Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беру маленького котенка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4
Irenka
14 июня 2016, 13:33

Duinai написала: Но мамо там не дремлет, мы в нее верим, такая качественная мамо, наш человек

Ага, такая мамо точно качественный ежемесячный привес обеспечит. smile4.gif

Fruktoza написала: Это ж не кот, это ж утибоземой какой-то

*Шепотом* А вот с утибоземоями, говорят, надо теперь быть осторожнее. 3d.gif
ВиЛана
14 июня 2016, 20:26

Xelena написала: Зависит от размера. Если упаковка за пару недель съедается, то - вполне (если не считать того, что скоро ее придется убирать в недосягамое коту место), если дольше - имеет смысл недельную дозу держать в отедельной банке.

Вот ППКС! smile4.gif Ну разве что кроме недосягаемого места - нам пока не надо...
Татьянк@
15 июня 2016, 15:41
Скажите, а 2 раза какать в день - это нормально?
Xelena
15 июня 2016, 15:44

Татьянк@ написала: Скажите, а 2 раза какать в день - это нормально?

Да 3d.gif Главное - красота продукта, остальное - по желанию.

А сколько надо?
Татьянк@
15 июня 2016, 15:49

Xelena написала:
Да  3d.gif Главное - красота продукта, остальное - по желанию.

А сколько надо?

Мой бывший кот делал это раз в в сутки. Вот я и озадачилась. 3d.gif

Теперь вот думаю, как приучить его к пылесосу.
Xelena
15 июня 2016, 15:51

Татьянк@ написала: Мой бывший кот делал это раз в в сутки. Вот я и озадачилась.

Этот подрастет, тоже так научится. Малыши это делают чаще, чтобы больше практиковаться.
А прохвессионалам своего дела достаточно прянять гордую позу раз в день.
Duinai
15 июня 2016, 16:53

Татьянк@ написала:
Мой бывший кот делал это раз в  в сутки. Вот я и озадачилась. 3d.gif

Теперь вот думаю, как приучить его к пылесосу.

Ой ну ты даёшь! Есть такие герои, что катаются на пылесосе, но они сенсация интернета. А остальные прячутся под диваны и в шкафы.
Xelena
15 июня 2016, 17:00

Duinai написала: Есть такие герои, что катаются на пылесосе, но они сенсация интернета.

У меня кот любит пылесоситса. Я включаю, а он сидит ждет своей очереди. Подружились постепенно, была в истории их знакомства и такая драма, когда кот прыгнул на кнопку выключенного пылесоса и самозпустился в потолок после этого. Да я от неожиданности чуть параллельным курсом не взлетела.
После этого палесозу была набита морда по всем правилам.

Татьянк@ написала: Теперь вот думаю, как приучить его к пылесосу.

Я бы предложила с неделю пылесос не включать, пусть малыш в доме освоится. А дальше это пусть будет уже котовая забота - приучаться 3d.gif
Mumi
16 июня 2016, 15:30
*толстым голосом* А ведь младенцы, даже котячьи, меняются от дня в день. Через неделю он уже не будет таким, как сейчас. А нам и не покажут! wink.gif
Aldmeris
16 июня 2016, 16:34

Татьянк@ написала: Простите за качество. 

Хорошее качество, ушей особенно.
LysA
16 июня 2016, 16:49

Aldmeris написала: Хорошее качество, ушей особенно.

С возрастом они уравновесятся. У моей Маськи в детстве тоже были уши. Даже не уши, а УШИ. biggrin.gif
Мария
16 июня 2016, 17:28

smile4.gif
Fruktoza
16 июня 2016, 17:39

biggrin.gif
Наш человек
Татьянк@
16 июня 2016, 21:42

Mumi написала: *толстым голосом* А ведь младенцы, даже котячьи, меняются от дня в день. Через неделю он уже не будет таким, как сейчас. А нам и не покажут!  wink.gif

Покажут. wink.gif
Selestra
17 июня 2016, 12:22

Татьянк@ написала: Теперь вот думаю, как приучить его к пылесосу.

А зачем? Какашки вдувать, чтобы до пола не долетали? biggrin.gif
Dariko
17 июня 2016, 16:35

Duinai написала: Есть такие герои, что катаются на пылесосе, но они сенсация интернета. А остальные прячутся под диваны и в шкафы.

А вот моему по-фигу. И не тащится и не шугается. Сидит на подоконнике или диване и лениво наблюдает как мамка жужжит tongue.gif .
Кстати, имя-то чертенку дали или нет еще? Мож я пропустила чего?
Морская звезда
17 июня 2016, 16:44

Dariko написала:
Кстати, имя-то чертенку дали или нет еще? Мож я пропустила чего?

Пропустила. smile.gif
Кузя, он же Кузьма.
Dariko
17 июня 2016, 18:05

Морская звезда написала: Пропустила.
Кузя, он же Кузьма.

Домовенок tongue.gif . Хотя по его "чучундренности" ему бы больше Нафаня подошло бы biggrin.gif .
Татьянк@
19 июня 2016, 17:13
Ну вот, нам сегодня 2 месяца. wink.gif Аппетит отличный, играть мы очень любим.
Татьянк@
19 июня 2016, 17:13
Релакс.
Татьянк@
19 июня 2016, 17:14
Релакс2
caztroy
19 июня 2016, 17:18
Сладкая мелочь smile.gif . Как обживается дома?
Татьянк@
19 июня 2016, 17:24
Потихоньку обживается. wink.gif Уже есть свои любимые места для сна. Воду любит пить из высокого стакана на журнальном столике. biggrin.gif Поилку на кухне практически игнорит.
caztroy
19 июня 2016, 17:25

Татьянк@ написала: Воду любит пить из высокого стакана на журнальном столике.

Джентльмен biggrin.gif .
Duinai
19 июня 2016, 19:53

Татьянк@ написала: Релакс2

Пузо зачетное, почти идеальный шарик!
А кто говорил, что ухи - это ракурс? По мне так ухи очень ухастые.
Irenka
19 июня 2016, 20:06
Ага, ухи так и остались. tongue.gif Зато пузень появился, кругленький. Прелесть. smile.gif
С лазерной указкой не пробовали гонять? Пока мелкий, у взрослых не катит уже 3d.gif
Морская звезда
19 июня 2016, 20:11
Смешной чертёнок smile.gif
Татьянк@
19 июня 2016, 20:51

Irenka написала: Ага, ухи так и остались. tongue.gif  Зато пузень появился, кругленький.  Прелесть. smile.gif
С лазерной указкой не пробовали гонять? Пока мелкий, у взрослых не катит уже 3d.gif

Где-то читала, что указка негативно на психику действует. Это так?
Xelena
19 июня 2016, 21:17

Татьянк@ написала: Где-то читала, что указка негативно на психику действует. Это так?

facepalm.gif facepalm.gif Автору этой идеи уже точно ничто на психику негативно не повлияет. Там некуда.

Конечно ТАК. Красный жук летает по квартире. Его надо поймать и побещить, невыносимо уважающему себя чертяке жить с Красным жуком. Мир слишком тесен для них двоих.
Битва будет эпическая 3d.gif
Морская звезда
19 июня 2016, 21:28

Татьянк@ написала:
Где-то читала, что указка негативно на психику действует. Это так?

Ерунда. В глаза только ею светить нельзя, а так сплошное котячье и человечье удовольствие.
Duinai
19 июня 2016, 21:37

Морская звезда написала: Ерунда. В глаза только ею светить нельзя, а так сплошное котячье и человечье удовольствие.

Пыталась играть с котятами, то было более полугода назад. Они разнесли второй этаж, испугали топотом Крикета, Кабачок Чучундра впала в ступор от непоняток. Чтобы не развалился дом, пришлось лазерного Красного Жука таки убрать.

Играла-то обыкновенно: Жук "бежал" по полу, котята за ним. Иногда мерзкий жук подпрыгивал и бежал в обратную сторону. Котята на лету подпрыгивали, в прыжке разворачивались и продолжали погоню.

.... *задумалась* Может снова достать?... smile.gif
Галина
19 июня 2016, 21:41

Duinai написала: Может снова достать?

Доставай! Котята за это время подросли, потяжелели, представляешь, какой восторг будет у зрителей и слушателей? biggrin.gif

Кстати, а куда мой жук делся? Надо бы поискать...
Xelena
19 июня 2016, 22:04

Irenka написала: Пока мелкий, у взрослых не катит уже

Надо рассказать об этом взрослой Михе, которая у меня требует Жука каждый вечер по расписанию.

И взрослому Басе, который михиного жука не уважает, у него свой есть. Зовут Полоска, потому что он длинный - не от указки, а от лазерного уровня. Бася только Полоску признает, потому что он мужиг.
Irenka
20 июня 2016, 02:06

Xelena написала: Надо рассказать об этом взрослой Михе

3d.gif Ну, не знаю... Моя пару раз пробежится, потом на руку уставится - типа, хватит с тебя, знаю я что это за "красный жук" tongue.gif
На днях поеду к лосю в гости, который котенком убивался за "жучком", проверим smile.gif.
Irenka
20 июня 2016, 02:12

Татьянк@ написала: Где-то читала, что указка негативно на психику действует. Это так?

Угу. Влияет. На хозяев. Они ржут, как ненормальные, пока храбрый котейка сражается. biggrin.gif
А так - весело же, только в глаз не светить.
Xelena
20 июня 2016, 02:40

Irenka написала: Ну, не знаю...

Это не возраста зависит. У меня все прекрасно знают, откуда Жуки и Полоски берутся, и куда претензии слать, если что. Если жука теряют, смотрят мне на руку, чтобы найти направление. Игрушки они все разные любят.
Татьянк@
20 июня 2016, 09:42
Эти указки в интернет магазинах продаются?
Mykha
20 июня 2016, 09:47

Татьянк@ написала: Потихоньку обживается.  Уже есть свои любимые места для сна. Воду любит пить из высокого стакана на журнальном столике.  Поилку на кухне практически игнорит.

Такая же фигня. 3d.gif
Я уже писала в одном из тредов, что кот пьет или из стакана/кружки либо из унитаза. smile4.gif
Мы его поилку уже и наполнять перестали.
Xelena
20 июня 2016, 10:53

Татьянк@ написала: Эти указки в интернет магазинах продаются?

Бывают в зоомагазинах задорого, оформленные красиво.
Проще купить за копейки в фикс-прайсе (в отделе товаров для животных), или на развальчике с часами-батарейками.
Зрительница
20 июня 2016, 12:44

Xelena написала: Бывают в зоомагазинах задорого, оформленные красиво.

Ага, я в инетмагазине видела. Цена начинается от 700 ре и дальше по возрастающей. Проще и дешевле на развальчике возле метро купить или на рынке, где продают всякую лабуду типа батареек-таблеток и прочего.
Кстати, еще по ценам в зоомагазинах - первый коврик в кошачий туалет купила именно там (вроде рублей 800 стоил 3 года назад). Разорвался, 2 месяца назад купила обычный оверлоченный кусок паласа в Ашане (рублей 30). smile.gif
Xelena
20 июня 2016, 12:52
А, и еще на всякий случай - бывают указки с зеленым лазером. Вряд ли придет в голову их купить - они намного дороже. Но - не надо. Там мощность больше в разы, если не на порядки, чем у красных, и зрение можно повредить даже случайным "пробеганием" по глазам и себе в том числе, красные в этом смысле безопасны, если специально в глаза не целиться, то никакого вреда не будет.
Зрительница
20 июня 2016, 12:57

Xelena написала: Вряд ли придет в голову их купить - они намного дороже.

О, вот это я не знала, на всех сайтах рекламируют именно с зеленым брать. Якобы кошки лучше реагируют на зеленый цвет.
Xelena
20 июня 2016, 13:03

Зрительница написала: Якобы кошки лучше реагируют на зеленый цвет.

Угу. Ярче потому что 3d.gif Только в таком случае за безопасностью глаз надо следить прямо вообще-вообще, чтобы луч даже случайно не попал, красным достаточно не целиться специально.

Всякие истории как пилотам в глаза светили лазером - они как раз про зеленые указки, красные на такую длину не бьют.
Там не просто цвет - технология получения луча такого цвета другая и требует другую мощность, маломощных зеленых не бывает.
Татьянк@
20 июня 2016, 13:16

Xelena написала: А, и еще на всякий случай - бывают указки с зеленым лазером.

Спасибо, а я и не знала.
Зрительница
20 июня 2016, 14:14

Татьянк@ написала: а я и не знала.

Ты заходи, если чо! © biggrin.gif Мы еще и не такое расскажем. wink.gif
Irenka
20 июня 2016, 16:46
Указки, по-моему, кругом продают - и в канцтоварах, и на лотках в переходах, с китайским ширпотребом - с батарейками, брелками и пр. Они копейки стоят.
Специальных для кошек даже не видела. Тож открытие smile4.gif
Зрительница
20 июня 2016, 17:38

Irenka написала: Специальных для кошек

Я вот думаю, что это маркетинговый ход такой. Объявить товар зоотоваром. Цены сразу возрастают на порядок. facepalm.gif
Irenka
20 июня 2016, 17:43

Зрительница написала:
Я вот думаю, что это маркетинговый ход такой. Объявить товар зоотоваром. Цены сразу возрастают на порядок.  facepalm.gif

А, т.е. по качеству то же самое? У нас одна фиговая указка есть, за 50р и крутая, как доп.опция к автономному аккумулятору, вот то - вещь! 3d.gif
Ирина Батьковна
20 июня 2016, 17:44
В том же "Фикс прайсе" за 53 рубля можно купить указку с кучей сменных насадок и точно такую же, но с одной насадкой, зато на корпусе указки будет кошка нарисована. smile.gif
Xelena
20 июня 2016, 17:53

Зрительница написала: Я вот думаю, что это маркетинговый ход такой. Объявить товар зоотоваром. Цены сразу возрастают на порядок.

Они же не просто так! Они пластиковых котегов цепляют к указкам. И еще бывают продвинутые варианты - ставишь указку, а Жук сам бегает туда-сюда. Правда, таких тупых котов, чтобы на эту механическую суету реагировать, я еще не встречала 3d.gif Они даже если просто пытаться махать туда-сюда, не отвлекаясь от форума , интерес теряют моментально. Жук должен быть интеллектуальным, человек должен быть пристроен к делу - вот девиз настоящих трудовых котов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»