Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подскажите софт для планирования дома
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
alibek
5 июня 2016, 20:08
Подскажите, а чем сейчас обычно пользуются?
Нужно нарисовать дом. Обычно раньше я для этого использовал Arcon.
Но у меня уж больно старая версия, она на современных Windows работает не очень хорошо. Да и сложноват он в использовании.
Сейчас я почитал про Sweet Home 3D, выглядит на скриншотам весьма симпатично, особенно для бесплатного приложения. Но не нравится то что это Java.
А какой еще подобный софт есть? Чтобы он был относительно несложен в использовании.
aik
5 июня 2016, 20:19
Google sketchup есть. Я недавно начал в нём рисовать - вроде можно и дом изобразить. Инструкций в сети достаточно.
Есть бесплатная версия, джаву за собой вроде не тянет.
Timmy
5 июня 2016, 20:27

alibek написал: Но не нравится то что это Java.

А чем тебе не нравится Java?
alibek
5 июня 2016, 22:25
Тяжелая она какая-то.
Впрочем не это главное.
В Sweet Home 3D нельзя сделать крышу и рельеф участка.
А мне крыша нужна и рельеф тоже желателен — дом будет на склоне и нужно прикинуть столбы и лестницы.
alibek
6 июня 2016, 11:28

aik написал: Google sketchup есть.

Речь про это?
Впечатлил, полноценный 3D-редактор, да еще и бесплатно.
Но плохо, что это именно универсальный редактор, то есть нужно моделировать (или использовать шаблоны).
В специализированном софте удобно то, что нужно не заморачиваться шириной стен, вырезами под окна и т.д., там все это заложено изначально.
Наверное оптимальным для меня был бы параметрический CAD, но это уже профессиональный инструмент, с ним разбираться нужно.
aik
6 июня 2016, 11:37

alibek написал: Речь про это?

Да. Меня устроило, но мне всё же не дом рисовать надо, а только корпус для компа. smile.gif

alibek написал: В специализированном софте удобно то, что нужно не заморачиваться шириной стен, вырезами под окна и т.д., там все это заложено изначально.

Ну тут ничего не поделаешь. Либо простенько и бесплатно, либо что-то серьезное, но тяжелое и дорогое.
d i m m
7 июня 2016, 16:50
Давным-давно пользовался FloorPlan 3D. Хоть и не бесплатная, но стоила каких-то небольших денег, в пределах не сильно лицензионного музыкального сидюка.
Многие функции я не использовал, но, вроде, все требуемые фичи имеет.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»