Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики - 51
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Twister Paid
7 июня 2016, 11:21
Правила.
   Спойлер!
1. Три команды - красная, синяя и зеленая.
2. Три таблички, в каждой по 8 фиолетовых, оранжевых и желтых контактов + 1 маньяк
3. Игра состоит из раундов. Каждый раунд капитаны по очереди дают подсказку вида номер таблички:цвет:подсказка:число.
Дополнение: Число не может быть больше, чем суммарное количество неоткрытых контактов в выбранной табличке.
Выбирать табличку, выбранную другой командой, нельзя.
Дополнение: Капитан, имеющий возможность выбора, не может выбрать ту же табличку, что и на прошлом ходу.
4. Каждый раунд очередность меняется:
1) красные, синие, зеленые
2) синие, зеленые, красные
3) зеленые, красные, синие
4) и так далее
5. После того, как все подсказки даны, команды могут одновременно обсуждать и открывать свои (или чужие) контакты. Сутки считаются с момента подсказки последней команды.
6. За открытие контакта:
- если цвет совпадает с цветом подсказки капитана, команда получает 1 очко
- если цвет не совпадает, 0 очков, ход НЕ заканчивается. Очки за эти контакты получит команда, которая будет открывать контакты этого цвета в этой таблице в последующих раундах.
- маньяк, ход заканчивается, команда теряет все очки, набранные в этом раунде.
7. За ход команда должна открыть минимум 1 контакт, максимум - число, загаданное капитаном. +1ов нет.
8. Выигрывает команда, набравшая больше всех очков после 6 раундов. При равенстве - команда, открывшая меньше не своих контактов. При равенстве - команда, сумма чисел в подсказках капитана которой больше.

Думала я, думала... Хоть нас и 9 игроков, но команде из двух полевиков, один из которых новичок, наверное было бы сложновато. Поэтому команд все-таки две.

Команда красных:
Роса - капитан
Аня
Daemonis
Lphant

Команда синих:
felicia - капитан
Freddie
Людмила_Д
Color
Eleonora60

Очередность выбора табличек:

1,3,5 тур Красные, Синие
2,4,6 тур Синие, Красные
Lphant
7 июня 2016, 15:23
Пожалуй, балет мне не нравится меньше, чем марка.
Аня
7 июня 2016, 15:24

Lphant написал: Пожалуй, балет мне не нравится меньше, чем марка.

Пожалуй, это уже не имеет значения на данный момент.
Главное, чтобы иго маньяком не оказалось. smile.gif
Freddie
7 июня 2016, 15:25
По поводу книжной серии.
Чтобы загадать Суккуб (это кто вообще, он или оно, и склоняется ли? biggrin.gif ) и Индиго, нужно знать, кто это и что они в принципе существуют и что про них книжки есть.
Я никогда не слышала, нет, про Индиго слышала, но я, в силу возраста, не показатель.
Однако Фелиция девушка продвинутая, может быть в курсе. smile.gif
Кстати, книжная, могла быть и полка, а на ней перечисленные книги, как то Пикуль, Фенимор Купер, так что можно попробовать ткнуть в Следопыта.
war.gif
Людмила_Д

Color написал: Попытаюсь понять логику Фелиции на "книжное", исходя из открытых контактов.
Книжная коллекция, в которой есть Пикуль. Соответственно, "Следопыт" может тоже быть в книжной коллекции. И приведенные мной выше коллекции серий про детей-индиго и про приключения суккуба. Пытаюсь рассуждать только из логики, что на "книжная" не подошла "ярмарка", но подошли "коллекция" и "Пикуль".

ИМХО, все-таки подсказка у нас Книжная, поэтому и контакты искать надо исходя из этого. smile.gif
Ярмарку можно было и не заметить, либо посчитать не слишком важной.
У нас осталось три контакта и два хода, хотя, может, и два контакта. wink.gif
Параграф просится точно, Беседа и Тонкость мне нравятся меньше, вот еще ассоциация -книжные дети Индиго...
Twister Paid
Иго - оранжевый контакт.

"Красные всё" (с) Демонис.
Daemonis
7 июня 2016, 15:26

Freddie написала: Суккуб (это кто вообще, он или оно

Это она smile.gif
Daemonis
7 июня 2016, 15:26

Аня написала:
Пожалуй, это уже не имеет значения на данный момент. 
Главное, чтобы иго маньяком не оказалось.  smile.gif

Ладно, будем иметь ввиду балет smile.gif
Freddie
7 июня 2016, 15:27

Twister Paid написала: Иго - оранжевый контакт.
"Красные всё" (с) Демонис.

Всех дворян игом прибило.
Freddie
7 июня 2016, 15:28

Daemonis написал:
Это она smile.gif

Значит, не склоняется.
Людмила_Д
7 июня 2016, 15:28
А Суккуб - она, дьяволица-соблазнительница, является в снах. biggrin.gif
Freddie
7 июня 2016, 15:29

Daemonis написал:
Ладно, будем иметь ввиду балет smile.gif

В смысле балет только дворяне танцевали?
Или смотрели?
А крепостные девки как же?
Роса
7 июня 2016, 15:29
Красные, у вас хорошо получилось, умнички!

Если синие сходят в течение 30 минут, то успею еще подсказку выдать. После Фелиции, разумеется. smile4.gif
Людмила_Д
7 июня 2016, 15:31
Параграф.
Freddie
7 июня 2016, 15:32
Теперь меня зацепила книжная полка, и уже ни беседа, ни тонкость не очень нравятся, а нравятся книги, которые могут на этой полке стоять.
Если вспомнить, что Сусанин мог получить медаль, то почему бы и нет? smile4.gif
Freddie
7 июня 2016, 15:34

Роса написала: Если синие сходят в течение 30 минут,

Э-э, торопиться не надо, у нас неспешная книжная беседа...
Аня
7 июня 2016, 15:34
Уфф...
Ну, не маньяк, и это замечательно! smile.gif
Кумачи, вы прекрасны!
Eleonora60
7 июня 2016, 15:35
Параграф
Eleonora60
7 июня 2016, 15:44
Двое за Параграф, 1 за Следопыт. Как-там Colour?
Но можно и Следопыт, потом Параграф. Людмила сама Следопыта первой называла.
Color
7 июня 2016, 15:53

Freddie написала: Кстати, книжная, могла быть и полка

Про полку я уже писал. "Карамель" - цвет мебели. Связка книжная+карамель гуглится и выдает кучу полок такого цвета. И все книжные.
"Суккуб" и "индиго" в связке с "книжный" выдает именно серии (как и у Пикуля есть серии). Следопыт из той же серии.
Color
7 июня 2016, 15:55

Freddie написала: Если вспомнить, что Сусанин мог получить медаль, то почему бы и нет?

Посмертно, что ли? biggrin.gif
Или от поляков на месте?
Color
7 июня 2016, 15:57

Eleonora60 написала: Как-там Colour?

Я без "U" пишусь. И вообще, можно Колором меня звать. Ударять - по вкусу.
Я из этих двух (Параграф и Следопыт) - за Следопыта. Исключительно из нынешней логики Фелиции на этом ходе.
Eleonora60
7 июня 2016, 16:02
Я против Следопыта ничего не имею. Трое за.А Параграф предлагаю последним взять.
Людмила?
Людмила_Д
7 июня 2016, 16:06
Идея с книжной полкой мне тоже нравится, только Суккубов и Индиго я на ней не вижу.
Следопыт, а потом? Виноград из басни, Крапива как Крапивин, Парковка для книг? facepalm.gif
Я уже по принципу Ноты, как привязать к подсказке все контакты из таблички. 3d.gif
Color
7 июня 2016, 16:11

Людмила_Д написала: только Суккубов и Индиго я на ней не вижу.

Мышьяк?
Людмила_Д
7 июня 2016, 16:16
Давайте уже покрасим Следопыта, дальше подумаем, получив результат. smile.gif
Color
7 июня 2016, 16:19
Ну Следопыт.
Eleonora60
7 июня 2016, 16:20

Color написал: Мышьяк?

О как в душу запал! 3d.gif
Twister Paid
7 июня 2016, 16:24
Следопыт - оранжевый контакт
Daemonis
7 июня 2016, 16:26
Пасуйте, синие, и погнали следующий раунд smile.gif
Людмила_Д
7 июня 2016, 16:31
Возвращаемся к наши баранам. 3d.gif
Параграф.
Freddie
7 июня 2016, 16:36
Так, логика с книжной полкой и серией дала сбой.
Красим Параграф?
Eleonora60
7 июня 2016, 16:36
Параграф, как и хотела.
Freddie
7 июня 2016, 16:38

Color написал:
Мышьяк?

Я знаю только старый голливудский фильм "Мышьяк и старое кружево" с Кэри Грантом. smile.gif
Freddie
7 июня 2016, 16:40
Колор, ау! Параграф ждет.
Color
7 июня 2016, 16:40

Freddie написала: Я знаю только старый голливудский фильм "Мышьяк и старое кружево" с Кэри Грантом.

Я про мышьяк писал выше. Даже со ссылкой ЕМНИП.

Параграф.
Eleonora60
7 июня 2016, 16:41
А вот интересно, Фиолетовая ярмарка будет плюсоваться к фиолетовым котнактам Кумачей, если они выберут на следующую игру 1ю таблицу и фиолетовый цвет? А Оранжевый Следопыт пойдет Кумачам в зачет, если они выберут 1ю таблицу и оранжевый цвет?
А если кэп синих выбирает 3ю табличку и оранжевый цвет, то нам плюсуется оранжевое Иго?
Freddie
7 июня 2016, 16:42
Между прочим, про Крапивина я тоже думала в этом разрезе. smile.gif
Eleonora60
7 июня 2016, 16:43
Крашу тогда Параграф, раз Колор его не красит. smile4.gif
Twister Paid
7 июня 2016, 16:43

Eleonora60 написала: А вот интересно, Фиолетовая ярмарка будет плюсоваться к фиолетовым котнактам Кумачей, если они выберут на следующую игру 1ю таблицу и фиолетовый цвет? А Оранжевый Следопыт пойдет Кумачам в зачет, если они выберут 1ю таблицу и оранжевый цвет?
А если кэп синих выбирает 3ю табличку и оранжевый цвет, то нам плюсуется оранжевое Иго?

Да.
Color
7 июня 2016, 16:45

Freddie написала: Между прочим, про Крапивина я тоже думала в этом разрезе

У меня никогда даже мысли не было в тинейджерстве Крапивина называть "крапивой". Это ну ооочень притянуто за уши...
Freddie
7 июня 2016, 16:47
А сколько нам осталось открыть?
Color
7 июня 2016, 16:48

Freddie написала: А сколько нам осталось открыть?

Все. Параграф был последним в этом раунде.
Freddie
7 июня 2016, 16:51

Color написал:
У меня никогда даже мысли не было в тинейджерстве Крапивина называть "крапивой". Это ну ооочень притянуто за уши...

Ты не понимаешь...
Никто его так и не называет и не называл.
Речь исключительно о данной табличке и поиске в ней слов, хоть как-то тянущих на книжные, даже если приходится менять им пол и фамильярничать. tongue.gif
Color
7 июня 2016, 16:58

Freddie написала: Речь исключительно о данной табличке и поиске в ней слов, хоть как-то тянущих на книжные, даже если приходится менять им пол и фамильярничать.

3d.gif У меня богатое воображение и лобовое восприятие. Я так могу всю табличку пристроить. Пеньюар, например. Поручик, помнится, такой затейник был... © facepalm.gif
Twister Paid
7 июня 2016, 17:06
Параграф - желтый контакт.

Синие тоже все,

счет 4:3

2 тур. Синий капитан выбирает табличку первым.
Twister Paid
7 июня 2016, 17:08
Вопрос: какая раскраска неправильных контактов удобней для восприятия: цветным шрифтом на сером фоне или красным шрифтом на цветном фоне?

Что-то я выбрать не могу.
Аня
7 июня 2016, 17:12

Twister Paid написала: Что-то я выбрать не могу.

Я бы оставляла до подсчётов покраску на сером фоне загаданным цветом. Это не будет так сильно сбивать с толку. smile.gif

Ну, то есть, открытые слова оставлять рыжим-жёлтым-лиловым на сером фоне, до выяснения.
А то сейчас уже начала вопрос писать, почему все чужие открытые слова покраснели? smile.gif
Eleonora60
7 июня 2016, 17:14
Как ты сейчас сделала, хорошо.

Уфф, Хоть 3 контакта открыли. smile4.gif
Получается, что пока мы открываем чужие контакты, у капитанов искушение брать уже бывшие в игре таблички. Интересно, кто-нибудь возьмет табличку №2? wink.gif
Аня
7 июня 2016, 17:16

Eleonora60 написала: Как ты сейчас сделала, хорошо.

Меня смущает красный цвет. smile4.gif
Синий будет смущать не меньше.

Я бы предпочла видеть цветные слова на сером, ровно до того момента, пока эти слова не заберёт кто-то из капитанов на следующем кругу.

Но не настаиваю, это моё частное мнение.
Color
7 июня 2016, 17:16

Аня написала: Ну, то есть, открытые слова оставлять рыжим-жёлтым-лиловым на сером фоне, до выяснения.

+1. Или на белом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»