Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секс и семья
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Мария
8 июня 2016, 02:52

WolferR написал:
Так это еще хуже. Альфонса-то хоть понятно, чем удержать можно, а чем она собирается конкурировать со сверстницами своего возлюбленного?

Вдохновенным сексом.

Ты хочешь сказать, что это не вечно? Ничто не вечно. Зато будет, что вспомнить на пенсии.
Другая Стрекоза
8 июня 2016, 08:16

Свиристель написала:
За других не скажу, а я среагировала на мантру "требовать возврата долга с детей" - ууууу! Ну сколько можно одно и тоже-то - всё стращают и стращают избыточной любовью к детям.

Предупрежден, значит вооружен (с) В моем окружении абсолютно все разводы и кардинальные крышесносы пришлись на период взросления детей и "вылет" их из "гнезда". Как по учебнику. Причем народ весь грамотный и начитанный, потому голову в песок не прятал и свои телодвижения оценивал адекватно. Тогда и явилось мне откровение, как жилось моим приятельницам в "идеальных" внешне браках, мы как-то не особо друг другу жаловались и уж тем более не обсуждали интимную жизнь.
Что я тебе скажу - если твои дети останутся при тебе, то может ты этого кризиса и избежишь, а я полгода натурально тосковала, как большой сынок в общагу съехал за сотню км. И я не самая чадолюбивая мать. Чадолюбивую носило по всему миру после отъезда сыночка в Прагу в его 17....
Другая Стрекоза
8 июня 2016, 08:23

Свиристель написала:
все всё так здорово организуют, просчитывают, заранее подготавляваются, детей правильно любят, свою жизнь правильно организуют - а я дура-дурой больше всего занята своими родительскими обязанностями и  понятия не имею, с кем я буду жить (и буду ли вообще), когда они вырастут.

Первый серьезный кризис случился, когда мы с БМ остались одни впервые. Детям было 6 и 8 лет. Мы б тогда ж и развелись наверное, если б я дочку не решила родить. Потом ей исполнилось 6 лет и я остро осознала, что не хочу стареть рядом с этим вот мужчиной, с которым у меня общие дети, привет, Монашка!
Другая Стрекоза
8 июня 2016, 08:26

баба Яга написала:
Когда не просто встречаешься, а начинаются совместные заботы, уловить где и что подтачивает секс, или плохой секс подтачивает все остальное, бывает очень непросто.

Ну, да - высшая математика 2 и 2 сложить facepalm.gif Неспособность отследить причинно-следственные связи повод для диагноза, а нежелание - выбор.
свекровь
8 июня 2016, 08:35

Мария написала: Мы традиционно верим топикстартеру. А она, ТС то есть, сказала, что любовник - не альфонс.

Справедливости ради, я просто сказала, что не знаю человека, я его даже внешне не помню, хотя встречалась не раз по работе ( не с ним конкретно, а мимо проходила, наверняка попадался в поле зрения).

свекровь написала: Я его не знаю, альфонсом назвать не могу.

свекровь
8 июня 2016, 08:40

баба Яга написала: А в идеале, вдруг, у него любовь? Браки, когда женщина старше, уже не табу и не редкость. Кто же знает, он, может, ее любит.

Мне вот очень хочется надеяться на это. После развода, когда обозначилась такая система - утром ребенка с садик- вечером к бабушке и папе- выходные с папой- ребенок явно повеселел, охотно играет с детьми, почти не капризничает. А то все воротники рубашек и курток были изжеваны- невроз.
Мама с МЧ не живет, ездит к нему на свидания.
По- моему, развод стал облегчением для всех после полутора лет жизни в постоянной нервотрепке.
WolferR
8 июня 2016, 08:42

Мария написала:
Вдохновенным сексом.

Если она мастер экстра-класса по части секса - возможно. Вот только, где она это мастерство оттачивала - в унылом браке с постылым мужем? Сдается мне, что там звезды в алмазах преимущественно для нее-же, голодной и неизбалованной.
ПЭРИ
8 июня 2016, 09:02

свекровь написала:
Ты понимаешь. до сих пор женой была озвучена только одна причина- секс с новым партнером такой, что перекрывает  все, что было в семье хорошего. Ради такого секса можно оставить все.  Вот у меня и вопрос- действительно ли очень-очень хороший секс играет такую решающую роль, чтобы бежать  в новые отношения, роняя тапки. Или все же при неудовлетворенности в семье можно сообща решить и этот вопрос- . Многие говорят, что нельзя никакими разговорами и совместными усилиями  улучшить  супружеский секс. Другие говорят, что можно и нужно.

Потому что дело не только в сексе. Хороший секс идет в связке с чувствами. Невозможно механически возродить в себе чувства к человеку. Невозможно механически соединить этот симбиоз сексуальных и эмоциональных взрывов.
Это один механизм. Есть другой - аддикция к сильным сексуальным переживаниям с определенным секс-партнером. И пока она не пройдет, нельзя перенести эту аддикцию на другого, а тем более привычного партнера.
Ну как сказать наркоману: ты брось свой наркотик, давай на кофе кайфовать. Давай попробуем с кофе договориться.
Bluemarine
8 июня 2016, 09:22

WolferR написал:
Если она мастер экстра-класса по части секса - возможно. Вот только, где она это мастерство оттачивала - в унылом браке с постылым мужем? Сдается мне, что там звезды в алмазах преимущественно для нее-же, голодной и неизбалованной.

Технически там может все довольно просто быть. Сила желания такова, что нет нужды в ухищрениях.
А желание дело специфическое, ему разница в возрасте, внешности не всегда помеха.
Eva_23_L
8 июня 2016, 09:33

Монашка написала:
Секс - такая же потребность человека, как и еда, сон, ощущение безопасности и тд. Удаляя какую-либо потребность из своей жизни, человек её обедняет.

Интересно, что человек годами не досыпает, ест всякую гадость, безопасности не чувствует, но живет, и в голову не приходит больше спать, питаться правильно, положить фсё на смену места жительства, чтобы было более безопасно. Но как только речь заходит о сексе, тут святое не замай!

Когда олигархи и не только меняют подружек-сожительниц, как перчатки, удовлетворяя свою насущную потребность, это тоже нормально? Особенно выпукло получается, когда они меняют для начала свою "боевую подругу", с которой прожили много лет, и она не может уже удовлетворять их насущную потребность. Нарожала детей, поддержала на этапе построения карьеры, а теперь свободна - не удовлетворяешь моим потребностям, а человек создан для счастья. Что-то тут неправильно.
Я уж не говорю про всякие болезни, как с женской, так и с мужской стороны. Тоже получается конец сексу - конец семейной жизни? mad.gif
А если партнер требует регулярного безудержного секса (нас ведь полежать-подумать об Англии не устроит, нам же страсть подавай, правда? wink.gif ) от второго партнера, задолбанного неустроенным бытом или думами о том, "как жить дальше", а потом меняет его на другого, которому либо пофиг на "как жить дальше", либо в быту не напрягается, это тоже ОК?
Основа любой семейной жизни - терпение, уважение, готовность к компромиссам. ИМХО, конечно, но это прописные истины, да.
Насущная потребность в сексе вылезает на мой ХО, тогда, когда всякое разное на подкорке накопилось, а выразить проще всего недостатком секса.

Сумбурно получилось, извините, но я тоже вижу в преувеличенной роли секса в семейной жизни что-то неправильное.
Без секса непросто и "не хотелось бы", но "не хлебом единым" все же. ИМХО сто раз.
К сабжу не относится. Хотя крышеснос, который разрушает семью, среди меня не приветствуется. С другой стороны, дама полтора года проверяла, как я поняла. Интересно, кроме фееерического секса, что у нее еще с тем БФ общего? На что променяны 13 лет брака, благополучная спокойная жизнь семьи? Может, и равнозначно, судя по нудности мужа, которого за неделю надо о прогулке в парке оповещать. Фактов маловато, на первый взгляд.
Eva_23_L
8 июня 2016, 09:36

Другая Стрекоза написала:
Терпела, полагая что нормально  и "все так живут". Тоже мне бином Ньютона. Голова была занята бытом и ребенком, как голова освободилась - тут и подвернулся тот самый ТАКОЙ СЕКС.

У них ребенку 6, в браке 13 лет. Какой быт, когда ребенка нет? Тогда ничего не екнуло?
Другая Стрекоза
8 июня 2016, 09:48

Eva_23_L написала:
У них ребенку 6, в браке 13 лет. Какой быт, когда ребенка нет? Тогда ничего не екнуло?

Я тот коммент писала до вброса "кровавых подробностей" ТС. После них Фрося выглядит настолько альтернативной, что вопрос об объективности отпадает сам по себе. Остается только поражаться, как такого фельдеперстового Васю угораздило ей руку-то подать.
Я после развода еще год или два прожила в той же квартире и одна из соседок где-то год спустя меня тормознула выразить свое фи: мол такого годного мужика бросила и детей осиротила. Признаюсь, я так офигела, что даже послать ее не смогла facepalm.gif
Black&White
8 июня 2016, 09:52

свекровь написала:
ребенок явно повеселел, охотно играет с детьми, почти не капризничает. А то все воротники рубашек и курток были изжеваны- невроз.

Вот и у меня ребенок прямо воспрял после развода. Тяжелая атмосфера в семье может быть хуже развода. Тут все очень неоднозначно.
ПЭРИ
8 июня 2016, 09:58

Eva_23_L написала: Сумбурно получилось, извините, но я тоже вижу в преувеличенной роли секса в семейной жизни что-то неправильное.

Плата за свободу выбора wink.gif
Другая Стрекоза
8 июня 2016, 09:59

Eva_23_L написала:
Основа любой семейной жизни - терпение, уважение, готовность к компромиссам. ИМХО, конечно, но это прописные истины, да.
Насущная потребность в сексе вылезает на мой ХО, тогда, когда всякое разное на подкорке накопилось, а выразить проще всего недостатком секса.

Вопрос из разряда лошади и телеги и выбора жить для радости или для совести. Не хочется пафоса, но таки в жизни для радости есть один весомый плюс: и терпения, и компромиссов требуется на порядки меньше. Секс не приоритет, но индикатор. Даже ИМХО ставить не хочется, настолько это очевидно. Просто темы, когда одному трахаться безудержно хочется, а второй еле живой под грузом своего компромисса, в парах не возникает нормальных.

я тоже вижу в преувеличенной роли секса в семейной жизни что-то неправильное.
Без секса непросто и "не хотелось бы", но "не хлебом единым" все же. ИМХО сто раз.
.

Щас мы вас и пересчитаем.
Другая Стрекоза
8 июня 2016, 10:04

Black&White написала:
Вот и у меня ребенок прямо воспрял после развода. Тяжелая атмосфера в семье может быть хуже развода. Тут все очень неоднозначно.

Я уже сто раз рассказывала, что когда мои родители развелись, ничего кроме облегчения не испытала. А сестра моя страдала. А жили в одной семье. Сын большой мне сказал, что плохая была идея делать хорошую мину при плохой игре, им было очевидно что мы с их отцом пара не подходящая и семейка наша не была образцом для подражания. Но... пацаны благодарны, что выросли с отцом. Дочь очень тяжело переживала наш развод и я благодарна сыновьям, которые сейчас сестру очень опекают и местами воспитывают.
ПЭРИ
8 июня 2016, 10:13

свекровь написала: Сильно-сильно исхудавшая, как после тяжелой болезни

Зависимость. Может пройти естественно. И хорошо, если она до этого доживет благополучно. Раньше таких историй в МиЖ было полно.
Вообще, еще один плюс в мою статистику 40-летних женщин.
ПЭРИ
8 июня 2016, 10:18

Свиристель написала: Близкая подруга рассказывала, как решила единственный раз ответить откровенно на вопрос мужа, как часто она его хочет. Ответила: это зависит от цикла: на гормональном взрыве сильно хочу, в другие дни меньше, когда устаю, вообще не хочу. Он обиделся и перестал с ней разговаривать, сексуальные отношения им возобновить после этого не удалось.

А она не понимала сразу, насколько ее муж готов узнать правду? Эти же комплексы сразу видны, не? Вернее темы, которые можно обсуждать, а которые нет. Или они в первый год об этом поговорили?
Свиристель
8 июня 2016, 10:19

Другая Стрекоза написала:
Просто темы, когда одному трахаться безудержно хочется, а второй еле живой под грузом своего компромисса, в парах не возникает нормальных.
.

Эк ты как определила. Допустим у жены послеродовая депрессия (настоящая), а муж под это дело заводит себе любовь - для радости живёт, молодец! Офигеваю.
Свиристель
8 июня 2016, 10:31

ПЭРИ написала:
А она не понимала сразу, насколько ее муж готов узнать правду? Эти же комплексы сразу видны, не? Вернее темы, которые можно обсуждать, а которые нет? Или они в первый год об этом поговорили?

Честно? Говорит, что знала, как нужно ответить в рамках игры "дай правильный ответ", но решила, что игра изжила себя и решила ответить именно на тот вопрос, который был задан вслух. Неоднозначно всё, там нет плохихи и хороших.
Свиристель
8 июня 2016, 10:40

Снегурочка написала: Свиристель, ну вопрос жертв же smile.gif. ]

Спойлер!
Для меня это не вопрос жертв, прожить жизнь в жертве и самоотречении я просто неспособна.

А упрекать других в тгм, что решила сделать сама - думаю, всё-таки бывают именно вынужденные действия. И бывает выбор, плохой со всех сторон. Ситуации разные, и мозг выносит именно постоянные мантры на тему родительской вины.
WolferR
8 июня 2016, 10:48

Black&White написала:

Т.е. ребенок, которого сплавили папе с бабушкой, сталь счастливее от того, что маму почти не видит? Х.З., может и счастливее, но роль мамы в подобном счастье - несколько сомнительная.
ЗЫ. Это я не о тебе, а о обсуждаемой Фросе.
Ключница
8 июня 2016, 10:55

Свиристель написала: А упрекать других в тгм, что решила сделать сама - думаю, всё-таки бывают именно вынужденные действия. И бывает выбор, плохой со всех сторон. Ситуации разные, и мозг выносит именно постоянные мантры на тему родительской вины.

Современный западный мир стал очень детоцентричный и бедные родители всегда и всем должны и всегда будут виноваты. Просто потому что. Имхо.
Amie
8 июня 2016, 11:03

Ключница написала: Современный западный мир стал очень детоцентричный

Относительно, я бы сказала. В западном мире подросших детей очень быстро отправляют из дома в свободное плавание и не имеют привычки их более контролировать, вмешиваться в их жизнь, что так распространено у нас.
Michi
8 июня 2016, 11:05
О жертвах или мой сосед "Новосельцев" без хеппи энда.
У меня в подъезде жила семья папа, мама и двое деток. Очень дружная, правильная. Родители молодые совсем. Когда маме было лет 35, она нашла большую любовь, и бросив детей-подростков с отцом, ушла строить новую семью. Там родился новый ребенок, старые дети ее еще долго не волновали. Отец вырастил деток, они уже взрослые, старший внук в институте, но сам до сих пор один.
Мне страшно представить, что чувствовали 12 и 14 летние дочери, когда их бросила мама, новый молодой муж не хотел общаться со старой семьей.
Кто прав мама, выбравшая счастье, или папа, который боялся привести в дом чужую тетю?
Без Бретельки
8 июня 2016, 11:09

WolferR написал: ребенок, которого сплавили папе с бабушкой, сталь счастливее от того, что маму почти не видит? Х.З., может и счастливее, но роль мамы в подобном счастье - несколько сомнительная.

А это зависит от того, продаем мы или покупаем.
В МиЖе тред про другую Фросю, которая тоже бегала за сексом к Пете, даже с ребенком, которого оставить негде. И муж у нее козел, потому что небогатый и забыл на какой красивой Ж. женился.
Мне очень интересно как перекликаются между собой эти треды.
Другая Стрекоза
8 июня 2016, 11:09

Свиристель написала:
Эк ты как определила. Допустим у жены послеродовая депрессия (настоящая), а муж под это дело заводит себе любовь - для радости живёт, молодец! Офигеваю.

Какая странная фантазия. Пускаться в объяснения просто лень. Развитие предложенных тобой событий категорически осуждаю, но если брак изначально строился не для обоюдной взаимной радости (сознательно избегаю слов про любовь), то подобное развитие событий логично и предсказуемо, начиная от депрессии жены.
Без Бретельки
8 июня 2016, 11:10

Другая Стрекоза написала:  начиная от депрессии жены.

Это тоже годный вброс.
Свиристель
8 июня 2016, 11:11

Без Бретельки написала:
А это зависит от того, продаем мы или покупаем. 
В МиЖе тред про другую Фросю, которая тоже бегала за сексом к Пете, даже с ребенком, которого оставить негде. И муж у нее козел, потому что небогатый и забыл на какой красивой Ж. женился.
Мне очень интересно как перекликаются между собой эти треды.

А это одно из свойств ФЭР - давать противоположные оценки похожим ситуациям. biggrin.gif Достаточно пройти в разные концы списка подфорумов.
Amie
8 июня 2016, 11:12

Michi написала: О жертвах или мой сосед "Новосельцев" без хеппи энда.

Почему без хэппи энда? Мама там похоже счастлива.

Michi написала: Мне страшно представить, что чувствовали 12 и 14 летние дочери, когда их бросила мама, новый молодой муж не хотел общаться со старой семьей.

А то, что вокруг полно матерей-одиночек, которых мужья бросили с детьми - это уже не так страшно? Дочки с родным отцом вообще-то остались, но в наших реалиях отец-одиночка это, конечно, большая редкость.
Другая Стрекоза
8 июня 2016, 11:17

Michi написала:
Кто прав мама, выбравшая счастье, или папа, который боялся привести в дом чужую тетю?

Вот когда такие крайние случаи предлагают нашему вниманию, вопросов возникает как минимум два и к обоим участникам драмы:
1. Это как же бабу надо было достать, чтоб бежала роняя тапки и бросив детей? Согласись, весьма осуждаемо повсеместно и решиться на такое можно либо от полной безысходности, либо при полном отсутствии царя в голове. Но из последнего вытекает вопрос номер 2:
2. Каким местом выбирал мужчина себе жену и мать своим детям?
Другая Стрекоза
8 июня 2016, 11:20

Без Бретельки написала:
Это тоже годный вброс.

rev.gif старалась.
Другая Стрекоза
8 июня 2016, 11:22

Amie написала:
Почему без хэппи энда? Мама там похоже счастлива.

Вот мне такое даже в голову не пришло, признаюсь:

А то, что вокруг полно матерей-одиночек, которых мужья бросили с детьми - это уже не так страшно? Дочки с родным отцом вообще-то остались.

Онажемать. Вот она сила стереотипного восприятия.
surm
8 июня 2016, 11:23

Eva_23_L написала: Без секса непросто и "не хотелось бы", но "не хлебом единым" все же.

Ну хоть ещё один человек на нашу лавку!

Другая Стрекоза написала: Щас мы вас и пересчитаем.

biggrin.gif
Amie
8 июня 2016, 11:24
Вообще, замечательно - насколько наше общество привычно к сбежавшим мужчинам и в изумлении от сделавших то же самое женщин. не, ну мужик - это понятно, но ты, ты женщина, мать детей, как посмела?! 3d.gif
Другая Стрекоза
8 июня 2016, 11:26

Amie написала: Вообще, замечательно - насколько наше общество привычно к сбежавшим мужчинам и в изумлении от сделавших то же самое женщин. не, ну мужик - это понятно, но ты, ты женщина, мать детей, как посмела?!  3d.gif

Да!
Ключница
8 июня 2016, 11:32

Amie написала: Вообще, замечательно - насколько наше общество привычно к сбежавшим мужчинам и в изумлении от сделавших то же самое женщин. не, ну мужик - это понятно, но ты, ты женщина, мать детей, как посмела?!  3d.gif

Да! Причем она вовсе не растворилась в голубой дали, как некоторые сбежавшие мужчины, но все равно, фу такой быть. mad.gif
Ключница
8 июня 2016, 11:35

Amie написала:
Относительно, я бы сказала. В западном мире подросших детей очень быстро отправляют из дома в свободное плавание и не имеют привычки их более контролировать, вмешиваться в их жизнь, что так распространено у нас.

А я не про подросших. Родителей начинают прессовать задолго до рождения ребенка. Отсюда неврозы и надрыв. "Дать деточке самое лучшее". Причем само по себе стремление прекрасное, но иногда принимает гротескные формы.
Amie
8 июня 2016, 11:39

Ключница написала: Родителей начинают прессовать задолго до рождения ребенка. Отсюда неврозы и надрыв. "Дать деточке самое лучшее".

Да никто их не прессует. Я в ужасе смотрю на многих современных мамаш, которые сами себе напридумывали трудностей - все эти кормления грудью до школы, развивашки с полугода и тыпы, будто стоит реально цель задолбаться.
evpatoria
8 июня 2016, 11:44

По местному радио крутят рекламу развивашек, и в конце слова "Раннее обучение - залог счастливого будущего вашего ребёнка!". А разве слоган, что развивашки с полугода - необходимость, без них ваша кровиночка будет всю жизнь побираться под забором, - это не прессинг?
Прессинг есть, вопрос в противостоящем ему пофигизме родителей.
Bluemarine
8 июня 2016, 11:45

Amie написала:
Да никто их не прессует. Я в ужасе смотрю на многих современных мамаш, которые сами себе напридумывали трудностей - все эти кормления грудью до школы, развивашки с полугода и тыпы, будто стоит реально цель задолбаться.

Время свободное есть у людей smile.gif
Ключница
8 июня 2016, 11:46

Amie написала:

Так в том-то и дело, что не сами напридумывали. Давление общества, не всем удается родится или воспитать в себе достаточную степень пофигизма. Но это про ответственных. Безответственных (тех, которые зайки с лужайками) тоже хватает, конечно.
Amie
8 июня 2016, 11:46

evpatoria написала: А разве слоган, что развивашки с полугода - необходимость, без них ваша кровиночка будет всю жизнь побираться под забором, - это не прессинг?

Ну. если в таком ключе рассуждать, то абсолютно любая реклама - прессинг smile.gif
Bluemarine
8 июня 2016, 11:47

evpatoria написала:
По местному радио крутят рекламу развивашек, и в конце слова "Раннее обучение - залог счастливого будущего вашего ребёнка!". А разве слоган, что развивашки с полугода - необходимость, без них ваша кровиночка будет всю жизнь побираться под забором, - это не прессинг?

По телику ещё хлопья Несквик показывают и говорят, что в них все витамины и протеины для вашего ребёнка .
Не, это не прессинг. Это реклама.
Bluemarine
8 июня 2016, 11:50

Ключница написала:
Так в том-то и дело, что не сами напридумывали. Давление общества, не всем удается родится или воспитать в себе достаточную степень пофигизма. Но это про ответственных. Безответственных (тех, которые зайки с лужайками) тоже хватает, конечно.

Ответственность в принятии ответственности, а не в действии по указке из телевизора.
Это как раз голимый инфантилизм.
evpatoria
8 июня 2016, 11:56

Bluemarine написала:

Не, реклама это понятно, но манипуляция и навязывание фантастических форм заботы о детях тоже неслабые идут.
Монашка
8 июня 2016, 11:57

Amie написала: Дочки с родным отцом вообще-то остались, но в наших реалиях отец-одиночка это, конечно, большая редкость.

Именно. При этом женщина, оставшаяся одна с детьми - ачотакова, выдюжит, а мужчина - отец-молодец-медаль-на-грудь. Я каждый раз в полном изумлении. Есличо, вокруг меня есть таких отцов и они реально молодцы. Но не чуть ни более молодцы, чем такие же одинокие мамы.

Amie написала: Вообще, замечательно - насколько наше общество привычно к сбежавшим мужчинам и в изумлении от сделавших то же самое женщин. не, ну мужик - это понятно, но ты, ты женщина, мать детей, как посмела?!

Да. Вот да.
Монашка
8 июня 2016, 12:01

Amie написала: Я в ужасе смотрю на многих современных мамаш, которые сами себе напридумывали трудностей - все эти кормления грудью до школы, развивашки с полугода и тыпы, будто стоит реально цель задолбаться.

Bluemarine написала: Время свободное есть у людей

И головы нет. У нас вон рядом с домой предлагают английский с детьми учить с трёх месяцев. С трёх месяцев,Карл! 3d.gif Каждый раз прохожу мимо и ржу.
Кстати, заметила, что в нынешних тредах про детей и молодых мам всё чаше первый совет - расслабиться. Потому что это какие-то нереальные, простите, загоны у мамаш. Начиная от того, что обязательно надо родить самой и наладить ГВ ценой собственной жизни и заканчивая тем, что у ребёнка должно быть всё самое лучшее, дорогое и желательно в двух экземплярах. Да, я в таких тредах чувствую некий комплекс. 3d.gif
Снегурочка
8 июня 2016, 12:04

Michi написала:

Мама однозначно не права, потому что у нее были обязательства до 18 лет перед детьми. А почему папа боялся привести чужую тетю? Может просто теть подходящих не было? Или сам папа мало кого прельщал? Откуда инфа, что он боялся?
Bluemarine
8 июня 2016, 12:05

evpatoria написала:

Не, реклама это понятно, но манипуляция и навязывание фантастических форм заботы о детях тоже неслабые идут.

Понимаю. Не смотреть и книжки умные читать, что тут ещё придумаешь. Людям то надо заработать, они из кожи вылезут чтоб свою услугу продать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»