Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Секс и семья
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Vianne
16 июня 2016, 19:15

Atlanta написала: А зачем? Ну кроме ситуаций, когда держат общий кредит и невозможность самой с ребенком прожить.

А почему нет-то? Ну, есть у тебя (сферической) какие-то предпочтения в интиме. Озвучила партнеру. Если партнером принято, то в чем проблема вообще? А то получится смешно даже: он предпочитает одну позицию, она - другую. Всё, разбегаемся, ищем себе других, и срочно. biggrin.gif
Atlanta
16 июня 2016, 22:54

Vianne написала:
А почему нет-то? Ну, есть у тебя (сферической) какие-то предпочтения в интиме. Озвучила партнеру. Если партнером принято, то в чем проблема вообще? А то получится смешно даже: он предпочитает одну позицию, она - другую. Всё, разбегаемся, ищем себе других, и срочно.  biggrin.gif

Обычно дело намного сложнее:"знаете, Наташа, просто не хочется".
surm
17 июня 2016, 00:03

Aldmeris написала: Сексуальная совместимость ни разу не гарантирует другую общность.

Selestra написала: Необязательно, что появится совместный опыт.

gb131 написала: ...прекрасно может быть самодостаточным. Без обрастания "другими функциями и заморочками".

А, похоже мы упёрлись опять в разное понимание этой проблемы. smile.gif Всё, не буду встревать. Мне это просто недоступно. Ну и ладно, жила всю жизнь и буду жить дальше без этого.
Aldmeris
17 июня 2016, 14:57

surm написала:
А, похоже мы упёрлись опять в разное понимание этой проблемы. smile.gif Всё, не буду встревать. Мне это просто недоступно. Ну и ладно, жила всю жизнь и буду жить дальше без этого.

Я имею в виду, что даже при всем желании развить отношения - сексуальная совместимость не гарантирует другую совместимость. Если мужчина распрекрасный любовник, это не значит, что он порядочный, умный и имеет те же интересы. "С ним хочется только спать, а не просыпаться".
Магратея
17 июня 2016, 15:14

Aldmeris написала:  Если мужчина распрекрасный любовник, это не значит, что он порядочный, умный

Это очень желательно для прекрасного любовника, чтобы не было проблем с предохранением, как и других проблем.
Ключница
17 июня 2016, 15:15

Aldmeris написала:
Я имею в виду, что даже при всем желании развить отношения - сексуальная совместимость не гарантирует другую совместимость. Если мужчина распрекрасный любовник, это не значит, что он порядочный, умный и имеет те же интересы. "С ним хочется только спать, а не просыпаться".

Это типа секс не повод для знакомства? biggrin.gif Ну в общем да, наверное. Но лично мне такое сложно себе представить, если только одноразовый/отпускной. С непорядочным так и вообще опасно в койку ложиться. redface.gif
Любасик
17 июня 2016, 15:16

gb131 написала:
...прекрасно может быть самодостаточным. Без обрастания "другими функциями и заморочками". 
Краевед.  smile4.gif
Мужчина может быть отличным любовником и при этом приятным собеседником, хорошим человеком и т.п. - но с ним совсем не хочется "найти и разделить" общие интересы.
Например, если вообще нет желания их с кем-то искать и разделять.  Или уже есть достаточное количество друзей, с которыми они найдены и резделены, и больше не надо.  smile4.gif

Может, только женщин таких мало.
Такая вот особенность женской психики, как моя бабушка говорила "с кем спишь, того и любишь" и так далее.
Любасик
17 июня 2016, 15:17

Ключница написала:
Это типа секс не повод для знакомства?  biggrin.gif  Ну в общем да, наверное. Но лично мне такое сложно себе представить, если только одноразовый/отпускной. С непорядочным так и вообще опасно в койку ложиться.  redface.gif

Вот-вот, в стране спид свирепствует, уж лучше старый-проверенный партнер
Aldmeris
17 июня 2016, 15:55

Магратея написала: Это очень желательно для прекрасного любовника, чтобы не было проблем с предохранением, как и других проблем.

Помилуйте, для контрацепции не нужно ни высоких этических норм, ни блистательных мозгов. biggrin.gif

Ключница написала: Это типа секс не повод для знакомства? biggrin.gif

Приличные женщины в постели не знакомятся. biggrin.gif

Ключница написала: Ну в общем да, наверное. Но лично мне такое сложно себе представить, если только одноразовый/отпускной. С непорядочным так и вообще опасно в койку ложиться.

Порядочность - понятие растяжимое.
Kay_po
17 июня 2016, 16:01

Любасик написала: Такая вот особенность женской психики, как моя бабушка говорила "с кем спишь, того и любишь" и так далее.

Огоспаде. 3d.gif
Магратея
17 июня 2016, 16:08

Aldmeris написала: Помилуйте, для контрацепции не нужно ни высоких этических норм, ни блистательных мозгов.

Увы, не всем дано понимание и способность не палиться.

Kay_po написала: Огоспаде.

Очень многие влюбляются в сексуальных партнеров, факт.
Kay_po
17 июня 2016, 16:09

Магратея написала: Очень многие влюбляются в сексуальных партнеров, факт.

Да разве ж я спорю.
Бабушки -как знатоки женской психики и сексуальности, это круто.
Mareesha
17 июня 2016, 16:09

Любасик написала: Такая вот особенность женской психики, как моя бабушка говорила "с кем спишь, того и любишь" и так далее.

Я всегда думала, наоборот smile.gif .
Kay_po
17 июня 2016, 16:11

Mareesha написала:
Я  всегда думала, наоборот smile.gif .

Вы не поверите, но можно прекрасно заниматься сексом без намека на любовь.
gb131
17 июня 2016, 16:13

Ключница написала: Это типа секс не повод для знакомства?  biggrin.gif  Ну в общем да, наверное. Но лично мне такое сложно себе представить, если только одноразовый/отпускной.

Ну, вот именно такой у меня последние три года.
(С одним и тем же партнёром, разумеется. smile4.gif Иначе я бы здесь не упомянула).

С непорядочным так и вообще опасно в койку ложиться.  redface.gif

А откуда внезапно взялась тема порядочности? Речь же шла про общность интересов и душевном общении. Или если порядочный, то как с таким душевно не пообщаться? smile4.gif "Маловато будет" для общения...

Любасик написала:
Может, только женщин таких мало.
Такая вот особенность женской психики, как моя бабушка говорила "с кем спишь, того и любишь" и так далее.

Нас мало, но мы всё-таки есть. smile4.gif
Kay_po
17 июня 2016, 16:14

gb131 написала: Нас мало, но мы всё-таки есть. 

Я думаю, нас гораздо больше, чем кажется. biggrin.gif
Aldmeris

Магратея написала: Увы, не всем дано понимание и способность не палиться.

Ээ. Понимание чего - необходимости контрацепции?? Я думала, это элементарно. А не палиться в чем?
Mareesha

Kay_po написала:

Отчего же, я верю. Более того, я знаю. Но это так не для всех.
gb131
17 июня 2016, 16:15

Kay_po написала:

Иногда это даже более прекрасно, чем с. smile4.gif Стольких психицких заморочек и геморов нет по определению...
Kay_po
17 июня 2016, 16:16

gb131 написала:
Иногда это даже более прекрасно.  smile4.gif Стольких психицких заморочек и геморов нет по определению...

beer.gif
Aldmeris
17 июня 2016, 16:17

gb131 написала: А откуда внезапно взялась тема порядочности? Речь же шла про общность интересов и душевном общении. Или если порядочный, то как с таким душевно не пообщаться?  "Маловато будет" для общения...

Если он непорядочный, то не представляю, какое с ним душевное общение - он мне просто противен.
Если порядочный и умный - то да, общаться мне интересно даже при разных увлечениях.
Магратея
17 июня 2016, 16:17

Aldmeris написала: Ээ. Понимание чего - необходимости контрацепции?? Я думала, это элементарно. А не палиться в чем?

Если бы это было элементарно, не было бы такой ужасающей статистики по спиду. А не палиться, например, перед своей женой.

Aldmeris
17 июня 2016, 16:22

Магратея написала: Если бы это было элементарно, не было бы такой ужасающей статистики по спиду.

Так не надо спать с тем, кто отказывается от контрацепции. Здесь почему-то непорядочность и глупость к этому приравняли. biggrin.gif

Магратея написала: А не палиться, например, перед своей женой.

А жена откуда вдруг нарисовалась? Опять к теме порядочности? biggrin.gif
Для меня это понятие гораздо шире, чем просто верность.
Магратея
17 июня 2016, 16:25

Kay_po написала: Вы не поверите, но можно прекрасно заниматься сексом без намека на любовь.

Я верю, но чем старше, тем сложнее это представить. То есть теоретически я могу представить, как можно захотеть молодого красавца, не испытывая высоких чувств, но в обратную сторону это вряд ли сработает. А так просто химия без эмоций-уже сомнительно.
Kay_po
17 июня 2016, 16:27

Магратея написала:
Я верю, но чем старше, тем сложнее это представить. То есть теоретически я могу представить, как можно захотеть молодого красавца, не испытывая высоких чувств, но в обратную сторону это вряд ли сработает. А так просто химия без эмоций-уже сомнительно.

Ну почему же без эмоций: страсть, похоть, вожделение. biggrin.gif
Магратея
17 июня 2016, 16:28

Aldmeris написала: А жена откуда вдруг нарисовалась?

Мы говорили о просто сексе, без отношений. Что не мешает теоретическому прекрасному любовнику быть женатым.
Магратея
17 июня 2016, 16:29

Kay_po написала: Ну почему же без эмоций: страсть, похоть, вожделение.

Ок, с эмоциями, но без тени влюбленности. biggrin.gif
Aldmeris
17 июня 2016, 16:32

Магратея написала: Мы говорили о просто сексе, без отношений.

Нет, мы говорили о переходе секса в отношения. Вот откуда эта ветка беседы пошла:

surm написала: А что это такое? Я много раз видела этот термин написанным, но в природе мне не встречался такой зверь, с которым хорошо было бы сразу, без натуги и без всяких дополнительных отношений. Все любовники и любовницы, в том числе, и я сама, превращались в "отношения". Любовь ли это, дружба или совместный бизнес, но хоть во что-то общая постель превращается. Потому что не молчат же люди при встречах! Они общаются, у них появляются общие интересы, совместный опыт помимо секса. Т.е. мне кажется, если секс хорош, то он обрастает другими функциями и заморочками, а если плох, то нафиг он такой нужен?

Любасик
17 июня 2016, 16:33

Магратея написала:
Мы говорили о просто сексе, без отношений. Что не мешает теоретическому прекрасному любовнику быть женатым.

Как впрочем и женщине оставаться замужем и растить в семье ребенка
gb131
17 июня 2016, 16:35

Aldmeris написала:
Если он непорядочный, то не представляю, какое с ним душевное общение - он мне просто противен.
Если порядочный и умный - то да, общаться мне интересно даже при разных увлечениях.

ОМГ. А если порядочный и не умный? Вот в чём вопрос. wink.gif
gb131
17 июня 2016, 16:38

Магратея написала:
Ок, с эмоциями, но без тени влюбленности.  biggrin.gif

И чем же конкретно плоха химия с эмоциями, но без влюблённости? smile4.gif

(При этом "красавцу" вовсе не обязательно быть молодым. Это у кого какие предпочтения, а не универсально smile4.gif ).
Магратея
17 июня 2016, 16:40

Aldmeris написала: Нет, мы говорили о переходе секса в отношения. Вот откуда эта ветка беседы пошла:

Мы в любом случае говорим о любовнике, не муже. То есть он вполне может быть несвободен.

Любасик написала:
Как впрочем и женщине оставаться замужем и растить в семье ребенка

В общем то, да.
Магратея
17 июня 2016, 16:42

gb131 написала: И чем же конкретно плоха химия с эмоциями, но без влюблённости?

(При этом "красавцу" вовсе не обязательно быть молодым. Это у кого какие предпочтения, а не универсально.

Она не плоха, она, наверное, прекрасна. Я просто уже сильно сомневаюсь в ее появлении.

Так я не про всех, кому что.
Aldmeris
17 июня 2016, 16:43

gb131 написала: ОМГ. А если порядочный и не умный?

Тогда душевное общение будет, но быстро станет скучно.

Магратея написала: Мы в любом случае говорим о любовнике, не муже. То есть он вполне может быть несвободен.

Так и отношения подразумевались не только любовные -

surm написала: Любовь ли это, дружба или совместный бизнес, но хоть во что-то общая постель превращается. Потому что не молчат же люди при встречах! Они общаются, у них появляются общие интересы

Не молчат, не молчат. Лучше бы молчали. 3d.gif
Ключница
17 июня 2016, 17:21

gb131 написала: А откуда внезапно взялась тема порядочности? Речь же шла про общность интересов и душевном общении. Или если порядочный, то как с таким душевно не пообщаться?   "Маловато будет" для общения...

Aldmeris упомянула. Под порядочностью в контексте сексуальных отношений я имела в виду, что партнер не будет трепаться о нас, если мне это важно, не будет подставлять, не выложит в сеть хоум-видео в конце концов biggrin.gif А ум, ну что ум, иногда он только мешает tongue.gif
Aldmeris
17 июня 2016, 17:31

Ключница написала: Aldmeris упомянула. Под порядочностью в контексте сексуальных отношений я имела в виду, что партнер не будет трепаться о нас, если мне это важно, не будет подставлять, не выложит в сеть хоум-видео в конце концов  А ум, ну что ум, иногда он только мешает

Речь шла о выходе отношений за рамки одного только секса. Не просто трахаться с говорящим телом, а общаться с человеком. С душой, так скажем.
Катрин
17 июня 2016, 17:56

Ключница написала: Под порядочностью в контексте сексуальных отношений я имела в виду, что партнер не будет трепаться о нас, если мне это важно, не будет подставлять, не выложит в сеть хоум-видео в конце концов

А как это можно заранее узнать? Вроде сертификатов порядочности не дают.
Все то, что ты перечислила, даже бывшие мужья могут сделать, примеров масса. Вряд ли дамы шли замуж, заранее зная о непорядочности избранников. Это может просто в какой-то момент вылезти из человека и всё.
Пейзанка
17 июня 2016, 18:00

Магратея написала: Я верю, но чем старше, тем сложнее это представить.

Я, наоборот, с возрастом заценила вот это:

gb131 написала: Иногда это даже более прекрасно, чем с.  Стольких психицких заморочек и геморов нет по определению...

Ключница
17 июня 2016, 18:20

Aldmeris написала: Речь шла о выходе отношений за рамки одного только секса. Не просто трахаться с говорящим телом, а общаться с человеком. С душой, так скажем.

Ну вот видишь, не всем это нужно - общаться. Мне это пока не понять, не было подобного опыта.

Катрин написала: Это может просто в какой-то момент вылезти из человека и всё.

Гарантии никакой, "думайте сами, решайте сами".
gb131
17 июня 2016, 19:24

Aldmeris написала: Тогда душевное общение будет, но быстро станет скучно.

Вооот. Но если любовник отличный - зачем же рвать связь по такому незначительному поводу? smile4.gif Можно ведь структуру, так сказать, общения распределить таким образом, чтобы на скучные моменты душевного общения приходилось совсем немного времени. В пределах терпимости. smile4.gif
Я поступаю именно так.
gb131
17 июня 2016, 19:29

Ключница написала:
Aldmeris упомянула. Под порядочностью в контексте сексуальных отношений я имела в виду, что партнер не будет трепаться о нас, если мне это важно, не будет подставлять, не выложит в сеть хоум-видео в конце концов  biggrin.gif А ум, ну что ум, иногда он только мешает  tongue.gif

Да я разве ж против порядочности. smile4.gif Просто удивилась: начали вроде про общение вне постели, я отвечала именно про это, и вдруг - внезапно ушли в несколько иную сторону.
Всё, поняла, проблем нет. smile4.gif
Aldmeris
17 июня 2016, 19:36

gb131 написала: Вооот. Но если любовник отличный - зачем же рвать связь по такому незначительному поводу?

А кто об этом говорил? Речь шла о том, чтобы расширить общение с сексуального до приятельского (как минимум), а не о том, чтобы прекращать секс, если другие отношения невозможны.

gb131 написала: Просто удивилась: начали вроде про общение вне постели, я отвечала именно про это, и вдруг - внезапно ушли в несколько иную сторону.

Почему? Общение вне постели зависит от непостельных качеств.
елань
17 июня 2016, 22:11

Kay_po написала:

Верить-то верю, почему не верить. wink.gif А вот представить как это - нет, не представляю.
surm
18 июня 2016, 01:26

Aldmeris написала: Речь шла о выходе отношений за рамки одного только секса. Не просто трахаться с говорящим телом, а общаться с человеком.

Aldmeris написала: Речь шла о том, чтобы расширить общение с сексуального до приятельского (как минимум)

Да, я именно об этом.
surm
18 июня 2016, 01:29

Kay_po написала: страсть, похоть, вожделение

Хех, вот мне это не дано, поэтому приходится иметь дело с душой и прочими нетелесными влечениями. biggrin.gif
Aldmeris
18 июня 2016, 13:21

surm написала: Хех, вот мне это не дано

А статус? biggrin.gif

surm написала: поэтому приходится иметь дело с душой и прочими нетелесными влечениями.

Одно другому совершенно не мешает. smile.gif
Продавщица Роз
18 июня 2016, 13:48

Любасик написала:
"с кем спишь, того и любишь"

А не наоборот?
Лютти
18 июня 2016, 17:22

Продавщица Роз написала:
А не наоборот?

А когда безответная любовь?
Игги
18 июня 2016, 22:17

свекровь написала:
Я, как выходившая замуж в древнем 1975 году, могу сказать, что  считала и считаю, что  муж и жена  в состоянии обсудить любые вопросы. связанные  с интимной жизнью. Нет в этом вопросе никакого табу, нет таких тем, которые невозможно было бы обсудить с самым главным человеком в жизни- мужем и женой, чтобы  вместе научиться всему.
Что мешает жене/мужу обсудить с мужем/женой, что именно не устраивает,  предложить варианты,  посетить, наконец, сексолога одному или вместе, перечитать профильную литературу, посмотреть соответствующее видео? Тем более, сейчас, когда информации тьма.

Обсудить можно всё. Только важно не обсуждение, а результат. Например, если один из супругов вдруг "открыл" для себя, прошу прощения, оральный/анальный секс, а другой супруг его категорически не приемлет, то обсуждение бесполезно.
По случаю, описанному Вами. Возможно, жена, один раз пере ... спав с мальчонкой, вдруг впала в некую истерическую зависимость от секса с ним (кстати, за чьи деньги снимается аж целый коттедж?). На это намекает истерика в отношениях с семьёй, готовность выбрасывать деньги. Здесь надо не секс налаживать, а истерику лечить. Вылечить истерику -жена всё равно будет время от времени искать секс на стороне, но уже без попыток взорвать семью.
Atlanta
19 июня 2016, 15:53

Игги написал: Вылечить истерику -жена всё равно будет время от времени искать секс на стороне, но уже без попыток взорвать семью.

То есть, мужу предлагается смириться с тем, что он жене стал неинтересен в сексе, и терпеть ее походы налево, так как без них она не согласна жить с семьей?
А жене зачем терпеть неинтересный ей секс, если она может финансово прожить без этого мужа?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»