Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секс и семья
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Свиристель
7 июня 2016, 18:16
Позапрошлым летом был тред Сонички "Влюбилась". Ржать-то мы там ржали, но вобще-то было не смешно.
Снегурочка
7 июня 2016, 18:28

Мария написала:
Лично я не заметила. smile.gif А вот между сексом, где присутствует страсть ака похоть, и сексом чистА для разрядки, я разницу заметила, ох, как заметила.

Ну так я разные чувства имела ввиду, страсть и похоть - тоже вполне себе чувства wink.gif.
Другая Стрекоза
7 июня 2016, 18:29

Свиристель написала:
Сейчас уже 20 лет.

Щас я начну про них рассказывать, и мне скажут, что я ханжа, мезогин и радуюсь, когда убивают людей. Фигулечки. biggrin.gif

Теперь же стало еще интересней....
Lynx082
7 июня 2016, 18:32
А вообще я знаю/знала двух женщин, которые примерно в 35-40 лет уходили из семьи, оставив детей, ради феерического секса. Одна позже вернулась к мужу, родили еще одного ребенка. Про вторую ничего не знаю, она уехала в другой город.
Снегурочка
7 июня 2016, 18:34

Свиристель написала:
А ты пробовала, когда хочется ребёнка, вместо ребёнка завести хомяка?

Ты с какой целью интересуешься? spy.gif
Если я хочу кого-то завести, то я его стараюсь и заводить, хочу хомяка - заведу хомяка, хочу кошку - ...не заведу нефига кошку, потому что аллергия у ребенка. Но говорить, что хомяк и кошка технически одно и то же мне в голову не придет. И все таки они даже ближе друг к другу, чем мягкая игрушка, например. А мне тут предлагают считать, что воля, что неволя мастурбация, что секс - разницы нет...
Снегурочка
7 июня 2016, 18:42

Lynx082 написала: А вообще я знаю/знала двух женщин, которые примерно в 35-40 лет уходили из семьи, оставив детей, ради феерического секса.

Ну вообще это кризисный возраст, так что секс сексом, но надо все-таки понимать это, и голову включать, прежде, чем ломать дрова направо и налево smile.gif. Некоторые забывают, а потом кризис проходит, и надо что-то делать дальше...

П.С. У меня полтора года назад тоже некий кризисно-возрастной эпизод был, который заставил меня кое-что переосмыслить, а то готова была сломя голову кинуться в пучину страстей smile.gif. Хорошо, что догадалась мозг включить и тупо выждать время. Ну и с объектом, можно сказать, повезло - не настаивал. А то хороша б я сейчас была у разбитого корыта... facepalm.gif

П.П.С Выше я имела ввиду кризис среднего возраста, а не семейный кризис. smile.gif
Свиристель
7 июня 2016, 18:43

Снегурочка написала:

Бывают такие люди, которые женятся, чтобы родить и воспитать детей и при этом между ними (этими людьми) бывает секс. Предложение завести вместо ребёнка хомяка, потому что это легче технически, прозвучало до ужаса глупо и бестактно. Но я думаю, ты просто неудачно выразилась.
Снегурочка
7 июня 2016, 18:50

Свиристель написала:
Но я думаю, ты просто неудачно выразилась.

Э-э-э... blush.gif Вообще не подумала. Первая попавшаяся аналогия. От удивления, что приравнивают мастурбацию и секс. А о детях и семьях говорилось в тех же постах. Ну есть такие вещи, которые можно приравнять с большой натяжкой. Прошу прощения frown.gif. Блин facepalm.gif.
YuryS
7 июня 2016, 19:17
У меня небольшой круг знакомых... но все, кто развелся, так или иначе сделали это из-за плохого секса.

Есть парочка известных мне "фиктивных" браков, когда люди вступали в брак изначально не для этого, а потом разводились. Этих не считаю.
Lynx082
7 июня 2016, 19:28

Снегурочка написала: Расскажи

Мне всегда было любопытно,    Спойлер!
почему все эти женщины, замужние, с детьми, приехав на курорт, через некоторое время уже заводят себе поклонника из наших местных ребят, которых я-то знаю, как облупленных. Чем таким они их цепляют? И вот я тоже приехала на курорт с ребенком. Сыну было 4 года. Мы пошли на наш городской пляж, на наше, с детства привычное место, рядом со станцией проката всяких водных механизмов типа лодочек, велосипедов, а раньше там еще и вышка для ныряния была когда-то, теперь на ее месте стояла вышка спасателей, и сами спасатели присутствовали: стройные, спортивные, загорелые до черноты. Ребенок попросился покатать его на велосипеде или лодке, мы пошли узнавать цены. Упс, оказывается, если ребенку меньше 7 лет, то нельзя. А он хочет. И тут ко мне подходит ОН, весь такой юный бог, синие глаза, выгоревшие волосы. И типа, ах-ах, да нельзя. Но есть исключение - если родителей двое, то можно. Ах, вы такая вся в открытом купальнике только что приехали и одна? Как жаль. Нет, действительно жаль. А давайте я с вами поеду на этом самом велосипеде, вы посмотрите же, сын же хочет! Как тебя зовут, пацан? Ах, Васенька! Васенька, ты же хочешь покататься? Давай мы твою маму покатаем, да? В общем, поехали мы кататься, и во время покатушек товарищ слегка начал как бы случайно распускать руки, не то, чтобы лапать впрямую, а слегка касаться, то там, то здесь. Я раз сказала, два сказала, потом сказала откровенно, что мне это все не нужно, потому что во-первых, во-вторых и в-третьих. Что вы думаете? Он спросил у моего сына, не хочет ли он поплавать с дельфинами. Он договорится с другом, нас отвезут на биостанцию, а там дрессированные дельфины. Закончилось все хорошо, в том плане, что в заключение товарищ попросил меня сделать вид, как будто я на все согласна. Мне было не жалко, но по щеке меня таки погладили. Профессионально.
Свиристель
7 июня 2016, 19:33

А зачем ему надо было, чтобы ты сделала вид?
Свиристель
7 июня 2016, 19:34

Другая Стрекоза написала:
Теперь же стало еще интересней....

biggrin.gif
баба Яга
7 июня 2016, 20:14

Свиристель написала:

Это ж очевидно. Чтоб перед дружбанами лицом в грязь не ударить.
Другая Стрекоза
7 июня 2016, 20:35
А мне другое интересно, это пикаперские штучки, что ли - ладонью по щеке? Хорошо, что так и не далаА я как лохушка растеклась? facepalm.gif
IrHom
7 июня 2016, 20:36

YuryS написал: У меня небольшой круг знакомых... но все, кто развелся, так или иначе сделали это из-за плохого секса.

Иногда трудно выделить, что было первопричиной. Но перед разводом секс обычно сильно портится, даже если в начале были другие причины, которые не были видны за хорошим сексом первых лет брака. (Например частые выпивки мужа или сварливость жены).
Сушка с маком
7 июня 2016, 20:37

Lynx082 написала: Чем таким они их цепляют?

Чем?
баба Яга
7 июня 2016, 20:54

YuryS написал: кто развелся, так или иначе сделали это из-за плохого секса.

Думаю, но это никак не истина в последней инстанции, что у людей, которые уже несколько лет живут вместе, на качество и количество секса влияет все, что у них заладилось или не заладилось в жизни. Если обиды зашкаливают, где уж тут думать о хорошем сексе. Чаще ни о каком сексе мыслей нет, т.к. живешь в своей обиде, а другой - причина всех твоих бед и несчастий. Охота думать о том, кто тебе жизнь отравил, как о секс партнере? Когда не просто встречаешься, а начинаются совместные заботы, уловить где и что подтачивает секс, или плохой секс подтачивает все остальное, бывает очень непросто.
WolferR
7 июня 2016, 20:56

Мария написала:
Мы традиционно верим топикстартеру. А она, ТС то есть, сказала, что любовник - не альфонс.

Так это еще хуже. Альфонса-то хоть понятно, чем удержать можно, а чем она собирается конкурировать со сверстницами своего возлюбленного?
Amie
7 июня 2016, 21:00

WolferR написал: а чем она собирается конкурировать со сверстницами своего возлюбленного?

Смешно - можно подумать, увлечены, любят за возраст. Открою секрет - даже не за внешность. 3d.gif
WolferR
7 июня 2016, 21:02

Amie написала:
Смешно - можно подумать, увлечены, любят за возраст. Открою секрет  - даже не за внешность.  3d.gif

Так там же главное увлечение секс. А для него внешность сильно не последнюю роль играет.
Amie
7 июня 2016, 21:06

WolferR написал: Так там же главное увлечение секс. А для него внешность сильно не последнюю роль играет.

Не совсем так smile.gif Внешность - это первоначальное влечение, а вот совпадение в сексе с легкостью перекроет и внешность, и возраст, и социальные различия.
Снегурочка
7 июня 2016, 21:22

То есть это у них там спорт такой? smile.gif Покрыть как можно больше самок? tongue.gif
Lynx082
7 июня 2016, 21:24

Свиристель написала:

Их там была группа товарищей, вот чтобы остальные не поняли, что я не уговорилась.
баба Яга
7 июня 2016, 21:32

Снегурочка написала:
То есть это у них там спорт такой? smile.gif Покрыть как можно больше самок? tongue.gif

Думаю, ловятся на это женщины, которые недополучают в неотпускной жизни внимания в любом его виде, ласки, заботы, нежных слов. Что не означает, мол, их мужья козлы последние. И женщины совсем не обязательно дурочки, которые верят наивно в представление. Многие не умеют быть ласковыми, чтоб другому дать тепло, ощущение защищенности, нежности, чтоб женщина почувствовала, как она хороша, как ею восхищаются, что лучше ее, в данный момент никого нет. А жиголо только это и умеет. То, что дает жиголо, как еда из средней руки ресторана, но поданная на красивой скатертия и хорошей посуде. А сама по себе еда - две копейки в базарный день, потому что слова - обман, проявления чувств - тоже обман, т.к. он только о себе думает, но делает это так, чтоб пыль в глаза пустить.
баба Яга
7 июня 2016, 21:38

WolferR написал:
Так это еще хуже. Альфонса-то хоть понятно, чем удержать можно, а чем она собирается конкурировать со сверстницами своего возлюбленного?

Она же оплачивает домик и его расходы. Вполне себе на какое-то время гарантия присутствия его в ее жизни. Ну, а дальше, как звезды на небе сойдутся или разбредутся.

А в идеале, вдруг, у него любовь? Браки, когда женщина старше, уже не табу и не редкость. Кто же знает, он, может, ее любит. Тогда молодые могут нервно кусать себе ногти и локти.
Lynx082
7 июня 2016, 22:11

Другая Стрекоза написала: А мне другое интересно, это пикаперские штучки, что ли - ладонью по щеке? Хорошо, что так и не далаА я как лохушка растеклась?  facepalm.gif

Ну, да, в том числе. А чего как лохушка? На меня тоже некоторые штучки действуют, я знаю какие, я вижу, и дальше только моё решение, принять или не принять, и где остановиться.
Lynx082
7 июня 2016, 22:14

Снегурочка написала:

Это же давно было, тогда отношение к внебрачному сексу было совсем другое, он порицался. А курортные романы были всегда, и привлекало именно то, что не встретишь случайно знакомых, и вообще, две-три недели, и все, отдых закончился.
Lynx082
7 июня 2016, 22:20
Баба Яга, согласна. Все так. Секс был стыдной тайной, "супружеским долгом", который приличная женщина должна была переносить достойно. Если добавить сюда полную безграмотность в предохранении и ужасные условия советских абортариев, то секс и удовольствие находились весьма далеко друг от друга. Женщина просто не могла расслабиться, считая дни лихорадочно, опасный или нет период. Какие уж тут ласки frown.gif
Idea
7 июня 2016, 23:38

Снегурочка написала:
Да ну...Лучше уж собачку завести. Или там, хомячка. Еще проще технически.

Тем, кто обзаведясь детьми, продолжает жить так, как будто их нет, и их интересы и чувства ничего не значат, да, пожалуй что лучше хомячка.
Amie
7 июня 2016, 23:50

Idea написала: Тем, кто обзаведясь детьми, продолжает жить так, как будто их нет, и их интересы и чувства ничего не значат, да, пожалуй что лучше хомячка.

Очень печально положить свою жизнь на детей, дети вырастают и уходят в самостоятельное плавание, а жизнь уже не вернуть.
Монашка
8 июня 2016, 00:01

Amie написала: Очень печально положить свою жизнь на детей, дети вырастают и уходят в самостоятельное плавание, а жизнь уже не вернуть.

При этом есть опасность начать требовать от детей возврата долга, которого они не просили.
Amie
8 июня 2016, 00:03

Монашка написала: При этом есть опасность начать требовать от детей возврата долга, которого они не просили.

С языка сняла. Неумение и нежелание отпустить - "я же на тебя всю жизнь положила!"
Свиристель
8 июня 2016, 00:18
А можно как-нибудь прожить жизнь сообразно потребностям и ситуации? Или вот обязательно, если заботишься о детях, потом начнёшь с них стрясывать долги и жить им своей жизнью не дашь? У нас тут почему-то две позиции: "наплевать" и "поглотить". При этом форум удивительно способен разложить любую ситуацию на фрагменты, каждый из которых непременно ляжет либо в первое, либо во второе.
Свиристель
8 июня 2016, 00:19

Монашка написала:
При этом есть опасность начать требовать от детей возврата долга, которого они не просили.

Что за опасность? Где она таится?

Что же это за вилка такая: одновременный страх "не додать" и "отобрать"? Это ж тронуться можно.
Монашка
8 июня 2016, 00:22

Свиристель написала: Или вот обязательно, если заботишься о детях, потом начнёшь с них стрясывать долги и жить им своей жизнью не дашь?

Вероятность очень велика. Потому что когда со своей жизнью не шибко сложилось, а жить какой-то надо, то соблазн пожить жизнью детей преодолевают очень немногие.
Свиристель
8 июня 2016, 00:23

Монашка написала:
Вероятность очень велика. Потому что когда со своей жизнью не шибко сложилось, а жить какой-то надо, то соблазн пожить жизнью детей преодолевают очень немногие.

А если дети не против включить престарелых родителей в свою жизнь, всё равно удалиться?

Что значит "со своей жизнью не сложилось"? Я честно не понимаю вообще ничего, хотя читаю эти клише по несколько раз в неделю точно.
Монашка
8 июня 2016, 00:29

Свиристель написала: А если дети не против включить престарелых родителей в свою жизнь, всё равно удалиться?

Знаешь, чего я не могу никак понять? Почему в этом треде сторонники думания о детях так безбожно передёргивают?
Снегурочка
8 июня 2016, 00:29

Свиристель написала:
Что значит "со своей жизнью не сложилось"? Я честно не понимаю вообще ничего, хотя читаю эти клише по несколько раз в неделю точно.

Думаю, что имеются ввиду личные интересы, будь то работа, хобби или личная жизнь. Если все интересы - это только дети, тогда, наверное, будет совсем нелегко, когда они захотят жить самостоятельно.
Монашка
8 июня 2016, 00:30
Меня, кстати, осознание, что дети вырастут и уйдут в свою жизнь, а я останусь жить с мужем, очень сильно подстегнуло в сторону развода.
Amie
8 июня 2016, 00:31

Свиристель написала: Что значит "со своей жизнью не сложилось"? Я честно не понимаю вообще ничего, хотя читаю эти клише по несколько раз в неделю точно.

Дети это временный проект. Наша задача их вырастить, воспитать и выпустить в мир. А остаемся мы (в идеале) с мужем или каким другим партнером для продолжения нашей жизни.
Снегурочка
8 июня 2016, 00:33

Монашка написала: Меня, кстати, осознание, что дети вырастут и уйдут в свою жизнь, а я останусь жить с мужем, очень сильно подстегнуло в сторону развода.

Кстати, тоже считаю это вполне себе индикатором - какие чувства возникают при этом. Если уныние и страх, то что-то, наверное, лучше поменять или хоть как-то подстелить соломки.
Показательными также являются периоды, когда дети временно отлучились - насколько комфортно с мужем вдвоем, и как меняются отношения.
Свиристель
8 июня 2016, 00:37

Amie написала:
Дети это временный проект. Наша задача их вырастить, воспитать и выпустить в мир. А остаемся мы (в идеале) с мужем или каким другим партнером для продолжения нашей жизни.

Или в полном одиночестве. Или будем жить в семье детей. Или будем приходить нчньчить внуков. Или будем тесно общаться по скайпу. Или дети не захотят даже слышать о нас. Или мы бросимся догонять недоставшуюся любовь. Или или. Столько разных вариантов, и все рещультат нашего выбора. Что из этого "неудавшаяся жизнь"?

Дети проект только если сама жизнь проект. Жизнь тоже временное явление. Но механистический подход мне не близок.
Свиристель
8 июня 2016, 00:39

Монашка написала:
Знаешь, чего я не могу никак понять? Почему в этом треде сторонники думания о детях так безбожно передёргивают?

За других не скажу, а я среагировала на мантру "требовать возврата долга с детей" - ууууу! Ну сколько можно одно и тоже-то - всё стращают и стращают избыточной любовью к детям.
Свиристель
8 июня 2016, 00:40

Снегурочка написала:
Думаю, что имеются ввиду личные интересы, будь то работа, хобби или личная жизнь. Если все интересы - это только дети, тогда, наверное, будет совсем нелегко, когда они захотят жить самостоятельно.

Я ограниченный человек, я не понимаю, как вообще можно жить без личных интересов, раьоты или хобби, и никогда таких людей не видела. Поэтому ситуацию считаю надуманной для уравновешивания страхов не додать велосипедик и услвшать обвинения от выросших годовасиков.
Монашка
8 июня 2016, 00:41

Свиристель написала: Ну сколько можно одно и тоже-то - всё стращают и стращают избыточной любовью к детям.

Может быть, потому что такие мамы не переводятся? Или ты полагаешь, что всё это на пустом месте?
Монашка
8 июня 2016, 00:42

Свиристель написала: Я ограниченный человек

facepalm.gif

Свиристель написала:  и никогда таких людей не видела.

Ну а я видела. И?
Свиристель
8 июня 2016, 00:45

Монашка написала:
facepalm.gif

Ну а я видела. И?

И ничего, ладно, проехали.

Прям мистика: именно сегодня сын попросил хомяка.
баба Яга
8 июня 2016, 00:57

Свиристель написала:
За других не скажу, а я среагировала на мантру "требовать возврата долга с детей" - ууууу! Ну сколько можно одно и тоже-то - всё стращают и стращают избыточной любовью к детям.

Близость с детьми не возникает из ничего. На мой взгляд, если думать, что дети временный проект, то это каким-то невероятным образом пытаться предугадывать будущее, и не независимость это никакая. Дети растут, пусть живут, как хотят. Но они остаются частью нашей жизни, а мы - часть их жизни. Безусловно, всякому ясно, что одно дело пятилетка, а другое тридцатилетний мужчина, у которого уже свой пятилетка бегает.

Потому что, никому не дано знать сколько проживешь, когда какая болезнь тебя прихватит, как будет складываться жизнь взрослых детей, понадобится ли им наша помощь, какая угодно помощь, сколько сил у нас будет на что угодно, кроме повседневных забот, как долго проживёт наш муж/жена/партнёр, какое у него или неё будет здоровье.

Иначе получается, точно, что долго буду жить и здоровенький помру. А у детей все будет тоже, как по писанному - женился, у него родился, всему выучился, живут, поживают, мёд-пиво пьют и в ус не дуют. Но так только в сказках можно с самого начала сказать, чем там дело к концу обернётся. Да и то, если ты этих сказок, хотя бы одну книжку прочёл.

То, чем стращают, что повиснешь у детей, как хомут на шее, так это к любви имеет такое же отношение, подвисание это, как я к Китайскому Импертору. Это не любовь или её избыток, а страх остаться одному и быть никому не нужным. Это страх за себя.
Свиристель
8 июня 2016, 01:11

баба Яга написала:

Вот ты этим постом мне мозг обратно собрала. А то я прям полноценный комплекс уже имею: все всё так здорово организуют, просчитывают, заранее подготавляваются, детей правильно любят, свою жизнь правильно организуют - а я дура-дурой больше всего занята своими родительскими обязанностями и понятия не имею, с кем я буду жить (и буду ли вообще), когда они вырастут.
Снегурочка
8 июня 2016, 01:28
Свиристель, ну вопрос жертв же smile.gif.    Спойлер!
(да, сказку я помню, я не о ней)

Женщина, остающаяся в осточертевшем, раздражающем, не приносящем радости браке ради того, чтобы, скажем, дети росли в полной семье, должна отдавать себе отчет, что это ее личный выбор. И дети никаким боком не виноваты в том, что она когда-то приняла такое решение. Т.е. она пожертвовала своей интимной жизнью. Сложный выбор, конечно. А другая женщина не может и/или не хочет приносить эту жертву, потому что интимная жизнь для нее слишком важна, и она себе никогда не простит себе этой добровольной несвободы. Зато детям может получиться серьезный дискомфорт. Т.е. в жертву приносятся детские желания продолжать жить тем же составом. Куда не кинь - всюду клин. Говорят, можно без жертв. Действительно, бывает. Но обычно просто слово "жертва" не любят. Я его сама не люблю и не использую никогда, кроме как сейчас. Но суть от этого не меняется. Где-то убыло - где-то прибыло, мы же не роботы, и клонов у нас нет. Так что ищется золотая середина, баланс. Бывает - сложно и даже мучительно smile.gif. Я вот на работу никак не выйду, хотя понимаю, что квалификация уже потеряна, и возраст меньше не становится, но не могу сейчас иначе, мне надо так. И прекрасно отдаю себе отчет, что это мой личный выбор. И надеюсь, что у меня мозги не отшибет потом, чтобы я каким-то макаром вдруг решила детей в этом упрекнуть smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»