Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Беру маленького котенка
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4
Филологиня
13 июня 2016, 01:55

Татьянк@ написала: Часть наполнителя высыпала в раковину. Раковина засорилась. Что делать?

Наполнитель какой? Если древесный, то еще ничего, можно выгрести.
Подставить емкость под колено, скрутить эту штуковину, может, и удастся прочистить. Если нет - то с утра с сантехниками договариваться. Если наполнитель комкующийся, то дело хуже. Тогда, ИМХО, только сантехники.
   Спойлер!
Я эксперт, я древесный из унитаза выгребала.
Irenka
13 июня 2016, 02:29

Татьянк@ написала: Девушки, я ступила. mad.gif Часть наполнителя высыпала в раковину. Раковина засорилась. Что делать?
И надо весь наполнитель менять в туалете, если пописал или только часть?

Ты случайно, что ли в раковину высыпала? Я когда меняю, высыпаю в пакет для мусора (отдельно купленные небольшие и дешевые), что ко дну пристало - добавляю воды и смываю в унитаз (но там очень немного!), потом тру щеткой с доместосом и смываю.
Если наполнитель комкующийся, то надо выбрасывать комки с пописами, естественно, не в раковину и не в унитаз, добавлять наполнителя по мере надобности. Мне лично комкующийся - фукака smile.gif - прилипает ко дну, фиг отмоешь.Мыть, когда пахнуть начнет.
Древесный вроде комкующимся не бывает? Короче, остальные типы наполнителей - выбрасывать какашки, пописы - нет. Мыть, когда.. ну, в общем, поймешь, когда пора wink.gif Я раз в неделю мою лоток и меняю наполнитель

P.S. А котенок-то - умничка и уже понял, куда ходить в туалет? Поздравляю! smile.gif
Duinai
13 июня 2016, 05:40
Как хозяйка пяти котов, говорю однозначно, что если я буду бегать за каждым пописом и покаком и менять весь лоток, то вся зарплата на это уйдет, и мне с котами нечего будет кушать!!! Что там тот котешонок пописает??? Чайную ложечку??? присыпь аккуратно и расслабься. Какулечку можно выловить и выбросить в унитаз, а можно в помои. Короче, с одним малышом того лотка на неделю запросто хватит.
Xelena
13 июня 2016, 08:36

Татьянк@ написала: Часть наполнителя высыпала в раковину. Раковина засорилась. Что делать?

Хех, чистить. Какой наполнитель? Думаю, что проще всего развинтить сифон. Должно помочь. Но если наполнитель древесный, его могло и дальше по трубе растопырить.

Татьянк@ написала: И надо весь наполнитель менять в туалете, если пописал или только часть?

Зависит от наполнителя. Если впитывающий - ничего не меняется, только весь через какое-то время. Если комкующийся - выкидываются комки. Если прессованные опилки - то как тебе удобнее. Как вариант, если котик не очень сильно все раскапывает - подцеплять совочком размокающую лужицу и выкидывать, а остальное перемешивать с сухим наполнителем. При какой-то критической массе опилок в наполнителе менять все целиком.
Xelena
13 июня 2016, 08:37

Irenka написала: Древесный вроде комкующимся не бывает?

Бывает.
Татьянк@
13 июня 2016, 08:48
В раковину высыпала древесный наполнитель+песочек, куда он раньше ходил. Совершенно спросонья, потому что это было ночью. Значит, сантехник. mad.gif

Кузя вчера впервые увидел себя в зеркале. Помедитировал. biggrin.gif
Lerkus
13 июня 2016, 10:09
Захожу каждый раз с надеждой, что фотки прибыли. Опять нет. mad.gif
gold hands
13 июня 2016, 10:38

Татьянк@ написала

Ты напиши, какой наполнитель.
О, уже увидела. Попробуй все же пробить засор, древесный должен растворяться холодной водой.
Татьянк@
13 июня 2016, 10:54
Вставляю фотку, пишет вы не можете загружать такой тип файлов.
ElenaV
13 июня 2016, 11:04

Татьянк@ написала: Вставляю фотку, пишет вы не можете загружать такой тип файлов.

Велик размер, значит.
Ключница
13 июня 2016, 11:09
Попробуй вантуз, если не поможет -раскрутить сифон и прочистить его, еще есть такой гибкая толстая сантехническая проволока, которую засовывают в слив и шерудят внутри, чтобы протолкнуть пробку из мусора.
Ну и ночью можно не вставать, чтбы почистить туалет , утром успеется smile.gif
Татьянк@
13 июня 2016, 11:12
Уже позвонила сантехнику, сказал придет.
Dariko
13 июня 2016, 12:03

Татьянк@ написала: И надо весь наполнитель менять в туалете, если пописал или только часть?

Если комкующийся - достаточно комок выкинуть, только не в сантехнику, а в пакет и в мусорку tongue.gif , остальное - разровнять.
Кстати, хотите отвадить кота от нежелательного хулиганства (например хождение в неположенном месте или заточка когтей о хорошую мебель), то обработайте углы и мебель цитрусовым освежителем или просто лимонных или апельсиновых корок набросайте. Коты цитрусы ненавидят. На Фельке проверено. Новый диван, кресло драть перестал моментально, а вот старенький "гостевой" отдали ему на растерзание. Лежанку, кстати, тоже обильно освежителем вымочили, чтобы не метил. Оставили только подлокотник, от которого уже одни мохры остались tongue.gif ну и + на второй подлокотник прикрутили когтеточку. Все довольны smile.gif
Татьянк@
13 июня 2016, 14:55
Сухой корм лучше пересыпать в стеклянную или пластиковую банку? Банка чистая и свежекупленная, ее помыть?
Duinai
13 июня 2016, 17:27

Татьянк@ написала: Сухой корм лучше пересыпать в стеклянную или пластиковую банку? Банка чистая и свежекупленная, ее помыть?

Ыыыыыы, новая мамочка волнушка! Пересыпай куда тебе самой удобно! Главное, раковину больше не засоряй! Вообще, мусорное ведро - друг человека, редко когда подводит.
ВиЛана
13 июня 2016, 17:34

Татьянк@ написала: Сухой корм лучше пересыпать в стеклянную или пластиковую банку? Банка чистая и свежекупленная, ее помыть?

Корм лучше в темном прохладном месте держать и чтоб минимальный контакт с воздухом. Вот исходя из этого и решай.
Gerbil
13 июня 2016, 17:58

ВиЛана написала:
Корм лучше в темном прохладном месте держать и чтоб минимальный контакт с воздухом. Вот исходя из этого и решай.

А если "родная" упаковка корма фольгированная и с замочком - то и не пересыпать вообще.
Fruktoza
13 июня 2016, 18:15
Чета ржу��
Удачи в воспитании маленького котишки! И да, хочется очень посмотреть на объект переживаний.
Xelena
13 июня 2016, 18:35

Gerbil написала: А если "родная" упаковка корма фольгированная и с замочком - то и не пересыпать вообще.

Зависит от размера. Если упаковка за пару недель съедается, то - вполне (если не считать того, что скоро ее придется убирать в недосягамое коту место), если дольше - имеет смысл недельную дозу держать в отедельной банке.
Татьянк@
13 июня 2016, 19:50
Простите за качество. wink.gif
Татьянк@
13 июня 2016, 19:54
А вот какой я ему купила комплекс для побеситься.
elechka
13 июня 2016, 20:03

Татьянк@ написала: Простите за качество

Какой милаха. 3d.gif

Татьянк@ написала: А вот какой я ему купила комплекс для побеситься.

*В омараке* Отличный комплекс! Высокий...на вырост. 3d.gif
Елана
13 июня 2016, 20:08

Татьянк@ написала: Простите за качество. wink.gif

Прямо в душу смотрит! smile4.gif Милый такой..

Татьянк@ написала: А  вот какой я ему купила комплекс для побеситься.

Ничосе! Хоромы какие.. Вот свезло пацану, так свезло! tongue.gif
Татьянк@
13 июня 2016, 20:13

Елана написала:

Ничосе! Хоромы какие..  Вот свезло пацану, так свезло!   tongue.gif

Мне с пацаном тоже свезло. wink.gif Очень аккуратен с когтями и зубами, лоточек освоил, когтеточку тоже. Правда, пока не до конца освоился в остальном, но это дело времени.
Lerkus
13 июня 2016, 20:19

Татьянк@ написала[/URL]: Простите за качество. wink.gif

Хорошенький зайка чёрный! Домовёнок! love.gif

Татьянк@ написала[/URL]: А вот какой я ему купила комплекс для побеситься.

Повезло малышу, мама досталась заботливая!
flower.gif
Если малыш попросит, мож ещё и братика принесёт, а то скучно одному по комплексу скакать! 3d.gif
Елана
13 июня 2016, 20:51

Татьянк@ написала:
Мне с пацаном тоже свезло. wink.gif Очень аккуратен с когтями и зубами, лоточек освоил, когтеточку тоже.

Вундеркиттен! Умничка котинька. smile4.gif

Татьянк@ написала:
Правда, пока не до конца освоился в остальном, но это дело времени.

Какие ваши его годы! И остальные умения и навыки отработает-отшлифует.
Татьянк@
13 июня 2016, 21:02

Lerkus написала: Если малыш попросит, мож ещё и братика принесёт, а то скучно одному по комплексу скакать!

Неее, это вряд ли. 3d.gif
Duinai
13 июня 2016, 21:15
Божемоички, какие ухи! Это вертолёт, а не ухи!
И домик есть, и дерево, и ваще жизнь задалась у которебенка.
nusia
13 июня 2016, 21:30
Эх, повезло котенку с мамашей!!!
LysA
13 июня 2016, 22:05

Татьянк@ написала: Неее, это вряд ли. 3d.gif

"Никогда не говори "Никогда!"" copy.gif wink.gif biggrin.gif
Кошка Мици
13 июня 2016, 22:47

Урра! Козявку показывают! smile4.gif

Растите большими и толстенькими! smile4.gif
Галина
13 июня 2016, 23:20

Татьянк@ написала:

Ах, какой чертенок! smile4.gif
Зрительница
13 июня 2016, 23:56

Татьянк@ написала: Простите за качество. 

Ой, какой сурьезный товарисч! redface.gif smile.gif А зовут его как?

Татьянк@ написала: А вот какой я ему купила комплекс для побеситься.

Ничосе! obm.gif Это сурьезная заявка, очень сурьезная. smile.gif

Татьянк@ написала: Неее, это вряд ли.

Ха-ха-ха! *философски* Поживем - увидим. wink.gif
Татьянк@
14 июня 2016, 00:05

Зрительница написала:
Ой, какой сурьезный товарисч!  redface.gif  smile.gif А зовут его как?

Кузя, он же Кузьма. wink.gif
Татьянк@
14 июня 2016, 00:08

Кошка Мици написала:
Урра! Козявку показывают!  smile4.gif

Растите большими и толстенькими! smile4.gif

Спасибо, мы постараемся. wink.gif

В зоомагазине, где я закупалась, ветврач посоветовала ему витаминки Джим Кэт, Бэби Табс с Таурином и Л карнитином, желтенькая такая баночка. Пойдет или фуфломицин?
Duinai
14 июня 2016, 00:10

Татьянк@ написала:
Кузя, он же Кузьма. wink.gif

У Галины тоже есть Кузя, только рыжий! И он немец российского происхождения smile.gif
Мария
14 июня 2016, 00:12

А-а-а-а....Инопланетянин в треде!
Xelena
14 июня 2016, 00:20

Татьянк@ написала: Пойдет или фуфломицин?

Смотря что он в итоге будет есть. Витаминки дополнительно дают только на натуральном питании, в готовых кормах все есть.
Ушан Кузя - такой чертяка 3d.gif
Галина
14 июня 2016, 00:35

Татьянк@ написала: Кузя, он же Кузьма.

О! Тезке привет! wink.gif
Галина
14 июня 2016, 00:36

Duinai написала: И он немец российского происхождения

Урожденный москвич! tongue.gif
caztroy
14 июня 2016, 01:23

Татьянк@ написала: Простите за качество.

Взгляд многообещающий smile.gif . Обещает бандитство и хулиганство biggrin.gif biggrin.gif
Irenka
14 июня 2016, 02:44
Ууухи то какие... И взгляд. smile.gif Сразу вспомнились и гремлины, и домовенок Кузя. biggrin.gif
Правда худенький такой, или на фото так вышло?
Duinai
14 июня 2016, 04:23

Irenka написала: Правда худенький такой, или на фото так вышло?

Худысенький. Но мамо там не дремлет, мы в нее верим, такая качественная мамо, наш человек, у нее не забалуешь и к году меньше чем на 5 кило не получится.
Amari
14 июня 2016, 05:10
Боже мой ! Какая козявочка малюсенькая ! Пусть растет большим и крепким !
Татьянк@
14 июня 2016, 07:31

Xelena написала:
Смотря что он в итоге будет есть.  Витаминки дополнительно дают только на натуральном питании, в готовых кормах все есть.
:

Я добавляю к сушке. Он ест. Не давать?
Татьянк@
14 июня 2016, 08:47

Галина написала: О! Тезке привет!

Взаимные приветы. wink.gif
Татьянк@
14 июня 2016, 08:48

Irenka написала: Ууухи то какие... И взгляд. smile.gif  Сразу вспомнились и гремлины, и домовенок Кузя. biggrin.gif
Правда худенький такой, или на фото так вышло?

Так вышло. Он не худенький и уши не такие длинные. smile4.gif
Fruktoza
14 июня 2016, 09:53
Это ж не кот, это ж утибоземой какой-то smile4.gif
Повезло парню, сразу тебе тут и отдельная квартира, и мать шальная, и теток сочувствующих полон двор. И вырастет этот дрыщ большим, толстым, наглым и любимым котом, истину говорю smile4.gif
Татьянк@, поздравляю тебя с котом!
Ключница
14 июня 2016, 09:57

Татьянк@ написала:
Так вышло. Он не худенький и уши не такие длинные. smile4.gif

Ухи на вырост biggrin.gif Прелестный малыш!
Евлампиевна
14 июня 2016, 11:13
Смешной какой в своей котячьей серьезности!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»