Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Другие планеты и каноны религиий
Частный клуб Алекса Экслера > Сохраняя веру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Золотые мозги
31 августа 2016, 22:05

Kerogaz написал: Про книги ""Подтверждение", 1928" и ""Царство грядет", 1903" мне вообще ничего не известно.

По ссылке книга "Подтверждение", 1928 в формате pdf. На странице 14, в последнем абзаце про трон Бога в созвездии Плеяд.

https://ia601406.us.archive.org/23/items/Wa.../1928_rec_E.pdf

user posted image
Золотые мозги
31 августа 2016, 22:23

Kerogaz написал: ""Царство грядет", 1903"

Thy Kingdom Come (SIS vol III) 1891 (1903 edition) p. 327

http://www.biblestandard.com/uploads/2/1/4...om_come_web.pdf
Золотые мозги
31 августа 2016, 22:44

Kerogaz написал: в моих библиотеках нет таких старых выпусков "Сторожевой башни".

Почему я не удивлён?
Золотые мозги
31 августа 2016, 22:45

Kerogaz написал: Я не могу опровергнуть этот бред

wink.gif
Kerogaz
1 сентября 2016, 17:02

Solmir написал:
Я бы написал, что чушь. Без деталей.

Вот и я, когда ты спросил, написал, что это бред.

Упоротым бы не уточнял.

Вот и я предпочитаю таких игнорировать.

Но я думал, что в ответ на прямые наезды РПЦ верхушка СИ позаботится дать официальный ответ или опровержение. Хотя бы для того, чтобы рядовые СИ могли на это сослаться.

В этом нет никакого смысла. Цель Свидетелей Иеговы - помогать людям понять Библию и рассказывать о Царстве Бога, а цель сочинителей подобной ахинеи - отвлечь нас от этой деятельности, втянув в бессмысленные споры. Зачем же нам идти у них на поводу? Люди думающие, с живыми мозгами, сами легко поймут, что это невообразимый бред. А тем, кто думать не умеет, никакие наши объяснения или опровержения не помогут. Так что, нет никакого смысла терять на это время. Это, кстати, наоборот, помогает сразу отсеивать наиболее неадекватных.
Solmir
1 сентября 2016, 17:45

Kerogaz написал:
В этом нет никакого смысла. Цель Свидетелей Иеговы - помогать людям понять Библию и рассказывать о Царстве Бога, а цель сочинителей подобной ахинеи - отвлечь нас от этой деятельности, втянув в бессмысленные споры. Зачем же нам идти у них на поводу? Люди думающие, с живыми мозгами, сами легко поймут, что это невообразимый бред. А тем, кто думать не умеет, никакие наши объяснения или опровержения не помогут. Так что, нет никакого смысла терять на это время. Это, кстати, наоборот, помогает сразу отсеивать наиболее неадекватных.

Одного моего коллегу по работе, несколько туповатого, начали обрабатывать СИ. Не только давали литературу, но и проводили длинные беседы. Потом он часто спрашивал меня про некоторые нюансы.
Так вот, СИ наговорили ему кучу лжи не только про многие христианские конфессии, но и навешали лапшу про мусульман и их веру.
Видимо не были знакомы с твоим постом. И поступали именно так, как православный миссионер, написавший текст про СИ.
Золотые мозги
1 сентября 2016, 17:47

Kerogaz написал:  Люди думающие, с живыми мозгами, сами легко поймут, что это невообразимый бред.

Как это может быть бредом, если:

а) книги действительно существуют,

б) цитаты подлинные,

в) если сами Свидетели Иеговы признают, что такое было.

Например, Elijah Daniels на сайте Defend Jehovah's Witnesses:

Did Jehovah's Witnesses Really Believe That God's Throne Dwelled in the Alcyone Star System in the Pleiades Group?
...
Just like all other religions of the time, the early Bible Students were simply using the scientific knowledge of their day and trying to relate it to what the Bible says regarding God and His heavenly dwelling.
...

Ссылка

Перевод:

Верили ли Свидетели Иеговы, что Трон Бога расположен в системе Альцион скопления Плеяды?
...
Равно как и все другие религии того времени, ранние Исследователи Библии всего лишь бесхитростно использовали научное знание того времени, пытаясь связать его с тем, что говорит Библия касательно Бога и Его небесной обители.
...
Золотые мозги
1 сентября 2016, 17:53

Solmir написал: Так вот, СИ наговорили ему кучу лжи не только про многие христианские конфессии, но и навешали лапшу про мусульман и их веру.

Если не сложно, приведите примеры.
Solmir
1 сентября 2016, 18:15

Золотые мозги написал:
Если не сложно, приведите примеры.

Я не гарантирую точности, что-то совсем глупое, рассчитанное на ширнармассы. Просто коллега любит поговорить и весьма невежествен в вопросах религии, так что быстро поняли, что этот проглотит все. Я, честно говоря, забыл подробности, помню общее ощущение совершенно явной лжи. И понятно, что это не коллега придумал, он в таком не замечен и не заинтересован. Я объяснил ему необходимые детали про разные конфессии и их веру, но конкретику уже забыл. Было это ЕМНИП прошлой осенью.
Kerogaz
1 сентября 2016, 18:20

Solmir написал:
Одного моего коллегу по работе, несколько туповатого, начали обрабатывать СИ. Не только давали литературу, но и проводили длинные беседы. Потом он часто спрашивал меня про некоторые нюансы.
Так вот, СИ наговорили ему кучу лжи не только про многие христианские конфессии, но и навешали лапшу про мусульман и их веру.
Видимо не были знакомы с твоим постом. И поступали именно так, как православный миссионер, написавший текст про СИ.

Ладно. Если тебе предпочтительнее верить в оценки и пересказы того, кого ты сам назвал "туповатым", дело твое. С этим я тоже спорить не собираюсь. smile.gif
Solmir
1 сентября 2016, 18:32

Kerogaz написал:
Ладно. Если тебе предпочтительнее верить в оценки и пересказы того, кого ты сам назвал "туповатым", дело твое. С этим я тоже спорить не собираюсь. smile.gif

Ага, он еще и брошюрки напечатал от Сторожевой Башни. Кстати, когда он первый раз подошел ко мне за разъяснениями, то я, послушав, сказал, что с ним беседовали СИ. Он отрицал, потом принес подаренные брошюрки, на каждой было написано издательство и типография.
Кстати, я так и не знаю, чем все закончилось. То ли ему надоело, то ли СИ посоветовали не обсуждать дела с таким исчадием, как я. Может он уже стал СИ. Мне, честно говоря, это не важно. Спросит — отвечу, не спросит, тем проще. Я не веду атеистическую пропаганду. Вот один из моих аспирантов был протестантом, состоял в какой-то церкви с центром в США, похоже харизматик. И что? Мне важно, что он считает и что пишет в статьях, а не спасение его души. Потом женился, несмотря на возражения его пастора. Жена быстро выбила из него связь с этой церковью, он туда не ходит. Ходит ли в другую — не знаю, да и он уже не аспирант, а доцент.
Kerogaz
1 сентября 2016, 18:57

Solmir написал:
Ага, он еще и брошюрки напечатал от Сторожевой Башни. Кстати, когда он первый раз подошел ко мне за разъяснениями, то я, послушав, сказал, что с ним беседовали СИ. Он отрицал, потом принес подаренные брошюрки, на каждой было написано издательство и типография.

Похоже, ты меня не понял. Я не говорю, что Свидетели Иеговы с ним не беседовали. Возможно, что такая беседа, и не одна, действительно была. Тем более, если ты сам видел "брошюрки [...] от Сторожевой Башни".

Я говорю не о факте беседы, а об её содержании. Утверждение: "СИ наговорили ему кучу лжи не только про многие христианские конфессии, но и навешали лапшу про мусульман и их веру" - является твоим пересказом его пересказа. Двойное искажение. Что в этом осталось от реальных слов тех Свидетелей - большой вопрос, учитывая его (опять же с твоих слов) "туповатость" и твою, лично мною много раз наблюдаемую, предвзятость.
Solmir
1 сентября 2016, 19:22

Kerogaz написал:

Знаешь, мне не интересно обсуждать беседы СМ с неким человеком. Тем более, что он явно подошел сам.
В Киеве я регулярно вижу точки СИ, сейчас они никогда не пристают к прохожим. Если стоят молодые люди, то всегда в костюмах, рубашки с галстуками (но мормоны в этом круче). Женщины минимум по двое. Если человек пришел за беседой или информацией, то даже если ему сказали не совсем правду или не всю правду, это уже не важно. Возможно рассказчики были уверены, что сообщают 100% истину.

Более интересны мне Плеяды, т.е. те книги, сканы которых дал ЗМ. Возможно они отражают мнение СИ, от которого они давно отказались. Но ты настаиваешь, что его не было и быть не могло, это бред. Так кто прав, а кто не прав? Не думаю, что ты не СИ. Может у вас есть разные градации посвящения?
Золотые мозги
1 сентября 2016, 20:24

Solmir написал: Более интересны мне Плеяды, т.е. те книги, сканы которых дал ЗМ. Возможно они отражают мнение СИ, от которого они давно отказались.

От Плеяд отказались. От того, что Бог не вездесущ, что он находится в определённом месте, нет, не отказались.

Из этих стихов ясно видно, что Иегова Бог обитает не везде, а только на небесах. Понятно, что под «небесами», о которых говорится в этих библейских отрывках, не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной (1 Царей 8:27). Библия учит, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной (1 Коринфянам 15:44).
(Сторожевая Башня, август 2011)
Solmir
1 сентября 2016, 20:31

Золотые мозги написал:
От Плеяд отказались. От того, что Бог не вездесущ, что он находится в определённом месте, нет, не отказались.

Для меня проблема в том, что разные представители СИ (Керогаз и процитированный тобой автор) дают прямо противоположные ответы про верность обвинения от РПЦ. Пусть кто-то не прав, но это значит, что среди СИ нет единства.
Золотые мозги
1 сентября 2016, 20:35

Solmir написал: Пусть кто-то не прав, но это значит, что среди СИ нет единства.

Может, Kerogaz просто не в курсе был.
Золотые мозги
1 сентября 2016, 20:36
Проверил по названиям книг - нет таких. Ну, подумал, значит, враньё.
Kerogaz
2 сентября 2016, 13:23

Solmir написал:
Более интересны мне Плеяды, т.е. те книги, сканы которых дал ЗМ. Возможно они отражают мнение СИ, от которого они давно отказались. Но ты настаиваешь, что его не было и быть не могло, это бред. Так кто прав, а кто не прав? Не думаю, что ты не СИ. Может у вас есть разные градации посвящения?

Я уже назвал тебе единственный надежный способ получить информацию из первых рук. Больше мне нечего тебе сказать.
Золотые мозги
2 сентября 2016, 13:59

Kerogaz написал: Больше мне нечего тебе сказать.

А если и там подтвердят? wink.gif
Solmir
2 сентября 2016, 17:22

Kerogaz написал:
Я уже назвал тебе единственный надежный способ получить информацию из первых рук. Больше мне нечего тебе сказать.

Жаль, что ближе ты не знаешь ни одного знатока по деталям учения СИ.
Писать я не буду. Не потому, что трудно, а просто не хочу отвлекать людей из-за своего любопытства по мелкому вопросу про маргинальное движение.
Золотые мозги
5 сентября 2016, 11:16

Kerogaz написал: явную ахинею

Kerogaz написал:  Вот бы они заявили такое на приёме у психиатра..."

Kerogaz написал: это бред

J. F. Rutherford - Creation, 1927 год, страница 94

user posted image

ссылка на всю книгу
Золотые мозги
5 сентября 2016, 14:50

Solmir написал: Писать я не буду.

А я, пожалуй, напишу. 3d.gif

user posted image
S/\on
15 сентября 2016, 12:32

Золотые мозги написал: А я, пожалуй, напишу. 

"А ты азартен, Парамоша!"
Напиши, когда ответят.
Золотые мозги
15 сентября 2016, 17:47

S/on написал:
"А ты азартен, Парамоша!"

А то!

Напиши, когда ответят.

Обязательно.
Прохожий носорог
28 сентября 2016, 11:30

Cinic73 написал: На данный момент информации доказывающей наличие Бога - нет. Но не факт, что она не появится завтра.

Если учесть, что наш мир с вероятностью 33% является компьютерной симуляцией, то можно сказать бог существует с вероятностью 33%.
tongue.gif
Old Kind MadMike
28 сентября 2016, 12:51

Прохожий носорог написал:
Если учесть, что наш мир с вероятностью 33% является компьютерной симуляцией, то можно сказать  бог существует с вероятностью 33%.
tongue.gif

Осталось представить расчёт этих 33 процентов.
Loyt
28 сентября 2016, 13:36

Old Kind MadMike написал:
Осталось представить расчёт этих 33 процентов.

Даже блондинки знают, что правильная вероятность - 50%, бог или есть, или его нет!
Прохожий носорог
28 сентября 2016, 20:17

Old Kind MadMike написал: Осталось представить расчёт этих 33 процентов.

Solmir
28 сентября 2016, 20:36

В отличие от выступающего придурка, я знаю, как наука объясняет обрезание Грайзера-Зацепина-Кузьмина. Это результат взаимодействия космических лучей большой энергии с реликтовым излучением. Ну а невежи пусть балдеют от матрицы.
Прохожий носорог
28 сентября 2016, 21:12

Solmir написал: я знаю, как наука объясняет обрезание Грайзера-Зацепина-Кузьмина

Он просто говорит о том, что явление существует, и вписалось в предсказание.
А ты сразу - "придурок".
В существовании темной материи ты тоже не сомневался, а оно вон как неудобно вышло. 3d.gif

Кривые вращения Галактики традиционно были объяснены с помощью специальной гипотезы: что галактики окружены ТМ", сказал Дэвид Мерритт(David Merritt), профессор физики и астрономии Рочестерского технологического института, который не принимал участия в исследовании. "Отношение обнаруженные МакГаф и др. является серьезным, и, возможно, фатальным, для гипотезы ТМ, так как это показывает, что кривые вращения точно определяются распределением только обычной материи. Ничто в стандартной космологической модели не предсказывает этого, и почти невозможно представить, как эта модель может быть изменена, чтобы объяснить это, не полностью отказавшись от гипотезы ТМ".
Solmir
28 сентября 2016, 21:40

Он просто говорит о том, что явление существует, и вписалось в предсказание.
А ты сразу - "придурок".

Потому что придурок. Явление известно и объяснено ранее появление фильмов про Матрицу. И пристегивание его к концепции Матрицы абсолютно надумано (и его даже не пытаются объяснить, просто вываливают для неразборчивых умов). Странно, почему не сослались на закон Ома, ничем не хуже.

В существовании темной материи ты тоже не сомневался, а оно вон как неудобно вышло. 3d.gif

И не сомневаюсь. Поскольку знаю массу свидетельств в пользу ее существования. А еще я знаю детали про кривые вращения галактик и меня не запугать титулами вроде "профессор физики и астрономии Рочестерского технологического института". Кстати, David Merritt — серьезный ученый и если его цитата действительно существует и переведена правильно, это означало бы научную сенсацию, о которой я бы точно знал.
Прохожий носорог
28 сентября 2016, 21:56

Solmir написал: Потому что придурок.

Между прочим этот придурок профессор БФУ им.И.Канта Артём Юров.
Твой коллега.

Solmir написал: И не сомневаюсь.

Solmir написал: Кстати, David Merritt — серьезный ученый и если его цитата действительно существует и переведена правильно, это означало бы научную сенсацию, о которой я бы точно знал.

Буду гордиться тем, что я рассказал тебе первым. 3d.gif
Ссылка на архив.
Добавлено.

Solmir написал: и его даже не пытаются объяснить,

Он в ролике говорит о том, что это явление было известно ранее.
Solmir
28 сентября 2016, 23:15

Между прочим этот придурок профессор БФУ им.И.Канта Артём Юров.
Твой коллега.

Именно поэтому я могу высказаться о моем младшем коллеге.

Буду гордиться тем, что я рассказал тебе первым. 3d.gif
Ссылка на архив.

Резюме не вдохновляет. "Корреляция" это не то, что нужно для сенсации. Никаким закрытием ТМ и не пахнет.
Прохожий носорог
29 сентября 2016, 17:55

Solmir написал: Именно поэтому я могу высказаться о моем младшем коллеге.

Круто у вас, профессоров заведено. Сразу видно- культура, образование. 3d.gif

Solmir написал: Резюме не вдохновляет.

Ну да фиг с ней с ТМ. По 33% возражений нет?
Solmir
29 сентября 2016, 20:03

Ну да фиг с ней с ТМ. По 33% возражений нет?

Не знаю. Я пока вижу логику блондинки про динозавра. А на такое глупо возражать.
Прохожий носорог
29 сентября 2016, 23:41

Solmir написал: Не знаю. Я пока вижу логику блондинки про динозавра. А на такое глупо возражать.

Уходишь от ответа. В чем конкретно ошибается Ник Бостром в своих расчетах?
Solmir
30 сентября 2016, 01:21

Уходишь от ответа. В чем конкретно ошибается Ник Бостром в своих расчетах?

Не вижу расчетов.
Прохожий носорог
30 сентября 2016, 07:45
Прохожий носорог
30 сентября 2016, 08:06
Здесь был глюк.
mihalich
30 сентября 2016, 09:43

А почему вероятность 33%? Из статьи следует, что вероятность ровно 50% - либо мы живем в матрице, либо мы не живем в матрице. Но это, как правильно выше замечено, - просто пересказ известного анекдота, на который зачем-то потратили 5 страниц.
Виктор Сорокин
30 сентября 2016, 14:03

mihalich написал: А почему вероятность 33%? Из статьи следует, что вероятность ровно 50% - либо мы живем в матрице, либо мы не живем в матрице. Но это, как правильно выше замечено, - просто пересказ известного анекдота, на который зачем-то потратили 5 страниц.

Вообще-то, 25%.
Либо мы живём не в матрице;
Либо мы живём в матрице;
Либо существую я один, и вся эта чушь, которую здесь несут, существует в моей дурной голове;
Либо я (один) существую в некоей исключительно тупой матрице (в которой существует этот форум, в котором любая тема сползает в обсуждение бородатых анекдотов).
smile.gif
S/\on
21 октября 2016, 16:20
Ну как там, насчет Плеяд? Все глухо? smile.gif
Золотые мозги
21 октября 2016, 20:52

S/on написал: Ну как там, насчет Плеяд? Все глухо?

Ответа не получил.
ПФУК
14 декабря 2016, 13:54

Золотые мозги написал:
Ответа не получил.

И не получишь.
Вообще меня удивляет такая упёртость.
Всё что несогласуется с его личной тз, даже если это информация от его единомышленников, игнорируется.
Old Kind MadMike
14 декабря 2016, 13:59

ПФУК написал:
И не получишь.
Вообще меня удивляет такая упёртость.
Всё что несогласуется с его личной тз, даже если это информация от его единомышленников, игнорируется.

Долгие года тренировки wink.gif
Золотые мозги
15 декабря 2016, 19:13

ПФУК написал: И не получишь.

Откуда такая уверенность? Керогаз написал, что ответят обязательно, значит нужно просто немного подождать. Он же знает, наверное, о чём пишет.
Золотые мозги
15 декабря 2016, 19:19

ПФУК написал: Вообще меня удивляет такая упёртость.

Удивление - признак того, что ваша картина мира ошибочна и нуждается в корректировке.
ПФУК
15 декабря 2016, 21:37

Золотые мозги написал:
Удивление - признак того, что ваша картина мира ошибочна и нуждается в корректировке.

Удивле́ние — когнитивная эмоция, возникающая при возникновении неожиданной ситуации. Адекватная реакция на отклонение от нормы.

ПФУК
15 декабря 2016, 21:40

Золотые мозги написал:
Откуда такая уверенность? Керогаз написал, что ответят обязательно, значит нужно просто немного подождать. Он же знает, наверное, о чём пишет.

Конечно нет.
Он, например, совершенно не знает ТЭ.
А уверенность от большого опыта общения с ним.
Solmir
15 декабря 2016, 22:30

Золотые мозги написал:

Нет, это невозможно представить, что заблудшая овца сама пишет пастырю, а тот игнорирует мольбу о помощи в решении вопросов веры.
Что, и пачку СБ не пришлют?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»