Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беру маленького котенка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4
Irenka
20 июня 2016, 18:20

Xelena написала: Жук должен быть интеллектуальным, человек должен быть пристроен к делу - вот девиз настоящих трудовых котов.

Вот я тоже что-то насчет мирового заговора котов начала подозревать... cat.gif
Xelena
20 июня 2016, 18:22

Irenka написала: Вот я тоже что-то насчет мирового заговора котов начала

Почему сразу заговор? Они честно делают свою работу - работают котами.
caztroy
20 июня 2016, 23:30
Пока указка не куплена, можно потренироваться с солнечным зайчиком wink.gif .
Irenka
21 июня 2016, 00:44

Xelena написала: Почему сразу заговор?  Они честно делают свою работу - работают котами.

Потому что не успеешь оглянуться, и ты выдрессирован этим мелким пушистым прохвостом. Можно, конечно, назвать это их работой. wink.gif
Кому-то достаточно сказать "Муррмяу" в 5 утра, и мамо, не просыпаясь, идет кормить (ну, хоть это не про нас), громко погрести в лотке, тут же уберут, можно пронестись впереди в ванну, и мамо/папо сначала напоют наглую морду, потом сами умоются, и пофиг, что опаздываем, кисо то еще не напилась (а это уже наш ритуал). 3d.gif
Как там у вас, говоришь - игры по расписанию? И кто ж его составил? biggrin.gif

Xelena
21 июня 2016, 01:22

Irenka написала: Как там у вас, говоришь - игры по расписанию? И кто ж его составил?

Ну!
Котики работают котиками - и расписание тоже составляют. Все в трудах. Без выходных, круглосуточно на посту.
Татьянк@
21 июня 2016, 09:18
Указка куплена и теперь № 1 в топе игрушек. biggrin.gif
Dariko
21 июня 2016, 15:51

Irenka написала: С лазерной указкой не пробовали гонять? Пока мелкий, у взрослых не катит уже

Мы спервоначалу за указкой носились (1,2-1,6) было. Потом угомонились. Начали у "мамы" красть клубочки и пр. рук-лие tongue.gif

Татьянк@ написала: Воду любит пить из высокого стакана на журнальном столике.

Святое дело - у "мамы" вылакать полчашки кефира именно из маминой чашки tongue.gif .
Сейчас жарко, мой хрен вообще от еды отказался - только вода и молоко. Правда "семечки" требует, но мы с мужем держим оборону - не даем ибо не фиг! А то у него свежая курятинка не естся... Ничего, сутки на водяной диете, а потом - "фантик черз стекло жрать будет" tongue.gif .
Но даже такие "садистские" методы у кота не убавляют ни любви, ли ласки...
ЗЫ. Кстати, ТС, а Кузька-то есть и умываться научился?
Irenka
21 июня 2016, 22:57

Татьянк@ написала: Указка куплена и теперь № 1 в топе игрушек. biggrin.gif

У вас не жарко? А то в пылу, вдруг силы не рассчитает, смотри, чтоб не переутомился. wink.gif
Татьянк@
22 июня 2016, 10:51

Dariko написала:
Мы спервоначалу за указкой носились (1,2-1,6) было. Потом угомонились. Начали у "мамы" красть клубочки и пр. рук-лие tongue.gif

ш
Но даже такие "садистские" методы у кота не убавляют ни любви, ли ласки...
ЗЫ. Кстати, ТС, а Кузька-то есть и умываться научился?

Ест он очень хорошо, умываться стал больше и охотнее.

У нас жарко, да, играет чуть меньше, воды пьет больше, но на аппетите пока не отражается.
Зрительница
22 июня 2016, 12:33

Татьянк@ написала: но на аппетите пока не отражается.

"Желудок котенка не больше наперстка, но съесть он может... facepalm.gif" 3d.gif Про вас написано? wink.gif
WolferR
22 июня 2016, 14:02

Dariko написала:
Мы спервоначалу за указкой носились (1,2-1,6) было. Потом угомонились.

Серьезные, значит. Моя кошка на 11-м году жизни за указкой носится также, как носилась на первом.
Татьянк@
22 июня 2016, 14:54

Зрительница написала:
"Желудок котенка не больше наперстка, но съесть он может...  facepalm.gif3d.gif Про вас написано?  wink.gif

Съесть может много, но я слежу чтоб не переедал.
Lerkus
22 июня 2016, 14:59
Вообще-то маленьких детей котят в еде не ограничивают, им расти нужно.
Fruktoza
22 июня 2016, 15:26
Ой не знаю, Умыч малой вообще в еде меры не знал, жрал так что живот раздувало на глазах, аж страшно. Поэтому я тоже останавливала эту вакханалию, лучше почаще кормить небольшими порциями. Мне так кажется.
Зрительница
22 июня 2016, 18:47

Fruktoza написала: жрал так что живот раздувало на глазах,

А он потом все излишне съеденное не срыгивал?
Fruktoza
22 июня 2016, 19:16

Зрительница написала: А он потом все излишне съеденное не срыгивал?

Бывало. И не только излишнее, а вообще все. И сразу в яблочко: на новый фотоаппарат или в сумку с документами. Гад. biggrin.gif
Зрительница
22 июня 2016, 22:18

Fruktoza написала: И сразу в яблочко: на новый фотоаппарат или в сумку с документами.

У нас так Алиска вытворяет - где ее блевательный стих настигает, там она и выкладывает очередную "колбаску", может откуда-то сверху содержимым желудка похвастать. Белка только на полу, но непременно на дороге. Единственно что нас спасает от прохождения по "подарочку" так это то, она сопровождает свое дело песТней. facepalm.gif Причем строго определенной песТней. Я слышу и сразу иду убирать. 3d.gif
Татьянк@
22 июня 2016, 22:40
У нас пока срыгиваний не наблюдается.
Зрительница
22 июня 2016, 22:55
А срыгивают, ИМХО, все кошки. Это они шерсть от вылизывания из желудка удаляют. В принципе, можно мальт пасту давать. Но мои и мальт пасту жрут и шерстяные колбаски время от времени выдают на гора. smile.gif
Аккуратненькие такие колбаски - можно просто салфеткой взять и выкинуть. smile.gif
Татьянк@
24 июня 2016, 23:50
Пользуемся наполнителем Кат Бест. Заметила, что после пописов у Кузи лапки слегка влажные. Что я делаю не так? Нужно больше наполнителя сыпать? Или наполнитель сменить?
Морская звезда
25 июня 2016, 00:27

Татьянк@ написала: Пользуемся наполнителем Кат Бест. Заметила, что после пописов у Кузи лапки слегка влажные. Что я делаю не так? Нужно больше наполнителя сыпать? Или наполнитель сменить?

Наполнителя должно быть много: слой сантиметров 5. У меня тоже Кэтс бест. Не замечатал мокрых лап, хотя может я просто не щупала. smile.gif
Татьянк@
25 июня 2016, 09:35

Морская звезда написала:
Наполнителя должно быть много: слой сантиметров 5. У меня тоже Кэтс бест. Не замечатал мокрых лап, хотя может я просто не щупала.  smile.gif

Ок, спасибо, исправлюсь. smile4.gif
WolferR
27 июня 2016, 20:17
Гм, моя Мотька на пописать ходит на лоток с решеткой (для больших дел у нее отдельный лоток), т.е. топчется по голому пластику, однако лапы у нее сухие.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»