Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мобильная связь во Франции для туристов
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
whitekiller
5 июня 2016, 16:06
Народ, кто может подсказать как правильно решить проблему? Нужна симка на две недели для активного использования - навигация, скайп и т.д. Куды бечь?
Tortilla
6 июня 2016, 01:52
В какой у тебя провайдер?
whitekiller
6 июня 2016, 02:21

Tortilla написала: В какой у тебя провайдер?

Мне нужен местный французский провайдер, кому хочется платить роуминг?
Tortilla
6 июня 2016, 04:34

whitekiller написал:
Мне нужен местный французский провайдер, кому хочется платить роуминг?

Ну, у моего провайдера бесплатно дата и тхт
Alan V. Gutnov
6 июня 2016, 05:21
Orange. Но для покупки симки лучше знать несколько слов на французском, в офисах по-английски практически никто не говорит. Я покупал тариф "только для данных", без голосовой связи, вставлял в мобильный роутер huawei, чтобы можно было было раздавать вайфай на ходу через неё на все устройства. При этому можно купить у Orange вместе с роутером и без него.

В целом смотреть здесь и на соседних страницах (сайт только на французском).

Вот еще альтернативный вариант, продаются в киосках. Сам не пользовался, я так понимаю это квази-оператор, используют канал какого-то большого оператора связи.
whitekiller
6 июня 2016, 14:51

Tortilla написала: у моего провайдера бесплатно дата и тхт

У моего - нет.

Alan V. Gutnov написал: сайт только на французском).

Это - большая проблема...
aik
6 июня 2016, 15:02

whitekiller написал:  Народ, кто может подсказать как правильно решить проблему? Нужна симка на две недели для активного использования - навигация, скайп и т.д. Куды бечь?

http://prepaid-data-sim-card.wikia.com/wiki/France - тут почитайте. Сайт вообще полезный, там про многие страны есть.

whitekiller
6 июня 2016, 15:25

aik написал:
http://prepaid-data-sim-card.wikia.com/wiki/France - тут почитайте. Сайт вообще полезный, там про многие страны есть.

Это я первым делом изучил, интересует личный опыт.
aik
6 июня 2016, 15:35

whitekiller написал:
Это я первым делом изучил, интересует личный опыт.

Лично я там пользовался испанской симкартой. smile.gif

На вокзалах и в туристических местах видел много торговцев Lycamobile.
serg_p
8 июня 2016, 02:50
Если есть у кого одолжить телефон Nexus 5X или Nexus 6/6P, и устраивают 3G скорости, то можно попробовать Project Fi - $10 за 1GB.
https://support.google.com/fi/answer/6157794?hl=en
https://productforums.google.com/forum/#...-fi/1BLumaYcF20
20 лет в офсайде
17 июня 2016, 19:42

whitekiller написал: Народ, кто может подсказать как правильно решить проблему? Нужна симка на две недели для активного использования - навигация, скайп и т.д. Куды бечь?

Например сюды.
20 лет в офсайде
17 июня 2016, 19:43

whitekiller написал: Мне нужен местный французский провайдер, кому хочется платить роуминг?

У T-Mobile оно вроде как включено в большинство планов.
20 лет в офсайде
17 июня 2016, 19:44

whitekiller написал: Это я первым делом изучил, интересует личный опыт.

Могу поделиться отрицательным. Ни в коем случае нельзя пользоваться услугами WorldSIM и Spain Sur Orange Mundo. В последнем заправляют наши бывшие соотечественники, по отношению которых у меня есть много слов, но ни одного цензурного.
20 лет в офсайде
17 июня 2016, 19:52

aik написал: На вокзалах и в туристических местах видел много торговцев Lycamobile.

В принципе можно пользоваться и ими, и "Лебарой", но надо очень внимательно читать их условия работы.
whitekiller
17 июня 2016, 21:31
Более дебильной ситуации с СИМ картами, чем во Франции я ещё не встречал. На сайте SFR есть четкое объявление, что есть специальная карта для туриста за 34.99 на две недели, как раз то, что мне надо. Однако ни в одном фирменном магазине SFR их нет, и они воообще не знают о чем речь, хотя я им приносил распечатку с сайта на французском.

В итоге купил симку за 10 (включает 10 сердит на звонки) и добавил 30 за интернет - 2гб плюс смс без лимита. Активировать карту со знанием английского - можно, добавить денег - нет. Надеюсь, что мне хватит на все время. Пока работает хорошо.
aik
17 июня 2016, 21:53

20 лет в оффсайде написал: нельзя пользоваться услугами WorldSIM

Ну это обычная трэвел-симка. Сейчас ничего интересного они не предлагают. У некоторых российских операторов роуминговые цены чуть ли не ниже, чем у трэвел-симок. Как минимум - не дороже.

20 лет в оффсайде написал: Spain Sur Orange Mundo. В последнем заправляют наши бывшие соотечественники, по отношению которых у меня есть много слов, но ни одного цензурного.

В смысле испанским оранджем рулят наши бывшие соотечественники?

20 лет в офсайде
18 июня 2016, 09:11

aik написал: Ну это обычная трэвел-симка. Сейчас ничего интересного они не предлагают. У некоторых российских операторов роуминговые цены чуть ли не ниже, чем у трэвел-симок. Как минимум - не дороже.

Особенно американцам актуальны расценки российских операторов, агаwink.gif.

У этих утырков мало того, что ничего интересного нет в плане цен, так у них ещё и номера не обычные английские, а с острова Мэн. А звонки на мэнские номера стоят сильно не столько же, сколько звонки на обычные английские. А код тот же. А предупредить так ни в жисть. Козлы.

aik написал: В смысле испанским оранджем рулят наши бывшие соотечественники?

Не, вот конкретно этим левым вендором они рулят, а не всей конторой.
aik
18 июня 2016, 23:05

20 лет в оффсайде написал:
Особенно американцам актуальны расценки российских операторов, ага

Проблемы негров... Ну вы поняли, да. 3d.gif

20 лет в оффсайде написал:
Не, вот конкретно этим левым вендором они рулят, а не всей конторой.

А, ну это не официальный вендор как таковой, а просто частники, торгующие симками.
Я свою тоже у аналогичных товарищей покупал, которых Экслер как-то рекламировал.
20 лет в офсайде
19 июня 2016, 02:37

aik написал: А, ну это не официальный вендор как таковой, а просто частники, торгующие симками.

О чём я, собсно, иsmile.gif. Просто у них служба поддержки такая, что лучше бы её просто не было.
aleks-stenley
19 июня 2016, 13:22

whitekiller написал: Более дебильной ситуации с СИМ картами, чем во Франции я ещё не встречал.

Всё проще. Имхо для жителей Евросоюза поиск "туристических" симок потерял смысл. Соответственно предложение подобных услуг не является оптимальным.
whitekiller
20 июня 2016, 00:55

aleks-stenley написал:
Всё  проще. Имхо для жителей Евросоюза поиск "туристических" симок потерял смысл. Соответственно предложение подобных услуг не является оптимальным.

Ну да, а Евросоюз теперь бОльшая часть мира? Кстати, у SFR есть отличное предложение - 34.99, включает Симку, 2гб, 60 минут звонков и 500 СМС по всему миру. Проблема в том, что ни в одном магазине её нет и, более того, продавцы делают круглые глаза при виде распечатки с их сайта.
aleks-stenley
20 июня 2016, 01:32

whitekiller написал:
Ну да, а Евросоюз теперь бОльшая часть мира? Кстати, у SFR есть отличное предложение - 34.99, включает Симку, 2гб, 60 минут звонков и 500 СМС по всему миру. Проблема в том, что ни в одном магазине её нет и, более того, продавцы делают круглые глаза при виде распечатки с их сайта.

Не вижу ничего хорошего в этом предложении.
SFR
За 26 евро в месяц получаешь 4G мобильный интернет, 20ГБ в месяц, новостные и спортивные каналы, льготный интернет в роуминге по всей Европе, + БЕСПЛАТНО неограниченное количество звонков и СМС.
Разговоры и СМС у мобильных операторов уже давно ничего не стоят.
И таки да, тут живёт полмиллиарда. Больше, чем в Америке. Неудивительно, что операторы ориентируются в первую очередь на этот рынок, нежели на залётных.
whitekiller
20 июня 2016, 01:44

aleks-stenley написал: За 26 евро в месяц получаешь 4G мобильный интернет, 20ГБ в месяц, новостные и спортивные каналы, льготный интернет в роуминге

Так это с контрактом, а мне надо на две недели. Про ориентирование на собственный рынок - это все ерунда, во многих других странах Евросоюза нет никаких проблем.
Ernesto Che Guevara
28 июня 2016, 19:44
В Европе пользовался EUROPASIM.COM
Затраты небольшие:

One SIM-Card, one setup, one prepaid credit for all the mentioned countries!
Pay as you go, valid for 6 months*
Mobile internet with convenient data packages
Safe data connection: avoid sharing sensitive data in potentially unsafe webcafes or open WLAN!
Best 3G & 4G network coverage through Three UK and its subsidiaries.
Convenient data packages for 18 countries:

Daily package 500 MB: GBP 2.99 (Price in Euro - Price in USD)
1 GB - 30 days: GBP 10 (Price in Euro - Price in USD)
3 GB - 30 days: GBP 15 (Price in Euro - Price in USD)
7 GB - 30 days: GBP 25 (Price in Euro - Price in USD)

20 лет в офсайде
28 июня 2016, 22:20

Ernesto Che Guevara написал: В Европе пользовался EUROPASIM.COM
Затраты небольшие:

Спасибо, будет полезно в следующей поездкеwink.gif.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»