Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секс и семья
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Чирибим
6 июня 2016, 17:27
А я стала искать форум обманутых жен, хотела поглядеть на этот заповедник. Но не нашла, увы мне. smile.gif
Апд. Не , наверное и хорошо, что не нашла. Люди в беде или раздрае, все- таки не повод для усмешек, хоть и про себя.
surm
6 июня 2016, 17:31

Чирибим написала: Может, им секса как раз не жаль, а жаль мужниного времени, внимания и денег.

Да.

И не мешайте в кучу "секс - фукака" и "секс - не самый главный и любимый способ проведения досуга". Мы, "валенки", можем и умеем coquet.gif, но считаем, что незачем посвящать этому всё своё свободное время, если в мире много другого интересного, что тоже можно делать вместе.
Mareesha
6 июня 2016, 17:32

Чирибим написала: Может, им секса как раз не жаль, а жаль мужниного времени, внимания и денег. Ну и обман тоже радости не придает.

Этот вопрос можно решить. Некоторым хватает "обеденных перерывов и премий" (с). А обман зачем? Можно по-честному договориться. Люблю тебя, дорогая, опять же дети у нас, а раз секс тебе не очень важен, давай я по-быстрому сбегаю к Дусе?

Чирибим написала: Плюс опасность, что муж уплывет с концами за "этим проклятым сексом"

Есть. Что означает, что не надо недооценивать важность секса.
Kay_po
6 июня 2016, 17:35

Mareesha написала:  Можно по-честному договориться. Люблю тебя, дорогая, опять же дети у нас, а раз секс тебе не очень важен, давай я по-быстрому сбегаю к Дусе?

Что значит не очень важен? Может и очень. Только раз в неделю максимум, а не каждый день по 2 раза.
Кто будет степень важности определять? И по каким параметрам?
Mareesha
6 июня 2016, 17:36

surm написала:  Мы, "валенки", можем и умеем , но считаем, что незачем посвящать этому всё своё свободное время, если в мире много другого интересного, что тоже можно делать вместе.

Я, конечно, опасаюсь говорить за всех, но разве кто-то считает, что нужно все свободное время посвящать? Тут уже стопятьсот раз писали, что секс не обязательно самое главное, и может быть даже десятым приоритетом после всякого интересного и общего, но если этот не самый важный элемент отсутствует вовсе или не устраивает, то все может рассыпаться и с большой вероятностью рассыплется.
Idea
6 июня 2016, 17:38

Mareesha написала:  Можно по-честному договориться. Люблю тебя, дорогая, опять же дети у нас, а раз секс тебе не очень важен, давай я по-быстрому сбегаю к Дусе?

Если начали договриваться об открытии брака, то это уже не совсем тот вопрос "а чего это вы расстраиваетесь, узнав об измене", т.к. стадии "внезапно узнала" здесь не будет.
А там уже как договорятся.
Если бы меня угораздоло родить от товарища, секс с которым довольно скоро стал приносить совсем не те эмоции, которые нужны, то я бы рассматривала вопрос открытия брака в том числе, уже писала раньше.
Mareesha
6 июня 2016, 17:41

Kay_po написала: Что значит не очень важен? Может и очень. Только раз в неделю максимум, а не каждый день по 2 раза.

Не очень важен - это как приводилось из форума брошеных жен или обманутых тетенек или как его там. Когда секс это фуакака и зачем это вообще.

Kay_po написала: Кто будет степень важности определять? И по каким параметрам?

Эти параметры должны сходиться у двоих. Если одному надо раз в неделю максимум, а другому каждый день по 2 раза, и при этом у них уже дети, то тогда что? Один будет терпеть лишний секс? Или другой терпеть его недостаток или добирать на стороне? Или развод?
surm

Kay_po написала: Что значит не очень важен? Может и очень. Только раз в неделю максимум, а не каждый день по 2 раза.

Более того, секс в глобальном смысле, может, и каждый день нужен, но этот самый секс человек себе и сам может прекрасно обеспечить за три минуты. А вот пообниматься на закате на берегу океана - эта опция доступна только вдвоём.
И такое устройство организма имеет право быть, не так ли? wink.gif
Чирибим

surm написала: И не мешайте в кучу "секс - фукака" и "секс - не самый главный и любимый способ проведения досуга"

beer.gif

Mareesha написала: Есть. Что означает, что не надо недооценивать важность секса

Я только за smile.gif. Я просто попыталась взглянуть их глазами, мне нетрудно, учитывая что я и сама не секс-бомба.
Но есть разница между "мне не надо пять раз в день" и "мне не надо с тобой, потому что ты надоел" или "мне не надо, потому что кому это вообще надо? Извращенцам и шлюхам только".
Amie
6 июня 2016, 17:42

Mareesha написала: Эти параметры должны сходиться у двоих. Если одному надо раз в неделю максимум, а другому каждый день по 2 раза, и при этом у них уже дети, то тогда что? Один будет терпеть лишний секс? Или другой терпеть его недостаток или добирать на стороне? Или развод?

Это именно то, о чем и я пишу.
Kay_po
6 июня 2016, 17:44

Mareesha написала: Или развод?

Угу. Думаю, что в итоге он.
Mareesha

Idea написала: Если начали договриваться об открытии брака, то это уже не совсем тот вопрос "а чего это вы расстраиваетесь, узнав об измене", т.к. стадии "внезапно узнала" здесь не будет.

Мой вопрос скорее - почему не договариваться сразу, как выяснили, что с сексом не все ок, и он для одной из сторон не важен. Вроде раз это такая неважная сторона брака, то и договориться будет легко.
surm

Mareesha написала: Я, конечно, опасаюсь говорить за всех, но разве кто-то считает, что нужно все свободное время посвящать?

А человеку, которому надо раз в неделю, будет казаться, что всё его свободное время тратится на это. biggrin.gif Такой психологический эффект.
Как ты верно заметила:

Mareesha написала: Эти параметры должны сходиться у двоих.

свекровь
6 июня 2016, 17:45
Я прошу прощения, что выпала на день, работа. Сейчас прочитаю и догоню.
Mareesha
6 июня 2016, 17:45

Kay_po написала: Угу. Думаю, что в итоге он.

Я тоже так думаю. Потому что секс - важен smile.gif .
Kay_po
6 июня 2016, 17:46
Ваще непонятно, кто придумал, что у женщин после 30-и либидо повышается. redface.gif 3d.gif
Мэрис
6 июня 2016, 17:47

Kay_po написала: Ваще непонятно, кто придумал, что у женщин после 30-и либидо повышается.

И после родов-2. biggrin.gif
Kay_po
6 июня 2016, 17:48

Мэрис написала:
И после родов-2. biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif
Чирибим
6 июня 2016, 17:48

Kay_po написала: Ваще непонятно, кто придумал, что у женщин после 30-и либидо повышается. redface.gif  3d.gif

Мечтатели? smile.gif
surm
6 июня 2016, 17:49

Kay_po написала: Ваще непонятно, кто придумал, что у женщин после 30-и либидо повышается.

Ещё говорят, после 45. Жду. 3d.gif
Mareesha
6 июня 2016, 17:52

Я как-то слышала разговор мужиков в лаборатории (ага, не в деревне, все были с научными степенями). Они обсуждали какую-то даму из соседнего отдела, которой уже 36, и она, "как и все тетки в этом возрасте", чувствует приближение конца света своей женской привлекательности и теперь бросается на любого, так что, мол, берегитесь. Мне тогда было 24 и с ужасом ждала, как оно наступит, и я стану на всех бросаться.
Idea
6 июня 2016, 17:52

Mareesha написала: Мой вопрос скорее - почему не договариваться сразу, как выяснили, что с сексом не все ок, и он для одной из сторон не важен. Вроде раз это такая неважная сторона брака, то и договориться будет легко.

Мой вопрос еще раньше - зачем вообще появляются дети у пары со столь несхожими сексуальными темпераментами? kos.gif
Ключница
6 июня 2016, 17:53

Idea написала:Если бы меня угораздоло родить от товарища, секс с которым довольно скоро стал приносить совсем не те эмоции, которые нужны, то я бы рассматривала вопрос открытия брака в том числе, уже писала раньше.

Кстати, может это и спасло бы сабжевую семью. redface.gif
Kay_po
6 июня 2016, 17:55

Mareesha написала:
Я как-то слышала разговор мужиков в лаборатории (ага, не в деревне, все были с научными степенями). Они обсуждали какую-то даму из соседнего отдела, которой уже 36, и она, "как и все тетки в этом возрасте", чувствует приближение конца света своей женской привлекательности и теперь бросается на любого, так что, мол, берегитесь.  Мне тогда было 24 и с ужасом ждала, как оно наступит, и я стану на всех бросаться.

lol.gif lol.gif
Mareesha
6 июня 2016, 17:55

Idea написала: Мой вопрос еще раньше - зачем вообще появляются дети у пары со столь несхожими сексуальными темпераментами?

О, ну это же не всегда сразу видно. И потом, в период горячей влюбленности даже самое спокойное либидо может хотеть 5 раз в день. А лет через десять и двоих детей даже раз в месяц не очень хотеть.
Ключница
6 июня 2016, 17:56

surm написала: А вот пообниматься на закате на берегу океана - эта опция доступна только вдвоём.

А если для этого нужно за неделю записываться? 3d.gif
Idea
6 июня 2016, 18:03

Mareesha написала: О, ну это же не всегда сразу видно.И потом, в период горячей влюбленности даже самое спокойное либидо может хотеть 5 раз в день. А лет через десять и двоих детей даже раз в месяц не очень хотеть. 

У сабжевой пары до появления ребенка 8 лет прошло. Как можно за такое время не понять?
Ну и за самого-то себя человек знает же, какое у него либидо - высокое или не особо. Если высокое и секс реально так важен, то может ну его семьи создавать и детей рожать. Так честнее будет, нет?
свекровь
6 июня 2016, 18:06

Снегурочка написала: Папа и будет сидеть. Нормальный ход событий, всюду реализуется при отсутствии козлистости папы. Папе должно стать даже интереснее время с ребенком проводить.

Я буду отвечать по ходу чтения, а то боюсь. что-то выпущу или пропущу.
При разводе судья дважды откладывала решение, так как не могла определиться, с кем же присудить проживание ребенка. В итоге сын остался с мамой по решению, хотя папа очень хотел. чтобы сын проживал с ним. Сейчас ситуация организовалась так: утром мама отводит ребенка в садик, вечером забирает и приводит к свекрови, у которой временно живет папа. Ребенок до позднего вечера с бабушкой и отцом, вечером отец отводит его к маме. В выходные( праздники) папа увозит ребенка на дачу.

Монашка написала: Ведь им же было хорошо вместе! Дома чисто, еда есть, дети обихожены, сами красавицы! А ему это подавай!

В этой ситуации с точностью до наоборот. С самого начала жена сказала, что кухня- не ее, готовить она не будет. За домой ( квартирой) ухаживала домработница. Ребенка одевала ( полностью) свекровь.

Здесь надо , наверное, еще сказать, что мама воспитала жену в очень негативном ключе: она вдалбливала ей в голову, то та никогда не будет счастлива, что в жизни у нее хорошего будет очень мало, что люди вокруг предатели, а мужчины особенно. На вопрос " мама. зачем та это все делаешь" мама отвечала, что пусть дочь будет готова к плохому. facepalm.gif
И когда ей руку при выходе из трамвая подал будущий муж ( так они и познакомились, хотя заканчивали один институт, факультеты разные, оба- с красными дипломами), то краше и любимей него никого не было на свет много лет. Они не ссорились почти, разве что по мелочам.
Я не эксперт, но любовь, кмк, там была, и забота, и интересы.
Уходя, она не сказала, что полюбила другого, как раз это я всегда пойму, жить с нелюбимым- каторга, как и работать на ненавистной работе.
В звонках перед последним заседанием суда настаивала, чтобы муж " как мужчина" продолжал содержать ее, оплачивать косметические ремонты в квартире, обслуживание ее машины, покупать одежду и давать деньги на отпуск ( с новым МЧ). Ребенка БМ и так содержит целиком и полностью. То есть, она как бы хотела сохранить брачные обязательства БМ, живя при этом со своим новым МЧ. Сама она работает, зарабатывает неплохо.

Mareesha написала: У сабжевой дамы деньги на няню есть.

Увы, там все уходит на содержание МЧ, оплату коттеджа для его проживания и еду.

Читаю дальше.
Mareesha
6 июня 2016, 18:08

Idea написала:
У сабжевой пары до появления ребенка 8 лет прошло. Как можно за такое время не понять?

Возможно, они надеялись, что справятся. Возможно, противоречия в сексе не были такими ярковыраженными. Ну был секс, ну не ах, ну унылый, зато - не пьет, не бьет, денег зарабатывает, детей хочет, гвозди хорошо забивает (нужное подчеркнуть). А тут вдруг появился кто-то и дал такое ощутить! Как теперь вернуться к тому унылому? Но я еще раз повторю, что не думаю, что дело в сексе. Люди отдаляются друг от друга по разным причинам, могут терпеть довольно долго, но если вдруг появляется альтернатива, может произойти взрыв, крышеснос, что угодно.
свекровь
6 июня 2016, 18:09

Mareesha написала: Если родители несчастны, то детям трудно расти счастливыми

Вот и очень опытный психолог после ряда бесед и тестов с ребенком дал заключение, что ребенок не испытывает особой привязанности к кому-то из родителей.
Mareesha
6 июня 2016, 18:11

свекровь написала: Увы, там все уходит на содержание МЧ, оплату коттеджа для его проживания и еду.

Я из этого и сделала вывод, что денег на няню хватит. Снимет коттедж попроще, если что smile.gif .
paper soldier
6 июня 2016, 18:12
Вспомнился нашумевший суд, решение которого даже показывали в новостях несколько лет назад: мужу разрешалось просить от жены исполнения супружеских обязанностей не чаще двух раз в неделю. Запомнилось, как несчастный метался и просил хотя бы трёх раз, он же на таком сухом пайке умрёт.
Mareesha
6 июня 2016, 18:13

свекровь написала:

Свекровь, ты прости, мы похоже тут уже не сабжевую пару обсуждаем, а роль секса в истории человечества. Если про эту пару, то я не знаю, может лучше ребенка с папой оставить.
Чирибим
6 июня 2016, 18:14
Мне кажется, проблема не в высоком либидо жены, и не в том, что оно было таким с самого начала, и на него просто не обратили внимания.
Во-первых, постепенно муж с женой друг другу надоели.
Во-вторых, на фоне охлаждения и скуки, пропал секс.
В-третьих, проблему отсутствия секса супруги решили по-разному. Муж забил, отключил желание вовсе. Видно, это больше соответствует его характеру, ему самое лучшее ничего не делать, раз на прогулку аж за день собирается. А жена не отключила, а заменила объект желания и партнера. И на этом фоне у нее либидо выросло.
Вот и получается полный несовпаданс, но так было не всегда. Просто они двигались в разные стороны.
свекровь
6 июня 2016, 18:16

Инна Маг написала: А нет варианта, что семью он создаст с героиней треда?

Человек она здравомыслящий, к тому же привыкшая к безбедной жизни. Вариант, конечно, может быть, что ж не быть-то. За все время никому не сказала. что полюбила. влюбилась, крышеснос или еще что-то . Просто феерический секс, это все.

Снегурочка написала: Ну и потом, развод - это по-честному, честная свобода и понятные планы на будущее.

Я тут хочу заметить, что считаю так же. Когда муж собрал вещи, чтобы уйти, БЖ прыгала от радости " Свободна", не дождавшись, пока за ним закроется дверь.

Другая Стрекоза написала: Голова была занята бытом и ребенком, как голова освободилась

Я бы не сказала. Как раз бытом и ребенком там голова не была занята. Чем-чем, только не бытом и проблемами с сыном.
Old Kind MadMike
6 июня 2016, 18:18

Idea написала:

Если не с чем сравнивать, то можно и за 18 лет не понять.
Я не одну такую историю знаю, когда после неудачного брака (и, может, 1-2 таких же неудачных партнеров до брака) девушки вдруг открывали для себя, как много удовольствия, оказывается, можно получать от секса. И речь совсем не о количестве раз или длительности акта.
свекровь
6 июня 2016, 18:24

Idea написала: Скорей, сложно представить, что ощущения ребенка неважны для родителей.

Тут получается, что были не важны, раз ребенок растет " не испытывая привязанности ни к кому из родителей".

Орхидея написала: Так у сабжевой пары его не было?

Был. И даже бы все всех устраивало. По крайней мере, даже намеков на то, что что-то не то и не так, за все года не было, даже близким подругам и друзьям.

Снегурочка написала: Есть такой замечательный фильм "Плезантвиль" (у Экслера есть рецензия

Спасибо за наводку. Своим передам. На всякий случай.
Свиристель
6 июня 2016, 18:27

surm написала:
Ещё говорят, после 45. Жду.  3d.gif

Надеюсь, с тобой этого не случится.
свекровь
6 июня 2016, 18:29

Amie написала: Муж ее очень любил, носил на руках, был вполне обеспеченным - свой ресторан, хорший дом недалеко от моря, но - оказался извращенцем

biggrin.gif

Kay_po написала: И эту разницу сгладить может быть тяжело.
Либо один терпит, что секса меньше, либо другой себя заставляет сексоваться чаще. Но это до поры до времени, потому что потом становится все противнее себя заставлять, секс становится противнее, человек становится противнее, а если еще и другие проблемы возникают, все, привет

Соглашусь.
свекровь
6 июня 2016, 18:32

Mareesha написала: А обман зачем? Можно по-честному договориться.

Ты понимаешь, что меня удивило в этой истории, никто не попытался объяснить другому , что же происходит в их семье вообще. Я согласна с теми, кто говорит , что в семье дело не только в сексе было.
свекровь
6 июня 2016, 18:35

Idea написала: Если бы меня угораздоло родить от товарища, секс с которым довольно скоро стал приносить совсем не те эмоции, которые нужны, то я бы рассматривала вопрос открытия брака в том числе, уже писала раньше.

Так ведь не угораздило. А именно что работали над этим целенаправленно и с желанием. И не скоропалительно, а через 6 лет после начала брачных отношений, уже пожив, " попробовав" друг друга со всех сторон, в разных ситуациях, в разных проблемах.
Mareesha
6 июня 2016, 18:36

свекровь написала: Ты понимаешь, что меня удивило в этой истории, никто не попытался объяснить другому , что же происходит в их семье вообще.

Да, это и значит, что сами отношения уже не важны, нет доверия, нет намерения их сохранить.
свекровь
6 июня 2016, 18:38

Mareesha написала: Мой вопрос скорее - почему не договариваться сразу, как выяснили, что с сексом не все ок, и он для одной из сторон не важен.

Ты понимаешь, если для одного в браке все ок, а другой молчит, как партизан, откуда первый узнает, что не все ок? Да еще не один год.
Yumi
6 июня 2016, 18:43

Мэрис написала: И после родов-2

Девушки, не забываем упоминать свой хамбл опинион.
свекровь
6 июня 2016, 18:45

Mareesha написала: Люди отдаляются друг от друга по разным причинам, могут терпеть довольно долго, но если вдруг появляется альтернатива, может произойти взрыв, крышеснос, что угодно.

Я вот тоже считаю это каким-то природным катаклизмом. Она сильно плакала, спрашивала, что же ей делать, как будто в ней боролись неподвластные ей желания - получать много хорошего ( в ее понимании) секса и желание остаться с мужем. Счастливый в новых отношениях человек так не рыдает и не горюет, кмк. Какие-то противоречия, мне в жизни еще не встречавшиеся в такой форме. Сильно-сильно исхудавшая, как после тяжелой болезни, счастливой не выглядит совершенно. Отсюда и тред.
свекровь
6 июня 2016, 18:50
Если не на все вопросы ответила, извините. Скажите, я отвечу.
Kay_po
6 июня 2016, 18:58

Yumi написала:
Девушки, не забываем упоминать свой хамбл опинион.

Оно по умолчанию.
Mareesha
6 июня 2016, 19:00

свекровь написала: Ты понимаешь, если для одного в браке все ок, а другой молчит, как партизан, откуда первый узнает, что не все ок? Да еще не один год.

Когда один годами не понимает, что для другого все не ок, этому браку долго не прожить.

свекровь написала: Она сильно плакала, спрашивала, что же ей делать, как будто в ней боролись неподвластные ей желания - получать много хорошего ( в ее понимании) секса и желание остаться с мужем.

Может быть, тогда подождать и это пройдет?
Yumi
6 июня 2016, 19:02

Kay_po написала: Оно по умолчанию. 

Мне показалось, что это - "непонятно, кто придумал" - за всех. Ну ладно, это я так.
Лично мне очень даже понятно.
свекровь
6 июня 2016, 19:11

Mareesha написала: Может быть, тогда подождать и это пройдет?

Да уж развод состоялся. Юридически. И фактически. Муж пережил тяжело, но пережил. По сути, ребенок с ним и бабушкой , хотя по постановлению- с мамой.

Mareesha написала: Когда один годами не понимает, что для другого все не ок, этому браку долго не прожить.

Мариш, но не все телепаты. Если я молчу и ничем не показываю, что мне не очень тот же секс, откуда партнер узнает, если он к тому же не особо склонен к эмпатии?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»