Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Братья из Гримсби / Grimsby (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Anarrich
6 июня 2016, 02:19
Сверхсекретная операция, которую выполняет образцовый спецагент, с треском провалена из-за некстати свалившегося на его голову неадекватного брата — оголтелого футбольного фаната и полного беспредельщика. Теперь герою предстоит спасти свою жизнь и вдобавок планету от нависшей над ней угрозы — практически невыполнимая задача в тандеме с вновь приобретенным родственником.

Кто-нибудь посмотрел? Противоречиво, местами очень смешно, на мой взгляд местами уж очень пошло. Но блин это же Саша Барон Коэн.
Чокки
6 июня 2016, 02:32
Посмотрел. Саша Барон Коэн намертво застрял в том, что однажды было ржачно в соответствующем контексте, а сейчас вызывает вселенскую скуку со всеми этими слонами. Про Рэдклиффа и Дональда Трампа улыбнуло, а так херь.
AgCooper
6 июня 2016, 07:32

Anarrich написал: местами очень смешно

Спойлер!
Высасывание яда из мошонки
это смешно? cen.gif такой юмор.
Перепелкинд
6 июня 2016, 13:16
"Все вот говорят, фильм для дебилов, а мне понравилось" (с)

Какбэ от фильмов Саши уже известно, что можно ожидать, хотя,    Спойлер!
секс слонов, с подробным видом изнутри слоновьего влагалища, даже меня немного удивил.

Интересно, что табличку на вьезде в город: "Гримсби - побратим Чернобыля", почему-то не перевели.

Ну, мне и творения команды Джонни Ноксвилла нравятся, так что, видимо я являюсь ЦА smile.gif.
Egdra
6 июня 2016, 14:12
Первые 20 минут вроде нравилось, но после    Спойлер!
отсоса
началась тошнотворная хрень. А потом слоны. facepalm.gif

Из плюсов отмечу флешбэки с детьми. Все остальное - понос.
Перепелкинд
6 июня 2016, 14:44
Я не сразу понял, что мне этот фильм напоминает, потом дошло, это же экранизация почти любой из серий Саус-Парка. Жесткий и абсолютно неполиткорректный стеб над всем чем можно и нельзя.
Астарот
6 июня 2016, 14:44
По-моему еще по трейлеру было понятно, что от ЭТОГО лучше держаться подальше, нет?
Перепелкинд
6 июня 2016, 14:47

Астарот написал: По-моему еще по трейлеру было понятно, что от ЭТОГО лучше держаться подальше, нет?

В общем то да, если нашлись те, кто пошел на это, как на добрую семейную комедию, с детьми и женами, то я им очень сочувствую smile.gif.
Stanley Hartson
6 июня 2016, 17:09
Посмотрел еще в феврале. Долго думал, писать ли отзыв. Не надумал, бо противоречивые впечатления.
Хороший экшен от первого лица и с освобождением персонажа Стронга, временами неплохой юмор, но.
Но даже меня, человека считающего гомосексуализм - нормальным и обычным явлением, буквально выворачивало от сцены с отсосом яда и последующей эякуляцией и слоновьим сексом и релаксом в ванне. Сидел и офигевал с мыслью, чего это Стронга понесло на такие галеры???
Хохмы с Редклиффом, нарисованным Трампом и обезвреживанием/самопожертвованием из той же оперы. Как и соблазнение чернокожей горничной.
Но, вот опять же но. Незадолго до премьеры, Андрей Бочаров на своей странице в Fb выложил переведенный трейлер - вот там и шутки звучали прикольнее и тема гомо-зоо интереснее обыгрывалась. Жаль, что не он был главным переводчиком.
Впрочем, денег и времени на сабж не жалко. Не каждый день такое cen.gif cen.gif на широком экране увидишь!
Ouch! :)
6 июня 2016, 17:35
Честно говоря, не представляю, сколько ипотек нужно тянуть, чтобы согласиться сниматься в этом ... facepalm.gif Девушки не в счет, одна живет этим амплуа, вторая- замужем за ГГ. Но остальные??? С немым укором...
me45
6 июня 2016, 17:46
Начал смотреть. Пока хорошо. Саша Коэнди, похоже не собирается подниматься до уровня Бруно или Борат в своих новых фильмах. Жаль 3d.gif
Перепелкинд
6 июня 2016, 18:00
В отличие от Бората, сабж в прокате провалился. Хотя рейтинг на IMDB почти такой же.
tch
6 июня 2016, 18:58

me45 написал: Начал смотреть. Пока хорошо. Саша Коэнди, похоже не собирается подниматься до уровня Бруно или Борат в своих новых фильмах. Жаль 3d.gif

Что, это еще ниже Бруно? facepalm.gif Такое бывает?
Carabas
6 июня 2016, 19:00
Отсмотрел. К Коену хорошо отношусь - тут его стандартный урлвень. Сцена внутри матки слонихи - без комментариев.

Слышал, что сцены гоу-про снимал Найшуолер, режиссер Хардкора.
greenmaple
6 июня 2016, 20:50

Stanley Hartson написал: Посмотрел еще в феврале. Долго думал, писать ли отзыв.

Хе-хе, такая же ситуация. Очень пОшло, вот прям очень. Даже для Коэна, которого люблю. Имхо, самое слабое его творение. На сцене, когда идет сравнение МПО с куском того самого, чуть не вывернуло.

Местами смеялась.
Carabas
6 июня 2016, 21:02

greenmaple написала:
Имхо, самое слабое его творение.

Бруно послабее будет. Плюс тут приличная экшн-составляющая.
greenmaple
6 июня 2016, 21:06

Carabas написал: Бруно послабее будет.

Интересно, я у него "Бруно" люблю больше всех почему-то. Но понимаю, что в меньшинстве. smile.gif
Евлампиевна
7 июня 2016, 14:52
У меня лежит, ждет своего часа... К Коэну отношусь нормально, особенно после "Диктатора", на Стронга в любом случае посмотреть приятно, так что пусть будет сортирный юмор.
Гунька
7 июня 2016, 15:33

Евлампиевна написала: У меня лежит, ждет своего часа... К Коэну отношусь нормально, особенно после "Диктатора", на Стронга в любом случае посмотреть приятно, так что пусть будет сортирный юмор.

Э.э.э... после этой киношки, я думаю, ты пересмотришь свое мнение про "любой случай" Здесь таких незаурядных случаев хватает. smile4.gif
Перепелкинд
7 июня 2016, 16:38
Ну, в общем-то сцена с "твердый-мягкий-твердый", самый что ни на есть сортирный юмор и есть, так сказать, эталон.
Альберт
7 июня 2016, 18:00
А мне почему-то наоборот кино очень хорошо зашло и именно по причине этого самого жесткого сортирного юмора. 3d.gif
Видимо давно я просто тупых сортирных комедий не смотрел.
me45
8 июня 2016, 13:51

tch написал:
Что, это еще ниже Бруно?  facepalm.gif Такое бывает?

Вобще-то Бруно - довольно высокий уровень сатиры. Ну не всем нравятся писюны в кадре, бывает.. Но там и помимо.. угара хватает.
ArtemBocharov
8 июня 2016, 14:20
Согласен, Бруно и Борат отличные. Пересматриваю периодически.
Женечка
8 июня 2016, 15:23

Stanley Hartson написал: Посмотрел еще в феврале. Долго думал, писать ли отзыв. Не надумал, бо противоречивые впечатления.

greenmaple написала:
Хе-хе, такая же ситуация.

+1. Из кино ушла несколько разочарованная, потому что всё выглядело как этакая адаптация замечательного сашабаронкоэновского стиля для массмаркета mad.gif И не слишком оригинально; местами были явные заимствования из "Шпиона".
Но на днях скачала и пересмотрела с удовольствием. Правда, уже на языке оригинала. С моим ничтожным английским просмотр сортирного юмора на заграничном языке приобретает изысканный налёт мегаинтеллектуального занятия smile.gif
Флешбеки с детьми хороши, я даже теперь знаю группу Kodaline из-за фоновой песни All I Want super.gif
А пробежка с криками: "Мы быдло!" мне понравилась ещё в кинотеатре.

Strenger
8 июня 2016, 16:01
Вот у меня прикольная непоследовательность по поводу этого фильма.

В том смысле, что я могу понять и разделить неприятные чувства высказавшихся по поводу сортирного (и в общем и целом анатомического) юмора. *Хотя, как ни странно, именно слоновий, эм, момент особо меня не задел. То ли я отчаянная видовая шовинистка wink.gif и, поскольку это не люди, так и пусть; то ли в этом жанре и от этого фигуранта я такого где-то уже и ожидала*.

Но все то, что кроме (а оно там есть), доставило чистое, незамутненное, густоржачное удовольствие. А кое-что реально остроумно. Иногда мультяшно-остроумно, но остроумно.

И они там вполне себе умудряются играть. В том потоке "среднестатистической, насойдет" игры, который украшает текущий кинотелепроцесс почти повсюду - приятно (для меня) выделяются.

Впрочем, мне всегда нравился СБК. Несмотря на пошлость, анатомизм и гэги в стиле "ляп-в-воду". Он неглупый, нетрусливый и небездарный. И довольно-таки наблюдательный.
Kite
8 июня 2016, 22:09

Stanley Hartson написал: Посмотрел еще в феврале. Долго думал, писать ли отзыв. Не надумал, бо противоречивые впечатления.

Тоже аналогично. Вроде бы четвертый уже. С какашкой, ядом и слоном шутки по подходу чисто петросянские. Улыбнуло желание гг пострелять, подача в суд на Галлахера, аллегоричная концовка и еще что-то. Но в целом так себе...
povorot
9 июня 2016, 03:56
По крайне мере большое спасибо создателям, что не показали женских грудей при пробежке в конце. 3d.gif
Юмор иногда зашкаливал по пошлости, это было простительно в "Кино 43", ибо там было смешно. А тут уровень младших классов, типа, ну а если у вас ниже колен, то спасайте себя сами.
На выброс.
Женечка
9 июня 2016, 15:17
А мне здесь было смешнее, чем в Муви 43. Впрочем, я вообще от Муви 43 не испытала восторга. А СБК люблю нежно, поэтому не могу быть объективной 3d.gif
prozakpeople
9 июня 2016, 21:08
А я ждал, что Джонни Вегас жечь будет, очень жаль, что его с уровня массовки нисколько не выделили
dock
14 июня 2016, 01:10
Ну что же, фильм удался. Отличная комедия, по моему. Конечно, юмор ниже пояса в основном. Но при это всё равно смешно, в отличие от каких нибудь супер эпических фильмов...Бритиши сами по себе смешны, а уж с Сашей Барон Коэном smile.gif При этом я не являюсь его поклонником от слова совсем.
ArtemBocharov
14 июня 2016, 07:57
Мне тоже нормально зашло, как будто посмотрел экранизацию Американского папаши.
Magvamp
14 июня 2016, 11:02
Посмотрел намедни, нормально прошло. Дозу смеха получил. Больше всего фильм напомнил Али Джи Индахаус, может потому-что тоже бритиш с СБК. Сортирного юмора много, но я уже был к нему готов, начитавшись отзывов. Почему-то больше всего смеялся на эпизоде с зеленым платьем.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»