Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секс и семья
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
surm
7 июня 2016, 14:41

Amie написала: Секс всегда подразумевает партнера, вот в чем дело-то.

Ну как-то так, да. Хотя... вот мастурбация в присутствии партнёра считается с сексом? confused.gif
Amie
7 июня 2016, 14:43

surm написала: Хотя... вот мастурбация в присутствии партнёра считается с сексом?

Да.
Kay_po
7 июня 2016, 14:48

Amie написала:
Да.

А если партнер в это время спит, и не знает? 3d.gif
evpatoria
7 июня 2016, 14:50

Kay_po написала:
А если партнер в это время спит, и не знает? 3d.gif

Пока не знает - не считается, но когда проснётся и ему расскажут - сразу можно будет за секс зачесть!
Amie
7 июня 2016, 14:50

Kay_po написала: А если партнер в это время спит, и не знает?

Тогда - нет. Всё дело в вовлеченности партнера в процесс.
Kay_po
7 июня 2016, 14:52

evpatoria написала:
Пока не знает - не считается, но когда проснётся и ему расскажут - сразу можно будет за секс зачесть!

"Пока ты дрых, у меня был секс!!"
evpatoria
7 июня 2016, 14:56

Kay_po написала:

У НАС был секс! 3d.gif
Kay_po
7 июня 2016, 14:57

evpatoria написала:
У НАС был секс!  3d.gif

Ой, да. lol.gif
Troublemaker
7 июня 2016, 15:00

Mareesha написала:
Даже и не знаю, что сказать. Сочувствую.

Когда не знаешь что говорить, логичней промолчать... Физиологически стадии и результаты секса совершенно одинаковые - стимуляция/разрядка - что с партнером, что без. Люди могут получать удовольствие от секса с любимым партнером, случайным партнером, партнером за деньги или без партнера вовсе. Не понятно, к чему твое сочувствие.
Мария
7 июня 2016, 15:03

Монашка написала:
А вот мне интересно: этого с самого начала незаметно разве?

Ой, не выдержала и влезла, не прочитав тред до конца (sic!) 3d.gif

С самого начала всё тоже может быть "зашибись". На заре туманной юности у женщины вполне могут быть более скромные потребности. А потом взросление, роды, изменение гормонального состава, аппетит приходит во время еды, свое тело и себя заодно познаешь и принимаешь, и...оп-па...Тот, кто 13 лет назад казался самым желанным мужчиной, в 38 кажется самым несексуальным. К тому же, у мужа пик сексуальности был лет дак 15-20 назад. И если в начале брака обоим хватало раза три в неделю, то с годами у жены либидо может здорово возрасти, а у мужчин традиционно понижается. (Отсюда и молодой любовник. Они сейчас с Фросей на одной сексуальной волне, несмотря на разницу в летах.)

Фросю в ее решении приветствую, желаю остаться с мужем "партнерскими родителями", которые вместе воспитывают ребёнка. Даже в России эта концепция занимает всё больше и больше прогрессивных умов.
Мария
7 июня 2016, 15:10

surm написала:
Ещё говорят, после 45. Жду.  3d.gif

Хм....таки да. smile.gif smile.gif
Орхидея
7 июня 2016, 15:29

evpatoria написала: Пока не знает - не считается, но когда проснётся и ему расскажут - сразу можно будет за секс зачесть!

3d.gif
Мария
7 июня 2016, 15:31

свекровь написала: Ты понимаешь. до сих пор женой была озвучена только одна причина- секс с новым партнером такой, что перекрывает все, что было в семье хорошего. Ради такого секса можно оставить все. Вот у меня и вопрос- действительно ли очень-очень хороший секс играет такую решающую роль, чтобы бежать в новые отношения, роняя тапки

Тю! Ещё как можно. Я тут наблюдала подобную историю, только в профиль, в нашем ауле. Жила тут была хорошая провинциальная девочка (студенческая эмиграция) с мозгами, капитально загаженными провинциально-патриархальной мамой. Ну в смысле, что "это" - грязь, нужно только мужчинам, порядочные девушки терпят "это" ради счастья материнства, ну и по списку, вплоть до "не-девушкой ты никому не нужна". Вышла замуж за хорошего юношу из правильной семьи, родила ребёнка, секс продолжала полагать гадостью. И познакомилась с мужчиной, эээээ.....скажем, инструктором по вождению, где предполагается тесный контакт в замкнутом пространстве. Так она даже сперва не поняла, что с ней происходит, вплоть до остановки дыхания и обмороков в его присутствии. А когда дело дошло до койки, все ее представления о том, что "это" женщине не может приносить радости, испарились как летний туман под солнцем. Зато случился такой импринтинг, что даже мне, наблюдающей со стороны, было страшновато. Как сказала мадам Бовари в аналогичной ситуации: "Оказывается, потерять невинность можно дважды.". Сама она сравнивала свое состояние, как "жила в подвале, выпустили на свет". Со стороны смотрелось как форменное умопомешательство.
История не закончена, она развивается. Я настоятельно советую этой молодой даме походить к психотерапевту, чтобы познание собственной сексуальности не стали ненароком неврозом. Вася в этой истории очень испугался. А муж вообще маячит бледной тенью на краю сознания.
Снегурочка
7 июня 2016, 15:37

surm написала:
Уверен? wink.gif И мы опять приходим к пониманию, что все люди разные.

А зря. Те, кому не дано этой разницы почувствовать, никогда не узнают, что теряют, и будут жить спокойно и радостно, получая свои оргазмы.

Ну вы, блин, даете. Тогда непонятно вообще зачем люди женятся и семьи заводят. Технически это то же самое, что жить одному. Заботиться можно о себе любимом, разговаривать самой с собой, и любить тоже. Нафига весь этот геморрой с поиском друга по жизни?
Снегурочка
7 июня 2016, 15:38

Kay_po написала:

biggrin.gif
Орхидея
7 июня 2016, 15:52

Снегурочка написала:  Нафига весь этот геморрой с поиском друга по жизни?

Предрассудки, социальное давление, то-сё biggrin.gif
WolferR
7 июня 2016, 16:00

Мария написала:
Фросю в ее решении приветствую, желаю остаться с мужем "партнерскими родителями", которые вместе воспитывают ребёнка. Даже в России эта концепция занимает всё больше и больше прогрессивных умов.

Финансов на молодого любовника у нее хватит? А то, исходя из описания ситуации, кроме отличного секса их ничего не объединяет и "они вместе жили долго и счастливо" как-то не просматривается.
Свиристель
7 июня 2016, 16:07

Снегурочка написала:
Нафига весь этот геморрой с поиском друга по жизни?

Шобвсёкакулюдей. biggrin.gif

Ну вообще детей растить вдвоём всё же проще, не только технически.
Aldmeris
7 июня 2016, 16:13

Troublemaker написала:
Слово "мастурбация" тебе знакомо? Технически то же самое, что секс.

Зато химически совсем не то же самое.
Свиристель
7 июня 2016, 16:33

Aldmeris написала:

Что в этом контексте значит слово "химически"?
surm
7 июня 2016, 16:50

Снегурочка написала: Нафига весь этот геморрой с поиском друга по жизни?

Снегурочка написала: Технически это то же самое, что жить одному.

*терпеливо* Сексом Получением удовольствия можно заниматься в одиночку, а целоваться и обниматься в одиночку не получится. А разговаривать самому с собой - это вообще болезнь. insane.gif smile.gif И в понятие "жить", помимо секса, включено очень много всего.
Не спорю, оно, конечно, с партнёром веселее, но физиологическое удовольствие можно и без него получить, если припрёт, а вот моральное удовольствие от совместного проведения времени доступно только с партнёром.

Вот такая позиция, например, имеет место быть.
А у других людей - другая. И чё? susel.gif
surm
7 июня 2016, 16:51

Свиристель написала: Что в этом контексте значит слово "химически"?

Обмен жидкостями? confused.gif
Другая Стрекоза
7 июня 2016, 16:54

Свиристель написала:
Увы, да. Цепочка такая: она меня хочет - я для неё мачо, она меня не хочет - я для неё не мачо, она меня то хочет, то не хочет - кто я для неё, может, вообще  не человек?

Может ему ликбез про фазы луныпро гормоны и циклы зачитать?
Сколько, говоришь, они прожили?
Другая Стрекоза
7 июня 2016, 16:56

Aldmeris написала:

Эмоционально, ты хотела сказать?
surm
7 июня 2016, 17:00

Другая Стрекоза написала: Может ему ликбез про фазы луныпро гормоны и циклы зачитать?

Вот так только подумаешь, что всё в жизни видела и удивить тебя невозможно, а тут - бац! - и такой незамутнённый товарищ. biggrin.gif
Другая Стрекоза
7 июня 2016, 17:03

Мария написала:
Так она даже сперва не поняла, что с ней происходит, вплоть до остановки дыхания и обмороков в его присутствии. А когда дело дошло до койки, все ее представления о том, что "это" женщине не может приносить радости, испарились как летний туман под солнцем. Зато случился такой импринтинг, что даже мне, наблюдающей со стороны, было страшновато. Как сказала мадам Бовари в аналогичной ситуации: "Оказывается, потерять невинность можно дважды.". Сама она сравнивала свое состояние, как "жила в подвале, выпустили на свет". Со стороны смотрелось как форменное умопомешательство.

ТБД biggrin.gif . Продолжалось несколько лет и закончилось скуШно : не развелись, "нагулялась" и вернулась к мужу, а чуть замуж тетка не вышла даже с мужниного благословения. НатрахаласьМир посмотрела, языки подтянула, похудела, помолодела, глаза сияли...
Сейчас снова скушная матрона, толстеет потихоньку назад.
Честно, даже не представляла на какие подвиги она способна, как не представляла, как же тоскливо бывает в самых идеальных браках.
Другая Стрекоза
7 июня 2016, 17:06

surm написала:
Вот так только подумаешь, что всё в жизни видела и удивить тебя невозможно, а тут - бац! - и такой незамутнённый товарищ.  biggrin.gif

Ох, если я в своем болотеновом коллективе задержусь, то могу и потерять веру в человечество biggrin.gif . У нас тут таких незамутненных через одного facepalm.gif
Troublemaker
7 июня 2016, 17:14

Снегурочка написала:
Тогда непонятно вообще зачем люди женятся и семьи заводят. Технически это то же самое, что жить одному. Нафига весь этот геморрой с поиском друга по жизни?

Во-первых, совершенно не то же самое. Детей растить легче вдвоем, чем в одиночку. Финансово жить дешевле тоже вдвоем, а не 2 раза по одному. Во-вторых, помимо технического аспекта есть аспект душевно/эмоциональный, для которого может понадобиться партнер. Что, впрочем, не отменяет существования людей-одиночек по натуре.
Речь-то идет о том, что для получения недостающего в браке секса необязательно пускаться в блуд ходить на сторону, есть и другие способы сексуальной разрядки.
Другая Стрекоза
7 июня 2016, 17:14

Troublemaker написала:
Физиологически стадии и результаты секса совершенно одинаковые - стимуляция/разрядка - что с партнером, что без. Люди могут получать удовольствие от секса с любимым партнером, случайным партнером, партнером за деньги или без партнера вовсе.

Категорически не согласна! В смысле физиологии, то да, но таки с эмоциональной составляющей все намного звездней.
Мой первый крышеснос случился на 10-м году замужества от дружеского сочувствия. Хорошо знакомый приятель по работе просто ласково и невинно провел ладонью по моей щеке, а меня как током шибануло и ноги подкосились. Работа над ошибками с мужем, тогда не успевшим стать еще бывшим, не помогла: не было для меня у него нежности, хотя и старался некоторое время. Зато я поняла наконец, чего мне в жизни не хватает.
Другая Стрекоза
7 июня 2016, 17:18

Монашка написала:
И тем не менее, я ушла в новые отношения. И секс был не последним пунктом. Не первым, о, да, но не последним.
Но да, до сих пор всех колбасит и то, что я считаю, что поступила правильно, не отменяет ни чувства вины ни жалости ни всего остального. Такой коктейль - мама, не горюй.

Не думаю, что утешу - это и с течением времени дает о себе знать и сильно жизнь осложняет mad.gif
Другая Стрекоза
7 июня 2016, 17:21

Монашка написала:
+1. У меня вообще всё по-другому, словно другой человек внутри проснулся.

+2. Никогда не забуду это ощущение - я совсем другая, как шкуру поменяла.
Снегурочка
7 июня 2016, 17:40

Свиристель написала:
Ну вообще детей растить вдвоём всё же проще, не только технически.

Да ну...Лучше уж собачку завести. Или там, хомячка. Еще проще технически.
Zanuda
7 июня 2016, 17:40

свекровь написала:
Постбальзаковский . Бальзаковским, емнип, 35 лет. Я не помню, на работе была в это время ( почти с) biggrin.gif

30. Роман, после которого появилось выражение "бальзаковский возраст" так и называется La femme de trente ans/Женщина 30 лет.
Lynx082
7 июня 2016, 17:47

свекровь написала: Сильно-сильно исхудавшая, как после тяжелой болезни, счастливой не выглядит совершенно.

Учитывая, что ты написала раньше про оплату коттеджа и расходы на МЧ, выглядит так, что ей нужна помощь врача.
Мне как-то в интернете попадались откровения альфонса, как они разводят богатых женщин, сейчас поищу.
Собственно, вот, нашла
Снегурочка
7 июня 2016, 17:47

surm написала:
*терпеливо* Сексом Получением удовольствия можно заниматься в одиночку

Да можно, конечно. Только невозможно достичь одному такого удовольствия, как с партнером. Понятное дело, что и с партнером не всегда небо в алмазах, но ты же, наверное, не будешь отрицать, что есть разница между сексом с чувствами и сексом без чувств?
m@gi
7 июня 2016, 17:51

свекровь написала:

Сорри, что не получается цитировать с телефона, но могу сказать, что в ситуации тяжелого развода (именно таким ты его и определила) секс это лишь повод уйти от жизни, которая ей не нравится. То что ей хорошо сейчас с ее молодым любовником совсем не значит, что это сохранится на долгие годы. Она это поймет скоро я надеюсь. Но энергию и радость для того чтобы жить свободной дальше она уже получила. Надеюсь, что окажется достаточно разумной, чтобы не пасть жертвой а ля мадам Бовари. То что на суде она оспаривает, как я понимаю, алименты себе означает, что она вполне адекватна. Не думаю, что это ей нужно, раз она работает, но возможно делает это принципиально.
То есть мое резюме: секс не смысл всего и вся, но достаточно веский поводsmile.gif
Другая Стрекоза
7 июня 2016, 17:54

Lynx082 написала:
Учитывая, что ты написала раньше про оплату коттеджа и расходы на МЧ, выглядит так, что ей нужна помощь врача.

Похоже на то.

Мне как-то в интернете попадались откровения альфонса, как они разводят богатых женщин, сейчас поищу.

Ой, я в реале такого насмотрелась! Сама могу рассказать facepalm.gif

Aldmeris
7 июня 2016, 17:54

Другая Стрекоза написала:
Эмоционально, ты хотела сказать?

Нет. Гормональный всплеск от запаха кожи и прикосновений.
Lynx082
7 июня 2016, 17:56

Другая Стрекоза написала: Ой, я в реале такого насмотрелась! Сама могу рассказать

Ну, я выросла на юге, тоже насмотрелась с детства на пляжных мальчиков. Когда мне было 27 или 28 я сама побывала в роли соблазняемой курортницы, и никакие мои объяснения, что я местная и лучше отвалить, не действовали. mad.gif Заходил товарищ грамотно, я оценила. Устоять трудно.
Другая Стрекоза
7 июня 2016, 17:56

Aldmeris написала:
Нет. Гормональный всплеск от запаха кожи и прикосновений.

Так не всем дано и не со всеми.
Снегурочка
7 июня 2016, 17:59

Troublemaker написала:
Во-первых, совершенно не то же самое. Детей растить легче вдвоем, чем в одиночку. Финансово жить дешевле тоже вдвоем, а не 2 раза по одному.

Ну уж smile.gif. Спасибо, что вы с surm так подробно мне объясняете tongue.gif.

Во-вторых, помимо технического аспекта есть аспект душевно/эмоциональный, для которого может понадобиться партнер

Так и секс без этого аспекта сильно обедняется wink.gif

.
Речь-то идет о том, что для получения недостающего в браке секса необязательно пускаться в блуд ходить на сторону, есть и другие способы сексуальной разрядки.

Да фигня это все. Ну продержишься на этом ну год, ну два. А где взять теплое тело рядом, всякие части тела, которых одному не достать, душевно-эмоциональный аспект, обоюдную радость, ласки, поцелуи, объятия, словечки, любования, психологическую составляющую опять же и т.д.?
Снегурочка
7 июня 2016, 18:02

Lynx082 написала:
Заходил товарищ грамотно, я оценила. Устоять трудно.

Расскажи smile.gif.
Мария
7 июня 2016, 18:03

WolferR написал:
Финансов на молодого любовника у нее хватит? А то, исходя из описания ситуации, кроме отличного секса их ничего не объединяет и "они вместе жили долго и счастливо" как-то не просматривается.

Мы традиционно верим топикстартеру. А она, ТС то есть, сказала, что любовник - не альфонс.

На самом деле, с любовником сценарии могут быть самыми разными - от "разбегутся через неделю" до "поженятся до гробовой доски". Это же не повод сохранять отжившее.
Мария
7 июня 2016, 18:04

surm написала: . А разговаривать самому с собой - это вообще болезнь. insane.gif smile.gif

ОФФ, конечно. А почему это? Я себя нахожу прекрасным интереснейшим собеседником. smile4.gif
Мария
7 июня 2016, 18:08

Снегурочка написала:
что есть разница между сексом с чувствами и сексом без чувств?

Лично я не заметила. smile.gif А вот между сексом, где присутствует страсть ака похоть, и сексом чистА для разрядки, я разницу заметила, ох, как заметила.
Zanuda
7 июня 2016, 18:09

Мария написала:
ОФФ, конечно. А почему это? Я себя нахожу прекрасным интереснейшим собеседником.  smile4.gif

А я еще добавляю, что всегда приятно поговорить с умным человеком.
Свиристель
7 июня 2016, 18:09

Снегурочка написала:
Да ну...Лучше уж собачку завести. Или там, хомячка. Еще проще технически.

А ты пробовала, когда хочется ребёнка, вместо ребёнка завести хомяка?
Мария
7 июня 2016, 18:10

Zanuda написала:

Точно! (Просто надо стараться не говорить с собой вслух. Окружающие пугаются немного. )
Другая Стрекоза
7 июня 2016, 18:12

Zanuda написала:

Но вовремя заткнуться тоже важно.
Свиристель
7 июня 2016, 18:13

Другая Стрекоза написала:
Может ему ликбез про фазы луныпро гормоны и циклы зачитать?
Сколько, говоришь, они прожили?

Сейчас уже 20 лет.

Щас я начну про них рассказывать, и мне скажут, что я ханжа, мезогин и радуюсь, когда убивают людей. Фигулечки. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»