. Вернее, она может не многого стоить. И не со зла можно такого наворотить, мало не покажется.

Врачи, учителя, няни и все остальные не проходят обязательную личную проработку индивидуальной терапией и супервизией. И вообще не озабочены изучением бессознательных факторов, формирующих сознательное восприятие и поведение.

баба Яга написала: Субъективное восприятие - все что есть у каждого из нас, в том числе и у психологов.

Есть еще хотя бы стремление к объективности.
Просто некоторые могут чувствовать, что подробный анализ их мотиваций окажется нелестным, потому для сохранения "правильного" образа себя обесценивают саму идею этого анализа.

Eva_23_L написала: Да прям уж! Если бы это было так, все психологи были бы отличными и давали одинаково хорошие результаты. А от некоторых психологов, иной раз, волосы на голове шевелятся.  Психологи тоже не с Марса прилетели. Они тоже были детьми. И некоторые из них с такими детскими и недетскими травмами, что ой.

Гугл по словам "индивидуальная терапия".

Тюльпанка написала: Раз уж заговорили о психологах. Разве они вообще должны давать советы, как поступить?

Нет, конечно. Только в редких случаях.

Тюльпанка написала: Насколько я понимаю и сталкивалась, роль психолога - в объяснении. Как дантист понимает лучше остальных, почему болит или не болит зуб, так и психолог понимает, почему человек реагирует так или иначе. Т.е. психолог дает клиенту определенную информацию.

Точнее, он подводит клиента к самостоятельному обнаружению им этой информации.
Мэлорри
7 июня 2016, 03:46

Eva_23_L написала: По-разному бывает. Если тебе все советуют одно, а ты с упорством, достойным лучшего применения прешь в другую сторону, наверное, есть смысл прислушаться, нет?
Я всегда собираю советы и сортирую их. Учитываю и жизненный опыт советующих, и действенность их прежних советов, и эмпатию...

Хуже когда ты не просишь и вовсе совета, а тебя ими уже всю обсыпали, добродушные biggrin.gif Но случается и так что советчик действительно очень своевременно даёт совет, причём очень даже хороший. К которому не прислушаться, себе вредить. А в описанном тобой случае сопротивляться всё же не стоит, конечно. Хотя точно знаю, что большинство тоже умеет ошибаться. Бывало наблюдала и такое. Потому что потом нуждающийся в совете, дополняет свой рассказ такими фактами что все предыдущие советы уже не годятся.

Eva_23_L написала: Никакой обязанности человек, дав совет, не берет. А вот тот, кто совету следует, должен понимать, что следует он чужому совету, но результаты-то будут его. Свалить ответственность в душе можно, но разгребать придется самому.

Так, а если у человека всегда есть желание обвинить в своих неудачах кого угодно, лишь бы не себя? Он таки найдёт крайнего. biggrin.gif
свекровь
7 июня 2016, 07:11

Мэлорри написала: Так, а если у человека всегда есть желание обвинить в своих неудачах кого угодно, лишь бы не себя? Он таки найдёт крайнего

Еще бы. Обязательно скажет: " Ты все видел и ничего не посоветовал, промолчал. А вот скажи ты в свое время, я бы тебя послушал и не было бы всего того, что сейчас я получил и разгребаю." При желании люди обвиняют кого угодно и в чем угодно. Даже в том, что люди не делали и даже в мыслях не держали.
Enola
7 июня 2016, 10:17

Кукабара написала: Например, совет молодой маме спать, когда спит младенец. Очень правильный и рациональный. Вряд ли кто-то не согласится.

Так случилось, что я сейчас сижу с младенцем.
Так вот, молодая мама вообще спать не может, когда рядом спит ребенок. Только если младенца забрали и унесли. Вот тогда это полноценный сон, а не издевательство над нервной системой.
Советуют обычно те, кому самим спать было легко или почему-то не приходит в голову, что не у всех это получается.
Как зачастую и бывает с советами smile.gif
Тюльпанка
7 июня 2016, 13:08

свекровь написала: Еще бы. Обязательно скажет: " Ты все видел и ничего не посоветовал, промолчал. А вот скажи ты в свое время, я бы тебя послушал и не было бы всего того, что сейчас я получил и разгребаю."

С таким не сталкивалась и даже сложно представить, а вот с обраааатным - о да! "Я так и думала, но не стала уж тебе говорить". Вот это раздражает, да.
Мария
7 июня 2016, 18:13
Я все свои советы, как можно сберегать природную среду дома посредством простейших действий, сама соблюдаю неукоснительно. (И машины с двигателем внутреннего сгорания у меня до сих пор нет. Жду развития сети электрозаправок в Венгрии. smile.gif )
Мэлорри
7 июня 2016, 22:28

свекровь написала: Еще бы. Обязательно скажет: " Ты все видел и ничего не посоветовал, промолчал. А вот скажи ты в свое время, я бы тебя послушал и не было бы всего того, что сейчас я получил и разгребаю." При желании люди обвиняют кого угодно и в чем угодно. Даже в том, что люди не делали и даже в мыслях не держали.

Вот именно, если человек слаб (а мы часто проявляем слабость) и не признает своей ошибки, то будет обвинять и так и этак. А если попытается разобраться в самом себе и быть честным с самим собой, не станет никого винить в своих проблемах.

Enola написала: Так случилось, что я сейчас сижу с младенцем.
Так вот, молодая мама вообще спать не может, когда рядом спит ребенок. Только если младенца забрали и унесли. Вот тогда это полноценный сон, а не издевательство над нервной системой.

Очень точное высказывание. Нет такой *кнопочки* у человека, которую можно нажать и уснуть по желанию. Тем более что природа позаботилась о том что мама точно выдержит такой временный режим в её жизни как усталость и недосыпание. Подрастает малыш и маме становится намного легче.
Tamerlan
7 июня 2016, 23:00

Мария написала: И машины с двигателем внутреннего сгорания у меня до сих пор нет. Жду развития сети электрозаправок в Венгрии.

И как это поможет тебе сберечь среду?
Безобразная Эльза
8 июня 2016, 07:08

Мэлорри написала: Тем более что природа позаботилась о том что мама точно выдержит такой временный режим в её жизни как усталость и недосыпание. Подрастает малыш и маме становится намного легче.

Правда? И сколько месяцев мама может выдержать по 4-5 рваных часа сна в сутки?
Enola
8 июня 2016, 09:08

Безобразная Эльза написала: Правда? И сколько месяцев мама может выдержать по 4-5 рваных часа сна в сутки?

А что тебе не нравится в отцитированном? никто ведь не говорит о качестве жизни при этом. Только о том, что выдержать такое можно smile.gif
Без Бретельки
8 июня 2016, 09:12

Безобразная Эльза написала:
Правда? И сколько месяцев мама может выдержать по 4-5 рваных часа сна в сутки?

Месяцев? Несколько лет может. Но я бы не стала этого советовать.
Безобразная Эльза
8 июня 2016, 10:49

Enola написала:
А что тебе не нравится в отцитированном? никто ведь не говорит о качестве жизни при этом. Только о том, что выдержать такое можно smile.gif

Почему не нравится? Просто я не выдерживаю, вот и интетесуюсь механизмом.
Юлия Десяткина
9 июня 2016, 10:36

Мэлорри написала: Нет такой *кнопочки* у человека, которую можно нажать и уснуть по желанию.

Есть. Задержка дыхания на вдохе и выдохе. Где-то на ФЭРе давали ссылку, попробую поискать.

По сабжу - перфекционистам надо, конечно, что-то делать с этом замечательным качеством, которое очень полезно на работе и сильно отравляет жизнь им и их близким дома.
smile4.gif
Наталек_new
9 июня 2016, 11:53

Мария написала: Я все свои советы, как можно сберегать природную среду дома посредством простейших действий, сама соблюдаю неукоснительно.

Офф. Благодаря тебе я стала честно выключать воду пока зубы чищу, действительно, мне нетрудно, а природе микроскопическая, но польза.
katriona
9 июня 2016, 11:54

Мэлорри написала: А если попытается разобраться в самом себе и быть честным с самим собой, не станет никого винить в своих проблемах.

Честный человек отличает свою ответственность от чужой и чужую не берёт. Так что действительно никого не винит, кроме тех кто виноват.
Желание отвечать за всё вокруг включая упавший на голову кирпич (а чё сам каску не надел!) вообще-то нездорово и сильно понижает качество жизни.
Юлия Десяткина
10 июня 2016, 22:29
Я вам сейчас расскажу про советы и личный опыт. Некоторое время назад я заметила, что мой вес, в течение долгого времени остававшийся неизменным, медленно, но верно пополз вверх. Я пошла в соответствующий подфорум, почитала умных людей, задала несколько вопросов, и, следуя их рекомендациям, сбросила эти лишние кило. После этого я, наряду с комплиментами, получаю - постоянно! - следующие диалоги:

- Ой, я тоже хочу похудеть, но не знаю, как.
- Начни считать калории.
- Ой, нет, я на это не способна!
- А ты пробовала?
- Нет, и не буду, я же знаю, что не смогу.
- А чего же ты хочешь?
- Я хочу похудеть.

redface.gif
katriona
11 июня 2016, 21:45

- Ой, я тоже хочу похудеть, но не знаю, как.
- Начни считать калории.
- Ой, нет, я на это не способна!
- А ты пробовала?
- Нет, и не буду, я же знаю, что не смогу.
- А чего же ты хочешь?
- Я хочу похудеть.

А должны бежать устанавливать рекомендованный счётчик калорий прям щас? redface.gif Ты как-то несоразмерно высоко ценишь свой совет. biggrin.gif
Свиристель
11 июня 2016, 22:51

Наталек_new написала:
Офф. Благодаря тебе я стала честно выключать воду пока зубы чищу, действительно, мне нетрудно, а природе микроскопическая, но польза.

Гораздо бОльшая польза кошельку. А природе - наноскопическая. biggrin.gif Я тоже выключаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»