Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 51
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Twister Paid
7 июня 2016, 11:21
Правила.
   Спойлер!
1. Три команды - красная, синяя и зеленая.
2. Три таблички, в каждой по 8 фиолетовых, оранжевых и желтых контактов + 1 маньяк
3. Игра состоит из раундов. Каждый раунд капитаны по очереди дают подсказку вида номер таблички:цвет:подсказка:число.
Дополнение: Число не может быть больше, чем суммарное количество неоткрытых контактов в выбранной табличке.
Выбирать табличку, выбранную другой командой, нельзя.
Дополнение: Капитан, имеющий возможность выбора, не может выбрать ту же табличку, что и на прошлом ходу.
4. Каждый раунд очередность меняется:
1) красные, синие, зеленые
2) синие, зеленые, красные
3) зеленые, красные, синие
4) и так далее
5. После того, как все подсказки даны, команды могут одновременно обсуждать и открывать свои (или чужие) контакты. Сутки считаются с момента подсказки последней команды.
6. За открытие контакта:
- если цвет совпадает с цветом подсказки капитана, команда получает 1 очко
- если цвет не совпадает, 0 очков, ход НЕ заканчивается. Очки за эти контакты получит команда, которая будет открывать контакты этого цвета в этой таблице в последующих раундах.
- маньяк, ход заканчивается, команда теряет все очки, набранные в этом раунде.
7. За ход команда должна открыть минимум 1 контакт, максимум - число, загаданное капитаном. +1ов нет.
8. Выигрывает команда, набравшая больше всех очков после 6 раундов. При равенстве - команда, открывшая меньше не своих контактов. При равенстве - команда, сумма чисел в подсказках капитана которой больше.

Думала я, думала... Хоть нас и 9 игроков, но команде из двух полевиков, один из которых новичок, наверное было бы сложновато. Поэтому команд все-таки две.

Команда красных:
Роса - капитан
Аня
Daemonis
Lphant

Команда синих:
felicia - капитан
Freddie
Людмила_Д
Color
Eleonora60

Очередность выбора табличек:

1,3,5 тур Красные, Синие
2,4,6 тур Синие, Красные
Freddie
10 июня 2016, 00:45

felicia написала: Были еще варианты "эволюция" и "просвящающее" на эту подсказку,

Ты имела в виду просвЕщающее? smile.gif
И по-моему, ни то, ни другое бы не пошло.
felicia
10 июня 2016, 00:57

Freddie написала: просвЕщающее

Да, естественно!! facepalm.gif
Пора спать..
Twister Paid
10 июня 2016, 08:36
Утречко, разведка!

По итогам игры хочу сказать еще одно громадное спасибо Демонису за идею одновременной игры и за ведение ее в прошлый раз. Я догадывалась, что это хлопотнее, чем вести обычную игру, но только проведя сама оценила, насколько.
Twister Paid
10 июня 2016, 08:36
Насчет "оставить только две таблички". Возможно, надо было. Но.. это же таблички-шарады были. Как выкинуть из шарады часть? Жааалко.

Была еще мысль изменить правила чуть иначе: дать каждый ход выбирать только цвет, и чтобы можно было давать подсказки на все три таблички одновременно. Давая в подсказке не одно, а два числа: сколько нужо открть первых и вторых половинок (при этом целое слово считается как и первая, и вторая половинка).

Например, Желтое - Растения - 4-4 подразумевала бы 3 целых слова (пикуль, виноград, индиго), одну первую половинку (сук) и одну вторую (ель).

Но не рискнула менять правила столько кардинально уже после завершения записи. Люди все-таки имеют право изначально знать, на что они подписыааются.

Если будет желание, можно будет игру с половинками потом еще раз отдельно провести. Шарад в запасе еще довольно много.
Аня
10 июня 2016, 08:50

Twister Paid написала: Возможно, надо было. Но.. это же таблички-шарады были. Как выкинуть из шарады часть? Жааалко.

Я понимаю. smile.gif
Таблички были столь прекрасны, что отказываться было жалко. Ну, я потому и писала еще на момент записи, что ждать придётся, пока на три команды народу не будет...

В общем, думаю, что в будущем для такого формата игры надо придерживаться правила "Сколько команд, столько и таблиц". smile.gif Это позволит сохранить баланс, ИМХО.
Twister Paid
10 июня 2016, 08:52
Возвращаясь к 51й игре.

Таблички были сложными (вторая так вообще убийственно). Слова и так были все из разных сфер, а генератор случайных чисел еще и разбросал их с особеной жестокостью.

Когда я сама прикидывала возможные подсказки, то видела их примерно так, как Фелиция (за исключением самой первой - "книжная"). Мне вообще казалось, что при атких табличках промахи неизбежны, и самый максимум, который можно сделать - это стараться оставлять промахи в разных таблицах и разного цвта, чтобы "подарок", достающийся сопернику, было е очень большим.

Роса же творила чудеса, давая достаточно широкие, и при этом удивительно точные подсказки, и не оставляя подарков синим вообще.

Но увы, разведка такая игра, что не дает расслабляться...

Красненькие, вы молодцы, и отлично ирали!

Синенькие - вам дали шанс, и вы его использовали!

Крутизна у вас всех (кпитанов и игроков обеих команд) просто невероятная!

Огрмоное спасибо всем за игру!
Twister Paid
10 июня 2016, 08:54
Самое смешное, что пока мы играли - дети назвали щенка именем одного из маньяков этой игры.

Уадаете, какого?
Аня
10 июня 2016, 08:55

Twister Paid написала: Уадаете, какого?

Тина? smile.gif
Twister Paid
10 июня 2016, 08:58
Ну и краткое содержание этой игры за 7 секунд:
Twister Paid
10 июня 2016, 08:59

Аня написала:
Тина? smile.gif

Не-а. Карамелька.
Аня
10 июня 2016, 09:02

Twister Paid написала: Не-а. Карамелька.

Ыыыы! smile.gif Классно!
Daemonis
10 июня 2016, 09:04

Twister Paid написала: Насчет "оставить только две таблички". Возможно, надо было. Но.. это же таблички-шарады были. Как выкинуть из шарады часть? Жааалко.

Как вариант, можно было сделать по два цвета в таблицах.
Аня
10 июня 2016, 09:08

Daemonis написал: Как вариант, можно было сделать по два цвета в таблицах.

Интересный вариант.
Daemonis
10 июня 2016, 09:11

Аня написала:
Интересный вариант.

Или играть 9 раундов smile.gif
Аня
10 июня 2016, 09:12

Daemonis написал: Или играть 9 раундов

Выживает самый терпеливый? biggrin.gif
Twister Paid
10 июня 2016, 09:15

Daemonis написал:
Как вариант, можно было сделать по два цвета в таблицах.

Блииин как просто все решалось ... Не додумалась blush.gif
Роса
10 июня 2016, 09:58
Синие во главе с Фелицией, поздравляю вас! Отличный рывок! drink.gif

Аня написала: Роса, во всём этом бедламе не могу не сказать: ты суперкапитан!

Eleonora60 написала:  Роса, хоть ты и болела, но на качестве подсказок это никак не отразилось. Кумачи были прекрасны и уверенно таранили вперед.

felicia написала: А благодаря мастерской игре красной команды и ее супер-капитану Росинке, все время надо было прыгать выше головы.

Twister Paid написала: Роса же творила чудеса, давая достаточно широкие, и при этом удивительно точные подсказки, и не оставляя подарков синим вообще.

Всем спасибо за слова поддержки!
Мини отчет и начну его с конца.

Когда Фелиция дала подсказку на 7, то я поняла, что победа у нас в кармане, даже если мы откроем всего 3 слова разница в промахах в 2 раза в нашу пользу, у красных 4, у синих-8.
Красные так великолепно шагающие к победе smile4.gif легко откроют 3 контакта. Но! Совещание у директора меня выключило из игры, когда я дала последнюю подсказку, то видя цифру 2 каким-то образом решила, что это 2 контакта с полуоткрытым. facepalm.gif Потом пришла мысль попросить разрешение исправить всего лишь цифру с единички на 2 оставив эту же подсказку, думаю красные волокно бы взяли, но решила, что буду достойно проигрывать. Короче, простите меня, красные, вы играли великолепно, но капитан отвлекся на работу. frown.gif И искренне не понимал про какое неоткрытое слово вы говорите.

Еще про первый ход напишу, остальные вроде понятны.
Я хотела дать подсказку Маркиз - 5, на такт, балет, граф, кость и кот (помните кота у маркиза Карабаса?)
Но в игре была однокоренная с Маркизом Марка и поэтому Дворянин, к нему шли те же слова, а так же брус, око и град, как вы смели заметить. wink.gif Но я не люблю на первом ходу давать очень обширные подсказки, поэтому дворянин был на 5. Кот - дворовый, как и пёс вполне дворянин.
Аня, спасибо за полное взаимопонимание, особенно порадовал балет и кот. smile4.gif
Красные, вот честно, вы были великолепны и достойны победы!

Отдельное спасибо тебе, Твистер, за ведение игры, я удивилась насколько легко с тобой, когда ты ГМ. wink.gif

Игра для меня была супер легкая и драйвовая. Очень интересно, что на одну и ту же таблицу капитаны находят разные связки. Я ждала, какую связку Фелиция даст на вторую табличку, для меня с первого взгляда была очевидна подсказка Морской-3, а Фелиция Насыпала.

Спасибо всем играющим и болеющим!

Фишка, тебе отдельное спасибо! wink.gif
Роса
10 июня 2016, 10:02

Daemonis написал: Или играть 9 раундов

Это было бы логично.
Роса
10 июня 2016, 10:18
Еще очень интересные эмоции и чувства, когда получаешь в своё распоряжение не 8 или 9 слов, а целых 72, глаза разбегаются и не знаешь что схватить, всё вкусное. biggrin.gif
Роса
10 июня 2016, 10:19
Понравилось играть с тремя табличками. 2jump.gif
Аня
10 июня 2016, 11:58

Роса написала: Аня, спасибо за полное взаимопонимание

Тебе спасибо!
С тобой очень клёво играть!
Надеюсь, повторим. hb.gif

Freddie
10 июня 2016, 12:36

Роса написала: Но в игре была однокоренная с Маркизом Марка

Сколько нового я уже узнала в этой игре, серьезно, никогда не связывала эти слова. smile.gif
Freddie
10 июня 2016, 12:37

Роса написала: Отдельное спасибо тебе, Твистер, за ведение игры, я удивилась насколько легко с тобой, когда ты ГМ.  wink.gif 

Это пять. smile.gif
Freddie
10 июня 2016, 12:38

Роса написала: и поэтому Дворянин, к нему шли те же слова, а так же брус, око и град,

Как?
Daemonis
10 июня 2016, 12:41

Роса написала:  думаю красные волокно бы взяли

Я б карамель взял smile.gif Из-за женского рода.
Аня
10 июня 2016, 13:09

Daemonis написал:
Я б карамель взял

Я бы отчаянно сопротивлялась. tongue.gif
Daemonis
10 июня 2016, 14:07

Аня написала:
Я бы отчаянно сопротивлялась.  tongue.gif

На "жгучая" предложила бы волокно? Или арбалет?
Фишка
10 июня 2016, 14:09

Роса написала:
Фишка, тебе отдельное спасибо!  wink.gif

Всегда, Росиныч! beer.gif
Роса
10 июня 2016, 14:26

Freddie написала: Сколько нового я уже узнала в этой игре, серьезно, никогда не связывала эти слова.

Так я тоже, но ГМ запретил.

Freddie написала: Как?

Как красные привязали. Ты не читала? wink.gif

Freddie написала: Это пять.

Ненуачо! Когда Твистер в поле её несет в такие дебри, она сама это чувствует, а ГМ очень уютный получился.
smile4.gif

Daemonis написал: На "жгучая" предложила бы волокно? Или арбалет?

Но ты же бы подумал, что можно исключить и что могло подходить на другие подсказки, тем более понятно, что изначально на одно слово давалась подсказка. Покрутила бы, тогда бы шанс был.
Аня
10 июня 2016, 14:27

Daemonis написал: На "жгучая" предложила бы волокно? Или арбалет?

Волокно и крапива у меня были в однозначной связке. Предлагала бы и продавливала волокно вслед за крапивой, без вариантов.
Собственно, карамель я на тот момент уже 100% считала маньяком. И сопротивлялась бы однозначно. У меня подруга в свидетелях, если что. smile4.gif
Даже не сомневайся. Если бы женской логики удержать тебя от карамели не хватило, я бы воспользовалась проверенным средством: истерикой и топаньем ног. biggrin.gif
В крайнем случае, узурпировала бы фломастер.
Daemonis
10 июня 2016, 14:33

Аня написала:
Волокно и крапива у меня были в однозначной связке.

Потому что волокно делают из растений? Ни одной подсказки, указывающей на волокно не было. Чисто интуиция.
Аня
10 июня 2016, 14:37

Daemonis написал: Потому что волокно делают из растений? Ни одной подсказки, указывающей на волокно не было. Чисто интуиция.

Во-первых, да, растение -> волокно.
Во-вторых, "Дикие лебеди", девочка Элиза, которая из крапивы вязала рубашки братьям.

Я бы дралась за это. Уверена была 100%. smile4.gif
Daemonis
10 июня 2016, 14:38

Аня написала:
Во-первых, да, растение -> волокно.
Во-вторых, "Дикие лебеди", девочка Элиза, которая из крапивы вязала рубашки братьям.

Я бы дралась за это. Уверена была 100%. smile4.gif

Я не сомневаюсь в связи крапивы и волокна. smile.gif Я говорю, что не было подсказки, что такую связь надо использовать.
Аня
10 июня 2016, 14:45

Daemonis написал: Я говорю, что не было подсказки, что такую связь надо использовать.

Мне указания "жгучая" было достаточно. smile.gif Будь там двойка, я связывала бы однозначную крапиву с единственным из оставшихся контактом, который к ней подходит.
Daemonis
10 июня 2016, 14:59

Аня написала:
Мне указания "жгучая" было достаточно. smile.gif Будь там двойка, я связывала бы однозначную крапиву с единственным из оставшихся контактом, который к ней подходит.

Если б было ЖгучЕЕ - волокно, а жгучАЯ - карамель smile.gif. Например, с перцем бывают. А узурпировать я и сам умею tongue.gif
Freddie
10 июня 2016, 15:02

Роса написала: Ненуачо! Когда Твистер в поле её несет в такие дебри, она сама это чувствует, а ГМ очень уютный получился. smile4.gif

Подписываюсь.
Тем более не раз испытала на себе. smile.gif
Freddie
10 июня 2016, 15:04

Роса написала: Как красные привязали. Ты не читала?

Должна помнить, но... не помню. blush.gif
Аня
10 июня 2016, 15:05

Daemonis написал: Если б было ЖгучЕЕ - волокно, а жгучАЯ - карамель . Например, с перцем бывают. А узурпировать я и сам умею 

Эх, такая драка не состоялась... biggrin.gif
Мне бесполезно объяснять тебе, почему я так думаю. Ты не слушаешь. smile.gif
Я рассказала ход своих мыслей. Тебе он не нравится. Как и балет, как и брус, впрочем...

В первых раундах я бы пофырчала, обиделась и плюнула, но в решающем - однозначно бы в драку полезла. tongue.gif
Freddie
10 июня 2016, 15:10

Аня написала: Собственно, карамель я на тот момент уже 100% считала маньяком.

Я тоже почти сразу ее подозревала, и выбивалась она из общего ряда, и приторная такая неспроста (я вообще не ем карамель, никакую). wink.gif
Freddie
10 июня 2016, 15:11

Аня написала: Как и балет, как и брус, впрочем...

Аня, напомни про брус и око, нет сил перелопачивать весь тред.
Аня
10 июня 2016, 15:16
Про око не я писала, брус - да, притащила и предложила я.
Брус - основа для столбов, дворяне - столбовые.
Daemonis
10 июня 2016, 15:16

Freddie написала:
Аня, напомни про брус и око, нет сил перелопачивать весь тред.

Брус = столб -> столбовой дворянин.
Око - государево око, из той же области, что дворяне smile.gif
Freddie
10 июня 2016, 15:19

Аня написала: Брус - основа для столбов, дворяне - столбовые.

Daemonis написал: Брус = столб -> столбовой дворянин.

Отличная версия.
Только вы ею не воспользовались?

Daemonis написал: Око - государево око, из той же области, что дворяне smile.gif 

Где-то как-то да. smile.gif
Аня
10 июня 2016, 15:24

Freddie написала: Отличная версия.
Только вы ею не воспользовались?

Демонис мои версии не одобрял. biggrin.gif
Только со второго круга.

ШовинизЬм, чо. biggrin.gif
Florizel
11 июня 2016, 16:44
Почитал еще игру.
Все-таки вот это правило мне совсем не нравится:

Twister Paid написала: - если цвет не совпадает, 0 очков, ход НЕ заканчивается.

Во-первых, это облегчает задачу капитанам. Нестрашно, если придуманная подсказка цепляет какой-нибудь ненужный контакт, свои-то все равно откроют.
Во-вторых, азарт при открытии каждого контакта уменьшается в разы.

Туда же всякие добрые неубивающие маньяки. В чем смысл маньяка? В том, чтобы существовала вероятность проигрыша команды на каждом ходу, независимо от отрыва. Так интрига сохраняется до последнего хода, а неубивающие маньяки наоборот ее нивелируют.
N.Outa
11 июня 2016, 17:55

Florizel написал:
Во-первых, это облегчает задачу капитанам. Нестрашно, если придуманная подсказка цепляет какой-нибудь ненужный контакт, свои-то все равно откроют.
Во-вторых, азарт при открытии каждого контакта уменьшается в разы.

Точно, надо ненужные отнимать, я сразу предлагала.

Florizel написал: Туда же всякие добрые неубивающие маньяки. В чем смысл маньяка? В том, чтобы существовала вероятность проигрыша команды на каждом ходу, независимо от отрыва. Так интрига сохраняется до последнего хода, а неубивающие маньяки наоборот ее нивелируют.

Уговорил, одного смертельного маньяка оставлю, когда буду с проваленными явками игру делать. Чтоб страшно было. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»