Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Исследователи Йельского университета подтвердили
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Dorothy
6 июня 2016, 07:03
В соседних темах всё чаще умоляют обратить внимание: "Я, я...", а в ответ "Нет, а вот я...", а вместе получается Лебедь, Рак и Моська. Я тоже с возрастом стала чаще задумываться: можем ли мы принять за правило, что разным мнениям соответствуют разные точки зрения? redface.gif Или мы начинаем убираться у себя в душЕ и в шкафУ, только когда оно достигает катастрофичных размеров? А между тем, семя наук не стоит на месте и приносит цветочки в виде снисхождения к толерантности, агрессивного целомудрия на ровном месте и ягодки в виде размывания гендерных ролей (Для справки: я нормально отношусь ко всему, но должен же быть какой-то порядок: и в свободе творчества, и в сексуальной сфере не стоит шашкой размахивать...) Не хочу, чтобы прозвучало, как проповедь, но ведь это уже превращается в отрицание собственной истории! facepalm.gif Иррационально, на противоестественном уровне – вы замечали, что даже уличные воробьи стали больше борзеть?

Кстати, я по роду деятельности ежедневно встречаюсь с большим количеством людей из разных стран, и не всегда хочется вступать в красивые споры, а хочется адекватного тепла, любви и доверия. Даже если вообще не разобрать, что человек говорит - это чрезвычайно важно, потому что нельзя ставить знак равенства между человеком и табуреткой. Может быть, это красивая сказка, и - в определённых рамках – для Вас не на ёту нипреемлимо, как-бы то нибыло... Но у меня есть десятки таких друзей, просто примите, как факт, иначе можно начать собирать чемоданы обратно в джунгли.

Зачем я открыла тред? Возможно, пытаюсь найти подтверждение собственным мыслям. Но если вы решите, что вас это никогда не коснётся – ошибаетесь (и это – отдельная тема).
Mx
6 июня 2016, 07:30

Dorothy написала:  хочется адекватного тепла, любви и доверия. Даже если вообще не разобрать, что человек говорит - это чрезвычайно важно

Я думаю это - старость. Считается что пожилым людям уже не так важно что именно им говорят, а важно как. Если с ними разговаривать добрым, бодрым уверенным голосом, то им хорошо. И, да, это всех коснётся.
Erin
6 июня 2016, 07:58

Mx написал:
Я думаю это - старость.

biggrin.gif Неожиданно.
Cinic73
6 июня 2016, 08:03
Правило принять можем, но...

Имхо, есть самое золотое правило для таких случаев.
"Соглашайся со всеми, но делай по своему..."
ГРЕЙС
6 июня 2016, 08:09

Dorothy написала:  вы замечали, что даже уличные воробьи стали больше борзеть?

Это вообще гады свинские. Я серьёзно.
Но честно говоря, не совсем вкурила, о чём ты.
Сами Знаете Кто
6 июня 2016, 08:43
МОДЕРАТОРИАЛ:
Закрываю.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»