Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секс и семья
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Монашка
8 июня 2016, 12:05

Eva_23_L написала: Интересно, что человек годами не досыпает, ест всякую гадость, безопасности не чувствует, но живет, и в голову не приходит больше спать, питаться правильно, положить фсё на смену места жительства, чтобы было более безопасно. Но как только речь заходит о сексе, тут святое не замай!

Почему же?
Стараются и выспаться и если бы не было заботы о питании, то не получили бы такую популярность всякие "эко" - магазины и люди не следовали правилам ТБ. Ты очень неправа в отцитированном, извини.
Монашка
8 июня 2016, 12:06

Снегурочка написала: Мама однозначно не права, потому что у нее были обязательства до 18 лет перед детьми

+1.
Сабжевая дама, насколько я поняла,и в браке титул "Мать года" бы не получила. Что изменил развод по сексуальным причинам? Ничего.
Иллюзия
8 июня 2016, 12:07

evpatoria написала:
По местному радио крутят рекламу развивашек, и в конце слова "Раннее обучение - залог счастливого будущего вашего ребёнка!". А разве слоган, что развивашки с полугода - необходимость, без них ваша кровиночка будет всю жизнь побираться под забором, - это не прессинг?
Прессинг есть, вопрос в противостоящем ему пофигизме родителей.

По-моему, по самому больному бьют. Как же так да я, да для своего ребенка в лепешку не расшибусь?
Bluemarine
8 июня 2016, 12:08

Монашка написала:

И головы нет. У нас вон рядом с домой предлагают английский с детьми учить с трёх месяцев. С трёх месяцев,Карл!  3d.gif Каждый раз прохожу мимо и ржу.
Кстати, заметила, что в нынешних тредах про детей и молодых мам всё чаше первый совет - расслабиться. Потому что это какие-то нереальные, простите, загоны у мамаш. Начиная от того, что обязательно надо родить самой и наладить ГВ ценой собственной жизни и заканчивая тем, что у ребёнка должно быть всё самое лучшее, дорогое и желательно в двух экземплярах. Да, я в таких тредах чувствую некий комплекс.  3d.gif

Около меня тут занятия арт терапией. Или по арт терапии, бред в общем. И ведь идут люди, терапевтически что то красят, лепят. Утешает, что хоть не вредно и возраст другой.
Хотя ведь английский то в 3 месяца наверняка не вредно! А вдруг он запомнит что то и ему будет легче учиться в школе!
3d.gif
Amie
8 июня 2016, 12:08

Монашка написала: Потому что это какие-то нереальные, простите, загоны у мамаш. Начиная от того, что обязательно надо родить самой и наладить ГВ ценой собственной жизни и заканчивая тем, что у ребёнка должно быть всё самое лучшее, дорогое и желательно в двух экземплярах.

ППКС
Bluemarine
8 июня 2016, 12:10

Снегурочка написала:
Мама однозначно не права, потому что у нее были обязательства до 18 лет перед детьми. А почему папа боялся привести чужую тетю? Может просто теть подходящих не было? Или сам папа мало кого прельщал? Откуда инфа, что он боялся?

Могли родственники накрутить. Пожилые женского пола.
Монашка
8 июня 2016, 12:11

Bluemarine написала: Около меня тут занятия арт терапией. Или по арт терапии, бред в общем. И ведь идут люди, терапевтически что то красят, лепят. Утешает, что хоть не вредно и возраст другой.

Я могу сказать, что это меня успокаивает. Такие вот занятия. Но платить за это деньги я не буду, я терапевтически занимаюсь этим дома, бесплатно 3d.gif.

Bluemarine написала: Хотя ведь английский то в 3 месяца наверняка не вредно!

А уж как полезно для самооценки и самоуспокоения мамаш!
Снегурочка

Другая Стрекоза написала:
1. Это как же бабу надо было достать, чтоб бежала роняя тапки и бросив детей?

Да не, есть и такие тетки. У наших друзей в семье та же фигня случилось - от брата жена ушла, бросив ребенка. За маму там бабушка. Не знаю, что в голове у таких женщин, наверное, материнской инстинкт отсутствовал.
evpatoria

evpatoria написала: рекламу развивашек, и в конце слова "Раннее обучение - залог счастливого будущего вашего ребёнка!"

Сейчас опять её крутили, я неправильно последнюю фразу написала.
Раннее обучение - гарантия успешного будущего вашего ребёнка!
Враньё, да, но по мозгам стучит хорошо.
Bluemarine
8 июня 2016, 12:13

Монашка написала:
Я могу сказать, что это меня успокаивает. Такие вот занятия. Но платить за это деньги я не буду, я терапевтически занимаюсь этим дома, бесплатно  3d.gif.

А уж как полезно для самооценки и самоуспокоения мамаш!

Что то мне подсказывает, что дома ты лепишь-красишь, а не арт терапией занимаешься smile.gif
Монашка
8 июня 2016, 12:14

Bluemarine написала: Что то мне подсказывает, что дома ты лепишь-красишь, а не арт терапией занимаешься

*ворчит* Как вы лодку назовёте! dont.gif Могу сказать, что я криворуко шью или там, декупажу, а могу - что занимаюсь арт-терапией. Важно правильно подать.
Снегурочка
8 июня 2016, 12:15

Amie написала: Вообще, замечательно - насколько наше общество привычно к сбежавшим мужчинам и в изумлении от сделавших то же самое женщин. не, ну мужик - это понятно, но ты, ты женщина, мать детей, как посмела?!  3d.gif

Я из тех, кого это изумляет. Может быть тому виной и стереотипы, но я все-таки считаю, что материнство и отцовство все-таки несколько на разных столпах стоят. Природу, гормоны и инстинкты никто не отменял. Беременность опять же, грудное вскармливание и т.д. и т.п. У матерей связь с детьми все же, имхо, несколько другая. Я не буду тут говорить, что она сильнее, но есть дополнительные мотивы, если сравнивать с отцовской.
Ключница
8 июня 2016, 12:16

Иллюзия написала:
По-моему, по самому больному бьют. Как же так да я, да для своего ребенка в лепешку не расшибусь?

Вот именно, дети и их благополучие это очень уязвимая тема. Многих пробивает. Опять же, сейчас мало кто живёт кланом, когда старшие родственники учат и показывают как обращаться с детьми. Где начинающие родители черпают информацию? Вот из тех источников, в которых и пропагандируется полная самоотдача.
Bluemarine
8 июня 2016, 12:17

Монашка написала:
*ворчит* Как вы лодку назовёте!  dont.gif Могу сказать, что я криворуко шью или там, декупажу, а могу - что занимаюсь арт-терапией. Важно правильно подать.

Есть там различия, очень бросающиеся в глаза. За занятия шитьем-рисованием я двумя руками, а вот арт терапия меня сильно смущает.
Ключница
8 июня 2016, 12:19

Снегурочка написала:  У матерей связь с детьми все же, имхо, несколько другая. Я не буду тут говорить, что она сильнее, но есть дополнительные мотивы, е

Ну разве что на период младенчества это так, а потом всё, разница стирается. Что не может делать отец из того, что может мать? Ну кроме ГВ?
Снегурочка

Монашка написала:
Есличо, вокруг меня есть таких отцов и они реально молодцы. Но не чуть ни более молодцы, чем такие же одинокие мамы.

Согласна.

У меня, кстати, есть еще пример из жизни, когда мама в родах умерла. И ребенка воспитывал отец, с помощью тетушек-бабушек. Не знаю, кто там накосячил, но сын в итоге вырос с непомерным гонором, синдромом недооцененного гения, инфантилом, альфонсом и пьяницей. Бр-р-р...
То ли зажалели детку, то ли...загадка, короче. А папа там молодец и совершенно нормальный мужик был.
Amie

Снегурочка написала: Природу, гормоны и инстинкты никто не отменял.

Открою секрет - в научном смысле у человека интинктов не существует, это прерогатива животного мира, даже у высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта. И пролактин не вечно мозги застит, а только первые месяцы после рождения ребенка.

Снегурочка написала: Может быть тому виной и стереотипы

Да, это они.
Loreen
8 июня 2016, 12:22

Снегурочка написала: И ребенка воспитывал отец, с помощью тетушек-бабушек. Не знаю, кто там накосячил, но сын в итоге вырос с непомерным гонором, синдромом недооцененного гения, инфантилом, альфонсом и пьяницей. Бр-р-р...

Никаких гарантий того, что сын стал бы нормальным человеком, если бы воспитывался родной мамой, нету, ИМХО.
Катрин
8 июня 2016, 12:22

Снегурочка написала: Не знаю, кто там накосячил, но сын в итоге вырос с непомерным гонором, синдромом недооцененного гения, инфантилом, альфонсом и пьяницей. Бр-р-р...

У меня есть знакомый с точно такими же качествами, выросший в полной семье. Где папа пил, пьет и пить будет, а мама с ним не развелась, потом что дети.
Ключница
8 июня 2016, 12:25

Монашка написала: И головы нет

Bluemarine написала: Не смотреть и книжки умные читать, что тут ещё придумаешь

Кстати, включать голову вообще универсальный совет. Можно сразу эпиграфом к любому треду ставить. И говорить потом уже не о чем, всё сказано, осталось обкатать детали biggrin.gif
Снегурочка
8 июня 2016, 12:26

Bluemarine написала:
Хотя ведь английский то в 3 месяца наверняка не вредно! А вдруг он запомнит что то и ему будет легче учиться в школе!

У меня два примера с музыкой перед глазами. Сольфеджио в 7 лет (хотя бы бесплатно) и "музыка" в 5 ( за 1500 руб 45 минут facepalm.gif). Ну "музыка" - ладно, они там песни поют хотя бы, потому что мама дома не поет. Пришел тут ребенок продемонстрировать свои знания, и показывает контр октавы и суб-контр октавы. Мама горда страшно. Вторую я как-то из интереса спросила про сольфеджио, зачем ей в 7 лет сольфеджио в отрыве от всего остального? Ответ был - я считаю, что это полезно. Пианино слишком сложно, да и вообще музыкальные инструменты, а про интервалы и как они строятся пусть знает, это же хорошо!
В общем, это я к тому, что услуги впариваются тем, кто не понимает в этом ничего. Очень легко навешать лапши о пользе и развитии. Почему нет, если есть спрос? wink.gif
Снегурочка
8 июня 2016, 12:27

Ключница написала:
Ну разве что на период младенчества это так, а потом всё, разница стирается. Что не может делать отец из того, что может мать? Ну кроме ГВ?

Технически biggrin.gif - все. Но я тут опять про душевно-эмоциональное smile.gif.
Ключница
8 июня 2016, 12:28
А у меня есть пример, где бабушка и дедушка молодцы. У пары родился мальчик с ДЦП, мать исчезла из поля зрения, отец начал закладывать за воротник с горя, а бабушка с дедом впряглись по полной. Отличный парень вырос, кстати. Институт сейчас заканчивает.
Снегурочка
8 июня 2016, 12:30

Loreen написала:
Никаких гарантий того, что сын стал бы нормальным человеком, если бы воспитывался родной мамой, нету, ИМХО.

Конечно. Мне кажется, родственники могли несколько перегнуть палку из жалости. Ну как это бывает с балованными детьми. Так жалко, что балуют бесконечно.
Ключница
8 июня 2016, 12:31

Снегурочка написала: Технически  - все. Но я тут опять про душевно-эмоциональное .

Знаешь, видится мне в этом какое-то собственничество. Типа у нас с ребенком связь, а ты, отец, не лезь, все равно ничего не понимаешь. Типа я носила - рожала теперь хочу дивиденды получать.
Монашка
8 июня 2016, 12:32

Ключница написала: Кстати, включать голову вообще универсальный совет

Просто я помню, как накрывало меня со старшим и насколько пофигистичнее я стала со второй. Могу сказать, что это таки да, универсальный совет, как и расслабиться. smile4.gif
Amie
8 июня 2016, 12:32
Про материнский инстинкт. Недавно читала, что у какой-то народности бСССР (не помню какой, кажется, из Северного Кавказа) до сих пор принято первого ребенка полностью отдавать на воспитание и житье свекрам. И ничего - веками так живут, привыкли, что так принято.
Снегурочка
8 июня 2016, 12:34

Ключница написала:
Знаешь, видится мне в этом какое-то собственничество. Типа у нас с ребенком связь, а ты, отец, не лезь, все равно ничего не понимаешь. Типа я носила - рожала теперь хочу дивиденды получать.

Да нет никакого собственничества. Вы меня вообще сейчас, того и глядишь, переубедите biggrin.gif. Фиг его знает почему, но я вижу разницу вокруг. Отцы в общей массе более пофигистичны в смысле отношения к детям, кмк. Но вполне допускаю, что это вопрос культуры и оценки общества.
Монашка
8 июня 2016, 12:44

Снегурочка написала: Отцы в общей массе более пофигистичны в смысле отношения к детям, кмк.

Если им, начиная от их собственных мам и заканчивая собственными жёнами, все рассказывают, что у матери и ребёнка духоффная связь и они должны стоять в сторонке, пока мама свои инстинкты реализует, то какого отношения стоит от них ожидать? Не говоря уже о том, что в отсутствии пролактинового десанта в мозг, отцы более разумно и критично воспринимают информацию, поэтому могут казаться более пофигистичными и это, на мой взгляд, совсем не плохо. И для мам и для детей.
surm
8 июня 2016, 12:46

Монашка написала: Важно правильно подать.

biggrin.gif Навеяло:
user posted image
Монашка
8 июня 2016, 12:46

surm написала:  Навеяло

Именно. haha.gif haha.gif
Иллюзия
8 июня 2016, 12:54
Мой второй муж, с которым у меня был феерический сэкс 3d.gif и к которого я ушла от первого мужа, с детьми все делает лучше меня. Ну разве что не носил и грудью не кормил. Но, когда я например завязывала с ГВ, он всю ночь носил орущего и хотящего грудь ребенка (обоих). Гуляет с ними больше чем я. Ну про купает, читает, играет я не говорю. А когда я к нему уходила, да, был нищий студент-третьекурсник biggrin.gif
10 лет живем, секс отличный по прежнему. Иногда в кошмарах я опять возвращаюсь в ситуацию перед принятием решения о разводе. Жуткое время было.
Иллюзия
8 июня 2016, 12:56
evpatoria
8 июня 2016, 13:03

Снегурочка написала:

У меня есть пример, когда мама умерла в 5 девочкиных лет, и папа спустя полтора года был вынужден переехать с дочерью на другой край страны, потому что вся родня хором над девочкой плакала, какая она бедная-несчастная и как ей поэтому всё можно. Говорит, дочь стала наглеть и хамить, и он не увидел другого выхода.
Сейчас очень хорошая девушка, замуж собирается, а папа больше не захотел жениться.
Loreen
8 июня 2016, 13:10

evpatoria написала: У меня есть пример, когда мама умерла в 5 девочкиных лет, и папа спустя полтора года был вынужден переехать с дочерью на другой край страны, потому что вся родня хором над девочкой плакала, какая она бедная-несчастная и как ей поэтому всё можно.

По-моему, тут дело не в девочке, не в папе, не в смерти мамы и вообще не в ситуации.
Просто есть такая родня, которой очень хочется пожалеть. Причём довольно часто - неважно по какому поводу.

Я на такое насмотрелась. "Ой, какой ты бедные-несчастный, у тебя родители развелись! Ой, какая ты бедная-несчастная, у тебя мама работает, вместо того, чтоб о ребёнке заботиться! Ой, какие вы бедные-несчастные, у вас родители голодранцы и ничего вам не могут дать!" Ужас. frown.gif
Ну и - результат везде один (кроме случаев, когда родителям хватало духу одёрнуть "жалельцев").
Свиристель
8 июня 2016, 13:13
Извините без цитирования

А какое наше общестао привычно к сбежавшим мужчинам?
WolferR
8 июня 2016, 13:15

Amie написала: Вообще, замечательно - насколько наше общество привычно к сбежавшим мужчинам и в изумлении от сделавших то же самое женщин. не, ну мужик - это понятно, но ты, ты женщина, мать детей, как посмела?!  3d.gif

Мужиков за это привычно клеймят козлами. А женщину, мать детей как клеймить будем?
Amie
8 июня 2016, 13:18

WolferR написал: А женщину, мать детей как клеймить будем?

Ну, вам интересно, вы и клеймите как считаете нужным.
Монашка
8 июня 2016, 13:18

WolferR написал:  А женщину, мать детей как клеймить будем

Если охота поклеймить - коза. А какие варианты?

Свиристель написала: А какое наше общестао привычно к сбежавшим мужчинам?

Свиристель, вот не надо этого, а? Даже здесь на форуме высокой культуры быта прекрасно помню тред в ТО, где мужик откровенно заявил, что сотруднику, который разводится, уменьшит официальную з-пл, чтобы поменьше платил алиментов и его радостно поддержали.
В ДВ были треды, где российские и украинские мужчины давали советы по законному уменьшению окладов, чтобы, опять же, поменьше платить алименты. Так что не надо про привычность. Привычно и почти не осуждаемо.
Loreen
8 июня 2016, 13:19

WolferR написал: Мужиков за это привычно клеймят козлами. А женщину, мать детей как клеймить будем?

Очевидно, козой?
Я - за равноправие, да.

И ещё заинтересовало - почему такой акцент тобой сделан - "мать детей"?..
Монашка
8 июня 2016, 13:20

Loreen написала: И ещё заинтересовало - почему такой акцент тобой сделан - "мать детей"?

Дык эта...ты, жена моя, мать моих детей.
WolferR
8 июня 2016, 13:21

Loreen написала:
Очевидно, козой?
Я - за равноправие, да.

Передаю твой вопрос Amie. коорая заявила, что:

Мария

Michi написала: Мне страшно представить, что чувствовали 12 и 14 летние дочери, когда их бросила мама, новый молодой муж не хотел общаться со старой семьей.
Кто прав мама, выбравшая счастье, или папа, который боялся привести в дом чужую тетю?

Давайте уже признаем, что есть мужчины, которым нравится быть отцами, и женщины, которые совершенно непредрасположены быть матерями. Женщина могла выйти замуж, родить детей, потому что "шопкакувсех". И быть несчастной женой и нелюбящей матерью.

При таких начальных данных, мне кажется, что такой расклад оптимален. Девчонки с папой, мама с новой семье. Да, очень плохо, что девочки с мамой не видятся. Но в то же время, может, и хорошо, что они не видятся с нелюбящей их мамой.
Black&White

Loreen написала:

"Отец детей" - странно звучит. И почему-то норовит свалиться в вопросительно-сомневающуюся интонацию 3d.gif
Amie
8 июня 2016, 13:22

Монашка написала: Даже здесь на форуме высокой культуры быта прекрасно помню тред в ТО, где мужик откровенно заявил, что сотруднику, который разводится, уменьшит официальную з-пл, чтобы поменьше платил алиментов и его радостно поддержали.

Я помню дивный тред в Деловых, где новая жена спрашивала о способах как легальных так и не очень уменьшить или вообще избежать выплаты алиментов ребенку мужа от первого брака - потому что нафиг того ребенка, они ведь уже своего новенького родили.
Kay_po
8 июня 2016, 13:22

Монашка написала:  Даже здесь на форуме высокой культуры быта прекрасно помню тред в ТО, где мужик откровенно заявил, что сотруднику, который разводится, уменьшит официальную з-пл, чтобы поменьше платил алиментов и его радостно поддержали.

О да, это было мощно.
Мария
8 июня 2016, 13:23

свекровь написала:
Справедливости ради, я просто сказала, что не знаю человека, я его даже внешне не помню, хотя встречалась не раз по работе ( не с ним конкретно, а  мимо проходила, наверняка попадался в поле зрения).

Принимается.

Если он альфонс, то всё будет просто. Он ее просто оставит, когда иссякнут деньги. Если же у него есть к ней чувства, то сценариев море.
Amie
8 июня 2016, 13:24

Мария написала: Давайте уже признаем, что есть мужчины, которым нравится быть отцами, и женщины, которые совершенно непредрасположены быть матерями. Женщина могла выйти замуж, родить детей, потому что "шопкакувсех". И быть несчастной женой и нелюбящей матерью.

При таких начальных данных, мне кажется, что такой расклад оптимален. Девчонки с папой, мама с новой семье. Да, очень плохо, что девочки с мамой не видятся. Но в то же время, может, и хорошо, что они не видятся с нелюбящей их мамой.

Да, соглашусь.
Монашка

Amie написала: Я помню дивный тред в Деловых, где новая жена спрашивала о способах как легальных так и не очень уменьшить или вообще избежать выплаты алиментов ребенку мужа от первого брака - потому что нафиг того ребенка, они ведь уже своего новенького родили.

Тоже помню, да. Давно сидим. Кстати, насколько я поняла, новенький ребёнок тоже нынче без папы.

Kay_po написала: О да, это было мощно.

Приятно, что помню не одна.

Black&White написала: "Отец детей" - странно звучит. И почему-то норовит свалиться в вопросительно-сомневающуюся интонацию

3d.gif
Монашка

Мария написала:

ППКС!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»