Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секс и семья
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Troublemaker
9 июня 2016, 23:58

nsi написала:
А вот кстати, жесты и словечки могли и унаследоваться, просто раньше ты не придавала значения, ну или не было еще времени их применить.

"Жесты и словечки" не наследуются, а перенимаются в процессе близкого общения ребенка с его семьей.
Продавщица Роз
10 июня 2016, 00:29

Снегурочка написала:
А что, есть такие среды, в которых брак в 25 лет для женщины считается ранним?"

В Германии в академической среде например. 25 - это разгар учебы, не до браков. Обычно до 30 редко кто женится.
Свиристель
10 июня 2016, 00:33

Продавщица Роз написала:
В Германии в академической среде например. 25 - это разгар учебы, не до браков. Обычно до 30 редко кто женится.

Это правда, что при современной брачной сисиеме и условиях разаода люди вообще предпочитают не брачеваться?
Мария
10 июня 2016, 00:41

свекровь написала:
.
А вот  родители  накосячили, да. Надеюсь, вывод психолога, что у ребенка нет привязанности ни  к одному из них, очень сильно  озадачил и маму и папу.  Мама  не просто огорчилась, она тут же помчалась к детскому психологу,  которого раньше отвергала,  с вопросом, где и что  она сделала не так, потому что интерпретировала отсутствие привязанности у ребенка  как отсутствие любви к ней со стороны сына.  И это, я считаю, хорошо, что быстро обратилась к специалисту, сумев отмести негативное отношение к психологам как классу. 
.

Ещё одна причина не горевать о распавшемся браке. Если супруги у собственного ребёнка не смогли вызвать привязанности....Цена была тому браку....
баба Яга
10 июня 2016, 00:45

nsi написала:
А вот не соглашусь, если б хотя бы секс был хороший, не сбежала б она. Ну не держало ее в той семье ничего, кроме навязанной "морали".
Про ребенка тоже не соглашусь, не жалко, наоборот, должно сильно получшать, более счастливые родители гораздо полезней, чем иметь перед глазами такую модель брака, где всем на всех до фонаря.

На мой взгляд, не секс, так яхта, самолёт или жизнь в замке. Секс - это то, что проще всего найти, чтоб начать бунтовать против сложившегося устоя в семье. Про чужой секс я даже догадываться не стану. И не только потому, что у меня опыт - мой муж и больше никого, и поэтому не могу ни с чем или кем сравнивать. Как любые ощущения, качество секса очень субъективно. Одному надо много и долго, другому много и быстро, а третьему раз в неделю, да ещё только при определённых условиях. Вариантов будет очень много, и зависеть в разное время они будут даже с одним партерном от многих других вещей. Ну, только если с партнером ничего кроме секса, когда кроме постели ничего. Ну, а пока оба довольны, значит хорошо. Никто со стороны никогда не сможет знать, как мне ощущается вкус еды, даже если мы будем есть из одной тарелки. То же самое и секс. Как у Жванецкого, и никогда я не узнаю, что чувствуют женщины.

А если к партнёру есть чувство, то секс просто переходит из категории удовольствий в ещё одну возможность выразить свою любовь. Я не знаю, и никто из нас не знает, почему та молодая женщина ждала тринадцать лет, а потом её понесло по всем кочкам. Всякие догадки в равной степени или около правды, или ошибочны.

Что же касается ребёнка, мы знаем ещё меньше. Сейчас успокоилось, а было плохо. Мы не знаем насколько он привязан к маме, и насколько её отсутсвие ему тяжело, даже если сейчас стало спокойно. Детей жалко, извини за очевидную банальность , потому что они не имеют настоящего выбора, оказавшись между двумя озлобленными взрослыми. Ими легко манипулировать, что часто и случается. Не хочу сказать, что здесь такой случай, мне это не известно. Мне слабых всегда жалко, а дети в подобных ситуациях, сторона более, чем слабая.

Мария
10 июня 2016, 00:49

nsi написала: Я лично о том, что под любым процессом сонательным либо или подсознательным (инстинкт) явно стоит какой-то биохимический каскад, только мы про них еще не знаем (науке до этого как до Китая босиком). Про древние участки мозга - скорее нет, чем да, "древность" - это какое-то научнопопулярное объяснение ситуации, которую мы пока не понимаем и не можем в рамках науки объяснить.

Насколько я помню, как раз "подсознание" - это научпоп, и бессознательное не есть инстинкт.
nsi
10 июня 2016, 01:10

Мария написала:
Насколько я помню, как раз "подсознание" - это научпоп, и бессознательное не есть инстинкт.

Ну, может, я не совсем точно перевела subconscious, ну вот когда тебе нравятся блондины - ты можешь это как-то объяснить? А ведь какое-то есть под этим обоснование, подкрепленное молекулярным каскадом.
Продавщица Роз
10 июня 2016, 01:11

Свиристель написала:
Это правда, что при современной брачной сисиеме и условиях разаода люди вообще предпочитают не брачеваться?

Не, ну брачуются, конечно, но как-то неохотно, без огонька. biggrin.gif
nsi
10 июня 2016, 05:12

Troublemaker написала:
"Жесты и словечки" не наследуются, а перенимаются в процессе близкого общения ребенка с его семьей.

Жесты вполне себе наследуются, как часть набора личности-черты характера и т.п. Словечки да, перенимаются из окружения.
nsi
10 июня 2016, 05:27

баба Яга написала:
На мой взгляд, не секс, так яхта, самолёт или жизнь в замке. Секс - это то, что проще всего найти, чтоб начать бунтовать против сложившегося устоя в семье. Про чужой секс я даже догадываться не стану. И не только потому, что у меня опыт - мой муж и больше никого, и поэтому не могу ни с чем или кем сравнивать. Как любые ощущения, качество секса очень субъективно. Одному надо много и долго, другому много и быстро, а третьему раз в неделю, да ещё только при определённых условиях. Вариантов будет очень много, и зависеть в разное время они будут даже с одним партерном от многих других вещей. Ну, только если с партнером ничего кроме секса, когда кроме постели ничего. Ну, а пока оба довольны, значит хорошо. Никто со стороны никогда не сможет знать, как мне ощущается вкус еды, даже если мы будем есть из одной тарелки. То же самое и секс. Как у Жванецкого, и никогда я не узнаю, что чувствуют женщины.

А если к партнёру есть чувство, то секс просто переходит из категории удовольствий в ещё одну возможность выразить свою любовь. Я не знаю, и никто из нас не знает, почему та молодая женщина ждала тринадцать лет, а потом её понесло по всем кочкам. Всякие догадки в равной степени или около правды, или ошибочны.

Что же касается ребёнка, мы знаем ещё меньше. Сейчас успокоилось, а было плохо. Мы не знаем насколько он привязан к маме, и насколько её отсутсвие ему тяжело, даже если сейчас стало спокойно. Детей жалко, извини за очевидную банальность , потому что они не имеют настоящего выбора, оказавшись между двумя озлобленными взрослыми. Ими легко манипулировать, что часто и случается. Не хочу сказать, что здесь такой случай, мне это не известно. Мне слабых всегда жалко, а дети в подобных ситуациях, сторона более, чем слабая.

Согласна, если было б хоть какое-то связующее звено, данный брак мог вполне удержаться. Но его явно не было. И т.к. ТС добавила фактов, что про секс говорилось лишь подружкам-болтушкам, то вообще непонятно, что там реально. Но все таки вполне вероятно, что с тем молчелом как раз может быть и секс, по контрасту с серыми буднями ее жизни. А почему она взбунтовалась, так вполне возможно, что она просто не знала, что бывает по-другому, что-то случайно подвернулось - кто ж знает, если она одна ездила в отпуск. А вот попробовав, осознала, что не все так серо, но все равно ведь полтора года она колбасилась, так давил долг. Да и честно, очень сложно принять решение, а Фрося по рассказам особенным мужеством ранее не отличалась.
С ребенком же я имела в виду долгосрочную переспективу - чем жить в скандалах и нелюбви, лучше иметь спокойных родителей, тем более, что мама уже задумалась и исправляе ситуацию.
Во время же развода и перед ним, конечно, сложнее всего именно ребенку, т.к. рушится весь его мир.
Другая Стрекоза
10 июня 2016, 07:53

Мария написала:
ОФФ
Тусить в клубах - это весело.

Да это из той же серии, как мне в свое время довелось услышать: А зачем замужней женщине черное белье? Любовника поди завелаА стринги - бесовщина.
С мужем может быть скучно, а секс тоскливым.
А если эта сабжевая Фрося дома себя не ощущала желанной женщиной, хозяйкой и матерью, то неудивительно, что крышечку сорвало. Раз она неплохо зарабатывает, значит не дура как минимум и что-то из себя представляет.
Zanthia
10 июня 2016, 08:22

nsi написала:
Согласна, если было б хоть какое-то связующее звено, данный брак мог вполне удержаться. Но его явно не было.

Давайте начистоту 3d.gif В рамках заглавного поста все эти сведения о Васе-Фросиной жизни абсолютно лишние. Но у ТС очень свербит перемыть Фросе косточки, хотя на поставленный вопрос ответили практически на первой странице
свекровь
10 июня 2016, 08:34

Zanthia написала: Но у ТС очень свербит перемыть Фросе косточки

Да что ты? biggrin.gif Это ж надо так альтернативно мыслить. Эт я сто раз подчеркивала, что тема- совсем иная, тема- о способности супругов договариваться, обсуждать самые интимные проблемы, возможно ли это в принципе или лучше лево чем право.
В последнее время очень мало тредов открывается. Думаю, что именно по той самой причине, что авторам сто раз надо подумать, что все сойдется на нем и он получит свой обязательный ушат помоев.

А если первый пост перечитать? В МиЖе :

А если вкусы в сексе разные, как можно их удовлетворить, если не походами налево?

То есть, ты искренне считаешь, что мне в свои 59 лет больше заняться нечем, кроме как мыть косточки женщине, годящейся мне в дочери? Я своим-то не мою, других забот полно. Спасибо на добром слове.
Zanthia
10 июня 2016, 09:02

свекровь написала:

То есть, ты искренне считаешь, что мне в свои 59  лет больше заняться нечем, кроме как  мыть косточки женщине, годящейся мне в дочери? Я своим-то  не мою, других забот полно. Спасибо на добром слове.

На мой незаинтересованный взгляд со стороны тебя просто рвет от Фроси. А почему - это только ты знаешь. Зачем все эти подробности о ребенке, свекрови, поездках, содержании после развода? Какое это отношение имеет к теме секса и семьи даже на примере брака Фроси? Дада, мы поняли уже, что Фрося во всем плохая и зажралась smile4.gif
Другая Стрекоза
10 июня 2016, 09:23

свекровь написала:
Да что ты?  biggrin.gif  Это ж надо так альтернативно мыслить. Эт я сто раз  подчеркивала, что тема- совсем иная, тема- о способности супругов договариваться, обсуждать самые интимные проблемы, возможно ли это в принципе

Ты же взрослая тетка - нет единого рецепта счастья и выше головы мало кто может прыгнуть. Есть простые вещи, которые один из супругов не в состоянии понять и все, а простого принятия может быть второму недостаточно.
У тебя Вася - жертва, а Фрося - фукака, хоть ты и пытаешься смягчать, но выглядит неубедительно как-то.
Продавщица Роз
10 июня 2016, 09:37

Другая Стрекоза написала:
нет единого рецепта счастья и выше головы мало кто может прыгнуть. Есть простые вещи, которые один из супругов не в состоянии понять и все, а простого принятия может быть второму недостаточно.

Дело даже не в понимании, имхо, а просто в том, что он (супруг) не Петя. Как тут можно что-то объяснить? Хотят же всегда конкретного человека с его ТТХ, а не набор навыков и умений. Так что позицию, а почему бы не объснить мужу, чего ей надо, чтобы он попробывал научиться, считаю немного наивной, что ли. smile.gif
Без Бретельки
10 июня 2016, 09:50

свекровь написала: Эт я сто раз подчеркивала, что тема- совсем иная, тема- о способности супругов договариваться, обсуждать самые интимные проблемы, возможно ли это в принципе или лучше лево чем право.

Мне тоже по твоим постам в треде кажется, что тема беспокоит другая: можно ли выйти из профсоюза деликатных Ж и прямо в лоб сказать мужчине, что он слаб как любовник. Не разверзнется ли над отступницей небо, и может ли развод быть тем самым поводом для выхода из профсоюза.

Не разверзнется. В сабжевом случае промолчать было бы прагматичней, потому что с бывшим мужем неизбежно дальнейшее взаимодействие из-за ребенка и это лишний клин.
Но я за право выйти из профсоюза. Иногда вещи нужно называть своими именами.
Потрясающе
10 июня 2016, 11:16

свекровь написала: Когда мы с женой работали вместе, она иногда рассказывала о проблемах. Обычные проблемы, например: муж не  хочет спонтанно принимать решения, даже  пойти гулять в парк с ребенком его надо просить заранее, за сутки, например.  В общем, обычные, текущие проблемы.

Какой ужас. С таким подходом о сексе надо договариваться за неделю.
Типа: "дорогой, предлагаю в следующую среду в 21-00 заняться сексом. Последовательность телодвижений, желательно, должна быть следующей..."

Разговорами это не решить. Лично мне никакого секса от такого М не нужно было бы. Даже если он потом в заранее оговоренное время четко выполняет все по инструкции.

Все таки хороший секс - это спонтанность, чувства, исследование и изучение нового, наконец.

И кстати, такой уровень отсутствия спонтанности - это не "обычные проблемы". Это какой то высочайший уровень занудства, ИМХО, крайне редко встречающийся в реальной жизни.
Idea
10 июня 2016, 11:35

Потрясающе написала: И кстати, такой уровень отсутствия спонтанности - это не "обычные проблемы". Это какой то высочайший уровень занудства, ИМХО, крайне редко встречающийся в реальной жизни.

Желание знать, чем ты будешь заниматься на следущий день, высочайший уровень занудства? confused.gif
Bluemarine
10 июня 2016, 11:40

Idea написала:
Желание знать, чем ты будешь заниматься на следущий день, высочайший уровень занудства? confused.gif

Желание это нормально. Ненормально не оставлять себе возможности поменять планы. Мы же не всемогущи, нужно и внешнюю среду как то учитывать.
evpatoria
10 июня 2016, 11:43
Вот да, прогулка в парке при наличии маленького ребёнка - для родителей ребёнка это не событие, это совершенно рядовое явление. А если с мужем нужна подготовительная работа по поводу необходимости прогулки - то как-то неприятно это, мне кажется.
Лютти
10 июня 2016, 11:49

evpatoria написала:  А если с мужем нужна подготовительная работа по поводу необходимости прогулки - то как-то неприятно это, мне кажется.

Да, это действительно неприятно, потому что похоже на сознательную выключенность мужа из проекта "семья", соавтором которого он как-никак является.
ИЮль
10 июня 2016, 13:55

Потрясающе написала: Какой ужас. С таким подходом о сексе надо договариваться за неделю.Типа: "дорогой, предлагаю в следующую среду в 21-00 заняться сексом. Последовательность телодвижений, желательно, должна быть следующей..."Разговорами это не решить. Лично мне никакого секса от такого М не нужно было бы. Даже если он потом в заранее оговоренное время четко выполняет все по инструкции. Все таки хороший секс - это спонтанность, чувства, исследование и изучение нового, наконец.И кстати, такой уровень отсутствия спонтанности - это не "обычные проблемы". Это какой то высочайший уровень занудства, ИМХО, крайне редко встречающийся в реальной жизни. 

Ну, не надо так уж нагнетать. Столько эмоций в треде по поводу вот этого "предупреждать за сутки", аж страшно. Я вот тоже не люблю спонтанные решения, с трудом переношу, когда планы на день у меня меняются даже в мелочах. Но муж пока почему-то со мной не разводится. И о сексе за неделю не договаривается. Так что не надо додумывать лишнее.
ИЮль
10 июня 2016, 13:58

evpatoria написала: Вот да, прогулка в парке при наличии маленького ребёнка - для родителей ребёнка это не событие, это совершенно рядовое явление. А если с мужем нужна подготовительная работа по поводу необходимости прогулки - то как-то неприятно это, мне кажется. 

Да где сказано, что подготовительная работа ведется? Может, надо просто за сутки коротко спросить "погуляешь завтра с ребенком в 6 часов?" и услышать в ответ "Угу". Все. Из-за чего тут-то сыр-бор горит?
evpatoria
10 июня 2016, 14:02

ИЮль написала:
Да где сказано, что подготовительная работа ведется? Может, надо просто за сутки коротко спросить "погуляешь завтра с ребенком в 6 часов?" и услышать в ответ "Угу". Все. Из-за чего тут-то сыр-бор горит?

Раз уж Фросю это напрягало - а её это напрягало, по словам свекрови это было одним из источников семейных конфликтов - то дело скорей всего обстояло не так радужно.
баба Яга
10 июня 2016, 14:03
Честно сказать, я не вижу где между строк у свекрови прочли обвинения этой молодой женщине. Недоумение, непонимание, попытку посмотреть на историю глазами других, может быть тех, кто моложе. Но вот осуждение? И как корелируются прогулки в парке с сексом? И почему она секс по записи тринадцать лет терпела? Где там уж жертва в виде этой женщины? Там все приложили руку к тому, чтоб рано или поздно все пошло по швам. Все, каждый жил там так, как понимал и хотел. Никого там, как Прметея к скале не приковывали.

Сначала подробности у ТС спрашиваются, а потом ТС обвиняется в смаковании. Уж, на худой конец, я могу разглядеть беспокойство, потому что это другое поколение, поколение детей свекрови. Для меня тоже, чтоб понять причины, а не перебрать поводы поступков людей моложе меня намного, ровестников сына, я, если хочу разобраться, буду копать. И буду делать так только потому, что моя логика и ход мыслей, изначально опираются на мой опыт, опыт моего поколения. И не то, чтоб мое поколение ' времён Очакова и покорения Крыма', но не могу сказать, что на сто процентов мой ход мыслей и ощущения совпадают с тем, как мыслят люди в два раза моложе меня. И есть такое, что для меня, если не откровение, то для меня непривычно, но не потому что я выше, чище, тоньше и прочая чушь собачья. Иногда это просто то, что я дольше живу, и видела истории от начала и дальше, а не только их кульминационный облом. И продолжение через много лет когда-то показывало, что страсть - она, как фейерверк на праздник. Праздник закончился, дальше пошли все те же будни. Точно таким же, а то и ещё более тусклые, чем до фейерверка. И вот стоит ли тот менять свою жизнь именно так, таким образом,? А не то, чтоб - стоит ли менять жизнь вовсе? Если хотеть обвинять ТС в предвзятости, тогда эти два вопроса разницы никакой не имеют. А если имеют, а я вижу, что свекровь именно на второй вопрос ответ для себя ищет.
Другая Стрекоза
10 июня 2016, 14:16

баба Яга написала:  я могу разглядеть беспокойство, потому что это другое поколение, поколение детей свекрови.

Подрощенные такие годовасики.
баба Яга
10 июня 2016, 14:52
Спросонья, думал одно, написала другое. Свекровь, как я понимаю, ищет ответ как можно терпеть тринадцать лет, чтоб не пытаться изменить. А не невестка - 'подлая, тебя я обвиняю, ты к Птибурдукову уходишь от меня' . Понять причины, не то же самое что обвинять или вставать на чью-то сторону напрочь. Здесь ответ уходит во все недоговорённости и недосказанности, которые были между мужем и женой в той семье. Эта женщина, как я вижу, она не пытается думать, только действовать. Проблема в том, что думать все равно приходится, только иногда бывает уже не залатать тех прорех, которые действиями наворочены. И это ко всем троим относится. Выглядит, как классическая ситуация, когда виноваты другие. Свои ошибки представляются или незначительными или совсем их не желают видеть. Суть же перемен именно в том, чтоб понять что я сам намолотил, чтоб выйти из замкнутого круга своих ошибок.
Лютти
10 июня 2016, 14:55

баба Яга написала:
Сначала подробности у ТС спрашиваются, а потом ТС обвиняется в смаковании. .

Справедливости ради: что-то я не заметила особого любопытства к подробностям в треде, они возникли в изобилии с добровольной подачи ТС, хотя вроде прямого отношения к сабжу - секс и семья - не имеют. Например, о том, что надежды Фроси на то, что ее будет содержать после развода БМ рухнули и много чего другого.
Bluemarine
10 июня 2016, 15:04

баба Яга написала: Спросонья, думал одно, написала другое. Свекровь, как я понимаю, ищет ответ как можно терпеть тринадцать лет, чтоб не пытаться изменить. А не невестка - 'подлая, тебя я обвиняю, ты к Птибурдукову уходишь от меня' . Понять причины, не то же самое что обвинять или вставать на чью-то сторону напрочь. Здесь ответ уходит во все недоговорённости и недосказанности, которые были между мужем и женой в той семье. Эта женщина, как я вижу, она не пытается думать, только действовать. Проблема в том, что думать все равно приходится, только иногда бывает уже не залатать тех прорех, которые действиями наворочены. И это ко всем троим относится. Выглядит, как классическая ситуация, когда виноваты другие. Свои ошибки представляются или незначительными или совсем их не желают видеть. Суть же перемен именно в том, чтоб понять что я сам намолотил, чтоб выйти из замкнутого круга своих ошибок.

В первом посте действительно нет негатива, только попытке анализа ситуации. Но там же идёт рассуждение о совместной работе над качеством секса. Книги, видео.
Это же космически далеко от обсуждаемой темы, секса то бишь. Который весь внезапность, а не произвольная программа на льду.
Женщина эта может впервые в жизни начала что то делать, естественно, что её несёт. Мне нравится сравнение с подростком и у неё есть шанс повзрослеть. До этого то она была даже не подростком, а совсем ребёнком.
Свиристель
10 июня 2016, 16:08

Продавщица Роз написала:
Не, ну брачуются, конечно, но как-то неохотно, без огонька. biggrin.gif

Ясно. biggrin.gif
баба Яга
10 июня 2016, 17:18

Bluemarine написала:
В первом посте действительно нет негатива, только попытке анализа ситуации. Но там же идёт рассуждение о совместной работе над качеством секса. Книги, видео.
Это же космически далеко от обсуждаемой темы, секса то бишь. Который весь внезапность, а не произвольная программа на льду.
Женщина эта может впервые в жизни начала что то делать, естественно, что её несёт. Мне нравится сравнение с подростком и у неё есть шанс повзрослеть. До этого то она была даже не подростком, а совсем ребёнком.

Так, если не рассуждать, для меня, например, понимание поступков других людей, тех кого я знаю плохо или вовсе только с чьих-то слов,'может и не наступить. Понимание часто необходимо не для осуждения или мысленной поддержки, а исключительно для расширения своего представления о людях, не втискивая их в рамки так надо, а так уже не надо, хорошо и плохо и т.д, и т.п.

Так что, думаю, ТС таким образом размышляет, а не пытается представить молодую женщину в дурном виде. Я вижу, ты со мной согласна.
nsi
10 июня 2016, 18:28

свекровь написала:
В последнее время очень мало  тредов открывается. Думаю, что именно по той самой причине, что  авторам сто раз надо подумать, что все сойдется на нем и он получит свой обязательный ушат помоев.
...

Вот согласна на все сто! Я не хотела никаким образом задеть ТС, просто мне показалось, что из-за того, что есть что-то негативное к Фросе (и ты прекрасно пояснила что именно, имеешь полное право, тем более, эта семья тебе не чужая), анализ поступков не получается совсем полноценным.
Я не вижу задумок перемыть косточки Фросе, но вот факт того, что секс ставится во главу угла, вызывает удивление, потому и возник тред. Лично я могу сказать, что реально ситуация, когда сытый голодного не разумеет. Если ТС и еще многим сотредникам сразу повезло, то они могут и не понимать, как же могут быть такие сильные проблемы.
Монашка
11 июня 2016, 10:14

Свиристель написала:
24-25 это не ранний брак, нормальный.

При том, что Фрося вшла замуж едва ли не за первого, кто обратил внимание? Ранний, ИМХО.
баба Яга
11 июня 2016, 17:06

Свиристель написала:
24-25 это не ранний брак, нормальный.

Зависит же не только от количества лет. Другому и в сорок лет жениться рано. У этой женщины, как я понимаю, вся жизнь шла - как мама скажет, так и правильно. Для большинства подмена своих взглядов мамиными заканчивается много раньше. Поэтому подростки и бунтуют, полоса осознания себя отдельной личностью. У этой женщины подростковый бунт пришёл поздно, а до этого она жила как другие скажут. Вот и получается, что для неё брак оказался ранним.
Vianne
14 июня 2016, 10:53

свекровь написала: Так вот, собственно, вопрос. Какова же все-таки роль секса в сохранении/разрушении семьи? Обо всем ли в этом отношении муж и жена могут договориться, научиться, согласовать и т.д.?

Наверное, большая. Но, с другой стороны, знаю несколько распавшихся пар, которые не распались бы, если бы дело было бы только в сексе. Всегда дело было еще и во многом другом. Подозреваю, что без этого "другого" не вполне удовлетворенный партнер (это если бы не удалось обсудить, договориться о каких-то нюансах интимной жизни) просто ходил бы себе тихо налево, стараясь сделать так, чтобы этого в семье не узнали. Ну вот, допустим, комфортно ему с этим человеком, хороший он, мозг не выносит, дети общие, все в общем-то хорошо. Кроме секса.
Но в известных мне случаях кроме секса был целый букет прелестей семейной жизни, от которых бежать стоило (опять-таки после многих и многих попыток поговорить и договориться).
Можно ли в сексе договориться обо всем, научиться и так далее? О многом можно. И научиться можно. Но если все опять-таки упирается в изначальную разницу в темпераменте (я опять про "нужно чаще" или "нужно реже"), то даже и не знаю, как договариваться.
Atlanta
15 июня 2016, 23:03

Vianne написала: Можно ли в сексе договориться обо всем, научиться и так далее? О многом можно.

А зачем? Ну кроме ситуаций, когда держат общий кредит и невозможность самой с ребенком прожить.
Вот представьте, что материальный вопрос вообще не стоит. Будет кто-то договариваться, учиться, книги с видео подсовывать (99% это делают женщины)? Не будут. Пойдут туда, где хорошо без натуги. И правильно сделают.
Ефрат
16 июня 2016, 00:17

Atlanta написала:
А зачем? Ну кроме ситуаций, когда держат общий кредит и невозможность самой с ребенком прожить.
Вот представьте, что материальный вопрос вообще не стоит. Будет кто-то договариваться, учиться, книги с видео подсовывать (99% это делают женщины)? Не будут. Пойдут туда, где хорошо без натуги. И правильно сделают.

При этом ты уверена, что для каждой женщины есть такое место и её там ждут? smile.gif
Продавщица Роз
16 июня 2016, 00:26

Ефрат написал:
При этом ты уверена, что для каждой женщины есть такое место и её там ждут? smile.gif

Если женщина богата - менять любовников/мужей проще. При прочих равных.
Atlanta
16 июня 2016, 00:58
Найти просто любовника, а не "отца ребенку" или "за каменной стеной", довольно несложно практически любой женщине. smile.gif
Продавщица Роз
16 июня 2016, 01:21

Atlanta написала: Найти просто любовника, а не "отца ребенку" или "за каменной стеной", довольно несложно практически любой женщине.  smile.gif

Такого чтоб не на один раз и с отношениями - не сказала бы, что практически любой. Во всяком случае, знаю многих, которые хотят, но найти не могут.
surm
16 июня 2016, 14:50

Atlanta написала: Найти просто любовника

А что это такое? Я много раз видела этот термин написанным, но в природе мне не встречался такой зверь, с которым хорошо было бы сразу, без натуги и без всяких дополнительных отношений. Все любовники и любовницы, в том числе, и я сама, превращались в "отношения". Любовь ли это, дружба или совместный бизнес, но хоть во что-то общая постель превращается. Потому что не молчат же люди при встречах! Они общаются, у них появляются общие интересы, совместный опыт помимо секса. Т.е. мне кажется, если секс хорош, то он обрастает другими функциями и заморочками, а если плох, то нафиг он такой нужен?
Aldmeris
16 июня 2016, 15:09

surm написала:
А что это такое? Я много раз видела этот термин написанным, но в природе мне не встречался такой зверь, с которым хорошо было бы сразу, без натуги и без всяких дополнительных отношений. Все любовники и любовницы, в том числе, и я сама, превращались в "отношения". Любовь ли это, дружба или совместный бизнес, но хоть во что-то общая постель превращается. Потому что не молчат же люди при встречах! Они общаются, у них появляются общие интересы, совместный опыт помимо секса. Т.е. мне кажется, если секс хорош, то он обрастает другими функциями и заморочками, а если плох, то нафиг он такой нужен?

Сексуальная совместимость ни разу не гарантирует другую общность.
Aldmeris
16 июня 2016, 15:19

Atlanta написала:

Вот представьте, что материальный вопрос вообще не стоит.

Вот представь, что человек может быть просто дорогим безо всякого материального вопроса.
Selestra
16 июня 2016, 15:33

surm написала: ни общаются, у них появляются общие интересы, совместный опыт помимо секса.

Необязательно, что появится совместный опыт. Каждый может вести свою жизнь.
gb131
16 июня 2016, 15:41

surm написала:  если секс хорош, то он

...прекрасно может быть самодостаточным. Без обрастания "другими функциями и заморочками".
Краевед. smile4.gif
Мужчина может быть отличным любовником и при этом приятным собеседником, хорошим человеком и т.п. - но с ним совсем не хочется "найти и разделить" общие интересы.
Например, если вообще нет желания их с кем-то искать и разделять. Или уже есть достаточное количество друзей, с которыми они найдены и резделены, и больше не надо. smile4.gif
Магратея
16 июня 2016, 16:12

Atlanta написала: Найти просто любовника, а не "отца ребенку" или "за каменной стеной", довольно несложно практически любой женщине.

Найти кого то для случайного секса? Возможно, вот только далеко не всем женщинам нужен одноразовый секс. А вот так, чтоб для регулярных, устраивающих обоих, встреч-сложно. Я про просто секс, без отношений.
Atlanta
16 июня 2016, 17:58

Магратея написала:  А вот так, чтоб для регулярных, устраивающих обоих, встреч-сложно. Я про просто секс, без отношений.

Тем не менее, я бы ставила на нового мужчину, чем пытаться подсовывать книги/видео/чтотамеще.
Atlanta
16 июня 2016, 18:01

Aldmeris написала: Вот представь, что человек может быть просто дорогим безо всякого материального вопроса.

Конечно, может. Но если у самой этот вопрос стоит плюс двое детей, то позволить себе роскошь бросить мужа из-за того, что к нему больше не тянет, женщина не может себе позволить. mad.gif
Магратея
16 июня 2016, 18:02

Atlanta написала: Тем не менее, я бы ставила на нового мужчину, чем пытаться подсовывать книги/видео/чтотамеще.

Это да. Не представляю, что можно улучшить таким образом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»